фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Прошу помочь определить грибы по фото! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Прошу помочь определить грибы по фото! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Прошу помочь определить грибы по фото!

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
mangik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ангелина
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Готовлю деток к школе,птички-собачки.

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
1
СообщениеТема: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 11:11

На форуме много грибников, помогите пожалуйста! Такие грибочки растут в больших количествах, но я их не знаю.

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Da2c80c3ec9bt
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 169d25f5400et
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 3ca68a0240b0t
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! B3130d66d035t
Последние грибы с каким-то странным запахом.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
2
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 12:52

Все поганки, извините))). В интернете много информации о грибах,думаю вам будет интересно и познавательно, из пластинчатых грибов я признаю только черный груздь, волнушку и рыжик. Все остальное шибко уж условно-съедобно, а то и просто ядовито, причем большинство грибов не имеют противоядия. Не рискуйте, даже если доедаете последний кусок!!!.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
3
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 13:56

mangik пишет:
На форуме много грибников, помогите пожалуйста! Такие грибочки растут в больших количествах, но я их не знаю.
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Da2c80c3ec9bt
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 169d25f5400et
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 3ca68a0240b0t
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! B3130d66d035t
Последние грибы с каким-то странным запахом.
На первом фото - рядовка фиолетовая - съедобный гриб 4 категории. На третьем - неудачно грибы положили - не видно пластинок и ножки. Если белая ножка на срезе розовеет, а потом темнеет - подгруздок серый. А рядом другие - с полосочками как у рыжика - похожи на горькушки. Фото надо делать с разных ракурсов...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
4
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 14:06

А стоит ли рисковать? это ведь не шутки. Золотое правило грибника: сомневаешься - не бери! мы стараемся детей брать в лес и рассказывать о грибах. Без опыта сложно разобраться. Я видела, люди собирают рядовки и хвалят их. Но если я не знаю как они выглядят, то даже похожее что-то не возьму.
     
mangik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ангелина
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Готовлю деток к школе,птички-собачки.

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
5
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 14:13

Кушать я их точно не собираюсь, просто было интересно узнать, что это за грибы. Я собираю другие.
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 69f69945688dtфото - Прошу помочь определить грибы по фото! Dae99605fa9ctфото - Прошу помочь определить грибы по фото! 8e81bb631539t
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
6
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 14:15

Fermer пишет:
А стоит ли рисковать? это ведь не шутки. Золотое правило грибника: сомневаешься - не бери! мы стараемся детей брать в лес и рассказывать о грибах. Без опыта сложно разобраться. Я видела, люди собирают рядовки и хвалят их. Но если я не знаю как они выглядят, то даже похожее что-то не возьму.
Если не знаете - не берите. Рядовка очень распространенный гриб. Можно сушить, солить и жарить, а предварительно лучше вскипнуть минут 10. У меня даже собака ризотто с этой рядовкой ела - за уши не оттащишь.... Грибовница из сушеных вкусная. И собирать можно до самого снега - когда уже других грибов нет...
     
Елена2358

Елена2358

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 258
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Краснодар

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
7
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 14:18

Лучше всего пообщаться с сочинцами-грибниками. Знаю точно, что в лесах там есть немало съедобных грибов, местные жители лучше всего Вас проконсультируют.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
8
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 14:22

Елена2358 пишет:
Лучше всего пообщаться с сочинцами-грибниками. Знаю точно, что в лесах там есть немало съедобных грибов, местные жители лучше всего Вас проконсультируют.
Почему именно с сочинцами. Это распространенный гриб. Рядовка фиолетовая и у нас растет. Где мы, а где Сочи... cheers фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 3472175145 И девочки с Украины ее недавно готовили с лучком на сковородочке - уж не помню на чьей страничке... Сезон сейчас!... cheers
     
Елена2358

Елена2358

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 258
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Краснодар

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
9
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 14:36

У меня родня в Адлере, они часто ездят в лес и собирают там рыжики, лисички, опята, сыроежки, ещё какие-то названия, не запоминала. Поэтому и выразила своё мнение, что лучше всего о грибах спрашивать у местных жителей. Если Вы по фото определили точно хороший гриб, то это замечательно! фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 4251916553
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
10
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 15:02

Елена2358 пишет:
У меня родня в Адлере, они часто ездят в лес и собирают там рыжики, лисички, опята, сыроежки, ещё какие-то названия, не запоминала. Поэтому и выразила своё мнение, что лучше всего о грибах спрашивать у местных жителей. Если Вы по фото определили точно хороший гриб, то это замечательно! фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 4251916553
Можете сами поискать если не лень на страничках укранских птицеводов - недавно совсем готовили - не я одна поганки ем... фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 3472175145 :Lol2:
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
11
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 16:21

Ребят, а я в этом году вырастила на участке грибы. Вот только есть их не решилась. Покупала мицелий (палочки) шиитаке. Сажала в пенек прошлой весной. В этом году в августе был урожай. Но с картинками - ничего общего. Я не сфоткала грибы, но могу описать. Просто сомневаюсь, что это то, на что я рассчитывала.

Грибы растут семейками, как опята, на таких же длинных ножках. Пластинчатые, темно-коричневого цвета. Шляпка сначала была, как большой купол, ножек не было видно. По мере роста шляпка превращалась в лопух и ножка становилась оголенной.

Ни одной похожей фотки не нашла в тырнете, поэтому и сгнили грибочки благополучно, на пеньке.

Может, кто выращивал это чудо у себя?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
12
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 17:32

Всем добрый день!Анжелика,я тоже сажала шиитаке,но на стволе у меня ничего не выросло,а вырасли на земле очень похожие на ваше описание.Тоже не рискнула их готовить и вообще решила больше этого не делать.Если уж грибами заниматься,так это надо делать по всем правилам.А вообще-то шиитаке очень полезный гриб.Из него по-моему какое-то лекарство делают от раковых опухолей. sunny
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
13
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 17:53

Да, гриб полезный. Вот только я тоже решила, что если уж и буду впредь делать грибницу, то только из наших родных подберезовиков, подосиновиков и прочей узнаваемой грибной братии..
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
14
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 18:37

Анжелика, я несколько лет у себя выращиваю Шиитаке, правда не на пеньках, а на субстракте (насыпаю в пакеты питательную смесь и заношу мицелий). Так же выращиваю и вешенку (королевскую, она же Черный принц) и все благополучно растет. И с удовольствием кушаем. Те грибы что вы описали, очень похожи на шиитаке. Они по форме напоминают шампиньоны, а вообще шиитаке, если я уже не запамятовала, это Дальневосточный опенок. То что они у вас на земле растут, это нормально. Я старые субстракты на участке в сырых местах высыпаю, так вот там постоянно на земле и на чем получилось, разростаются и вешенки и шиитаке.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
15
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 18:41

Алена3000 пишет:
Анжелика, я несколько лет у себя выращиваю Шиитаке, правда не на пеньках, а на субстракте (насыпаю в пакеты питательную смесь и заношу мицелий). Так же выращиваю и вешенку (королевскую, она же Черный принц) и все благополучно растет. И с удовольствием кушаем. Те грибы что вы описали, очень похожи на шиитаке. Они по форме напоминают шампиньоны, а вообще шиитаке, если я уже не запамятовала, это Дальневосточный опенок. То что они у вас на земле растут, это нормально. Я старые субстракты на участке в сырых местах высыпаю, так вот там постоянно на земле и на чем получилось, разростаются и вешенки и шиитаке.

Ален, а может быть у Вас фото есть? Так будет проще распознать неведомые грибы...Я бы узнала, если что)
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
16
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 18:45

ANGELika пишет:


Ален, а может быть у Вас фото есть? Так будет проще распознать неведомые грибы...Я бы узнала, если что)
Сейчас посмотрю, где-то фотки были...если найду, скину. Сейчас отфоткать нет возможности, т.к. грибы растут дома в квартире на балконе, а я сейчас в области.
А в сети нигде фоток нет??? я когда начинала ими заниматься, это лет так 5-7 назад, фотки кругом были...
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
17
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 18:50

В сети есть фотки шиитаке, но они не похожи на то, что получилось. У меня на длинных ножках и шляпки куполом, а Гугля выдает короткие грибочки с круглыми шляпками...
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
18
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 18:55

ANGELika пишет:
В сети есть фотки шиитаке, но они не похожи на то, что получилось. У меня на длинных ножках и шляпки куполом, а Гугля выдает короткие грибочки с круглыми шляпками...
Ну в принципе так и есть...ножки у них коротенькие, толстенькие, правда если не хватает света, то ножки могут и удлиняться, а когда они переростают, то и шляпка из куполообразной, становится на лопух похожей..
     
Алена3000

Алена3000

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Работа/Хобби Работа/Хобби : адвокат
Настроение Настроение : я девушка тихая и скромная, если обидеть - тихо зарою и скромно отпраздную :)))

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
19
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 19:03

Анжелика, если вам интересно, то могу на мыло скинуть литературу которой я пользовалась по началу. Там все очень подробно и с фотками (разновидностей форм шиитаке). Эту книжечку мне давал дядечка профессор микробиолог, у которого я первоначально брала мицелий. Это его авторский материал.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
20
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 19:10

Алена3000 пишет:
Анжелика, если вам интересно, то могу на мыло скинуть литературу которой я пользовалась по началу. Там все очень подробно и с фотками (разновидностей форм шиитаке). Эту книжечку мне давал дядечка профессор микробиолог, у которого я первоначально брала мицелий. Это его авторский материал.
Да, очень хотелось бы посмотреть. Можно в личку? Спасибо.
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
21
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 19:29

mangik пишет:
На форуме много грибников, помогите пожалуйста! Такие грибочки растут в больших количествах, но я их не знаю.
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Da2c80c3ec9bt
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 169d25f5400et
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 3ca68a0240b0t
фото - Прошу помочь определить грибы по фото! B3130d66d035t
Последние грибы с каким-то странным запахом.

Все поганки!!! На первом фото 100% не рядовка!!! Рядовка с нижней части шляпки(чешуйки) тёмная не бывает!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
22
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 19:39

ANGELika пишет:
В сети есть фотки шиитаке, но они не похожи на то, что получилось. У меня на длинных ножках и шляпки куполом, а Гугля выдает короткие грибочки с круглыми шляпками...
Шиитаке бывают и на длинных ножках (если посеяны густо), но ножки эти толстенькие по отношению к шляпке. Шляпка крепенькая, толстенькая, но не плоская, полукруглая. Конусовидной не бывает никогда. А у тебя круглым куполом или конусом шляпки?
     
mangik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ангелина
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Готовлю деток к школе,птички-собачки.

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
23
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 19:53

По поводу рядовки мнения разделились question В Сочи нормальных грибников не встречала, спросить не у кого фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 2273278278
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
24
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 19:56

Radaxxxx пишет:

Шиитаке бывают и на длинных ножках (если посеяны густо), но ножки эти толстенькие по отношению к шляпке. Шляпка крепенькая, толстенькая, но не плоская, полукруглая. Конусовидной не бывает никогда. А у тебя круглым куполом или конусом шляпки?
Рада, длинные ножки и купол конусом...больше на поганки похожи. Во всяком случае среди съедобных грибов я таких фоток не видела...
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
25
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2012-10-29, 20:02

mangik пишет:
По поводу рядовки мнения разделились question В Сочи нормальных грибников не встречала, спросить не у кого фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 2273278278
Еще ни один грибник не умер оттого, что НЕ СЪЕЛ неизвестный гриб, а вот тех, кто СЪЕЛ неизвестный гриб и отравился - достаточное количество. Вот и весь ответ. В каждой местности свои грибы. В Западной Европе, например в Швейцарии, население никогда не собирает и не употребляем в пищу белые грибы. Мусульмане вообще не едят грибов, так как и собирать их и есть запрещено Кораном. В Забайкалье при обилии грибов собирают только грузди и рыжики., в Башкирии и прилегающих к ней областях никогда не собирают съедобный гигантский сморчок, в Бурятии не собирают белые, в Узбекистане до последнего времени не собирали степные белые, шампиньоны и зинтики. Так что все условно в этом мире.
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
26
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 19:20

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 07a189ba5c42
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
27
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 19:22

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 87f15adc62cb
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
28
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 19:29

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Fcf6e1d5f545
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
29
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 19:32

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 9bb854f0800e
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
30
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 19:55

Леночка здравствуйте!Лена похожи на рядовки,но они считаются условно-съедобными,лучше не рисковать,а то можно отравиться...И вообще с пластинчатыми,лучше не шутить....
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
31
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 20:12

Что не рядовка это точно,жидковатый какой то.Курам сварите им понравится
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
32
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 20:27

Мороз Елена пишет:
.Курам сварите им понравится
А кирдык им не придет?
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
33
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 20:39

Рядом синеножка которая тоже пластинчатая, но съедобна, соседи едят все время.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
34
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 20:52

этот гриб жесткий? попробуйте сварить,если останется таким упругим то рядовка,если нет курам отдадите.Люба все грибы съедобны только мы не умеем их готовить.фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 835140193 фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 835140193 фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 835140193 С курами ничего не будет
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
35
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 20:57

Пока я их домыла всех, этих последних мыла, они воды набрались, водянистые стали. Растут в пойме реки где коров пасут.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
36
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 21:50

если где коров и хрупкие это шампиньоны
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
37
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 21:53

Спасибо!
Мы боимся поэтому курям.
В тырнете ни одна картинка не соответствует
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
38
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 21:54

Шляпка маслянная.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
39
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-19, 21:59

КУРАМ фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 695966662 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
40
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-10-20, 01:40

Мороз Елена пишет:
если где коров и хрупкие это шампиньоны
Нееее Ленок! Какие шампиньоны affraid - у них пластинки розовые у молодых, а у раскрытых - бурые. cheers Даже рядом не лежали...
     
indi

indi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : башкирия

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
41
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-11-01, 21:18

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 0256130001383329782фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Прямая ссылка (Формат:jpg Размеры:2048X1536) 253 кто их знает?лена не могу тебе написать в хоз.
     
indi

indi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : башкирия

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
42
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-11-01, 21:20

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! 0257356001383329995
     
indi

indi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : башкирия

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
43
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-11-01, 21:25

елена привет!и всем доброй ночи!елена ссылку кинь на хозяйство твое..
     
indi

indi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : башкирия

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
44
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-11-01, 21:26

какие мысли у вас насчет грибов?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
45
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-11-01, 21:45

никаких мыслей
     
indi

indi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : башкирия

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
46
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-11-01, 21:48

лена ссылку на хозяйство твое.....плиз....всмысле таких незнаеш?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty
47
СообщениеТема: Re: Прошу помочь определить грибы по фото!   фото - Прошу помочь определить грибы по фото! Empty2013-11-01, 22:16

http://pticevod.forumbook.ru/t4263p350-topic#384882
гриб не знаю
     
 Прошу помочь определить грибы по фото! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» прошу помочь......
» Птичий двор "Золотые пёрышки". Всё о перепелах
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Как выращивать грибы в домашних условиях?
» Как лечить голубя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3