Гуси и мороз  - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гуси и мороз  - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гуси и мороз  - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Гуси и мороз

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2011-09-22, 10:28

Первое сообщение в теме :

Гуси переносят температуру в птичнике равную — 10°С , так пишут в книгах . Но это теория , все таки кто нибудь пробовал держать гусей зимой в крытом вольере ? Какую самую низкую температуру может перенести птица , что бы не отморозить лапы ?  У меня опыта нет в этом вопросе , а экспериментировать на своих не хочется , поделитесь опытом .




Похожие темы:
     

АвторСообщение
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-16, 16:52

ser-vinn пишет:
гера пишет:
В сарае у меня 8 градусов тепла.Разве это вред для птицы?Сарай из шлакобетонных блоков,топлю печку не только для тепла,но и для сухости.Включаю обогреватели,когда на службу уезжаю.Разве плохо?
А вот это уже херня полная, если у меня в сарае максимум было -5, а так в среднем от 0 до +5, то Ваше +8 как мертвому припарка и от +8 конденсата будет ещё больше чем от 0. И если в сарае +8 и там живёт птичка сухо там не будет не когда, через это я проходил знаю. Чтобы было сухо должна быть хорошая вентиляция и как минимум +15.
Когда топлю-не сыро.Я опасаюсь,когда морозы до 30.У местных жителей на гнёздах яйца замерзали.И не несутся.
     
nata1975

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Куриное царство
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач, фермер, руководитель
Настроение Настроение : Доброе

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-16, 17:04

гера пишет:
ser-vinn пишет:
гера пишет:
В сарае у меня 8 градусов тепла.Разве это вред для птицы?Сарай из шлакобетонных блоков,топлю печку не только для тепла,но и для сухости.Включаю обогреватели,когда на службу уезжаю.Разве плохо?
А вот это уже херня полная, если у меня в сарае максимум было -5, а так в среднем от 0 до +5, то Ваше +8 как мертвому припарка и от +8 конденсата будет ещё больше чем от 0. И если в сарае +8 и там живёт птичка сухо там не будет не когда, через это я проходил знаю. Чтобы было сухо должна быть хорошая вентиляция и как минимум +15.
Когда топлю-не сыро.Я опасаюсь,когда морозы до 30.У местных жителей на гнёздах яйца замерзали.И не несутся.
В нашем посёлке не только яйца мёрзли.Про то,что куры поморозились и говорить нечего.Кстати у нас тоже есть обогрев.И свет.Несутся.До 12 тепла.Да и самим приятно.Через стенку от кур мастерская и кладовая.В холоде работать как-то не очень.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-16, 17:23

Димитриус пишет:
Да уж(((((((Жаль птицу..У моих хоть и стоит обогреватель,но при предпологаемых морозах я вечером захожу в курятник и закидываю их всех в будку(стоит там будка от щенка,они там и несутся)считаю,что так им легче переночевать.
Извините, а какого размера будка-то? [/quote]

60\40\50..главное они там все вмещаются и греют друг друга.Сажу их в темноте-что б не разбегались)))
Где то женщина писала,что на небольшой площади держала 200 кур без обогрева и было тепло им.
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 01:56

Поддерживаю полностью. Моих 21, 3 Пети, а температура на насесте и у гнезд тоже+ 20. А под насестом раздолье.Солома, зола,галька, овес с овсюком, ройся, копайся - не хочу.Вентиляция еще не продумана, но в-10 куры бегали гулять. Сейчас +5 днем, так весь гусятник перерывают, прошлогодняя пшеничка взошла. И вообще, хватит о курах. Я роды у гусей принимаю. Вчера загубила двух по глупости и бездарности, а сегодня уже 2. Один уже "гуляет", а второй видно гусак. Голова огромная и с ленцой.Лежит.Нет, деревенские нам не чета....Для них ведро угля в морозы, да еще в курятник.......
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 01:59

Правда у нас уголь 400р тонна.....100 яиц - 7 дней работы курам.
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 02:04

Елена Самойленко пишет:
боже мой!люди,о чём вы шепчите?из всего выше прочитанного я тришла к выводу что я самая хреновая хозяйка для моих бедных,несчастных гусей и кур :*BRUT*: !в морозы под -40 мне их палкой приходилось загонять в сарай и они сопративлялись и ещё и нападать пытались!всякие ёлки-палки есть отказываются,мешанка им вообще никуда не упёрлась,если в пшеницу и овёс добавляю комбикорм он весь остаётся на дне кормушки вместе с минеральными подкормками и добавками!к песку и ракушке за всю зиму ни разу не притронулись!мне что судя по вашим рассказам надо их по одному вылавливать и в глотку запихивать эту еду?сначало мешанку,следом песок а потом какой нибудь премикс :-,:-/: ?представляю удевлённые лица моих гусей!им и так хорошо!а тут хозяйка сбрендила жрать заставляет! Гуси и мороз  - Страница 5 2169195149 Гуси и мороз  - Страница 5 2169195149
А смысл птицу морозить? Мои сено едят, песок смешала с золой и ставлю ведро с горячей водой днем. Когда вечером выливаю, то на дне песок. Видно едят. :Lol2: И мешанку едят, и все остальное....А несутся уже 2 месяца с 13 января......
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 08:52

pee.elena59@mail.ru пишет:
Елена Самойленко пишет:
боже мой!люди,о чём вы шепчите?из всего выше прочитанного я тришла к выводу что я самая хреновая хозяйка для моих бедных,несчастных гусей и кур :*BRUT*: !в морозы под -40 мне их палкой приходилось загонять в сарай и они сопративлялись и ещё и нападать пытались!всякие ёлки-палки есть отказываются,мешанка им вообще никуда не упёрлась,если в пшеницу и овёс добавляю комбикорм он весь остаётся на дне кормушки вместе с минеральными подкормками и добавками!к песку и ракушке за всю зиму ни разу не притронулись!мне что судя по вашим рассказам надо их по одному вылавливать и в глотку запихивать эту еду?сначало мешанку,следом песок а потом какой нибудь премикс :-,:-/: ?представляю удевлённые лица моих гусей!им и так хорошо!а тут хозяйка сбрендила жрать заставляет! Гуси и мороз  - Страница 5 2169195149 Гуси и мороз  - Страница 5 2169195149
А смысл птицу морозить? Мои сено едят, песок смешала с золой и ставлю ведро с горячей водой днем. Когда вечером выливаю, то на дне песок. Видно едят. :Lol2: И мешанку едят, и все остальное....А несутся уже 2 месяца с 13 января......
ну очень странные вы люди!Гуси и мороз  - Страница 5 002345268dce6c70376f8049bf3eda3cне уже ли не понятно написано?Гуси и мороз  - Страница 5 10ead07d31ec2ceb444ec6d5189df746не хотят они это есть!и в сарай они идти тоже не хотятГуси и мороз  - Страница 5 6b36c7feb5ed8aac5d23d6f58a0e85caим и на улице прикольно!
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 13:18

Я тоже ориентируюсь на прихоти моих птиц-хотят-идут,нет-я заставлять не буду.Я только 1 год с ними,а у них-инстинкты!
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 13:31

Елена Самойленко, я заинтересован в приобретении потомства ваших замечательных естественных гусей:)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 14:34

татьяна72_2010 пишет:
Я тоже ориентируюсь на прихоти моих птиц-хотят-идут,нет-я заставлять не буду.Я только 1 год с ними,а у них-инстинкты!

Я тоже не понимаю стремление к благодатной жизни птицы.
Кто как хочет тот пусть так и содержит,каждому своё.Например щенков у меня быстрее разбирают зимних(рождаются в ноябре-декабре на улице в будке)..интересно и,что это все зимних предпочитают..
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 15:01

Может,мы сами живём в суровых условиях,значит,и животным приходится.Южанам нас просто не понять.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 15:21

татьяна72_2010 пишет:
Может,мы сами живём в суровых условиях,значит,и животным приходится.Южанам нас просто не понять.

Вы правы,другого объяснения нет..ладно я живу в черте города,а в деревнях у нас..если у нас -40,то у них -50..и все так же индюки и гуси на улице,куры с коровами,свиньи в яме с сеном..вынырнут пожрать и обратно))))))))))))))))))))
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 15:30

ЕленочкаЯ пишет:
татьяна72_2010 пишет:
Я тоже ориентируюсь на прихоти моих птиц-хотят-идут,нет-я заставлять не буду.Я только 1 год с ними,а у них-инстинкты!

Я тоже не понимаю стремление к благодатной жизни птицы.
Кто как хочет тот пусть так и содержит,каждому своё.Например щенков у меня быстрее разбирают зимних(рождаются в ноябре-декабре на улице в будке)..интересно и,что это все зимних предпочитают..
у меня тоже щенки зимой на улице в вольерах живут.но что-то люди хотят брать весной их,а не зимой.хотя я препочитаю зимних щенов(инфекций меньше,грядки свободны для гуляний,у меня времени побольше) Гуси и мороз  - Страница 5 4251916553 а кур держу в сарайке,но чисто,сухо ,тепло(от -5 в сильные морозы в -30).а гуси на то и гуси,чтобы на улице жить,это нормально,если сами не хотят гулять-не надо,куры не гуси в -40 гулять не пойдут.или у вас ходят? confused
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 16:06

Сережка пишет:
Елена Самойленко, я заинтересован в приобретении потомства ваших замечательных естественных гусей:)
да запросто!мои красавицы начали нестись!причём на улице ночью до -12 доходит!как будет в июне ,июле думаю будет вывод!
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 16:12

natalma пишет:
ЕленочкаЯ пишет:
татьяна72_2010 пишет:
Я тоже ориентируюсь на прихоти моих птиц-хотят-идут,нет-я заставлять не буду.Я только 1 год с ними,а у них-инстинкты!

Я тоже не понимаю стремление к благодатной жизни птицы.
Кто как хочет тот пусть так и содержит,каждому своё.Например щенков у меня быстрее разбирают зимних(рождаются в ноябре-декабре на улице в будке)..интересно и,что это все зимних предпочитают..
у меня тоже щенки зимой на улице в вольерах живут.но что-то люди хотят брать весной их,а не зимой.хотя я препочитаю зимних щенов(инфекций меньше,грядки свободны для гуляний,у меня времени побольше) Гуси и мороз  - Страница 5 4251916553 а кур держу в сарайке,но чисто,сухо ,тепло(от -5 в сильные морозы в -30).а гуси на то и гуси,чтобы на улице жить,это нормально,если сами не хотят гулять-не надо,куры не гуси в -40 гулять не пойдут.или у вас ходят? confused
мои пытались вырваться не в -40 конечно!-15-20 всё время в предбанник прорваться пытаются а на выходе Дингар их обратно в баню гонит!нечего курам в такую погоду делать!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 16:21

ЕленочкаЯ пишет:
Димитриус пишет:
Да уж(((((((Жаль птицу..У моих хоть и стоит обогреватель,но при предпологаемых морозах я вечером захожу в курятник и закидываю их всех в будку(стоит там будка от щенка,они там и несутся)считаю,что так им легче переночевать.
Извините, а какого размера будка-то?

60\40\50..главное они там все вмещаются и греют друг друга.Сажу их в темноте-что б не разбегались)))
Где то женщина писала,что на небольшой площади держала 200 кур без обогрева и было тепло им.[/quote]Еленочка,это я держу 200 кур в дощаном сарае,маленькой площади.У них зимой ниже+15 не отпускалось.Яйцо круглый год,но при могозаз-30 грела ик лампой.Но гуляют и едят в закрытом загоне,от снега.Яйцо и спать в сарай.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 16:22

ну это на вкус и цвет...некоторым собакам и в ливень за благо полежать в луже и в снегу спать,а некоторые и под палкой непойдут(причем выращенные в одинаковых уличных условиях),так и куры-кто то под дождем купается,а кто то нос не кажит.и люди так-кто-то босиком зимой гуляет-ему это в кайф,а кто-то в -5 замерзает.все индивидуальны,и я подстраиваюсь под то,что мне удобно и комфортно живности(это по их поведению легко определить) Гуси и мороз  - Страница 5 4251916553
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 16:47

гера пишет:
Димитриус пишет:
Позвольте и мне высказаться на эту тему. У меня сарай снаружи обшит ОСП, внутри утепление - Изовер толщиной 10 см, с южной стороны - 5см. Стоял масляный обогреватель + ИК, температура в сарае в 30-ти с лишним градусные морозы была не ниже +8. Все было хорошо, пока в одну прекрасную ночь не совпали мороз -40 и отключение электричества. Куры привыкли спать на полу возле обогревателя, в темноте забраться на насест они не смогли. В результате в течение последующей недели замучились лечить и на 11 голов стало меньше Гуси и мороз  - Страница 5 2797183167.
У меня не промерзает,блоки 200*200*400,топлю всю зиму печку,а когда на службу уезжаю,включаю два масляных обогревателя.Они с таймером.Извините,что опять со своими умными советами лезу.Люди вот пишут,что всю жизнь в деревне,что всю жизнь при птице и т.п.Типа,что вы городские со своими глупостями в нашу деревенскую жизнь лезете.Но послушайте:как почитаешь-у одного в будке собачьей куры.У другой-в шалаше.У кого-то-в сарае без окон и света.Чему вы можете научить людей?Какой умный совет дать?Что куры замёрзли и подохли?Может я что не так понимаю.Человек городской.Живу с 2007 года в деревне.Скажите,в чём не прав.Странно,очень странно.Если в сарае-в восемь утра смотрел-шесть градусов тепла,то это плохо?Птица изнеженная,иммунитет нарушен,чуть что -заболеет?Ой не знаю!Самому приятно зайти,когда тепло,светло,погладить птичек.А петух какой важный!А гуси красавцы!Опилки чистые,свежие.Сухо,светло.Разве плохо?
cheers Гуси и мороз  - Страница 5 1011564188
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-17, 17:20

natalma пишет:
ЕленочкаЯ пишет:
татьяна72_2010 пишет:
Я тоже ориентируюсь на прихоти моих птиц-хотят-идут,нет-я заставлять не буду.Я только 1 год с ними,а у них-инстинкты!

Я тоже не понимаю стремление к благодатной жизни птицы.
Кто как хочет тот пусть так и содержит,каждому своё.Например щенков у меня быстрее разбирают зимних(рождаются в ноябре-декабре на улице в будке)..интересно и,что это все зимних предпочитают..
у меня тоже щенки зимой на улице в вольерах живут.но что-то люди хотят брать весной их,а не зимой.хотя я препочитаю зимних щенов(инфекций меньше,грядки свободны для гуляний,у меня времени побольше) Гуси и мороз  - Страница 5 4251916553 а кур держу в сарайке,но чисто,сухо ,тепло(от -5 в сильные морозы в -30).а гуси на то и гуси,чтобы на улице жить,это нормально,если сами не хотят гулять-не надо,куры не гуси в -40 гулять не пойдут.или у вас ходят? confused

Я уже писала,что куры у меня сидят зимой в утепленной кладовке с обогревателем,если на улице -20,то в кладовке +(вода не замерзает),а если -30-40..то и ниже бывает(не замеряла)
Про щенков..у нас другая ситуация-зимних быстрее разбирают,я даже с весенне-летними пометами завязала.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-21, 12:45

pee.elena59@mail.ru пишет:
Поддерживаю полностью. Моих 21, 3 Пети, а температура на насесте и у гнезд тоже+ 20. А под насестом раздолье.Солома, зола,галька, овес с овсюком, ройся, копайся - не хочу.Вентиляция еще не продумана, но в-10 куры бегали гулять. Сейчас +5 днем, так весь гусятник перерывают, прошлогодняя пшеничка взошла. И вообще, хватит о курах. Я роды у гусей принимаю. Вчера загубила двух по глупости и бездарности, а сегодня уже 2. Один уже "гуляет", а второй видно гусак. Голова огромная и с ленцой.Лежит.Нет, деревенские нам не чета....Для них ведро угля в морозы, да еще в курятник.......
Вы поняли,что написали?По написанному у вас-бардак!Да-с!
     
nata1975

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Куриное царство
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач, фермер, руководитель
Настроение Настроение : Доброе

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-21, 20:21

гера пишет:
pee.elena59@mail.ru пишет:
Поддерживаю полностью. Моих 21, 3 Пети, а температура на насесте и у гнезд тоже+ 20. А под насестом раздолье.Солома, зола,галька, овес с овсюком, ройся, копайся - не хочу.Вентиляция еще не продумана, но в-10 куры бегали гулять. Сейчас +5 днем, так весь гусятник перерывают, прошлогодняя пшеничка взошла. И вообще, хватит о курах. Я роды у гусей принимаю. Вчера загубила двух по глупости и бездарности, а сегодня уже 2. Один уже "гуляет", а второй видно гусак. Голова огромная и с ленцой.Лежит.Нет, деревенские нам не чета....Для них ведро угля в морозы, да еще в курятник.......
Вы поняли,что написали?По написанному у вас-бардак!Да-с!
Так оно и есть!Хозяйки!Просите мужа пусть налаживает хозяйство,сарай хороший,ещё что.
     
nata1975

nata1975

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Куриное царство
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач, фермер, руководитель
Настроение Настроение : Доброе

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-21, 20:27

горлинка пишет:
гера пишет:
Димитриус пишет:
Позвольте и мне высказаться на эту тему. У меня сарай снаружи обшит ОСП, внутри утепление - Изовер толщиной 10 см, с южной стороны - 5см. Стоял масляный обогреватель + ИК, температура в сарае в 30-ти с лишним градусные морозы была не ниже +8. Все было хорошо, пока в одну прекрасную ночь не совпали мороз -40 и отключение электричества. Куры привыкли спать на полу возле обогревателя, в темноте забраться на насест они не смогли. В результате в течение последующей недели замучились лечить и на 11 голов стало меньше Гуси и мороз  - Страница 5 2797183167.
У меня не промерзает,блоки 200*200*400,топлю всю зиму печку,а когда на службу уезжаю,включаю два масляных обогревателя.Они с таймером.Извините,что опять со своими умными советами лезу.Люди вот пишут,что всю жизнь в деревне,что всю жизнь при птице и т.п.Типа,что вы городские со своими глупостями в нашу деревенскую жизнь лезете.Но послушайте:как почитаешь-у одного в будке собачьей куры.У другой-в шалаше.У кого-то-в сарае без окон и света.Чему вы можете научить людей?Какой умный совет дать?Что куры замёрзли и подохли?Может я что не так понимаю.Человек городской.Живу с 2007 года в деревне.Скажите,в чём не прав.Странно,очень странно.Если в сарае-в восемь утра смотрел-шесть градусов тепла,то это плохо?Птица изнеженная,иммунитет нарушен,чуть что -заболеет?Ой не знаю!Самому приятно зайти,когда тепло,светло,погладить птичек.А петух какой важный!А гуси красавцы!Опилки чистые,свежие.Сухо,светло.Разве плохо?
cheers Гуси и мороз  - Страница 5 1011564188
Гера!Полностью вас поддерживаю!По роду своей профессии езжу по району и вижу,какой бардак творится в хозяйствах.Из года в год.Крысы,болезни,пероед заедает.Чтоб обустроить помещение-такого и в мыслях нет.Куры поморожены.Как на дядю чужого работают.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-21, 20:37

nata1975 пишет:
гера пишет:
pee.elena59@mail.ru пишет:
Поддерживаю полностью. Моих 21, 3 Пети, а температура на насесте и у гнезд тоже+ 20. А под насестом раздолье.Солома, зола,галька, овес с овсюком, ройся, копайся - не хочу.Вентиляция еще не продумана, но в-10 куры бегали гулять. Сейчас +5 днем, так весь гусятник перерывают, прошлогодняя пшеничка взошла. И вообще, хватит о курах. Я роды у гусей принимаю. Вчера загубила двух по глупости и бездарности, а сегодня уже 2. Один уже "гуляет", а второй видно гусак. Голова огромная и с ленцой.Лежит.Нет, деревенские нам не чета....Для них ведро угля в морозы, да еще в курятник.......
Вы поняли,что написали?По написанному у вас-бардак!Да-с!
Так оно и есть!Хозяйки!Просите мужа пусть налаживает хозяйство,сарай хороший,ещё что.
ЧЁ Т ДО МЕНЯ НЕ ДОХОДИТ!А ЧЕМ ВАМ ЕЁ ТО САРАЙ НЕ УГОДИЛ?ЗАЧЕМ ЕЙ НОВЫЙ ЕСЛИ У НЕЁ И В ЭТОМ ВСЁ НИШТЯК?И ЕДА, И ДОБАВКИ И ДАЖЕ ВОДА НЕ ЗАМЕРЗАЕТ В БЕШЕНЫЙ МИНУС НА УЛИЦЕ!СКОЛЬКО МОЖНО ХАИТЬ ТО ВСЕХ ПОДРЯД?АЖ ЧИТАТЬ НЕПРИЯТНО!НЕТ ЧТОБ ПОДСКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ЧТО ОНИ НЕ ТАК ДЕЛАЮТ,КОЛЬ УЖ ОБА ТАКИЕ УМНЫЕ И С ОБАЛДЕННЫМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ,А ТО СИДЯТ ТУТ ВСЕМ ПОДРЯД КОСТИ ПЕРЕМЫВАЮТ И ПО РУКАМ ОТИМИ РАЗГОВОРАМИ ТОЛЬКО И ДЕЛАЮ ЧТО БЬЮТ!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-21, 21:01

дЕЙСТВИТЕЛЬНО,СКОЛЬКО МОЖНО ТО,ВЫ ХОТЬ КОТТЕДЖ СВОИМ КУРЯМ СТРОЙТЕ!а ПУХОЕДЫ,КРЫСЫ И БОЛЕЗНИ ОТ ГРЯЗИ.Я ВООБЩЕ ПУХОЕДА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА-КТО ХОЧЕТ ЛИЧНО СКАЖУ,ЧТО ДЕЛАЮ..КРЫС ТОЖЕ НЕ ИМЕЮ МОИ КОШКИ НЕ ПРОСТО ТАК МЯСО ЖРУТ....БОЛЕЗНИ(ДА ТЬФУ,ТЬФУ)НЕТ!
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-22, 15:09

да,Лен,бывают люди с чертовски развитым чувством такта!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-22, 19:09

Елена Самойленко пишет:
да,Лен,бывают люди с чертовски развитым чувством такта!

И с глубоким чувством превосходства laughing
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-22, 19:23

Гуси и мороз  - Страница 5 87b0da15250735a8d7167fdc4d1c9f6eГуси и мороз  - Страница 5 87b0da15250735a8d7167fdc4d1c9f6eГуси и мороз  - Страница 5 87b0da15250735a8d7167fdc4d1c9f6e
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2012-03-22, 19:25

ЕленочкаЯ пишет:
дЕЙСТВИТЕЛЬНО,СКОЛЬКО МОЖНО ТО,ВЫ ХОТЬ КОТТЕДЖ СВОИМ КУРЯМ СТРОЙТЕ!а ПУХОЕДЫ,КРЫСЫ И БОЛЕЗНИ ОТ ГРЯЗИ.Я ВООБЩЕ ПУХОЕДА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА-КТО ХОЧЕТ ЛИЧНО СКАЖУ,ЧТО ДЕЛАЮ..КРЫС ТОЖЕ НЕ ИМЕЮ МОИ КОШКИ НЕ ПРОСТО ТАК МЯСО ЖРУТ....БОЛЕЗНИ(ДА ТЬФУ,ТЬФУ)НЕТ!

Здравствуйте . Не пишите пожалуйста сообщения заглавными буквами , это делает текст более трудным для восприятия
     
sergey

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская область

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-18, 13:38

люди добрые подскажите
оч интересует домик для зимовки на одну семью
подскажите каким он должен быть
рисунки и фото приветствуются
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-18, 17:04

sergey пишет:
люди добрые подскажите
оч интересует домик для зимовки на одну семью
подскажите каким он должен быть
рисунки и фото приветствуются
В качестве примера, можно взять собачью будку)) чуток попросторнее, сено на подстилку и усе.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-18, 20:44

Гусям, домик не нужен, просто укрытие от ветра, дождя, снега. Проще и дешевле из поликарбоната 4 мм сделать.
     
sergey

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская область

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-19, 09:41

Татьяна 56 пишет:
Гусям, домик не нужен, просто укрытие от ветра, дождя, снега. Проще и дешевле из поликарбоната 4 мм сделать.
дешевле это если он есть а вот если нет то придётся покупать лист а он будет около 1500р к тому же за ним ещё надо в райцентр съездить
у меня в шаговой доступности 4 пилорамы
так что двойка вам по экономии
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-19, 10:19

Если уж экономить,то нахрен гусям никакой домик не нужен,они и без домика самодостаточные птицы Гуси и мороз  - Страница 5 835140193
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-19, 10:19

@sergey,
Откуда мне знать, про Ваши конкретные обстоятельства. А можно вообще ничего не делать еще экономней будет, гуси выносливая птичка. Поликарбонат дает возможность меньше чистить снег на выгуле зимой. Конечно если у Вас нет снега или делать больше нечего или вместо тренировок и спа процедур, то ради бога. Каждый волен поступать как ему лучше.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-19, 12:00

sergey пишет:

дешевле это если он есть а вот если нет то придётся покупать лист а он будет около 1500р к тому же за ним ещё надо в райцентр съездить
у меня в шаговой доступности 4 пилорамы
так что двойка вам по экономии
Для самых "экономных"... Гуси и мороз  - Страница 5 3472175145 [img]Гуси и мороз  - Страница 5 0348545001439974807[/img]
     
sergey

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская область

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-20, 12:51

Татьяна 56 пишет:
@sergey,
Откуда мне знать, про Ваши конкретные обстоятельства. А можно вообще ничего не делать еще экономней будет, гуси выносливая птичка. Поликарбонат дает возможность меньше чистить снег на выгуле зимой.  Конечно если у Вас нет снега или делать больше нечего или вместо тренировок и спа процедур, то ради бога. Каждый волен поступать как ему лучше.
вопрос не в экономии а в демогогии которую вы здесь разводите
был конкретный вопрос  и хотелось бы услышать такой же ответ
а не можно из досок сколотить или из бетона отлить
с этим я уж как нибудь сам разберусь
     
sergey

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская область

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-20, 12:53

Хант пишет:

Для самых "экономных"... Гуси и мороз  - Страница 5 3472175145 Гуси и мороз  - Страница 5 <a href=Гуси и мороз  - Страница 5 0348545001439974807" />
спасибо такое сооружение у меня уже есть
а что нибудь по капитальнее посмотреть можно
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-20, 13:19

Так написали уже:если только для зимовки-собачья будка ,грубо говоря полтора на полтора метра-это даже с запасом,метр-полтора высотой.Можно и ниже,но говно выгребать будет хуже.На пол-соломы или опилок,раз пилорама рядом.
Большего им не надо.
Если для гнёзд-тогда надо сарай строить.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-20, 16:00

Посмотрите страничку "Игорь&ЕвгенийОРЕЛ Холмогорское подворье и многое другое"
А вот грубить не надо.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-20, 17:03

Игорь МОЛОДЦА. И че еще человеку надо А???? Все разжевали.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2015-08-20, 18:25

sergey пишет:

спасибо такое сооружение у меня уже есть
а что нибудь по капитальнее посмотреть можно

Завтра зафотаю по капитальнее,привередливый вы наш))))))))))
     
sergey

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская область

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2016-03-12, 11:10

перезимовали на ура в холодном дровнике
но теперь другая проблема:
подскажите в какое время можно уже позволить гуске делать кладку на вывод под ней
     
sergey

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская область

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2016-03-12, 11:18

пока забираю яйца пять штук положил в инкубатор
и ещё такой вопрос у меня две гуски одна начала осенью нестись а сейчас тишина. вторая несётся уже месяц одно яйцо в два дня, но в последнюю неделю в гнезде каждый день по яйцу и никак не удаётся выяснить обе несутся или одна. суть вопроса может ли гусыня нестись каждый день и если да то не означает ли что она готовится стать мамкой
     
sergey

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская область

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2016-03-12, 11:25

кстати первая гусыня осенью нанесла и села но яйцо было неоплод но мы грешим на молодость им было 8 месяцев а в инкубаторе вчера просвечивал зародыши есть. но сделали вывод что поздний вывод не есть хорошо для гусыни она и линяла долго и может из-за этого весной нестись не начала, а если и начала то только на днях
     
sergey

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская область

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2016-03-12, 11:26

@ЕленочкаЯ, где обещаные фото Гуси и мороз  - Страница 5 3472175145
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2016-03-12, 17:06

@sergey, фотЫ?Что т я запамятовола...а чем грозилась напугать?
Гусятник,что ль сфотать?Завтра щелкну)
     
sergey

sergey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская область

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2016-03-12, 17:19

@ЕленочкаЯ, именно Гуси и мороз  - Страница 5 835140193
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2016-03-13, 12:13

Ну вот..они там не ночуют,ток несутся или насиживают,сейчас там утки жить месяц будут.
Гуси и мороз  - Страница 5 11846823_m Гуси и мороз  - Страница 5 11846824_m Гуси и мороз  - Страница 5 11846825_m Гуси и мороз  - Страница 5 11846826_m Гуси и мороз  - Страница 5 11846827_m Гуси и мороз  - Страница 5 11846828_m
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2016-03-13, 13:25

Капитальненько для Иркутска )))

Гуси - красаффчики
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гуси и мороз  - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Гуси и мороз    Гуси и мороз  - Страница 5 Empty2016-03-13, 13:48

Alf Shamwey пишет:
Капитальненько для Иркутска

Если вам не известно,сообщаю:взрослым гусям не требуется капитальное строение,мои гуси,в прочим как и индюки неплохо живут на улице круглогодично.
     
 Гуси и мороз Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Джавахетские гуси (местные гуси Грузии)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 12)
» ПОМОЖЕМ ЛЕНЕ МОРОЗ!
» Хозяйство Елены Мороз (часть 5)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 13)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3