Болезни Кур - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезни Кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

как вылечить петуха
1. вылечить
Болезни Кур - Страница 2 I_vote_lcap75%Болезни Кур - Страница 2 I_vote_rcap
 75% [ 3 ]
2. отвести к вктеренару
Болезни Кур - Страница 2 I_vote_lcap0%Болезни Кур - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3.посмотреть горло
Болезни Кур - Страница 2 I_vote_lcap25%Болезни Кур - Страница 2 I_vote_rcap
 25% [ 1 ]
Всего проголосовало : 4
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-05-02, 19:20

Первое сообщение в теме :

Незаразные болезни

Чтобы уберечь в домашних условиях кур от всяких напастей, в виде отравления беленой или там другими ядовитыми растениями, нужно взять справочник и внимательно изучить, запомнить и скосить немедленно на всей территории, где будут пастись ваши курочки, следующие опасные травки: куколь, чемерица, болиголов крапчатый, безвременник, цикута, паслен черный. Белену уже упомянула. Если в колхозе работает грамотный и дотошный агроном, то поля и округа будут месяцами обрызгиваться химическими удобрениями, а, стало быть, будут отравлены сверх всякой меры всевозможными ядами, которые убивают не только вредных насекомых, но и остальных тоже. Как следствие погони за количеством, у таких «стахановцев» гибнет всё живое, чувствительное к ядам. Особенно чувствительны пчёлы и, как ни странно, куры, особенно молодняк, которые сразу же начинают поносить и гибнут. Цыплята не выносят даже заплесневелого корма, не говоря уж о ядах. Так что вывод здесь, думаю, очевиден: кормить курочек только высококачественными кормами, не допуская плесени и прогорклости, не давать нитратную зелень и овощи. Особенно детям, т.е., цыпляткам.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
?????


Гость

Болезни Кур - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-10-04, 08:51

у кур на глазу образуется нарост(воспалённый)глаз закрывается.Болезнь кажется заразна,из 30 кур болеют5-7 шт.кто сталкивался Откликнитесь.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-10-04, 15:26

Скорее всего сальманнелез , лечение уже описывали не раз , в лубом случаи глаза нужно начать мазать тетрациклиновой мазью для глаз ( продается в любой аптеке )
     
Казмирчук


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Куры начали болеть   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-12, 12:13

Начали возникать проблемы с курьми-несушками. Сначала все было нормально яйценоскость была примерно 80%, но потом когда начало холодать я закрыл курей в сарае, сделал вытяжку, поставил электроконвектор, который поддерживает температуру 21 градус, но все равно яиц становиться с каждым днем все меньше. У меня 50 кур, сначала было 40-45 яиц, потом пошли перебои то 32, то 17, то 25. Кормлю комбикормом "Для несушек". Может быть проблема в подстилке. Я насыпаю опилок, через 5-6 дней они становятся полностью мокрыми, я насыпаю еще сверху опилок или это неправильно? Да еще куры начали болеть, вчера обнаружил, что одна курица вот-вот умрет, у неё была взъерошена задняя часть перьев, на корм не реагировала и я решил её отсадить. Сегодня был в ветаптеке мне посоветовали дать витаминов, пропоить от глистов, добавить в корм серы и еще какой-то препарат, но я боюсь, что яйца будут "химическими". Может подскажете еще какое количество комбикорма необходимо давать птице в день, хотя бы примерное количество в граммах.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-12, 15:40

Казмирчук пишет:
Кормлю комбикормом "Для несушек". Может быть

Где вы берете комбикорма ??? Может быть проблема в этом .
На рынках качественных комбикормов нет .
В любом случаи надо : 1 Протравить кур от паразитов 2 Давать витаминные комплексы и минеральные вещества .

Рецепт как сделать , мин.подкормку в домашних условиях на весь год .

Возьмите глину ( основной компонент ) , ракушку , золу древесную , серу . Перемешайте все это с водой , сделайте не большие шарики и поставте на плиту . Все это подсушиться и готово , храните в сухом месте . Затем разбиваете шарики по 1 и даете несколько раз в неделю .
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Болезни Кур - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-12, 15:54

Яйценоскость может упасть от многих причин. 1. Если резко перевели на другой режим содержания. 2. Возраст ваших кур тоже имеет значение на данном этапе. 3. Кормление. Если Вы перешли на зимнее содержание обязательно надо давать живые витамины,которые содержаться в моркови.капусте и пророщенном зерне и,конечно,еще и минеральные добавки. Я перешла на зимнее содержание и поэтому в дневное кормление они получают капусту,морковь,пророщенное зерно+комбикорм и мин.добавки. Начиная с 0 - -5 гр.они гуляют по улице.Закрываю только,когда температура падает меньше 5 гр. Несутся всю зиму.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-12, 15:55

Казмирчук пишет:
, но я боюсь, что яйца будут "химическими". Может подскажете

Когда бройлеров выращивают на фабрике их кормят , кормами с лошадиными дозами антибиотика , только для профилактики . Потом их забивают и спокойно продают . Это я к тому , что не стоит сильно боятся антибиотиков .

Сперва попробуйте то что я написал выше . Но если это не поможет и птица будет болеть , придется применять антибиотики в разумном количестве .
     
Казмирчук


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-12, 17:27

Спасибо за рецепт минеральной добавки, но Вы не указали хотя бы примерные пропорции ингредиентов.
По поводу того, что кур необходимо выпускать на улицу если температура 0 и выше, но ведь я обогреваю курятник, а через лаз будет заходить холодный воздух это ведь повышение затрат по электроэнергии.
Еще, может подскажете примерное количество корма на одну курицу-несушку в день, насколько я знаю если кормов будет в избытке, то курица ожиреет и перестанет нестись.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-12, 18:39

Среднее количество корма для курицы-несушки – от 110г до 130г. Количество корма для образования яйца - от 100 до 160 г при оптимальном составе корма.

Если курица не может нестись каждый день, это означает, что в ее рационе не достаточно корма, или ей не хватает необходимых веществ для так называемого самоподдержания (необходимого для нормальной жизнедеятельности).
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Болезни Кур - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-12, 21:38

Админ пишет гета. Если 150 гр в сутки, так это же очень мало! Выходит я перекармливаю. Я кормлю по хорошей горсти 3 раза в сутки,только 4-й раз по пол-горсти чистого комбикорма. Я бы не сказала,что они жирные! Только у меня 3 курицы тяжелые из 33, а ос тальные так,средние. До температуры - 5 гр. я не закрываю птичник, кроме как на ночь,а так хотят гуляют,хотят сидят в сарае. Поверьте несутся хорошо всю зиму. В морозы,если они вынуждены сидеть дома, вешаю в сетках по разным местам птичника по качану капусты - это кроме мешанок овощных - для занятия куриным спортом. Вы, бы видели,как они прыгают. Я считаю это очень полезным занятием.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-14, 08:37

geta пишет:
Админ пишет гета. Если 150 гр в сутки, так это же очень мало! Выходит я перекармливаю. Я кормлю по хорошей горсти 3 раза в сутки,только 4-й раз по пол-горсти чистого комбикорма. Я бы не сказала,что они жирные!

Читайте внимательнее , от 110г до 130г , это для поддержания жизнедеятельности + от 100 до 160 г для образования яйца . Итого от 210 до 290 г в сутки . Это не я придумал , так написано в литературе
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Болезни Кур - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-14, 11:47

Прошу прощения, я не разобралась. Я думаю всеравно норма корма еще зависит от того как содержится птица- клетка,напольное содержание или вольный выгул.
     
Казмирчук


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-16, 12:46

Спасибо большое, я оказывается недокармливаю своих кормилиц.
По поводу зависимости количества корма и условий содержания, то лично я читаю, что большое значение имеет температура воздуха, чем ниже температура, тем больше энергии куры тратят на свой обогрев, а соответственно им необходимо больше корма.
А по поводу скармливания курам капусты, моркови, то это если у Вас есть в наличии этот продукт, а покупать на рынке.... Яйца выйдут "золотыми", проще купить сами яйца, чем содержать кур. Я содержу своих кур и пытаюсь из них получить, хоть какую-то прибыль.
     
www.natalifitness@bk.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Болезни Кур - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-16, 15:33

Мне ещё рано давать советы. Мы с мужем только начали заниматься своим хозяйством. Но нам посоветовали поступать так, как содержит своих кур geta. Може быть Вы зря оставили их без улицы? Летом они были на улице?
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Болезни Кур - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-16, 15:54

Моя прибыль от кур та, что они сами себя кормят.А нам остаются яички и мясо куриное. Капусту я не выращиваю и морковь тоже - все покупается за счет продажи яиц. Моим молодкам исполнилось 5 месяцев и уже несутся несмотря на температуру воздуха. Правда сейчас у нас тепло 2 градуса.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-16, 19:39

капуста содержыт серу которая нужна для поддержки и роста пера иа в большых количествах она может вызвать растройство желудка .а морковь багата каротином желтокбудет насищеным ,ети два продукта желательно вводить в рацыон курам
     
www.natalifitness@bk.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Болезни Кур - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-17, 11:44

У нас тоже куры сами себя кормят (мы продаем яица). А морковь и капуста должны быть сырыми?
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Болезни Кур - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-17, 14:22

У меня куры хорошо переносят капусту. И она относительно дешевая у нас, поэтому я даю вволю вместе с пророщенным зерном. Потом сейчас у нас много выбрасывают яблок дачники.Это тоже они хорошо клюют. Морковь и капуста и все овощи - только сырые мелко рубленные. Можно положить или подвесить капусту,но тогда пполучается не экономно. Много получается отходов,которые они затаптывают.
     
guam

guam

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Moldova

Болезни Кур - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-21, 14:30

Admin пишет:
Скорее всего сальманнелез
каковы причины его образования?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-22, 00:28

guam пишет:
Admin пишет:
Скорее всего сальманнелез
каковы причины его образования?
Широко распространенное заболевание у всех видов птиц. Протекает остро, подостро и хронически, имеет выраженный возрастной аспект проявления. Вызывают заболевание различные по серологической принадлежности штаммы. Уптиц отряда куриных заболевание вызывает возбудитель S. Pullorum-gallinarum, однако могут выделяться и другие штаммы (5. Typhi murium). Возбудители растут на плотных и жидких бульонных культурах, на агаре образует Р и С колонии. Устойчивы к неблагоприятным факторам внешней среды. Куры могут быть бессимптомными носителями возбудителя пуллороза и передавать его потомству трансовариальным путем. Отмечена гибель эмбрионов при инкубации зараженных пуллорозом яиц. Кроме того, часть больных во время вывода активно загрязняют окружающую среду, что приводит к перезаражению остальных цыплят.
     
?????


Гость

Болезни Кур - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-22, 19:11

Привет из Германии, у меня проблема: у курей блохи, муж привёз из Казахстана ампулку "Бутокс", но без инструкции. Как применять на курах? в интернете нашла только для овец и лошадей. И ещё проблема с ногами, по-русски это кажется называеться "известковые ноги". У кого есть опыт - подскажите, пожалуйста.
     
guam

guam

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Moldova

Болезни Кур - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-25, 02:49

саша пишет:
guam пишет:
Admin пишет:
Скорее всего сальманнелез
каковы причины его образования?
Широко распространенное заболевание у всех видов птиц. Протекает остро, подостро и хронически, имеет выраженный возрастной аспект проявления. Вызывают заболевание различные по серологической принадлежности штаммы. Уптиц отряда куриных заболевание вызывает возбудитель S. Pullorum-gallinarum, однако могут выделяться и другие штаммы (5. Typhi murium). Возбудители растут на плотных и жидких бульонных культурах, на агаре образует Р и С колонии. Устойчивы к неблагоприятным факторам внешней среды. Куры могут быть бессимптомными носителями возбудителя пуллороза и передавать его потомству трансовариальным путем. Отмечена гибель эмбрионов при инкубации зараженных пуллорозом яиц. Кроме того, часть больных во время вывода активно загрязняют окружающую среду, что приводит к перезаражению остальных цыплят.
mersi
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-25, 09:28

Franzi пишет:
Привет из Германии, у меня проблема: у курей блохи, муж привёз из Казахстана ампулку "Бутокс", но без инструкции. Как применять на курах? в интернете нашла только для овец и лошадей. И ещё проблема с ногами, по-русски это кажется называеться "известковые ноги". У кого есть опыт - подскажите, пожалуйста.
"Бутокс"разводится 1кубик на 1литр води оприскивать кур и помещение ,
     
?????


Гость

Болезни Кур - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Помогите разобраться   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-26, 12:08

Наш петух начал мотать головой в стороны. Чем можно объяснить его поведение? Это может быть проявление болезни ушей или особенность поведения?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-27, 14:10

Болезнь это или нет можите определить сами . Произведите тщательный осмотр , вполне возможно , что это паразиты . Птица не потеряла в массе тела ?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Болезни Кур - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-11-27, 14:14

Лучше при малейших признаках заболевания , отделить больную особь от общего стада и пронаблюдать , как следует за ней . Так же необходимо очистить от навоза весь птичник и произвести дезинфекцию всего помещения и инвентаря ( кормушек и поилок в том числе )
     
?????


Гость

Болезни Кур - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-06, 16:47

у моих кур вирусный трохеит,большую часть унечтожила ,чем лечить и дезинфицировать.
     
Ярослав


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Мелитополь

Болезни Кур - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-21, 21:05

Здраствуйте! Помогите изличить болезнь КАНИБОЛИЗМ.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-21, 23:00

Ярослав пишет:
Здраствуйте! Помогите изличить болезнь КАНИБОЛИЗМ.
опишыте сначала кто у Вас кого доедает, условия содержания ,кормление ,световой режым ,и тогда поможем. :bball:
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Болезни Кур - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-22, 19:48

Канибализм это не болезнь - это следствие неправильного содержания и неправильного кормления. К этому также и относится поедание яиц курами.
     
Ярослав


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Мелитополь

Болезни Кур - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-22, 22:08

У меня несушка, решил взять первый раз на производство яйца. Если птица взрослая, уже 36 недель, как отучить клевать своих подруг. Изночально птица росла на выгуле, теперь в возрасте 30 недель начал размещать в клетки по 5 штук. И потом все началось, образуется лидер с привычкой клевать перо, остальные видя кровь делают все до убийства.У меня вся курица без хвостов. Кормление 2раза в сутки по 60гр. на голову по рецепту, рецепт взял на племенном заводе там где и саму птицу. Болезни Кур - Страница 2 12423005 Единственное где вижу проблему это в освещении, как прощитать, какие нужны лампы и на какую квадратуру??? Сейчас стоят энергосберигающие. Что делать???
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-22, 23:10

Ярослав у них нехватка белка и серы ,напишы состав корма тот што даеш
     
Ярослав


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Мелитополь

Болезни Кур - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-23, 14:34

Пшеница 40%
Кукуруза 20%
Шрот подсол. 15%
Шрот соевый 10%
Ячмень 5%
Ракушка морс.9%
Премикс 1%
У меня вопрос, можно ли заменить соевый шрот на горох? если да то какой процент нужно давать???
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-23, 15:05

В теме куры есть раздел содержание там есть Калькулятор для рассчета суточного рациона скопируйте себе на комп и исходя с того што есть у вас можно составить рацыон.заменить можно 5%гороха и добавить ячмень5% в место сои . В Вашем рацеоне отсутствуют белки жевотного происхождения мясокосная и рыбная мука ,можно заменять отварной рыбой ввести в рацыон свежую капусту она богата на серу ,пропоите их лимонной кислотой 3грама на литр воды если есть обрат то тоже можно выпаивать или добавляти в мешанки
     
Ярослав


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Мелитополь

Болезни Кур - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-23, 20:27

Если чесно я столько слышал рецептов для несушки голова кругом,а полного еще не разу не видел чтоб в одном рецепте были все состовляющие (микроэлименты, витамины),как можно составить рецепт комбикорма который должен быть постоянной основой для ежедневного рациона??? Покупной комбикорм на 80% брехня (не соответствие того, что пишут на рецепте) и стоит почти в 2раза больше, чем если делать самому.Где взять нормальные рецепты??? Это что такая большая тайна???
     
Ярослав


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Мелитополь

Болезни Кур - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-23, 20:29

Сколько надо пропаивать птицу лимонной кислотой и кормить капустой по времени??? Заранее спасибо.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-23, 20:57

10 дней будет достаточно,капусту как у вас позволят запасы мои 32курицы сьедают один качен за 4дня
     
Ярослав


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Мелитополь

Болезни Кур - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-23, 21:17

Если чесно я столько слышал рецептов для несушки голова кругом,а полного еще не разу не видел чтоб в одном рецепте были все состовляющие (микроэлименты, витамины),как можно составить рецепт комбикорма который должен быть постоянной основой для ежедневного рациона??? Покупной комбикорм на 80% брехня (не соответствие того, что пишут на рецепте) и стоит почти в 2раза больше, чем если делать самому.Где взять нормальные рецепты??? Это что такая большая тайна???
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2009-12-23, 21:29

тайны некакой нет Пшеница 30
Кукуруза 20
жмых подсолн.15
горох5
Ячмень 15
трикальцый фосфат5
отруби7 рыб,мясокостюмука7 биотан 3Z -4грама на голову.и скачай себе калькулятор выше по ссылке
     
?????


Гость

Болезни Кур - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-01-07, 21:55

Здравствуйте великомученники! Кто может разобраться мне с правилами клеймения. с расценками,с меня дерут дважды, одна тушка уткм обходится 40 руб,-это больше чем стоит корм.
     
??????


Гость

Болезни Кур - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: болезни кур ( сначала начинают хромать потом хрипы в горле)    Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-01-19, 15:41

Помогите разобратся пожалуйста ,мои куры сначала начинают хромать потом хрипы в горле,, и опухает под клювом ,тяжело дышат может- это воспаление (пробовала давать тилан, но кажется не помогает)может это быть от гельминтов в горле ?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-01-19, 17:23

Нехочу Вас запугивать прочтите сами ету статью

Из просторов интернета:

У кур поражена печень
"У моих курочек при вскрытии обнаруживается пораженная печень (она покрыта белыми точками-зернышками). Если же оставляю больную птицу на подворье, надеясь, что излечение наступит само по себе, то пораженные куры едят вроде бы обычно, но худеют при этом. Затем все равно наступает гибель. Что это за болезнь? Можно ли ее вылечить? "

У кур болезнь Марека, очень легко распространяющееся при контакте опухолевое заболевание, поражающее цыплят и взрослых кур. Наиболее подвержены ему курочки в возрасте 60-120 дней и старше.

Основным источником заражения является больная птица. В неблагополучном стаде инфицируется практически все поголовье. Заболевшие активно выделяют вирус через дыхательные пути, пищеварительный тракт и кожноперьевые фолликулы. Симптомы заболевания общие для многих болезней: истощение, слабость, бледность гребня.

При остром течении болезни инкубационный период короткий, заболевание протекает быстро и сопровождается высокой смертностью птицы в возрасте 1-5 месяцев. При вскрытии павших от классической формы болезни Марека обычно обнаруживают единичные или множественные опухоли во внутренних органах и на коже. К сожалению, до вскрытия поставить точный диагноз невозможно. Чаще всего (в 80-90% случаев) опухоли развиваются в яичниках, печени, почках, сердце, железистом желудке и в селезенке.

Профилактика и борьба с болезнью Марека основывается на соблюдении общесанитарных правил и на применении специальной вакцины. Естественно, пораженное стадо полностью замените. Если в прошлом вы уже пострадали от эпидемии болезни Марека на птичьем дворе, то постарайтесь организовать раздельное содержание разновозрастной птицы, особое внимание потребуется цыплятам в первые дни жизни.

Вирусная болезнь диких и домашних куриных птиц.

Возбудителем является вирус герпеса группы В, который, внедрившись в организм, сильно угнетает иммунитет птицы, резко повышая ее чувствительности к любым другим болезням.

Болезнь Марека очень заразная, с высоким уровнем смертности, поэтому ее стали называть «куриным СПИДом».

Эпизоотологические данные. Источник возбудителя инфекции — больная птица, которая выделяет вирус через дыхательный, пищеварительный тракты и кожно-перьевые фолликулы.

Факторы передачи — пыль, перья, вода, корма, инвентарь; насекомые. Основной путь распространения — воздушный. Инфекция быстро распространяется не только внутри отдельных неблагополучных хозяйств, но и между хозяйствами. Если эффективные меры борьбы не проводятся, наблюдается высокий уровень заболеваемости, смертности птицы, преимущественно молодой.

Симптомы. Различают острую и классическую формы болезни, которые обусловливаются активностью возбудителя, чувствительностью птицы.

При классической форме болезни Марека инкубационный период длится до 2—3 месяцев.

Клинические признаки — поражение периферической и центральной нервной системы (хромота, паралич крыльев, шеи, хвоста). У больных птиц могут изменяться цвет радужной оболочки (сероглазие), форма, размер зрачка вплоть до его исчезновения, в результате чего наступает частичная или полная слепота.

Воспаление радужной оболочки глаза отмечается у больных кур в возрасте 5—16 месяцев и старше. Как правило, птица гибнет в 3—5-месячном возрасте. Смертность колеблется от единичных случаев до 30% , чаще в пределах 2—5% от общего количества птицы.

Острая форма болезни характеризуется коротким инкубационным периодом (от нескольких недель до 2—3 месяцев), появляется внезапно, протекает быстро и сопровождается высокой заболеваемостью и смертностью кур (до 80%) в возрасте 1—5 месяцев.

Иногда в начальной стадии болезни появляются массовые быстропроходящие нервные явления. Обычно в течение 5—7 дней успевают переболеть практически все цыплята в возрасте 1 — 2 месяцем. Однако через 2 — 6 недель падеж птицы резко возрастает вследствие поражения внутренних органов опухолями.

Патологоанатомические изменения при клинической форме болезни Марека:

утолщение нервных стволов, изменение их цвета, а также опухоли во внутренних органах, главным образом в яичниках и семенниках.

При острой форме болезни: вначале единичные, затем множественные опухоли во внутренних органах, коже, мышцах.

Диагностика проводится по результатам клинического, патологоанатомического, лабораторного и других исследований.

Профилактика и меры борьбы заключаются в комплексном осуществлении ветеринарно-санитарных мер и вакцинации.
     
orlenko


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декретный отпуск. Люблю птицу
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-01-20, 12:27

У моих курей обнаружен клещ и грибок на лапах.Клеща вывела,а грибок пока нет.От грибка обрабатываю помещение "Виркон С".Ветврач сказал,что нужно вырезать всю зараженную птицу.Пользы от нее не будет и птице очень больно,при этом грибке у них могут отваливаться пальцы(в запущенной форме)
     
?????


Гость

Болезни Кур - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-01-25, 20:59

причины возникновения Асцита
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Болезни Кур - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-01-25, 23:20

инкубатор пишет:
причины возникновения Асцита
Асцит - скопление жидкости в брюшной полости. Возникает чаще всего вследствие портальной гипертензии при циррозе печени, застойной сердечной недостаточности, вследствие поражения брюшины
     
?????


Гость

Болезни Кур - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-01-26, 16:31

Подскажите пожалуйста!!! При покупке суточных циплят чем можно выпаивать с целью профилактики болезней в первые недели жизни? С чего начать что бы сберечь поголовье? Спасибо!!!
     
sever6906

sever6906

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Луганская обл. пгт.Меловое

Болезни Кур - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-02-11, 21:58

По осени на курей несушек (хайсекс) напала какая-то болезнь вокруг глаз опухоль и гнойные выделения,и белый понос,потом дней через ри наступала гибель.Сейчас пока все прекратилось.Что делать в дальнейшем может какую-то профилактику или это уже не поможет?
     
?????


Гость

Болезни Кур - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-03-10, 17:39

У курицы образовался зоб пониже горла. Плохо ест, все время сидит. Что с ней, не подскажете ли?
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Болезни Кур - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-03-11, 18:28

Такие симптомы вызывает закупорка зоба. Например, если курица проглотит целиком картофельную шкурку или съест неизмельченное сухое сено. В зобе скатывается шарик, который никак не может опуститься в желудок. Возьмите курицу на руки, вытяните вверх шею и шприцом без иголки или в крайнем случае ложкой (хотя это неудобно) влейте в рот столовую ложку растительного масла. Не больше! Потом аккуратно помассируйте зобик круговыми движениями, сильно не нажимая. Так надо делать 3-4 раза в день. При этом ничего твердого не скармливать. Только мягкую пищу (вареную кашу). Иногда помогает с первого-второго раза и курица сразу кидается есть.
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

Болезни Кур - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-03-13, 12:45

Но это невсегда получается. Вытащить можно резиновым зондом в середине которого продета проволочка с крючком.Зонд опускается до самого сена, подхватывается крючком,немного втягивается в трубочку и осторожно извлекается из зоба.
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Болезни Кур - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 2 Empty2010-03-13, 20:22

Это здорово. Отличный способ, если попало именно сено, то это сразу решит проблему :*PIONEER*: Не приходило в голову раньше. А такое приспособление-удочка изготавливается кустарно или инструмент имеет хождение на рынке? Стараемся кормить только измельченным сеном, но птичка хватает травинки, как макароны. Надо бы иметь про запас.
     
 Болезни Кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болезни Кур
» Болезни кур
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Болезни утят (симптомы, помощь, профилактика, лечение)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3