Гнезда для индоутки Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гнезда для индоутки B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гнезда для индоутки B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Гнезда для индоутки

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
1983


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Гнезда для индоутки Empty
1
СообщениеТема: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-05, 11:24

У меня 2 индоутки и селезень, им 8,5 месяцев. Они у меня живут 8-мой день. Поставил им 2 открытых ящика (без крыши) и 1 закрытый. утка и постоянно сидит в открытом ящике, а вечером к ней садится селезень, но пока не несутся.может еще не привыкли? Спасибо.




Похожие темы:
     
Коновалова

Коновалова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Гнезда для индоутки Empty
2
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-05, 11:55

У меня такая же история. Семья живет 3 недели,в гнезда заглядывают,но не сидят.Селезень топчет,но не несутся.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Гнезда для индоутки Empty
3
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-05, 18:40

Не волнуйтесь, скоро будут нестись. Во первых смена жительства- это для птицы стрес. Даже когда они живут у вас давно и случайно утка застанет вас возле гнезда - может перестать нестись на некоторое время. У меня утки свои и тоже еще не несутся и есть среди них 2годовые.а во-вторых, я слышала что, птица чувствует погоду. И если еще есть угроза похолодания - может быть по этому и не несутся. Индоутки,это мое мнение, самые неприхотливые птицы и не требуют большого внимания.
     
1983


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Гнезда для индоутки Empty
4
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-05, 20:07

Спасибо. я стал замечать, что селезень ночует с одной уткой в гнезде. А другая утка гоняет селезня, особенно когда едят,он что ее боится?
     
Коновалова

Коновалова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Гнезда для индоутки Empty
5
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-05, 20:32

У меня в первое время все четыре пытались в одном гнезде ночевать.Сейчас в гнездах вообще не ночуют. Сидят сверху на них. Спускаются попить,поесть. В гнездах сено примято,но я не вижу когда они там бывают.
     
Виталик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель
Настроение Настроение : Хорошее

Гнезда для индоутки Empty
6
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-05, 20:52

Мои индоутки хорошо несутся но ни одна не садится на яйца. Они находятся в обшем стаде с курами и гусями может это их отвлекает ?
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Гнезда для индоутки Empty
7
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-05, 22:53

Хорошо несутся - это как? Сколько яиц снесли? Вы яйца забираете?
     
Виталик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель
Настроение Настроение : Хорошее

Гнезда для индоутки Empty
8
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-05, 23:08

Уменя 3 селезня 9 уток за 5 дней собрал 11 яиц. Яйца забрал и заложил в инкубатор вместе и гусиными.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Гнезда для индоутки Empty
9
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-05, 23:31

Если вы заложили яйца в инкубатор - тогда зачем чтоб утка садилась ? И у вас получается, что все утки не несутся, если б неслись вы за 5 дней собрали б 45 яиц.
     
Виталик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель
Настроение Настроение : Хорошее

Гнезда для индоутки Empty
10
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-05, 23:49

Прошу прошения Индоутку держу 1 год и незнаю всех особенностей этой птицы поэтому и задаю вопросы которые опытному птицеводу кажутся смешными. А в инкубатор заложил чтоб не потерять яйцо.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Гнезда для индоутки Empty
11
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-06, 09:35

Я расказываю свой опыт. Каждая утка должна иметь свое гнездо! Яйца из гнезд я не забираю.Утки несутся и снеся несколько яиц с каждым новым будет подольше задерживатся в гнезде. Чтоб они не видели что вы трогаете яйца(если например в гнезде снеслась курица, и вам нужно забрать оттуда яйцо) !!! Со временем утка нащипывает с себя пуха, так что яица почти укрывает. Утки снесут сколько яиц - на скольких смогут сидеть-если вы конечно не кормите их премиксом, чтоб из них яйца выдавливать.Под одногодовую я приблизительно ставлю 15, под двохгодовую больше, смотря на утку.Однажды в меня одногодовая выседела 17 утят.А то что вы спрашиваете это хорошо, я тоже очень много нового узнала на этом форуме, поскольку в этом году впервые инкубирую яйца.И мои вопросы тоже кому-то кажутся смешными.Но что поделать?! УДАЧИ ВАМ !!! :*JOKINGLY*:
     
Коновалова

Коновалова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Гнезда для индоутки Empty
12
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-06, 13:56

Почему индоутки не выходят на улицу? Лаз открываю в 12часов,когда потеплеет и солнышко греет. Может попробовать насильно выгнать? Подскажите.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Гнезда для индоутки Empty
13
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2011-04-06, 15:39

Коновалова пишет:
Почему индоутки не выходят на улицу? Лаз открываю в 12часов,когда потеплеет и солнышко греет. Может попробовать насильно выгнать? Подскажите.
Пару раз можно и выгнать у меня тоже не выходили выгнал, а потом сами начали выходить.
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Гнезда для индоутки Empty
14
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-04-25, 13:27

Подскажите пожалуйста,у меня сидит индоутка на яйцах башкирской цветной,сейчас они начали выводиться,могу ли я подложить под нее еще яйца на второй срок,когда заберу утят?Сможет ли она высидеть твторой выводок?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Гнезда для индоутки Empty
15
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-04-25, 13:31

Мариана,не издевайтесь над птичкой.У неё не хватит обогрева,организм истощен.Сидит пости месяц.Купите инкуб,а ей дайте цып водить
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Гнезда для индоутки Empty
16
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-04-25, 15:04

ОК,СПАСИБО!
     
мышуля

мышуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Гнезда для индоутки Empty
17
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-10-05, 13:33

Здравствуйте,подскажите пожалуйста во сколько селезни у мускусов становятся половозрелыми чтоб уточек топтать могли и яйца оплодотворять??? и ещё вопрос -хочу вот к молодым пятимесячным уткам взять двухгодовалых чтоб уж наверняка умели сидеть на яйцах,вопрос возникает будет ли их топтать молодой селезень которому будет 10 месяцев в марте????и вобще сколько лет способны нестись индоутки????
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Гнезда для индоутки Empty
18
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-10-05, 19:26

Коновалова пишет:
Почему индоутки не выходят на улицу? Лаз открываю в 12часов,когда потеплеет и солнышко греет. Может попробовать насильно выгнать? Подскажите.
У меня обратный вопрос,почему индоутки не заходят в птичник?Сейчас начались дожди,пока кратковременные,но скоро затяжные замучают.Утки в любую погоду на улице,в огороде червей ловят во время дождя.В птичник категорически не хотят заходить даже на ночь,спят на мокрой земле.А если насильно их загоняем ,начинают шпынять друг друга.Выстраиваются под дверями и ждут когда откроим.Жалко становится,приходится выпускать.Что же мне с ними делать ,как приучить жить в помещении?.Скоро зима ,а их в тепло не загонишь.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Гнезда для индоутки Empty
19
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-10-06, 00:52

мышуля пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста во сколько селезни у мускусов становятся половозрелыми чтоб уточек топтать могли и яйца оплодотворять??? и ещё вопрос -хочу вот к молодым пятимесячным уткам взять двухгодовалых чтоб уж наверняка умели сидеть на яйцах,вопрос возникает будет ли их топтать молодой селезень которому будет 10 месяцев в марте????и вобще сколько лет способны нестись индоутки????

Обычно больше двух лет уток не держат. Селезень ваш молодой, конечно. Но для старых так и надо - оплод лучше будет. Молодые уточки чаще садятся на яйца в возрасте не ранее 11 месяцев. Поэтому советую вам весной попробовать пораньше заложить яйца в инкубатор или под курицу, чтобы потом получившиеся уточки через год сами пораньше сели на яйца. Индюшки тоже хорошо насиживают утиные яйца.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Гнезда для индоутки Empty
20
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-10-06, 09:08

Татьяна Танечка пишет:
У меня обратный вопрос,почему индоутки не заходят в птичник?Сейчас начались дожди,пока кратковременные,но скоро затяжные замучают.Утки в любую погоду на улице,в огороде червей ловят во время дождя.В птичник категорически не хотят заходить даже на ночь,спят на мокрой земле.А если насильно их загоняем ,начинают шпынять друг друга.Выстраиваются под дверями и ждут когда откроим.Жалко становится,приходится выпускать.Что же мне с ними делать ,как приучить жить в помещении?.Скоро зима ,а их в тепло не загонишь.
Это дело привычки и приучать ночевать в помещении нужно утятами, а сейчас придется каждый вечер загонять пока не привыкнут сами заходить.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Гнезда для индоутки Empty
21
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-10-06, 14:24

Татьяна Танечка пишет:
У меня обратный вопрос,почему индоутки не заходят в птичник?Сейчас начались дожди,пока кратковременные,но скоро затяжные замучают.Утки в любую погоду на улице,в огороде червей ловят во время дождя.В птичник категорически не хотят заходить даже на ночь,спят на мокрой земле.А если насильно их загоняем ,начинают шпынять друг друга.Выстраиваются под дверями и ждут когда откроим.Жалко становится,приходится выпускать.Что же мне с ними делать ,как приучить жить в помещении?.Скоро зима ,а их в тепло не загонишь.
Я тоже сильно переживала по этому поводу. Потом плюнула. Сами зйдут, если сильно холодно будет, никуда не денутся. А загонять не надо - просто дайте им немного корма в птичнике, они вам все ноги пообщипют, завидя корм. Так все и зайдут. После 3-4 раз сами туда вприпрыжку бежать будут и ждать, когда их накормят. Только много не дввайте и воду пока не наливйте, чтобы не наплюхали. Я даю сильно влажную мешанку, но чуток, а то загадят весь птичник.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Гнезда для индоутки Empty
22
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-10-06, 18:54

Radaxxxx пишет:

Я тоже сильно переживала по этому поводу. Потом плюнула. Сами зйдут, если сильно холодно будет, никуда не денутся. А загонять не надо - просто дайте им немного корма в птичнике, они вам все ноги пообщипют, завидя корм. Так все и зайдут. После 3-4 раз сами туда вприпрыжку бежать будут и ждать, когда их накормят. Только много не дввайте и воду пока не наливйте, чтобы не наплюхали. Я даю сильно влажную мешанку, но чуток, а то загадят весь птичник.
Моих уточек кормом не заманешь.У них целый день в кормушках зерно молотое и пшеничка целая.А мешанку с вкусняшками утром и вечером даю,и то сильно на неё не нападают.Второй день загоняю насильно,вроде начинают обвыкаться.Сегодня загнала,так сразу все начали по лавкам размещаться.Думаю со временем привыкнут,поймут ,что на соломке в тепле гораздо лучше.
     
лиана ханова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ермекеево

Гнезда для индоутки Empty
23
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-11-15, 15:14

подскажите во сколько месяце несут яйца моим пока 4 месяца?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Гнезда для индоутки Empty
24
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-11-15, 15:17

После 6-7 месяцев весной.
     
лиана ханова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ермекеево

Гнезда для индоутки Empty
25
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2012-11-15, 15:31

спасибо а вот сейчас снег у нас это в башкирии можно разве выводить на улицу?
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Гнезда для индоутки Empty
26
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-01-20, 23:50

[quote="Radaxxxx"]

Обычно больше двух лет уток не держат. Селезень ваш молодой, конечно. Но для старых так и надо - оплод лучше будет. Молодые уточки чаще садятся на яйца в возрасте не ранее 11 месяцев. Поэтому советую вам весной попробовать пораньше заложить яйца в инкубатор или под курицу, чтобы потом получившиеся уточки через год сами пораньше сели на яйца. Индюшки тоже хорошо насиживают утиные яйца.[/quot

Здравствуйте. У меня четыре индоутки примерно по 7 месяцев- сегодня обнаружила в гнезде два яйца-а на улице мороз-они замерзли. Вопрос- когда можно откладывать яйца на инкубация и когда утки сами смогут высиживать свои яйца, а то получается, что когда они сами смогут высиживать то есть к 11 месяцам-они уже перестанут сами нестись
     
dinara

dinara

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Динара
Откуда Откуда : Амурская область

Гнезда для индоутки Empty
27
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-01-21, 05:08

У меня тоже в январе неслись, я собирала яйца - сейчас хочу в инкубатор заложить. В птичнике у меня холодно, так что оставлять утке высиживать самой бесполезно. Вообще читала, что индоутки хорошо будут нестись в феврале - начале марта. Там уже теплее будет, можно дать шанс высидеть самой уточки.
     
Елена 56

Елена 56

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Гнезда для индоутки Empty
28
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-01-21, 07:07

У меня в птичнике +5,уткам 9 месяцев,яиц нет,а хочется.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Гнезда для индоутки Empty
29
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-01-21, 07:28

Елена 56 пишет:
У меня в птичнике +5,уткам 9 месяцев,яиц нет,а хочется.
А свет? Может, мало?
     
Елена 56

Елена 56

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Гнезда для индоутки Empty
30
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-01-21, 07:50

Наверно мало,не подсвечиваю.
     
dinara

dinara

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Динара
Откуда Откуда : Амурская область

Гнезда для индоутки Empty
31
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-01-21, 08:48

[У меня в птичнике +5,уткам 9 месяцев,яиц нет,а хочется.][/code]. Елена, не беспокойтесь скоро начнут нестись ваши уточки laughing
     
Елена 56

Елена 56

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Гнезда для индоутки Empty
32
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-01-21, 09:06

Опытные птицеводы,подскажите пожалуйста, какие лучше гнезда открытые или закрытые.Хочу чтобы утки сами высиживали.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Гнезда для индоутки Empty
33
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-01-21, 09:09

Елена 56 пишет:
Опытные птицеводы,подскажите пожалуйста, какие лучше гнезда открытые или закрытые.Хочу чтобы утки сами высиживали.
Я набрала в поисковик - гнезда для уток - и получила много разных картинок, попробуйте wink
     
dinara

dinara

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Динара
Откуда Откуда : Амурская область

Гнезда для индоутки Empty
34
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-01-21, 09:14

Мне кажется, закрытые лучше. По крайней мере, у меня именно такие.
     
Елена 56

Елена 56

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Гнезда для индоутки Empty
35
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-01-21, 09:23

Спасибо,попробую.Пока стоит овощной ящик с сеном,интереса к нему проявляют.
     
Елена 56

Елена 56

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Гнезда для индоутки Empty
36
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-20, 10:31

Мои 3 утки сели по очереди на яйца каждая в свое гнездо (ящик). Жду пополнения.
     
Януся

Януся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

Гнезда для индоутки Empty
37
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-20, 11:34

Елена 56 пишет:
Опытные птицеводы,подскажите пожалуйста, какие лучше гнезда открытые или закрытые.Хочу чтобы утки сами высиживали.
Не скажу, что опытный птицевод, но мускусные утки - моя давняя любовь и хобби. Поскольку они очень скрытные, гнёзда, конечно же нужно делать закрытыми. И разместить их так, чтобы при входе в сарай они вас не видели, т.е. боком или спиной ко входу. И вообще, нужно поменьше в сарай ходить, когда они в гнезде. Да и яйца забирать или просматривать только когда они вышли. Увидит что вы в гнезде роетесь и , тем более, яйца уносите - вполне могут перестать нестись или бросят гнездо. Я недавно поторопилась и была наказана - утка перестала нестись.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Гнезда для индоутки Empty
38
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-20, 11:41

всё зависит от характера или темперамента ваших птичек..
у меня сидит одна сейчас-совершенно ручная..спокойно пускает проверить гнездо,(бывает куры подносят ей яйцо)
     
Аксения


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Семипалатенск

Гнезда для индоутки Empty
39
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-21, 11:56

Подскажите пожалуйста как можно понять,что уточка сядет?У меня 4 уточки и селезень.Держу первый год.Сейчас несутся.Стала замечать уточку на яйцах.После того как встанет яйца аккуратно накрывает сеном и уходит.Ночью на яйцах не сидит.Пуха на яйцах тоже очень мало.Вот и не магу понять то ли она сидит,то ли она только собирается сесть.БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТВЕТ.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Гнезда для индоутки Empty
40
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-21, 12:26

Аксения пишет:
Подскажите пожалуйста как можно понять,что уточка сядет?У меня 4 уточки и селезень.Держу первый год.Сейчас несутся.Стала замечать уточку на яйцах.После того как встанет яйца аккуратно накрывает сеном и уходит.Ночью на яйцах не сидит.Пуха на яйцах тоже очень мало.Вот и не магу понять то ли она сидит,то ли она только собирается сесть.БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТВЕТ.
Села это значит, что она и днем, и ночью сидит.
Если пух накидала - значит скоро сядет.
Удачи!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Гнезда для индоутки Empty
41
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-22, 16:18

у меня индоутки(4 утки 1 селезень) перед началом яйцекладки регуляро посещали гнёзда. селезень утром и вечером залазил в гнездо, поправлял подстилку и уходил. сейчас уже снесли 7 яиц.
теперь о том, что индоутки не заходят в птичник.
первый вариант-не привыкли.
второй вариант-птичник не подходит.
третий вариант-они просто любят подолгу гулять на свежем воздухе. 3-4 раза позагоняете в птичник и привыкнут.
индоутка садится на яйца когда снесёт достаточно яиц, или когда тех же яиц в гнезде будет достаточна(15-21). когда утка начинает насиживать, то делает в гнезде ,,пуховую подушку,, для утепления.
в рьяности насиживания утка может посоревноваться с индейкой. очень редко сходит с гнезда, прикрывая яйца пухом. очень заботливая мамаша.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Гнезда для индоутки Empty
42
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-22, 16:20

в этом году хочу попробовать вывести под индоуткой цесарок и цыплят. авось получиться!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Гнезда для индоутки Empty
43
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-22, 16:23

хотел бы спросить совета у опытных птицеводов.
у меня индоутки живут вместе с цесарками и курами. когда утка выведет утят, можна ли их выпускать на общий выгул? их не будут обижать, может селезень заступиться? или всё же отделять их от всей птицы?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Гнезда для индоутки Empty
44
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-22, 16:31

а вообще, кого нибудь бывали случаи, когда селезень помогал утке выращивать утят(обогревать,защищать и т.д.)?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Гнезда для индоутки Empty
45
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-22, 16:39

а можно ли приучить селезня ухаживать за утятами, как это делают с гусаками?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Гнезда для индоутки Empty
46
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-22, 16:43

Костя Васюков пишет:
а можно ли приучить селезня ухаживать за утятами, как это делают с гусаками?



селезни не ухаживают...убить могут
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Гнезда для индоутки Empty
47
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-22, 17:34

просто хочется, чтобы была полноценная семья. папа, мама, дети. :Lol2:
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Гнезда для индоутки Empty
48
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-22, 17:36

где-то выше я увидел фотку где селезень сидит над 8 утятами.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Гнезда для индоутки Empty
49
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-22, 17:37

не в природе у уток...такие семьи
     
Аксения


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан,Семипалатенск

Гнезда для индоутки Empty
50
СообщениеТема: Re: Гнезда для индоутки   Гнезда для индоутки Empty2013-04-26, 13:43

Здравствуйте.У меня одна уточка села.Вторая готовит гнездо вот уже стала ночевать там.У меня вопрос можно ли под нее подложить куриные яйца?(у нее своих там 13 штук)Я хочу подложить хоть штук 7 куриных.Примет не выбросить и высидит ли ?Кто подкладывал куриные напишите пожалуйста.
     
 Гнезда для индоутки Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Гнезда для гусей - размеры, устройство
»  :::::Мы и наши птички.:::::
» Гусиные гнёзда
» Выкинула из гнезда
» Гнезда для кур несушек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3