инкубация - Проблемы в инкубации яиц Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Проблемы в инкубации яиц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Проблемы в инкубации яиц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Проблемы в инкубации яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
1
СообщениеТема: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-05, 22:31

Что будет с цыплятами, если я на 17 день оставила на 1 час инкубатор открытым, проветривала и отвлеклась, теперь переживаю :*THUBS UP*: Подскажите пожалуйста, куры мясо-яичные.



Похожие темы:
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
2
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-05, 22:40

да ничего им не будет!
ну может некоторые замрут, самые слабые), но всё равно продолжайте вывод, до конца!.
могут запоздать на 1-2 дня, потом нам напишите результат!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
3
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-06, 04:41

Ничего с ними не случится, не переживайте- срок уже большой.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
4
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 08:05

Всё должно быть нормально, не переживайте. У меня тоже такое было, ничего вылупились. Правда с того раза при проветривании включаю таймер на телефоне, для самоуспокоения.
     
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
5
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 08:07

Подскажите, я на девятнадцатый день сняла решётку и теперь измеряю температуру на поверхности которой яйца лежат (комнатный термометр) и на поверхности яйца (медицинский ртутный термометр), а какая она должна быть правильная? А то наклёва ещё нет, но яйца пищат и некоторые крутятся. question
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
6
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 08:10

лена3710 пишет:
Подскажите, я на девятнадцатый день сняла решётку и теперь измеряю температуру на поверхности которой яйца лежат (комнатный термометр) и на поверхности яйца (медицинский ртутный термометр), а какая она должна быть правильная? А то наклёва ещё нет, но яйца пищат и некоторые крутятся. question

37.5
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
7
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 08:12

Термометр на яйца класть ,пожалуй не надо: яйцо выделяет тепло и температуру может показывать не точно, да и уронить могут, когда шевелятся в яйцах. А держать на выводе где-то от 37 до 38 гр.
     
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
8
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 11:16

УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! массовый проклёв, как только добавила температуру, так что спасибо всем за оперативный ответ. bounce
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
9
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 14:38

Поздравляю! Удачи!
     
Люба.п,л,в,

Люба.п,л,в,

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СМОЛЕНСКАЯ ОБЛ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : Настроение весенние!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
10
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 15:36

У меня в том году был случай, вечером поставила охлаждать,закрутилась и забыла про них, вспомнила только утром, я думала всё это конец... ни чего подобного . Все оплодотворённые вылупились, правда чуть позже.
     
сергей1979


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
11
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 15:50

помогите купили инкубатор на 90яиц.золушка би 1..инструкции нет как пользоватся с чего начинать.подскажите пожалуста.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
12
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 17:37

а чё там такого, чего вы непонимаете? поставьте фишки опорные на него наложите пластиковый полик. автоповорота там вроде в вашем нет? залили воды и включили. а термометр какой?
     
сергей1979


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
13
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 20:49

спосибо....инкубатор собрали.но не можем разобратся во влажности_как ее провеоить?с термометров только медицинский 2шт.слышали один надо намочи
ть........ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО обясните как дальше быть........по пунктам пожалуста..
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
14
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 21:05

я никогда её не проверял) 1 штатную куветку ставлю и подливаю и всё.
у меня на 70 штук. ну поставте 2, если есть куда)
     
сергей1979


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
15
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 21:41

спосибо.так мы зделали.унас 2инкубатора.первый только ,что заложили(с богом)........второй послезавтра заложим.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
16
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 21:50

куры воводятся нормально. а электронного термометра не было в комплекте?
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
17
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 22:05

у меня не очень много кур, а инкуб на 120, проблема в том, что я не могу накопить такое количество яиц за неделю, чтобы они при повороте не бегали по инкубатору так сильно и не бились друг о друга, :silent: это хоть не опасно, что они стукаются...? pale
     
сергей1979


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
18
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 22:10

нет не было. там много чево не было сами до думывали .верней в инете информацию черпали.вроди получилось..можно ище вопрос----надо открывать проветривать инкубатор и как чяо...
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
19
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-07, 22:35

температуру воздуха мерить на верхнем уровне яйца. держите 38-38.5, не выше 39!!! первые 3-4 дня нужен отличный прогрев!не открывайте и не трогайте эти дни!, дальше начинайте поворачивать яицы 2-3 раза в день, температуру держите 38.
если как вы говорите не было электронного термометра, то надо его купить. простые термометры не могут быть точными, сложно подобрать верный термометр. термометр вставляется в одно из отверстий вентиляции сверху опуская до верхнего уровня яиц. комплектуются золушки70 электронными с щупом, незнаю где можно такие купить, но можно приобрести электронный градусник аптечный, где нибудб сбоку инкубатора проделать отверстие в которое вставить кончик градусника, чтоб он торчал в инкубе на верхнем уровне яиц, но не соприкосался с ними. нажимая на кнопку снимаем показания, при включении нагрева 38, при отключении 38.5 должно быть, допуск максимум 39 минимум 37.5
постарайтесь настроить точнее. как я написал выше.
прочтите эту http://www.pticevody.ru/t419-topic и поищите подобные темы
     
Т*тьян*

Т*тьян*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Северобайкальск

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
20
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-09, 11:24

Алексей,по-моему в "Золушке" стоит обратить внимание на сетки-полы,по которому катаются яйца.У нас они прогнулись и при автоповороте цеплялись.Поэтому мы их заменили на пластиковые пластины с отверстиями,а потом и автоповорот убрали,показалось ,что так проще,чем беспокоится не застопорился ли он.
     
Т*тьян*

Т*тьян*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Северобайкальск

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
21
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-09, 11:33

Алексей,Вы проводите тщательный контроль яиц при закладке? У меня со своих яиц высокий процент выводимости,а с чужих не очень.В этот раз вообще позор-50%вывелось!Сегодня опять хочу заложить,но если по правилам ,то мне и 200 яиц не хватит,чтобы 70 заложить.Может есть какие-то изьяны ,на которые можно закрыть глаза?Кстати я закладываю70+7 яиц безбилетников катаются до первой проверки.
     
Т*тьян*

Т*тьян*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Северобайкальск

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
22
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-09, 11:44

Ой .извините ,я нашла Ваши рекомендации по отбору яиц.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
23
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-09, 12:52

полик я гладкой стороной положил, там опорные фишки, ничего не должно проваливатся!
     
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
24
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-09, 18:31

Пишу результаты:из 73-х яиц 3 были неоплод., 1 замерло на ранней стадии, 68 вылупились и 1, последний, умер в яйце - не смог выбраться,хотя скорлупу сам расклевал. И сейчас у двоих цыплят - одна нога нормальная, а вторая лыжа. Как вам кажется выживут? И, вообще, хочу сказать, пока цыплята выводились мы тонули. У нас,в Новороссийске, вчера после обеда и всю ночь был всемирный потоп!!!!!Никому не дай Бог переживать подобное!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
25
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-09, 19:32

Что значит "нога - лыжа"?
     
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
26
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-09, 21:01

ноги "лыжи",это когда ноги цыплёнка разъезжаются, но у моих одна нормальная, то есть он на ней стоит, а вторая не стоит, а как-бы ползёт в сторону и поэтому он приседает.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
27
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-09, 21:11

лена3710 Зная Новороссийск и то, что творилось вчера и сегодня у нас представляю Вашу веселуху :-,:-/:
А у меня сегодня как бы неудача, должен быть вывод но по ходу из-за перепадов во время инкубаци хорошо если десяток с заложенных ста нормальных выйдет :-D:
Сам виноват, знаю,
     
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
28
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-10, 23:32

Пардус, может у Вас ещё всё обойдётся и большая часть цыплят вылупится. А расскажите, что у вас в Анапском районе, ведь в новостях ничего не показывают, скрывают и говорят, что "ничего не произошло". Я звонила всю ночь в МЧС, управление гражданской обороны, дежурным в администрации.... и ничего, никто не помог. Теперь мне сложно понять для чего люди платят налоги в бюджет, чтобы содержать эту "армию" бездумных, бездушных чиновников, ведь если бы прислали нам в помощь человека три крепкого телосложения чтобы помочь расчистить речку, которая бежала с гор и сметала всё на своём пути, то беды можно было бы избежать!!!!!! :-D: инкубация - Проблемы в инкубации яиц 12423005
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
29
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-11, 13:50

Ноги-лыжы у меня были в первых моих выводках и я удачно с этим боролась. соединяете лапы и залепливаете пластарем, но так, что бы между лапами 10-15 мм. оставалось. Оставляете цыпленка на 2-3 дня, а потом пластарь убираете. я этот метод вычитала в и-нете, там было написано, что если не поможет, то уже ничего не сделаешь, но у меня все цыпы ходить начинали.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
30
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-11, 18:15

Отключил от жизнеобеспечения. Вылуп 44 из 100, laughing из оставшихся 56 с десяток замерших на разных стадиях, остальное неоплод. Думал будет хуже
лена3710 Да у нас то практически нормально, ну подумаешь пару-тройку деревьев сломало, да несколько крыш унесло. Так это деревья старые были да крыши трухлявые :D .
А про речку это как всегда, сначало снесёт а потом ищут виновных-кто должен был чистить!
     
Виталик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
31
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-11, 22:00

Избыточная влажность при инкубации, это плохо?
     
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
32
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-11, 22:08

Nadia а что вы делали чтобы цыплята не двигались с пластырем и как кормили, ведь они же падают и пищат, потому что пластырь мешает.
     
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
33
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-11, 22:21

Виталик, избыточная влажность плоха для вывода. Цыплята вылупляются с незатянутой пуповиной, малоподвижны и сам вывод затягивается.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
34
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 00:49

affraid пластырь? зачем? вы бы ещё клеем приклеили!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
35
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 05:00

Nadia пишет:
Ноги-лыжы у меня были в первых моих выводках и я удачно с этим боролась. соединяете лапы и залепливаете пластарем, но так, что бы между лапами 10-15 мм. оставалось. Оставляете цыпленка на 2-3 дня, а потом пластарь убираете. я этот метод вычитала в и-нете, там было написано, что если не поможет, то уже ничего не сделаешь, но у меня все цыпы ходить начинали.

Нужно шерстяную нить использовать вместо пластыря
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
36
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 07:21

вообщем! нужно просто постелить ворсистую подстилку типа полотенца вафельное или махровое, что бы лапы могли зацеплятся на неровности подстилки, если первые 3 суток цыплёнок не встанет на лапы. то дальше его поднимать бесполезное дело, вообще такие цыплята выбраковываются сразу, можно кривых оставить исключительно на мясо, а в целом на потомство от таких расчитывать бесполезно.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
37
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 07:47

Я цыплят не выбраковываю и не вижу в этом смысла. Они через 3 дня абсолютно нормальные становятся. Я их отдельно отсаживаю в маленькую каробку. Заматываю нижнюю часть лап, ниже колен. Т.к. между лапами 10-15 мм. остается, то они и передвигаться могут, но ползком, и кушают и пьют нормально.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
38
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 08:20

Nadia пишет:
Я цыплят не выбраковываю и не вижу в этом смысла. Они через 3 дня абсолютно нормальные становятся. Я их отдельно отсаживаю в маленькую каробку. Заматываю нижнюю часть лап, ниже колен. Т.к. между лапами 10-15 мм. остается, то они и передвигаться могут, но ползком, и кушают и пьют нормально.
надя конституцию рф не отменяли) так что делайте как вам угодно, если у вас стабильно налажен вывод кривых цыплят, то значит есть проблемы либо на генетическом уровне несушек, либо на уровне нарушения режимов инкубации.
выбраковкой птицы занимается, каждый разумный птицевод, если этого не делать, то будет вырождатся птица как порода и вместе с этим будет снижатся её содержательная основа количество яиц или вкус мяса. вообщем то ваше право разводить кого угодно, хоть шпагатов, хоть вертолётов, но давай те не будем давать подобный неграмотный пример и подход к разведению птиц другим участникам форума? хорошо!?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
39
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 08:55

Я тоже читала про такой метод у гусят. У них, видимо, это иногда случается, а потом вырастает нормальная птица.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
40
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 10:34

женщины я конечно понимаю ваша жалобливость к братьям нашим меньшим бескрайния, вы готовы спасать самых ущербных криволапых или иных неизлечимо больных, но в таком случае, вы хотя бы не плодите дальше от таких "нормальных" на продажу цыплят выдавая их за качественную племенную особь. ну любуйтесь ею годами и радуйтесь мохнолохмоножками, если жалко забить, если были какие либо отклонения в процессе развития.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
41
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 10:39

алексейНН пишет:
Nadia пишет:
Я цыплят не выбраковываю и не вижу в этом смысла. Они через 3 дня абсолютно нормальные становятся. Я их отдельно отсаживаю в маленькую каробку. Заматываю нижнюю часть лап, ниже колен. Т.к. между лапами 10-15 мм. остается, то они и передвигаться могут, но ползком, и кушают и пьют нормально.
надя конституцию рф не отменяли) так что делайте как вам угодно, если у вас стабильно налажен вывод кривых цыплят, то значит есть проблемы либо на генетическом уровне несушек, либо на уровне нарушения режимов инкубации.
выбраковкой птицы занимается, каждый разумный птицевод, если этого не делать, то будет вырождатся птица как порода и вместе с этим будет снижатся её содержательная основа количество яиц или вкус мяса. вообщем то ваше право разводить кого угодно, хоть шпагатов, хоть вертолётов, хоть лыжников,
НО!!! давай те не будем давать подобный неграмотный пример и подход к разведению птиц другим участникам форума? хорошо!?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
42
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 10:51

Но на мясо-то пойдёт.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
43
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 12:03

Я уже писала, что у меня провлемы с лапками были только в первом выводке. Это проблема не цыплят, а родительской птицы, нехватка витаминов. Ма мясо эта птица не отличается от другой.
Этим способом пользовались и пользуются множество людей. Я об этом ни раз читала. И многих этот метод выручал. Потому что бывают выводки гре подобной птицы до 50%. Особенно это распространено у бройлеров, а их и выращивают на мясо.
     
Александр31


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
44
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 13:11

Вчера заложил в инкубатор золушка 40 яиц. Температуру не дождался пока она подымется до нужного уровня надо было бежать на работу. Когда пришёл температура была 39,0 такая температура держалась примерно час. Не будет ли вреда будущему выводку? Влажность измеряю гигрометром, держится примерно 51% все штатные 4 ванночки заполнены. Сегодня просверлил в стенке инкубатора 3 отверстия по 5мм. и прикрепил с наружной стороны вентилятор от компа. При работе вентилятора влажность стала быстро улетучиваться. Насколько важна влажность в инкубаторе? И есть ли у кого опыт по установке и использованию вентилятора на инкубаторе? Ведь воздухообмен тоже очень важен!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
45
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 14:07

Александр31
39 в начале не плохо!
по вентилятору, его нужно ставить внутри инкуба, а снаружи вы всех заморозите. внутри для равномерного перемешивания тёплого воздуха, на самой низкой скорости, как писали уже в одной из тем 12вольтовый кулер при напряжении в 6 вольт создаст плавное распределение тепла, для инкуба БИ объёмом на 70 кур яиц. 4 ванночки не надо достаточно одной или двух.
     
Т*тьян*

Т*тьян*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Северобайкальск

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
46
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-12, 16:21

То.что гусятам перевязка ног шерстянной нитью помогает научиться ходить,это точно.Причем гуси выросли крупные и здоровые,без всякой ущербности. А вот с цыпленком -лыжником эту систему только опробываем, но уже носиться ,как торпеда.
     
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
47
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-04-13, 10:37

я перевязала всё же пластырем цыплятам ноги, одному уже помогло, завтра сниму, а на втором ещё поэксперементирую, потому что он вообще был перекошен, хуже ведь всё равно не будет! Кстати вчера вечером заложила индюшиные яйца в инкубатор, посмотрим что получится, в этот раз яйца от своих индюшек, а то в прошлом году покупала, так много было неоплода, видимо индюк был старый!!! 🐘
     
Александр31


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
48
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-05-02, 05:33

Вчера был 21 день инкубации, думал что начнется массовый вывод птенцов. Но на нескольких яйцах появились расколы и слышен был только писк из нескольких яиц. итого на сегодня: 22 день инкубации из 40 заложенных яиц 6 не оплодотворённые, 7 цып уже бегают в ящике, обсохшие. 5 цып на подходе, я немного помог им освободил клюв из яйца чтобы им легче было дышать. остальные яйца пока целы.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
49
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-05-02, 09:15

Ждите. Весной цыплята слабые и могут 3 дня и больше вылупляться.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty
50
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц Empty2011-05-02, 10:21

да, а вот почему они слабые??? :silent:
     
 Проблемы в инкубации яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы в инкубации яиц
» Инкубатор своими руками
» Перепела породы Фараон
» Проблемы
» Проблемы с инкубатором

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3