Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-05-18, 13:41

Первое сообщение в теме :

Блин... Свела нас с ума и замолчала. щас как позвоню ей! laughing
     

АвторСообщение
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 07:07

тоже хочу на Байкал, аж жуть... такой энергией от него заряжаешься, что капец просто эйфория. причем в любую погоду. Мощь такая...
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 07:07

Ольга К пишет:
и я продолжу издеваться над своей поясницей
И багажником машины :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 07:09

Да_Я_Такая пишет:
грязные руки меня до истерики доводят. не моуг преебороть себя.
зато вчера на даче одну из столешниц старого круглого стола отшлифовала, ободрала от краски - буду реставрировать с тол. Надеюсь, лета хватит) в час по чайной ложке если делать))))))))

моя твоя понимай!!!! :Lol2:
я три перчатки изорвала вчера на грядке своей суровой...

руками что ли шлифовала???? купи машинку!!! возьми дрель - там круги надеваются как-то... И приходи ко мне - мою тачку полирнем Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 3472175145 а я тебе со столом помогу за это! Полироль шикарная японская уже 2й год ждет(((((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 07:11

Да_Я_Такая пишет:
эйфория. причем в любую погоду. Мощь такая...

тонко подметила...
это правда.
И круглый год!!!

хотела зимнюю фотку прицепить, да аж замерзла на нее глядя))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 07:13

Любасик пишет:
И багажником машины

:Lol2:
перегной легкий. А что типа грязь - это благородная грязь, полезная :Lol2:
он воду через день возит, да комбикорм раз в месяц, так что он привык... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 3472175145
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 07:17

Оля, спасибо за приглашение. Но какой ненормальный согласится присмотреть за хозяйством в 200 голов (малышня и подростки)? Оля зайди в "Птицеводы Западной Сибири", посмотри.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 07:46

Лина))) Вам тоже спасибо за приглашение, зайду!
я Вас поняла. Не буду разводить 200 голов)))
Завтра, кстати, за моими 80 посмотрит свекровь))) отдохнет от свекра... От работы...

Товарищи птицеводы! (Я заметила/ что нашу ветку читает пол-форума. поэтому вопрос ко всем/ кто в этом разбирается)

Курочка (моя радость! Первая собственная выведенная и выращенная) несется с 17-18 мая. Родилась она 3 января, пошел шестой месяц. Снесла за это время 24 яичка. размер еще детский. Обычно я ее на гнезде не вижу. Снеслась и убежала. Но вчера и сегодня она там начала зависать. И еще и возмущается, когда я из-под нее яички забираю. Сегодня так прямо разоралась на мою руку, сверля ее взглядом, загривок вздыбила... Но не клюнула.
Скажите: она не собирается ли выпаривать цыпок? Не квохчет, днем ходит как обычно - молча и без изменений в поведении и внешности.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 07:51

Лина, НОРКИ!!!! cheers Вы сильная женщина Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 695966662
Хозяйство - оно как наркотик. Еще того и того, и этого чуть-чуть, на пробу... Голов сорок... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 3472175145

Хорошо, мой муж строит мееееееееедленно. А то у меня б щас тут столько было птиц!!! Правда, я навыводила - чтоб его подстегнуть, домики летние надо... Но у него и отпуск 2 месяца - мммм, через 2 недели начинается)))
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 07:56

Оля, у меня тоже отпуск 2 месяца. Вот и навыводила. И в инкубаторах ещё 83 яйца. Зять медленно строит. Но я ему сказала, что если не будет успевать, сама начну строить. А его моя самостоятельность раздражает и злит. Вот и пыхтит, и строит. Он попросил, чтобы я огласила весь список, кто ещё у нас в хозяйстве появится и откуда яйцо встречать.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 08:06

Ольга К пишет:

я хочу найти какого-нить человека, научить его, что делать и чтоб он замещал меня в отъезде. А будет новый курятник - с ниппельной системой поения, кормушками-бункерами, гнездами с двойным дном - и можно и сваливать будет...
Да! Хорошо бы! Только у меня свиньи, а это сложнее в уходе,чем птички.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 08:08

Лина! :Lol2: :Lol2: :Lol2: Как похоже! Мой муж тоже строит, пыхтит и что-то бурчит себе под нос!
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 08:17

Да, Оля, вот и получается, что женщина впереди планеты. И почему нам больше надо?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 08:30

Дамы. Потому что мы думаем и надеемся, что это не только нам надо....
Щас свой вопрос про начинающую наседку в спец темах продублирую))) видимо, вы не сталкивались))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 08:47

я там такую трогательную историю нашла, что решила ее тут процитировать)))) супер просто))

svezam пишет:
Да куры разные бывают. Я два года назад выводила вместе цыплят и цесарят. Когда подросли, в месяц перевела их в курятник , где они жили через решетку от взрослых кур. так вот у одной старушки проснулись материнские чувства, сидела постоянно около их клетушки, а днём у вольера, куда я их выносила. И вот я и решила их к ней подпустить. И она как обрадовалась, всё разговаривала с ними, других курей гоняла. А они уже большие, никак не поймут, чего это тётка курица к ним пристаёт. а потом поняли, что она их от других птиц охраняет, так и ходили рядышком и спали на ней. Месяца полтора она их ещё пасла. И акклиматизация в общем курятнике прошла безболезненно.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 09:05

Ещё раз поясню по поводу твоей наседки,Оля, у неё может быть этот инстинкт, тем более она на половину деревенская Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 3472175145 , но если наполовину она всё-таки хайс, то он будет слабоват, недостаточен! Впрочем, лет семь назад у меня сидела и смотрела за птенцами курочка ломан! Так что из любого правила есть исключение!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 09:07

Спасибо, тезка)))
У мамы леггорны в моей юности высиживали и водили цыпунек. Вот она злилась на них! :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 09:17

Оля, а что с цыпками было? ты их сама выращивала, я про курочку полухайс - ты в той теме писала....
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 10:31

ой, быстрее бы утки лупиться начали! так долго!))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 10:43

Мила, немного осталось! Какая ты любопытная))) я тебя понимаю))))
Щас уборку делаю со страшной силой - завтра ко мне приедет СВЕКРОВЬ!!! Мы свалим на пасеку, а ее попросили курочек покормить днем. Теперь мечусь и генералю :Lol2: Хотя она наш человек, сама всю жизнь на и в работе. Но все равно я ааачкую))
Напишу ей описание: как и чем кого кормить, во сколько яйца переворачивать в инкубе - и она, наверное, поймет и простит неидеальную чистоту))
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 10:47

Ольга К пишет:
Я про курицу:У меня брамсихи так всегда себя ведут,фиг яйцо заберешь,пока сама с гнезда не уйдет.А шелки спокойно отдают.Так что не факт,что париться,может просто взрослеет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 11:34

Ольга К пишет:
Это возле Байкала - там и лес, и болото чудесное, там уточки, журавлики живут. Вокруг - голубика
Я тут голубику по питомникам значит выписываю.... А у нее под ногами дефисит растет! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 3472175145
Чую придется мне еще и болотце к осени соорудить - с тебя пару кустиков и еще тот розовый - обалденно красивый, которым прошлый раз хвалилась. Меняю на виноград! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 3472175145 :Lol2:
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 14:03

Ольга К пишет:
Оля, а что с цыпками было? ты их сама выращивала, я про курочку полухайс - ты в той теме писала....
Да! Цыпок пришлось досиживать и выращивать самой!
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 16:35

Добрый вечер всем трудоголикам cheers
Мила, я на связи,хотела позвонить, подумала поздновато уже. вчера начиталась про инкубацию, написано, что до закладки в инкубатор нельзя чтобы температура поднималась более 25 град, выше начинается процесс инкубирования-но неправильный, вот я и запереживала, на улице же жарко, а в машине парилка а привезут на машине да?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 17:01

ну. я надеюсь, человек, перевозящий яйца, будет знать, что перегреть нельзя. я чот на этот счет и не парилась, если чсетно. Пусть птицеводы со стажем выскажутся)
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 17:19

Я это прочитала в советах надежды из Воронежа здесь http://www.pticevody.ru/t1609-topic
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 17:25

сегодня проверяла соответствие градусники, все которые нашла в доме: два мед-ртутных-разные, мед-электронный и тамагоча.
держала в воде одновременно на одном уровне и выяснила что тамагоча и электронный и еще один ртутный показывют одинаково, один мед-ртутный на полградуса выше вот.
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 17:26

ну пока всем, ребенок хочет спать
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 18:20

катя0808 пишет:
Я про курицу:У меня брамсихи так всегда себя ведут,фиг яйцо заберешь,пока сама с гнезда не уйдет.А шелки спокойно отдают.Так что не факт,что париться,может просто взрослеет.

Спасибо большое, Катя!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 18:25

горлинка пишет:
Я тут голубику по питомникам значит выписываю.... А у нее под ногами дефисит растет!
Чую придется мне еще и болотце к осени соорудить - с тебя пару кустиков и еще тот розовый - обалденно красивый, которым прошлый раз хвалилась. Меняю на виноград!

ты ваще приехать обещала - с большой-большой лопатой)))) Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 3472175145
выкопаю, не вопрос)))) (хехе, бедная Галя! :Lol2: )
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 18:28

багира пишет:
сегодня проверяла соответствие градусники, все которые нашла в доме: два мед-ртутных-разные, мед-электронный и тамагоча.
держала в воде одновременно на одном уровне и выяснила что тамагоча и электронный и еще один ртутный показывют одинаково, один мед-ртутный на полградуса выше вот.

:Lol2: ну вот, еще одна измеряльщица в наших рядах! :Lol2:
Мила, в твоем полку педантов прибыло)))
А если серьезно: удивительно, что МЕДИЦИНСКИЙ тоже врет!! affraid
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 18:28

может, их не в воду надо было засовывать? а подмышку все)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 18:41

Ольга К пишет:
ты ваще приехать обещала - с большой-большой лопатой))))
выкопаю, не вопрос)))) (хехе, бедная Галя! )
Нееее - ты путаешь. Рыбу и лопату ты мне обещала, если приеду... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 18:44

а, тоже не вопрос)))) Лопата - это замена понижающей передачи))

я завтра в Оймур - а там рыбозавод. Рыба, конечно, не такая, как у моего отчима, но все равно БАЙКАЛЬСКАЯ. Если Галя возьмет, я тебе отправлю с ней))а то с отчимом не срастается - то он не рыбачит, то продал все. Негодяй.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 18:46

Ольга К пишет:
а, тоже не вопрос)))) Лопата - это замена понижающей передачи))

я завтра в Оймур - а там рыбозавод. Рыба, конечно, не такая, как у моего отчима, но все равно БАЙКАЛЬСКАЯ. Если Галя возьмет, я тебе отправлю с ней))а то с отчимом не срастается - то он не рыбачит, то продал все. Негодяй.
Ну вот - ты совсем как я - рыбачишь чаще в магазине... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 3472175145 :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 18:57

не))) это я ради тебя исключение сделать хочу Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 3472175145 Я рыбачу в отчимовском сарае! :Lol2:
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-11, 19:32

Ольга К пишет:

У меня тож ртутный(по ГОСТу),по нему меряюсь..правда шкала мелкая,зато махом температуру замеряет)
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-12, 15:36

Люди, у меня мусики попискивать начали и кататься. Кажется, что уже кто-то стукается. Мандраж)))))))
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-12, 16:14

Мила,привет.Поздравляю!!!Орошай и охлаждай...Я сегодня своих тараканов на травку отпускала.Кое как выловила всех.Бегают быстро...и врасыпную.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 04:15

блин, у меян два вобще черных яйца - не шевелятся. еще два с небольшими черными пятнами. зараза какая-то, да? crying or very sad
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 04:36

Мила, ты опять паникуешь раньше времени. Черные пятна - это утенок внутри шевелится, выход себе пробивает, скорее всего, в этом месте и наклюнется. А те, что черные целиком, может и погибли, а может и нет, померь на яйце температуру, если яйцо живое, то должна быть 38,5-39*.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 04:46

Мила,в воду положь,живые катаются...короче,все что не пахнет и не воняет,это живые.А как уж завоняют,сразу поймешь,что капец им прищел.У меня таких черных яиц не было,были конечно немного темные пятна под конец.Токо из них все вышли,не переживай!!!
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 04:53

У меня индяшата вышли...все 100%,из 12 -12.Двух прийдеться утопить.У одного ноги слабые,все на спине валяется,а у другова из пупа кишочка торчит.Короче с одним что с ногами еще погодю,а что с кишкой врасход...
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 04:56

спасибо за поддержку!
сейчас потрогала - те, которые черные - прямо остыли, стали ледяными((( Татьяна, они прямо все черные(((((((, так что я не надеюсь, что кто-то будет там живой.
ну да ладно, все равно сколько-нибудь да вылупятся)

понюхала - стали пахнуть эти 2 яйца - выбросила.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 05:04

Мила,они темнеют к концу вывода...Ты его просвети,может там его житель все же жив!
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 05:05

не, понюхала - воняют((((((
остальным дам шанс)))))))
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 05:18

Ну,не переживай!У меня мусики и фавориты вылупились разницей в неделя.Мусики 175 грамм весят,а фавориты 745 самый большой.Скорость роста фаворитов радует,зато возле воды свинарник такой устраивают,что смотреть страшно...Едят все подряд,и сухой корм и дробленку с картошко и крапивой...А муссики к гусикам прибились и с ними тусуются,видимо не по нраву им фавориты,гусики степенные и важные,и не обижают мускусов,дружно живут.Я у Ольги еще яйцо фаворитов заказала,на следующей недели приедет...фавориты больше нравятся по скорости роста.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 05:20

Наташа, а чем мусиков кормить первые дни?
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 05:28

Мила,я кормом солнышко кормила.Яйцо конечно.Бройлерный был,дак его бройлеры схомячили,токо Солнышко у меня осталось из приличных кормов.Им и кормила первые дни.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 05:33

ну мы так тоже и планировали.
скорее бы)
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 18 Empty2013-06-13, 05:35

мы кроликов матчное решили продать - неудобно нам. это если бы в частном доме жили, а они во дворе. А то нам на дачу приходится каждый день ездить((((
один великан, и три самочки -  она простая беленькая. и две самочки - их дочки
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3