почему - Почему не несутся молодки Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Почему не несутся молодки B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Почему не несутся молодки B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Почему не несутся молодки

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

почему - Почему не несутся молодки Empty
1
СообщениеТема: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 10:05

всем привет, подскажите, выводок июньский, свет 15 часов корм полноценный, морозы только две недели, до этого если ночью и подмораживало то редко,сарай теплый, выгул свободный, старые куры(более двух лет) несутся 4-7 яиц в день, от 13 ти штук.а молодняк не несется. недавно было одно яичко маленькое странной формы, через два дня, опять маленькое нормальное, но они белые, а у меня молодки черного цвета. может такое быть?




Похожие темы:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

почему - Почему не несутся молодки Empty
2
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 10:11

Многое еще зависит от породы кур. У меня 2 июньские пока тоже не несутся, а остальные уже несутся больше месяца. Черные куры могут и белые яйца нести. у меня несут светло-кремовые.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

почему - Почему не несутся молодки Empty
3
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 10:47

Аленушка добрый день,вы не пишите какие у вас породы?У меня из старушек Хайсекс и Ломан браун,они тоже несутся через день,яйца минимум 70грамм,из черных Московская черная и Австролорп-яйца коричневые,маленькие неправельной формы яйца могли и белые старушки снести,значит чего то не хватает в корме.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

почему - Почему не несутся молодки Empty
4
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 11:00

Если у вас курочки июньские, то им только 6 месяцев. В это время только яичные породы несутся. Да и зима на дворе. Мясо-яичные несутся в 6-7 месяцев. Подождите до марта, и занесутся ваши курочки.
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

почему - Почему не несутся молодки Empty
5
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 11:19

спасибо. породу не знаю. брали в деревне у дедушки, это мой первый опыт, яички были крупные,цыпы хоршие вылупились. уже такие матерые куры. ползают по ним какието мелкие светлые похожие на паучков паразиты. купила пудру в вет аптеке когда дучше пробовать когда потеплеет или сейчас?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

почему - Почему не несутся молодки Empty
6
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 11:32

Алена ,паразиты это тоже притчина,еще какая!У своих еще не разу не видела,как выводить заразу Горлинка где то недавно писала,но пудрой думаю и сейчас можно,у моих стоит посудина с песком и золой,золу периодически добавляю,летом на выгуле то же есть.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Почему не несутся молодки Empty
7
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 13:28

Аленушка! Яйца чисто белые или светло-розовые? У меня чернушки несут розовые. Что касается яиц. Если молодки выведены в конце июня (я уже об этом где-то писала) - то молодняк рос при естественной убыли светового дня. Выращенные в таких условиях считаются самыми хорошими несушками - они будут нести крупные яйца, но нестись начнут на месяц позднее положенного. Сроки яйцекладки от породы зависят - от 4,5 до 6-7 месяцев. И учитывая время вывода - подождите немного должны занестись. Единственное - следите за скорлупой! Неправильная форма яйца и скорлупа с наростами, трещинками и шероховатостями - могут быть признаками инфекционного бронхита, в результате чего поражается мочеполовая система и тогда молодки (так как они более подвержены заболеванию) могут частично потерять яйценоские качества, а в тяжелых - совсем перестанут нестись. У Вас скорее всего уже начинают яйцекладку - было первое яйцо. Далее она будет только нарастать. Ждите. Но не закармливайте, чтобы не зажирели (зимой это быстро)- тогда тоже не будут нестись. Но и голодом не морите. Понаблюдайте за скорлупой - пока паниковать рано. Немного терпения и удачи!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Почему не несутся молодки Empty
8
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 13:31

Рита! Для эффективности в зольнопесчанную ванну добавьте еще пачку кормовой серы - она недорогая - рублей 13-15! И перемешайте.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Почему не несутся молодки Empty
9
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 13:36

От паразитов обрабатывайте по возможности, чем раньше, тем лучше. А в Крыму вроде уже потеплело... Чего ждать? В минус 30 конечно пудрить сложно - руки замерзнут. А так - не ждите. Купили - обрабатывайте, а через 7-10 дней повторите, чтобы вновь выведеных уничтожить. И еще насесты надо обработать, гнезда. Дез. средствами или паяльной лампой. Подстилку желательно заменить - они в ней жить могут. Имейте это в виду. Но это по погоде.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

почему - Почему не несутся молодки Empty
10
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 13:37

Горлинка,насчет серы тоже думала,но что то боялась,они землю с золой больно здорово клюют,особенно индюшки.Она знаю и для пера полезна,но вот не отравлю ли?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Почему не несутся молодки Empty
11
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 14:04

Они из этого ящика клюют песок с золой! А кормушек для минеральной подкормки нет? Золу в качестве минеральной подкормки можно давать, но старую (не меньше года лежалую) и от дров или травы, листьев, чтобы всякой химии (типа пластика) не было. Землю едят - бактерий не хватает для пищеварения - они только в земле живут. А вместо песка лучше гравий мелкий поставить. Я еще мел кормовой с ракушкой и проваренной скорлупой даю, зимой немного аскорбинки туда и йодактива для иммунитета. Если летом на выгуле - из ванночки лопать не будут, а вот в птичнике... Серы надо индюкам всего 1г на 10 голов. А сколько в ванночке получится - смотря какой объем - могут и передоз получить. Тут правда, нужна осторожность. Особенно, если они привыкли оттуда лопать. Попробуйте отучить мелом - они его любят - может переключат внимание. Они умные.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

почему - Почему не несутся молодки Empty
12
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 14:13

Горлинка,конечно стоит отдельно и песок крупный и ракушка,а для купания ванна старая,там тоже клюют,особенно когда золу добавляю,ее с лета запасаю,жжем только отходы от дерева,еще печку иногда березой топим.Вот на днях торф добавлю,они в нем особенно купаться любят,думаю,наверно из за того,что у него реакция щелочная,видно до костей продирает.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Почему не несутся молодки Empty
13
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 14:46

Попробуйте золу отдельно поставить, но старую (не свежую!!!).Им калия и фосфора не хватает, раз за ней охотятся. Можно рыбной мукой подкормить. Или мелкую рыбешку перекрутить с костями и варить на этом фарше "суп", а потом на нем мешанку делать. В рыбных костях и фосфор и калий.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

почему - Почему не несутся молодки Empty
14
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 14:52

Горлинка,у них через день рыбный день,за сезон морозильная камера битком,муж сегодня на речку ускакал,я дома сижу-яйца индюшиные сторожу,к стати они тяжелееют с каждым днем-уже 80гр.стали. bounce
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Почему не несутся молодки Empty
15
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 15:03

Пора инкубировать! Пока лежат месяц - весна настанет!!! Посмотрите оплод.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

почему - Почему не несутся молодки Empty
16
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 21:06

я тоже на рынке купила в октябре коричневых кур - сказали 4,5 мес им и через две недели начнут нестись. до сих пор от них не увидела ни одного яйца. старые несутся кое-как, а эти нет.
и старых пока вырубать жалко - вообще яиц не будет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Почему не несутся молодки Empty
17
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-06, 23:54

А размером уже со взрослую курицу были? Или поменьше? Вам старых подсунуть не могли? Ноги посмотрите - у молодок они желтенькие, а у старушек бледные. У меня августовские молодки свои начали нестись в январе - им меньше пяти месяцев было. Если у Вас красные (а не коричневые) то они позднее начинают нестись - в 6,0-6,5. Но и тогда все сроки вроде вышли. К ноябрю они уже перелиняли успели? А чем кормите? Свет есть, сколько часов?
     
пантера

пантера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Увлекаюсь разведением птиц
Настроение Настроение : Всегда отличное

почему - Почему не несутся молодки Empty
18
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-07, 20:48

Два года назад на базаре купили красных молодок Ломан Браун 10 штук.им было по 4 месяца.Сказали что нестись будут через месяц,занеслись они только месяцев в 10 и то не все.Четырех зарубили они даже и не собиралсь нестись.Прошлым летом ходила по деревне собирала яйца от простых деревенских кур.Благо у бабулек еще остались простые деревенские несушки.Вывела в инкубаторе.К ним докупили на базаре цыплят брам и кохинхинов.Сейчас все молодки несутся.Занеслись в 5-6 месяцев.Для себя сделала вывод:Лучше деревенских кур нет.Что бы неслись фабричные красные куры им нужно создать условия не только по кормлению ,но и по содержанию.Любой стресс и яиц не видать.А что бы не было стресса им нужно клеточное содержание,они из курятника выдут и про яйца забывают.несколько раз проверяла.Как выпущу на вольные хлеба так яиц нет.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

почему - Почему не несутся молодки Empty
19
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-07, 23:59

горлинка пишет:
А размером уже со взрослую курицу были? Или поменьше? Вам старых подсунуть не могли? Ноги посмотрите - у молодок они желтенькие, а у старушек бледные. У меня августовские молодки свои начали нестись в январе - им меньше пяти месяцев было. Если у Вас красные (а не коричневые) то они позднее начинают нестись - в 6,0-6,5. Но и тогда все сроки вроде вышли. К ноябрю они уже перелиняли успели? А чем кормите? Свет есть, сколько часов?
мои не красные, а коричневые со светлыми в хвосте перьями. размером были не такие, как взрослые, меньше, подросли. не линяли вообще. кормлю кукурузой, пшеницей, жмыхом, просом. Мешанка с картошкой, дробленым ячменемЮ отрубями. капуста, была (уже кончилась тыква, кабачки), сегодня пророщенную пшеницу дала. Также бывает рыба, рыбные отходы, кисло-молочка, сыворотка, немного творога. вот с минералами не очень хорошо: мел, скарлупа, песок не всегда. Свет выключаю в 20/20-30, днем, если пасмурно. то он горит с утра. Сейчас в курятнике где-то +2С, на улице -13.

Я когда своих первых покупала, в июне 3,5 мес, то нестись они начали только в ноябре.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Почему не несутся молодки Empty
20
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-08, 01:00

Значит первым не было 3,5 в июне - слишком поздно в ноябре. Тем более весенние молодки (судя по описанию в июне 3,5 - то есть конец марта - апрель) начинают нестись раньше, выведенных летом. У нас часто привозят перекупщики и продают за четырехмесячных двухмесячных. Кто не особо знаком с птицей или с характеристиками определенной породы берут и ...долго ждут яиц. А потом еще жалуются ветеринару. Я своих леггорнов на птицефабрике брала и то мне никто точно не мог назвать возраст - только примерно - больше четырех. И только по началу яйцекладки для этой породы вычислила возраст. Поэтому иногда полезно знать хотя бы породу, чтобы примерно прикинуть, когда ждать первые яйца. Если курочки деревенские - то к 6-6,5 месяца обычно все уже несутся. Кормление у Вас неплохое, свет есть (длина светового дня должна быть в пределах 13-14 ч.) Судя по заявленному продавцом возрасту - выведены в июне - начале июля. Это самое хорошее время для получения хороших несушек с хорошей яйценоскостью и крупными яйцами. Потому что выращены на сокращающемся световом дне (без досвечивания), что тормозит половое созревание. Благодаря чему куры начинают нестись несколько позже (примерно на месяц), но к этому времени имеют хорошо развитый яйцевод и яйца несут без проблем, и выпадения яйцевода как у весенних молодок не бывает. Если верить продавцу - то куры уже по-любому должны занестись. Я могу только предположить, что если как утверждает продавец им было 4,5 мес. - они по размеру должны быть со взрослую курицу. А Вы говорите, что они немного подросли. Значит им на момент покупки было месяца 3,5. Тогда точно все сходится. Выведены они получается в июле - начале августа, на короткий день плюс на осеннюю траву, в которой мало витаминов (не как весной), дополнительно витамины им не давали. Мои августовские с витаминами несутся где-то с первой декады января. А Ваши должны занестись в феврале. В курятнике прохладно - это еще задерживает яйцекладку (у моих 15 градусов - поэтому занеслись в срок). Следите, чтобы не зажирели, можете витаминами попоить или премикс давать с мешанкой некоторое время, но не приучайте, если постоянно не даете - сильно скажется на яйценоскости. Они к нему привыкают и любая смена рациона чревата тем, что яйценоскость снижается. Для повышения ее надо свет, белок в рационе, витамины, кальций и температурный режим. Сейчас у Вас тоже холодно - вот потеплеет немного, витаминов добавьте - сенную муку можно и зерно пророщенное - должны занестись в самое ближайшее время. Все сроки уже практически на исходе. Если только вместо несушек Вы не купили какую-нибудь помесь с мясными породами. Но это маловероятно - скорее с мясо-яичными - раз хвостик белый и на шее еще наверное есть белые перышки или по крайней мере коричнево-белые. Они в нормальных условиях начинают нестись позднее - в 6-6,5 месяцев плюс месяц за короткий световой день = середина-конец февраля. Думаю ждать немного осталось.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

почему - Почему не несутся молодки Empty
21
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-11, 00:57

горлинка пишет:
Значит первым не было 3,5 в июне - слишком поздно в ноябре. Тем более весенние молодки (судя по описанию в июне 3,5 - то есть конец марта - апрель) начинают нестись раньше, выведенных летом. У нас часто привозят перекупщики и продают за четырехмесячных двухмесячных. Кто не особо знаком с птицей или с характеристиками определенной породы берут и ...долго ждут яиц. А потом еще жалуются ветеринару. Я своих леггорнов на птицефабрике брала и то мне никто точно не мог назвать возраст - только примерно - больше четырех. И только по началу яйцекладки для этой породы вычислила возраст. Поэтому иногда полезно знать хотя бы породу, чтобы примерно прикинуть, когда ждать первые яйца. Если курочки деревенские - то к 6-6,5 месяца обычно все уже несутся. Кормление у Вас неплохое, свет есть (длина светового дня должна быть в пределах 13-14 ч.) Судя по заявленному продавцом возрасту - выведены в июне - начале июля. Это самое хорошее время для получения хороших несушек с хорошей яйценоскостью и крупными яйцами. Потому что выращены на сокращающемся световом дне (без досвечивания), что тормозит половое созревание. Благодаря чему куры начинают нестись несколько позже (примерно на месяц), но к этому времени имеют хорошо развитый яйцевод и яйца несут без проблем, и выпадения яйцевода как у весенних молодок не бывает. Если верить продавцу - то куры уже по-любому должны занестись. Я могу только предположить, что если как утверждает продавец им было 4,5 мес. - они по размеру должны быть со взрослую курицу. А Вы говорите, что они немного подросли. Значит им на момент покупки было месяца 3,5. Тогда точно все сходится. Выведены они получается в июле - начале августа, на короткий день плюс на осеннюю траву, в которой мало витаминов (не как весной), дополнительно витамины им не давали. Мои августовские с витаминами несутся где-то с первой декады января. А Ваши должны занестись в феврале. В курятнике прохладно - это еще задерживает яйцекладку (у моих 15 градусов - поэтому занеслись в срок). Следите, чтобы не зажирели, можете витаминами попоить или премикс давать с мешанкой некоторое время, но не приучайте, если постоянно не даете - сильно скажется на яйценоскости. Они к нему привыкают и любая смена рациона чревата тем, что яйценоскость снижается. Для повышения ее надо свет, белок в рационе, витамины, кальций и температурный режим. Сейчас у Вас тоже холодно - вот потеплеет немного, витаминов добавьте - сенную муку можно и зерно пророщенное - должны занестись в самое ближайшее время. Все сроки уже практически на исходе. Если только вместо несушек Вы не купили какую-нибудь помесь с мясными породами. Но это маловероятно - скорее с мясо-яичными - раз хвостик белый и на шее еще наверное есть белые перышки или по крайней мере коричнево-белые. Они в нормальных условиях начинают нестись позднее - в 6-6,5 месяцев плюс месяц за короткий световой день = середина-конец февраля. Думаю ждать немного осталось.
спасибо за такой исчерпывающий ответ. сегодня было яйцо продолговатое и маленькое - думаю, что новенькая снесла. и еще я парочку поймала и попки смотрела. так у одной горизонтальной формы и расстоянгие между лобковыми костями два пальца. но никогда ее не видела в гнезде.
сушеную траву даю: летом газонокосилкой накосила два мешка, теперь выдаю по-немногу. а насчет температуры, то обогревать нечем. думаю весной переделывать крышу, утеплять. и вытяжку - так как сыро. хоть толстый слой опилок и соломы на полу, они все влажные и холодные. и стены особенно у пола промерзли и покрыты инеем.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Почему не несутся молодки Empty
22
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-11, 01:22

Если опилок толстый слой - они разогреваются и не могут быть холодными. Значит или поздно засыпали или слой тонкий. Потолок проще и дешевле опилками утеплить. А стены из чего? Ближе к фундаменту покрываются инеем?(Нынче морозы всех на прочность испытывают.) У меня без вытяжки, но окна с форточками - можно проветривать. И две двери. Через вытяжку много тепла уходит зимой. Ее обычно закрывают до весны. Про пальцы и лобковые кости - это тоже все относительно. У меня одна деревенская есть - и двух пальцев нет, но несется - другие позавидуют. А леггорнов взять - та же история - а яйца по 70-76г несут. Это от особенностей породы зависит. Это тоже надо учитывать, а то всех хороших кур в суп перевести можно. Если есть время - понаблюдайте - кто как часто и какие яйца несет. А выбраковать всегда успеете. И учитывайте, что первые в среднем 20 яиц будут мелкими - это норма. Далее станут нести крупнее. А обман с возрастом - очень распространенное явление, если нет достаточного опыта отличить молодку от курицы. Это когда сам постоянно выращиваешь - можешь с приблизительной точностью возраст сказать по внешнему виду несушки. А так....лотерея. Если получше кормить то и в три месяца будет не меньше взрослой несушки. Одно радует, что курочки Ваши выращенные на убывающем световом дне должны быть хорошими несушками.
     
Калинка

Калинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : отличное

почему - Почему не несутся молодки Empty
23
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-11, 14:36

Аленушка,добрый день.Цвет яйца скорее зависит не от цвета курицы,а от ее породы.И вполне возможно все ваши молодки уже вовсю несуться,просто они съедают свои яйца.
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

почему - Почему не несутся молодки Empty
24
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-11, 20:23

Стены шлакоблоки и обшиты пенопластом 5 снаружи. потолок сделан из остатков ДСП, старой двери, потом стекловата и шифер. Это баньше была банька-душ летний. Потом сосед переделал мне ее в курятник. Что плохо, так это шифер скат маленький выступ: попадает вода и затекает под крышу, потолок намокает. Уже домучаются бедняги до весны, потом будем переделывать. Крышу точно снимать буду и поднимать чердак для опилок и сена. Сейчас в доме на чердаке солома хранится, лаз из коридора, так когда снимаю, то весь коридор в мусоре. Да и для кошекенов моих будет местечко для отдыха и пряток.
и второй курятник планирую делать, но из дерева. пока мозгую проект, т.к. места мало, а пород хочется завести несколько. опилки поздно насыпала и сейчас добавляю, они не преют, лежат холодные и сырые. сегодня половину мешка добавила, пока суховато и не очень холодно.
и молодок я в гнезде вообще не заставала. кто-то несет коричневое довольно крупное яйцо - кто не знаю.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Почему не несутся молодки Empty
25
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2012-02-11, 23:06

Тогда понятно почему подстилка не греется. Ну при такой температуре яйцекладка задержится - только ждать потепления. Яйца молодки сразу не научатся, пока их не научат. Да и повод должен быть - нехватка белка или кальция. А у молодок кальций обычно в норме - это старушкам его не хватает. А при низких температурах все обменные процессы замедляются, в том числе и процесс яйцеобразования. Вот потеплеет - все быстрее пойдет. Главное сейчас не перекармливать, чтобы не зажирели, а то потом на диету придется садить.
     
Мальвина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Рязань

почему - Почему не несутся молодки Empty
26
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2013-12-09, 21:54

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли определить возраст молодки по гребешкам кросс Ломан Браун и у Бентамок.
     
marina teslenko


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новомосковск украина

почему - Почему не несутся молодки Empty
27
СообщениеТема: Re: Почему не несутся молодки   почему - Почему не несутся молодки Empty2013-12-17, 05:59

У меня мясояичные Адлеровские. Им 8 й месяц идет , тоже еще не несутся. Зима.Подскажите , нужно ли световой день им продлевать или пусть отдыхаут до весны уже :*BRUT*: 
     
marina teslenko


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новомосковск украина

почему - Почему не несутся молодки Empty
28
СообщениеТема: молодка по гребешку возраст   почему - Почему не несутся молодки Empty2013-12-17, 06:04

Мальвина пишет:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли определить возраст молодки по гребешкам  кросс Ломан Браун и у Бентамок.

по моему у молодок гребешок чуть меньше чем у старушек.
     
 Почему не несутся молодки Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Почему молодки не несутся
» Линька птиц
» Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)
» Гуси несутся на 50 процентов, почему? Помогите повысить яйценоскость
»  продаются молодки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3