Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-06-24, 15:03

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчане и форумчанки!
Замечательная сейчас пора - лето! И все мы, или почти все, хотим сохранить выращенный урожай. Но не просто сохранить, а так, чтобы гости, слопав всё угощенье, попросили пару баночек "на вынос"!
Открываем свои волшебные блокнотики и делимся рецептами!
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 1908e9bb0c270a702d42b75f35e3e7b6
     

АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-24, 18:40

Наталья31 пишет:


Я делала еще с апельсином. Апельсин мелко резать с кожурой, косточки убрать.
По рецепту этого варенья, можно варить м "варенье из арбузных корок" Лимоны или апельсины добавляйте по вкусу. Можно добавлять и то и другое. А можно еще добавить палочку коричы натуральной. Получается совсем другой вкус.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-24, 23:08

nataliya пишет:
Мила,подскажите,как это понять под две крышки?Я просто закрываю полиэтил.крышкой.
Прошу меня извинить, давно не заглядывала сюда.Наташа,я одну крышку нагреваю и впихиваю во внутрь,она выполняет роль гнета,т.к. упирается в плечики банки, а второй крышкой закрываю. Так закрываю огурцы,помидоры и даже капусту,предварительно заквасив её до проколов,потом перекладываю в банки и утрамбовываю.Одна банка(эксперемент)стоит уже 3ий год.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-25, 05:20

Nadia пишет:

А как именно ты вялишь помидоры?
Много про них слышала, но не пробовала.

Надя, посмотри пост 74 в этой теме. Я еще поискала - вялят при температуре 130 градусов. Я не рискнула, поставила на сто. Нормально получилось. Сейчас настаиваются. Сделала уже три баночки. Еще дополнение из уже своего опыта. Главное - мясистая кожура и спелость. Размер можно и поболее, резать тогда не на половинки, а поменьше.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-25, 05:35

Приправа к супу

Зелень петрушки, чеснок, помидоры, перец - по полкило.

Соль 2-4ст.ложки

Все через мясорубку, посолить, перемешать, в банки, в холодильник. Если соли побольше, можно и в погреб. Я такую приправу добавляю в фарш для пельменей.

Аджика из перцев

Перец сладкий очищенный - 2кг

Перец горький очищенный - 250гр (чистить только в перчатках!)

Сахар - 8ст.ложек

Соль мелкая - 2ст.ложки

Уксус - стакан (лью поменьше - по вкусу)

Травки-муравки - по вкусу (беру на рынке сушеные)

Все через мясорубку, добавить специи и уксус, перемешать, в банки, в холодильник обязательно (перец любой очень бродливый)
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-25, 05:52

Варенье из дыни

Купили дыню, а она ароматная, красивая и абсолютно безвкусная? Можно сварить варенье или джем, и все гости будут помнить, на какой полочке оно у вас стоитЛето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 3472175145

Дыня недозрелая очищенная и порезанная на кусочки примерно 2х2см - 1кг

Сахар - 1,5-2кг (я кладу килограмм)

Вода - 2 стакана ( можно попытаться обойтись)

Дыню посыпать сахаром, поставить в холодное место на пару часов ( я в холодильник на ночь). На выделившемся соке с оставшимся сахаром сварить сироп, если сока совсем мало, добавить воды. Горячим сиропом залить дыню. Через сутки сироп слить, прокипятить, залить снова дыню. Через сутки уже в этом сиропе сварить дыню "до готовности", я варю до растворения сахара на медленном огне, помешивать аккуратно. На этом этапе дыня не очень вкусно пахнет, потом это пройдет, но можно добавить немного апельсина или лимона кусочками. Если начинает разваливаться - не беда! Поварите подольше -будет джем.

На самом деле рецепт прост, писать дольше.

Так же варю варенье из персиков, только без апельсина.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-25, 08:15

А я вчера делала аджику,к этим компонентам добавила чеснока,но я варила.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-25, 09:33

Дело в том, что чеснок при нагревании теряет все свои свойства. С этим диагнозом кладу чеснок в банки с маринадами перед второй заливкой, а в густые салаты и соусы тоже в банки перед закладкой. После остывания встряхиваю.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-25, 10:37

Да согласна,что теряет,я тоже положила в конце,но все же аромат какой-то остался.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-25, 20:43

Nadia пишет:

А как именно ты вялишь помидоры?
Много про них слышала, но не пробовала.
Всем добрый день.Ау меня есть вот такое приспособление на котором я вялю помидоры,сушу грибы и все остальное. sunnyЛето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 00b7397fb75bt
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 18:44

Nadia пишет:
как раз вчера я была в гостях и попробовала очень вкусный салат из кабачков. Рецептик взяла себе и делюсь им с вами.

3 кг. кабачков и 1кг. болгарского перца порезать.
1кг.красных помидоров и 200гр. чеснока перекрутить.
добавить 200гр.масла, 100гр.уксуса, 150гр. сахара, соль по вкусу.
варить 50 мин, разложить в банки, закатать.

Недавно готовила этот салат немного в другом вареанте:
-помидоры не перекрутила, а порезала;
-добавила 1 стручок острого перцы, мелко его порезала.
Получился другой салат, с совершенно другим вкусом. Моему3 мужу он понравился больше, чем первый вариант, т.к. он любит по-острее.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 18:50

Наталья31 пишет:


Надя, посмотри пост 74 в этой теме. Я еще поискала - вялят при температуре 130 градусов. Я не рискнула, поставила на сто. Нормально получилось. Сейчас настаиваются. Сделала уже три баночки. Еще дополнение из уже своего опыта. Главное - мясистая кожура и спелость. Размер можно и поболее, резать тогда не на половинки, а поменьше.
Наташа,ты мне не ответила или я пропустила?Можно вялить помидлоры в эл.сушке современной с вентилятором?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 18:57

Несколько дней назад мне звонила сестра из Брянска. Сказала, что в гостях пробовала кабачковую икру, точь-в-точь как покупная. Она продиктовала мне рецепт, и сегодня я эту икру приготовила. По внешнему виду и по вкусу ну очень похожа на покупную.

КАБАЧКОВАЯ ИКРА
0,5 кг лука мелко порезать и пережарить. 3кг. кабачков перекрутить и добавить к луку. Тушить 1 час. Потом добавить туда 100мл. масла, 100гр. сахара, 1,5 ст.л. соли, 250 гр томатной пасты "помидорка, 250гр. сайонеза "слобода". Тушить еще 40 мин. За 5 мин. до готовности добавить 1 ч.л. без верха черного молотого перца. Все хорошо перемешать. Закатать.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 19:19

У кого есть рецепты из зеленых помидоров, поделитесь пожалуйста.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 20:41

Всем добрый вечер!Надежда предлагаю тебе рецепт из зеленых помидоров,дома мы их называем чиполинки.Тару готовим как обычно.Мелкие помидорки надрезаем на 4 части до середины и заливаем холодной колодезной водой на ночь.Воду сливаем.Помидоры бланшируем в кипяшей воде,недолго где-то секунд по30.Потом между разрезами вставляем веточку петрушки и один зубчик чеснока(если некрупный,а если крупный то разрезать вдоль дольки и вставить в центр помидорки и так с каждой помидоркой.На дно банки лавров.лист,смородиновый лист(или вишневый),перец душистый горошком,перец черный горошком,лист хрена.Укроп не кладу,чтобы не перебить запах смородины или вишни.С укропом делаю отдельно.Заливаю рассолом из расчета на 1,5 литра воды 2 ст.ложки соли и 5 сахара,2 раза.Перед вторым разом наливаю в каждую литровую банку по 1 ст.ложки яблочного уксуса(у меня свой),можно и магазинный,но 1чайн.ложку.Закатать и перевернуть.Потом в погреб.Улетают махом.Только хочу предупредить,кто не любит сладкие помидоры,тогда уменьшить кол-во сахара.Всем приятного аппетита. sunny
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 20:50

Огромное мпасибо.
А вот это я нашла в интернете.

ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С ОРЕХОВЫМ СОУСОМ

Нам понадобится килограмм зеленых помидор, 1,5 стакана очищенных грецких орехов, 2-3 головки лука, 2-3 зубчика чеснока, кинза, зелень петрушки и укропа, чабрец, яблочный уксус, черный перец молотый, соль, хмели-сунели и шафран.

Помидоры промойте и нарежьте дольками, удалите семена, ошпарьте кипятком и выдержите в течение 3 минут. Откиньте на дуршлаг, дайте стечь воде. Для соуса орехи пропустите через мясорубку вместе с чесноком, зеленью, заправьте специями, мелко рубленным луком, яблочным уксусом. Уложите помидоры слоем на тарелку, залейте приготовленным ореховым соусом, украсьте колечками репчатого лука.

ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С ЧЕСНОКОМ

Шесть зеленых помидоров нарезаем дольками. Две головки лука, приблизительно 5 головок чеснока, а также зелень петрушки и сельдерея мелко порубите, а две моркови нарежте кружочками. Лук и морковь слегка обжарьте на растительном масле, добавьте помидоры и тушите до готовности, затем положите чеснок, охладите. Подавайте, посыпав рубленой зеленью. Можно использовать как бутербродную смесь.

ПИКАНТНЫЙ СОУС

Для рецепта Вам потребуются 4 зеленых помидора, 3 столовых ложки топленого масла, 1 ст. л. мелконарубленного острого перца, пол-чайной ложки семян горчицы, 8-10 листьев карри или 1 лавровый лист, щепотка шафрана и по 2 столовых ложки засахаренных имбиря и папайи. Также подребуются недозрелые фрукты папайи, манго или персика (нарезанные кубиками, приблизительно 125 мл), крупно нарубленная кинза (2 ст.л.) и пол чайной ложечки соли.

Опустите помидоры в кастрюлю с кипящей водой на полминуты. Сразу же слейте воду и снимите с помидоров кожицу. Надрежьте верхушки помидоров крестообразно и выжмите из них как можно больше семян. Затем нарежьте помидоры кубиками. Нагрейте топленое или кукурузное масло в чугунной сковороде на среднем огне так, чтобы оно стало горячим, но не дымилось. (Если вы используете горчичное масло, нагрейте его до появления дыма - тогда оно перестает быть едким - и 5 секунд спустя начинайте жарить в нем специи.) Опустите семена черной горчицы и жарьте, пока не станут сизыми и не начнут трещать. Добавьте листья карри (или лавровый лист) и секунду спустя осторожно опустите помидоры и шафран. Перемешайте и варите около 15 минут на умеренно слабом огне. Добавьте цукаты, кубики недозрелых фруктов и соль. Варите, помешивая (и чем ближе к концу, тем чаще), около 15 минут, пока смесь совсем не загустеет. Снимите с огня и смешайте с кинзой. Подавайте комнатной температуры или храните закрытым в холодильнике не больше двух дней.

САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ

10-12 помидор варите в небольшом количестве воды до мягкости, затем очистите от кожицы, нарежьте и потолките в деревянной ступке. Затем добавьте треть стакана толченых орехов, 10 долек чеснока, 1 столовую ложку уксуса, мелко нарезанную петрушку, посолите по вкусу и перемешайте с растительным маслом. Полученную смесь выложите в салатницу, украсьте кружочками репчатого лука и маринованным виноградом. Этот салат можно подать к печеному мясу.

ИКРА ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР

Необходимые продукты: помидоры зеленые - 4 кг, лук - 1 кг, морковь - 1 кг, перец сладкий - 0,5 кг, корень петрушки - 300 г, сахар - 1 стакан, перец горошком - 20 шт.,
лавровый лист - 5 шт., гвоздика - 10 шт., масло растительное - 300-400 г.

Зеленые помидоры нарезают кружочками, репчатый лук - кольцами, морковь натирают на терке, сладкий стручковый перец нарезают соломкой, корни петрушки нарезают кружочками или натирают на терке. Овощи пересыпают по вкусу солью, закрывают крышкой и выдерживают в прохладном помещении 10-12 ч. Рассол сливают (его можно использовать для засолки огурцов), в массу добавляют сахар, горошины черного перца, лавровый лист, гвоздику и растительное масло. Тушат при закрытой крышке около часа. Сразу перекладывают в банки и стерилизуют (пол-литровые и литровые - 10 мин, трехлитровые можно не стерилизовать, а просто укутать одеялом и оставить до остывания).

ИКРА ИЗ СЛАДКОГО ПЕРЦА И ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ

Нам потребуется 500 г сладкого перца, 500 г зеленых помидоров, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 4 стол. ложки растительного масла, соль.

Испечь сладкий перец в духовке (35 минут), очистить от кожицы и семян. Испечь зеленые помидоры (40 минут) и вместе с перцем, луком и чесноком измельчить с помощью кухонного комбайна. Добавить растительное масло, соль по вкусу, перемешать и тушить 10 минут, не накрывая крышкой, чтобы выпарилась часть влаги и икра стала гуще.

ВАРЕНЬЕ

У 60-70-ти помидоров обрезать плодоножки вместе с частью мякоти, удалить часть семян. Выварить помидоры в трех водах, чтобы не горчили, причем после каждой варки тщательно обмыть их холодной водой. Кожица помидоров сморщится, ее легко можно будет снять ножом. Помидоры без кожицы варить в сахарном сиропе (1 килограмм сахара на 1 литр воды) до загустения, поставить на ночь охладиться, после чего разлить по банкам.

МАРИНОВАННЫЙ ФАРШИРОВАННЫЙ ПОМИДОР

Ингредиенты: зеленые помидоры - 1.5 кг, чеснок - 120 г, петрушка - 150 г, мята - 100 г, стручковый перец - 150 г, соль - 20 г, винный уксус - 400 г.

У зеленых помидоров (средние по размеру) отрезают места присоединения плодоножки и удаляют содержимое. Подготовленные помидоры начиняют фаршем, приготовленным из чеснока, зелени и стручкового перца и закрывают срезанной шляпкой. Затем помидоры укладывают рядами в стеклянную банку, каждый ряд посыпают солью и заливают винным уксусом. Банку закрывают и ставят в прохладное место для созревания.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 20:54

nataliya пишет:
Всем добрый вечер!Надежда предлагаю тебе рецепт из зеленых помидоров,дома мы их называем чиполинки.Тару готовим как обычно.Мелкие помидорки надрезаем на 4 части до середины и заливаем холодной колодезной водой на ночь.Воду сливаем.Помидоры бланшируем в кипяшей воде,недолго где-то секунд по30.Потом между разрезами вставляем веточку петрушки и один зубчик чеснока(если некрупный,а если крупный то разрезать вдоль дольки и вставить в центр помидорки и так с каждой помидоркой.На дно банки лавров.лист,смородиновый лист(или вишневый),перец душистый горошком,перец черный горошком,лист хрена.Укроп не кладу,чтобы не перебить запах смородины или вишни.С укропом делаю отдельно.Заливаю рассолом из расчета на 1,5 литра воды 2 ст.ложки соли и 5 сахара,2 раза.Перед вторым разом наливаю в каждую литровую банку по 1 ст.ложки яблочного уксуса(у меня свой),можно и магазинный,но 1чайн.ложку.Закатать и перевернуть.Потом в погреб.Улетают махом.Только хочу предупредить,кто не любит сладкие помидоры,тогда уменьшить кол-во сахара.Всем приятного аппетита. sunny
Я как раз собираю рецепты из зеленых помидоров, т.к. половину посаженых помидоров собираюсь убирать, а недозревшие буду готовить. Этот рецепт у себя в распечатка я назвала Зеленые помидоры от nataliya
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 21:11

Девочки , какие Вы умницы))), а я только солянку умею варить)))) Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 3130517020
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 21:15

nataliya пишет:
sunny

Наталья, кажется, Вы писали и выкладывали фото крупных зеленоплодных томатов.Мне в этом году из Сибири прислали семена не очень крупных, но сладких сортов, очень понравились. Не озвучите сорта?Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 2169195149
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 21:23

Помню когда я был совсем маленьким ездил к бабушке в гости на Кавказ там она варила варение из зеленых помидор как густое желе и не очень сладкое, я даже помню сорт помидор - "Грибовский" я у неё спрашивал - а почему грибовский , а не помидорный? бабуля смеялась)))))))) память осталась а вот рецепт у вы нет .. бабуля покинула нас 20 лет тому назад. Очень хочу найти этот рецепт .В интернете куча рецептов но не то все.. Может кто знает этот рецепт ? буду признателен))
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 21:56

Alpol пишет:

Наташа,ты мне не ответила или я пропустила?Можно вялить помидлоры в эл.сушке современной с вентилятором?
Алла, я как прочитала про такие помидоры, так сразу их в сушилку. Спешу огорчить в сушилке они не вялятся, а всетаки сушатся.Если не забуду завтра сфоткаю.Но всеравно со специями и в масле есть можно.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 22:09

елмих пишет:
Алла, я как прочитала про такие помидоры, так сразу их в сушилку. Спешу огорчить в сушилке они не вялятся, а всетаки сушатся.Если не забуду завтра сфоткаю.Но всеравно со специями и в масле есть можно.
Спасибо,Лена.Учту.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 22:10

Наталья,зеленые сорт Зеленое яблоко,а еще я в этом году посадила сорт Медовая капля,мелкие желтые,обалденно сладкие и красивые.Созревают, становятся аж прозрачными.В банке смотрятся очень красиво,правда вкус консервированных,еще не пробывала. sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-27, 22:14

Вот фото,забыла вставить. Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 9e59191960d1t
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 8eaba265fd8et
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-28, 05:12

nataliya пишет:
Наталья,зеленые сорт Зеленое яблоко,а еще я в этом году посадила сорт Медовая капля,мелкие желтые,обалденно сладкие и красивые.Созревают, становятся аж прозрачными.В банке смотрятся очень красиво,правда вкус консервированных,еще не пробывала. sunny

Спасибо, у меня зеленые сОрта Сибирский малахит, покупала у Омского огородника Андерсена почтой. Медовую каплю сажала в прошлом году, да, неплохие помидорки. Только я обмишулилась с ними - выращивала как деты, а они скорее индетами оказались, куст развалился и мои шелки все поклевали, нам почти не досталосьЛето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 2797183167 Надо бы темку открыть по семенам, как раз актуально сейчас поделиться мнениями.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-28, 06:01

Я делаю вот такую закуску из зеленых томатов
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 18e5a8016505aee1a0d025fcc8a73948

пропорций не знаю, делаю на глаз, по вкусу.
Помидорки режу половинками, те что покрупнее - на 4 части, главное что бы они были зелеными, даже если чуть побурели они расквасятся.
Чеснок и горький перец измельчить в блендере, можно в мясорубке. Добавить зелень, кто какую любит, я делаю с кинзой. Все перемешать, посолить и под гнет, 2-3 дня при комнатной температуре и затем в холодное место. Приятного аппетита!
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-28, 07:52

Всем добрый день!Наталья,честно говоря с медовой каплей в парнике я помучилась.Очень высокие,не ограничивают свой рост.За сезон я их 3 раза обстригала и они с новой силой проростали.У меня почему-то так получилось,что вся рассада с мелкими помидорами попала в парник,а с крупными на улицу.Я мелкие не люблю,но медовая капля и цветом и вкусом порадовала.Только все равно считаю покушть достаточно 3-5 кустов.Хотя в семье мнения разделились зять обожает крупные помидоры,а дочка с внучками выбрали всю мелочь.У меня вопрос к Касандре,а жидкость которую они выделяют ,когда стоят под гнетом не сливать?и не промывать,когда их разрежешь?Уж очень они ядовиты когда зеленые. sunny
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-28, 10:10

nataliya пишет:
У меня вопрос к Касандре,а жидкость которую они выделяют ,когда стоят под гнетом не сливать?и не промывать,когда их разрежешь?Уж очень они ядовиты когда зеленые. sunny

Зеленые томаты жидкости дают не так много, что бы ее сливать, а "ядовитость" Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 3472175145 уходит в процессе квашения. Блюдо конечно на любителя, но все кто пробовал просили еще.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-28, 11:20

Привет, nataliya!
Теперь я знаю как они называются. Именно "медовая капля".
Когда мама умерла, папа отдал мне семена, которые у нее были. И там были только одни семена помидоров. Я их посадила. Выросли огромные кусты, с мой рост, а рост у меня 176см. Большие грозди усыпаны мелкими желтыми помидорчиками, в форме маленькой груши или лампочки. Т.к. доча у меня погубила часть рассады, то у меня получилось только 3 куста. Но я с них сопирала через день по майонезному веру мелких помидорчиков.
Я теперь их каждый год оставляю на семена и каждый год сажаю. А на бумажке с семянами пишу "мамины помидорки".
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-28, 11:59

Надежда!Вы меня растрогали,особенно последней фразой.... Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 2797183167 Мои совсем не любят в земле ковыряться,а так хотелось бы,чтобы все что посажено, не досталось чужим людям,а чтобы внуки сорвав цветочек,тоже сказали:это сорт "бабушкин пион"...Извините,что-то я не в теме....
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-28, 18:41

Ничего страшного. Я тоже раньше не любила в земле овыряться, терпеть не могла. А теперь от земли оторваться не могу. я думаю, что было бы у меня ее побольше, я бы тогда совсем разошлась...
Думаю, что мама было бы приятно.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-29, 18:00

[quote="Наталья31"]Девчата, только что получила по рассылке с одного кулинарного сайта:

"Уже второй день подряд вялю помидоры. Сегодня решила попробовать на вкус. Странно, скажите вы, ну как это попробовать только на второй день?!?! Да вот так!!! Боялась соблазна, знала, что вкусно. А сегодня попробовала и пожалела о своей проделке, схомячила пол баночки, 0,5 л. емкостью, но в ней 2 кг. помидор в свежем виде. О как!. Ладно, отступаю, далее, о рецепте. Итак:

Для приготовления берем 2 кг. самых мелких, упругих, хорошо вызревших томатов. Разрезаем на половинки. Из каждой половинки чайной ложечкой вычищаем зерна. Их мы не выбрасываем, а используем по назначению. Я сегодня готовила суп-харчо и использовала туда. Выстилаем противень пергаментной бумагой или калькой, выкладываем половинки томатов срезом вверх, посыпаем по вкус солью, черным молотым перцем, сушеным базиликом, сушеным тархуном, майораном, а можно посыпать хмели-сунели. Капаем в каждую половинку растительное масло и ставим в духовочку на самый слабый огонь. Температуру я выставляла 80 градусов. Держала в духовке 4 часа. Духовку периодически приоткрывала и все время следила, чтобы томаты не засушились. Да, томаты уложить очень плотно , так как в процессе вяления они уменьшатся в размере. 2 кг. уменьшаются на большой противень. Выход, 0,5 л. баночка.

И вот когда наши томатики провялились, дать им остыть и сложить в баночку пересыпая мелко резанным чесноком и переливая растительным маслом. Аккуратно утрамбовать. Отправляем в холодильник на пол года. Но у меня наверное не получится на такой период после сегодняшней дегустации. Такая вкуснотень!!!!! Буду еще готовить. Приятного аппетита!"


Вообщем пол дня сегодня таки вялила помидоры.И красненькие,и черные,и желтые.при 100град. 4 часа.
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 824dd4ce03aa
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 999149705d6c
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 603fef43d24e
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-29, 18:43

[quote="Alpol"]Ну что тебе сказать: слюнки таки побежали!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-29, 18:47

[quote="Люся"]
Сейчас в баночку чеснок,базилик и розмарин свежие добавлю.Залью маслецом и по совету Натали пробовать не буду-поставлю в холодильник млеть.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-29, 18:56

[quote="Alpol"]Лишь бы сама не сомлела в ожидании :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-29, 18:59

[quote="Люся"]
Я предварительно выпила с пол литра молока с булочкой и ничего уже не хочу.Хитрая.Но запах на кухне очень даже вкусный!
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-29, 21:18

Ну все. Заразили меня вялеными помидорками. Теперь тоже хочу. Сильно хочу Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 4251916553 Вот насобираю помидорок, лень в чуланчик спрячу, и навялюююююю...
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-29, 22:10

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Dde39236a2d6
Вообщем не стала я ждать до утра.Помидоры остыли.И вот они красавцы.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-29, 22:13

я не остановилась на помидорках и решила еще и яйца замариновать.
Сварила 50 пелкиных яиц.
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Dca66149fdc8
Чистить их конечно дело стремное,но справилась.
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 084fb7c4eeeb
Сделала два вида.Вот это в маринаде:
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 66b40634b5e6
А это в пряном масле.
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 1cdaaa462872
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-29, 22:22

А еще у меня в разгаре сезон сушки груши круглосуточно.
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 588b809569a3
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-30, 07:26

Alpol пишет:
я не остановилась на помидорках и решила еще и яйца замариновать.
Сварила 50 пелкиных яиц.
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Dca66149fdc8
Чистить их конечно дело стремное,но справилась.
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 084fb7c4eeeb
Сделала два вида.Вот это в маринаде:
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 66b40634b5e6
А это в пряном масле.
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 1cdaaa462872
Ну трудяга! Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 1011564188 Надо бы и мне заразиться, но к счастью Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 3472175145 мелкие помидорки уже и ботву убрала, а перепелов нет. Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 3472175145
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-30, 07:29

Маринованные перепелиные яйца, отличная закуска.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-30, 07:32

ser-vinn пишет:
Маринованные перепелиные яйца, отличная закуска.
Сережа,берешь селезня и супругу и присоединяешься к девочкам. Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 3472175145 :*DRINK*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-30, 07:35

А потом большую лопату и делаю братскую могилу на даче, у меня не кому больше кормить живность кроме меня.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-30, 07:45

ser-vinn пишет:
А потом большую лопату и делаю братскую могилу на даче, у меня не кому больше кормить живность кроме меня.
А друзья? affraid У меня есть подруга,которая меня на неделю как-то, и кстати не единажды, отпустила,приезжала два раза в день смотреть птичку.Очень занятый человек,своя компютерная фирма,куча сотрудников.Но очень верный друг!Я конечно этим не злоупотребляю.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-30, 07:46

Во первых далеко, во вторых друзья не разделяют моих увлечений.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-30, 12:54

Alpol пишет:
Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Dde39236a2d6
Вообщем не стала я ждать до утра.Помидоры остыли.И вот они красавцы.
Погоди.Сначала попробуешь.Оценишь.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-30, 22:04

По просьбе Наташи из Белгорода рецепт пастилы из яблок или смоквы как ее еще называют : Яблоки очистить от семечек порезать дольками и в посуду с толстыми
стенками желательно не эмалированную. Добавляем 3 ложки воды, закрываем
крышкой и на медленном огне 20=25 минут. Потом делаем пюре давилкой для
картошки. Выстилаем противень пергаментом и выкладываем яблочную
массу, разравниваем ее. Потом в духовку на 100 градусов. Можно немного
приоткрыть что бы пар выходил. И усушиваем. Потом снимаем с
бумаги(остывшую) и режем на полоски которые потом скатываем рулетиками
предварительно посыпав пудрой. Можно хранить в стеклянных банках, а
можно сразу слопать Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 3472175145http://www.good-cook.ru/kons/kons_007.shtml а это ссылочка с грушами
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-31, 06:28

Лидочка, спасибо! А от кожуры надо очищать яблоки? И на какое кол-во три ложки воды? А сахара совсем не надо? Толщина слоя на пергаменте изначально какая должна быть? И после усушки?
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-31, 08:37

Алла,напишите рецепт перепелиных яиц в пряном масле...Маринованые делаю.И ещё-груши по времени сколько сушите?Как по мне они очень долго сушатся...но зимой перед телевизором вместо семечек-ням ням
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д.   Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. - Страница 4 Empty2012-08-31, 10:03

алёна72 пишет:
Алла,напишите рецепт перепелиных яиц в пряном масле...Маринованые делаю.И ещё-груши по времени сколько сушите?Как по мне они очень долго сушатся...но зимой перед телевизором вместо семечек-ням ням

В банку ложила яйца,чеснок резаный и перец чили кольцами.Масло заправила солью,соевым соусом,томатной пастой(чуть),резаной петрушкой-все по вкусу.Маслом залила яйца.Поставила в холодильник и жду.
А как ты,Алена ,маринуешь яйца.Поделись рецептом.
     
 Лето в банке. Рецепты солений, варенья и.т.д. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» придумываем меню к Новому Году!
» Бизнес-план, ТЭО для получения кредита в банке, господдержки
» Продаются цыплята племенные: Маранс чёрно-медный, голубо- медный, Амераукан, Шабо, Шёлковые китайские серебристые, Феникс, утята утки Мандаринки
» Рост гуся за лето
» Лето – пора отпусков. Как и где отдыхают птицеводы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3