почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Всё о индюках БИГ6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-03-06, 12:37

Первое сообщение в теме :

предлагаю,в этой теме делиться только о индюках БИГ6.

вся информация с сайта "урсдон"

Этот кросс создан британской компанией «Brutiss Unaited Tyurrkss»  в 2007 г. Отличается высокой жизнеспособностью и скороспелостью. На голове и шее кожные образования «кораллы» красного цвета. У индюков в верхней части клюва свешивается кожный придаток, который в период полового созревания достигает длины 10-15 см. Шея длинная. Грудь выпуклая, широкая. Спина длинная, ровная. Ноги длинные, прямые, желтой окраски. Оперение густое, плотное, белое с характерным блеском.
Выход мышечной части мяса составляет 78 -80% от общей массы.
,Скорость набора веса этих пород - до 20 кг за год откорма (самцы) для породы «белая широкогрудая». Индейка прочих пород: «серебристая северокавказская», «черная Тихорецкая», «бронзовая северовкавказская» - набирает в пределе до 15.5 кг, то есть относится к среднетяжелым кроссам. Для сравнения, самец кросса BIG6, используемый в производстве ООО «Евродон» набирает более 19 кг за 142 дня жизни (0.4 года).




Похожие темы:
     

АвторСообщение
krasakubani

krasakubani

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитив

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-20, 22:15

Понятно...значит будем пробовать...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 08:10

Пашенька,развлекаешься?Скучно стало?
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 11:58

Мой опыт.
Биги - птица, которая имеет неестественно высокий темп прироста массы тела. Такой высокий, что белки, жиры и углеводы, витамины и микроэлементы не успевают усвоиться естественным путем. Полноценная зерносмесь даже с премиксами и витаминными добавками обеспечить этого не может. Я сделала вывод, что нужны какие-то ферменты, которые входят в состав промышленного комбикорма для бигов. А я такое в своем хозяйстве производить не хочу. Хочу нормальную породную птицу без гигантских показателей веса.
Все мое поголовье бигов (17 штук) друг за другом попадало на лапы и все... С индиками-универсалами такая же картина. Из более чем 40 птичек осталось 8. Размером и весом 4-месячные биги не радуют - максимум 4кг. Не рубаю из любопытства: просто наблюдаю за процессом. При том,что их ровесники курчата в течение первого месяца обогнали индюков в росте. В 2-месячном были ноздря в ноздрю.
Фото на ранней стадии не делала, а нынешние выложить не могу.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 12:20

Калина пишет:
Размером и весом 4-месячные биги не радуют - максимум 4кг.

Странно. Мои в 4 месяца чистым весом были 7-8 кг. Это из яйца от Рады.
Сейчас польские от 22 мая. Живой вес 3 кг .
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 14:14

У меня тоже яйца из Радиного заказа. Птенцы были - загляденье. Я долго пыталась выяснить причину. Осталась только одна версия - ферменты. Ну еще половинка другой - магазинное зерно имело слишком крупный помол и в нем отсутствовала мучка, которая легче усваивается. Годом ранее для мальков я молола сама на кофемолке все крупы - белые широкогрудые выросли до 19 кг самцы живым весом.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 14:40

Вывод один - без химии не растут. Я уже и комбикорм с максимальным белком, и рыбу и творог.
Чудес не бывает
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 16:02

Поэтому и добавляется экструдированная соя,мясо-костная,рыбо-костная.и много витаминов.Только тогда начинают расти,а на индюшином без этих максимально увеличенных добавок,не растут,ни фига.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 16:05

У меня БИГом завтра месяц. Завтра взвешу и сфотаю. Яйцо тоже брал у Рады. Ну пока по виду догоняют хайсов , вес примерно 1,3 кг. Месяц кормил только комбиком и вода и всё , не каких добавок. Ну вобщем завтра покажу.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 16:05

Оля а сколько они должны весить в месяц?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 16:09

Серёжа,вот здесь посмотри.
http://ciplayta.narod.ru/index/0-3
1кг 300г где-то.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 16:19

значить у меня пока норма!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 16:26

Да,укладываешься в норму.Молодец!
     
krasakubani

krasakubani

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитив

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 17:00

Да,смотрю я по шкале...в 6 недель вкладывалась в норму.а сейчас пошло отставание...где ж эту сою искать...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 17:18

у меня есть соя отжатая, хлопьями. Но мне кажется без масла уже не то. Вот теперь жду соевую муку, пообещали. Вот я так понимаю её варить надо?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 17:45

Серёжа,фиг его знает,что с мукой делать,это нужно у Каролины спросить или у Горлинки,Я БЕРУ ЭКСТРУДИРОВАННУЮ,УЖЕ ГОТОВУЮ СОЮ,ТОЛЬКО ДОБАВЛЯЮ В КОРМ И ВСЁ.Отпускаю погулять минут на 30 их,бегают и летают ,как угорелые...Сами-голенастые,здоровые,как подростки,а всё-малыши...

Соевые бобы, хотя и обладают высокой питательной ценностью, не могут скармливаться в сыром виде в силу того, что в них содержатся биологически активные вещества анти питательной направленности. Главным образом это ингибиторы протеазы (трипсина и химотрипсина) и гемма глютины (лектины, сапонины), а также вещества вызывающие аллергические, эндокринные и рахитические расстройства. Содержание этих анти питательных веществ может быть снижено до безопасной концентрации путем тепловой обработки. Полножирная экструдированная соя (ПЭС) - кормовой продукт из полножирных соевых бобов, подвергнутых экструзии, в ходе которой из них ничего не экстрагируется и ничего не добавляется.
Технология производства полножирной экструдированной сои предусматривает экструзию, которая протекает при избытке тепла, которое вырабатывается в процессе прохождения сои через ствол экструдера и давления.
Процесс экструдирования занимает менее 30 секунд. В течение этого времени температура в стволе экструдера повышается до 110-130 °С. Этого достаточно, чтобы нейтрализовать содержащиеся в соевых бобах анти питательные вещества, а благодаря тому, что максимальная температура поддерживается только 5-6 секунд, в продукте не происходит разрушение аминокислот (табл. 2).
В стволе экструдера в результате процессов давления и размалывания, происходит частичное разрушение стенок клеток. При выходе сои из экструдера, в результате резкого перепада давления, стенки клеток окончательно разрываются. Это повышает переваримость питательных веществ, в том числе и жира (табл. 2), высвобождаются токоферолы (естественные антиокислители) и лецитины (фосфатиды, необходимые для нормального функционирования нервной системы и мозга и усвоения жира).

Экструдированная соя в кормлении птиц.
Наиболее эффективно использование соевого шрота и полножирных (экструдированных ) соевых бобов - в самой интенсивной отрасли - птицеводстве.
В США, например, для нужд последней используют около 50% всего производимого соевого шрота, что является решающим фактором в увеличении производства мяса бройлеров и яйца. После соответствующей обработки, которая снижает уровень антипитательных факторов до безопасного, соя с полным содержанием масла (полноржирная, необезжиренная, Фуллфет-соя), считается отличным источником энергии и высококачественного протеина.
Экструдированная соя хорошо усваивается всеми видами птицы, в ней содержится жир, в котором 50% приходится на линолевую кислоту, которая обязательно должна присутствовать в рационах птицы.
http://www.soyya.ru/soya
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 17:49

я читал что сою нужно подвергнуть тепловой обработке! Если мне дадут молотую, то придётся сварить. Главное что б эти засранцы съели!)))
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 17:53

Серёжа,они лопают,я ещё ввожу пшеничные отруби,жмых подсолнечника...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 17:56

так вот !У меня чудо корм кончился за 30 р. кг. Вот теперь буду сам мешать !)))
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-21, 17:58

Молодец,я давно уже бодяжу сама,потому что покупала один,так чуть не передохли все от него.От того,что там было написано по протеину-полная лажа.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-22, 16:05

Вобщем взвесил я своих месячных БИГов. Получается 1.400 , и одного поймал на 1.500! Фотки позже!!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-22, 20:43

Сирень пишет:
Вобщем взвесил я своих месячных  БИГов.  Получается 1.400  , и одного поймал на  1.500!  Фотки позже!!
почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 695966662 
     
Березай

Березай

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Тверская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-22, 20:59

Сирень пишет:
Вобщем взвесил я своих месячных  БИГов.  Получается 1.400  , и одного поймал на  1.500!  Фотки позже!!
Как раз по графику идёте, который заявлен этому кроссупочему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 1011564188
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-23, 12:13

У меня тоже росли очень хорошо когда кормила хорошим кормом, в месяц были в среднем по 1,6кг. Когда корм кончился перешли на зерносмесь и травку, хуже стали расти. Но не смотря на это они крупнее намного обычных индюков. Я довольна.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-23, 12:25

Справедливость пишет:
перешли на зерносмесь и травку,
почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 695966662 Зато,на натур.кормах.Пусть лучше меньше,но зато чище.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-24, 14:26

моим 5 мес и вес самцов от 15 и до 18 кг. мы так же перешли на зерносмесь и немного в последнее время стали финиш добавлять. девки-загляденье круглые и жирные, но как один стали распухать ноги и мы их не тратя время в морозилку складываем. а самцов решили дольше держать-посмотреть их максимум
     
dvb_vzlom


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алматы

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-28, 01:36

лидия 82 пишет:
моим 5 мес и вес самцов от 15 и до 18 кг. мы так же перешли на зерносмесь и немного в последнее время стали финиш добавлять. девки-загляденье круглые и жирные, но как один стали распухать ноги и мы их не тратя время в морозилку складываем. а самцов решили дольше держать-посмотреть их максимум

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о вашем кормлении птиц, благодаря чему вам удалось достичь такого результата ? Какой корм использовался до зерносмесь и что входит в ее ?! С подробностями !
Заранее благодарствую !

Вот это наша птица !
https://www.youtube.com/watch?v=LVxTpA69hgw

Самарчанка Здравствуйте посылаю вам большой привет!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-28, 08:08

dvb_vzlom пишет:
Самарчанка Здравствуйте посылаю вам большой прив
ПРИВЕТ,ПРИВЕТ!БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ БЫЛО ВАС УСЛЫШАТЬ.ВОТ ВЫ И ОБЪЯВИЛИСЬ,МОЛОДЕЦ!
ХОРОШАЯ ПТИЧКА,В ОСНОВНОМ МАЛЬЧИКИ?
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-28, 11:48

у меня заразы не хотят есть соевые хлопья (жмых) ! Как я их только не уговаривал. Все родинки мне поклювали!)))))
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-28, 15:58

Сирень пишет:
не хотят есть соевые хлопья
Сделай Сережа мешанку.Все слопают.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-28, 17:09

и мешанку не хотят! привыкли к сухому. Вот с руки уговорил нескольких, поели. Ну вот так и буду приучать. А так на одуванчиках и живут! Я уже о большом весе и не мечтаю!))))
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: привет   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-28, 19:44

dvb_vzlom пишет:


Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о вашем кормлении птиц, благодаря чему вам удалось достичь такого результата ? Какой корм использовался до зерносмесь и что входит в ее ?! С подробностями !
Заранее благодарствую !

Вот это наша птица !
https://www.youtube.com/watch?v=LVxTpA69hgw

Самарчанка Здравствуйте посылаю вам большой привет!
приветствую. только что взвесила мальчика, им сегодня 5 мес и 4 дня, вес неплохой 21 кг. сама в шоке, думала ну кг 16-17 будет. остальные правда меньше. кормили их так с рождения и до 2 мес пк-11+ бвмк 10 процентов. пропаивали так чем меньше лекарств тем лучше. но ампролиум давали и витамин тоже. который заболевал, то сразу колола фармазином. после 2 мес кормила до 3 финишем для броликов. когда удачные мешки попадались, то в неделю набирали по 1.5 кг, а сменили поставщика и за мес набрали по 2 кг. потом с 3 мес и до 4 мешали кукурузу с пшеницей к финишу, а потом и вовсе посадили на зерновые, но недели 2 стали опять кормить финишем и вес попер неплохо.  тут вообще все просто качественный корм и индюк растет, а как только переходишь на менее калорийное, то затор
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-28, 19:47

девки тушкой позавчера были по 11.5 кг
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-28, 19:53

А я все хочу своих взвесить, но лень возится: две самки остались, тяжелые, как представлю их в мешок засовывать...
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-28, 20:29

так и мне лень было, но один тип повернулся ко мне своей широкой грудью и мне просто интересно стало сколько он на весах. я его еле подняла. посмотрим сколько он к новому году будет, еще 5 менс, то есть еще столько же его держать, хоть на огромную тушу посмотреть, а то самый большой в феврале (7 мес) был только 19 кг
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-28, 20:37

лидия 82 пишет:
так и мне лень было, но один тип повернулся ко мне своей широкой грудью и мне просто интересно стало сколько он на весах. я его еле подняла. посмотрим сколько он к новому году будет, еще 5 менс, то есть еще столько же его держать, хоть на огромную тушу посмотреть, а то самый большой в феврале (7 мес) был только 19 кг

мои такими не вырастали, но посмотрим, оставил самок в разведение, так что проживут минимум до полутора лет
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-29, 16:29

Сергей а к самкам ты какого самца подпускать будешь?
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-29, 16:34

Сирень пишет:
Сергей а к самкам ты какого  самца подпускать будешь?

а у меня выбора нет, в наличии один дворовый, он и пойдет
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-29, 16:41

вот и у меня такая мысль ходит. Что б подпустить лёгкую бронзу. Но ещё посмотрю что вырастит. А то и всем бошки поотшибаю.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-29, 21:16

kutsebo пишет:


а у меня выбора нет, в наличии один дворовый, он и пойдет

В этом году оставлял 3 самки тяжелых к своему белому широкогрудому самцу , ничего не вышло, во время спаривания самка просто сидит на земле и все, хвост не понимает, наверно из-за своего веса они не способны к спариванию, в итоге самец раздирает им спины до мяса. Я ему и когти подрезал, бесполезно, загубил индюшек нионого индюшонка не получил. А с своей породы беспроблем. С такими эксперементами я завязал.
     
dvb_vzlom


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алматы

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-29, 22:21

самарчанка пишет:

ПРИВЕТ,ПРИВЕТ!БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ БЫЛО ВАС УСЛЫШАТЬ.ВОТ ВЫ И ОБЪЯВИЛИСЬ,МОЛОДЕЦ!
ХОРОШАЯ ПТИЧКА,В ОСНОВНОМ МАЛЬЧИКИ?

Доброго времени суток! Мне очень приятно что вы меня помните !
Да я и о вас не забывал!

У меня 8 мальчиков и 2 девочки, пока вырисовывается так. Более подробно - Пять матерых индюков за 10-12 кг, Три индюка общипыши 7-8 кг, и две индюшки 5-6 кг.
С кормом прям беда. Комбикормов нет. Сделали на заказ 100кг, так не растут на нем, что то не нравится, или просто пустой.
Птице явно не хватает белка.
Собираюсь сам делать комбикорм, подскажите рецептуру подходящую, и какие можно использовать БМВД.
Еще интересное хочу испробывать кормить зеленым гидропонным кормом (прощеным зерном ) по заявлению может достигать 24% протеина.
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-30, 00:12

Сирень пишет:
вот и у меня такая мысль ходит. Что б подпустить лёгкую бронзу. Но ещё посмотрю что вырастит. А то и всем бошки поотшибаю.

по не проверенным данным, шоб получились бронзовые слоны нужен бронза-дикарь. так сказали в левом питомнике, где искуственно разводят 6, я там брал яйцо. оплод 86%.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-30, 07:58

vasilika пишет:
бронзовые слоны нужен бронза-дикарь.
почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 1011564188 
Или хорошее семя племенного,годами селекционированого индюка...
     
dvb_vzlom


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алматы

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-30, 15:01

Вам нужны бронзовые широкогрудые индюки, мы заказали себе такого самца, племенного для своих БИГ6 самочик. Со слов получается хороший гибрид.

В Европе есть хороший племенной материал в данном направлении, яйцо отправляю без проблем. Здесь на форуме даже ссылки были.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-30, 15:43

для меня достать не реально бронзу широкогрудую. У нас тут обычные поччи дикие!))) Я тоже интересовался у опытных птицеводов. Сказали что с такого тоже получится хороший гибрид. Пусть не 20 кг мясом, хотя б 10кг. Всё лучше наших местных 4 кг-вых!
     
dvb_vzlom


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алматы

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-30, 16:12

Сирень пишет:
для меня достать не реально бронзу широкогрудую. У нас тут обычные поччи дикие!)))    Я тоже интересовался у опытных  птицеводов.  Сказали что с такого тоже получится хороший гибрид.  Пусть не 20 кг мясом, хотя б 10кг. Всё лучше наших местных 4 кг-вых!


Самцы 10 кг не будут, гораздо больше, 15-18 кг, при условии правильного питания.
Основное отличие этого гибрида устойчивость индюшат на ранних этапах жизни .
Хорошие породы - это золото сельского хозяйства!
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-31, 13:53

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 5bab42c2fa88t
мои мальчишки
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-31, 15:17

красавцы!
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-31, 18:47

Сегодня зарубили одно бига и одного ставропольца, бигу было 80 суток, ставропольцу - 110, чистый вес тушек одинаковый  - 4,4 кг. Муж сказал, что у бига желудок просто огромныйaffraid , в следующем сезоне обязательно возьмем бигов еще, самый товарный вес тушки всего в 3 месяца, меня это очень впечатлило. У нас самый ходовой вес - это 4,5 - 5 кг, если больше 5-ти кг - народ уже пугается
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-31, 19:00

Сирень пишет:
у меня заразы не хотят есть соевые хлопья (жмых) ! Как я их только не уговаривал. Все родинки мне поклювали!)))))
Сергей, мы соевый шрот мололи так же как и все остальные компоненты за зернодробилке, в кормосмеси ели все подряд, ничего не выбирали.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Привет!   почему - Всё о индюках БИГ6 - Страница 19 Empty2013-07-31, 20:14

КурочкаРяба пишет:
Сегодня зарубили одно бига и одного ставропольца, бигу было 80 суток, ставропольцу - 110, чистый вес тушек одинаковый  - 4,4 кг. Муж сказал, что у бига желудок просто огромныйaffraid , в следующем сезоне обязательно возьмем бигов еще, самый товарный вес тушки всего в 3 месяца, меня это очень впечатлило. У нас самый ходовой вес - это 4,5 - 5 кг, если больше 5-ти кг - народ уже пугается
мы резали в 90 дней заморышей и вес был в районе 7 кг, тушка
     
 Всё о индюках БИГ6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всё о индюках БИГ6
» Суточные индюшата БИГ6
» Литература об Индюках
» Разведение индеек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3