Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-05-18, 13:41

Первое сообщение в теме :

Блин... Свела нас с ума и замолчала. щас как позвоню ей! laughing
     

АвторСообщение
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-14, 17:01

Митрич здоров! А что ты связываться та не хочешь. Раз  помучаешься, и пусть сами выводят.
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-14, 18:25

Привет Сергей.Тоже верно,наседки хорошие.Но в планах перепелки,сейчас думаю как для них курятник делать чтобы и дешево и сердито)Перепелкам ведь хороший постоянный климат нужен.Вот рассматриваю строительство с глиночурки,не кто не сталкивался?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 00:13

Спасибо всем за поддержку!
Никаких новостей - лежат половина яиц наклюнутые, пищат, стукают и не вылупляются. Сейчас всем дырочки побольше сделалла . НЕсколько яиц с острого конца((((((((
Два инвалидика ползают во втором инкубе. Прогресса нет. Мужу говорю - давай выбросим. Он- ну пусть живут, может исправятся(((((

В общем, состояние у меня ужасное.  УЖе больше суток прошло, ни одного утенка нет(((((( Ой, вывести бы сейчас хоть себе несколько и больше чтобы я с ними связывалась - да ни в жизнь!Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 2656803500
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 00:54

ну первый вроде ожил, сидит на лапках. Пуповина оторвалась, живот стал намного меньше, не синий. Пупок красный кровавый. ПО совету Наташи нерафинированным маслом намазала пуп. ПОсадила обратно в инкуб. Пусть одыбывает. ДАст бог, выживет и остальных позовет. Пока молчит(
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 02:08

Привет)))
роженица ты наша
как сама-то?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 02:23

првиет!
да не спала нифига. Еще доча вчера в 6 вечера уснула, в 5 утра встала.)))))))))) В общем, голова как чугунок, еще нервы.

ЩАс нашла в инете ролик, где утенок пищит, включаю периодически, чтобы те в инкубе слышали
и захотели на волю laughing
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 02:25

интересно, сколько времени яйца могут лежать вниз наклевом без последствий?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 02:35

не знаю. с утками не сталкивалась, а курам, кажется, пофигу)))
мда, ну ти денек ты себе устроила! Держись, дорогая. А лучше иди и поспи. Проснешься- а в инкубе толпа бегает)))
я тоже хочу спать.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 02:40

а ребёнка куда деть?)))))))))))))
щас еще собрание гаражного кооператива в 10))))))

ничо, норм, пару-тройку суток в таком режиме выдержу)
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 02:52

второму еще закапала витаминку, начал ползать по инкубу вместе со скорлупой.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 02:55

ребенок тоже пусть спит))) некофортно,если такой режим постояно. Или полежите с ней вдвоем, киношку посмотрите...
я щас кур покормлю и тоже с киношкой полежу. Или лучше задрыхну. А то сама мысль, что встала в 8 утра, меня нервирует Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 3472175145 Муж разбудил, он сегодня с утра пошел экзамен принимать - такой красивый, в белом)) 

Пупки Горлинка писала обрабатывать стрептоцидом - порошком. Сушит, дезинфицирует.
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 03:22

Давай Мила стимулируй утяток) 
Вчера у меня (по моему определению петух) проказничать начил клювать остальных прям по настоящему,может не хватает чего? Вечером сварил им целиком налима спороли все.А проказник весь день просидел в коробке маленькой закрытой,это я где то вычитал,сегодня вроде все ок.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 05:28

Мила,гусики тоже с трудом выходят,но пройдет день-два..все забудется и сердце будет замирать от того ,что увидешь таких красотуль. Они же, как игрушки меховые-пуховые будут..У меня очень хороший оплод по бройлерам ангарским, из 15 проверенных яиц неоплода совсем нет. ТОлько какая это была фабрика,не знаю,цена яйца 23 руб.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 05:52

Еще наклевываются, лежат, пищат, зевают, но не выклевываются. Первый утя попил капельку и поел немного белка, запинаясь, ковыляет по коробке, спит, пикает редко.

Второй в инкубе-изоляторе лежит, стал пикать сегодня, лапами перебирать, ползает слегка на боку с закрытыми глазами. Живот стал меньше, вроде уже что-то подтягивается, похожее на пуп. Крови меньше стало. ДАй бог, и он оживет!


Щас по делам рвану, пусть спокойно часика 3-4 полежат. Может, кто осмелится)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 07:16

Толя)) что-то ты редко появляешься((
гусики твои растут?
петушку агрессору сколько мес. или недель?

*** 
вчера общалась со своим дядей, он грит - на Мелюшке женщина торгует породными курами, 5 пород разных, в клеточках сидят. Он любит птиц, проторчал, разговорил ее (он у меня такой Казанова!! хоть и убелен сединами - высокий, статный, остроумный, женщины тащатся). Она сказала. что таких фанатов птицеводства в городе 4 женщины, и они держат курочек породистых. Я сегодня еду за журналами свежими на Мельк-т как раз - и заеду, позырю))) может, это одна из тех, что продает цып по 500 р двухнедельников! :Lol2:
у меня банда лишних петушков В-33, красавцы выросли, могла б там тоже постоять... почувствовать спрос... да клеток нету(((
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 10:35

Привет,привет. Да редко появляюсь,только почитать и то не всегда время)ноут всегда на нашей теме открыт) А петушку получается чуть больше месяца.Сегодня вроде все нормально а вчера четверых до небольшой крови расклювал.Сегодня опять налима варил.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 10:42

пока ходила, 3 штуки вылупилось. Щас еще будем стимулятр вклчать! Люди, работает! cheers cheers
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 11:13

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 3472175145Класс))
Мил, я попыталась твоих кроликов продать - на мельке встретила знакомого. Сказал, спросит родичей, им надо. Если че, я вас стыкану))
В общем, на мельке сеня красота, куча птиц, инди пара по 3500 за штуку, белый широкогрудый да бронза, мальчики; цыпы ломаны 2 нед. 180-200 р, Юрловский петух - но не шибко голосистый, хихи. Муж сделает мне клеточку, поеду в след вых. тоже встану)) 

Киоск Байкальский фермер - там даже Бринсия есть - но цены: бери инетовские и умножай на 1.5 р. Бринсия 60 тыщ.... А баночные поилки - везде 25-30 там 50 р :*BRUT*: Ниппеля есть. В общем, толстый кошелек - и вперед. Или рукастый муж)))
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 13:24

Мила поздравляю,давай стимулируй утей)
про гусей забыл отчитаться) Растут почемуто не равномерно,уже самый большой от мелкого в 2 раза отличается.я им клетку сделал из сетки и по всему участку тоскаю,травы у меня штук на 100хватит только на огороде)И купаться любят приходится иногда выгонять с корыта.А перья еще не растут.Может кто подскажет во сколько оперятся должны им сейчас по мойму 23-24дня.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 13:51

Митрич, привет!
У нас, кажется, травы поболее стало))))

ПО гусям не скажу ничего - давно держали. Я не помню уже, когда перышки должны появиться.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 17:53

В общем, второй синепупый скончался. Уходила - он пободрее был. Пришла, уж не знаю, что произошло, но он как-то оторвал пуповину от яйца и умер(((((

Итого пока 6 штучек сидят в коробке
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-15, 18:25

Да_Я_Такая пишет:
В общем, второй синепупый скончался. Уходила - он пободрее был. Пришла, уж не знаю, что произошло, но он как-то оторвал пуповину от яйца и умер(((((

Была у меня така беда с пуповиной у гусят,они ползают со скорлупой,отрывают пуповину и она кровоточит,я не жду пока они оторвут-сама отрезаю ножничками(или обрабатываю пальцы спиртом и перетираю пальцами пока не оторвется),прижигаю зеленкой несколько раз,как бы прилепляя пуповину к брюшку.

     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-16, 05:26

вроде 22 вылупились. еще штук 15 наклюнутых. остальные выбросили, но сколько точно  скажу по результатам вылупа. Вчеар с мужем вечером расковыривали холодные яйца. Где-то за неделю до вылупа умерли, мне кажется. КАк раз, когда скачок был в бишке(((((((
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-16, 06:32

И это из 80 яйц...У тебя счас сколько 22 под лампочкой и 15 в инкубаторе....А остальное выбросила???Или у тебя не 80 было????
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-16, 06:52

да, было 80.

я пока не считала их точно. так что врать не буду. щас следующий пойдет, посмотрю, сколько яиц в инкубе лежит еще. и надо как-то эту мелочь пузатую считать). Вылупилось что-то около 26-28, мне кажется. ну и штук 10 в инкубе лежат.

вот смотри, 14 отошло в момент овоскопирования на 10 день. Потом еще одно, поотм еще два протухли... ну и вчера кучку выкинули.crying or very sad
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-16, 06:55

16 в инкубе еще лежат - посчитала. перегрела я их - пупки не затянутые(
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-16, 09:38

Привет Мила.Процент твой не радует.А ты их разводить собираешься?На следующий год уже свое яйцо инкубировать будеш)Я тоже гусяток хочу  оставить вот думаю что надо скем нибудь потом гусаком махнуться или купить,у нас в деревне их не держат,все спрашивают на продажу.
     
Наталья Ш


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Бурятия Джида

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-16, 12:10

Митрич,привет! Мила,не растраивайся,ты этих поднимай.Все бедет хорошо.Митрич,а ты каких гусей выводил,дворнях,аль каких породных?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-16, 12:51

ДА я и не расстраиваюсь. Нам хватит. Просто на будущее буду знать, что у родителей не стоит брать инкуб. Помогаю всем выходить последним, слабенькие такие, пупки не кровят, но не втянутые. Перекладываю их во второй инкуб, там отлеживаются.

ТАкие прикольные! Пушистики прям прикольные))))))
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-16, 17:24

Гусятки наверно дворняги.У кого брал он говорит ему привозили с фабрики.Но бегают 3 желтых а 4 наполовину серые(прикольная расцветка)вот они самые здоровые которые желтые те меньше.Посмотрю что из них вырастит)На следующий год думаю нормальную может породу,но сними посложнее чем с курями их же не разделишь да и не уживутся.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-16, 17:33

Толя, жаль, я не разбираюсь в гусиках, щас бы написала че умное))) пусть расут и радуют!!!

Мила, ну кажись, можно тебя поздравить с первой инкубацией уток! Напиши: сколько процент из Золы и сколько с БИ. Зола рулит))) Не печалься, что мало утей, как Наташа Ш сказала - подымай этих)))

Мы снова на пасеку мотались. Качнули медку первого всего с нескольких ульев, остальные не успели. Димаса цапнула в веко! affraid плохо каску одел... Хорошо, я за рулем (как обычно....)
Медок свой - это невероятно))) Я думала, он будет светлый - а он темноватый, ароматный очень, вкус яркий, солнечный! Не приторный, что самое ценное - потому и предпочитаю разнотрав. Донник отстой, гречиха - шляпа! :Lol2: Смотрю на эти драгоценные несколько литров и ломаю руки: то ли продать, то ли сожрать! :Lol2: 
И меня снова долбанула пчела. Когда я уж и не ожидала. Прямо за ухом. Красава буду завтра - однощекий хомячок! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 3472175145
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-17, 02:31

Ну, можно, думаю, предварительные итоги подводить...
в общем, на дачу уже перехали 32 штуки, 11 тут еще тусуются - лупились вечером, ночью обсыхали пока, пока кушать учились)))))
ну, вот так 43 штуки. 
ТЕ, которые с большыми незакрытыми пупами - 5 штук, я не считаю пока. Они еще не в себе), так что могут и отойти.

Золушка или Бишка - однозначно Золушка. ПО % вывода в каждой не скажу, но первые выбросившиеся при овоскопировании 14 яий -почти все были из Бишки. На вылуп все поехали в Золушку, поэтому точно не скажу. Но все помельче яйца, которые парились в бишке - почти все были выброшены за день до вылупа - там задохлики, судя по виду, где-то за неделю до вылупа (не буду описывать, что мы в яйцах увидели - ужас, короче). но я писала, что у нее скачки температуры неожиданные были, так что , думаю, надо родителям или менять инкуб, или терморегулятор. Ну, или каждые 15 минут следить, 

 ИЗ тех, что дошли до финала, одно яйцо не смогло вылупиться, но оно уже было брак - круглое. Утенок лежал вообще непонятно как, было обилие белка, желтка и крови. Немного раскрыла, но он не смог вылупиться.

ну, вот. Если считать 43 из 80 яиц - это 55%
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-17, 02:49

еще двое вроде прихшли в себя. 45 штук. 55%
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-17, 05:48

С первым опытом, Людмила! Мастерство непременно придёт при желании и с опытом!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-17, 06:32

как сказал профессор Э.С. Цыганков (основатель школы контраварийного вождения, раллист, мастер спорта международного класса),
"Мастерство ничем не заменишь"
НО на одном мастерстве тоже не уедешь: нужно хорошее оборудование))
Мила, уверена, будь у тебя больше Золушек или меньше яиц, процент был бы более оптимистичный. В любом случае, ты получила ценный опыт, и думаю: вырастив этих драгоценных утяток, ты позабудешь о пережитых ужасах и снова будешь их выводить! Но уже в Золушке)))
Или тэгэбэхе)))) а я спрошу свою новую знакомую, которая торгует птичками на Мелюшке, почем у нас уточки wink
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-17, 06:32

Спасибо!
Если честно, считаю вполне удачным вывод.  Все-таки ехали далеко, двумя видами трнаспорта))))

Благовар мухлюет?))))) Вроде должны были быть все цветнеы,а  они наполовину белые,пололвину цветных. Буду сравнивать))))))))

все, родителям уток повезла
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-17, 06:33

когда коврик из утят видишь - это уже позитив, пусть и 45 их из 80))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-17, 06:35

один фиг больше половины - результат уже как минимум удовлетворительный))))
счастливого пути
     
Наталья Ш


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Бурятия Джида

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-17, 07:15

Девчата привет!Мила прими и мои поздравления!exclamation Теперь гляди, они как тараканы шустрые, успевай только кормить! Ольга за посылку спасибо,упаковано супер! Вчера заложила,так что уже крутятся вертятся!Оля ,ну как твой укус ,много яда пчелиного приняла!Укольчик суперский ,ага!laughing
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-17, 11:57

Наташа, дорогая, я очень надеюсь, чтоб вывод тебя порадовал!!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 2169195149 Паковала с расчетом на маршрутку.... :coolLL:
Укус хорошо))) опухоль поменьше, чем в первый раз))) Привыкаю.... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 3472175145
     
багира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : улан-удэ

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 20 Empty2013-06-17, 14:30

Мила, поздравляю, теперь снова в бой да? Ох уж эти трудоголики, восхищаюсь желанием, стремлением и движением вперед. 
Ольга, бролики еще не приехали, я же собиралась с бролями твои яйчики положить в инкуб, что же делаь, на днях звонила Наташе, ждем

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=3899
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3