кормить - Кормление несушек - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - Кормление несушек - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - Кормление несушек - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление несушек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Випалий Носов

Випалий Носов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : р.Коми

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2011-06-03, 23:31

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте у меня 13 кур несушек, кормлю два раза вдень, утром зерно (рож,овёс) варю. Вечером комбикорм (для кур несушек тоже запариваю). Подскажите правильно ли это.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-04, 19:09

@Kuralub, Наташ, вот корм для индюшат ты делала по ее рецепту, не поленилась, поискала и нашла, а не кормила их одним зерном. А человек из Москвы: у нас можно найти и к/к хорошего качества, и все составляющие отдельно и самому смешать в нужной пропорции (рецептов на форуме полно, только поискать и выбрать нужно). И получится самодельный к/к, от которого куры будут нестись, а не одно зерно, от которого толку мало, чтоб не сказать хуже.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-04, 19:47

Как только заходит речь о кормлении кур и упоминают К/К и натуральный корм, то сторонники К/К сводят кормление натуральным кормом только к кормлению чисто зерном!  

 Я не делаю самодельный К/К. Это для меня не стоит внимания и лишних забот.

Кормление натуральным кормом подразумевает наличие в корме зерновых, овощей, фруктов, минералов, животные и рыбные продукты (не просроченные и не протухшие - загнившие, ржавые), и неограниченное количество зелени!

У меня не вольный выгул, всего 125 кв м на моё небольшое стадо.  На этом выгуле они ничего не найдут, всё уже съедено и перекопано.  Одно достоинство - большая зольная ванна и много свежескошенного сена летом, а зимой сено сушенное.  То, что куры находят на свободном выгуле, я замещаю продуктом животного и рыбного происхождения.

 Какие пропорции?  У меня всё на глазок!  Примерно всё пополам, белковых и углеводных продуктов. Результат отличный. А вот при применении химии и синтетики надо строго соблюдать пропорции по причине того, что синтетика и химия повышает усвоение пищи у птицы и животных. При нарушении пропорций может быть плачевный результат.

Не пугайте новичков страшилками кормления натуральным кормом в виде исключительно гольным зерном.  Это наглая брехня и умышленное искажение метода кормления птицы.  Птица получает всё, что ей необходимо, но только в натуральном виде, без синтетики и химии.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-05, 03:12

@Olga1959, Оля, зерно - только основа, как у любого комбика. Рыба, мясо постоянно в мешанке, там же овощи, жмых, рыбий жир иногда, масло растительное вонючее дешевое тоже иногда. Курам всегда на глаз и разнообразно, комбик им не делаю. Если сегодня дала отходов от свинины в мешанке, жирноваты были, то завтра будет упор на овощи. Их сейчас вообще прорвало на растительные корма, соскучились, хотя что-то белковое обязательно даю. Яблоки, ягоды из компотов сметаются в драку, а осенью от яблок морды воротили. Зерно пророщенное, осенью его тоже не ели, вышвыривали из кормушки. Как тут им составишь рацион постоянный? Они быстро коррективы внесут. Может, конечно, распустила я их, обнаглели, но главное что несутся.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-05, 04:04

@Kuralub, Наташ, я-то с тобой согласна на все 200%, но разговор начался с того, что человек, пишет, что он москвич, пожаловался, что он кормил кур только одной зерносмесью + овощи (и больше ничего), а содержание, как у меня: курятник + выгул 15 кв. м, а кур где-то около 10 шт-12 голов. И пожаловался он на то, что сначала они плохо неслись (на такой кормежке), он решил, что они зажирели, кормить - Кормление несушек - Страница 16 431904850 и стал кормить строго по норме (половину утром давал, половину вечером), но состав корма остался прежним (только дробленая зерносмесь). Так они у него просто перестали нестись. кормить - Кормление несушек - Страница 16 550108 И он спросил, может надо давать к/к? кормить - Кормление несушек - Страница 16 193743685
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-05, 04:13

@Kuralub, Наташ, пишу вдогонку к предыдущему: ты прочитай сообщение № 744 на предыдущей стр. и сама все поймешь.
кормить - Кормление несушек - Страница 16 2265796102 affraid кормить - Кормление несушек - Страница 16 4275405512
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-05, 08:57

@Olga1959, Оля, из того сообщения совершенно непонятна ни порода кур, ни их возраст, а главное, вообще не увидела, что добавляли в качестве белка - там зерно и овощи. Никаких бульонов, рыбы с мясом, откуда ж яйцу-то взяться? А потом говорим, что яйца возможны, только если комбиком кормишь. Сейчас зимой у всех равные условия - выгулов нет, только то, что хозяин принесет. Тем более к марту - если кура и запасла витаминов с лета, теперь это всё кончилось, потому они сейчас и набрасываются на овощи-ягоды. Да и не одни лишь витамины для яйца нужны, выгул тут имеет значение, но не решающее. У нас в деревне выгулы и побольше моего есть, а яиц нет, потому что тут есть мнение, что летом кур кормить не надо - сами найдут. Они и находят на одно яйцо в неделю.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-05, 11:40

@Kuralub, Наташ, так и я о том же! О том, что человек и знать не хочет, как и чем кур правильно кормить. А мы тут копья ломаем, спорим, давать курам покупной к/к или самим делать хороший корм и по какому рецепту. Человек дал 2 раза в день зерносмеси + ("сверх нормы овощей") и удивляется, что куры нестись перестали... Тогда что он на форуме делает?
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-06, 00:33

Спасибо всем кто откликнулся на мой пост про зерносмесь и к/к. Но вопрос был задан человеку который советовал новичку сыпать зерносмесь по норме 2 раза в день. Поэтому я и написал про свой неудачный опыт.
К/К наверное можно сыпать по норме 2 раза в день, а когда даем зерносмесь, то добавляем мешанку с различными вкусняшками и это уже называется кормление кур без нормы. Каждый выбирает как и чем ему удобно кормить кур, но если не разбираешься в тонкостях , то можно наступить на мои грабли. Человек решивший завести кур думает что насыпал 130 г зерна на клюв и будет ему счастье, а это бооооольшая ошибка.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-06, 03:41

@Igrik, здравствуйте! Человек, которому вы задавали свой вопрос, очень хорошо разбирается, каким к/к можно и безопасно кормить кур, а каким нельзя. А т.к. вы еще этого не знаете, то лучше попробуйте кормить по моей схеме. Ведь как я понимаю, лишнего времени у вас нет. Попробуйте сделать такую мешанку: запаренный или вареный вместе с овощами (картошка, свекла, морковь - что есть) ячмень или перловка+мясокостная или рыбная мука (7% от веса корма)+ракушка или яичная скорлупа - это у вас будет половина (50%) дневной нормы (по весу расчитаете приблизительно). И еще 50% давайте к/к. Тогда должно быть все более-менее нормально. В этом случае к/к подойдет любой, только чтобы это был к/к ПК-1 для кур-несушек. Сейчас большинство к/к "пустые", т.е.  производители витамины и минералы кладут более-менее в норме, а вместо зерновой и белковой составляющей, кладут просто отруби и все ( я сама с этим сталкивалась ). И куры не наедаются, и хорошим это не кончается. А такую основу для мешанки - перловку с овощами, я варю сразу семилитровую кастрюлю (2 кг перловки, овощей, сколько есть на данный момент, даже банановую кожуру, если есть, режу и добавляю) на 10 кур хватает на 8 дней (по 250 г перловки в день уходит). Утром даю к/к: 600-800 г, где-то в 16-17 часов приношу мешанку и собираю яйца. Еще у них все время стоит емкость с дробленой пшеницей, но они ее едят мало, только в морозы ели - грелись, т.к. у меня курятник не отапливается, правда и не сифонит, а курам опасны не столько холода, сколько сквозняки. Если есть возможность давать свежую капусту или капустный лист, давайте обязательно. Если есть кислая капуста (для кур), то гасите кислоту содой, проваривайте с перловкой и тоже очень хорошо пойдет. Вообще, все кислое (незрелые яблоки, корки от ананаса - у меня на Новый год были) или горькое ( обрезки лука, баклажан, калину) надо варить. Горечь вываривается, и куры тогда хорошо едят. Ну вот вроде бы все рассказала, что хотела. Если будут какие-нибудь еще вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь, что знаю, то всегда расскажу, мне нетрудно. И еще, чуть не забыла: курам нельзя давать дождевую воду или снег, т.к. такая вода вымывает у них из организма и кальций, и др. минералы, и скорлупа у яиц становится совсем никакая. Поить надо колодезной водой.
Удачи вам!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-06, 10:02

Igrik пишет:
Но вопрос был задан человеку который советовал новичку сыпать зерносмесь по норме 2 раза в день.

Вы спросили у меня.  кормить - Кормление несушек - Страница 16 2981382511
Вы как то быстро жонглируете словами, но у меня  не было слова "зерносмесь"! Вы не внимательно читаете, сами недопонимаете и людей в заблуждение вводите.
Ну поищем еще раз это слово, и где ОНО?
Светлая. пишет:
Посчитали кур, умножили на кол-во необходимых грамм на нос. И давайте половину утром, половину вечером. И не надо замарачиваться с постоянным доступом, кто это придумал? У меня и леггорны и хайсы и все кроссы получают утром свою норму и вечером половину. Днем пустые кормушки, тыкву могу бросить или кабачок, или капусту на веревке подвесить для игр, все живы и здоровы.

Мой корм состоит из заводского к/к +запаренная зерносмесь + овощи (не всегда)+рыба 2раза в неделю. Ракушка, мел и т.д в отдельной кормушке стоит всегда.

По пунктам:
К/к раменский ПК-1.
Зерносмесь: пшеница, ячмень, овес.
Овощи любые: морковь, корм.свекла, вареный картофель и т.д и т.п.
Рыба любая вареная.

Обращаю внимание:
У меня совок вмещает 400гр к/к. Могу покормить чистым к/к по норме на нос, отсчитывая необходимое кол-во совков.
Добавляя зерносмесь и овощи, убавляю на глаз кол-во к/к.
До грамма не вымеряю, когда то больше сыплю, когда то меньше. Съедается быстро, примерно за 30мин. Если сыпанула лишнего, то корм долго лежит в кормушке.
     
филимониха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Самара

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-06, 17:12

@Olga1959, @Светлая., подскажите, пожалуйста.
Если утром я даю мешанку (картофель, морковь, отвариваю на бульоне, плюс остатки со стола, как сваривала, добавляю туда дробленку, все это распаривается и остывает). Утром взвешиваю (да, пока взвешиваю, т.к. перекормила кур) туда добавляю МКМ, РМ, дрожжм кормовые, серу, скорлупу и Рябушку. Всего по 1 ч.л. Даю половину суточной нормы. В обед овощи (морковь, капусту) режу, тру.
К вечеру запариваю зерна (пшеница, овес, кукуруза, фасоль, ячмень) даю вторую половину нормы.
Вопрос уточню. Мешанки нужно давать ровно половину, или за счет того, что там с бульоном (немного) дробленка впитывает в себя и становится тяжелее, соответственно давать нужно по весу побольше, чем мне требуется.
Сумбурно написала.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-06, 18:26

@филимониха, Юль, а как у вас сейчас несутся куры при таком объеме корма? Если несутся нормально, то и не надо ничего менять. А когда у вас будет напольное содержание кур, то риск зажирения сразу очень сильно уменьшится, т.к. они будут бегать по курятнику и выгулу, а не сидеть целый день, как сейчас сидят в клетке.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-06, 19:11

@филимониха, Жирноватая - в хорошем понимании слова - мешанка )))
Если на полу сидят, то отличная еда.
Если в клетках - зажиреют. Тогда добавьте туда отруби в зимний период. Летом травой разбавить можно.
     
филимониха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Самара

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-06, 19:42

Две молодки начали нестись, а из 7 старушек 5 несутся, но не каждый день. Про две деревенские я так и не пойму, куры это или петухи кормить - Кормление несушек - Страница 16 835140193 Здоровые!!!
В общем в день 5-6 яиц.
Из клеток на пол, недели через две-три переедут.
У меня такое чувство, что они меня готовы съесть. Пока по кормушкам раскладываю, они того и гляди выскочат)))
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-06, 20:01

@филимониха,Юль, ну старушки, конечно, каждый день нестись уже не будут, это так всегда бывает. А если посмотреть внимательно, то у вас сейчас несутся: 2 молодки + 5 старушек = 7 кур. А 5-6 яиц в день от 7-ми кур это очень хороший результат.
     
филимониха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Самара

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-06, 20:14

@Olga1959, да, спасибо. Я тоже думаю это очень хорошо! Спасибо всем за подсказки.
Вечером ходила кормить, одна из старушек в стороне стоит, пока остальные с аппетитом едят, и мне показалось, на лапы приседает. Я ее отсадила в коробку. Говорила я мужу, что эта клетка живет до воскресенья. Он не послушал меня. Вот одна из них и заболела. Буду наблюдать.
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-07, 00:24

@Olga1959, Спасибо за рецепт мешанки
Olga1959 пишет:
Сейчас большинство к/к "пустые",
Я это и сам понял, около 50% одни отруби, поэтому и отдаю предпочтение зерносмеси (самодельной) Хотя с к/к намного проще.
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-07, 00:49

@Светлая.,  Вы правы, зерносмесь это мое слово и употреблялось оно в вопросе: зерносмесь или к/к ? Потому что по норме можно насыпать  сыпучие продукты, а если даем мешанку, то это будет на глазок. Это я так считаю. Хотя если все взвешивать ежедневно...........
Спасибо за подробное разъяснение про кормление.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-07, 01:39

@Igrik,здравствуйте! Да, совсем забыла вам сказать: кур вам необходимо глистогонить 2 раза в год: весной и осенью. Проще всего купить Декарис - 50мг (это доза для ребенка), там в упаковке 2 таблетки, продается в любой аптеке, стоит где-то около 70р. Одну таблетку толчете и, тщательно перемешав, скармливаете в небольшом кол-ве вкусной мешанки (это надо сделать прямо сейчас, чем скорее, тем лучше). Вторую таблетку дадите осенью таким же способом. Если я не ошибаюсь, то у вас 14 кур + петух. Расчет я вам сделала на 15 голов.
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-07, 02:04

@Olga1959, Спасибо за совет! Я их глистовал поздней осенью. Думаю когда снег расстаит, ближе к выгулу, проглистую еще раз. Правда у меня были другие таблетки.
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-08, 12:17

я своих курочек перевел на рецепт взятый в основу от Сергея Матрипулы-на 30кг корма мешаем следующее: пшеница-12кг, овес-1.8кг, фуза 600мл,рыбная мука 2.3кг,горох 1.5кг,жмых подсолнечника-3.6кг,кукуруза-3кг,ячмень -5кг,пол пачки маленькой премикса для кур, сланцевый песок раз в 10 дней добавляется в эту зерносмесь,сера 1гр на 5кур через день, во время линьки 0.5гр на курицу
     
Художник57

Художник57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Орёл

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-08, 12:18

птицу на мой взгляд удобней всего глистовать тетрамизолом, растворил его в воде и пропоил
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-09, 09:51

филимониха пишет:
серу..................... по 1 ч.л.

Доза серы на одну птицу 0,05-0,1гр в сутки, т.е на 10кур максимально можно 1грамм. В одной чайной ложке содержится примерно 10гр, если так давать каждый день, то это убойная доза.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-09, 10:51

Светлая. пишет:
филимониха пишет:
серу..................... по 1 ч.л.

Доза серы на одну птицу 0,05-0,1гр в сутки, т.е на 10кур максимально можно 1грамм. В одной чайной ложке содержится примерно 10гр,  если так давать каждый день, то это убойная доза.

Всем привет и хорошего настроения.

1 чайная ложка порошка серы весит 4,8 г. кормить - Кормление несушек - Страница 16 976709
http://skolkochego.ru/skolko-v-chainoi-lozhke-gramm/sera-poroshok
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-09, 12:14

боцман 1973 пишет:


1 чайная ложка порошка серы весит 4,8 г.

Видимо на разных упаковках написано по разному.
Нужно читать инструкцию на своей, чтобы не ошибиться, а не по инфе из интернета.
У меня был синежелтый пакетик, не найду его картинку, было написано 10гр.
Вот другая картинка 7-8гр.
кормить - Кормление несушек - Страница 16 0027625001489050771
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-09, 13:43

Светлая. пишет:
боцман 1973 пишет:


1 чайная ложка порошка серы весит 4,8 г.

Видимо на разных упаковках написано по разному.
Нужно читать инструкцию на своей, чтобы не ошибиться, а не по инфе из интернета.
У меня был синежелтый пакетик, не найду его картинку, было написано 10гр.
Вот другая картинка 7-8гр.
кормить - Кормление несушек - Страница 16 0027625001489050771

Света скорее всего зависит от содержания влаги.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-09, 14:14

боцман 1973 пишет:


Света скорее всего зависит от содержания влаги.

Наверно Леш, состав то один. Сходила в сарай почитала пакетик фирма "Капитал прок" вроде, написано 1ч.ложка 7гр, а я так по первому пакетику и думала, что везде 10гр.
Но все равно 1ч.л каждый день на десяток кур это убийство.
Я в корм добавляю редко, в основном сыплем в зольные ванны для купания.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-09, 16:15

Светлая. пишет:
боцман 1973 пишет:


Света скорее всего зависит от содержания влаги.

Наверно Леш, состав то один. Сходила в сарай почитала пакетик фирма "Капитал прок" вроде, написано 1ч.ложка 7гр, а я так по первому пакетику и думала, что везде 10гр.
Но все равно 1ч.л каждый день на десяток кур это убийство.
Я в корм добавляю редко, в основном сыплем в зольные ванны для купания.  
Я добавляю из расчета на 30кг 5 гр. серы.
То есть 15 кг смеси на 11 кур на 7 дней.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-09, 20:50

А если посмотреть на ведро зерносмеси где 30 кг и на 5 гр серы, я не представляю как там могут эти 5 грамм равномерн перемешаться с 30 килограммами, они просто там потеряются кормить - Кормление несушек - Страница 16 3472175145
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-10, 08:39

Игорь-Калуга пишет:
А если посмотреть на ведро зерносмеси где 30 кг и на 5 гр серы, я не представляю как там могут эти 5 грамм равномерн  перемешаться с 30 килограммами, они просто там потеряются кормить - Кормление несушек - Страница 16 3472175145

Мешаю по 15 кг., ваночка для стирки белья. кормить - Кормление несушек - Страница 16 2981382511

А как кашу солят и мешают или салат, такой же принцып.кормить - Кормление несушек - Страница 16 976709
Чем дольше мешаешь тем ровнее просаливается. кормить - Кормление несушек - Страница 16 695966662
Посмотрите видео Сергея Матрипула.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-10, 18:10

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу доброго совета от опытных птицеводов.После 8 марта много цветов,в частности Тюльпанов.Если их не на помойку,а курам по шинковать,уж больно они сочные.Как они на это отреагируют??
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-10, 18:18

@дедок, Здравствуйте! Мои куры тюльпаны не ели ни в каком виде, сколько я не пыталась их ими накормить.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-10, 18:45

Olga1959 пишет:
@дедок, Здравствуйте! Мои куры тюльпаны не ели ни в каком виде, сколько я не пыталась их ими накормить.

Похоже в них "Тюльпанах" нет вкусного для кур ни чего. Я так то больше переживал ,чтобы не навредить курам. Но завтра пару цветочков им брошу для пробы,ведь зелень всё таки.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-11, 19:12

дедок пишет:
Olga1959 пишет:
@дедок, Здравствуйте! Мои куры тюльпаны не ели ни в каком виде, сколько я не пыталась их ими накормить.
       
Похоже в них "Тюльпанах" нет вкусного для кур ни чего.  Я так то больше переживал ,чтобы не навредить курам.  Но завтра пару цветочков им брошу для пробы,ведь зелень всё таки.

 Если тюльпаны собственного производства, то рискнуть можно.
А что в тюльпанах покупных? А что с ними делали, что бы дольше сохранились?

 Риск дело благородное!  Но, меня на этот риск не уговорить. Пока с кормами нет проблем и я жадничать не стал бы.

Хозяин - барин!
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-11, 19:31

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
дедок пишет:
Olga1959 пишет:
@дедок, Здравствуйте! Мои куры тюльпаны не ели ни в каком виде, сколько я не пыталась их ими накормить.
       
Похоже в них "Тюльпанах" нет вкусного для кур ни чего.  Я так то больше переживал ,чтобы не навредить курам.  Но завтра пару цветочков им брошу для пробы,ведь зелень всё таки.

 Если тюльпаны собственного производства, то рискнуть можно.
А что в тюльпанах покупных? А что с ними делали, что бы дольше сохранились?

 Риск дело благородное!  Но, меня на этот риск не уговорить. Пока с кормами нет проблем и я жадничать не стал бы.

Хозяин - барин!
Сегодня я как то про тюльпаны и забыл,да и соглашусь с Михалычем ни к чему эксперименты. Они и так каждый день получают ,то капусту то крапиву да и других вкусных добавок, так что не буду экспериментировать,лучше сгоняю в Богданович да закуплю кормов месяца на три.
     
филимониха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Самара

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-11, 23:48

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, составить в процентном отношении рацион курочкам. Чтоб белки, протеин и все остальное было в норме. Итак утром мешанка, а на вечер. В наличие есть: пшеница, пшено, ячмень, овес, кукуруза, отруби, жмых, сера, ракушка, МКМ и РМ, дрожжи, Рябушка. А еще фасоль есть. Сколько чего сыпать? Я много разных вариантов прочитала, и немного запуталась.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-12, 17:53

@филимониха,  В ютубе найдите ролик с Сергеем Матрипулой из Гуково-в нем он дает один из вариантов рациона для кур ( вообщем универсальный по составу)- я взяла его за основу и иной раз немного меняю в зависимости от наличия компонентов. Рацион просчитан по белку  и если у Вас вдруг чего-либо не окажется на момент составления, то можно скорректировать состав зерносмеси исходя из наличия тех или иных компонентов. Овощи и свежая зелень в счет не идут , это как витаминная добавка- лично я добавляю всяких там морковок и яблочек процентов  20 от  основного рациона...Вместо МКМ и РМ даю свежемороженую рыбку в мешанке по 10-15 г на голову 2-3 раза в неделю, ежедневно дрожжи, премикс, ракушка.  Идеального рецепта не существует, у каждого птицевода условия содержания птичек разные, наличие кормов и цена на них тоже разные , порода (или кросс) тоже  разные - много информации на форуме на эту тему есть, почитайте и выберите тот вариант, который подойдет именно Вам  ))) Ну и свой собственный опыт должен помочь Вам двигаться в правильном направлении...Желаю удачи Вам и Вашему птичьему хозяйству!
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-03-12, 19:11

Продолжение об экзотике.
Есть возможность брать на халяву мандариновые листья. Можно ли ими кормить кур или нет. Говорят кролики их хомячат.
     
филимониха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Самара

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-23, 23:10

Добрый вечер. Опять я к вам за помощью. Завтра привезут мне пшеницу - 10руб/кг, кукурузу - 9 руб/кг, просо - 6 руб/кг.
Вопрос первый, это нормальная цена, или поискать подешевле?
И второй, что купить еще обязательно.
Купила еще сегодня две баночки жмыха, потом еще докуплю.
Кур сейчас 9 штук. Молодок пять, вроде все начали нестись, от них 3-4 яйца в день. Старушки мои обленились, так и придется всех менять все таки. По началу весны вроде нормально нестись начали, а сейчас от них четверых 1-2 яйца, и то не каждый день.
     
филимониха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Самара

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-23, 23:15

Подскажите, пожалуйста, какую дробилку мне купить на 10 кур. Я так понимаю, что лучше подробить зерно, кукурузу особенно.
     
lusi71


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветоводство и наверное птицеводство

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-24, 06:41

филимониха пишет:

И второй, что купить еще обязательно.
Купила еще сегодня две баночки жмыха, потом еще докуплю.
Кур сейчас 9 штук. Молодок пять, вроде все начали нестись, от них 3-4 яйца в день. Старушки мои обленились, так и придется всех менять все таки. По началу весны вроде нормально нестись начали, а сейчас от них четверых 1-2 яйца, и то не каждый день.
Если вы собираетесь кормить зерносмесью, вам нужны: зерновые 3-4 вида, жмых или шрот, мука рыбная, дрожжи кормовые. При таких составляющих проще сбалансировать корм. Часть зерна можно дробить(кукуруза например), часть цельное. Что бы все было сбалансированно,. нужно просто все посчитать, это сделать легко и тогда ваша курица получит все ей необходимое.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-24, 06:48

@филимониха, Добрый день! Цены в сравнении с Тюменскими очень хорошие... У нас пшеница тоже 10 руб кг., а кукуруза 900 руб. мешок (50 кг.), просо 960 руб. мешок..., плакать хочетсякормить - Кормление несушек - Страница 16 76887
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-24, 09:05

@Olga1959, Добрый день,Ольга- подскажите,пожалуйста,сколько раз нужно дать декарис ( он же левамизол) курочкам? Один день или несколько дней подряд нужно добавлять в мешанку? У нас в растворах лекарств от глистов нет в ветаптеках, купила декарис в человеческой 150мг 1 таблетка,разделю на 3 части по 50мг на 10 кур, правильно или нет? У нескольких курочек помет жидковатый темно-коричневого цвета,без крови...Это признак наличия глистов или кокцидиоз? Курам 10 месяцев,Хайсексы, несутся неплохо( 5-8 яиц в день) , корм делаю сама : дробленое зерно 2-3 вида, жмых подсолнуха,рыба отварная 2-3 раза в неделю,ракушка, трава,овощи из наличия ))) Может какое нибудь лекарство или витамин добавить? есть левомицитин,фуразолидон, купила на всякий случай,планирую цыплят взять попозже... буду благодарна за совет
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-24, 10:18

@Arisha, Ирина, здравствуйте! Ольга, конечно, напишет, её мнение тоже уважаю. Но я бы не стала ничего давать. Для меня главное, как несутся. Если хорошо, то и у куриц всё отлично. Если яйценоскость упала, вот тогда и надо разбираться от чего. Бывает помет жидкий, они ж не машины выдавать всегда определенной формы и консистенции. Сегодня в мешанке овощей побольше наклевалась, завтра её на зерно потянуло, послезавтра травы прихотелось побольше. Помет всегда будет разный. Другое дело, если вы точно знаете, что вот у этой конкретной куры помет всегда жидкий, она грустит и не несется, тогда меры лучше принять и принять для всех. Сейчас весна, вкусовые предпочтения кур несколько меняются. Если еще и на выгул выходят, вообще наедятся не того, что ели обычно, вот помет и может поменять свою консистенцию. Не переживайте сильно.
     
симба

симба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Сыктывкар

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-24, 11:07

Здравствуйте,помогите решить проблему.Годовалве куры мясояичных пород,живут в теплом курятнике,пока не гуляют,много снега.Кормление:утром по 70грамм комбикорм,вечером ро 70 гр.зерносмеси.Всегда голодные,захожу сбивают с ног,уничтожают еду в секунду,кормушка большие,даю витамины ,рыбу,капусту,а несутся плохо с 12 кур по 3-4яйца собираю,ведьне перекармливаю,а вдруг они у меня голодают,хотя выглядят хорошо,правда некоторве с голыми задами,дак линтька может быть?Посоветуйте,что не так?
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-24, 11:31

@Kuralub, Спасибо,немного успокоили меня...но все же по поводу глистов- осенью ничего не давала, если сейчас нужно это сделать,то что и как лучше?
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-24, 12:07

@симба, Татьяна, ваши курочки скорее всего так и будут нестись- у мясояичных в приоритете наращиваниее мышечной массы ,на форуме много информации по этому поводу. Я птицевод начинающий,опыта еще маловато для того ,чтобы давать конкретные советы кому-либо, но много полезного узнала здесь на форуме ,применяла в своем птичьем хозяйстве с положительным результатом. Я хотела получать больше яиц от своих курочек, поэтому купила Хайсексов- курочки небольшие, кушают немного 110-120г корма( трава и овощи в это количество не входят ). У моих знакомых кучинские и адлерские серебристые- курочки крупные, но несутся в сезон скромно и яйцо некрупное- выращивают на лапшу. Для яйца отдельно держат леггорнов и немного Хайсексов- там яиц много, но курочки худенькие... Если хотите больше яиц, то наверное нужна яичная порода или кросс- отдача гораздо выше в плане яиц при затратах на корма ))) Если же хочется и мяса , тогда нужно выбрать мясояичную породу, но ждать от нее много яиц не стоит-в год 150-160 шт( в неделю 2-3 яйца от курочки). Если есть возможность, добавьте кукурузы в рацион-она увеличивает яйценоскость и вес яйца. Я добавляю ее в кормосмесь 25-30% в дробленом виде, плюс пшеница и немного ячменя. Ну и все остальное : жмых,ракушка, рыба,молочка периодически, рыбий жир и тетравит (осень-зима) по норме, сейчас уже много травки...желаю удачи Вам и здоровья вашему птичьему хозяйству!
     
симба

симба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Сыктывкар

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-24, 13:48

Спасибо,за ваши советы ,но эти же куры ,раньше несли и по 8-9,яиц,правда гуляли на улице,жаль с ними раставаться,подожду тепла,может ситуация изменится.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-24, 15:17

@Arisha, Добрый день! Раз вы осенью их не глистогонили, то надо это сделать сейчас. Я раньше тоже считала, что если куры несутся нормально, то глистогонить не надо, пока в кишечнике зарезанных двухлетних кур не нашла несколько раз длинных белых глистов ( эта такая гадость, мне даже нехорошо стало! ). Декарис вы рассчитали совершенно правильно. Дают его один раз: толкут кусок таблетки мелко-мелко, просто в порошок, и подмешивают в небольшое количество какого-нибудь корма, который они очень любят, "просто родину продать готовы", как говорится. Но при этом корма должно быть столько, чтобы хватило на всех, это понятно, да? (Ну чтобы таблетки всем попали).
Если у вас есть собака, то ее тоже 2 раза в год надо глистогонить - весной и осенью. Рассчитывают точно также по весу: если она весит приблизитетельно 1) около 20 кг, то дают 50мг (также, как курам: толкут и вмешивают во вкусняшку), 2) если 20-40 кг, то 100мг, 3) если больше, то 150мг, т.е. взрослую дозу. Декарис еще хорош тем, что он, заодно, поднимает иммунитет. Второй раз в год (осенью), я бы собаке дала человеческий Пирантел (расчет такой же).
А насчет помета, я бы тоже беспокоиться не стала, это все зависит от того, что курица сегодня или вчера съела. Вот если начнется жидкий понос с пеной (не дай бог), то больную курицу вы сразу же по одному только ее виду и поведению сразу же отличите от здоровой.
Удачи вам и здоровья и вам, и вашим питомцам!
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 16 Empty2017-04-24, 15:30

@симба, Я тоже птицевод с небольшим стажем, но уже кое - что могу сказать... кормить - Кормление несушек - Страница 16 4251916553
Во - первых, если у кур линька, то кормить их нужно получше и обязательно добавлять в мешанку серу (по инструкции, или 1гр. на 3 курки) почитайте на форуме в разделе про линьку у кур.
Во- вторых, поймайте курицу раздвиньте пёрышки на брюшке и посмотрите ...жирок увидите. если он есть.
В - третьих, весна...может им нужны витамина и микроэлементы
У моих в кормушке всегда есть или комбик или зерносмесь, но когда я прихожу они ждут вкусняшки и бегут, как 100 лет не ели кормить - Кормление несушек - Страница 16 3472175145
За час до сна я им даю пророщенную пшеницу с ячменём...немножко, процентов 10-15 от нормы.
     
 Кормление несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление несушек
» Кормление несушек, составление кормосмеси
» Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)
» Кормление кур (1 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3