кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2009-01-30, 10:47

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !
В этой теме будем делиться кто как кормит кур, что добавляют в корма и какие проблемы с кормлением, все касающиеся кормлению кур.



Интересные темы:Инфракрасное излучение
     

АвторСообщение
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-10-23, 21:10

извените птица отличается от человека в питании.а птице требуются грубые корма и это факты а не моё мнение..Чтобы куры неслись круглый год, их нужно правильно содержать и кормить. В рацион питания кур должны входить мучные смеси и цельное зерно, а также корма растительного и животного происхождения и минеральные добавки.

При выращивании кур для получения инкубационных яиц, обязательно в кормлении должны присутствовать корма, обогащенные витаминами и содержащие белок.
Для кур, которые предназначаются для племя, в день необходимо скармливать 40 грамм пророщенного зерна на одну птицу. Пророщенное зерно богато витаминов Е.Пекарские дрожжи обеспечивают птицу витамином В, в пищу необходимо добавлять по 3-5 гр. дрожжей.
Обязательно в день на 1 птицу должно быть по 1 гр.рыбьего жира.
Кормушка кур всегда должна содержать минеральные корма. На одну курицу: зерно (ячмень, овес, пшеница и др.) - 50 г; мучная смесь (отруби пшеничные, ячменная и овсяная) - 50 г; сенная мука -10 г; сочные корма - 30 - 50 г; сухие белковые корма растительного и животного происхождения - 10 - 15 г; ракушка - 5 г; костная мука - 2 г ;соль - 0,5 г.

Ежегодно у кур происходит линька. При смене светового дня перо начинает меняться, это приходится на август месяц и длится 2-4 месяца. В период линьки птицы ослаблены, яйценоскость снижается, может вообще прекратиться яйцекладка.
При благоприятной организации питания и содержания , а также если обеспечить необходимую продолжительность светового дня, линька может начаться осенью и длиться 1,5 - 2 месяца. Куры, которые линяют летом, на следующий год не оставляются.

Во время линьки кормление кур должно быть менее обильным, более калорийным и разнообразным. Обязательно рацион питания должен содержать мясокостную и рыбную муку, свежий творог, обрат, мел, ракушку, гашенную известь, яичную скорлупу, овощи, дрожжевые корма, пророщенное зерно.
В сутки кур кормят 3-4 раза. Утром подают треть суточной нормы зерновых культур, спустя два часа кормят влажной мешанкой, количество которой должно быть таким, чтобы птицы его съела за 30-40 минут. На ночь кур кормит нужно зерном. В течении дня по мере поедаемости в кормушках должна быть сухая смесь.

Для кормления кур нужно использовать несколько групп кормов: углеводистые, витаминные, минеральные и добавки. Обязательно в рационе должны быть концентрированные корма (отруби пшеничные, шроты, жмыхи, зерна бобовых и злаков),пищевые остатки, ботва, трава.

Влажные мешанки готовятся перед скармливанием и не должны лежать в кормушке более 2-3 часов. Зерно лучше подавать в измельченном виде. Бобовые культуры всегда вымачивают в воде в течении 1-2 часов, либо пропаривают или проваривают. Корма можно смешивать с измельченными корнеплодами и картофелем, не используются для мешанок проросшие или позеленевшие клубни и вода в которой варился картофель. Вода от варения картофеля содержит солаин , который отравляет кур.

Одним из любимых лакомств кур являются мешанки с отходами садоводства(падалица груш, яблок, слив, выжимки из яблок).В период осень-зима необходимо добавлять в мешанки хвойную муку,3-10 гр. на одну голову в сутки.

Обязательно нужно использовать минеральные корма(ракушки, мел, яичная скорлупа, известняк).Яичная скорлупа, перед добавлением к корму, обязательно прокаливается на открытом огне 10-15 минут и измельчается. В корма используется только старогашенная известь, срок хранения которой превзошел 6 месяцев. Нельзя кормить птицу свежей и негашенной известью. Соль обязательна в рационе питания кур, которую нужно давать в виде раствора и не более 0,5 гр. в сутки на одну голову. Соль - источник хлора и натрия, при ее избытке птица плохо ест.
Вода всегда должна быть рядом с кормом. На 100 гр. сухого корма курица потребляет 200-300 гр. воды. Если погода жаркая воду нужно периодически остужать, а если
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-10-23, 21:39

Если Вы всё это делаете, я Вам аплодирую стоя. Это всё теория на практике реализовать то, что написано нужно только этим и заниматься.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-10-23, 21:53

я уже 17лет держу птицу и кормить пробывала как соседи учили но птица часто дохла ,а теперь придерживаюсь такого рациона и всё океЙ,я и на анализ в лабараторию сдаю птичьи внутренности раз в год.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-10-23, 22:21

В том то весь смысл Вы долго шли и пришли к этому результату, а если всё нормально, зачем заморачиваться. Простой пример цыплятам пишут дают антибиотики в первые дни жизни. В этом году вырастил три поколения цыплят(без породных) без антибиотиков значит можно оказывается и это всё практика, а теоретически нужно давать антибиотики. Я бы с Вами не спорил ( Вы уж извините) не люблю когда навязывают своё мнение.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-10-23, 22:31

я не спорю и не навязую свою точку зрения ,я пишу только то что я знаю из умных источников и из своего опыта ,так же как все на этом форуме.да и Админ писал разжёвывал что тепловая обработка вредна.....
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-10-23, 22:42

Аргументируйте, чем она вредна, Я по своим не заметил, что вредна. Цыплята вывелись у меня в февраля кормил сухими зерновыми смесями, также запаривал + варёная картошка + тертая кормовая свекла + перо лука сметали всё за 15 минут, а сухое могло оставаться до следующего кормления. Если можете объясните.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-10-23, 23:03

извените картошку надо варить а комбикорм добавляют в охлажденое варево,овощи и фрукты они прекрасно клюют в свежем виде,лук и чеснок а также горький перец я режу добавляю в мешанку в сыром виде особенно зимой,на ваш вопрос почему сухой остаёться ?просто смочить водой до рассыпчетого состояния и птица если вы заметили всегда есть хочет а увлажнёный теплой водой зимой корм склюют
     
Марина КМВ

Марина КМВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-10-24, 10:25

Добрый день форумчане. я птицей начала заниматься(если это можно назвать заниматься) пять лет назад, завела 30 несушек и кормлю их ПК4, конечно ячка, кукуруза дроблёная и естетсвенно то что соберу на даче, зимой даю заготовленную сухую траву, пророщеную пшеницу, капусту режу.И вот мои несушки раза три высиживали мне цыплят, в этом году высидели 10 шт им уже три месяца и никаких антибиотиков я им не давала, а кормила тем что есть, пастись им негде так как живу в городе и они соответственно в закрытом загоне находятся. А вот этим летом решила вплотную заняться бройлерами, тут конечно я вообще чайник и поэтому делаю так как сказали на инкубаторе первые 5-ть дней даю антибиотик, не знаю какой, его также на инкубаторе продали в шпицах и следующие пять дней витамины(купила вместе с антибиотикоь) вот взяла уже третью партию бройлеров, самым маленьким 8 суток и естественно пока даю эти препораты, пою их только кипячоной водой, конечно это немного напрягает и кастрюли большие три штуки с водой постоянно стоят в доме, но что делать, издержки производства.
Кстати все познания которые я приобрела по уходу и кормлению птицы, это интернет и вот такие вот форумы. А иначе я даже и не знаю что бы я делала, спросить то не укого. А сама полная незнайка в этом деле, а своего опыта ещё не приабрела,первых бройлеров я взяла 27 июля этого года.
     
Галина Ярмоленко

Галина Ярмоленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 725
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : занимаюсь курочками.
Настроение Настроение : всегда позитивное.

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-10-24, 20:59

Конечно по интернету я тоже училась ухаживать и кормить курочек. На форуме интересно общатся с совсем незнакомими людьми узнавать чтото новенькое.А кормят все по разному каждый расчитывает на свои возможности.Когда в меня были несушкы я незадумывалась кормила чем было.Когда завела орпиков,брамушку хочется с нимы возится и баловать.Я просто люблю своих курочек.
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-11-23, 21:59

При запаривании корма мы теряем витамины, которые там присутствуют. Но аминокислотный состав корма лучше усваивается птицей. Поэтому в идиале - запаренный корм +незапаренная зелень(или витамины). Запаривать однозначно нельзя только готовый сбалансированный по питательным веществам комбикорм (типа ПК-1), так как там присутствуют все вещества в нужных для птицы соотношениях. В результате запаривания усвояемость белка резко возрастет а количество витаминов упадет.Нельзя запаривать, а влажную мешанку из нее можно делать. Кто держит птицу из любви - кормите как хотите.(ну и что, что жирненький - за то сытый) А кто держит для прибыли, нужен именно сбалансированный покупной комбикорм. Или своя смесь кормов составленная по программам типа "Калькулятор суточного рациона птицы"
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-11-23, 22:23

Витали пишет:
При запаривании корма мы теряем витамины, которые там присутствуют. Но аминокислотный состав корма лучше усваивается птицей. Поэтому в идиале - запаренный корм +незапаренная зелень(или витамины). Запаривать однозначно нельзя только готовый сбалансированный по питательным веществам комбикорм (типа ПК-1), так как там присутствуют все вещества в нужных для птицы соотношениях. В результате запаривания усвояемость белка резко возрастет а количество витаминов упадет.Нельзя запаривать, а влажную мешанку из нее можно делать. Кто держит птицу из любви - кормите как хотите.(ну и что, что жирненький - за то сытый) А кто держит для прибыли, нужен именно сбалансированный покупной комбикорм. Или своя смесь кормов составленная по программам типа "Калькулятор суточного рациона птицы"

полностью с Витали согласен, только хочу добавить еще особенно в осенне зимний период добавляйте ко всему выше сказанному витаминов в питье тем самым вы поднимите курочкам иммунитет и яйценоскость , только поилку каждый день промывайте,а то бактерии всякие заведутся.
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-11-24, 04:23

Вот о польцу общения: прочла про ЧИКТОНИК. Сказано давать неделю, потом отдых. Я даю регулярно, но в меньших дозах. Как осенью неслись 17 яиц 20 рук, так и сейчас.Вот ребята рассказали бы поподробнее, что лучше. В каких весовых соотношениях. Я ПК-1 все равно давать никогда не буду. Как говорит мой муж" Не вижу - не еду". Так и там.Не вижу! Вот сейчас мы полностью отказались от магазинной продукции. Даже цвет лица поменялся.Вот и хочу, чтобы мои курочки всегда были красотками!
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-11-24, 04:31

Вот еще раз прочла сообщение ВИКИ . Все понятно....Но Сибирь матушка!!!! Ой какие коррективы вносит. Вот пшеничка у кур в яшичке уже проросла, нет, они ее разрыли, потоптали, а есть не стали....
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-11-24, 04:51

вот вы пишите в ящики проросла там что земля была?
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-11-24, 04:57

Там я ведерко ставила с водой. Видимо нагребли, а во вторую половину ящика навыпала сырое зерно. В результате.... Там же у них на земляном полу солома кругом и "отсевки"- не вымолоченные полностью колосья пшеницы.
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-11-24, 05:05

я пророщенную в кормушку клала
     
anna.papucha


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-04, 17:04

Для улучшения аппетита птиц можно поставить на выпойку аскорбинку или лимонку 0,15 кг / т. дать витамины 2 норму на 3-5 дней. Смочить корм, но не увлекаться могут привыкнуть.
У меня проблема, яйценоскость снизилась и вместе с ней количество отборного яйца, подскажите что делать. Линолевая кислота в рационе не изменилась.
     
anna.papucha


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-04, 17:09

Для улучшения яйценоскости в домашних условиях лучше давать рябушку, нам хорошо помогает, можно найти ракушку и рыбную муку, мясокоску. помогает
     
anna.papucha


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-04, 17:13

при варке картошки выделяется Солонин это яд для всех в большом количестве.
     
anna.papucha


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-04, 17:15

все овощи при запаривании или варке надо быстро остужать
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-04, 17:17

в самой картошки или воде ?
     
anna.papucha


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-04, 17:26

на сколько я помню из картошки в воду поэтому рекомендуют сразу слить воду и остудить картошку
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-04, 17:33

Солонин находится только в зененых частях растений: в ботве, позененевшей картошке, зеленых томатах. Если картошка не зеленая, то салонина в ней мизирная доля, и вреда она не представляет.
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-04, 18:44

Nadia пишет:
Солонин находится только в зененых частях растений: в ботве, позененевшей картошке, зеленых томатах. Если картошка не зеленая, то салонина в ней мизирная доля, и вреда она не представляет.
Надя я тоже так думаю,мне мама в детстве про зеленую картошку говорила.
     
himmel_vahe

himmel_vahe

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Ейск Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : всего понемногу
Настроение Настроение : SUPER

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-07, 19:48

Доброго вечера всем! Друзья посоветуте, сегодня сделал комбикорм: 3ведра пшеницы,3в. кукурузы,1в.семечки,1в.овса,забыл помолоть просо.Можно просо не молотое в эту смесь добавить,или помолоть?
     
Галина Ярмоленко

Галина Ярмоленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 725
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : занимаюсь курочками.
Настроение Настроение : всегда позитивное.

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-07, 22:46

Лично я даю просо не молотое,но очень мало и семечки тоже даю раз в неделю,а вот макуху даю каждый день.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 14:58

Здравствуйте!
Хочу выразить всем Вам огромную благодарность за Ваши дельные советы ! Благодаря этому форуму и Вам-опытным заводчикам или как это называется-птицеводам наверное laughing( у меня просто питомник кошек-вот так и говорю)))у нас-у начинающих хоть что то в голове откладывается......
Мы с мужем недавно купили дом и сбылась мечта идиота-я завела курочек пока только Бентамок-так как теплого курятника там нет (есть старый небольшой-я там 6 индоуток поселила-тоже друзья подарили)))))-а построить в зиму не успели-честно говоря не до этого было....Но желание настолько вилико-что я не удержалась-попросила мужа сделать большую клетку и поселила туда 5 курочек и одного петушка-клетка стоит в отапливаемом помещении-в предбаннике летней кухни...там тепло...светло...сухо...
Пока не несутся-наверное адаптироваться нужно ...да и у друзей они уже не неслись-пошли морозы и они у них видимо либо линяли...либо просто перестали нестись...
они молоденькие -весенние-говорят уже неслись...
Так вот у меня вопрос если можно-почему они не едят варёные овощи?-я варю индоуткам картофельные очистки и все что еще из овощей есть-морковь,свеклу,капусту....и еще как то странно-прочитала чем тут кто кормит-пошла думаю ну все буду вас баловать-натёрла им моркови-фик-не едят....едят только пшеницу или увлажнённый водой комбикорм-и то ТАК МАЛО!!!!!! может я что не так делаю или они вообще так мало едят!?!-сколько бы не положила-все равно выкидываю...
я тут прочитала у Вас,что курица в среднем 120-140 грамм ест в день-а карликовые скольо съедают!????-а то может я зря паникую!?! кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 2169195149
прежний хозяин кормил их влажной мешанкой-свиным комбикормом с водой......извините если вопросы глупые-просто я только начинаю-еще месяца нет как они у меня живут)))-но пока яичка ни одного не было кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 2265796102
Заранее спасибо за ответы :O:-),O=):
     
Марина КМВ

Марина КМВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 15:08

Добрый день джулия, я конечно не ас и тоже опыта практически в с/х не имею, но приметила одну особенность, нарезала курочкам, как это делала для уток тыквы и мои курочки есть не стали тыкву, я долго думала почему не едят, и додумалась, тыкву нарезала большими кусками, капусту так же и дала курочкам, съели всё до капельки, овощи я не варю а даю сырыми, единственное что я не даю курочкам картошке, только очистки, но тоже сырые.
     
Марина КМВ

Марина КМВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 15:10

Даю морковь и свеклу так же разрезаю её пополам и всё, даже луковую шелуху им отдаю, едят за милую душу.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 15:42

Переводить птицу на другое питание надо постепенно, заменяя одно другим.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 15:57

В том то и дело-что даже тёрла им морковь-ноль........вот тебе и побалуй любимых....... кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 2797183167
А сколько съедает Бентамка в сутки кто нибудь знает!?
     
Марина КМВ

Марина КМВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 16:00

Я своим тоже тёрла, а они есть не стали, а вот крупными кусками едят с удовольствием
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 16:21

Надо попробовать bounce
     
Галина Ярмоленко

Галина Ярмоленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 725
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : занимаюсь курочками.
Настроение Настроение : всегда позитивное.

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 17:03

Сами мы своих курочек разбаловали.Мои едят морковку свареную и порезаную с маслом,свеклу тертую .Самое интересное,что лук их любимая еда.Вот и пойми,что им хочется.Семечки едят вовсю,даже дерутся.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 17:18

Чем мы их кормим, к чему приучаем, то они и едят. Я своим в том году давала семечки целые, они их есть отказались. Пришлось их помолоть и добавлять в мешанку. а к морковке тертой я цыплятами приучаю. Сначала тоже не едят, а потом за нее дерутся.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 17:46

В том то и дело,что я то не приучала-просто таких мне уже дали...а я то хочу правильно-как надо,а не так-лишь бы ели...может я безрукая что не так делаю........ кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 2797183167
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 18:05

Вы только свиным комбикормом не кормите.Там соль а для курицы это яд.Наберитесь терпения. Привыкнут ваши курочки.И еще мои если не едят я им разгрузочный день устраиваю.Порцию делю попалам.На следующий день подбирают все до крошки кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 4251916553
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 18:34

julia_n пишет:
В том то и дело,что я то не приучала-просто таких мне уже дали...а я то хочу правильно-как надо,а не так-лишь бы ели...может я безрукая что не так делаю........ кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 2797183167

Кормите тем чем кормили прежние хозяева, и давайте немного того, что считаете правильным со временем привыкнут, птичка любит разнообразие, но сама выбирает, что и когда кушать на что больше налягает того и больше давайте.
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 20:19

Спасибо за советы! кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 1540803781
Про комбикорм свиной очень интересно...а мы то дураки мешок купили :Lol2: на 6 бентамок еще есть мешок перловки и мешок пшеницы. :Lol2: я думаю судя по тому как они едят-им на несколько лет хватит :Lol2: :Lol2: :Lol2:
А этот свиной комбикорм хотя бы индоуткам то можно!? а то выкидывать то жалко... crying or very sad
А насчет того сколько едят бентамки никто не знает да!? кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 2797183167
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 21:08

корм можно хранить не более 2-3 месяца, потом он становится непригодным , лучше порося заведите))) или поменяйтесь с кем нибудь , а так же Вам правильно написали про разгрузочные дни , воспользуйтесь этим советом , поможет, как говорится "голод не тетка" а для аппетита витаминчиком попоите 3-4 дня, только поилку через 8-10 часов помыть нужно как следует , дабы не дать бактериям развиться))
     
himmel_vahe

himmel_vahe

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Ейск Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : всего понемногу
Настроение Настроение : SUPER

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 21:15

julia,у меня тоже декоративные,карликовые, я поначалу тоже никак не мог понять: что они вообще едят!!! Насыплю кобика запаренного на рыбном бульоне, капусты нарежу,морковки натру.Утром наложу, вечером прихожу, на мой взгляд всё цело! Я в ужасе! А они весёлые,ходят кудахчат себе! А потом ,на ярмарке, разговорился с"куроводами",оказывается одна курица,карликовая, за день съедает всего 40-45 грамм!!!!!Так что не волнуйтесь вам этих мешков года на 2 хватит!!! А поить и что нибудь для аппетита давать не стоит. они,карликовые очень хиленькие на этот счёт! Давайте витамины натуральные,им хватит!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 21:32

julia_n пишет:
Спасибо за советы! кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 1540803781
Про комбикорм свиной очень интересно...а мы то дураки мешок купили :Lol2: на 6 бентамок еще есть мешок перловки и мешок пшеницы. :Lol2: я думаю судя по тому как они едят-им на несколько лет хватит :Lol2: :Lol2: :Lol2:
А этот свиной комбикорм хотя бы индоуткам то можно!? а то выкидывать то жалко... crying or very sad
А насчет того сколько едят бентамки никто не знает да!? кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 2797183167
народ на соседнем форуме свинным комбикормом откармлевает индюков и гусей некоторые кормят, а вот курам соленое смертельно, сивинной им яд.
     
himmel_vahe

himmel_vahe

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Ейск Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : всего понемногу
Настроение Настроение : SUPER

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 21:39

А нсчёт свинного или КРС комбика НИКОГДА!!!!! Более тем - бентамкам!
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-12, 22:34

Мдааа.......... теперь себе на завтрак будем комбикорм заваривать-чем не "Быстров" :Lol2:
Ну Слава Богу -а то я думала они голодают... думаю уж 40 то грамм они съедают)))
А вот можно им зерно ставить на постоянку-а остальное(варенку или мешанку....ну или сырые овощи или фрукты) в течение дня давать не убирая зерно? или зажиреют и нестись не будут!?
     
Марина КМВ

Марина КМВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-13, 08:19

Ой а у меня цыплятки(им уже 16 дней) так лопают мешанку из крупп запаренных (пшеничная+ячневая+ кукурузная)+лук+укроп +петрушка+морковь тёртая+творог. Улетает такая мешанка на ура.В выходные давала мешанку со свежей рыбой, так есть не хотели. Я убрала у них всю еду и подержала голодными часов пять, так съели мешанку с рыбой как миленькие. и ещё кефирчиком запили.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-13, 09:00

Я этим летом купила уже взрослых карликовых кохов. И что я с ними не делала, так мешанку они есть и не стали. Я думаю, что не приучены были. Только зерно и комбикорм. А мои куры мешанку больше любят.
     
Марина КМВ

Марина КМВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-13, 09:11

А я купила бытовой инкубатор и очень уж не терпелось испытать его и вот 26.11.11 вывелись у меня 11 цып, они пока у меня в доме, но на выходные переведу их уже в специальное для них помещение. А так у меня сейчас целый птичник(по моим меркам) от партии в 200 шт осталось гдето шт 130, от второй партии в 150 шт, осталось 140 шт и 19 взрослых несушек+ петух. 8 молодок несушек+ петух 100 2-х суточных, вчера привезла из инкубатора и 11 несушек 16-ти суточных: ИТОГО 130+140+19+1+8+1+100+11=410 штучек
     
Марина КМВ

Марина КМВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-13, 09:12

ОГО! Я первый раз их просуммировала и сама удивлена.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-13, 09:18

Поздравляю. Хозяйство впечатляет.
     
Марина КМВ

Марина КМВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 11 Empty2011-12-13, 09:22

Да вот сама аж испугалась, как то не было времени задуматься и просуммировать. Они то все разного возроста и находятся в разных помещениях. Я ведь только с 27 июля этого года занялась курочками(вернее бройлерами) несушки уже пять лет у меня, но так по немножку для себя держим.
     
 Кормление кур (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (2 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Разведение перепелов (часть 4)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3