Пекинская утка - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пекинская утка - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пекинская утка - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Пекинская утка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
??????


Гость

Пекинская утка - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2009-08-19, 10:26

Первое сообщение в теме :

Подскажите, какой в среднем % падежа в первые 3 недели.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Пекинская утка - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 11:28

Всем снова привет! Соседи купили черных и черно-белых утят, на базаре сказали, что это пекинские, но разве они такими бывают? Может, помесь какая-то, например, с кряковыми?
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Пекинская утка - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 11:34

Здравствуйте,Юран! Всегда приятно встретить земляков,особенно там где не ожидаешь.Будем общаться!Сразу хочу спросить-где купили инкубатор, сколько стоит? Здесь у нас не продают, придется заказывать где-то.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Пекинская утка - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 11:42

Здравствуйте! инкубатор купил по интернету! там их много на любой вкус.
Вот сейчас ищу партию яиц для пробы.наверно не сезон!?
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Пекинская утка - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 11:49

Смотря кого Вы хотите выводить: для гусей точно не сезон, теперь ждите ранней весны, куры круглый год, утки, по-моему, тоже сезонные.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Пекинская утка - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 11:56

Вот с кур я и начну!Тут с местными веду переговоры-вялотекущие! На стадии переговоров.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Пекинская утка - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 12:02

Да купили бы куриную семью из 3-4 "человек", они Вам сами через некоторое время инкубатор заполнят, да еще и на яичницу останется,инкубировать-то придется лучших из лучших, остальных на сковородку.А то продадут Вам местные яйца, а там,глядишь, через 21 день динозаврики вылупятся.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Пекинская утка - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 12:13

Я на это и разчитываю "динозавры" Меня интересует сейчас сам процесс.ошибки. К весне чтобы подготовиться во все оружие!А сейчас больших негде держать! На балконе? Там иногда-40 бывает.К этому нужно подготовить основательно!!!
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Пекинская утка - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 12:15

Еще хотел узнать при первом просмотре -5 дней- бракованные яйца в мусор?
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Пекинская утка - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 12:24

Ну чтобы не рисковать, лучше выкинуть или сварить на корм кому-нибудь другому (собаке там или кошке),потому что на этом этапе уже началось формирование кровеносной системы зародыша и будет не очень приятно разбить яйцо и увидеть там Пекинская утка - Страница 2 2797183167 Ну хотя может только если Вы любите такое, как бифштекс с кровью, например?
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Пекинская утка - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 12:28

Понял!
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Пекинская утка - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 12:49

Тогда удачи и вперед!
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Пекинская утка - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 12:51

Спасибо! напишу процесс .как у Вас с теплом? Жарко?
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Пекинская утка - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 13:31

Вы меня, Юра, подвигли на подвиг: только что заказала по инету инкубатор (!!! cheers)!Это мечта всей моей жизни, но в связи с неудачами в моем курино-гусино-утином царстве, что-то отчаялась (немножко!),но теперь, благодаря этому форуму опять хочу все сначала!!! Насчет погоды:на градуснике сейчас в тени +30, на солнце,думаю, больше.А у Вас чего там с климатом?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Пекинская утка - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 16:43

Юран пишет:
Еще хотел узнать при первом просмотре -5 дней- бракованные яйца в мусор?
Я неоплод ( даже пролежавший в инкубе долго) варю, крошу и скармливаю птице, зачем пропадать -то.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Пекинская утка - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 17:38

Спасибо большое!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Пекинская утка - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 20:38

MarinaSemova пишет:
Да уж, я тоже,девчата, в этом году связалась с птицей, ни на что сначала времени больше не оставалось, чуть с ума не сошла, даже в депрессию чуть не впала.Муж надо мной смеялся, говорил, что я им только что постели не стелю, бегала с тазиками за ними по двору чуть закричат, все казалось, что голодные. Сейчас уже спокойнее отношусь к ним: ну, орут, пускай, может, орать просто хотят, кормежка строго по времени. Они у нас на свободном выгуле, значит с голода не помрут.
А сколько у Вас голов?У меня и сейчас не хватает времени ни на что,хотя и муж помогает.На моём попечении ещё и 2-е маленьких внучат-1год,10мес.и 2года,10мес.!Кстати,4 года назад мы переехали в Тверскую обл. из Капустин-Яра и городок называется г.Знаменск,уверена,что знаете.Так что,привет землякам!Мы прожили там 10 лет.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Пекинская утка - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 20:49

Привет землякам с военного полигона, славного города-героя Знаменска! Голов у меня сейчас 41, месяц назад было 50 с лишним, короче, для первого года хватанула я лишнего. Но, осуществление детской мечты неистребимо, и сегодня заказала в инете инкубатор, обещали к концу месяца. Умру, но буду выводить всех, кого можно!!!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Пекинская утка - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-08-11, 21:10

У меня около 140голов и 32 взрослой птицы.Я тоже с весны говорю и загорелась выводить всех кого можно!В итоге только гусей не удалось,не нашла яйцо хорошее,а выбраться ,порысачить не получается,но в новом сезоне обязательно найду и выведу.Хочу большое стадо гусей,этой легендарной птицы.Удалось вывести помесь мясной породы цыплят 3-х возрастов уток,которые ещё и вчера вылупились по второму кругу,только на этот раз совсем другой породы,индюшат,которые дохнут беспощадно сейчас,цесарок порядка 43-х штук.Последние вылупились 10 дней назад,старшим цесаркам 2 месяца,а первый выводок соседская собака уничтожила,сейчас бы им было два с половиной мес. Вот такая история,как та,которая носится с яйцом всё лето!!!Устала...Ничего, прорвёмся!Вам удачи!Не считая трагического момента и слабых индюшат,я не потеряла никого.Это мой первый опыт.
     
Татьяна_1984

Татьяна_1984

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым

Пекинская утка - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-09-02, 22:18

Руслан Кужегуллин пишет:
Я вот 20 июня порезал уток своих, пекинок! Ни чего сказать про массу плохого не могу, потому что чистая тушка в среднем 1.9 вытянула! мясо тоже понравилось, вкусное, только один минус, мяса мало, жира ооочень много! :-( подскажите, они и должны были быть такими жирными? Или я не правильно кормил? Какие утки менее жирные?

Добрый вечер.Мы кормили своих пекинских уток первые 2 недели стартом для бройлеров, вторые 2 недели откормом для утят, а в следующий месяц куриный комбикорм + отруби пшеничные + рыбная мука (200 гр. на 1 кг.корма), а также давали пищевые дрожжи, глютен, мясо-костную муку. И, конечно же, траву в изобилии, кормовую свеклу. В 2 месяца забили. Живая масса 2800 -3 кг. Мясо не жирное, жира практически нет. Сначала мы хотели кормить уток все время откормом, но продавец на рынке сказал, что они будут очень жирными.
Для такой утки главное - хорошее питание в первый месяц жизни.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Пекинская утка - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-09-03, 10:58

Татьяна_1984 пишет:
Руслан Кужегуллин пишет:
Я вот 20 июня порезал уток своих, пекинок! Ни чего сказать про массу плохого не могу, потому что чистая тушка в среднем 1.9 вытянула! мясо тоже понравилось, вкусное, только один минус, мяса мало, жира ооочень много! :-( подскажите, они и должны были быть такими жирными? Или я не правильно кормил? Какие утки менее жирные?

Добрый вечер.Мы кормили своих пекинских уток первые 2 недели стартом для бройлеров, вторые 2 недели откормом для утят, а в следующий месяц куриный комбикорм + отруби пшеничные + рыбная мука (200 гр. на 1 кг.корма), а также давали пищевые дрожжи, глютен, мясо-костную муку. И, конечно же, траву в изобилии, кормовую свеклу. В 2 месяца забили. Живая масса 2800 -3 кг. Мясо не жирное, жира практически нет. Сначала мы хотели кормить уток все время откормом, но продавец на рынке сказал, что они будут очень жирными.
Для такой утки главное - хорошее питание в первый месяц жизни.
ого, класно, попробую так же кормить!!!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Пекинская утка - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-09-03, 23:43

Руслан,пекинок как не корми,они будут жирными,это порода такая,если можно её так назвать,бройлер.А менее жирная,индоутка.Мне тоже нравится,очень вкусное мясо и период выращивания такой же и не кричат как оголтелые,тихие.Я буду мускосного с пекинкой скрещивать,говорят классное мясо получается и много,а жира тоже в меру уже,короче получается зототая серединка,но крупнее размерами.Поживём,увидим!
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Пекинская утка - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-09-06, 09:34

Подскажите пожалуйста до какого яйца у пекинок неоплод?
с какого уже можно закладывать в инкубатор?
сколько яиц должно собраться в гнезде чтобы пекинка села?
     
Зульфия


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Казань
Настроение Настроение : Отличное

Пекинская утка - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-09-06, 13:43

Я заказала инкубатор через инет и получила его через одну неделю из г. Кирова. Тоже хочу попробовать сейчас,что бы к весне подготовиться. и тоже как говорит Марина Семина,,умру, но буду выводить всех кого можно,,.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Пекинская утка - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-09-06, 13:53

Ну зачам же умирать?! Я выводила зимой. И очень удачно. Ниодин ни сдох.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Пекинская утка - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-09-06, 19:40

MRG пишет:
Подскажите пожалуйста до какого яйца у пекинок неоплод?
с какого уже можно закладывать в инкубатор?
сколько яиц должно собраться в гнезде чтобы пекинка села?
Вот тут у меня записано с форума:Яйца в теле утки формируются 20 дней,через 3 недели яйца можно собирать.Я сама никогда не выводила и не собирала яйца и не оставляла уток на племя.В этом году решила оставить пекинок и одного мускуса и самок индоуток в качестве наседок для всех видов птиц.Так что мне тоже надо достоверно,уже из опыта личного чьего либо, знать об этом точнее,но я почему-то склоняюськ этой версии,потому что когда мне отказывали в яйце весной,отчаявши,эти хозяйки разочарованные стали предлагать яйца мне.Видимо так и есть у всех шёл неоплод,а месяц потерян.А у меня эти яйца пошли и очень даже дружно из22-х вывелось17 штук,остальные задохнулись,индюшка сидела в самую жару,запарились видимо.
     
Mis-tic

Mis-tic

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Днепропетровск, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : химик/много чего, в том числе и птицеводство
Настроение Настроение : нормальное

Пекинская утка - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2011-09-12, 12:33

Добрый день!!
Скажите пожалуйста кто-то держит уток черри-велли(кросс выведен на основе пекинской)???
Брали утят в июле, сейчас им где-то два месяца, а вес совсем небольшой, как-будто расти перестали(((
По началу кормили их стартовым комбикормом примерно до 3-х недель, после давали влажные и сухие мешанки(дробленные кукуруза, пшеница, ячмень), кабачки, огурцы,картошка свекла и всяческая зелень, рыбные отходы(или рыбную муку в мешанки); вода стоит в большой лохани, даем сухое зерно.
Не могу понять чего затормозился их рост, с чем это может быть связано??
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Пекинская утка - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2012-02-13, 17:53

Здравствуйте!Помогите срочно советом!Я ПИСАЛА В ДРУГУЮ ТЕМУ(индоутка,высиживание яиц индоуткой),думала,что занеслись они,т.к. вместе с ними были еще 3 утки,они называються"ложный мулард"(на главном фото),было холодно,сидели все вместе,сейчас рассадила и поняла,что занеслись именно они!!!Что делать,и получиться ли из этого что-то?
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

Пекинская утка - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2012-02-13, 20:37

Mis-tic пишет:
Добрый день!!
Скажите пожалуйста кто-то держит уток черри-велли(кросс выведен на основе пекинской)???
Брали утят в июле, сейчас им где-то два месяца, а вес совсем небольшой, как-будто расти перестали(((
По началу кормили их стартовым комбикормом примерно до 3-х недель, после давали влажные и сухие мешанки(дробленные кукуруза, пшеница, ячмень), кабачки, огурцы,картошка свекла и всяческая зелень, рыбные отходы(или рыбную муку в мешанки); вода стоит в большой лохани, даем сухое зерно.
Не могу понять чего затормозился их рост, с чем это может быть связано??
Черри-Велли-это не эстонские,ккотторррые тормоззззят?????
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Пекинская утка - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2012-08-07, 10:42

natalie пишет:
Марина, здравствуйте!Мы любители крякающего племени в прошлом году не наелись мяса уток,очень понравилось и решили снова завести,даже сама вывела.Каких только нет. Вот сегодня вывелось 17штук наседкой индюшкой.Первую партию уже забиваем.Я только теперь почувствовала специфический запах,но спохватилась.Вчера после опалки я обработала тушку пищевой содой и запаха такого как в первый раз нынешний не было.Но хочу сказать,в прошлом году и без соды,был отменный вкус,а в этом,как не крути что-то не то.Не пойму почему,а бульон,просто не могла вынести.Сегодня запекла 2-е утки,красота,накормила детей из Москвы,все были в восторге,а нахожу.С некоторых пор я почему-то без удовольствия ем птицу,хотя много столько всяких не разводила как в этом году никогда.Я думаю из за чрезмерного общения с ними.Меня преследуют запахи!
Ещё можно попробовать за день-два до забоя птицу только поить (чтоб токсины вышли), это должно и на вкусе, и на запахе отразиться в лучшую сторону...
     
Нюточка

Нюточка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : отличное

Пекинская утка - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2012-08-20, 10:41

Из предыдущей партии 67 штук, осталась 20 шт.( Вроде бы поняла ошибки, что сделали неправильно.
Взяла сейчас вторую партию- надеюсь на лучшее.
Утятам сегодня 2 недели. Кормлю стартом "Хлебная гавань", но его осталось на 1 день, можно ли уже переводить на другой корм( смесь круп),отруби с травой или кабачком?Остался Тетравит! может их прокапать пару дней? еще есть кальций в таблетках.
Подскажите пожалуйста, уж очень боюсь за них.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Пекинская утка - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2012-08-20, 12:09

Нюточка пишет:
Из предыдущей партии 67 штук, осталась 20 шт.( Вроде бы поняла ошибки, что сделали неправильно.
Взяла сейчас вторую партию- надеюсь на лучшее.
Утятам сегодня 2 недели. Кормлю стартом "Хлебная гавань", но его осталось на 1 день, можно ли уже переводить на другой корм( смесь круп),отруби с травой или кабачком?Остался Тетравит! может их прокапать пару дней? еще есть кальций в таблетках.
Подскажите пожалуйста, уж очень боюсь за них.

Кормите сухим кормом, не увлажняйте приучите к сухому, сейчас жарко и корм быстро бродить начинает и утята болеют,и вообще старайтесь все кормить только сухим. И сейчас смешайте дробленку с комбикормом и дайте сухой им, они привыкнут если сразу есть не начнут не пугайтесь, с голоду они не умрут, проголодаются и все съедят, только не мочите, витамины такие как чиктоник давайте с водой раз в недель, если будут плохо пером обрастать добавьте серу в корм, ну опять же смешивайте и смачивайте минимально и по меньше корма что бы минут за 10 съели все а потом только опять все сухое.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Пекинская утка - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2012-08-21, 13:08

Чистая песинская утка хорошо ест и активно набирает вес до трех недельль, потом ест плохо. В итоге выростает кожа и кости, но зато начинает нестись в ваозрасте около 4 месяцев, несется каждый день, выход птенцов 90%. Другое дело кроссы на основе пекинских уток - это хороший аппетит и вес в 2 месяца 3,5 кг.
     
Алан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владикавказ

Пекинская утка - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2015-07-01, 09:23

Подскажите пожалуйста, как я понял пекинская порода уток к 2 месяцам набирает вес около 3 кг, а сколько корма при этом расходуется?
     
oli@

oli@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 32
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва

Пекинская утка - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2015-07-01, 11:26

Алан пишет:
Подскажите пожалуйста, как я понял пекинская порода уток к 2 месяцам набирает вес около 3 кг, а сколько корма при этом расходуется?
Считала по таблице привесов для Star-53 тяжелой линии. На одного утёнка требуется до 28 дней комбикорм ПК-5  2кг, с 29 по 56 день ПК-6  7,3кг
     
Лисси


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев

Пекинская утка - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2019-04-01, 14:14

Для разведения предпочитаю породы пекинскую и глухонемую) Мясо у них отличное.
     
Алдександр 77


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр Валерьевич Федо
Откуда Откуда : Курганская область

Пекинская утка - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2019-04-08, 17:59

Пекинки перестали нести яйца. Оставил на зиму 10 уток из них селезней пара, до середины марта каждый день несли по 4 - 7 яиц а сейчас одно. Брал утятами суточными в конце апреля прошлого года.
Думаю может с линькой/переоперением это связано ??? Где то неделю назад вроде бы переоперились.
Может быть еще и в весне в размножении дело ??? замечал, стали утки как то кучковаться что ли, утки пред селезнями вертятся, крякают, прямо пляшут.
Кто держит более года пекинок подскажите советом пожалуйста.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Пекинская утка - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2019-04-09, 05:53

Алдександр 77 пишет:
до середины марта каждый день несли по 4 - 7 яиц а сейчас одно.
А с какого периода начали нести? Какие условия содержания?
     
Алдександр 77


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр Валерьевич Федо
Откуда Откуда : Курганская область

Пекинская утка - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2019-04-09, 17:28

@Татьяна 56, нести начали где то в середине октября. Брал их суточными в последних числах апреля.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Пекинская утка - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2019-04-10, 21:53

Алдександр 77 пишет:
нести начали где то в середине октября.
ну так утки не могут нестись круглый год, после цикла яйцекладки, он длится месяцев 5 максимум, идет перерыв с линькой, зимой нужно сдерживать яйцекладку чтобы неслись с весны до конца лета, а зимой отдыхали.
     
Алдександр 77


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр Валерьевич Федо
Откуда Откуда : Курганская область

Пекинская утка - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2019-04-11, 05:32

@СергейК, а сколько длится перерыв примерно. Хотелось бы яйцо весной от них заложить в инкубатор ?
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Пекинская утка - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2019-04-15, 10:44

Алдександр 77 пишет:
а сколько длится перерыв примерно.
месяца 2 приблизительно
     
Алдександр 77


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр Валерьевич Федо
Откуда Откуда : Курганская область

Пекинская утка - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Пекинская утка   Пекинская утка - Страница 2 Empty2019-04-16, 09:14

@СергейК, спасибо за инфу. Будем ждать когда занесутся
     
 Пекинская утка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Пекинская утка стар 53 французской селекции
» Ищем партнера для реализации яйца утиного инкубационного породы «Белая пекинская утка" - опт
» Утка-мандаринка и каролинская утка
» Утка мандаринка
» Дикая утка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3