курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Дезинфекция курятника

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2009-05-18, 08:42

Первое сообщение в теме :

Подскажите чем и как обрабатывать (дезинфекция) помещение (утятник/курятник), у меня стены побелены известью, подстилка - опилки, стены сруб (старенький). Спасибо за ответы.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2014-11-18, 17:26

Таня,напишите,всем пригодится.Я хочу на входе в кур дом,на пол,типа коврика с обезараживателем что-нибудь придумать.У меня охрана где хочет побегает,где хочет...
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2014-11-18, 19:13

Полазненка пишет:
Называется он - ОДНОХЛОРИСТЫЙ ЙОД. Вещь незаменимая для птицеводов. Кому будет интересно , напишу, как пользоваться. Приобрести можно в любой вет. аптеке.
Мне очень - очень интересно! Напишите пожалуйста!
А в аптеке этот йод так и называется, или по другому?
     
Tanya260783

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2014-11-19, 19:15

Здравствуйте. Подскажите, кто проводи дезинфекцию йодной шашкой в присутствии птицы? Купила сегодня флакон, а в инструкции пишет что 1флакон(25гр.) на 500м3, но у меня то только 50м3. Вот теперь незнаю что делать, если зажку получиться передозировка в 10-ть раз confused
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2014-11-27, 10:40

Поделюсь своим опытом, может кому - то пригодится.
Перед началом дезинфекции выгоняем всю птицу на улицу, при этом плотно закрываем все двери и забираем весь инвентарь:кормушки и поилки. Одеваем халат и маску и поехали.
1) Стенки, окна, двери курятника обрабатываю обычной белизной. На губку наливаем чуть белизны и протираю....напоминает обычную уборку в доме. Это эконом вариант.Можно применять Диатомит. Или раствором Бровадез опрыскиваю опять весь курятник.
2)Слабым раствором марганцовки протираем/моем весь птичий инвентарь.
3)Ставим ультрафиолетовую лампу на 30 минут и выходим.

После 30 минут облучения насыпаем корм, наливаем воду и запускаем живность.

     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2014-11-27, 12:50

Полазненка пишет:
напишу, как пользоваться.
похоже всем интересно, пишите прямо здесь..
     
Hunterst


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-01-27, 11:03

Всем доброго времени суток!
Я профессионально занимаюсь моющими и дезинфицирующими средствами для свинокомплексов и птицефабрик.
Могу рассказать вкратце как делать качественную мойку и дезинфекцию птичника:
1) Естественно либо выгоняется вся птица, либо она проходит после забоя бройлера перед посадкой молодняка
2) Всё отчищается механически от фикалий и других загрязнений
3) Всё промывается водой, желательно тёплой
4) Запенивается моющим средством (щелочным) от органических загрязнений, возьмём к примеру отличное средство Clesol LX ижевского производителя Ижсинтез-Химпром, выдерживает 15-20 минут экспозиции и смываем
5) Сейчас самое главное - ДЕЗИНФЕКЦИЯ, сейчас на рынке множество разных дезинфектантов, но самые востребованные на крупных птицефабриках ВИРОЦИД и ВИРОШЕЛД в их состав входят 2 основых компонента Четвертичноаммонивиые соединения и глутаровый альдегид их плюсы в том что убивают все мыслимые и не мыслимые бактерии, грибки и вирусы, обладают отличным последействием, минус один ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ.
Но также могу посоветовать средство Арбицид того же произвдителя Ижсинтез-Химпром концентрация действующих веществ одинаковая, а ценник на порядок меньше. После проведённой дезинфекции раствором Арбицида 0,5% делается экспозиция 30 мин. и смывается тщательно.
По мойке и дезинфекции поилок думаю ниукого не будет большиз затруднений делается это раствором надуксусной кислоты с экспзицией 3 часа, плюс её в том что она разлагается через 6 часов и не оставляет следов и курица не отравится.
Всем спасибо, если будут вопросы задавайте :)
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-01-27, 11:53

@Hunterst, Для свинокомплексов и птицефабрик может и подходят Ваши советы, а вот для ЛПХ не совсем.
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-01-27, 16:09

Уважаемые! Очень интересует мнение тех,кто работал ИВЕРМЕК ОР от паразитов. Дозировка.? Снижается или нет яйценоскость? В воду или корм? Весна скоро -забегают красненькиеоднако,продуктивность страдает,если не помочь птичке
     
Виталий Петрович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-02-10, 11:25

Доброго дня! Хочу узнать мнение.
Сейчас пошел ажиотаж на так называемые дезбарьеры. Так вот хочу узнать может кто использует уже это сооружение? Как оно работает? И самое главное можно ли добавлять реагент какой нибудь ?
     
claidex

claidex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Петушки, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель
Настроение Настроение : Всегда

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Курятник и птицы   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-03-10, 16:59

Нужна помощь, у меня этой зимой были куры и утки 20/5 они начали умирать причем каждый день по 1-2, я оставшихся зарезал и раздал, на данный момент у меня нету не кого, но зато остался курятник с трупиками, вот хотелось бы узнать чем лучше всего продезинфицировать курятник после того как я его почищу, что бы опять туда завести курей, курятник из кирпича, пол дерево, стены и потолок утеплённые и оббитые гипсокартоном, на полу сено.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-03-10, 19:16

@claidex, Пол бы я однозначно помыла да хоть с белизной, после тщательной очистки от помета конечно и прошлась бы паяльной лампой. Потом засыпала бы Дезосан Вигор или гашеную известь на пол и подстилку. А на счет стен из гипсокартона, даже не знаю, что с ними делать. Мыть то его нельзя, разбухнет весь. А шашки йодная и серная в таких случаях не помогут. Йод однохлористый мне кажется тоже. Это так уже после можно.
На счет стен может кто еще что то подскажет.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-03-10, 19:22

@claidex, гипсокартон можно побелить известью
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-03-10, 19:51

@Виталий Петрович, Это всегда работало. Я выросла в зверосовхозе, на норковой ферме. У нас везде были дезбарьеры - на въезде на ферму, в воротах на въезде на отдельную бригаду и перед входом в каждый шед. Представляли они из себя углубление с увлажненными стружками засыпанными хлорной известью.
     
energizeeer


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киров

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-03-24, 12:32

А чем дезинфицировать вот такой вот курятник...? полностью деревянный...
     
Татьянаххх


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Иркутская область
Настроение Настроение : лучше сорок раз по разу,чем ни разу сорок раз

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-03-24, 12:41

Хотелось бы купить кварцевую лампу Солнышко с бактерицидным облучателем, написано что лечит ухо-горло-нос и можно облучать помещения.Как смотрите на это ? может у кого то уже есть такая лампа.Было бы хорошо и себя лечить и курятник облучать.Еще....там разные модели,все думаю какую же выбрать.Или облучатель для курятника ерунда.....
     
Роман 36


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воронеж

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-04, 10:45

Добрый день . Я обрабатываю от паразитов вместе с птицей спец . шашкой . Продают их в вет аптеке по 200 руб . Инструкция на упаковке . Одна шашка на 20 кубов помещения . Хотел выложить Вам видео чтоб посмотрели как я провожу обработку но сайт не разрешает мне его выкладывать тут . Тогда чтобы его посмотреть зайдите на Ютуб и в поиске забейте вот это - Дезинфекция в питомнике у попугаев
     
Роман 36


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воронеж

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Дезинфекция питомника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-04, 10:47

Добрый день . Я обрабатываю от паразитов вместе с птицей спец . шашкой . Продают их в вет аптеке по 200 руб . Инструкция на упаковке . Одна шашка на 20 кубов помещения .

     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-06, 07:51

claidex пишет:
остался курятник с трупиками



affraid курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 12423005
     
Инночка

Инночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тамбов

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-15, 13:48

Всем привет, подскажите пожалуйста, как правильно продезинфицировать курятник: В прошлом году в нем жили куры, которые болели, чихали, кашляли, в общем было у них какое - то заразное заболевание.
Теперь чтобы туда посадить новых цыплят: я побелила стены известью, стены деревянные, опилки с пола все убрала до земли и насыпала новые, еще заказала в интернете йодную шашку, хотела ей обработать. Достаточно ли этого?
А то мне еще советовали обработать от инфекции креолином или не стоит? А может чем - то другим? Заранее спасибо.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-16, 09:24

@Инночка,


побелите известью, если есть возможность пару раз.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-16, 11:53

@Инночка, всё правильно сделали. Йодную шашку и серную ещё можно, для пущей уверенности. Обработать от инфекции креолином можно 3-5 % раствором.
     
Инночка

Инночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тамбов

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-16, 11:57

@rukalnik, @Gnomvolga, Большое спасибо!
А если креолином обрабатывать, то второй раз известью обязательно белить?
И не подскажите пожалуйста, после креолина цыплят когда запускать можно?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-16, 12:17

@Инночка, Дня два просушить и проветрить. Лучше осенью перед зимой ещё побелить!
     
Инночка

Инночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тамбов

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-17, 13:33

@Gnomvolga, Спасибо, два дня это здорово! А то в вет. аптеке мне сказали что его выветривать надо пару месяцев, а мне цыплят сажать больше некуда, сейчас они дома пока, но уже надо в курятник перемещать.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-17, 16:57

@Инночка, Да креолин очень вонючая штука, побелки и шашки достаточно будет, да даже одной шашки, известь тоже не быстро сохнет.
     
Инночка

Инночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тамбов

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-17, 20:34

@Диана Викторовна, Благодарю за совет, известью правда я уже побелила, но на запас хуже не будет думаю, а шашку на днях должны прислать, буду обрабатывать.
     
112


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бронницы

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: есть Вироцид 20 литров могу поделиться   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-26, 14:07

Shik_iv пишет:
Подскажите чем и как обрабатывать (дезинфекция) помещение (утятник/курятник), у меня стены побелены известью, подстилка - опилки, стены сруб (старенький). Спасибо за ответы.




Похожие темы:
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-26, 20:58

@112, Выше почитайте.
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-05-27, 20:46

Порошок Ектосан
Полынь в гнезда небольшое количество, обработать известью.
Разложить смоченную в бутоксе 50 подстилку-сено или солому смочить раствором и аккуратно подсунуть в гнезда. А все остальное опрыскать. Мощная вещь
Из капель наиболее эффективны Stronghold, Frontline, Барс, Адвантейдж. Оптимальны по отношению цена-качество-безопасность капли от блох Дана.
Среди лучших можно выделить:
·         Капли Beaphar. Они полностью натуральные, без химии. В качестве яда используется масло семян дерева Ним. Срок их защитного действия – около месяца, поэтому по истечении этого периода обработку от блох нужно повторить.
·         Капли Hartz. Используется инсектицид Метопрена. Не рекомендуется средство для нанесения на цыплят из-за небольшой его токсичности. Втирается оно вдоль всей головы и шеи. Результат проявляется спустя 24 часа.
·         Инсектициды Гет, Кукарача, Тетрикс можно использовать для обработки места содержания птиц, но в момент их отсутствия. Ловушки и отпугиватели не применяются, так как абсолютно неэффективны.
·          
Для борьбы с куриными блохами было придумано использовать полынь и пижму, а также золу. Самый простой способ – развесить или разложить по периметру курятника указанные растения, и их запах выгонит насекомых очень быстро. Кроме того, можно приготовить отвар:
1.     Пижму и (или) полынь залить кипятком в пропорциях 1:3.
2.     Оставить на ночь настаиваться.
3.     На следующий день отваром обработать все помещение, включая насесты, полы, стены, углы и двери.
Самое безопасное и лучшее средство для обработки кур это спрей, Барс для кошек. Я их брызгаю, лапы, хвост, живот под крылья и выпускаю на улицу. В это время обрабатываю сарай, заранее почистив, от навоза, опилок, соломы (включая гнёзда). Можно ещё и серную шашку, но после этого нужно всё с сарая, тщательно вымести и сжечь, И только ближе к вечеру, насыпаю опилки, кладу сено в гнёзда и запускаю кур.
Я покупала зоопорошок от "Пулдис" и посыпала курам спины под перья и в гнездовую подстилку.Блохи исчезли.
Я боролся с блохами препаратом "Бутокс" цена в ветаптеке 50-70 руб. супер средство , действует с первого раза. Можно купать или опрыскивать, так-же применяю его для дезинфекции курятника и купальни - весной и осенью. Способ применения в инструкции
От Бутокса и подобных, Стомазан,Нео-Стомазан птичка может запросто может лапки отбросить
Есть масса средств, нпример дымовые шашки с серой или с спец веществом от паразитов, таблетки-порошки, которые разводят и опрыскивают помещение курятника-можете даже набрать в яндексе и вам выдаст кучу инфы.. можно сначала обработать курятник, а курам поставить таз с золой и серой-некоторых и посыпать самолично   отлично помогают собачьи капли Барс-капают буквально по капле на птицу в те места, до которых не может достать, спреем Барс можно курятник обработать, или дёгтем или креолином можно не только насесты но и стены обрызгать, и кур чем-то тоже обработать
У ваших кур по всей видимости пухопероеды,...избавится от них просто - покупаете в вет.аптеке серу кормовую и под каждое крыло и под хвостом присыпаете как следует. В подстилку подсыпьте немного и в гнезда. По хорошему бы всех кур обработать! быстро пройдет. :)
У меня в основном опилки + сера, с золой и песком это конечно же лучше. Но можно и ванны им с таким составом поставить...Я буквально 5 дней назад сарай дезинфицировала - белила. Брала в той же вет.аптеке хлорную известь и водой гасила (теплой), 2кг. на ведро воды, только разводить нужно как муку - сначала с небольшим кол-ом воды, а потом дальше разбавлять до ведра. Сохнет очень долго ... дней 3-5, с учетом того, что я тепловую пушку ставила на ночь. Обязательно нужен респиратор для химии и ОЧКИ! Глаза выжигает.Я использовала очки для плавания! :) они очень плотно прилегают! Можно белить валиком( но это долго..) можно распылять!-что быстрее и качественнее! А кур я в пристройку всех выгнала, лампу повесила большую красную, пленкой обшила часть, где они ночью толпятся и нормально! До сих пор там и живут wink
·  Часто на форумах можно встретить отзывы о том, что хорошо помогают от куриных блох обыкновенные капли от этих паразитов, которые предназначены для собак и котов. Зачастую они не вызывают никаких негативных реакций у птицы и за достаточно короткий термин убивают паразитов. Главное соблюдать осторожность, ведь это средство не должно попасть в пищеварительную систему курицы. В противном случае капли могут привести к гибели птицы.
·  Также могут выручить любые другие препараты основаны на пиретроидах. Дело в том, что этот компонент вызывает нервный паралич у паразитирующих насекомых.
·  Если заглянете в ветеринарную аптеку, то там вам могут посоветовать купить Неостомазан. Данный препарат хорошо помогает от всех наружных паразитов. Он продается в виде ампул, содержимое которых разводится в воде. Потом таким растворов обрабатывают кур.
·  Хорошо себя зарекомендовал в малых хозяйствах Ивермектин. Причем он отлично борется с любым видом паразитов. Применяется он в виде уколов.
·  Для обработки кур на больших птицефабриках часто используется Бутокс. Его основой является инсектицид Дельтаметрин. Применяется он в виде водного раствора, который наносится на оперение птицы.
·  Пудра Дельтаметрина – это еще один порошкообразный препарат на основе Дельтаметрина. Он распыляется на оперение кур. Также при использовании препаратов, в основе которых лежит Дельтаметрин, важно соблюдать правила обработки птицы. Он не должен попасть в дыхательные пути ни птицы, ни человека.
·  Некоторые фермеры борются с блохами с помощью серы. Ее в очень маленьких количествах насыпаю в места чистки кур, подмешивают в зольные ванны и немного рассыпают по всему курятнику. Но такое лечение может негативно сказаться на птице, ведь сера – это ядовитое вещество. Поэтому перед тем, как ее применять, подумайте, а стоит ли это делать?
·  Отличной профилактикой наружных паразитов являются зольные ванны. Купание кур в них поможет избавиться от блох и предотвратить их появление в дальнейшем.
·  Наши предки избавлялись от блох с помощью дуста. Им, в небольших количествах, обрабатывался курятник. Это помогало не только избавиться от паразитов, но и предотвратить их появление в дальнейшем. Следует помнить, что дуст – это опасное и вредное вещество. Если неправильно его использовать, то именно он может привести к гибели птицы.
·  Также к народным методам профилактики наружных паразитов можно отнести такие травы, как полынь и пижма. Их сушат, а потом делают небольшие веники. Потом такие веники вешают по всему курятнику. Запах этих трав отлично отпугивает любых наружных паразитов и при этом, вреда для кур никакого нет.

Итак, саму птицу мы обработали, но считать на этом лечение законченным нельзя. В самом курятнике осталось еще много яиц и личинок паразитов. Особенно много их в помете, в подстилке, в гнездах и на насестах. Поэтому обработанных кур нужно переселить на пару дней в другое помещение, а за это время хорошо обработать и вычистить сам курятник. Уборке подлежит вся подстилка, все сено или опилки, а также помет, которые есть в курятнике.
Их надо вывезти как можно дальше от курятника. Ведь это идеальная среда обитания паразитов, а куколки блох наименее восприимчивы к разными препаратам. Поэтому, даже после обработки они могут остаться. Потом можно еще дополнительно побелить стены смесью из гашеной извести и хлорки, а также помыть пол водой с хлоркой. Такая профилактика обойдется дешево и сердито, но кур запускать нельзя до тех пор, пока хлорка не выветрится.
Если заражение произошло в промышленных масштабах, то обработанных кур забирают в другое помещение на несколько дней. Потом стены, пол и клетки обрабатывают тем же препаратом, что и птицу. Далее проводится генеральная уборка. Только через два-три дня кур возвращают на место.

Можно попробовать инсектоакарицидные капли "Барс" для кошек. Дозировку использовать на курах такую же, как и на кошках. Только сначало капните средство на 2-3 курицы, посмотрите как они будут реагировать. Для себя можете использовать "человеческие" спреи от блох. Для обработки помещения от блох можете использовать средство от колорадского жука. Концентрация препарата должна быть раза в 3 выше. Кур нужно изолировать из помещения. После обработки помещения закрыть его часа на 3, а потом подольше попроветривать.
В продаже бывают специальные дымовые шашки, которые содержат серу. Помещение «окуривают» дымом (сернистый газ), образующимся при горении такой шашки. В центре сарая положите пару кирпичей, на них металлическую пластину с шашкой и подожгите ее. Помещение нужно тщательно закрыть и оставить на сутки. Потом все тщательно проветрить и забыть об этой напасти навсегда.
Вам нужно приобрести просто зоопорошок, он не дорогой и продается практически в каждом зоомагазине, мы брали от "Пулдис", посыпать в сарае, оставить и можно не убирать даже если снова завезете новых кур, так как этот порошок для кур не вреден.
Весь пол, дырочки в стенах нужно проложить пахучими, отпугивающими насекомых травами, например пижмой и полынью
Самые простые и доступные_ПАНАКУР,ДИНАКУР,ИНКУР. Сера кормовая!!!!Сейчас и импортных много,цена не дешевая,но для любимых птичек-ни чего не жалко!
Не могу найти в интернете сообщение о так называемом порошке СЕВИН. Кто нибудь слышал?
лет 30 дома держим кур. (немного 15-20). Еще со времен союза в санэпидемстанции покупали такой порошок. Его разводим 1 столовая ложка на ведро. Купаем кур в этом растворе и остатками опрыскиваю все что есть. (стены, насесты, гнезда и т.д.) 
Как то искупал кошку с котятами и все блохи через полчаса (когда высохли) просто ссыпались дохлыми. 
Попробовал опрыскать сад и двор. Месяц ни комаров, ни мух. ни мурашей и т. д. Дохнут все насекомые. 
Порошок немного отдает красноватым оттенком. (может называется как то по другому?) 
Последний раз покупал 8 лет назад (2 кг), а кур обрабатывал неделю назад.
И мы "Барьером" птицу спасли, есть еще разновидность и для других животных. Только вот давно не встречал в ветаптеках. Нужно в интернет-магазинах глянут
спросил спеца
по видимому у ваших кур пухоед 
методы борьбы :
10% хлористый кальций 1 ст ложка на 10 кур , замешать в корм
купить в ветаптеке тетровит или/и тривитамины ( название на слух)
давать скорлупу , предварительно настолочь
обвалять кур в золе 
про пухоеда полно в инете , например
один хороший ветеринар научил. деготь пополам с маслом растительным. хорошенько намазать гнезда и насесты. при необходимости повторить. и забыть про клещей. всех животных этим средством пользую. если поросят намазать, на следующий день будут как новорожденные.
Светочек.я уже писала что обрабатываю стены и насесты АСД 3 с растительным маслом 1 к 5 развожу и этим составом обрабатваю от клещей. все швы и стены и потолок.Вонь стоит,но ничего .курочки чистые.А мухи? Убыраю каждый день везде и вешаю ленту клеющуюся к потолку - ловит.Чистота прежде всего  и проветривание помещения.
Не знаю как у других,меня устраивает. Правда стены вначале побелены известью.
Экофлис- высокоэффективный инсектицид местного действия (контактного и желудочного). 
Высокая эффективность против иксодовых и чесоточных клещей, клещей и пухопероедов кур, вшей, блох, мух и др. 
Обладает реппелентным эффектом. Малотоксичен для млекопитающих и птиц. 
После одного нанесения на перьевой покров Экофлис защищает птицу в течение нескольких недель.
Способ применения. Опрыскивание птицы. Можно использовать в виде купонной ванны. Время нахождения птицы в купонной ванне- не менее 1 мин. Не рекомендуется производить купание в дождливую погоду, если в течение 24 часов после обработки пройдет дождь, следует обработать повторно.
Препарат можно использовать в дозах значительно более высоких, чем рекомендованные. Симптомов отравления не отмечено при увеличении рекомендованной концентрации.
Помещения где содержится птица так же обрабатываются. Необходимо опрыскать потолки, стены, насеста ит.д.
Препарат не дорогой, не дефицитный, и очень эффективный. Попробуйте, не пожалеете.
я летом кур купаю в "Мустанг" а курятник "Инкур" обрабатываю, в этом году купание было просто необходимо т.к. половина моих несушек решили стать наседками, причем сразу ... потом полынь в гнезда ложу и еще посоветовали анисовое масло накапать по углам и возле входа ... тттт... помогает ... 
Могу порекомендовать отличный препрат против насекомых (в тм числе и против куриного клеща) - "ДРАКЕР 10.2". Очень эффективный препарат, уже применяется на птицефабриках. Пока нареканий не было 
Я пользуюсь бутоксом. Один мл.л на литр воды.Опрыскиваю помещение и заодно кур с перепелами.Для профилактики раз в две недели в летнее жаркое время года.Нет никаких насекомых.
ОТ клеща избавляемся так предварительно проходим все стены, стыки, швы, шели пояльной лампой (делать нужно аккуратно что бы не сгореть) треск стоит жуть далее берем солидол разогреваем его и тщательно не особо сильно нажимая на кисть проходим все стены, стыки, швы, шели для тех кто надумал менять полы в сарае промажте доски с внутреней стороны также салидолом или же отработкой. И не следует забывать что клещей отпугивает резкий запах можно использавать любые травы даже батву помидора и чеснока. А зубчики чеснока можно ложить в гнезда. На счет мух не чего не могу сказать у нас их не так много а вот камары доставали (больше конечно паросят) приходилось включать раптор.
Мы у себя шашкой вихрь помещение обрабатывали,эфективней чем фас.Инструкция как и у серной шашки фас
Неостомазан помог.
На будущее в качестве альтернативы: Д-транс-изомер аллетрин, относится к классу пиретроидов,  самое удобное в виде антимоскитной спирали. Относится к соединениям 2 класса опасности по ингаляционной токсичности. Воздействие на млекопитающих (читай для людей) незначительно и не представляет опасности. Куры как известно не млекопитающие а птицы. Но Теплокровные. Для теплокровных пиретроиды считаются самыми молотоксичными, чем инсектициды других групп. И он НЕ ТОКСИЧЕН ДЛЯ ПТИЦ!!!! А вот для товарищей насекомых- короче сушите весла, смертельно токсичен. К сожалению у мышей и крыс высокие дозы его вызывают только потерю контроля над мочевым пузырем. Этой химией также пропитывают пластинки фумигатора. Возьмите железяку лист или старое ведро, кострюлю, сковороду и так далее (Хоть горшок керамический, лиш бы был негорючим, закрепите спираль на подставке, подожгите, плотненько все закройте помешение, и наслаждайтесь. Есть спирали которые горят долго, до 8-ми часов. Если есть напруга и  розетка  то можно и фумигатор воткнуть. В отличие от жидкости дым проникает и в щели.
     
Януся

Януся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-06-30, 15:53

По совету продавца купила в ветаптеке креолин для обработки птичника от блох и пероеда. Там же мне сказали, что этим препаратом можно обработать и кур - растворить 2 ст.ложки на литр воды и окунать курей в этот раствор, только чтобы на голову не попало. Почитала дома инструкцию - ничего об обработке кур этим препаратом не сказано, только для обработки овец. Уважаемые форумчане, пробовал ли кто-нибудь креолин для дезинфекции, можно ли оставлять птиц при обработке в помещении и стоит ли купать кур в этом растворе? К сожалению, никаких других препаратов нет, все только для кошек/собак/хомячков
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-06-30, 16:19

@Януся, Как это нет в Москве, шашки йодные поспрашивайте или йод однохлористый, да в конце концов можно просто побелить. Вы дезинфекцию вообще от чего хотите сделать?
     
Януся

Януся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-06-30, 16:50

Диана Викторовна, дезинфекция от блох и клеща-пухопероеда. Уже использовали Диксам(птицу в помещении не рискнули оставить-помещение маленькое), стены белим постоянно,однако не помогает . У птицы лысые спины, постоянно чешутся.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-06-30, 16:58

@Януся, Самого то на них пухопероеда видели? Может блохи?
     
Януся

Януся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-06-30, 17:23

И блохи, и пухопероед имеются, после каждого посещения курятника на ногах выношу, и по яйцу нечто мелкое телесного цвета ползает, из чего и сделали вывод о наличии этой напасти у птиц. Скорее всего, привезли с купленными молодками
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-06-30, 17:44

@Януся, Пока купите бутокс, обрызгайте им курятник и гнезда. Можно серную шашку поджечь и не раз, только не в присутствии птицы, продается в садоводческих магазинах. Курам купите капли или барс или блохнет для кошек или собак без разницы, каждой под крыло и на загривок капнуть по капле на кожу и втереть. Поставьте песочно зольно серные ванны.
     
Януся

Януся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-06-30, 18:21

Да, и у меня возникала мысль о кошачьих каплях. Серы кормовой в аптеке нет, больше месяца прошу привезти, в прошлом году у них была...Зола-песок в корыте постоянно, периодически досыпаем. С бутоксом подожду, креолин ведь уже купили, помещение обработаем ним. Вопрос был в обработке им курочек. Спасибо за ответы
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-06-30, 18:40

@Януся, Сера в любом зоомагазине продается в маленьких пакетиках. Креолин думаю вам не особо поможет и вонь страшная будет, кур не потравите.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-06-30, 22:51

@Януся, не знаю как у вас в Москве.
У нас в местах, где продают зерно, комбикорма и прочее для кормления. Продают и серу кормовую, у нас 50 руб. 500 гр.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-06-30, 23:04

@Януся,прочтите контакты в личке
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-07-01, 02:11

@Януся, Если поголовье птицы не большое, то купите Барс в спрее и пшикните птицу, он не дорогой. Капли дороже.А бутоксом без птицы обработайте курятник и стены, углы все, тоже пуликом побрызгайте.
Подстилка у Вас какая? Не солома случайно? Это мелкое телесного цвета, как Вы пишите, как правило заводится в сырой соломе, сырости. Утки есть или только куры?
Если найдете, то купите Дезосан вигор, он дорогой правда, но мне очень нравится, стоит того. Он в порошке, можно сыпать в подстилку. Серу кормовую посмотрите в том месте, где берете корма.
У нас и вправду в зоомагазинах и вет. аптеках нет ни чего для кур и тем более для других более крупных домашних животных. Мы берем вет препараты, витамины в том месте где берем зерно и комбикорм. Даже Монклавит не всегда бывает в вет аптеке, хотя его используют для собак тоже. Ветом только есть всегда.
     
SvetlashaT


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киров

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-07-15, 13:52

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чем можно обрабатывать птичник в присутствии птиц?
Здесь было сказано про средство Вироцид.
НО скачала инструкцию на него, а там написано, что дезинфекция животноводческих помещений проводится в отсутствии животных. Может инструкция устарела? и еще писали, что в скором времени должны были опубликовывать статью, где написано об испытаниях на животных.
     
SMeeL


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Череповец

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-09-16, 17:06

Светлана, посмотрите инструкцию по Теотропину Р+, им точно можно обрабатывать в присутствии птиц и животных. Во всяком случае прошел проверку ВНИИЗЖ.
     
Natali2109


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-09-18, 17:49

Всем добрый вечер! У меня такая проблема, впервые обработала курятник шашкой "Климат", выдержала сутки, проветриваю уже 5 суток, но запах не выветривается. Пытаюсь зайти туда прибраться, но начинает резать в горле. По инструкции - проветривание 2 суток. Курятнику год, обшит изнутри ОСБ, за ним утеплитель. Рассчитывала не более,чем на 3 суток, перевела 4-х уток, 5 кур и 3-х месячных цыплят в парник, но ночи уже холодные, один цыпленок уже погиб. Когда можно будет их переселить обратно в курятник?
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-09-18, 21:04

а унас в москве 25 кг 350 руб
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-09-18, 21:05

Gnomvolga пишет:
@Януся, не знаю как у вас в Москве.
У нас в местах, где продают зерно, комбикорма и прочее для кормления. Продают и серу кормовую, у нас 50 руб. 500 гр.
а у нас в москве 25 кг 350 руб.
     
Анна Донецк


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Донецк, Украина

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-09-22, 21:09

Всем здравствуйте! Захожу вечером в курятник, курочки уже спят, а в курятнике комаров рой, жужжат, они же пьют с них кровь, приносят заразу. Как с ними бороться?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-09-24, 08:30

поставить фумигатор
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-09-24, 09:13

@Анна Донецк, и просушить нужно птичник, комарьё очень любит влажные места. Роем там сидят, ждут жертву ))))
     
павел1978


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : павел
Откуда Откуда : верея
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : не очень

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: беда   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-10-30, 20:32

ребята спасайте куры уже третий месяц не несутся. пролечил эрипримом ни хрена не помогает, из 50 кур 3 - 4 яйца.
     
Анна Донецк


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Донецк, Украина

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 4 Empty2015-10-30, 21:22

у нас такая же ерунда, многие жалуются , куры плохо несутся, никакие БМВД не помогают, 50% яиц от кол-ва стада, в прошлом году конец октября примерно 85%. Пропаивала АСД-2 , вроде стало лучше, думаю еще пропоить.
     
 Дезинфекция курятника Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Дезинфекция инкубационных яиц
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» Дезинфекция яиц
» Хитрое освещение в курятнике
» Обогрев сарая, птичника в холода

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3