инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Какой инкубатор выбрать

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
?????


Гость

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2011-03-23, 23:28

Первое сообщение в теме :

Купили инкубатор "Поседа31"и в этот же день заглянули на портал "фермер ру", мама дорогая, какие там о нем отзывы! Я чуть не в слезы, сумма не маленькая, а пишут только на помойку. Делать нечего - подключили. Вот уже две недели работает и ни одного сбоя.
А какими инкубаторами пользуетесь вы???



Похожие темы:
     

АвторСообщение
controller


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Новосибирск

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 09:26

@боцман 1973, А я (уважаемый) и не занимаюсь расхваливанием и пиаром, есть что парировать и чем, парирую. По вышеобсуждаемым моментам, Вам есть что добавить от себя? Будут и аргументы. Про то, что у заводчиков имеются серьезные, дорогие аппараты, а не дешевый бытовой инкубатор, меня не удивило. Про марганцовку, бред или нет, а способ популярный. В конце концов, если мне хватит мозгов и желания, чтобы обсуждать пальмовое масло, могу и это делать, мое дело.
Про допотопность в целом, и про соединение с компьютером, я с Вами солидарен, но, не всем это надо, не все владеют компьютером, и не у всех он есть. Не говоря уже о стоимости такой опции.
     
controller


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Новосибирск

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 09:28

боцман 1973 пишет:
И причислять меня к группе поддержки не надо я имею свою точку зрения исходя из своей пусть еще короткой практики и ее буду доказывать и мне все равно кто и что на это думает.
А если человек реально может доказать что я не прав я извинюсь и признаю свою ошибку.
Слова, достойные моего уважения, с Вашего позволения применю их и к себе.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 09:35

controller пишет:
@боцман 1973, Только если Вы (и группа поддержки), сможете доказать мне, что не получаете деньги за хорошие отзывы о Блице.
Дмитрий вы сами то верите в эту чушь и дороговато встанет производит Блица платить нам всем по всей стране и по всем форумам за рекламу Нормы . да и не логично и глупо платить кому- то АЖ НА 5 ГОД ПОСЛЕ ВЫПУСКА НОРМЫ, при постоянном стабильном спросе на нее--- в сезон очередь чуть ли не на месяц ожидания , а в не сезон недели 2 . у меня знакомая брала в этом году после нового года.
спор с вами , это бессмысленный диалог.

произвордитель должен не спорить и не доказывать на пустом месте что его продукт лучше всех , а ДУМАТЬ , УЛУЧШАТЬ выпускаемую конструкцию , модернизировать не корректно работающие во время эксплуатации узлы , тогда и будет спрос на его продукцию и реклама будет не нужна , довольные покупатели сами бесплатно разрекламируют по всей стране.

сколько не талдыкать что кака это вкусняка , смысла не будет. ну попробует кто-то иногда в первый раз , и ему этого хватит....

а про разницу в 1000 рублей есть очень простая наука --математика.
в вашем чудо агрегате Несушка без доделки - переделки собственными руками выход здоровых , жизнеспособных птенцов из оплодотворенного яйца будет процентов на 20 ниже , чем в Норме , это личный опыт птицеводов
а по водоплавающим и на 25-30 процентов ниже , чем в Норме или другом более качественном инке, чем Несушка.
ТЕПЕРЬ давайте посчитаем экономические потери птицевода :

ваша Несушка на 77 яиц по 100 руб за 1 яйцо ( это средняя, не дорогая цена
яйца породной птицы ) при 90 % оплоде --- 69 яиц .
и -20 % потерь за счет не корректной работы Несушки ---- 13
-14 замерших яиц по 100 руб. всего 1300 -1400 руб потерь только за
одну инкубацию.
вот и вся ваша ценовая разница между Несушкой и Нормой в 1000 руб " коту под хвост. хватит и одного десятка замерших цып .
а при инкубации гусиного или индюшиного яйца вывод полноценных птенцов будет еще ниже, хватит и 5-7 замерших яиц или полученных вертолетов --- хороший бизнес , правильный, самоокупаемый будет у птицевода.

только с дополнит переделками Несушку можно приблизить хотя бы к меньшим потерям , а удобней, комфортней в эксплуатации не станет даже после переделок.
это ж надо так обнаглеть производителю в своей безнаказанности , что если мы не хотим покупку доделывать и нам не нравится результат без самостоятельных переделок и мы прекратили покупать их детище , то мы плохие тети и дяди и не понимаем своего счастья общения с Несушкой.

нам тут популярно объясняют , как нам надо , купив Несушку доделать ее самим.
А С КАКОГО ПЕРЕПУГУ и на каком основании вы нас обязуете доделывать вместо вас производителя этот агрегат Несушку.
это вообще- то ваша прямая обязанность, если нужны продажи.........

видимо надо не только здесь , а и по соседям эту полемику перепостить.
может тогда хоть что-то дойдет до Новосибирских кудесников.

Несушка - золушка и им подобные , даже с полностью 100 % автоматикой --это позавчерашний день в инкубации и по экономическому результату далеко не самый выгодный. а уж покупное яйцо в него бы точно не положила.
вы нам еще в старой шапке предложите инкубировать и раскажите как и чем ее можно модифицировать .
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 09:47

Дульсинея Озерская пишет:


нам тут популярно объясняют , как нам надо , купив Несушку доделать ее самим.
А С КАКОГО ПЕРЕПУГУ и на каком основании вы нас обязуете доделывать вместо вас производителя этот агрегат Несушку.
это вообще- то ваша прямая обязанность, если нужны продажи.........

видимо надо не только здесь , а и по соседям эту полемику перепостить.
может тогда хоть что-то дойдет до Новосибирских кудесников.
Татьяна, я не вижу смысла объяснять нашему форумчанину плюсы и минусы данных инкубаторов...просто человеку хочется, чтобы "Несушка" была лучше всех. Пусть для него так и будет, но когда он начнёт инкубировать, а не теорией заниматься, тогда и, возможно, поймёт разницу этих аппаратов.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 09:59

Интересно, какая аргументация была бы у древнего человека, если бы он сейчас расхваливал нам свое рубило и палку-копалку.  Видимо парировал бы:"вам платят за рекламу лопаты", не говоря уж об остальных агрегатах...  инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 2981382511 Любой здравомыслящий человек увидит разницу, ну только ребенок конечно выберет пластмассовую лопатку.
О чем спор? О дне вчерашнем? Надо дорабатывать и совершенствовать и исправлять недостатки, а не кричать Халва, халва, слаще не станет...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 10:02

Олхинский пишет:
Дульсинея Озерская пишет:


нам тут популярно объясняют , как нам надо , купив Несушку доделать ее самим.
А С КАКОГО ПЕРЕПУГУ и на каком основании вы нас обязуете доделывать вместо вас производителя этот агрегат Несушку.
это вообще- то ваша прямая обязанность, если нужны продажи.........

видимо надо не только здесь , а и по соседям эту полемику перепостить.
может тогда хоть что-то дойдет до Новосибирских кудесников.
Татьяна, я не вижу смысла объяснять нашему форумчанину плюсы и минусы данных инкубаторов...просто человеку хочется, чтобы "Несушка" была лучше всех. Пусть для него так и будет, но когда он начнёт инкубировать, а не теорией заниматься, тогда и, возможно, поймёт разницу этих аппаратов.

Юрий. Жалко людец которые поведутся на эту рекламу.
Татьяна если несушку привести до Блица то цена будет больше блица вот и не дорабатывают.
И надо вспомнить фермеров которые пытались совместно сделать альтернативу блицу из новосибирских микросхем, чем это закончилось крахом микросхемы пришли бракованные. Купив альтернативу в китае их инкуб на выходе оказался дороже 1,5 раза Блица да и % вылупа хуже.
Вот и думайте новички, что Вам лучше, как говорится каждому свое.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 10:14

Светлая. пишет:
Интересно, какая аргументация была бы у древнего человека, если бы он сейчас расхваливал нам свое рубило и палку-копалку.  Видимо парировал бы:"вам платят за рекламу лопаты", не говоря уж об остальных агрегатах...  инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 2981382511 Любой здравомыслящий человек увидит разницу, ну только ребенок конечно выберет пластмассовую лопатку.
О чем спор? О дне вчерашнем? Надо дорабатывать и совершенствовать и исправлять недостатки, а не кричать Халва, халва, слаще не станет...

Света ты что посмотри видео Стерлигова по нему получается лопата вред т.к. при ее производстве была загрезнина экология. Аяяй. инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 835140193 инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 835140193 инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 835140193

А сдесь другое, человек рекламирует причем как технарь, а не как практик,
не слова как лучше вывести циплят, или какие тонкости при вылупе утят, гусят, а про индюшиное яйцо я вообще молчу. Московская кур секта горько бы плакала выводя сейчас индюков.инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 835140193 инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 835140193 инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 835140193 в общем не одного дельного совета из практики.
Увы даже не интересно дальше спорить.
     
controller


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Новосибирск

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 13:28

Раз меня обвиняют в финансовой заинтересованности, называют маркетологом, производителем и т.д. оставляю за собой право делать тоже самое. Сами себя тут убеждаете что я возвышаю Несушку над Блицем, хаю то, пиарю это. Еще раз, я отстаиваю свое мнение, максимально объективно (для личного мнения), деликатно (стараюсь не касаться производителя, рассматриваю в восновном конструктивные особенности) нравится Вам это или нет. А Вам это очень не нравится, раз так ополчились. Прошу свое мнение, относительно моей компетенции оставить при себе, раз никто не может ее толком оспорить, дабы не засорять ветку всякой "чушью". Если есть конкретные вопросы по теме, готов обсуждать. Например:
@Дульсинея Озерская, Вполне справедливое замечание, НО, опять таки, например, я, не покупаю дорогие яйца, занимаюсь своими. И если я задумаюсь о дорогих яйцах, я соответственно задумаюсь и о более дорогом инкубаторе. Но такой цели нет, поэтому обсуждаю то что имею.
@боцман 1973, Да, не имею опыта инкубирования других яиц кроме куриных. Да, обсуждение веду как технарь. А советы и тонкости по выводу разных птиц, вы можете получить в соответствующих темах форума, здесь обсуждаются инкубаторы. Так же не вижу смысла спорить с Вами.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 14:05

controller пишет:
Раз меня обвиняют в финансовой заинтересованности, называют маркетологом, производителем и т.д. оставляю за собой право делать тоже самое. Сами себя тут убеждаете что я возвышаю Несушку над Блицем, хаю то, пиарю это. Еще раз, я отстаиваю свое мнение, максимально объективно (для личного мнения), деликатно (стараюсь не касаться производителя, рассматриваю в восновном конструктивные особенности) нравится Вам это или нет. А Вам это очень не нравится, раз так ополчились. Прошу свое мнение, относительно моей компетенции оставить при себе, раз никто не может ее толком оспорить, дабы не засорять ветку всякой "чушью". Если есть конкретные вопросы по теме, готов обсуждать. Например:
@Дульсинея Озерская, Вполне справедливое замечание, НО, опять таки, например, я, не покупаю дорогие яйца, занимаюсь своими. И если я задумаюсь о дорогих яйцах, я соответственно задумаюсь и о более дорогом инкубаторе. Но такой цели нет, поэтому обсуждаю то что имею.
@боцман 1973, Да, не имею опыта инкубирования других яиц кроме куриных. Да, обсуждение веду как технарь. А советы и тонкости по выводу разных птиц, вы можете получить в соответствующих темах форума, здесь обсуждаются инкубаторы. Так же не вижу смысла спорить с Вами.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 14:09

@controller, Мы то хоть практики и имея эти инкубаторы может сравнить их. А вы можете сказать ? Вы имеете опыт вылупа в обоих инкубаторах?
Вот мои данные по бройлерам. Как правило из 30 яиц, всегда два неоплода. Пенопласт в лучшем случае вылупит 22-23 штуки. И один как правило с ногами склеенными будет ходить пару дней. Плюс танцы вокруг инкубатора.
Блиц при том же раскладе 25-26 здоровых цып. Без моего участия в процесс инкубации до выкладки на вылуп.
Вот еще плюс Блица. Для нас он очень существенный. По средам уезжаем за город и до выходных. Инкубатор включила в понедельник. Уезжаю вообще со спокойной душой и совестью. Долила бутылки полностью и спокойна, просто спокойна за яйцо и за инкубатор. Кто может сказать такое же о пенопласте, да ни кто.
Поэтому Вывод : Блиц это мой инкубатор инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 3206003340 . И новичкам с чистой совестью буду его советовать. И приводить аргументы в пользу Нормы и Блица. А аргументов ох как много. Вот такой мой ответ.
инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 2061029529
Еще добавлю. Я вот не технарь. А просто женщина, которой удобно и конфортно пользоваться не плохой техникой. И мне совершенно все равно, что и как там устроено. Мне важен конечный результат и очень дорого свое время, которого в сезон  и так не много и хочется вырастить здоровую птицу, а не инвалидов. Но прошла всех этих инвалидов от не правильных режимов инкубации и сейчас, вспоминаю все это как страшный сон. Дорожу каждым яйцом и каждым цыпой, т к закладки не большие.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 14:23

Цитата :
@Дульсинея Озерская, Вполне справедливое замечание, НО, опять таки, например, я, не покупаю дорогие яйца, занимаюсь своими. И если я задумаюсь о дорогих яйцах, я соответственно задумаюсь и о более дорогом инкубаторе. Но такой цели нет, поэтому обсуждаю то что имею.

Ну и Вы же сами себе противоречите накой тогда такой инкуб в котором нельзя закладывать дорогое яйцо. Какой он тогда конкурент Блицу. Извините я Вас не понимаю.  

Цитата :
@боцман 1973, Да, не имею опыта инкубирования других яиц кроме куриных. Да, обсуждение веду как технарь. А советы и тонкости по выводу разных птиц, вы можете получить в соответствующих темах форума, здесь обсуждаются инкубаторы. Так же не вижу смысла спорить с Вами.
 
Технически он может быть лучше, но если он выводит хуже то в чем он лучше.
Если сделать инкубатор золотым он не станет от этого лучше выводить. Так что технические параметры не всегда показатель.
А потом вот Внедорожники импортные (не паркетники) в сто раз лучше и оснащены и подвески суперские, а по грязи рулит уаз, а по пахотному полю лучше луаза не найти. Ну и что. Так что принимают у нас по одежке а провожают по уму. инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 3472175145
И то что Вы практик извинити из того что Вы написали и не смогли ни на один мой аргумемент ответить, сомневаюсь.
     
rosss


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сибирь

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 14:24

@боцман 1973, Потихоньку продумываю и просчитываю свой самодел. По стоимости просто на уровне посмеяться, но.... задумался о перевороте а-ля R-Com - оный вкусней в плане моторчика( обыкновенный от микроволновки), но цена секции уже таки не понравилась. Так что малость тормознул. Управление влажностью - один из вариантов полного автомата от Несушки. Вот тут уже варианты, т.к. хочу реализвать все прибабахи только от 12 вольт. Материал корпуса - "сэндвич" (пенопласт армированный пластиком). Особо не тороплюсь, т.к. крестная заказала совсем немного кехлеров... на это и моей Несушки хватит.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 14:37

rosss пишет:
@боцман 1973, Потихоньку продумываю и просчитываю свой самодел. По стоимости просто на уровне посмеяться, но.... задумался о перевороте а-ля R-Com - оный вкусней в плане моторчика( обыкновенный от микроволновки), но цена секции уже таки не понравилась. Так что малость тормознул. Управление влажностью - один из вариантов полного автомата от Несушки. Вот тут уже варианты, т.к. хочу реализвать все прибабахи только от 12 вольт. Материал корпуса - "сэндвич" (пенопласт армированный пластиком). Особо не тороплюсь, т.к. крестная заказала совсем немного кехлеров... на это и моей Несушки хватит.
То что на 12 вольт идея интересная.
но вместо пенопласта лучше взять пенополистирол как у Норм.
Меня сейчас уже интересует инкуб на 500 яиц. Скорее всего прийдется нанимать электронщика и делать из сломанного холодильника.
А я в пятницу заложу 2 Блица часть для себя часть на продажу.
Так что дорогое яйцо в проверенный инкуб а дешевые яйца в инк который после ремонто он у меня дурил вот и проверю как починили.
     
rosss


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сибирь

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 14:48

боцман 1973 пишет:
но вместо пенопласта лучше взять пенополистирол как у Норм.Меня сейчас уже интересует инкуб на 500 яиц.
Не более чем просто слово. Пенополистерол оно, но мне никуда не упало использовать пеноплекс.
На 500 яиц вполне решаемо. Лотки однозначно качели на 45 градусов, 3-5 вентиляторов внизу на перемешивание постоянно работающие, там же внизу лоток с водой, в лотке нагреватель воды для управления влажности, по задней стенке воздуховод с забором воздуха сверху инкубатора, в воздуховоде нагреватель, в верхней части воздуховода вентилятор турбина для забора наружного воздуха. Определенные сложности с терморегулятором под такое колличество задач, но можно просто разбить все блоково.
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-15, 17:29

controller пишет:
@боцман 1973, Только если Вы (и группа поддержки), сможете доказать мне, что не получаете деньги за хорошие отзывы о Блице. Как тут нахваливают Блицы, не сможет ни один маркетолог. .


Очень прошу записать меня в ведомость на выдачу зарплаты от Блица. Моя фамилия ИТОГО (паспорт покажу в кассе!)инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 3472175145

Однако Вы оговорились и стало понятно, что даже Вы сами не верите в платные отзывы о Блице.
Вот она эта оговорка

controller пишет:
[b],
Как тут нахваливают Блицы, не сможет ни один маркетолог. .

Мы лучше маркетологов потому что мы настоящие инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 3850815860
     
vladmor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : vladimir
Откуда Откуда : ДНР

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-16, 20:06

Доброго время суток. Соорудил Инкуб . Из холодильника . Все установил начал тестить по температуре. Установил градусник внизу вверху по середине терморегулятор . Температуру поставил 38. От обычных градусников терморегулятор спешит на полтора градуса. Но это пусть подгоню. Но за полтора градуса до заданной температуры включается реле и начинают мигать лампы и очень медленно подгоняет температуру до заданной. Вопрос не вредит мигание на инкубации. И на лампы. Так как я понимаю мигать будет весь период инкубации. Заранее спасибо
     
vladmor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : vladimir
Откуда Откуда : ДНР

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-16, 20:11

Извините нажимал на инкубатор своими руками. Инет мобильный нахожусь в деревне. Скорость мега никакая
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-16, 21:02

@vladmor, есть спец тема по самод инкам , там умельцы как раз и помогут скорее всего.
http://www.pticevody.ru/t5377p750-topic#688962
     
vladmor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : vladimir
Откуда Откуда : ДНР

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-16, 21:12

Спасибо.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-16, 22:55

Посмотрел ещё раз видео про НЕСУШКУ и так не смог найти ни одного плюса за данную конструкцию, ну может только цена. На мой взгляд конструкция годится ну разве только для самостоятельного изготовления на станции Юных техников для школьников. Продавать такое как то стыдно.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-16, 22:58

vladmor пишет:
Доброго время суток. Соорудил Инкуб . Из холодильника . Все установил начал тестить по температуре. Установил градусник внизу вверху по середине терморегулятор . Температуру поставил 38. От обычных градусников терморегулятор спешит на полтора градуса. Но это пусть подгоню.  Но за полтора градуса до заданной температуры включается реле и начинают мигать лампы и очень медленно подгоняет температуру до заданной. Вопрос не вредит мигание на инкубации. И на лампы. Так как я понимаю мигать будет весь период инкубации. Заранее спасибо
А нагрев идёт от ламп?если да то сколько ламп и как они включены?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-17, 02:39

vladmor пишет:
Вопрос не вредит мигание на инкубации. И на лампы. Так как я понимаю мигать будет весь период инкубации. Заранее спасибо
Мигание ламп не вредит, у инкубаторов "Волгасельмаш" практически постоянно мигают всю инкубацию.
     
rosss


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сибирь

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-17, 13:47

vladmor пишет:
Вопрос не вредит мигание на инкубации. И на лампы. Так как я понимаю мигать будет весь период инкубации.
На инкубацию не влияет( практически все терморегуляторы работают в таком режиме). Самим лампам такое не очень нравится. Правильнее будет - такое очень не нравится современным лампам накаливания.
     
vladmor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : vladimir
Откуда Откуда : ДНР

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-17, 16:36

(А нагрев идёт от ламп?если да то сколько ламп и как они включены?) 4 лампы . 2 Вверху 2 внизу по 25 ват. соеденены к одному кабелю и подключены к терморегулятору РТ-2 O-MEGA . вентилятор внизу гоняет воздух для равномерного прогрева.
Олхинский пишет:
Мигание ламп не вредит, у инкубаторов "Волгасельмаш" практически постоянно мигают всю инкубацию.
спасибо . придется запастись лампами
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-20, 18:30

Вот я поэтому и спрашивал как включены лампы? если параллельно то задолбаешься их менять, а если последовательно то они вечные.
     
slavaov65


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : slavaov65
Откуда Откуда : Россия

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-24, 07:03

Закладка яиц в инкубатор инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 1654218908  инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 3534292437  инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 3850815860
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-24, 07:44

Всем привет) пользуюсь Блиц-Норма год с не большим (лупим яйцо всю весну и лето, захватывая осень), выходы отличные, на днях прикупили еще второй такой же, ничего не меняем в заводских настройках, у нас в деревне не стабильно 220 вольт в сети и он меня не подводил...сейчас участились утренние отключения света на час-два...ттт все отлично на выходи цыплят инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 695966662 для меня это доступный инкуб инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 695966662
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-03-24, 17:54

Старская пишет:
у нас в деревне не стабильно 220 вольт в сети и он меня не подводил.
Внутри стоит импульсный блок питания, если он качественный то ему в принципе не нужна стабильная сеть. Он будет работать от 180 вольт в сети.
     
Vital2


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Vitaliy
Откуда Откуда : Краснодар

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-11-09, 15:18

У меня было три инкубатора, что я могу сказать, инкубаторы ломаются, поэтому пишут о них плохие отзывы. Причём ломаются как дорогие, так дешёвые модели. Поэтому, я бы советовал при покупке смотреть на стоимость и наличие запчастей в вашем городе. И никогда не покупайте инкубатор без вентилятора!Нормально работать он не будет. Запчасти и б/у инкубаторы можно поискать на сельхозпорталах, например здесь https://*. И сильно не верьте тому, что пишут на форумах, положительные отзывы пишут в основном продавцы.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-11-09, 15:29

Vital2 пишет:
И сильно не верьте тому, что пишут на форумах, положительные отзывы пишут в основном продавцы.
На нашем форуме посыл не по адресу .
Здесь , в основном, птицеводы-труженники рассказывают о достоинствах и недостатках инкубаторов , которые имеют в своих птицеводческих хозяйствах.


     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-11-09, 16:17

@Дрофа, это же очередная реклама, слегка завуалированная инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 3472175145 инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 3472175145 Только представьте, что кто-то специально зарегался, чтобы написать свое первое и последнее сообщение с таким текстом просто так? Неее, все ради вот той ссылочки)))
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2017-11-09, 16:21

@Nel, представила инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 835140193
Та ссылочка инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 2981382511 долго не проживёт ( правила форума)
     
degterevagalina@mail.ru

degterevagalina@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина дмитриевна
Откуда Откуда : злынка брянской обл

инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор выбрать   инкубатор - Какой инкубатор выбрать - Страница 5 Empty2021-12-28, 10:17

купила инкубатор ситезен автомат. первую закладку испортила.сварила из 70 яиц вывелись 17.и много погибших уже сформировавшихся цыплят. долго искала в сетях .нашла. одна женщина то же такой купила и тот же результат. оказалось на мониторе показана не корректная температура. вылуп начался на 3 дня раньше. значит перегрев.Овоскоп ,который прилагался сразу сдох. попыталась снизить температуру. оказалось, что не возможно понизить темп. отправила на гарантийный ремонт. прислали новый. овоскоп сдох при первом включении. ртутный термометр поклала во внутрь. он рознится с показанием на мониторе. женщина в видео написала,что купила датчики выносные и пользуется.если у кого такой же инкубатор прошу откликнуться.не знаю как ей в личку написать.тел не указан
     
 Какой инкубатор выбрать Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Прошу помощи по выбору инкубатора
» Влажность в инкубаторе
» Какой промышленный инкубатор купить?
» Какой следующий инкубатор я куплю?
» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3