кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (2 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-02-15, 17:04

Первое сообщение в теме :

К простокваше приучать надо -для кишечника полезно - профилактика кишечных заболеваний. К яйцам привыкают сильно - аж в драку. Но творог полезнее - белок и кальций все в одном. Только надо обезжиренный - чтоб поноса не было. Можно морковки потереть мелко, крапивки смешать с творожком - давать два раз в неделю. Травка как приманка, если плохо едят... Можно зерно прорастить - это быстро, стричь с него зелень - удобно и витамины.

Кормление кур (1 часть)
     

АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 15:10

maniap пишет:
Посмотрела, я так понимаю - без техники никуда)). Надо роботов заводить).
Когда у меня было 5 кур я покупал дроблённую смесь на рынку, ведро смеси и ведро пшеницы и этого хватало на месяц, ну и плюс картофель варенный в мешанку, сейчас хватает только на неделю и я посчитал, что зернодробилка себя окупит за год, да и плюс еще видишь, что дробишь, а не покупаешь дробленную кукурузу вместе с кочанами.
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 15:19

Полностью согласна. Эх, бедный мой муженёк - вот порадую)). Разорился на цыплят - покупай корморезку)). На нашем рынке, к сожалению, не продают даже банальных комбикормов - в Московскую область покупать ездим, от Сергиева Посада недалеко. Думаю, дробилка дешевле обойдется.
В общем беда-то как раз в том, что то, что должна делать корморезка я делаю сама)) - за её отсутствием. Похоже, без неё не обойтись.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 15:28

Так пусть муж пару раз сделает и быстренько купит зернодробилку.
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 16:01

ну точно гуру :Lol2:
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 17:12

ser-vinn пишет:
maniap пишет:
Посмотрела, я так понимаю - без техники никуда)). Надо роботов заводить).
Когда у меня было 5 кур я покупал дроблённую смесь на рынку, ведро смеси и ведро пшеницы и этого хватало на месяц, ну и плюс картофель варенный в мешанку, сейчас хватает только на неделю и я посчитал, что зернодробилка себя окупит за год, да и плюс еще видишь, что дробишь, а не покупаешь дробленную кукурузу вместе с кочанами.
У меня зернодробилка украинская ЭЛИКОР и корморезка безымянная, осталась траворезка. Такие вещи нужны, даже если держишь полторы курицы кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 3472175145 Беру в руки горсть своего дробленого зерна и вспоминаю дробленку магазинную affraid пыль какая-то, будто ток подмели и в мешки ссыпали. А насчет кукурузы вообще 200% не пойми что дробят, гады. Зернодробилку упомянула неслучайно, еще очень хорошая ЗУБР белорусская.
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 17:34

Наталья31 пишет:
Такие вещи нужны, даже если держишь полторы курицы кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 3472175145

Эх, Ваши слова, да мужу моему в уши)). Приедет с работы, покормлю - и начну пытать)).
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 20:12

Я в удивлении. В Ярославле не продают комбикорм??? Кое-кто из наших форумчан ездит к вам за комбикормом.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 20:34

maniap пишет:
дорогая Лора, я вот и чую - что-то здесь не то)))). И даже при условии, что цыплятам я мешанки готовлю - взрослых кур думаю надо переводить на пищу попроще. Комбик+зерно+сено. Крапиву придется в этом году заготавливать - думаем размножаться)). Так в таком случае, зимой и летом для взрослых - какие рационы оптимальны с учетом того, чтобы как-то и на себя времени оставалось немного? embarassed
Мешанки, как правило, даю утром, а вечером ,конечно, зерносмесь , что бы за ночь переварилась и хорошо усвоилась. Комбикормом подкармливаю только цыплят, когда "подымаю", после инкубатора, а молодежь и взрослую птичку только натуральными кормами, иначе какая от них тогда польза, и для чего весь этот "сыр бор" разводить было? кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 2265796102 Птицу которая выросла на химии с комбикормами и в магазине купить можно...кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e
Кстати, где-то здесь, на форуме, такая тема уже была, по кормлению кур. Я, к сожалению, не знаю как сюда эту вам ссылку вставить.МОЖЕТ КТО_ТО ПОМОЖЕТ? Там очень много интересной информации.
     
marich

marich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Задыхаюсь без ответов :(( SOS

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 22:43

Народ приветствую В
ас Подскажите про клеточных курей
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 23:17

у меня немного отхождение от темы. никак не могу понять, едят мои цесарки кукурузу или нет? она не дробленая. пшеницу клюют, а вот кукурузу - может так быть, что она для них крупная и они не едят?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 23:38

marich пишет:
Народ приветствую В
ас Подскажите про клеточных курей
Где-то , кто-то про клеточных выставлял фотки. Здесь, в основном, все в сараях держат...
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 23:39

Ш@покляк пишет:
у меня немного отхождение от темы. никак не могу понять, едят мои цесарки кукурузу или нет? она не дробленая. пшеницу клюют, а вот кукурузу - может так быть, что она для них крупная и они не едят?
Едят и даже очень не плохо, но только дробленую. Мои уплетают ее во всю... в кормосмеси ее 50% в состав входит.
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: кормление кур   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 23:44

Ш@покляк пишет:
у меня немного отхождение от темы. никак не могу понять, едят мои цесарки кукурузу или нет? она не дробленая. пшеницу клюют, а вот кукурузу - может так быть, что она для них крупная и они не едят?
у меня куры тоже посмотрели на зерно кукурузы ,а потом на меня ;побежал покупать НИВА ИК-07У -зерно лупит только так,а вот про сено и крапиву как дробить подскажите пожалуйста!
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-22, 23:52

Тут изловчается кто как может, в основном режут ножами, но я приноровилась ломать и потом запихиваю в старый отслуживший свой век кухонный советский "комбайн". Как ни странно, но перемалывает довольно не плохо. Чтобы сделать более мелкую фракцию (почти в муку), я перекладываю после "комбайна" в электромясорубку(тоже совдеповскую)... и тоже "тянет".... Хотя есть уже специальные дробилки современные...
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: кормление кур   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:01

Лора Ф пишет:
maniap пишет:
дорогая Лора, я вот и чую - что-то здесь не то)))). И даже при условии, что цыплятам я мешанки готовлю - взрослых кур думаю надо переводить на пищу попроще. Комбик+зерно+сено. Крапиву придется в этом году заготавливать - думаем размножаться)). Так в таком случае, зимой и летом для взрослых - какие рационы оптимальны с учетом того, чтобы как-то и на себя времени оставалось немного? embarassed
Мешанки, как правило, даю утром, а вечером ,конечно, зерносмесь , что бы за ночь переварилась и хорошо усвоилась. Комбикормом подкармливаю только цыплят, когда "подымаю", после инкубатора, а молодежь и взрослую птичку только натуральными кормами, иначе какая от них тогда польза, и для чего весь этот "сыр бор" разводить было? кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 2265796102 Птицу которая выросла на химии с комбикормами и в магазине купить можно...кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e
Кстати, где-то здесь, на форуме, такая тема уже была, по кормлению кур. Я, к сожалению, не знаю как сюда эту вам ссылку вставить.МОЖЕТ КТО_ТО ПОМОЖЕТ? Там очень много интересной информации.
ну насчёт химии я очень сомневаюсь,ведь она тоже немалых денег стоит-а всякой муры в комбик для веса это уж точно- поэтому мешаю его пополам,это пока закупка не кончится -ну а дальше сам буду мешать,только бетономешалку прикуплю
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:10

Про бетономешалку вы пошутили ?)))
А может легче электромиксером, которым краску размешивают ?
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:12

я взрослым курам не дроблю,покупаю зерносмесь добовляю мясо-кост.муку и витамины,а сено они и в всоём сарае клюют что приходится каждый день досыпать,а кукурузу первую съедают.
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: кормление кур   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:15

серьёзно у меня нету времени в ведре мешать каждый день и живности пернатой хочется разной -(сами виноваты-заразили!!!!) кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 3472175145 кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 3472175145 кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 3472175145 миксером пробовал неудобно,да и бетономешалка нужна будет птичники расширять.А ЗЕРНОСОЛОМУ мне предлагали я уж её сам подроблю.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:22

кто-нибудь даёт курам тыкв.семена?я молочу в комбайне,хотела дать цыплятам,показалось грубовато,т.к с скорлупками,раньше им чистила,зубы теперь другие, а пальцы болят.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:25

Да тут здоровых нет...тут все "больные"...)))
Стандарта в кормлении , как я понимаю, нет. Одни мешанки дают, что бы сэкономить зерно, другие зерно дают, что бы не возится с мешанками. Как кому удобно. Но для птицы все таки лучше разнообразие, тогда и яйцо вкуснее будет, и мясо.
Здесь есть старая тема с таким же названием. Там очень много советов и мнений.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:26

angler56 пишет:
серьёзно у меня нету времени в ведре мешать каждый день и живности пернатой хочется разной -(сами виноваты-заразили!!!!) кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 3472175145 кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 3472175145 кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 3472175145 миксером пробовал неудобно,да и бетономешалка нужна будет птичники расширять.
вы же кур кормите насыпаете им в ёмкость? насыпаете корм туда вит. добавки если есть отходы туда секундное дело перемешал и высыпал птице,это не долгий процесс я перед работой бегаю всех кормлю ,пою и нутриям корм делаю всё успеваю и я не одна такая.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:30

mila.r пишет:
кто-нибудь даёт курам тыкв.семена?я молочу в комбайне,хотела дать цыплятам,показалось грубовато,т.к с скорлупками,раньше им чистила,зубы теперь другие, а пальцы болят.
Вчера размолола цыпам ,арауканам,тыквенные семечки в кофемолке, вместе с кожурой - профилактика....
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: кормление кур   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:31

для цыплят я покупаю ваш краснодаски комбик вот он мне нравится а другие мы с женой на вкус попробовали и плевались
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:34

Лора Ф пишет:
mila.r пишет:
кто-нибудь даёт курам тыкв.семена?я молочу в комбайне,хотела дать цыплятам,показалось грубовато,т.к с скорлупками,раньше им чистила,зубы теперь другие, а пальцы болят.
Вчера размолола цыпам ,арауканам,тыквенные семечки в кофемолке, вместе с кожурой - профилактика....
что полезно, это точно. у меня крупновато получилось, завра буду в коф. молоть.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:35

Лора Ф пишет:
Да тут здоровых нет...тут все "больные"...)))
Стандарта в кормлении , как я понимаю, нет. Одни мешанки дают, что бы сэкономить зерно, другие зерно дают, что бы не возится с мешанками. Как кому удобно. Но для птицы все таки лучше разнообразие, тогда и яйцо вкуснее будет, и мясо.
Здесь есть старая тема с таким же названием. Там очень много советов и мнений.
зерносмесь это-пшеница,кукуруза,семечки подсолнуха и овёс,утром я даю в чистом виде ,а вечером добовляю отруби и гран.ком. плюс мяс.кос. муку и витамины всё увлажняю и кормлю.так у меня унутрий корм просыпается птица всё подъедает вот вам и разнообразие.а овощи кидаю целыми всё съедают,но это для взрослых кур и уток.
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: кормление кур   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:36

Лора Ф пишет:
mila.r пишет:
кто-нибудь даёт курам тыкв.семена?я молочу в комбайне,хотела дать цыплятам,показалось грубовато,т.к с скорлупками,раньше им чистила,зубы теперь другие, а пальцы болят.
Вчера размолола цыпам ,арауканам,тыквенные семечки в кофемолке, вместе с кожурой - профилактика....
это правильно т.к. на форуме есть такая тема про пижму и черёмуху а мне кажется что и цетварное семя подойдет ,нас ведь им тоже наши бабушки подчевали affraid
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 00:40

angler56 пишет:
Лора Ф пишет:
mila.r пишет:
кто-нибудь даёт курам тыкв.семена?я молочу в комбайне,хотела дать цыплятам,показалось грубовато,т.к с скорлупками,раньше им чистила,зубы теперь другие, а пальцы болят.
Вчера размолола цыпам ,арауканам,тыквенные семечки в кофемолке, вместе с кожурой - профилактика....
это правильно т.к. на форуме есть такая тема про пижму и черёмуху а мне кажется что и цетварное семя подойдет ,нас ведь им тоже наши бабушки подчевали affraid
не поняла какое семя? может у него ещё какое-то название есть?
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: кормление кур   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 08:18

цитварное семя(мелкие зёрнушки типа салатных продаются в аптеке -человечей) если я не путаю произношение прошло ведь полвека мне бабуля давала от глистов так же мой любимый рыбий жир чайная ложка с кусочком чёрного хлеба с кр.солью-это от рахита-молодец бабуля во какого кабана вырастила cheers
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 09:30

Формчане, взрослых кур чем глистогонете?
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 09:48

svezam пишет:
Я в удивлении. В Ярославле не продают комбикорм??? Кое-кто из наших форумчан ездит к вам за комбикормом.
А нам что до Ярославля, что до Посада - одинаково. Просто в посад чаще ездим.

А не подскажете эта ИК-07У сено не режет и солому? И траву? В описании прочитала - должна вроде резать.. Выбираю корморезку)).
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: кормление кур   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 15:01

в паспорте написано что надо сменить нож в комплекте нож но я ещё не снимал сетку и не пробовал но в загрузочном отверстии стоит диафрагма вот я и спрашиваю у форумчан как что делать но пока молчат-наверно все в кофемолках молят траву и крапиву это на стайку штук 100-500 шт. :-\,:-/: :-\,:-/: :-\,:-/:
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 15:25

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 2995962287 Каждый молет в меру своих возможностей. Мы, например, в стиральной машине. Старой. Муж сделал ножи из ножовки, установил на двигатель и вперёд!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 15:31

svezam пишет:
кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 2995962287 Каждый молет в меру своих возможностей. Мы, например, в стиральной машине. Старой. Муж сделал ножи из ножовки, установил на двигатель и вперёд!
здорово!!! у меня две в гараже стоят,в одной двиг. на дне,у втор, сбоку. какая подойдёт для этого?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 15:54

У нас двигатель на дне.
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: кормление кур   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 16:01

ВО!эта идейка по мне ! взять большую бочку в неё типа бака -сита с мотором и ножом на сито с некоторым промежутком примерно 5 см по диаметру рукав из толстого полиэтилена это от пыли направленный вниз (только закрепить надёжно)вот тебе и сенорубка -патент чур мой cheers
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 16:17

Конечно, конечно, мы не против. кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 3472175145 Только предусмотрите крышку, чтоб мука не вылетала.
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: кормление кур   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-23, 16:26

ну это конечно я по профессии техник чему-то надеюсь научился за 40 лет работы :coolLL:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-24, 00:30

angler56 пишет:
ну это конечно я по профессии техник чему-то надеюсь научился за 40 лет работы :coolLL:
Ждемс....ждемс результата....и отчет о проделанной работе в фотографиях кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 D1376e7bd45adc14d5bb0ee1dd695c76))).
     
marich

marich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Задыхаюсь без ответов :(( SOS

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-27, 17:16

Здравствуйте народ Можете подсказать . Когда примерно кура адаптируется после перезда?
     
marich

marich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Задыхаюсь без ответов :(( SOS

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-27, 18:16

Здравствуйте народ Можете подсказать . Когда примерно кура адаптируется после перезда?
     
artem-17


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Одесская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер землеустроитель

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-28, 13:17

[quote="marich"]Здравствуйте народ Можете подсказать . Когда примерно кура адаптируется после перезда?[/quoвсе зависит от длительности перевозки,возраста птицы и комфорта в нынешнем помещении...
мои например после часового переезда в 40 дневном возрасте, примерно 3-5 дней вели себя скромно, а потом прижились.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-28, 13:31

marich пишет:
Здравствуйте народ Можете подсказать . Когда примерно кура адаптируется после перезда?
Как минимум неделя.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-03-28, 15:03

ser-vinn пишет:
marich пишет:
Здравствуйте народ Можете подсказать . Когда примерно кура адаптируется после перезда?
Как минимум неделя.
Стабильно нестись начнут через 2-е недели.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-04-01, 07:59

Всем добрый день!Вчера муж купил рыбную муку,сегодня решила им добавить в корм,прочитала инструкцию и ничего не поняла. question Написано цыплята,утята,гусята 2.12 чайной ложки и все.На одного ли цыпленка?Сколько раз в неделю,день,месяц?Кто знает подскажите????????Сама думаю наверно не часто, потому что запах спицифический,думаю может отразиться на вкусе яйца или я не права?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-04-01, 08:42

Тут уже писалось на 20 кг корма 1 кг муки. Я так даю.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-04-01, 09:15

Спасибо,у меня конечно не такие масштабы,ну ничего ,расчитаю,это сколько раз в неделю?,в месяц?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-04-01, 09:22

Каждый день.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-04-01, 09:28

Большое спасибо за ответ. flower
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-04-01, 09:31

Если Вам поможет я делаю так, 1 часть рыбной муки, 0,5 части мела и дрожей. Размешиваю всё вместе и каждый день 3 чайные ложки с верхом добавляю в мешанку, на 20 птичек.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Кормление кур (2 часть)   кормление - Кормление кур (2 часть) - Страница 2 Empty2012-04-01, 09:48

Прочла много интересного про растение амарант. Для нас он интересен тем, что легко усваивается организмом человека и животных. Содержание важнейшей аминокислоты лизина в амаранте в 3 раза выше, чем в пшенице. Но главное — амарант накапливает значительное количество высококачественного, хорошо сбалансированного белка. посажу его вдоль забора,получится живая изгородь,попробую кормить им птицу, делать буду мешанки и вживую буду давать. есть ли у кого-то опыт?
     
 Кормление кур (2 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (1 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Разведение перепелов (часть 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3