уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Необходимые советы по инкубации (для чайника)!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
KRASAVA

KRASAVA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 177
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристина
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Лошади,собаки.
Настроение Настроение : позитивное-юморное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2013-03-02, 14:49

Первое сообщение в теме :

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 2797183167 А как мне узнать сколько у меня фаз?
И такого Стабилизатор KRAULER VR-PR500D у нас на Украине нет.((Уже просмотрела интернет магазины.(((А наподобие,даже примерно не знаю как понимать?Вообще запуталась.((


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-04-23, 10:49

У меня были двойняшки, один проклюнулся и долго дозревал, потом расковыряла, второй задохнулся давно и первый не жилец был. Сейчас в инкубатор опять такое яйцо для эксперимента пока оставила, буду за развитием наблюдать.
     
Екатеринка

Екатеринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ХМАО-Югра, г. Урай

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Инкубация уток    уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-06-25, 18:54

Здравствуйте!!! Первый раз начала заниматься разведением уток!!!! Заложила яйца пекинской утки !!! Через день подружка подбросила еще 4 яйца уток, но они у нее индоутки!!! Теперь вопрос - как быть в инкубаторе после 16 дней осталось 5 яиц - 1 яйцо пекинской утки и 4 индоутки???? но сколько я поняла прочитав тут на форуме что у пекинских 28 дней вывод, а вот у индоуток 35 дней!!!! Если я положу перед выводом яйцо пекинской утки вниз инкубатора (блиц 48) погибнет или выведиться????
     
veronikamark


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: первый опыт выведения цыплят   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-02, 14:05

Здравствуйте!сегодня 22 день как мы заложили куриные яйца в инкубатор,у нас один цыпленок проклевывается в остром конце яйца?еще один проклюнулся в тупом конце яйца видно как он клювик открывает и закрывает.подскажите пожалуйста что нам делать и нужно ли вообще что-то делать?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-03, 01:10

@veronikamark, 22 день это уже многовато. Нарушение режима инкубации присутствует. Инкубатор пенопласт? Яйцо местами меняли?
Тот который правильно наклюнут и открывает клювик, пускай лупится сам. Вы же видите он живой , дышит. Может наклеванным сутки лежать.
А вот тот который с острого конца, конечно плохо. Пускай тоже лежит . Как заметите, что в верх от наклева начал скорлупу ломать, так можно попытаться помочь ему. Но они так кровят.Тут я не смогу Вам описать, очень сложно. Хотя у меня бройлеры сами вылупились с острого конца, даже не помогала. Но у Вас вылуп не много задерживается. Наклев в остром конце как правило говорит о плохом воздухообмене. С остальными яйцами что, смотрели? Вышли в воздушную камеру, стучат, пищат?
Нормальный вылуп считается так. Заложили в понедельник яйцо , допустим 1 числа, значит в понедельник , через три недели вылуп закончен. Первые разведчики начинают вылезать в воскресенье. Но и на 23 день лупятся вполне жизнеспособные цыпы у народа. Просто потом проанализируйте, что было не так в период инкубации.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-03, 19:00

Вероника,здравствуйте! Еще раз проверьте температуру, скорее всего вывод затянулся из-за недогрева.У меня инкубаторы пенопластовые, во время вывода в нем должно быть как в бане, очень тепло, влажно( на смотровых окошках испарина) и запах цып.
     
Екатеринка

Екатеринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ХМАО-Югра, г. Урай

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-05, 12:02

подскажи пожалуйста, что мне теперь делать!!!! яйцо - пекинской утки начало проклевываться!!! скорлупу он разбил, а вот пленка осталась не тронутой!!! скорлупа которая треснутая я ее все убрала!!!! нужно ли опрыскивать и вытаскивать на проветривание???? а то у меня ведь еще индоутки сидят!!!!
     
Екатеринка

Екатеринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ХМАО-Югра, г. Урай

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-16, 11:37

Мой отчет!!!! из 5 - вывелись все!!!!! а вот под уткой что-то никак!!! и еще стали яйца пропадать, может тоже в инкубатор заложить они уже должны проклевываться начать?????
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-16, 12:53

@Екатеринка, Если срок проклева, посмотрите, может утенок где в птичнике.
У меня вылупился один, так я его нашел в другом углу птичника, сидел и глазами хлопал)))
     
Екатеринка

Екатеринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ХМАО-Югра, г. Урай

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-16, 16:37

Gnomvolga пишет:
была бы скорлупа!!!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-17, 02:58

Екатеринка пишет:

была бы скорлупа!!!!
Моя жрала болтуны. Так ни кого и не вывела, всех угробила.
Вы посмотрите на овоскопе яйцо под наседкой, живые они там или болтуны. А то как я ждала, ждала.... Но моя зараза и инкубаторских детей не приняла.
Сейчас опять сидит, второй шанс я ей дала.
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-17, 06:07

Привет всем) Глупый вопрос) Выводите ли вы мускусных уток в инкубаторе? и как?.Читал что у них скорлупа воздух не пропускает и надо наждачной бумагой их обрабатывать...так ли это?
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-17, 08:58

AlexZ пишет:
Привет всем) Глупый вопрос) Выводите ли вы мускусных уток в инкубаторе? и как?.Читал что у них скорлупа воздух не пропускает и надо наждачной бумагой их обрабатывать...так ли это?
Я выводила мускусов всего 1 раз пока 29 июня, это мои первые утята были из 14 яиц вылупилось 11, все живы, вертолетиков и уродств не было; так я их на 16 день протерла влажной губкой для мытья посуды.Смочила в слабом растворе марганцовки, терла жесткой стороной, не усердствовала, мне надо было некоторые яйца почистить, уж болтно заляпанные грязью были.Остальные дни инкубации- просто поворачивала вокруг своей оси, опрыскивала и поворачивала, не вынимая ищ лотка, чтобы минимальное трение было.На истину не претендую)
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-17, 10:15

Выводила и вариантом, описанным мамой-пчёлкой, и без протирания-вывелись одинаково. А марганцовкой я все яйца мою перед инкубацией, зачем их грязными ложить.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-17, 10:26

@AlexZ, ненужно их тереть. прекрасно выводятся, без этого.
     
Екатеринка

Екатеринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ХМАО-Югра, г. Урай

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-17, 15:05

в том то и дело, что я их смотрела все были развиты их было тогда 5 шт (села она на 10 шт). все жду вот -вот!!!! а там яиц все меньше уже 3 шт!!!! вчера и сегодня еще не смотрела!!!! вечером вкл.инкубатор и туда остатки!!!!
     
Екатеринка

Екатеринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ХМАО-Югра, г. Урай

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2015-07-17, 15:07

я вывела своих!!! правда всем помогала!!!
     
Имя пользователя


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Иваныч
Откуда Откуда : в доме

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-03, 23:35

Драсте !уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 550108 Сколько не читаю на форумах : (Ольга, ваша цитат просто как пример технологической карты, и ничего более..т.е. пост к вашему сообщению и Вам лично не относится)
olga S пишет:
вот примерные таблицы для гусей
Всегда в техпроцессе фигурирует охлаждение - не важно какая птица - при остывании яйцо " втягивает воздух", "насыщается кислородом"... - имитация когда наседка вышла с гнезда.. Все конечно правильно... Пишут время охлаждения - как в этих таблицах... Но ведь само охлаждение происходит в среде и потеря тепла зависит от температуры внешней среды, влажности, давления, скорости перемещения... И нигде не встретил ( а может и пропустил... ) такой простой способ - в конце 80-х этот совет где то вычитал и пользовался - определяем время охлаждения весьма просто - яйцо к закрытому глазу(веку) прикладываем - как не ощущаем его теплоты - так в инкубатор пора( водоплавающих - опрыснуть - имитация "мамашка с пруда пришла) - работает, проверенно .
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-04, 11:02

@Имя пользователя, Иваныч, пропустили..) есть такое и сейчас для контроля. уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 2981382511
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-06, 08:12

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! У меня 20й день, а наклева нет вообще!!!!!! И не пищат....не двигаются..... НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!

Сейчас ровно полных 19 суток и 12 ч.! У меня Мараны, Кохинхины .....

Заложила 15.02.2016 в 23 ч. В вроде все по инструкции, первые 10 дней 55-60% и t=37,8, потом с 11 дня 35-45% и t=37,8, но она скакала между 36,8 и 38,9. У меня частный дом и как муж печь затопит так скачек, а тут и они сами греются и то прибавлять, ту убавлять....пока не приспособилась..... с 16 дня снизила до t=37,3-37,5 и 55% , а с 18 дня 70%......

И НИ ЧЕГО! 20й день и тишина......

А по расчету завтра в 14 ч должен закончиться вывод полностью.... Дорогие мои скажите пожалуйста, это все? больше ни чем ни чего не исправить? Развитие вроде шло. Камера воздушная средняя, дальше все яйцо темное до самого острого конца....
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-06, 09:50

@Екатерина Пермь, Екатерина, у кур вылуп на 22 день в среднем.
Скочки плохо, но если меры по стабилизации температуры оперативны, то должно быть всё нормально. Хотя 38,9 многовато, если успевали перегреваться.
Ждите, наблюдайте. Пока есть время.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-06, 09:56

Екатерина Пермь пишет:
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! У меня 20й день, а наклева нет вообще!!!!!! И не пищат....не двигаются..... НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!

Если яйцо крупное,то и на 22-й день начинают лупиться,если так уж интересно можно воду нагреть(38гр) и в воду опустить яйца,живые болтаться -дергаться,подныривать будут.Я всех птиц яйцо купаю ради интереса.
     
KurochkinaKia

KurochkinaKia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 86
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : KurochkinaKia
Откуда Откуда : Башкортостан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю, вяжу, я еще и куровод)

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-06, 10:02

Уважаемые форумчане! Подскажите мне пожалуйста. Новичок я в инкубации. Инк Блиц норма. Поставила две ванночки воды. Рычажок на 55%. И как определить нормальная ли там влажность или нет? Гигрометра нет. Инк сухой. Влага по крышке не появляется. Немного смоченной ткани просунула внутрь, через два часа высохла. Должна ли появиться влага на крышке?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-06, 10:10

Конденсат появляется только при повышенной влажности,а влажность определяют по разности температуры на двух термометрах-один сухой,другой с обмотанным ваткой влажной в начале,если не ошибаюсь..В инструкциях к инкубаторам где о написано должно быть.
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-06, 23:01

Добрый вечер! 20 й день у меня закончился.... Начался 21 й.
Подняла в своем БЛИЦе температуру на 37,8 и влажность до 70%.
Положила над яйцами гигрометр с термометром.
Инкуб. показывает 37,8, а над яйцами термометр 38,5.
В инкуб. тишина.... Купать пока яйца не решилась. Хотя по нервничаю еще немного и кого нибудь и искупаю или так спать пойду.

Интересно, а купать можно только на 20 е сутки или и на 21 е можно?
Даже не верится, что когда-нибудь могу спокойно реагировать на все. Пока один стресс.... и переживания....
Хорошо, что хоть Вы есть.... почитаешь....легче становится...
Спасибо Всем!
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-06, 23:13

Gnomvolga пишет:
@Екатерина Пермь, Екатерина, у кур вылуп на 22 день в среднем.
Скочки плохо, но если меры по стабилизации температуры оперативны, то должно быть всё нормально. Хотя 38,9 многовато, если успевали перегреваться.
Ждите, наблюдайте. Пока есть время.

Спасибо за ответ. В меня стоит вопрос в том, что я измеряю температуру возможно не верно. На инкубаторе стоит одна температура, и как я понимаю температура в нижней части инкубатора, где стоит вентилятор, обогреватель и датчик температуры. Но как всем известно теплый воздух поднимается вверх. Кроме того говорят яйцо само греется, так как цыпа во второй половине инкубации теплокровное существо становится. Возможно от этого на термодатчике, который я поставила для интереса над яйцами поднимается температура более 38 градусов. Может это и нормально, но я то не знаю. И поэтому я сбавляла установленную температуру инкубатора на меньшую. Но может это было напрасно, так как возможно над яйцами температура и должна была быть выше.
Поэтому я хоть и назвала цифры, может я их измеряла не так, или она и должна была быть завышенной над яйцами, а я ее снижала.

В этом то и суть, что я не знаю и не где посмотреть, какой температура должна была быть над яйцами, отсюда непонятно правильными и были мои действия.

Если можете разобраться в моей ситуации подскажите.
21 день идет, переживаю....
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 14:23

Добрый день! Вечеров в 23 ч будет конец 21 суток. 2 марана проклюнулись и лежат там уже 3 часа. Кохинхины молчат, хотя воздушная камера неровная, то есть видимо головке поднимают.
Нервничаю, у меня первый раз такие "роды".
Вчера по совету подняла температуру обратно на 37,8.
Сегодня прочла о вреда перегревания в последний день, заглянула в яйцо, первого наклюнувшегося и он без крови вроде на клювике, надеюсь что не перегрела.... Опустила на 37,5 70%
Вот жду.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 15:32

@Екатерина Пермь, если яйцо сильное, то всё пройдет нормально. А сколько всего яиц у вас? и в свежести есть уверенность?
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 16:05

у меня тоже в этом году с инкубацией не всё гладко.инкубатор Несушка и я вроде к нему привык,всегда вывод был хороший и дружный,хоть и отключали свет в процессе инкубации.Ноэтот раз это ужас.яйцо заложил 13февраля,а вывод начался только 6 марта.температуру всё время инкубации держал 37.7-37.8.яйцо не перегрева.один раз отключали свет наверно на 10 день.яйцо вроде сильно не остыло.сегодня вылупилось только 17 штук из 55.вот такие дела.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 17:15

Екатерина Пермь пишет:


В этом то и суть, что я не знаю и не где посмотреть, какой температура должна была быть над яйцами, отсюда непонятно правильными и были мои действия.

Если можете разобраться в моей ситуации подскажите.

А инструкция к Вашему блицу есть?
Если нет, то скачайте на сайте.
И делайте всё как в инструкции.
И будет щастье, если яйцо хорошее!

Зря Вы меряете температуру своими термометрами((.
У них погрешность в +;- 5 градусов.

Ничего не надо мерить и что то выдумывать. Верьте встроенному в инкубаторе и всё!!

Вот Вам подсказали темп поставить 37,8 до конца!?
Ну и зачем Вы опять убавили?

     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 20:29

Не понимаю зачем температуру так опускать?Еще поди и заглядывают в инкубатор каждый час-выстужают...задохликов надо?
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 20:47

ТаЛенка пишет:
@Екатерина Пермь,  если яйцо сильное, то всё пройдет нормально. А сколько всего яиц у вас? и в свежести есть уверенность?

Всего было 72. 50 привезла из москвы, 22 взяла местных от ломан браун (как-то так называется порода), понимаю, что у них дети не должны быть этой же породы, но других не было.
В результате одно с цыпой я разбила. неоплод оказался 20 шт из 50 московских. Из местных из 22 2 неоплод, одно стухло.
Теперь оставшиеся пытаются выводится.
Из московских 28 мараны, орпингтоны 11 орпингтогы и 11 кохинхины.
На сколько они свежие не знаю, продавец сказал, что свежайшее, но Орпингтон весь неоплод, кохи вроде все развиваются, а мараны получается развиваются, если не ошибаюсь, там темная скорлупа плохо просвечивается, 19 штук. Вот из маранов один вылез, 2 наклев пока. Остальные ждут.
Но местных положила на следующий день. То есть московские положила в 23 ч 15 февраля, а местное яйцо 23 ч 16 февраля.
У Марана, который уже вылез скорлупа чистая, но внутри скорлупы небольшой сгусток полупрозрачного вещества, похожего на белок и буд-то жгутик какой-то. Что это значит?





     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 20:53

ЕленочкаЯ пишет:
Не понимаю зачем температуру так опускать?Еще поди и заглядывают в инкубатор каждый час-выстужают...задохликов надо?

Очень стараюсь держаться, смотрю через окошко. Открывала в 13 ч. А сейчас уже 23 ч у нас.
12 ч. продержалась не лезла в инкуб ))))))
     
Екатерина Пермь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина Голышева
Откуда Откуда : Пермь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адвокат / "Юный натуралист" )))
Настроение Настроение : Замечательное!!!

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 20:53

ЕленочкаЯ пишет:
Не понимаю зачем температуру так опускать?Еще поди и заглядывают в инкубатор каждый час-выстужают...задохликов надо?

Очень стараюсь держаться, смотрю через окошко. Открывала в 13 ч. А сейчас уже 23 ч у нас.
12 ч. продержалась не лезла в инкуб ))))))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 22:17

[quote="Екатерина Пермь"]московские положила в 23 ч 15 февраля, а местное яйцо 23 ч 16 февраля.

Екатерина, так 7.03. в 23 часа московским 20 суток.
А местным токо 19-ть!

Я тож заложил в 21 час 15-го марта, вот (07.03. в 21 час) прошли 20-е сутки.
Так что и у Вас и у меня 8,03 21-е сутки.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 22:34

Легче считать не по числу закладки яиц, а по дню недели!
Например, заложил в пятницу, значить через три недели в четверг начнутся 21-е сутки!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 22:48

@Екатерина Пермь,

Извиняюсь, я 16-го заложил уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 2061029529
По этому у меня 8-го числа 21-е сутки
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-07, 23:04

Я на каждую закладку вешаю на инк. вот такую схему (чтоб голова не болела)

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 0948968001457381057
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-08, 11:02

vladimir45 пишет:
вешаю на инк. вот такую схему
Я тоже так делаю. Очень помогает и соблюдению условий инкубации, и докладывать (если вдруг) удобно .
     
KurochkinaKia

KurochkinaKia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 86
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : KurochkinaKia
Откуда Откуда : Башкортостан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю, вяжу, я еще и куровод)

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-08, 11:38

vladimir45 пишет:
Я на каждую закладку вешаю на инк. вот такую схему (чтоб голова не болела)

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 0948968001457381057

Не совсем понятно. С 12 дня и по какого дня делаете охлаждение? до конца наклева?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-08, 13:07

@KurochkinaKia,

В графе охлаждение на 20-х сутках стоит (НЕТ), т.е. уже не охлаждать.
В скобках указано дополнительное условие. То есть если наклёв начнется на 19-х сутках, то и охлаждать уже не нужно с 19-х.
Ну и так же если вдруг наклёев начнется с 21-х суток то и охлаждать перестаю только с 21-х (это если недогрев был).
     
KurochkinaKia

KurochkinaKia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 86
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : KurochkinaKia
Откуда Откуда : Башкортостан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю, вяжу, я еще и куровод)

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-08, 14:14

vladimir45 пишет:
@KurochkinaKia,

В графе охлаждение на 20-х сутках стоит (НЕТ), т.е. уже не охлаждать.
В скобках указано дополнительное условие. То есть если наклёв начнется на 19-х сутках, то и охлаждать уже не нужно с 19-х.
Ну и так же если вдруг наклёев начнется с 21-х суток то и охлаждать перестаю только с 21-х (это если недогрев был).

понятно. спасибо)) а если нет выводного инкубатора, то t в инкубаторе до скольки уменьшать когда вылупятся птенцы? и не отразится ли пониженная t на остальные яйца?
     
KurochkinaKia

KurochkinaKia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 86
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : KurochkinaKia
Откуда Откуда : Башкортостан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю, вяжу, я еще и куровод)

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-08, 14:24

vladimir45 пишет:
@KurochkinaKia,

В графе охлаждение на 20-х сутках стоит (НЕТ), т.е. уже не охлаждать.
В скобках указано дополнительное условие. То есть если наклёв начнется на 19-х сутках, то и охлаждать уже не нужно с 19-х.
Ну и так же если вдруг наклёев начнется с 21-х суток то и охлаждать перестаю только с 21-х (это если недогрев был).

понятно. спасибо)) а если нет выводного инкубатора, то t в инкубаторе до скольки уменьшать когда вылупятся птенцы? и не отразится ли пониженная t на остальные яйца?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-08, 18:35

KurochkinaKia пишет:
если нет выводного инкубатора, то t в инкубаторе до скольки уменьшать когда вылупятся птенцы?

Это нужно к каждому инку писпособиться.
У меня блицы и табличка как раз по ним, на основе рекомендаций производителя. Я темп не меняю от начала до конца.
Однажды понизил и имел плачевный результат.
     
Имя пользователя


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Иваныч
Откуда Откуда : в доме

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-09, 00:30

KurochkinaKia пишет:
И как определить нормальная ли там влажность или нет? Гигрометра нет. Инк сухой. Влага по крышке не появляется. Немного смоченной ткани просунула внутрь, через два часа высохла. Должна ли появиться влага на крышке?
Гигрометр все же  желателен(особенно на первых порах - потом как то и  не особо на него обращаешь внимание - уже и так понятно что  нужно   - смотря вкаком помещении стоит инк -  влажность хоть и необходимый, но не основной параметр +/-  позволительно  на первых этапах инкубации - под наседкой в сарае   кто влажность регулирует? ....а при выводе -  лишнего не бывает, но до конденсата  доводить не надо)  - в первых моих просто настольный "барометр-гигрометр-термометр)  против окошка жил ( все - самоделки были)  - приобретите приборчик - лишним пока не будет
ЕленочкаЯ пишет:
Конденсат появляется только при повышенной влажности,а влажность определяют
Конденсат появляется при достижении точки росы - не обязательно при повышенной влажности в инке - на холодной поверхности - опять таки - смотря какая влажность, смотря какая теплопроводность  стенок/смотровых окошек и смотря какая температура/влажность/давление в помещении где находится инкубатор. Так что - сначала по приборам..а потом - по наитию wink
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-09, 08:23

@Имя пользователя, я понимаю,что вы заглянули сюда поучить всех,но для многих технические термины не имеют ничего общего с птицеводством и мой коммент не наитие, и мы обсуждаем не окно,а инкубатор в котором холодных стен, и быть не может, и на улице его не оставляют для проведения инкубации.Так же повторюсь,что в сопроводительной инструкции к каждому инкубатору без гигрометра в комплекте описан способ измерения влажности без гигрометра с помощью двух термометров.
     
Имя пользователя


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Иваныч
Откуда Откуда : в доме

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-09, 10:11

@ЕленочкаЯ, с прошедшим праздником уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 3130015090
ЕленочкаЯ пишет:
я понимаю,что вы заглянули сюда поучить всех,но для многих технические термины не имеют ничего общего с птицеводством и мой коммент не наитие
Леночка, увы - вы ошибаетесь в ваших неподтвержденных домыслах. При чем не единожды. Первое - заглянул я сюда набраться новых знаний - когда то очень плотно занимался инкубацией - увы - горбачевская перестройка маленько заставляла выживать, т.к. инкубатор в те времена приобрести было сложно - делал свои. что знаю - тем и делюсь, на истину в первой инстанции ни в коем разе не претендую. Почему сюда зашел - опять захотелось инкубировать, соответственно и инкубаторы птицеводческие нужны - освежить знания, почерпнуть новое всё таки перереыв был значительный .. Пока что брудер доделываю, потом инкубатор с камерой предварительной подготовки ( такие раньше делал - стабильнее результаты.. этот планирую делать двухобъемный - отдельная выводная камера с выхлопом наружу и основная с частичной петлевой продувкой. помаленьку закупаю запчасти - самому паять уже в лом...) Последние мои инкубаторы( за последние 5 лет) - к птицеводству отношения не имеют, они насекомых инкубируют - то же интересные задачи приходится решать.Это ваше первое заблуждение. Второе Ваше заблуждение:
ЕленочкаЯ пишет:
а инкубатор в котором холодных стен, и быть не может, и на улице его не оставляют для проведения инкубации.
Увы - приходилось и самому(и не только самому) инкубировать (точнее - оператору) в неотапливаемых помещениях( инкубатор с загрузкой 800 яиц в частных руках те времена серьезным аппаратом считался), и точку росы видел на окошках. И главное Ваше заблуждение:
ЕленочкаЯ пишет:
Так же повторюсь,что в сопроводительной инструкции к каждому инкубатору без гигрометра в комплекте описан способ измерения влажности без гигрометра с помощью двух термометров.
Два термометра - один сухой и второй влажный - это уже и есть гигрометр. И кто занимался инкубацией в конце 80-х = тот до сих пор помнит рекомендации в инструкциях, литературе - "влажность в градусах" - разница между сухим и влажным термометром - на ряду и с выражением влажности в %. На счет технических терминов не понял абсолютно - как можно обращаться с техникой, эксплуатировать её, разрабатывать, создавать без соответствующей терминологии?? Все таки думаю когда на одном языке разговаривают - понимают друг друга быстрее и точнее. Ещё раз с праздником. Приношу свои извинения на случай если пои сообщения Вас чем то оскорбили или унизили - таких целей в моих помыслах нет. Если мое присутствие Вас напрягает - выйду с форума без проблем. уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 3130015090 уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 3983211963
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-09, 13:26

@ЕленочкаЯ, Лена, у меня в помещениях где инкубы стоят свежо ))))))
+12+16 градусов. И конденсат на окнах всегда есть сейчас, но с влажностью всё в норме - половина ванночек с водой.
Иваныч правильно описал про "точку росы" у инкуба в прохладном помещении.

Иваныч, ну так как Вы ворвались на форум и стали отписываться, ссылаясь на посты форумчан со стажем. Да ещё и делать замечания. Ответная реакция незамедлительна уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 3799988524 уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 3426020327 уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 2273278278 уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 3408583280 уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 3751036453

Добро пожаловать, отписывайтесь по своему опыту/делитесь уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 2061029529
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-09, 21:16

@Имя пользователя, вaс обнять и плaкaть)))))))))))

Здесь ,нa форуме-птицеводы нежно относящиеся к птенчикaм-никто не будет стaвить инкубaторы в гaрaж или в клaдовку нa инкубaцию

Вaше стремление нaйти в моих постaх *зaблуждения* уже похоже нa нaвязчивое состояние-нет у меня зaблуждений,это у вaс некие трудности.

A гигрометр,к вaшему сведению это прибор индивидуaльный и пaру термометров нaзывaть гигрометром не совсем верно.

Моя жизнь меня полностью устрaивaет и поэтому я не нaпрягaюсь о присутствии кaких либо собеседников нa форумaх,дa и спорить не собирaюсь-остaюсь при своем мнении.
     
ОльгаVRN

ОльгаVRN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская обл.

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-09, 22:14

Здравствуйте! Подскажите новичку, так с каких суток нужно для куриных яиц снижать влажность? Кто пишет с 6-х, кто - с 10-х. У меня сегодня восемь суток. Опоздала или рано? Инкуб Блиц норма. Заранее спасибо.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Необходимые советы по инкубации (для чайника)!   уток - Необходимые советы по инкубации (для чайника)! - Страница 17 Empty2016-03-09, 22:19

@ОльгаVRN, я с 4-5 суток снижал.
     
 Необходимые советы по инкубации (для чайника)! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Необходимые советы по инкубации(для чайника)!
» Перепела породы Фараон
» Вопрос "чайника"
» Советы (обо всем)
» срочно помогите советом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3