кормление - Кормление несушек - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление несушек - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление несушек - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление несушек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Випалий Носов

Випалий Носов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : р.Коми

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2011-06-03, 23:31

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте у меня 13 кур несушек, кормлю два раза вдень, утром зерно (рож,овёс) варю. Вечером комбикорм (для кур несушек тоже запариваю). Подскажите правильно ли это.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
tat2041

tat2041

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, утки, кошки, собаки
Настроение Настроение : всегда!

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-24, 15:38

По поводу серы. Я сыплю 100г серы в купалку вместе с золой, опилками и песком. Зола с угольками. Куры копаются там, клюют, что им надо, потом купаются там же. Купалку поплняю раз - два в неделю. Достаточно ли им серы из купалки и дорогого комбикорма? Или надо ещё в корм сыпать когда линяют?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-24, 15:41

@Arisha, Да, еще хочу сказать о кукурузе: она НЕ увеличивает яйценоскость, откуда у вас такие сведения? Яйценоскость увеличивает ячмень, для ломанов и хайсов очень желательно, чтобы он был дробленый или запаренный (он тогда быстрее усваевается), кукуруза им тоже нужна, но это для восполнения энергии (тоже лучше дробленая). Я считаю, что лучше меньше давать пшеницы, а больше ячменя, толку будет больше.
Еще раз удачи вам и здоровья, чтобы сил на все хватило.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-24, 16:21

@Olga1959, Спасибо за советы, завтра с утра дам таблеточку... за кукурузу читала у Горлинки, где она отвечала на вопросы форумчан . В ней содержится много витамина Е , который и влияет на яйценоскость и размер яйца( в разумных пределах, конечно ) За ячмень тоже много писали здесь на форуме, многие добавляют в количестве 10-15 %, больше только несушкам старше 14-16 месяцев...Но в каждом регионе наличие кормов и цены на них очень разнятся , поэтому и состав каждый птицевод определяет из того,что может приобрести у себя в данный момент. Я для себя сделала вывод, что не только состав корма влияет на здоровье и яйценоскость курочек, но и условия содержания. Чуть что поменялось: температура в курятнике, длина дня,влажность, длительность и частота прогулок на воздухе- меняется и количество снесенных яиц при одном и том же составе корма. Вот сейчас у нас потеплело,день добавился, травки вволю даю и сразу прибавили яиц мои курочки,собираю 5-6 и даже по 8 уже проскакивает от 10 Хайсексов. Идеальные условия для этого кросса создать в обычном сарайчике невозможно, но я думаю,что столько яиц в
моем варианте содержания очень неплохой результат. Но многое еще предстоит узнать и многому научиться...Всем спасибо за подсказки и советы!
     
симба

симба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Сыктывкар

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-24, 16:28

Не совсем поняла,норму надо соблюдать,при даче корма(читала,что 150г. на курицу)если соблюдать, то,что всегда зерно или к.к в кормушке,то они будут весь день только есть,а нестись не будут.Как правильго?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-24, 17:38

@симба, Здравстуйте, Татьяна! Сейчас у меня ломаны, а за два года до них были кучинки, а это мясо-яичная порода. Поэтому кое-что могу сказать. Когда у кур лысые зады, это значит они  долго хорошо неслись ( все питательные в-ва уходили на яйца, на перо не хватало). Вообще хорошие несушки всегда имеют "драный" вид, у них все идет на яйцо, и перо со временем становится ломким или вовсе местами выпадает. Я не знаю, что у вас за порода, но скорее всего, они просто сейчас отдыхать начали после периода интенсивной носки. Отдохнут - занесутся снова. Говорят, что мясо-яичные несутся через день, но мои кучинки неслись в среднем: 2 дня - потом 1 день перерыв, и т.д. Я тоже очень боялась их перекормить, кормила по норме, 50% от нормы давала  к/к, а 50% - перловую кашу + мясокостн. муку; скорлупки, траву и овощи не считала. За перловую кашу были готовы "родину продать". Вообще, это я на форуме нашла, что кучинок, чтобы не зажирели, надо кормить не пшеницей, а ячменем, ну с перловой кашей так и получилось. Яйца они несли мелкие, но вкусные. Ломаны сейчас несут яйца крупнее. В любом случае, я бы посоветовала давать в зерносмеси больше ячменя, меньше пшеницы, и подождать, пока они отдохнут ( где-то от двух недель до месяца). Я думаю, что они отдохнут и снова начнут нестись. Мои неслись с ноября 2013г. по август 2015г. При том, что вылупились 26.05.2013г. Так что удачи вам и терпения.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-24, 17:47

@Arisha, Будьте добры, киньте ссылочку, где Горлинка про кукурузу пишет, по-моему, я этот момент пропустила, надо восполнить.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-24, 18:40

@Olga1959, В теме " Вопросы для Горлинки" - она сейчас кажется закрыта, но я там многое перечитала ( и про кукурузу в частности )- тема очень большая, если временем располагаете, просмотрите...По лечению и кормлению курочек и цыплят тоже очень много ценных советов там же, особенно для начинающих птицеводов, за что ей огромное спасибо! Кукурузу даю своим несушкам и по совету моих знакомых- кур держат давно и именно для яичных пород кукурузной дробленки добавляют до 30% от зерновой составляющей, яйцо продают и много....Для мясояичных рацион у них другой ,где кукурузы по минимуму , пшеница,ячмень,еще овес... ну и остальная обязательная часть ( ракушка,жмых, рыба или рыбная мука ,трава.разные овощи с огорода и т.д.) Правда по поводу лечения куриного поголовья у них свой подход- топор на все случаи жизни...Я же борюсь до последнего,не знаю ,насколько это правильно...ну вот так у меня...
     
симба

симба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Сыктывкар

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-24, 20:47

Ольга1959,спасибо за ответ.Породы у меня разные(родайленд,кохинхины,брама,амераукана,австралорп)занималась инкуб.яйцом,а потом бросила,нет спроса,вот теперь сборная солянка.Покормлю повкуснее,проглистогоню и провитаминю,а потом сделаю разгрузочный вечер,пусть попробуют не нестись.Вывела себе ломан браунов,посмотрим какие они несушки.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-25, 08:28

@симба, Ломан Браун самые лучшие! (для меня). Сейчас у меня выведены Билефельдеры и Ленинградская золотисто-серая. Посмотрю на них с годик, съем и... заведу кроссиков Ломан Браун (несутся как из пулемёта и яйцо крупное)
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-26, 19:11

боцман 1973 пишет:
Продолжение об экзотике.
Есть возможность брать на халяву мандариновые листья. Можно ли ими кормить кур или нет. Говорят кролики их хомячат.

Не просто можно... а к весне даже полезно...
фазаны в зиму в драку за мандариновой листвой дерутся...Павловки и пр куры так же не против - запах привлекательный ...и не только в листве ...цедра цитрусовых - Вагон витаминов и аминокислот!!!!
Все зимние шкурки высушиваю и в корм подсыпаю к весне - восполняя нехватку - для яйценоскости - одна из лучших добавок для птицы - размолотая в кофемолке шкурка апельсинов и мандаринов!!!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-26, 19:22

Olga1959 пишет:
@Arisha, Да, еще хочу сказать о кукурузе: она НЕ увеличивает яйценоскость, откуда у вас такие сведения? Яйценоскость увеличивает ячмень, для ломанов и хайсов очень желательно, чтобы он был дробленый или запаренный (он тогда быстрее усваевается), кукуруза им тоже нужна, но это для восполнения энергии (тоже лучше дробленая). Я считаю, что лучше меньше давать пшеницы, а больше ячменя, толку будет больше.
Еще раз удачи вам и здоровья, чтобы сил на все хватило.


Не ячмень увеличивает яйценоскость, а правильный сбалансированный корм!.... подразжиревшим курам с переходом с пшеницы на ячмень - это легкая "диета" помогает придти в норму - скинуть лишний жирок - отсюда и улучшение яйцекладки...
В кукурузе много энергии - в зиму при отсутствии отопления в курятнике - она необходима - в тепле - вредна...т.к. приведет к ожирению и сл-но к снижению кладки..
Ячмень и овес - имеют трудно-перевариваемые оболочки - И любой !!! птице их лучше давать дроблеными....
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-26, 19:25

@Владислав Владимирович, Здравствуйте! А у меня такую крошку из сушеных апельсиновых корок даже в мешанке не едят, оставляют. Вот банановую кожуру с перловкой сваришь ( ну или с чем-нибудь еще ), так выбирают в первую очередь, сколько ни положи в кастрюлю.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-26, 19:33

А для Ломанов и Хайсексов - для полноценной яйцекладки нужен хороший к.корм, а не зерно.... на зерне они и 70% того что могут выдать не дадут..так как заточены под сбалансированный к.корм в хрензнает скольких поколениях...
Это промышленная птица....если она через 2 дня отдыхает - Вы зря тратите на нее корм и деньги.... она 300 шт в год ДОЛЖНА нестись - т.е. ПОЧТИ каждый день.... раз часто отдыхает - значит НЕ хватает ей в кормах Ваших ВСЕГО....
365 разделите на 3 и умножьте на 2(когда яйца есть) а теперь еще вычтите линьку....вот и получите то что она выдает на таком кормлении....(штук 200-220 - как и любая дворовая кура в принцыпе выдает ....только дворянка НА ЗЕРНЕ и выгуле еще и вкуснее сама и яйцо выдаст вкуснее и цыплят еще даст!).....
А МОЖЕТ гораздо больше!!!..... компьютером гвозди не забивают....для этого молоток есть.....
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-26, 19:42

Olga1959 пишет:
@Владислав Владимирович, Здравствуйте! А у меня такую крошку из сушеных апельсиновых корок даже в мешанке не едят, оставляют. Вот банановую кожуру с перловкой сваришь ( ну или с чем-нибудь еще ), так выбирают в первую очередь, сколько ни положи в кастрюлю.

Так цедра в мешанке горчить начинает и портится быстро!
из кофемолки выходит ПЫЛЬ....которую я мешаю с к.кормом - 100гр стопку на ведро....
К любому новому \ НЕ знакомому корму птица относится резко отрицательно.....даже к морковке после долгого её отсутствия в рационе....что бы новое переварить - надо вначале микрофлору соответствующую Заиметь...на это время надо.....
Премиксы же в рацион вводите ? цедра - это натуральная витаминная добавка("Владовка"!) передозировка не грозит....
вместе с кормом все съестся....
В бананах порченных яд имеется....осторожно... а при варке чего либо - витамины теряются и белок, остается крахмал....т.е. жирок.сс
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-26, 19:51

Olga1959 пишет:
@Владислав Владимирович, сваришь ( ну или с чем-нибудь еще ), так выбирают в первую очередь, сколько ни положи в кастрюлю.

А Вы попробуйте им меньше варить .....зачем варить зерно ??(перловка-зерно).... варить надо речную рыбу что бы избавиться от паразитов - (морскую можно и сырую)...и всыпав пшена(зерна впитывающего уху) - выключить огонь и дать запариться.....
зерно будет НЕ вареным а просто разбухшим... впитает все полезное из отвара рыбы - это будет полезно.... а в вареном - крахмал один...т.е. вкусно - но пользы 0...
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-26, 19:55

@Владислав Владимирович,А с чего вы взяли, что они у меня через 2 дня отдыхают? Они у меня и в линьку неслись, и зимой в курятнике без отопления 85% яйценоскость была. Как их надо кормить, прекрасно знаю, т.к. держу уже больше 20-ти лет, опыт есть, слава богу! Вот в феврале им 2 года исполнилось, сначала на 2 недели отдыхать пошли, потом я четверых убрала (перед эти откормила, чтобы в супе не только кости, но и мясо варилось). Сейчас в течение месяца 10 молодок должны занестись, а пока 6 оставшихся "старух" выручают (конечно, 50% яйценоскость - это ни о чем вообще, но им уже 28 мес., на птицефабриках держат 18 мес. и досвидос, а этих я еще откормлю и в супе сварю).И уж по 300 яиц в год от каждой из них я получала точно, пока им 24 мес. не исполнилось (не беспокойтесь, я считала, т.к. считать умею, в школе научили).
     
tat2041

tat2041

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, утки, кошки, собаки
Настроение Настроение : всегда!

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-26, 20:47

@Владислав Владимирович, если я 2-х летних Хайсексов кк Пуриной в свободном доступе кормлю и даю еще пророщенную пшеницу или ячмень с овсом, а они не неслись практически 2 месяца, значит ли что я их перекармливаю? Так они в 2 года ещё и линяли, одна до сих пор почти голая ходит.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-26, 21:03

Владислав Владимирович пишет:
В бананах порченных яд имеется....осторожно... а при варке чего либо - витамины теряются и белок, остается крахмал....т.е. жирок.сс
Больше 50-ти лет живу на свете, а такое впервые слышу,поэтому поясняю:
1) Бананы порченные мы и сами не едим и, соответственно, кожуру тоже никому не скармливаю.
2) Из всех витаминов при варке разрушается только витамин С, который в бананах практически отсутствует. Банановая кожура богата витаминами группы В, которые разрушаются при длительном хранении ( этим, в основном, и обусловлен срок годности к/к), и множеством крайне полезных микроэлементов, в частности калием, который курам просто необходим.
3) Хоть у меня не химико-биологическое, а всего лишь инженерно-техническое (МАИ) образование, я нигде и никогда не встречала информацию о том, что белок теряется при термообработке.
4) Мой 26-летний сын (тоже с образованием и неплохо знающий химию) долго смеялся над этой цитатой ( я попросила его мне помочь с выделением ее из вашего текста), а потом сказал, что я просто зря трачу на вас свое время.
DIXI.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-26, 22:07

@tat2041, Татьяна, здравствуйте! Я не Вячеслав Владимирович, но могу вам вот что сказать: хайсы это высокопродуктивный кросс, такой же, как и ломаны. Они выведены на то, чтобы нестись как пулемет (при правильном кормлении, а вы их кормили как раз правильно) примерно до 2-х лет жизни, потом они на некоторое время или совсем перестают нестись. Кто как, кто восстанавливает яйценоскость, но она уже все равно будет намного ниже. В принципе, можно считать, что они уже вынеслись, и вам надо просто менять кур. На птицефабрике их бы убрали еще полгода назад. У меня ломаны тоже в 2 года перестали нестись, и я оставила пока 6 кур (а было 10), которые еще кое-как несутся, пока не занесутся новые молодки-ломаны. По моим подсчетам ждать мне еще около месяца, а там посмотрим, как получится. Как только молодки занесутся, этих откормлю до приемлемого веса и всех зарублю, в суп отправлю.
Так что я бы вам просто посоветовала завести новых кур-молодок, а от этих уже ничего не ждать.
     
tat2041

tat2041

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, утки, кошки, собаки
Настроение Настроение : всегда!

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 09:41

@Olga1959, спасибо большое за ответ. Я уже купила Хайсексов Вайтов и Браунов молодок и Вайты начали нестись.Только почему-то Брауны у знакомой с которой покупали их одновременно, но сидящие отдельно, без старых кур и петуха, уже несутся, а мои нет. Хотя тех кормят дозировано дешевым кк и дробленкой с отрубями. кормление - Кормление несушек - Страница 17 1519745691 Со старушками все понятно, можно постепенно в лапшу отправлять. (Никак не могу найти где здесь отмечают благодарность.)
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 10:01

@tat2041, В правом углу...
     
tat2041

tat2041

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, утки, кошки, собаки
Настроение Настроение : всегда!

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 12:10

Тюменочка пишет:
@tat2041, В правом углу...
Не вижу. Внизу или наверху? тв правом верхнем углу только сохранить на стену в контакте
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 12:45

tat2041 пишет:
Тюменочка пишет:
@tat2041, В правом углу...
Не вижу. Внизу или наверху? тв правом верхнем углу   только сохранить на стену в контакте

Вверху справа рупор - сохранить в контакте, а под ними, видимо у вас нет, значок поднятого вверх большого пальца. Вот на него нужно нажать.
Этот палец во всех сообщениях, кроме вами написанных.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 13:06

Сколько бы не жил на свете человек - а понять то должен что - варить зерно - нонсенс.. и глупость..
Или для Вас новость что белок при варке - Сворачивается ?? Яйцо не варили не разу ?? Думаете что растительный белок ведет себя иначе ???
погуглите вместе с сыном что происходит с белком при термообработке и заодно про витамины гляньте.... а то еще перл выдадите что при варке ВСЕ витамины сохраняются...... кормление - Кормление несушек - Страница 17 2995962287 .....витамин С прям особенный....хоть вари хоть не вари - а он Цел.... кормление - Кормление несушек - Страница 17 2995962287 - лимоны Вы не варите случаем ???
Осталось еще и овощи сварить - и сказать что все полезное сохранилось....
Их в любой кухне мира (азия например) лишь слегка пассируют.... и как раз по тому что бы НЕ потерять полезное!!!
     
tat2041

tat2041

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, утки, кошки, собаки
Настроение Настроение : всегда!

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 13:17

Светлая. пишет:
tat2041 пишет:
Тюменочка пишет:
@tat2041, В правом углу...
Не вижу. Внизу или наверху? тв правом верхнем углу   только сохранить на стену в контакте

Вверху справа рупор - сохранить в контакте, а под ними, видимо у вас нет, значок поднятого вверх большого пальца. Вот на него нужно нажать.
Этот палец во всех сообщениях, кроме вами написанных.
У меня нет такого значка. Почему, интересно?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 13:21

@tat2041, вот сюда можно Администратору написать, он поможет:
http://www.pticevody.ru/t85-topic
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 14:17

tat2041 пишет:
Светлая. пишет:
tat2041 пишет:
Тюменочка пишет:
@tat2041, В правом углу...
Не вижу. Внизу или наверху? тв правом верхнем углу   только сохранить на стену в контакте

Вверху справа рупор - сохранить в контакте, а под ними, видимо у вас нет, значок поднятого вверх большого пальца. Вот на него нужно нажать.
Этот палец во всех сообщениях, кроме вами написанных.
У меня нет такого значка. Почему, интересно?
Потому что новичок, появится потом.
Через сколько времени- правилах форума надо посмотреть.Точно не помню,около недели после регистрации .Точнее -заглянуть в правила.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 14:26

@tat2041, Татьяна, здравствуйте! У меня тоже была похожая история (как раз с этими "старухами", которых сейчас меняю): кормила Истрой - неслись очень слабо, а им было уже 6 мес. Купила дешевый "Михайловский" комбик - занеслись нормально. С тех пор так и кормлю: этот комбик + мешанка из каши с овощами + дробленая пшеница стоит в свободном доступе, но ее-то как раз едят мало, только когда холодно. Попробуйте дать комбик, каким соседи кормят + мешанку или зерносмесь. Тут не угадаешь, какой мелочи им не хватило в хорошем корме (может в данную партию чего-то чуть-чуть не доложили), а в дешевом все витамины и минеральные добавки, необходимые для нормальной яйценоскости, сбалансированы, а вместо зерновой и белковой составляющих, одни отруби насыпали. В моем комбике как раз так и есть, поэтому и нужна зерносмесь или мешанка. Удачи вам! Пишите, если что. Чем смогу (что знаю) всегда помогу, во всяком случае постараюсь.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 14:40

@tat2041, Да, и еще вопрос: они у вас отдельно сидят или вместе со старыми курами? Если вместе, то пока их от старых не отделите, они хорошо нестись не будут, об этом еще в советское время писали. Старые доминируют, молодых от кормушек гоняют (вы даже можете это не заметить), соответственно молодые не наедаются и, поэтому никак не занесутся.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 14:41

Владислав Владимирович пишет:
  белок при варке - Сворачивается ?? Яйцо не варили не разу ??  Думаете что растительный белок ведет себя иначе ???
Да, минерально-витаминный комплекс при варке уменьшается и разрушается.
Но! Справедливости ради, надо заметить, что яичный белок при варке-сворачивается, но не перестает быть белком и не превращается ни в углевод, ни в липид (жир). Белки свертываются при темп.выше 70гр, уменьшается масса мяса, рыбы, но общие потери белка при варке не превышают 10%. Эта часть белков переходит в воду, которую можно использовать в мешанку.
Свертываемые белки Не растворяются в воде, напр. вышеупомянутый яичный.
exclamation А вот усвояемость растительных белков возрастает при тепловой обработке!!!! Если интересно, погуглите сами! кормление - Кормление несушек - Страница 17 2981382511
     
tat2041

tat2041

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, утки, кошки, собаки
Настроение Настроение : всегда!

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 15:26

@Olga1959, @Светлая., @Тюменочка, спасибо, все получилось. "Спасибо" включилось после 10-го сообщения.
И картинка по  курам сложилась.  Куры старые Хайсекс Вайт и 10 молодок тоже , а Брауны младше всех, последними появились в стаде и их гоняют и старушки и петух. Он тоже Вайт и невзлюбил Браунов, а Вайтов-молодок не гоняет. кормление - Кормление несушек - Страница 17 76887 Надеюсь, что они занесутся все-таки. Пока яйца не очень нужны, потому что дачники ещё не приехали и спроса нет, а самим нам и так за глаза 10-11шт. в день.
Это просто стресс, а наедаются все точно, потому что корм в свободном доступе и всем хватает, они сейчас в закрытом выгуле 30 кур на 100м2 примерно, у полных кормушек драк нет.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 19:55

tat2041 пишет:
По поводу серы. Я  сыплю 100г серы в купалку вместе с золой, опилками и песком. Зола с угольками. Куры копаются там, клюют, что им надо, потом купаются там же. Купалку поплняю раз - два в неделю. Достаточно ли им серы из купалки и дорогого комбикорма? Или надо ещё в корм сыпать когда линяют?

Можно вопрос какой дурак Вам посоветовал серу 100 гр сыпать в ванночку для купальни?
В корм серу добовлять 0,05 гр на 1 кг веса курицы
А на счет купальни намочите руки в воде и натрите их серой и посмотрите, что у Вас будет с руками. кормление - Кормление несушек - Страница 17 2981382511
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 20:22

[quote="Arisha"]@симба,  Татьяна, ваши курочки скорее всего так и будут нестись- у мясояичных в приоритете наращиваниее мышечной массы ,на форуме много информации по этому поводу.
Ерунда Австралорпы и в 4 года несутся под 200 яиц.
Всех кроссов распродал.
Из кроссов только Ломан брауны понравились.
И еще корм кроссов и мясо-яичных отличается.
И едят кроссы больше.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 21:44

боцман 1973 пишет:
tat2041 пишет:
По поводу серы. Я  сыплю 100г серы в купалку вместе с золой, опилками и песком. Зола с угольками. Куры копаются там, клюют, что им надо, потом купаются там же. Купалку поплняю раз - два в неделю. Достаточно ли им серы из купалки и дорогого комбикорма? Или надо ещё в корм сыпать когда линяют?

Можно вопрос какой дурак Вам посоветовал серу 100 гр сыпать в ванночку для купальни?
В корм серу добовлять 0,05 гр на 1 кг веса курицы
А на счет купальни намочите руки в воде и натрите их серой и посмотрите, что у Вас будет с руками. кормление - Кормление несушек - Страница 17 2981382511


Какой дурак????  К примеру. Это управление ветеринарии Алтайского края.
Зольная ванна в зимний период надежно защитит Вашу птицу от эктопаразитов:

Зольная ванна представляет собой простой деревянный ящик размером примерно 120см*70см*20см (длина–ширина–высота). Стандартным наполнителем служит смесь сухого песка, сухой тонко измельченной глины и сухой древесной золы в соотношении 1:1:1 (можно и без глины). Желательно добавить порошок серы (из расчета 200 г порошка на 1 ведро наполнителя), это повысит процент гибели паразитов.

Достаточно поставить зольную ванну в удобном месте в птичнике таким образом, чтобы птица могла легко залетать и вылетать из нее. Птицы сами будут периодически «купаться» в ней, пропуская частицы наполнителя сквозь перьевой покров по всему телу, тем самым очищая себя от паразитов.

А тут ещё много про ванны куриные...
Сера зольная ванна куры:


Люди. Руки мокрые не натирайте серой. Это опасно для здоровья.


У меня зольная ванна всегда с добавлением серы и особенно в период линки.


Боцман 1973!  Не вводите людей в заблуждение. Проверяйте свои советы на достоверность. Если вы не делаете так, как делают люди, то это не значит - "Какой дурак вам посоветовал!!!!?????".
     
симба

симба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Сыктывкар

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-27, 21:54

Боцман1973,а вы сколько грамм на клюв кормите?Какие отличия,для кроссов,в двух словах?
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 00:58

Кормить куру серой - это перл... кормление - Кормление несушек - Страница 17 835140193 кормление - Кормление несушек - Страница 17 835140193 .углем еще можно кормить попробывать....а нефтью в поилку....?
Вы лучше курице капусту давайте хоть пару раз в неделю или любой другой продукт естественного происхождения с повышенным содержанием серы - и все у них будет нормально... в период линьки - капуста Обязательно - там серы много....в составе....нельзя же все ТАК буквально воспринимать...недостаток серы в организме не означает что СЕРУ надо сыпать в корм!
А от той серы что в купалки добавляют - курице лучше не станет....пройдет насквозь как балласт и все...
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 01:08

Светлая. пишет:
Владислав Владимирович пишет:
  белок при варке - Сворачивается ?? Яйцо не варили не разу ??  Думаете что растительный белок ведет себя иначе ???
Да, минерально-витаминный комплекс при варке уменьшается и разрушается.
Но! Справедливости ради, надо заметить, что яичный белок при варке-сворачивается, но не перестает быть белком и не превращается ни в углевод, ни в липид (жир). Белки свертываются при темп.выше 70гр, уменьшается масса мяса, рыбы, но общие потери белка при варке не превышают 10%. Эта часть белков переходит в воду, которую можно использовать в мешанку.
Свертываемые белки Не растворяются в воде, напр. вышеупомянутый яичный.
exclamation А вот усвояемость растительных белков возрастает при тепловой обработке!!!! Если интересно, погуглите сами! кормление - Кормление несушек - Страница 17 2981382511

А че гуглить... я по птице вижу.....сварив зерно что мы будем иметь на выходе ??
уменьшенный витаминный комплекс, слаборастворимый в воде белок( как он улучшит усвояемость - вернее в сторону чего ? жирка или мяса- ?) - повышенный состав углеводов, причем именно быстроусваиваемых т.е имеем предрасположенность корма к откладыванию Жирка в этом смысл варки ???
Так я об этом и написал - глупость и нонсенс варка зерновых!!!
Кстати при 70 град - это одна термообработка - а при 100 гр - несколько другая.....как мне когда то говорили умные ученые люди......с тех пор НЕ варю, а запариваю.....
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 01:10

@симба,  Для кроссов рекомендуют в день 110-120 г корма ( именно в сухом эквиваленте , а не влажная мешанка.которой естественно нужно больше) .  Мои Хайсексы  больше не съедают,  о прожорливости кроссов читала,но на примере своих курочек я этого не вижу... Кормлю дважды в день зерносмесью из дробленого зерна с добавками ( жмых,ракушка,кормовые дрожжи ), днем отдельно даю тертые на крупной терке овощи из наличия с отрубями + травка , 2-3 раза в неделю добавляю к зерносмеси вареную рыбу, периодически кефир или простокваша. От десяти несушек сейчас 6-7-8  яиц . Насчет 300 яиц в год от кроссов в домашнем сарайчике или на дачном участке  уж как-то позволю себе усомниться...Для такого результата нужно из идеального яйца  вырастить идеальную молодку ,поместить ее в идеальные условия и обеспечить все рекомендованные условия от температуры в помещении , длины дня, освещения и т.д  до идеального корма... У всех условия  и возможности разные , приобрести на рынке идеальную молодую несушку не всем посчастливится, но из своего небольшого опыта могу сказать , что нужно стараться поддерживать постоянство не только в плане кормления ( состав и количество корма), но и в условиях содержания ( чистота  в курятнике, температура, прогулки на воздухе и т.д.) От всего этого зависит здоровье птицы и,как следствие,ее продуктивность. Перекормить несушек-кроссов при наличии даже небольшого выгула невозможно, они целый день в движении и даже если корма чуть больше съедят, то никакого ожирения у них не случится...  Мои курочки каждую часть корма съедают в течении часа - это нормально, значит  столько им и нужно.  Если к следующему кормлению в кормушке корм остается- убавляю порцию. Воду меняю ежедневно, осенью-зимой периодически добавляла витаминки ( аскорбинку, чиктоник ) Рецепты корма домашнего приготовления брала здесь на форуме, спасибо всем, кто поделился своим опытом ! Свой вариант не считаю идеальным , буду наблюдать за своими питомцами дальше,но пока результат очень положительный и меня это радует. Вам желаю удачи и здоровья Вашим птичкам!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 01:27

Для другого результата нужен сбалансированный полнорационный к.корм и клеточной содержание... как и положено этой птице - пром кроссу....тогда можно ожидать и 300шт, а так - при кормлении как обычных мясояичных - на выходе обычный для мясояичных результат ( с поправкой на содержание-рацион)..о том и речь...
В округе все покупают этих кур-молодок и кормят их всякими способами - соседка вот из Мурманска - трое детей военные - так она красной рыбой(кета-горбуша в банках - паёк) их ежедневно кормит... мои ММ несутся лучше - а съедают меньше 100 гр на клюв.... и мяско у ММ вкусное, а соседкина собака например моих кур косточки жрет и хвостом виляет, а от Хайсексов целиком - морду воротит....мне мясо тоже не понравилось... тушенка еще туда-сюда со специями, а в жарке - фигня получается....
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 07:35

@Arisha, Добрый день! Можно я о своих кросиках Ломан Браун... Когда я их покупала (октябрь месяц), у хозяйки узнала каким комбиком она их кормила и покупала такой же и куры неслись ежедневно всю зиму (свет 15 часов, тепло 15*) но комбик стоил 1200 р. и я перешла на зерносмесь куры стали на 1-2 яйца давать меньше, стала комбинировать 50 на 50. Если их кормить качественным комбиком, нестись будут ежедневно. В описании о них тоже написано, что кормить их нужно комбиком. Они у меня с октября 2015...уже старенькие и несутся через день.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 09:09

@Тюменочка, Добрый день, Татьяна ! Полностью с Вами согласна по поводу комбикорма- у нас так же хороший кк для несушек стоит 1260-1400 за 40кг и те, кто его покупает довольны результатом в плане яйценоскости. Для меня такой вариант дороговат и я то же кормлю своим домашним вариантом корма, доступным и по цене и по составу. Недобор 3-4 яиц в неделю в этом случае от 10 кур  не считаю большой потерей, выигрываю в стоимости и значительно ( об этом Зеке  как-то писал в одной из тем форума ).  Но если человек заводит кур с целью получения яиц на продажу , то здесь уже совсем другой подход , как я понимаю, и к содержанию ( удобнее использовать клетки ) и к кормлению ( заводской кк как основа + вкусняшки по желанию )... Но и поголовье тогда не 10-20 шт. , а от 100 и больше.  В моем варианте наличие курочек во дворе моего дома как приятное хобби  с полезным продуктом в итоге  в виде свежих яиц для моей небольшой семьи. Мои знакомые держат большое поголовье и разное : и несушки , и для получения мяса  курочки и петушки , и гуси ...но кормят своим вариантом корма , т.к. имеют паи в деревне и зерно им обходится практически бесплатно ...В наших краях в основном продают Хайсексов, Ломанов практически не встречала , но хвалят оба кросса в плане яйценоскости .Если же хочется получить и яйцо и мясо,  то есть другие варианты  и об этом то же много здесь говорилось , но это если есть возможность приобрести такую птицу- в нашей округе ни минимясных, ни австролорпов,   просто не продают, ассортимент очень маленький, , а ехать за 10 цыпами за 100 км лично для меня не совсем удобно ... Породную птицу заводят страстные куролюбы и я  с большим уважением отношусь к таким людям- возможно со временем и продвинусь в этом направлении... Ну а пока  стоимость содержания минипоголовья  для меня имеет значение и поэтому я выбрала вариант самостоятельного приготовления корма для своих курочек вместо заводского кк, яйца несут неплохо , ну а для супа возьму чуть позже адлеров или кучинских  цыплятами, уже давно продают на рынке...Всем удачи в наступающем сезоне  !
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 16:39

@Тюменочка@Arisha, Как же приятно читать кормление - Кормление несушек - Страница 17 1011564188 кормление - Кормление несушек - Страница 17 3534292437 здравомыслящих людей! Здравствуйте девушки! кормление - Кормление несушек - Страница 17 3130015090 Вот почитала вашу переписку и настроение поднялось! sunny Сразу чувствуется, кормление - Кормление несушек - Страница 17 1654218908 что люди думают, ищут и собирают информацию для пользы дела, и не перед кем не выпендриваются и не строят из себя невесть каких специалистов. кормление - Кормление несушек - Страница 17 2061029529 А когда Ирина  про Зеке упомянула, то я просто порадовалась и зауважала ее саму и ее подход к делу. Танюша, тебя-то и твой подход к делу я знаю и уважаю давно. Я ведь и сама такая же. кормление - Кормление несушек - Страница 17 3850815860 Просто приятно сознавать, что мне, в данном случае, встретились просто кормление - Кормление несушек - Страница 17 695966662 умные и хорошие люди, дай вам бог здоровья и удачи во всех ваших начинаниях! кормление - Кормление несушек - Страница 17 3408583280 кормление - Кормление несушек - Страница 17 3799988524кормление - Кормление несушек - Страница 17 116459 кормление - Кормление несушек - Страница 17 3130015090 кормление - Кормление несушек - Страница 17 3130015090 кормление - Кормление несушек - Страница 17 3130015090
     
tat2041

tat2041

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, утки, кошки, собаки
Настроение Настроение : всегда!

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 16:51

Владислав Владимирович пишет:
Кормить куру серой - это перл... кормление - Кормление несушек - Страница 17 835140193  кормление - Кормление несушек - Страница 17 835140193 .углем еще можно кормить попробывать....а нефтью в поилку....?
Вы лучше курице капусту давайте хоть пару раз в неделю или любой другой продукт естественного происхождения с повышенным содержанием серы - и все у них будет нормально... в период линьки - капуста Обязательно - там серы много....в составе....нельзя же все ТАК буквально воспринимать...недостаток серы в организме не означает что СЕРУ надо сыпать в корм!
А от той серы что в купалки добавляют - курице лучше не станет....пройдет насквозь как балласт и все...

Сера в ванночку не для еды, а для кожи при линьке и от паразитов профилактика. Кроме того, сера содержится в кк. Угольки куры с удовольствием сами из золы выковыривают. И я где-то читала, что им это тоже полезно, народ специально их дает. А капусту я лично всю зиму подвешивала и сейчас подвешиваю им на веревочке, что бы питались и развлекались, а то начинают друг друга клевать и яйца тоже.
     
уркаган


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы, собаки, нумизматика.

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 17:40

[quote="Тюменочка"]@Arisha, Добрый день! Можно я о своих кросиках Ломан Браун... Когда я их покупала (октябрь месяц), у хозяйки узнала каким комбиком она их кормила и покупала такой же и куры неслись ежедневно всю зиму (свет 15 часов, тепло 15*) но комбик стоил 1200 р.

Не могу пока писать личные сообщения, поэтому здесь спрошу.
Подскажите, пожалуйста, где в Тюмени хороший комбикорм продаётся?
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 19:22

@уркаган, Владимир,добрый день! В наших краях очень хорошие отзывы о комбикорме из Кабардино-Балкарии марки BEST и Тимашевского комбикормового завода- на сайтах этих заводов сообщалось о поставках по всей России, возможно и у вас можно найти, если довезли конечно...Курский у нас тоже продают,он гораздо дешевле, но и отзывы о нем не очень.... Но возможно есть у вас и свои местные хорошие производители, девочки наверное подскажут..Уж простите,что вставила свои пять копеек, хоть и не просили, но вдруг моя информация вам и поможет в поисках...
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 21:14

@уркаган, Вам ответила в личку.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 21:17

@Olga1959, Оля, специалист у нас ТЫ, а мы учимся... И славно что я попала на этот форум, птицеводы здесь в основном отзывчивые и всегда стараются помочь... ты вот мне сколько раз помогала... и я очень тебе признательна
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 23:13

Тюменочка, кормление - Кормление несушек - Страница 17 3408583280 Тань, ты ведь скоро своих ломанов тоже резать будешь? Так ты сделай, как я, чтобы тушки не по 700г были, а как у меня - примерно 1,2-1,3 кг чистого веса, без печени, желудка и шеи. Когда они совсем перестанут нестись, и ты соберешься их резать, ты сразу их не режь, т.к.  они будут просто мешок" с костями", мяса на них не будет совсем. Ты их сначала взвесь, потом недели 2-3 покорми без всякого комбика какой-нибудь недорогой дробленкой, чтобы вес набрали (если на них пера мало, то чтоб весили хотя бы  1,6-1,7 кг), потом уже режь. Чтобы в супе не только кости, но и мясо варилось. А чтобы сварились и стали мягкими, я варю 1,5 часа, потом прямо в кастрюлю, (не снимая с горелки) добавляю примерно 50г водки. Прикол в том, что мы живем вдвоем с сыном (ему в 15 августа 27 лет исполнится), водку дома никто не пьет, так приходится покупать специально самую дешевую для готовки. Так вот, отвлеклась, продолжаю: После того, как добавишь водку в кастрюлю, где-нибудь через полчаса, проверь курицу на мягкость, если она еще жестковата, то еще повари немного. Но, в принципе, мясо должно уже стать мягким (это от водки, для того ее и добавляли). Я уже много лет так делаю и всегда сваренную курицу потом съедаем сами, собаке только кости достаются. А если зарезать сразу, то потом будет: бульон себе, а жесткую скукоженную куриную тушку собаке.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-28, 23:45

@Olga1959, Оль. А почему несушки перестали нестись? Или они очень при очень старые? Прям совсем старые? Их еще и откормить можно оказывается кормление - Кормление несушек - Страница 17 3472175145 , прям два в одном. Яйцо и мясо, здорово !
Я правда любую несушку больше года не держу. Они страшные, лысые и не красивые. Дуреют у нас после года беспрерывной яйцекладки. Но твой опыт однозначно, кому то пригодится....с откормом несушек ! кормление - Кормление несушек - Страница 17 2981382511 кормление - Кормление несушек - Страница 17 1654218908
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 17 Empty2017-04-29, 01:12

@Светлана 1970,Светик, приветик! кормление - Кормление несушек - Страница 17 3534292437 У меня ломаны, которым 2.02.17 исполнилось 2 года, после этого они резко хуже стали нестись: 4 курицы перестали совсем, от слова вообще, вот их я откормила и потом зарезала; 6 оставшихся еще несутся где-то через день, и то 2 недели перед этим отдыхали. Поэтому я и советую, когда курица перестает нестись, подождать хотя бы 2 недели, а лучше 3. За это время она или отдохнет и снова занесется, пусть хоть через день, или наберет хоть какой-то вес (у меня все набирали так, что на выходе чистый вес был 1,2-1,3 кг, без шеи, печени и желудка), т.е. потом в супе варится нормальная тушка с мясом, а не мешок с костями. кормление - Кормление несушек - Страница 17 3472175145  И если, через 1,5 часа варки, добавить в кастрюлю примерно 50г водки (это старый цыганский способ, я давно еще по телевизору от Н.Сличенко его услышала), то мясо вообще будет мягким и хорошим. И бульон из такой несушки очень вкусный! кормление - Кормление несушек - Страница 17 695966662 Мы сейчас едим как раз бульон из такой моей курицы, а тушку я вынула, от костей и шкуры обобрала, на сковородке с луком,чесноком и травкой-приправкой поджарила, так это мясо улетело моментально, за один день. кормление - Кормление несушек - Страница 17 193743685 Ломанов и хайсов на птицефабриках вообще держат 18 мес. с момента рождения, потом меняют. Я всегда держу почти на год дольше, а потом еще и бульон с мясом получаю. кормление - Кормление несушек - Страница 17 976709 Я и хайсов кормление - Кормление несушек - Страница 17 3751036453 также держала, кормила, а потом мы их съедали. Как-то так. sunny кормление - Кормление несушек - Страница 17 8418 кормление - Кормление несушек - Страница 17 1916357614
А в соседнем сарае у меня сейчас сидят 10 молодок-ломанов, я жду, что где-то в течение месяца (хочется надеяться) они должны занестись. Тогда оставшихся "старух" буду убирать. кормление - Кормление несушек - Страница 17 317942 кормление - Кормление несушек - Страница 17 317942 кормление - Кормление несушек - Страница 17 317942 кормление - Кормление несушек - Страница 17 317942
     
 Кормление несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление несушек
» Кормление несушек, составление кормосмеси
» Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)
» Кормление кур (1 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3