инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2013-01-23, 19:24

Первое сообщение в теме :

А мы начали вылупляться - первый перепеленок беленький.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-28, 10:24

Присоединяюсь к вопросу Ольги11. Подскажите по уткам , что не так ? Вывожу в ТГБ , как то слабо вывод идет , растянут до 3 дней .Темп и влажность по норме . Яйцо импортное.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-28, 12:10

Оля11, помогайте! Потихоньку отколупыайте скарлупку. Главное чтоб не кровило! У меня 2 недели назад выводились утки,а через пару дней за ними гуси. Нескольким пришлось помочь. В торчащий клювик капните витаминку.
Может у вас влажность недостаточная?
Я ставила дополнительную емкость и марлю влажную ложила.
     
Ольга 11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Смоленская область

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-28, 12:19

Помогла ((((((( Помер(((( У двух уже померших не втянут желток. Причём так конкретно не втянут - один сантиметр где то в диаметре торчит такой шар. Третий тоже с не втянутым желтком, но жив пока... Но этому тоже "помогла".
Просто хочется понять, где была ошибка, что делала не так.
Такой вопрос - сколько может пройти (часов, дней) с момента наклёва до вылупа утёнка? У меня утки и селезни Фавориты и с ними две утки - Башкирки. Может нельзя было скрещивать? В книжке написано Утки - отдельно ( то есть все?) и Мускусы отдельно, они дольше инкубируются.
Наверное, больше не стану ковырять оставшихся...
Татьяна - а какой витаминчик капнуть в клювик?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-28, 12:30

Обычно капают тривитамин. Я купила тетрагидровит.
Уток тоже микс закладывала. Сначала мускусы, потом сборную доложила:фавориты,башкирки,пекинка. Наклюнутые могут до двух суток лежать. Так меня успокаивали.
Оля, сочувствую. Я пару раз цыплакам помогала - тож погибли((( Лучше б не лезла. А водоплавающим многие помогают.
Оля, может им рановато? или был недогрев?
Был гусик с пупом невтянутым, обработали перекисью, положили на пуп ватный диск с левомиколью и сделали что-то вроде памперса из туалетной бумаги. На страничке Долгожданная деревенская жизнь хозяйка делится как выводить гусиков. Он так сутки был, а теперь такой коняшка бегает ужо 800гр весит
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-28, 12:34

Наверно это нарушение температуры, недогрев.
     
Ольга 11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Смоленская область

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-28, 14:36

Памперс я бы сделала утёнку, да только он лежит, не встаёт, только лапками дрыгает. Остальные так и остаются с проклюнутыми дырочками, которые вообще не увеличивают.
Да, конечно очень жалко утяток. Но надо понять - почему? Чтоб в следующий раз не делать ошибок.
У меня инкубатор Блиц. В этом году уже очень хорошо вывелись цыплята, и очень мало вывелось индюшат. Инкубатор цифровой - вроде всё нормально работает. По началу температуру контролировала дополнительным градусником, потом решила уже начать доверять заводскому.
Недогрев мог быть тогда, когда я переложила яйца в выводковую Идеальную наседку. Может повлиять недогрев уже на последней стадии? Когда наклёв произошёл? Уже на 27 день?
Влажность - помимо ванночек - мокрая тряпочка и ещё опрыскивала водой. Может перебор влаги?
Почитала про "невтянутый желток" - очень много причин может быть.
Главное - не знаю, что с оставшимися делать... Пока пищат, но не вылезают... Ждать, пока сами отойдут? (((((
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-29, 08:29

Не знаю как в вашем регионе, в этом году с выводом водоплавающих, какое то нашествие. Я сама поставила 20 утиных и впервые за 4 года вылупилось 10 (причем все оплодотворенные...по дороге замерли) и что самое неприятное, до недели дожило 4-ро. Кошмар. Такого с тех пор как появились хорошие корма не было. Знакомая поставила 90 утиных и ни одного. Из 20 гусиных 6. Я даже не знаю на что уповать. Почему так.
Когда вы слышите писк...надо поменьше лазить в инкубатор...смотрите в окошко. Опрыскивать нужно 2 раза в день. Можно полотенце мокрое положить. Прыжки температуры тоже много значат. И самое главное первые недели стабильная температура.
Я в этом году с цыплятами набегалась...да и ещё после таких расстройств с гусятами. После пару недель инкубации на 9 часов выключили свет, утром когда я проснулась тем-ра была 32.0...подняла до 38.0 укутала и ушла на работу. Через пару дней решила во избежании таких случаев положить под квочку. Пришла в работы лежат мои яйца холоднющие. Ну всё думаю конец. (немецкий Белифельдер) зарядила снова их в инкубатор и надежду потеряла совсем. До вылупа оставалось дней 5. И что вы думаете...из 11 оплодотворенных, 9 вылупилось. Эврика.
     
Ольга 11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Смоленская область

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-29, 13:09

У моей истории с утятками есть продолжение.
Сегодня ночью, на 29 - е сутки вылупилось четыре утёнка инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 DSCF9110JP_3820831_12317019
Причём у одного из них я ещё вчера сняла всю скорлупу, оставив только нижнюю плёночку. У этого утёнка был здорово не втянут желток. Торчащее из утёнка просто наводило ужас, и я, конечно, пожалела, что "помогла" ему. И мне ничего не оставалось делать, как ждать, когда он перестанет жить. Но через несколько часов я заметила, что "торчащее из утёнка" уменьшилось в размере, желтка нет, и пупочное кольцо потихоньку смыкается!
Эта фотка сделана в семь утра сегодня, спустя часов 18 после того, как я его расковыряла из скорлупы инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 DSCF9111JP_7994204_12316969
А эта фотка сделана в 12 - 30. Ничего уже не видноинкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 DSCF9113JP_4874526_12316991
Теперь мои ошибки.
Первое - как только наклюнулся первый утёнок - на 27 сутки, как и написано в книжечке, я переложила яйца из инкубатора Блиц - который очень хорошо держит температуру и влажность, в инкубатор Идеальная Наседка, который держит температуру значительно хуже. И почти сутки я никак не могла выставить нужную температуру. Держалась температура где то 32 - 36 градусов, прыгая туда - сюда. Иногда я выставляла слишком высокую температуру, больше 38, и приходилось охлаждать. К тому же я постоянно лазила в инкубатор, опрыскивала яйца и тряпочку водой - в общем - всячески вредила...
Почему я переложила яйца в более худший инкубатор? Просто месяц назад в Блице начали выводится индюшата, и один утонул в ванночке с водой. Поэтому Наседка казалась мне безопасной в этом смысле... Но моих бедолаг поджидали и в ней испытания...
За эти два дня с 26 по 28, наклюнулись почти все яйца, но только лишь наклюнулись - из маленьких дырочек торчали клювики, птенцы дышали, но процесс не двигался. Ну, я решила выступить "прогрессом". Потому, что невозможно уже было ждать - они пищат и всё. Сроки давно вышли. Я думала, что им не хватает сил выбраться. И расковыряла по окружности скорлупу у первого утёнка. Внутренняя плёнка осталась не тронутой. Так утёнок пролежал часов 12. Пищал, дышал, и всё. Теперь я понимаю почему! Просто не завершился ещё процесс замыкания пупочного кольца! Но, это я поняла, когда окончательно "помогла" утёнку и увидела своими глазами не втянутый желток. Тот первый утёнок умер через несколько часов. Ещё один - я его не трогала - просто перестал подавать признаки жизни.
Просто выходит, что уже в момент наклёва низкая температура очень замедляет какие то финальные процессы формирования утёнка. В моём случае они замедлились аж на два дня. И ещё , оказывается, проклюнутое яйцо можно оставить даже на два дня. Просто птенец ещё не готов вылупится.
Но к большому сожалению у моей истории неожиданно страшный конец...
Утром я пересадила троих утят в брудер, четвёртого, только что вылупившегося оставила обсыхать в инкубаторе, отметила, что ещё двое активно проклёвываются и ушла на час...
Вернувшись я застала в комнате мою таксу, которая перевернула инкубатор, и передушила утят. Пищащие яйца она тоже все погубила. Осталось только одно пищащее яйцо, которое закатилось под кровать, будто спряталось, как в сказке "Волк и семеро козлят" последний маленький козлёнок спрятался под печку. Оно немного треснуло, но пищит... Остались нетронутыми три яйца. Но они и не подавали признаков жизни. Паразитка - такса убила только то, что пищало...
В общем вот такая история... Три утёнка сидят в брудере. инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 DSCF9119JP_7746307_12318089
Оставшееся пищащее яйцо мается в инкубаторе. Температура не стабильная. Интересно - сможет он выжить после всех мытарств и вылупится после 29 суток?

     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-29, 13:35

Оля, у вас прямо какой-то фильм ужасов из серии утиные истории affraid 
Когда мой такс съел пелика самца, о я услышала его жалобные крики((( Потом бегала за такса с вешалкой и лупила, пока вешалка не сломалась, потому что открылась тайна куда до этого исчезли в течении двух недель его два собрата(((
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-29, 13:49

Ну что ж на ошибках мы учимся...и как всегда не на чужих.
В следующий раз всё получится.
Жалко конечно, но и так бывает.
     
Ольга 11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Смоленская область

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-29, 14:29

Татьяна - а кто такой "пелик"?
А у меня вот!
На рубеже 29 и 30 суток - последний утёнок!!
инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 DSCF9122JP_7432726_12319252 инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 DSCF9124JP_9879720_12319280
Хотя одно из трёх оставшихся целых непроклюнутых яиц постукивает... Но, наверное, после трёх дней у меня уже слуховые глюки))))
А те трое из брудера уже научились есть и пить)))))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-29, 18:31

Оля, это самец перепел молодой им было около месяца. Как раз собирались рассадить парней от девок. Одни, чтоб яйца несли, а другие чтобы мясцо наели
     
Ольга 11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Смоленская область

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-05-29, 19:57

А,)))) я подумала - а вдруг пеликаны)))))))))))))) Ну а что - пелики)))
     
романа


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : львов

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: когда ложить яйца в инкубатор от молодых курей   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-06-09, 15:28

всем добрый день!покупала яйца на инкубатор у сельского населения.а сейчас купила молодых легорнов.которые только начали нестись и молодого петуха.Вопрос-когда яйца можно инкубировать?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-06-16, 12:23

недели через две.....
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-06-25, 22:29

Подскажите кто знает в чем причина-сделала закладку яиц и полный неоплод-до этого выводила и не раз все было просто отлично.Петух тот же ,куры те же ,а результат -разный.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-06-26, 21:16

Может жарко сильно?
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-06-27, 15:29

Я в полном шоке,сейчас витаминок им подаю ,посмотрю....
     
maxboi12


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Самара

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-07-22, 10:44

Привет всем слышал что от температуры в инкубаторе зависит пол цыпленка, скажите на сколько это правда
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-07-22, 11:40

maxboi12 пишет:
Привет всем слышал что от температуры в инкубаторе зависит пол цыпленка, скажите на сколько это правда
Эта правда относится только к рептилиям, конкретно к крокодилам. У остальных не работает
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-07-22, 18:43

А у меня вчера родился табун перепелят))) я поняла наконейц "правильную" систему инкубации))) Заложила я перепелят на даче. и по воле случая, пришлось мне уехать в Москву на 6 сутки инкубации((( У меня шок конечно, как же яйца мои??? Но... сказала что раз в три-четыре дня мне необходимо появляться на даче, хотя бы воды подлить в инкубатор. Так и делала. конечно ни о каком охлаждении не было и речи, не могла. За три дня отключила переворот, подлила воды, в надежде что хоть кто нибудь вылупиться((((Еду это я вчера на дачу, на 18 день инкубации, и думаю. ну хоть кто нибудь, ну выживите плиз. Захожу, с ужасом и надеждой подхожу к инкубатору... и у мня шок!!! Бегает толпа клопиков, я аж прослезилась. Вытащила их, накормила, напоила)))) а теперь цыфры. из 86 штук, ДВА неоплода всего и 8 умерли на разной стадии. Вот такой интересный был у меня опыт)))) 76 штук бегают в инкубаторе. может ещё конечно не все выживут.... но посмотрим)))
     
Сантус

Сантус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-07-22, 20:22

вчем выводили?
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-07-22, 22:29

Блиц-48
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-07-26, 19:42

Пока все перепелята живы, здоровы и растут. Точно так же сейчас на даче лежат яйца шелковых. Посмотрим, как получиться с птичками. о результатах сообщу))
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-08-02, 14:47

Подскажите кто знает в чем причина-сделала закладку яиц и полный неоплод-до этого выводила и не раз все было просто отлично.Петух тот же ,куры те же ,а результат -разный.
Наталья у меня тоже полный неоплод((( Проверила яйца шелковых, не одного оплода нет. Петух нормальный. никто не болеет, все до этого выводили. вывод один. ЖАРА! Проконсультировалась с профессионалами, тоже сказали что виной жара. так что будем ждать похолодания))
     
Артем51


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Россия

инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Инкубация яиц   инкубатор - Инкубация яиц - Страница 16 Empty2014-08-02, 21:58

да уж... птицы тоже не любят жару..
     
 Инкубация яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию
» ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА
» Маркировка инкубационного яйца
» Инкубация куриных яиц
» Проблемы с инкубатором

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3