кормление - Кормление несушек - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление несушек - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление несушек - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление несушек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Випалий Носов

Випалий Носов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : р.Коми

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-06-03, 23:31

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте у меня 13 кур несушек, кормлю два раза вдень, утром зерно (рож,овёс) варю. Вечером комбикорм (для кур несушек тоже запариваю). Подскажите правильно ли это.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-26, 20:11

Nadia пишет:
Я покупала на птичем рынке в киоске где все пищевые добавки и все для птиц. Пакетик 150гр. На нем написано как давать. Я посчитала, что на 20 ку надо 1/4 чайной ложки в день. Добавляю в холодную мешанку и хорошо перемешиваю.
А она так и называется СЕРА или есть какое-то другое название ???
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-26, 20:22

пищевая сера.
     
ветврач Николай

ветврач Николай

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Волгоград, Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-26, 21:45

Випалий Носов пишет:
здравствуите у меня 13 кур несушек,кормлю два раза вдень,утром зерно(рож,овёс)варю Вечером комбикорм (для кур несушек тоже запариваю).Подскажите правильно ли это.
Здравствуйте!Я учусь в академии и время от времени общаюсь с ведущими птицеводами, и вот, что они советуют: кормить только комбикормом для кур несушек (подойдет комбикорм ПК-1 гранулированый), так же в него надо добавлять витаминно-минеральные добавки (витаминные добавки лучше добавлять в утреннее кормление,а в вечернее кормление - минеральные добавки. Лучше их не смешивать между собой, так как они нейтрализуют друг-друга). Такого комбикорма на одну несушку достаточно 100 гр. в сутки. Так же не обходимо давать ракушечник. В летнее время года необходимо давать резаную траву, а на зиму сушить крапиву.
     
ветврач Николай

ветврач Николай

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Волгоград, Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-26, 21:52

Zakalyakin пишет:
Nadia пишет:
Если едят - кормите. Некоторые цесарок заводят, чтоб жуков ели.
Вот если с курицами справлюсь, тогда и о цесарках подумаем :*JOKINGLY*: !!! А батву картошки они не едят ???
Картофельная батва считается ядовитой, так как в ней содержится солонин, который может привести к отравлению при накаплении его в организме.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-27, 07:21

Когда я выпускаю кур на огород. То картофельную и томатную батву они не едят. Они не дуры.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-27, 13:25

у меня 5 списанных фабричных несушек старушек, голандский кросс. я кормлю отруби запаренные кипятком- 5 горстей больших и рубленная трава сочная, одуванчики или крапива, зелени ровно почти столько же сколь отрубей в миске первый месяц добавляла премикс флуцинар по столовой ложке в каждое кормление сейчас нет, несутся 4-5 яиц стабильно. в месяц уходит на них пол мешка отрубей!!!, кормлю утром вечером и вечерняяя остается на утро. зерно и прочие прелести по мимо этой кормежки они невидят, просто нет его у меня..
     
LILI

LILI

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курганская область,Зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-28, 07:23

альфаА пишет:
Старайтесь хотя бы летом не подкармливать птицу искусственными витаминами,так как от них появляется зависимость и потом уже точно без витаминов не обойдётесь.во общем то это не только касается птицы.а в траве есть все витамины,рыбу давайте нестись будут без перерывов,и иногда балуйте их муравьями очень сильная вещь,но это не призыв разрушать муравейники.
Рыбу давать нужно какую? Вареную и убрав косточки или как?.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-28, 07:26

Рыбу я перекручиваю через мясорубку вместе с чешуей и костями. В них тоже много полезного. Провариваю обязательно, т.к. в ней могут дыть паразиты.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-28, 09:54

Сколько должна весить курица (они у меня фабричные, рыженькие) ???????
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-28, 14:02

Здравствуйте!Я тоже покупала фабричных при покупке они были голые и весили 1.5кг сейчас полностью обрасли и весят примерно кг2
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-28, 14:39

Мои фабричные, после патрашения (тушки) весили 1,8 кг.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-28, 14:45

Ну может и меньше двух я так примерно сказала.Мы их усилинно кормили после фабрики совсем уж они страшные были ,начали нестись помаленьку где-то с месяц несли 8-10 яиц на 15 кур а потом реско прекратили, 1-2 яйца и все, только корм переводишь,сейчас купили цыплятм молодок а этих будем рубить по одной.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-28, 14:48

Они проленяют и опять нестись начнут. Мои проленяли. Сегодня из моих рыжих кур одна начала нестись. И яйцо сразу крупное. А вес они к зиме будут набирать, когда похолодает.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-28, 15:01

сегодня потрошенная курица весила около 1.5 кг не более даже меньше,белая несушка, когда брала их они вообще пушинками были, через месяц подняла как то потяжелели легкость в теле не присутвовала уже. быть может ваши красные курицы породы Хайсекс Браун они вроде красные идут, у нас на местных фабриках есть такие несушки, местные зовут из мясно яичные, они намного тяжелее чем бешенные несушки белые
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-28, 16:22

А я своих взвесил они весят от 1,5 до 1,8 кг, может их кормить получше, или это нормальный вес ???
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-28, 16:24

У меня одна очень агрессивная и самая тяжелая, она всех объедает, сам наблюдал как она других от кормушки отгоняет !!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-28, 16:25

нормально. Они массу набирают осенью, к зиме. А у меня даже зимнии мои похудели. Хотя едят хорошо. ЖАРА!!!!!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 10:44

Zakalyakin пишет:
А я своих взвесил они весят от 1,5 до 1,8 кг, может их кормить получше, или это нормальный вес ???
по своему небольшому опыту, в том году я своих дохлых старушек несушек пушинок кормила тем же самым что и бройлеров, ели все вместе, причем куры жрали больше чем 11 цып, в итоге невконя корм, нифига они в весе ненабрали, как были дохлятинами так и остались, да и яйца как плохо несли так и неразнеслись.. в этом году я их посадила на отруби и крапиву 3 раза в день и все.. несуться по расписанию :P ну их корм переводят обжорки bounce
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 10:56

шефлера пишет:
Ну может и меньше двух я так примерно сказала.Мы их усилинно кормили после фабрики совсем уж они страшные были ,начали нестись помаленьку где-то с месяц несли 8-10 яиц на 15 кур а потом реско прекратили, 1-2 яйца и все, только корм переводишь,сейчас купили цыплятм молодок а этих будем рубить по одной.
в том году я своих таких же курочек несмогла завести на яца, плохо неслись, в этом году решила подойти основательней и кормила и следила прям по графику, 1 месяц такой внимательной кормежки и будет успех. Напишу как делаю я. Главное кормлю всегда по часам, на ночь тоже всегда полная кормушка. кормлю первые месяцы только одним кормом, чтоб к нему привыкли, без поносов и прочих несварений, причем после фабрики они еще те клуши, ни хлеба ни другую незнакомую еду ести небудут, поэтому корм лучше не меняю,
обязательно добавляю в каждое кормление горсть флуцинара или несушки, усиленно так присыпываю, скормив 2 пакетика весом 1 кг , некоторы е курицы и после первого пакета несутся стабильно, некоторых добиваю вторым, немного продолжаю закрепляю и постепенно отменняю и дабавляю реже и реже.. (у меня уходил 1 пакет на 5 кур флуцинара на месяц обильного сыпания 4 раза в день)
и все еще замечала, если корма сыплю невдостатке, то нестись прекращаются на 1 -2 дня, или если пока ненаедяться яйца несядут неститсь, тоесть нажрутся и яйцо идут нестись в обед, поэтому кормлю их в волю, если соблюдаю график то утром в 9 часов меня уже все яйца ждут в гнезде. и даже сейчас когда всвязи с тех перерывами случалось им давать другой корм то нестись они прекращали на несколько часов, поэтому кормлю их теперь только их байдой и только отдельно от всех гусей цып. несуться и молодцы :king:
     
??????


Гость

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 13:17

рыбу даю варёную,если перемешиваю с крупой то разминаю руками или толкушкой если просто рыбу даю то варёную целиком. соседи у нас кормят сырой рыбой прям целиком кидают не потрошёных идёт на ура не одной косточки не остаётся,я боюсь давать сырую.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 14:31

Узнала новость. Обрадовалась сама и решила всех обрадовать. Тонна ячменя стоит 3000. Это мне позвонили и предножили змакомые. Они живут в пригороде. Я думаю в этом году зарно будет намного дешевле. В прошлом году стоило 7000 за тонну.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 15:01

Nadia пишет:
Узнала новость. Обрадовалась сама и решила всех обрадовать. Тонна ячменя стоит 3000. Это мне позвонили и предножили змакомые. Они живут в пригороде. Я думаю в этом году зарно будет намного дешевле. В прошлом году стоило 7000 за тонну.
Надя а мы завтра едим за отсевом пшеницы он стоит 3500 а пшеница 4500
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 15:23

Все равно это намного дешевле чем в прошлом году. Если купить не получится, то будим брать пшеницу.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 15:26

Nadia пишет:
Все равно это намного дешевле чем в прошлом году. Если купить не получится, то будим брать пшеницу.
В совхозе только уборка началась может даже подешеветь .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 15:29

Мне привезли мешок пшеници этого урожая. Она пузатенькая, крупная. Не то, что в том году. Тощяя.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 15:34

Nadia пишет:
Мне привезли мешок пшеници этого урожая. Она пузатенькая, крупная. Не то, что в том году. Тощяя.
Она и по содержанию полезных веществ была бедная .Мнеб ещё кукурузы парочку мешков где прикупить вот это вещь .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 15:36

Я кукурузой только цыплят кормлю. Мои куры ее вообще не видят.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 15:38

[quote="Nadia"]Я кукурузой только цыплят кормлю. Мои куры ее вообще не видят.[/quote
Я редко балую комбикорм не даю вот и приходится подкармливать .а цыплятам я с пшеничка молю клюют .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 15:43

я раньше комбикорм покупала. А теперь и не знаю. Не довольна я им.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 15:45

Nadia пишет:
я раньше комбикорм покупала. А теперь и не знаю. Не довольна я им.
Я его боюсь брать у подружки в этом году пять курей отравились она его в лабораторию возила .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 15:47

В лаборатории что-то нашли?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 15:53

Плесень и грибок .бррр чтоб я его дала некогда .видно зерно хранилось не правильно и его в комбикорм добавили .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 16:06

Да из-за этого могло быть атравление и смерть. а мои заболели кокцыдозом. Мы как раз комбикорм новый купили. Думаю его тоже в лабораторию отдать надо.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 16:11

Я курам комбикорм не много давала. Я варю очистка и все что со стола остается. Туда немного дробленки. А когда остывает, добавляю комбикорм, до хорошей густоты. Так он и расходуется мало. А цыплятам прямо так давала. Вот я на него и думаю. У них всегда чисто и сухо было. Да и от куда еще такая гадость. Клетки у них закрытые. Постороннии птицы к ним доступ не имели.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 16:37

Nadia пишет:
Я курам комбикорм не много давала. Я варю очистка и все что со стола остается. Туда немного дробленки. А когда остывает, добавляю комбикорм, до хорошей густоты. Так он и расходуется мало. А цыплятам прямо так давала. Вот я на него и думаю. У них всегда чисто и сухо было. Да и от куда еще такая гадость. Клетки у них закрытые. Посторонние птицы к ним доступ не имели.
Вот и страшно их кормить ,раньше он был хороший у меня папа работал в птиц совхозе и возил от туда комбикорм он там копейки стоял гранулированный не одна не сдохла и бройлеров по 100 держали и индоуток и поросят по 5 штук все живы были здоровы ,а сейчас и экология и корма как тут птицу можно держать .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 17:23

Я цыплятам беру дорогой, фасованный по пакетам. 5 кг-170р. Есть и дешевле, но его я брать боюсь. Этот уже проверенный, и я знаю, что хороший.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 18:22

а я вот наоборот недавно открыла для себя хороший комбикорм, цыпы растут как на дрожах, и главное местный с моего города, до этого разные комбикорма попадались, этот у меня теперь в лидерах, прямо пахнет ароматно, а не то что некоторые мука зерно пресованное лишь только гранулированное, а понапишут в содержании чего только нет и рыб и кост и добавки а на самом деле и непахнет им. Довелось и фабричный с фабрики комбик попробовать несравнить с тем что продают, там и кукуруза и всякие добавки и ракушка итп ..
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-07-29, 19:27

Я поэтому и беру комбикорм именно этотч, что пахнет он рыбой. И у цыплят от него ни паносов, ни запоров никогда не было. И растут очень хорошо.
     
LILI

LILI

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курганская область,Зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-02, 06:55

Доброе утро! Совсем не знаю как научить кур садиться нестись в разные гнезда, и обманки ложим и настоящие яйцо оставляли и все равно в одно гнездо по двое прям одна на другой сидят. На десять кур у нас сделано четыре гнезда. Куры несутся в одно время все сразу с перерывом в несколько минут. До 11 дня уже все снесутся. Если в любимое гнездо не снесут то прямо на пол. Сегодня опять было на полу два яйца. У кого на этот вопрос какие ответы?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-02, 08:58

LILI пишет:
Доброе утро! Совсем не знаю как научить кур садиться нестись в разные гнезда, и обманки ложим и настоящие яйцо оставляли и все равно в одно гнездо по двое прям одна на другой сидят. На десять кур у нас сделано четыре гнезда. Куры несутся в одно время все сразу с перерывом в несколько минут. До 11 дня уже все снесутся. Если в любимое гнездо не снесут то прямо на пол. Сегодня опять было на полу два яйца. У кого на этот вопрос какие ответы?
Вот тоже самое все в редок стоят голосят ждут когда очередь подойдёт .Я вот думаю а если это гнездо закрыть может пойдут в другие гнёзда нестись .
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-02, 10:08

LILI пишет:
Доброе утро! Совсем не знаю как научить кур садиться нестись в разные гнезда, и обманки ложим и настоящие яйцо оставляли и все равно в одно гнездо по двое прям одна на другой сидят. На десять кур у нас сделано четыре гнезда. Куры несутся в одно время все сразу с перерывом в несколько минут. До 11 дня уже все снесутся. Если в любимое гнездо не снесут то прямо на пол. Сегодня опять было на полу два яйца. У кого на этот вопрос какие ответы?
обеспечьте производителей нормальными условиями труда
каждой курице по насесту
каждому петуху по курице
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-02, 14:21

А попробуйте все гнезда поставить в ряд, а потом понемногу раздвигать ,может так научатся.
     
???????


Гость

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-02, 14:33

никак не могу понять причём тут куриные гнёзда в теме Кормление несушек
     
????19


Гость

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-02, 22:05

достали несколько мешков гороха подскажите пожалуйста в каком виде его можно скормить курам,и сколько его можно давать.Спасибо
     
LILI

LILI

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курганская область,Зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-03, 06:47

Вчера куры попробовали первый раз огурцы утром я заметила что стул у них очень жидкий .Вопрос давать каждый день чтобы привыкли или дождаться крепкого стула? На птицефабрике я думаю их огурцами не кормили.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-03, 11:46

Соня19 пишет:
достали несколько мешков гороха подскажите пожалуйста в каком виде его можно скормить курам,и сколько его можно давать.Спасибо
Замачивайте на ночь, приучайте постепенно, с горсти.
     
????19


Гость

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-03, 13:20

А варить с рыбой горох можно
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-03, 18:12

Можно, конечно, только смысл какой. В растительной пище при варке разрушается часть витаминов, да и долго горох варится, тем более всё равно перед варкой замачивать надо.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-03, 18:31

LILI пишет:
Вчера куры попробовали первый раз огурцы утром я заметила что стул у них очень жидкий .Вопрос давать каждый день чтобы привыкли или дождаться крепкого стула? На птицефабрике я думаю их огурцами не кормили.
Если вы их одними огурцами кормите, то крепкого стула у них и не будет. Добавляйте им к основной еде (зерно, комбикорм) понмногу.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 2 Empty2011-08-04, 10:43

LILI пишет:
Вчера куры попробовали первый раз огурцы утром я заметила что стул у них очень жидкий .Вопрос давать каждый день чтобы привыкли или дождаться крепкого стула? На птицефабрике я думаю их огурцами не кормили.
Я тру и добавляю в мешанку понемногу они их очень любят ещё кабачки .
     
 Кормление несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление несушек
» Кормление несушек, составление кормосмеси
» Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)
» Кормление кур (1 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3