инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубирование мускусов

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Асха

Асха

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Асхат
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Охрана, хобби все братья наши меньшие.
Настроение Настроение : Всегда готов

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2010-02-16, 07:47

Первое сообщение в теме :

О подкладывании яиц индоуток к курицам, кажется у них температура инкубации разные, или я ошибаюсь.


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Olegus

Olegus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олег
Откуда Откуда : М/О г.Долгопрудный

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-10, 23:55

@Ирина-39, Согласен с Вами - только у меня дрожать перестали как я им температуру 34 поставил. А как Вы их кормите... у меня они не ходят еще, спят, кучкуются, и не понимают про еду... из пипетки только разве?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 00:27

@Olegus, Кукурузную крупу из магазина и комбикорм ПК-5 , если крупный, то скалкой прокатать и на пеленку или на чем они у Вас лежат, насыпать. Первые пару дней только с пеленки еда, потом и кормушку можно ставить. На крайний случай, если уж и завтра есть откажутся, то корм им на спинки друг другу посыпать, должны начать есть. Первые сутки отсыпные у них как правило. Но в водичку их все равно клювиком можно окунуть и в корм потом.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 06:44

@Olegus, у меня под лампой вообще 50 показывает, а цыплята, индюшата - лежат и не уходят. Уточки только буду закладывать, про них не скажу. Но действовать буду также - лампа почти на максимум, ящик весь закрыт кроме вентиляции. Как только начнут убегать из=под лампы - тогда делаю меньше мощность. И в течении первой недели постоянно смотрю по их реакции и регулирую лампу. В две недели она уже на самом минимуме.
     
Olegus

Olegus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олег
Откуда Откуда : М/О г.Долгопрудный

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 07:51

@Светлана 1970, спасибо большое, а то я голову уже сломал, как их накормить то... сами не едят :). А вот крупы кукурузной и ПК5 нет пока... я им манку сварил и желток на первые три дня рассчитывал этим обойтись.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 08:56

@Olegus, доброе утро ! Светлана вам правильно отписала , первые сутки у утей отсыпные , но я смотрю , как проснулся , сунула аккуратно клювом в поилочку ,если бордрый уже , то сыплю кукурузу или пшено , в этот раз сыпала Солнышко сверху перед мосей , чтоб видел , но многие мои ути и так уже искать еду начинали и я сразу им насыпала на тряпичную подстилку , через пару дней уже кормушку поставила им и в брудер определены были почти все .
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 08:56

@Olegus, доброе утро ! Светлана вам правильно отписала , первые сутки у утей отсыпные , но я смотрю , как проснулся , сунула аккуратно клювом в поилочку ,если бодрый уже , то сыплю кукурузу или пшено , в этот раз сыпала Солнышко сверху перед мосей , чтоб видел , но многие мои ути и так уже искать еду начинали и я сразу им насыпала на тряпичную подстилку , через пару дней уже кормушку поставила им и в брудер определены были почти все .
     
Olegus

Olegus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олег
Откуда Откуда : М/О г.Долгопрудный

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 09:47

У меня они не ходят еще, сонные, но со спинок манку с желтком успевали...а на ноги они завтра должны получается встать? А то они встать не могут пока... прыжками как лягушки передвигаются... это нормально?
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 10:11

@Olegus, нормально , ещё слабенькие , старайтесь подкармливать почаще и поить , все вывелись ? На какой они у вас подстилке ?
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 15:17

можно цыпа - малыша к ним посадить , он их всему научит.
раньше сама стояла карандашиком стучала периодически. теперь или куры няньчут или цыпы с пред выводка учат уму-разуму, корм отрабатывают.
так прикольно когда к цыпу- крохотуле гусята маленькие прижмутся, типа к маме. утяток пока не было.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 16:04

@Olegus, Олег. Корм должен быть рассыпчатый, рассыпчатый. А то клювы могут забить клейким. Поищите сбалансированный корм. Поднять надо детей на хорошей пище. Они растут быстро, чтобы потом последствий с ногами не было и т д, Солнышко постарайтесь хотя бы купить или пк-5.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 19:20

@Светлана 1970, мы начали с Солнышка , неделю откормили и оставили для выводка утят из-под утки , перешли на ПК - 11 для индюшат , посмотрим . как на нём , он идёт крупкой мелкой . Стоит правда дороже , но до двух месяцев хватит .
     
Olegus

Olegus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олег
Откуда Откуда : М/О г.Долгопрудный

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 23:13

@Ирина-39, @Светлана 1970, Спасибо Вам огромное... Утики мои из 10 шт. 7 вывелось за сутки, а трое проклев сделали... клювики торчат и попискивают, но дальше не лезут пока... Я с работы пришел, а те что поспали уже бег с препятствиями устраивают... и кушают отлично пьют с блюдца сами... поразительный прогресс за 24 часа! За остальных волнуюсь.. сколько ждать мне до начала "кесарева отколупывания" или вообще не надо?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-11, 23:59

@Olegus, Сутки от начала наклева подождите. Если просто начнете ковырять, то они присыхают там и расковыренная дырочка с копеечную монету им оболочку уже сушит. Тогда приходится уже ковырять и ковырять.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-12, 10:42

@Olegus, ждите , уж точно лишние сутки им надо дать , вы ведь не видите в яйце , как там пупок у них затянулся . поэтому ждите просто , можно очень аккуратно , чтоб не залить в проклёв , кунуть в тёплую воду и обратно в инкуб убрать , потом часов через 10 хотя б ещё раз повторить , если сдвига не будет , ковырять вообще не желательно , но можно , когда хотя б ещё один - два наклёва сделают , а вообще набирайтесь терпения , утята лупятся долго .
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-12, 10:46

@Olegus,

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 0121878001457768713

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 0322116001457768713

вот так мои были сначала в брудере , теперь в клетке .
     
Olegus

Olegus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олег
Откуда Откуда : М/О г.Долгопрудный

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-23, 23:17


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а кто как утят помечает... очень надо и хорошо бы вообще пронумеровать... У меня один клюется.. щипется т.е. у другого глазки на мокром месте постоянно.. вот хочется пометить и записывать кто как на какие лекарства и др. меры реагирует... и наблюдать, а так их 50 шт. и мельтешат...
Еще непонятно как "щипача" :) утихомерить...
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-23, 23:46

@Olegus, глазки на мокром месте бывают, когда утенку холодно. Если болеет по крошечному кусочку левомицитина два раза в день -5дней, все проходит.
Можно метить зеленкой на головке, спинке, разными узорами инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 3472175145
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-23, 23:59

Olegus пишет:
кто как утят помечает

Мне знакомо три варианта:
1. самый дешёвый вам Светлана подсказала
2. Есть кольца на лапку, можно разноцветные кембрики для проводов, но есть и в продаже - погуглите)) или на крыло в виде скрепочки одевается
3. прокалывание перепонки на лапах, или для цыплят, её разрезание.

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 I_029инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 I

Любой метод требует заведение журнала и точного описания/нумерации.
Вам выбирать)) А щипача лечат карцером или отвлечением на разные шнурочки, тряпочки, (только прочные, чтоб не оторвали) и венички травы.
     
Olegus

Olegus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олег
Откуда Откуда : М/О г.Долгопрудный

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-24, 08:24

@Светлая., @Alf Shamwey, Спасибо! Я заметил, что мокрые глазки у  них - если поилочка (вакуумная) день  непомыта. Если водичку с марганцем дать, то мокрые глазки проходят. А еще я, пока ждал совета, покрасил "Щипачу" средний коготь лаком для ногтей :). Как определить девочку и мальчика не знаю :), но один коготь не считается.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-03-31, 15:27

Здравствуйте, форумчане
помогите советом, пожалуйста
я хочу положить вместе в инкубатор гусей и мускусов.
их можно совмещать?
одновременно или кого-то раньше?
и пожалуйста напишите режимы инкубации - это будет мой первый опыт
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-04-06, 08:16

Всем здравствуйте.Помогите советом.Подложила под курицу яйцо мускусов.Нужно ли сбрызгивать ,если да,то с какого дня. Будет ли удачен сей эксперимент?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-04-06, 20:52

@Лика67, У меня тоже одна на мускусных яйцах.
Не сбрызгиваю, даже в голову это не пришло )))))))
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-04-06, 21:21

Русская хохлатая сидела на обычных утиных, не брызгала ни чего, вылупила нормально. Было лето, сидела в летнике. По погоде не скажу даже, три года назад было, сухо или влажно, не помню.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-04-06, 21:53

Пришла сегодня с работы в 8 вечера, ладно хоть глянула краем глаза на инкубатор, УЖАС - розетка от сети выдернута! Мои 3 мужичков не сознаются, никто ни трогал и никто не подходил. Инкубирую 10 день индоуток.
     
myagi


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : marina
Откуда Откуда : зеленогорск красноярский край

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-06, 11:32

Здравствуйте все! сегодня вывелся первый утенок! 27 яиц еще в инкубаторе-что то долго выводятся
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-06, 21:13

СОС,народ нужен бустрый Ваш совет.Взял уток(инкуб.яйца) по заверениям продавца СТАР 53,заложил в инкубатор,сегодня 24 сутки,до перекладки на вылуп еще 2 суток.Подхожу только что к инкубатору и ..... 9 наклюнутых яиц,я в шоке ничего не пойму что делать!!!??? вроде бы рано.ПОМОГИТЕ советом
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-06, 22:23

а шо тут уже кипешевать)) спокойствие и подгонять температуру и влажность)) Да вы ж и сами уже профи, поздравляю с разветчиками инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 1654218908

ну и еду готовить, брудер и тепло))

если всё-таки нужно переложить на вылуп - подготовить выводной и партиями быстренько и аккуратно...тудыть)
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-06, 22:34

@Alf Shamwey, сейчас переложил в выводные лотки горизонтально,снизил температуру до 37,5 ,влажность поставил 80%.Все равно не пойму почему так рано(на 24 сутки лупится пошли) или у бройлеров инкубация меньше?Это первая проба уток,взял яйца что нашел по месту
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-06, 22:46

*Виталий* пишет:
24 сутки
точно не скажу, посмотрел табличку инкубации - 4 период с 26 по 28 день вылупление, потому, два варианта: перегрев - увидите уже скоро, надеюсь, у вас вряд-ли, или - просчитались...

написал, а потом и в другой ветке прочитал...
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-06, 23:11

температуру ставил 38 с 1 по 7 день ,с 8 и до сегодня 38,7 -проверял несколько раз ВИТом- 2.заложил 12 апреля.написал в двух ветках,так как не знал что делать.Ну что ж посмотрим что получиться.я где то читал что бройлеры лупяться раньше,а вот насколько?
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-09, 21:09

Закончилась инкубация:итог - 35 вылупилось 13 не вылупились,ну эти не вылупившиеся на моей совести,первый раз с утками да еще с новым инкубатором,на игрался с температурой.инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 0193458001462817018инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 0916500001462817018инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 0663229001462817019инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 0388276001462817020Потом отправил в брудер к 3 суточным цыплятам,так как брудер пока одининкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 0831355001462817184инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 0548449001462817185 Все равно не пойму - заложил 12.04 8.05 - 26-е сутки вроде как только должен был перекладывать на вылуп а они 8.05 все уже повылазили ???Завтра еще позвоню человеку у которого брал яйца - проконсультируюсь
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-09, 21:15

@*Виталий*, Виталий а что яйца оранжевые, от чего марганец?
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-09, 21:29

@Gnomvolga, ну да,после 15 суток охлаждал и брысгал водой с марганцем + марганец добавлял в корыто с теном для увлажнения.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-09, 21:32

Вот теперь хочу взять уток Голубой фоворит а какой программой придерживаться не знаю.я вот думаю- с 1по 7 сутки ставил температуру 38-38,2,может такой температуры достаточно первые 3 е суток а потом 37,8 и они и выйдут на 26-е сутки как положено.Хотя те утята что вышли все нормальные калек,или уродцев каких нет
     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-10, 17:48

Можно я тут у вас поплАчу?! инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 431904850  Неделю назад были заложены в инкуб 17 яик мускусных и 77 куриных..., через пять дней из куриных минус 9 неоплод, мускусят ещё не смотрела.., а сегодня... 7 часов без электроэнергии!! инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 1416437964 инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 2656803500  Сейчас дали электричество, но температуру удержать не удалось, когда включили, температура в инкубе 28 уже инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 431904850  Всем кирдык? Как считаете? инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 2273278278
Если честно, сижу "в соплях" - жалко не знай как!! инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 2797183167 инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 2797183167 инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 2797183167
ну что за вредительство?!! Лето-осень-зима - ни одного отключения электроэнергии, как только весна, на тебе!! Ну что ж такое-то а!! Специально что ли. инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 2797183167
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-10, 17:56

PoliSandra пишет:
Как считаете?
считаю, что нужно продолжать инкубацию.
сегодня не охлаждать и пару дней уменьшить время проветривания.

у птиц заложено, что при снижении температуры окружающей среды, развитие эмбриона в середине инкубации просто задерживается.
в начале, эмбрион не выделяет тепла, потому легко может замереть, и в конце перед самым выводом, но там больше влияет влажность.

Канадские казарки спокойно выводят при выпадении снега в апреле-мае и сидят чуть не засыпанные с головой.

     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-10, 21:19

Alf Shamwey пишет:
считаю, что нужно продолжать инкубацию.
Большущее вам спасибо! Оказывается поддержка- великое дело! Я прям как-то воспряла духом. Обязательно буду продолжать. Я за утиные очень переживаю. Первый раз, в прошлом году, мне подарили 7 яиц мускусной утки, я их заложила в инкуб тоже с куриными, и начались "игры" с электричеством от поставщиков электроэнергии - то в день по несколько раз отключали на разное время, то часа на три-четыре, а не всегда же дома находишься. В общем ни одного утёнка не вывелось, да и цыплят 10 штук всего из 37(и то, для меня это было Чудом великим - при таких ужасных условиях кто-то смог вылупиться!!!). Да и сама тоже "молодец" - инкубатор самодельный (от слова "сама"), терморегулятора нет, то недогрев, то перегрев, т.к. напряжение в сети скачет. Потом дарительница яиц, правда, сказала, что и под утками у неё тот год очень плохо выводились, видимо ещё и неоплод в основном.
А в этот-то раз я подготовиласьинкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 4251916553  - в инкуб терморегулятор, яйцо должно быть с хорошим оплодом (бывшая хозяйка уточек сказала). через несколько дней собиралась проверить уже инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 76887 , а тут... эх.
Alf Shamwey пишет:
и пару дней уменьшить время проветривания.
вот тут конечно заковыка rolling eyes , переворот у меня ручками моими производится..., но постараюсь побыстрее переворачивать!
Alf Shamwey пишет:

в начале, эмбрион не выделяет тепла, потому легко может замереть
в том-то и дело инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 1519745691  самое начало у нас и вот на тебе. поэтому и переживаю сильно.
Спасибо вам за поддержку!
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-10, 21:36

@PoliSandra, Всё будет нормально, а переживать будете. Но это форс мажор.
     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-10, 22:24

@Gnomvolga, спасибо, Андрей! Да, от переживаний никуда не деться.
А тут вот ещё "обрадовали" - завтра снова отключат электричество часов на 5-6, и послезавтра, скорее всего, всю неделю... Новую улицу что ли, говорят, подключают..
Я с ума сойду инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 431904850
Как лучше всего сохранить тепло в инкубе? Полностью пенопласт, окошко - стекло (примерно 15х25см). Бутылки с горячей водой класть внутрь? В машину инкуб поставить и в машине печку на полную катушку? Мне бы мускусят спасти.. инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 2169195149
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-10, 23:46

PoliSandra пишет:
Бутылки с горячей водой
или кирпичи (тоже можно тряпочкой обвернуть, чтоб плавно тепло дарили), если есть место и возможность. а инкубатор в одеяло, но вентиляцию не менять.

если есть возможность от аккумулятора через инвертор подключить или генератор со стабилизатором искать.

ну или утку/квочку/индейку уговорить инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 1540803781
     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-11, 00:02

Alf Shamwey пишет:

если есть возможность от аккумулятора через инвертор подключить или генератор со стабилизатором искать.
нет такой возможности
Alf Shamwey пишет:
ну или утку/квочку/индейку уговорить
в моём, пока совсем маленьком, хозяйстве есть только две уточки и их кавалер инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 4251916553 Уточки ещё не садятся. Сегодня только заметила, что начали пух поддёргивать в гнездо, скоро уж наверное инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 4251916553
Alf Shamwey пишет:
или кирпичи, если есть место и возможность. а инкубатор в одеяло, но вентиляцию не менять.
Кирпичи - да, в духовке могу нагреть, обернуть тканью и в инкуб!
Сегодня в трёх одеялах стоял, остыли инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 1519745691 , правда, ничего выделяющего тепло не клала туда, отключение было неожиданным, и уж тем более не думала, что так надолго инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 2306309830 Завтра буду подготовленной! инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 317942
     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-11, 00:05

Alf Shamwey пишет:
но вентиляцию не менять.
а вот тут не поняла. Т.е. открывать проветривать как обычно? affraid
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-11, 00:12

@PoliSandra, нет, я уточнил, что при заматывании одеялом, вы должны предусмотреть воздухообмен, чтоб вентотверстия не получились закрытыми.

а проветривать раз они уже охладились - не нужно, да и при начале инкубации (в первой заметке я не обратил на это внимание) - не столь нужно, т.к. зародыш мал и выделяет мало тепла и требует меньшего воздуообмена (ведь сначала начинают с 5 мин. а потом до 20 к концу)
     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-11, 00:49

@Alf Shamwey, аа, поняла теперь, спасибо!
А проветривание у меня, так сказать, вынужденное получается, открываю переворачивать яйцо, заодно и "гуляют". инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 4251916553 Так, чтобы специально, ещё не проветривала.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-12, 09:13

Новый эксперимент,для меня конечно же,потихоньку набираюсь опыта,может кому пригодиться.Сама суть эксперимента: закончил первую инкубацию уток и естественно начал искать новую партию и столкнулся с тем что в это время утки уже вынеслись и яиц нужного количества ни у кого нет( у меня влазит до 300 яиц).Вчера по месту взял 100 штук STAR 53,через неделю соберут еще 100 и 80 штук приедет из Днепра украинская степная.Из ходя из такой ситуации программу меняю:ставлю сразу 37,8 на весь период,потом буду подкладывать.Когда первая партия проклюнится подыму влажность на сутки,как мне посоветовали за сутки с остальной партией ничего не случится.Первые сутки пошли посмотрим что получиться.
     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-05-13, 11:55

*Виталий* пишет:
посмотрим что получиться.
и я понаблюдаю за вашим экспериментом, интересно!
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-06-02, 23:36

всем привет! поменял работу и давно не был на форуме. расскажу и я про свой опыт. занеслись у меня две уточки. я стал собирать яйца чтобы когда сядут подложить еще им. первые штук 10 я съел. 21 лежало в сарае в лотках. но утки бросили нестись и гнезда не делали. ну я и запустил инкубатор. температуру не менял. поворот автоматом. влажность 50-55%. со второй недели два раза в день опрыскивание и охлаждение. яйца лежали на боку. короче за пять дней до вылупа я забыл вернуть яйца в инкуб. прошло шесть часов. я в шоке. думал хана утятам. когда останавливал поворот(на 32 день.раньше не получилось) смотрю 7 штук уже наклюнулось. влажность на максимум и на работу. к вечеру следующего дня вылупилось 13 штук совершенно здоровых утят. итог- из21 яйца -2 неоплод. 1-треснуло или было треснуто. 5 не развилось. может сказалось переохлаждение. самое интересное что через неделю как заложил яйца- утки занеслись и начали делать гнезда. но садились только ночью. потом надрали пуха и сели как вкопанные. выходят поесть да нагадить. посмотрим сколько сами выведут. как то так.
     
AlenaAnaneva


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алена
Откуда Откуда : Саратов

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Мускусные утки   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-06-15, 23:45

Доброй ночи.подскажите пожалуйста заложила яйца индоутки в инкубатор,за неделю до вылупления забрала у утки 3 яйца,которые ей оставляли,потом они оказались протухшими,могут ли задохнутся остальные яйца от запаха?подскажите пожалуйста,срочно помощь нужна.
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-06-21, 17:33

а что мешает их убрать?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Инкубирование мускусов   инкубация - Инкубирование мускусов - Страница 6 Empty2016-06-21, 22:23

@AlenaAnaneva, проверяйте раз в 10-14 дней.
Протухшие на выброс. Можно обработать яйцо в инкубе розовой марганцовкой, дня 3. Не переживайте.
     
 Инкубирование мускусов Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
» Чудо и диво дивное курица
» Линька у мускусов
» Разведение мускусов
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3