фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Тема для помощи начинающим птицеводам B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Тема для помощи начинающим птицеводам B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
1
СообщениеТема: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 15:29

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Old-ve10 Продолжение темы - http://www.pticevody.ru/t3874-topic


В данной теме любой начинающий птицевод может оставить свой вопрос, на который постараются ответить более опытные и знающие своё дело птицеводы. Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь.

Важное условие - перед оставлением сообщения, пожалуйста воспользуйтесь поиском по форуму, вдруг подобный вопрос уже обсуждался ранее.

Вот ссылка на поиск по форуму (искать можно как в темах, так и в сообщениях - имеется галочка для выбора).
Блок поиска от Яндекса находится в правом верхнем углу - ищет не плохо, пользуйтесь.

Просьба к отвечающим - старайтесь отвечать грамотно и по существу. Приветствуются ссылки на те сообщения, где уже "освещался" заданный вопрос (не каждый сразу сам сможет найти необходимую тему). Либо цитирование из ранее созданной темы, чтобы новичок смог быстро и квалифицированно получить помощь на данном форуме.

В теме не флудить (не оставлять сообщений, не имеющих к ней непосредственного отношения).
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
2
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 18:38

Вот вопрос - предстартер используете или цыплят суточных сразу же на старте поднимаете?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
3
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 18:41

СОН_ТРАВА пишет:
Вот вопрос - предстартер используете или цыплят суточных сразу же на старте поднимаете?
сразу старт. и тетравит в клюв.
     
аля*

аля*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 171
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Альфия
Откуда Откуда : кемеровская область г Прокопьевск

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
4
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:10

А тетравит обезателен и для чего он это витамин какойта? Без него можно обойтись?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
5
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:15

аля* пишет:
А тетравит обезателен и для чего он это витамин какойта? Без него можно обойтись?
Да, Тетравит это витамины (А, D3, Е и F в масле). В весенне-зимний период особенно нужны.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
6
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:19

Как то просматривала последние темы и наткнулась на складной выгульный дворик изобретение китайцев. Идея сразу понравилась. Мне бы на заметку взять, а я сглупила. Думала при необходимости смогу найти , но ошиблась. Выглядел он примерно так: 8 рамок обтянуты сеткой и скреплены между собой навесами. Причем две противоположные стороны- большие рамы , а две других состоят из двух маленьких рамок, которые при складывании заправляются между большими, получается очень компактно. Сверху вольер накрывается двумя большими рамами. КАзалось все просто , но лучше 1 раз увидеть чем 10 раз услышать.Очень хочу что бы муж сделал такой . Помогите найти образец. Может кто взял себе на заметку эту идею или тот кто выложил в теме откликнется. Буду очень благодарна.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
7
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:24

raisa пишет:
Как то просматривала последние темы и наткнулась на складной выгульный дворик изобретение китайцев. Идея сразу понравилась. Мне бы на заметку взять, а я сглупила. Думала при необходимости смогу найти , но ошиблась. Выглядел он примерно так: 8 рамок обтянуты сеткой и скреплены между собой навесами. Причем две противоположные стороны- большие рамы , а две других состоят из двух маленьких рамок, которые при складывании заправляются между большими, получается очень компактно. Сверху вольер накрывается двумя большими рамами. КАзалось все просто , но лучше 1 раз увидеть чем 10 раз услышать.Очень хочу что бы муж сделал такой . Помогите найти образец. Может кто взял себе на заметку эту идею или тот кто выложил в теме откликнется. Буду очень благодарна.

посм. в нете ПЕРЕНОСНЫЕ ВОЛЬЕРЫ ДЛЯ ЩЕНКОВ, КРОЛИКОВ.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
8
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:24

KASATKA пишет:
Да, Тетравит это витамины (А, D3, Е и F в масле). В весенне-зимний период особенно нужны.

А нельзя тетравит заменить тривитамином ADE, тетравита не могу найти .
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
9
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:24

raisa пишет:
Как то просматривала последние темы и наткнулась на складной выгульный дворик изобретение китайцев. Идея сразу понравилась. Мне бы на заметку взять, а я сглупила. Думала при необходимости смогу найти , но ошиблась. Выглядел он примерно так: 8 рамок обтянуты сеткой и скреплены между собой навесами. Причем две противоположные стороны- большие рамы , а две других состоят из двух маленьких рамок, которые при складывании заправляются между большими, получается очень компактно. Сверху вольер накрывается двумя большими рамами. КАзалось все просто , но лучше 1 раз увидеть чем 10 раз услышать.Очень хочу что бы муж сделал такой . Помогите найти образец. Может кто взял себе на заметку эту идею или тот кто выложил в теме откликнется. Буду очень благодарна.

http://www.pticevody.ru/t1776p800-topic
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
10
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:25

raisa пишет:
Как то просматривала последние темы и наткнулась на складной выгульный дворик изобретение китайцев. Идея сразу понравилась. Мне бы на заметку взять, а я сглупила. Думала при необходимости смогу найти , но ошиблась. Выглядел он примерно так: 8 рамок обтянуты сеткой и скреплены между собой навесами. Причем две противоположные стороны- большие рамы , а две других состоят из двух маленьких рамок, которые при складывании заправляются между большими, получается очень компактно. Сверху вольер накрывается двумя большими рамами. КАзалось все просто , но лучше 1 раз увидеть чем 10 раз услышать.Очень хочу что бы муж сделал такой . Помогите найти образец. Может кто взял себе на заметку эту идею или тот кто выложил в теме откликнется. Буду очень благодарна.
Тема "Строим брудер вместе", Страница 17, сообщение 810.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
11
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:29

raisa пишет:


А нельзя тетравит заменить тривитамином ADE, тетравита не могу найти .
можно заменить
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
12
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:31

в вет аптеках еще есть вит препарат тетрагидровит- водный раствор А Д Е С.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
13
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:33

cfif пишет:


посм. в нете ПЕРЕНОСНЫЕ ВОЛЬЕРЫ ДЛЯ ЩЕНКОВ,КРОЛИКОВ


посмотрела, спасибо, но это все не то.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
14
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:36

Ирина Киселева пишет:

Тема "Строим брудер вместе", Страница 17, сообщение 810.

Ой, спасибочки. Ща посмотрю . Думаю это то что искала. Еще раз спасибо.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
15
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:42

Да это именно то что я уже вторую неделю ищу по всем темам. Ирина, еще раз большое вам спасибо и отдельное спасибо Админу за очень актуальную тему.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
16
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 19:55

А витамины цыплята как пропаивать одиночный курсом или повторять?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
17
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 20:00

raisa пишет:
А нельзя тетравит заменить тривитамином ADE, тетравита не могу найти .
Если нет витаминов, то можно попробовать сбалансировать питание.
Например, (помимо общего корма - дроблёнки или комби) есть и продукты-заменители витаминов. Витамин D есть в рыбьем жире. Рыбий жир - 0,3-0,5 мл на цыплёнка. Витамин D есть в молочных продуктах: молочный обрат, сыворотка (можно давать с первого дня (не холодные) - до 5гр/цып, а также творог обезжиренный - с 1-го дня 1гр/цып. Витамин А есть в моркови, её можно давать мелко натёртую с 1-5дня (1гр/цып). Витамин Е и С есть в пророщенных злаках, их измельчают. Измельчённую зелень (витамин С) можно давать с 1-5 дней тоже из рассчёта 1гр. на цыплёнка и наблюдаете за их помётом. Потому что иммунитет у всех цыплят разный. И если помёт жидкий или зелёный, временно зелень и овощи (морковь) ограничивают...
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
18
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 21:56


Спасибо, Ирина. Наверное мои ципы получили передоз витаминов. Накапала всем тривитамина. Маленьким по 1 капле, а месячным инди по 5 капель. Они у меня уже слоники по 650- 690 г. х.При этом творог и морковь даю каждый день, а рыбий жир добавляю в морковь раз в неделю. И что делать дальше, как часто давать тривитамин, в частности индюкам и бройлерам?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
19
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 22:36

аля* пишет:
А тетравит обезателен и для чего он это витамин какойта? Без него можно обойтись?
Цыпленку в первые сутки нужна повышенная 10-кратная доза витаминов! Связано это с тем, что при хранении яйца часть витаминов разрушается, теряются они и при инкубации и молодняку на выводе их не хватает. Чтобы восполнить этот дефицит и капают витамины тетравит - Это 4 витамина - АДЕФ или тривит - там АДЕ - без Ф... Масляные использовать удобнее - цыпленок не захлебывается - потому что в первые сутки еще пить путем не умеет. Капают по капле - дважды в неделю - с интервалом 3-4 дня. С двухнедельного возраста можно использовать премикс для молодняка.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
20
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 22:43

raisa пишет:

Спасибо, Ирина. Наверное мои ципы получили передоз витаминов. Накапала всем тривитамина. Маленьким по 1 капле, а месячным инди по 5 капель. Они у меня уже слоники по 650- 690 г. х.При этом творог и морковь даю каждый день, а рыбий жир добавляю в морковь раз в неделю. И что делать дальше, как часто давать тривитамин, в частности индюкам и бройлерам?
Суточным по капле и не каждый день. Индюшатам месячным - можно по капле в сутки. Взрослой курице - 2 капли в сутки. А взрослой индюшке - 3капли. Пять капель - это уж на сильно крупного взрослого индюка суточная доза. Для индюшат и бройлеров можно использовать один премикс - Бройлер (бывает по 250 и 600г - эконом упаковка) - это удобно, дешевле чем пользоваться тетравитом и витаминов там больше... Он подходит и для бройлеров и для индюков - там повышенные дозы витаминов в отличии от премиксов универсальных - этот специализированный...
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
21
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 23:21


Спасибо , Ольга. А что теперь ожидать от передоза .Я еще и шейверам 1,5 мес накапала по три капли. Утром буду трупики собирать? Или пронесет?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
22
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-25, 23:23

Я пользуюсь витаминным комплексом чиктоник. Сразу даю 1% биокефир, чтобы заселить их маленькие желудочки полезными бактериями, а потом старт и 5 дней в воду чиктоник. Предстарт отличается от старта повышенным содержанием протеина... Его можно восполнить добавив в комбик сушеных рачков гамаруса. Гамарус используется аквариумистами и продается в зоомагазинах
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
23
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 00:26

raisa пишет:

Спасибо , Ольга. А что теперь ожидать от передоза .Я еще и шейверам 1,5 мес накапала по три капли. Утром буду трупики собирать? Или пронесет?
Сделайте перерыв с витаминами - 5-7 дней - пусть кефирчику попьют. Потом старайтесь придерживаться суточных норм согласно вида птицы и ее возраста... cheers
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
24
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 00:31


Спасибо, завтра сделаю заказ на кефирчик.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
25
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 00:35

горлинка пишет:
... 5-7 дней - пусть кефирчику попьют... cheers

Не очень то они хотят его пить no Насильно поить?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
26
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 00:54

Ahill пишет:


Не очень то они хотят его пить no Насильно поить?
Чтобы приучить - можно сверху посыпать рубленной мелко зеленью. Или просто первое время рубленную зелень поливать кефиром - этот салатик съедают на ура. А когда научатся - сами уже пьют - упрашивать не надо... cheers фото - Тема для помощи начинающим птицеводам 3472175145
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
27
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 01:26

Всем привет!!!


______________
Приветствие - это конечно хорошо, но:

В теме не флудить (не оставлять сообщений, не имеющих к ней непосредственного отношения).

Админ.
     
daikiri7

daikiri7

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 92
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена
Откуда Откуда : Москва

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
28
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 10:22

Подскажите можно ли 3-х дневным цыпкам давать травку для кошек мелко порезанную или же им только лучок можно?
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
29
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 10:24

Спецы советуют с пятого дня давать травку, это пророщеный либо ячмень,либо овес...грубоватая...я бы в три дня не торопилась...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
30
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 10:32

daikiri7 пишет:
Подскажите можно ли 3-х дневным цыпкам давать травку для кошек мелко порезанную или же им только лучок можно?
Смотря какая травка - она должна быть нежной и мелко рубленной - листья салата, например. Там много микроэлементов и витаминов. Если зерно дома проращивать в опилках - тоже зелень получается не грубая. Можно с первого дня давать - по немногу - без фанатизма... А вот лопухи или одуванчики - они жестковаты - могут хоб закупорить. Можно крапиву молодую листочки без веточек - только очень мелко крошить...
     
daikiri7

daikiri7

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 92
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена
Откуда Откуда : Москва

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
31
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 10:56

Я имела в виду травку, которая в зоомагазинах для кошек продается в пакетике, а то я купила такие семена, так теперь у меня на подоконнике целый газон, вот и думаю можно ли ее давать.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
32
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 11:06

daikiri7 пишет:
Я имела в виду травку, которая в зоомагазинах для кошек продается в пакетике, а то я купила такие семена, так теперь у меня на подоконнике целый газон, вот и думаю можно ли ее давать.
Можно, если мелко постричь ножницами. По немногу. Но!!! Она в семенах обаботана раствором удобрений (чтоб проращивать модно было в вате и воде - без земли)- поэтому мои коты ее не ели - только пророщенное зерно для птицы - соображают. фото - Тема для помощи начинающим птицеводам 3472175145 Поэтому на будущее - проще и дешевле проращивать обычное зерно - и выход зеленой массы с него больше - у ячменя широкий листочек, шире, чем у овса... И без нитратов... cheers
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
33
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:11

Народ, а у вас куры пенопласт едят?? А то мои несушки прям из рук выдирают. Он не вреден?
Не подумайте, я кур пенопластом не кормлю фото - Тема для помощи начинающим птицеводам 3472175145 Просто в хлеве двери деревянные и изнутри оббиты пенополистиролом для тепла. Дверь нельзя открыть - с ног сбивают, обожрали все двери.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
34
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:17

Все куры пенопласт едят, он вреден, при его создании используют какой-то газ, который обладает токсическим действием, название забыла. Если будут много есть могут отравиться и помереть.
     
Olena.K

Olena.K

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
35
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:20

Добрый день.Дайте совет или подсказку где искать.У меня утки очень пачькают яйца.Яиц много,хотелось их на инкубацыю но не знаю стоит ли закладывать грязные?Может их можно как-то почистить без ущерба для будущих утят?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
36
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:23

Olena.K пишет:
Добрый день.Дайте совет или подсказку где искать.У меня утки очень пачькают яйца.Яиц много,хотелось их на инкубацыю но не знаю стоит ли закладывать грязные?Может их можно как-то почистить без ущерба для будущих утят?


помойте в слабом растворе маргонцовки
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
37
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:24

Olena.K пишет:
Добрый день.Дайте совет или подсказку где искать.У меня утки очень пачькают яйца.Яиц много,хотелось их на инкубацыю но не знаю стоит ли закладывать грязные?Может их можно как-то почистить без ущерба для будущих утят?

утиные можно аккуратно мыть
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
38
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:27

СОН_ТРАВА пишет:
Народ, а у вас куры пенопласт едят?? А то мои несушки прям из рук выдирают. Он не вреден?
Не подумайте, я кур пенопластом не кормлю фото - Тема для помощи начинающим птицеводам 3472175145 Просто в хлеве двери деревянные и изнутри оббиты пенополистиролом для тепла. Дверь нельзя открыть - с ног сбивают, обожрали все двери.
У знакомого собака породистая наелась и тю-тю!!! affraid Забила все внутри, только вскрытие показало причину! Может им камушков?
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
39
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:31

селена.47 пишет:
Может им камушков?
Да камушки есть. Когда-то держали гусей, и после того как они сожрали фундамент от гаража, мы поняли, что им чего-то не хватает - наверное камушков. фото - Тема для помощи начинающим птицеводам 3472175145 фото - Тема для помощи начинающим птицеводам 3472175145 С тех пор, камушки в рационе постоянно
     
любовьК

любовьК

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Череповец

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
40
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:40

Добрый день! Начиталась на форуме много чего... и в гоолове честно скажу каша. Помогите привести мысли в порядок! У меня два вопроса. 1.) 10 апреля вылупятся индюшки белой широкогрудой, какими препаратами (антиб, витам.)пропаивать, сроки и в каких колличествах
2.) Заказали с птицефабрики суточных бройлеров вопрос тот же на счет препаратов. Заранее благодарю
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
41
СообщениеТема: Вред пенопласта для здоровья   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:45

Инна Л пишет:
Все куры пенопласт едят, он вреден, при его создании используют какой-то газ, который обладает токсическим действием, название забыла. Если будут много есть могут отравиться и помереть.
Извините, Вы уверены, что пенопласт (пенополистирол) переваривается в курином желудке? Тогда посмотрите в куриных экскрементах - там Вы увидите белые шарики...
Вокруг пенопласта (пенополистирола) много разговоров о его вредности и полезности и, в основном, негативный оттенок ему придают люди не знающие его свойств и технологии производства...
"Сырьем для производства вспененного полистирола служат полистирольные гранулы, которые в свою очередь являются продуктом нефтепереработки. Таким образом, пенополистирол – природный материал и одновременно результат достижения химической индустрии, вещество, которое естественным образом в критически малых количествах содержится во многих продуктах питания (сыре, вине, клубнике, корице, кофе, пиве и пр.) Европейским Химическим Агентством в соответствии с регламентом REACH стирол был классифицирован как немутагенное, не канцерогенное и не обладающие репродуктивной токсичностью вещество. К такому же выводу пришли министерства здравоохранения Канады и Америки".
"...процесс (производства) позволяет сделать два вывода:
1. Пенополистирол на 98% состоит из воздуха, и большинство его свойств обусловлены природой самого воздуха. Никакого другого газа для заполнения ячеек при производстве вспененного полистирола не используется.
2. Для удержания гранул рядом друг с другом не применяют ни одного вредного химического связующего вещества (например, фенолформальдегида или акриловых смол), только механическая сила удерживает их вместе. Целостность и долговечность материала во многом определяется уровнем производства и соблюдением технологии".




_____________________________________________

Насколько велик вред пенопласта для человека? Начнем с того, что его изготавливают на основе полистирола. В последнем содержится остаточный стирол, который является сильно токсичным веществом, способным выделяться в воздух и отрицательно влиять на самочувствие человека. Это — установленный факт. Так что вред пенопласта всё-таки существует.

Пенопласт применяют для наружного утепления (нельзя применять в жилых помещениях, на лоджии или балконе - пожалуйста). Пенопласт является дешевым материалом. И именно поэтому он так популярен. Его используют для утепления стен (со стороны улицы). А защитники этого материала обыкновенные производители.

Видео про пенопласт, в тему:



Админ.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
42
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:51

селена.47 пишет:

У знакомого собака породистая наелась и тю-тю!!! affraid Забила все внутри, только вскрытие показало причину!

Хозяину собаки нужно было внимательно смотреть за подопечным exclamation Собака не зря ест траву, а из-за ее отсутствия находит что-то другое...
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
43
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:54

любовьК пишет:
Добрый день! Начиталась на форуме много чего... и в гоолове честно скажу каша. Помогите привести мысли в порядок! У меня два вопроса. 1.) 10 апреля вылупятся индюшки белой широкогрудой, какими препаратами (антиб, витам.)пропаивать, сроки и в каких колличествах
2.) Заказали с птицефабрики суточных бройлеров вопрос тот же на счет препаратов. Заранее благодарю

Антибиотики дают больным, а у Вас здоровые индюшата... Дайте сразу 1% биокефир потом стартовый комбик и витамины можно... Зеленый лук они очень уважают... Не стоит так радикально сразу...
     
Уларбек


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : из Киргизии

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
44
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 13:58

поделитесь опытом птицеводу для начинающему птицеводу какую породы кур надо содержать чтобы получать прибыль от яиц cool
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
45
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 14:01

Нужны куры яичного направления типо : легорны, ломан брауны и т.д
Но только чтобы получить от них прибыль, нужно держать очень много кур...
     
Элеонора Юрьевна

Элеонора Юрьевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 613
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Элла
Откуда Откуда : Воронеж

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
46
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 14:03

Уларбек приветствую вас!
Вы для начала опредилитесь,какую прибыль вы хотите-продажу пищевых яиц или продажу породистой птици и инкубационного яйца?И какой сбыт вы можете наладить,на что у вас спрос?
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
47
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 14:04

raisa пишет:
Как то просматривала последние темы и наткнулась на складной выгульный дворик изобретение китайцев. Идея сразу понравилась. Мне бы на заметку взять, а я сглупила. Думала при необходимости смогу найти , но ошиблась. Выглядел он примерно так: 8 рамок обтянуты сеткой и скреплены между собой навесами. Причем две противоположные стороны- большие рамы , а две других состоят из двух маленьких рамок, которые при складывании заправляются между большими, получается очень компактно. Сверху вольер накрывается двумя большими рамами. КАзалось все просто , но лучше 1 раз увидеть чем 10 раз услышать.Очень хочу что бы муж сделал такой . Помогите найти образец. Может кто взял себе на заметку эту идею или тот кто выложил в теме откликнется. Буду очень благодарна.
Вот тема, сообщение 860 http://www.pticevody.ru/t1776p850-topic#258906
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
48
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 14:05

Я мою все яйца всегда и при том, два раза . ПЕрвый раз когда приношу с птичника. Прочитала в инете, что грязные надо мыть чем раньше тем лучше. А второй раз перед закладкой в инкубатор в слабом растворе марганцовке. Храню яйца на вехней полке холодильника. Яйца подписываю по мере поступления и представте себе вывод из оплодотворенных яиц, не зависимо от срока хранения 100% и никаких задохликов, а из покупного яйца всегда есть 1-2 задохлика. Можете мне не верить, но в прошлом году первый раз выводила инди для себя, торговлей не занимаюсь. Заложила 15шт яиц. Один оказался неоплод. После овоскопирования я решила что индюк мне больше не нужен и избавилась от него. ВЫвелись 14 индюшат. Увидела подруга и ей захотелось. Ну я для нее заложила все яйца что лежали в холодильнике причем и те что появились после того как избавилась от индюка. эти яйца были уже не подписаны поэтому точно сказать не могу из каких был вывод. Оплодотворенных оказалось 9 . Из них вывелось 9 индюшат.

В этом году держу крупных инди ( индюк 20 кг). Занеслись они еще до нового года. Я сначала яйцо не собирала, а потом подумала, что могут перестать нестись и жди когда снова занесутся. ПЕрвое яйцо , которое я отложила и подписала 4 января. Нарисовалась заказчица на индюшат. 23 января заложила для нее. А после овоскопирования выяснилось, что первые яйца оплодотворенные( тогда индюк был полегче, мог топтать) , а последние пустышки. Совсем раскормила индюка. Они у меня Истринский комбик для взрослх инди трескают ( ПК 10) ну и кроме этого мешанки на бульене. Из 10 оплодотворенных яиц вывелось 10 инди. От этого индюка прищдось избавиться, а индюшат оставить себе. Есть еще один, но помоему и он зажрался, чере пару дней овоскопирую яйцо и придется отправить индюка на фарш. Хотите верьте, хотите нет. Давно собиралась опротистовать версию о мытых яйцах и о хранившихся в холодильнике.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
49
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 14:08

А сколько неоплодных было?
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
50
СообщениеТема: Re: Тема для помощи начинающим птицеводам   фото - Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-03-26, 14:09

Люся пишет:
Вот тема, сообщение 860 http://www.pticevody.ru/t1776p850-topic#258906
Спасибо, дорогая. ВЫ уде четвертый человек, кто откликнулся. Мне вчера сам автор в личку информацию сбросил. Большое Всем спасибо, что не прошли мимо. Ценю доброту.
     
 Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Птицеводам Пермского края

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3