Что с цыпленком? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Что с цыпленком? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Что с цыпленком? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Что с цыпленком?

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
kukuruku


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым

Что с цыпленком? Empty
1
СообщениеТема: Что с цыпленком?   Что с цыпленком? Empty2012-07-12, 18:59

Первый раз пытались вывести цыплят в инкубаторе. В итоге из 17  заложенных яиц - 14 не оплодотворенных. 1 замер в середине инкубации, 1 - в конце. 1 проклюнулся, и так лежал почти сутки, стало заметно, что он теряет силы. Решили ему помочь, по-потихонечку расковыряли, вытащили. Он был слабенький, но через часик начал пытаться подниматься на ноги. Тут заметили, что у него один глаз более выпученный, чем второй и вроде как эта половина головы тоже немного больше. Сейчас ему уже вторые сути. Немного поклевал вареного яичка и попил водички. Такое ощущение, что этим глазом он не видит. Подскажите, что это может быть?



Похожие темы:
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Что с цыпленком? Empty
2
СообщениеТема: Re: Что с цыпленком?   Что с цыпленком? Empty2012-07-12, 20:24

Мой Вам совет-не нужно ковырять,помогать.Все что должно жыть имеет силы самому проклюнутся.А теперь у Вас головная боль с калечкой.Природе нужно доверять.Вы потом этому научитесь.У ВАс будет много здоровой хорошей птицы и некогда будет внедряться в природный отбор.
Может Вам мое мнение покажется ошибочным и жестоким,извините.
     
kukuruku


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым

Что с цыпленком? Empty
3
СообщениеТема: Re: Что с цыпленком?   Что с цыпленком? Empty2012-07-12, 22:17

Я это сама понимаю, но очень тяжело было смотреть как он задыхался. Наверно нужно учиться проще к этому относиться.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Что с цыпленком? Empty
4
СообщениеТема: Re: Что с цыпленком?   Что с цыпленком? Empty2012-07-12, 22:31

у вас в инк. был перегрев во второй половине инкубации и очень высокий,помогать можно только когда долго сидит в яице и громко пищит ,нет крови при отламывание скорлупы и плёнка должна быть не мокрой а сухой.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Что с цыпленком? Empty
5
СообщениеТема: Re: Что с цыпленком?   Что с цыпленком? Empty2012-07-12, 23:15

Добрый день! Вы сильно не расстраивайтесь, вам нужно приспособится к своему инкубатору. Почитайте на форуме всё об инкубации и подберите для себя правильный вариант вывода цыплят. Я сама только учусь и инкубатор у меня из пенопласта( конечно фигня полная по хорошему нужно брать импортный, в моём температура прыгает, даже в самом инкубаторе во всех 4 х углах везде разная температура, яйца перекладывала каждый день как в шахматы играла, проветривала, короче было весело). После первого моего опыта я проревела 3 дня, на втором выводе было лучше, но хочу сказать что первые сутки идут самые нормальные цыпы, а на вторые уже хиленькие я и помогала им выбраться в конце они долго не прожили, решила на будущее что так делать не буду потому что опять же расстраиваюсь сильно. Опыт приходит со временем, так что научитесь, если что не разберётесь по инкубации то создайте тему и вам народ подскажет. Желаю вам удачи!
     
kukuruku


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым

Что с цыпленком? Empty
6
СообщениеТема: Re: Что с цыпленком?   Что с цыпленком? Empty2012-07-13, 12:05

Спасибо за ответы, буду еще пробовать. Подскажите, в этом году уже поздно разводить, до зимы не окрепнут?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Что с цыпленком? Empty
7
СообщениеТема: Re: Что с цыпленком?   Что с цыпленком? Empty2012-07-13, 13:26

kukuruku пишет:
Первый раз пытались вывести цыплят в. инкубаторе. В итоге из 17 заложенных яиц- 14 не оплодотворенных. 1 замер в середине инкубации, 1- в конце. 1 проклюнулся, и так лежал почти сутки, стало заметно, что он теряет силы. Решили ему помочь, по-тихоничку расковыряли, вытащили. Он был слабенький, но через часик начал пытаться подниматься на ноги. Тут заметили, что у него один глаз более выпученный, чем второй и вроде как эта половина головы тоже немного больше. Сейчас ему уже вторые сути.Немного поклевал вареного яичка и попил водички. Такое ощущение, что этим глазом он не видит. Подскажите, что это может быть?
А яйцо откуда? Свои или покупали? Очень много неоплода. Или куры старые, или соотношение в стаде петух на 8-10 кур не соблюдается. Возможно жара (оплод страдает, если выше 26 градусов). Как выход ввести в рацион аскорбинку. Ну и кормление надо анализировать. Не исключено - болезни. Например при ларинготрахеите бывает большой неоплод, так так болезнь поражает мочеполовую систему как кур так и петухов. Надо анализировать все факторы. Но суть в одном. Качество яйца инкубационного мягко говоря оставляет желать лучшего. Попробуйте инкубировать о из другого хозяйства, где хорошо кормят и ухаживают за птицей.
     
kukuruku


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым

Что с цыпленком? Empty
8
СообщениеТема: Re: Что с цыпленком?   Что с цыпленком? Empty2012-07-13, 13:50

Яйца брали у знакомых. У них свои куры садятся и вроде высиживают.
Жара сейчас сильная до 35-37 градусов. Возможно, они были не неоплодотворенные, а просто погибли в начале инкубации, когда я их разбивала- желтки растеклись, крови в нем не было. Температуру инкубации нашла в инете: 38.5С 1-10 день 38.0С 11-19 день 37.5С 19-21 день. Влажность 70 на весь период.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Что с цыпленком? Empty
9
СообщениеТема: Re: Что с цыпленком?   Что с цыпленком? Empty2012-07-13, 13:58

kukuruku пишет:
Яйца брали у знакомых. У них свои куры садятся и вроде высиживают.
Жара сейчас сильная до 35-37 градусов. Возможно, они были не неоплодотворенные, а просто погибли в начале инкубации, когда я их разбивала- желтки растеклись, крови в нем не было. Температуру инкубации нашла в инете: 38.5С 1-10 день 38.0С 11-19 день 37.5С 19-21 день. Влажность 70 на весь период.
Скорее старые яйца - в жару быстро портятся. Если погибли в начале инкубации - все равно видно было бы маленький зародыш. Если его нет - это болтуны. В жару петух неохотно кур топчет. И оплодотворяемомть снижается, даже если топчет. Аскорбинку давать надо - она сперматогенез активирует. Я на инкубацию беру яйца только собранные за 4-5 дней, а не за 7! И храню в холодильнике в двери в ячейке для яиц острым концом вниз - там температура 8градусов (измеряла) - вывод хороший. Попробуйте яйца из другого хозяйства и обязательно, чтоб не держали дома - только в холодильнике. Цыплята до зимы успеют вырасти. Я адлерских на этой неделе заложила - жду. Удачи!
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Что с цыпленком? Empty
10
СообщениеТема: Re: Что с цыпленком?   Что с цыпленком? Empty2012-07-13, 18:49

kukuruku пишет:
Яйца брали у знакомых. У них свои куры садятся и вроде высиживают.
Добрай день! Хочу вам ещё подсказать что через неделю нужно яйца просвечивать( называется овоскоп, у меня коробочка вырезана дырочка для яйца, включаю фонарик и просвечиваю, найдёте в нэти может что другое подходящие для вас, и ещё найдите в нэти картинку на которой видны как должны выглядеть яйца на момент инкубации по неделям на овоскопе, первый раз когда смотрим я называю что ищем паучков это для меня так выглядит).
Конечно не поздно можете ещё пробовать выводить цып народ и зимой выводит.
Не буду вам навязывать своё мнение так как у меня инкубатор пенопластовый мне посоветовали держать температуру 37.7 всё инкубацию и только ближе к выводу 37.5(как я писала инкубатор мой весёлый есть индикатор на нём температура прыгает и в инкубатор во внутрь я положила два градусника ртутных, поэтому какая там температура х его знает но примерно для успокоение души, да ещё смотрите что бы температура не поднималась выше 40 после писец), на счёт влажности вначале до 40 сильно высокая тоже не хорошо, а на выводе 60 и больше что бы цыпам легче было вылезать. А там сами решайте как для вас правельно.

     
 Что с цыпленком? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Что с цыпленком?
» Болезни Кур
» Подскажите что с цыпленком
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы и консультации по лечению птицы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3