перепелов - Перепела породы Фараон Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


перепелов - Перепела породы Фараон B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


перепелов - Перепела породы Фараон B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Перепела породы Фараон

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
1
СообщениеТема: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-18, 18:42

Все что связано с породой фараон, содержание разведение, делимся опытом в этой теме.




Похожие темы:
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
2
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 12:39

Всем доброго времени суток. Народ поделитесь своим опытом по содержанию фараонов, так как сейчас у самого греются фары то будет интересно буквально все, как характер? как яценоскость?вес? ну вобщем все. И по возможности с фото если не трудно
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
3
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 12:42

Фараоны у меня еще больше маньчжурцев.Очень мне нравятся,несутся лучше всех.Громадные.И спокойные как удавы.Моя любимая порода.Самая беспроблемная.
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
4
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 12:57

А мне бы фото глянуть ваших фараонов,может у меня тоже такие есть,я уже запуталась кто у меня
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
5
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 13:03

Alpol пишет:
Фараоны у меня еще больше маньчжурцев.Очень мне нравятся,несутся лучше всех.Громадные.И спокойные как удавы.Моя любимая порода.Самая беспроблемная.
Многим нравится эта порода, некоторые даже после них от Техасцев отказываются, вот и сам решил попробовать , но хочется конечно знать мнение людей с опытом их содержание что бы хоть представление иметь какая она должна быть, у нас под фарами можно купить все что угодно но только не фараонов)) я раз купил фараонов так у меня повылазило не пойми что)) и белые и дымчятые и и японские и даже смокинговые 3 штуки было) вобщем пипец) есть несколько штук похожи нафар но вес не больше 300 гр это для них наверное мало? я их уже почти всех истребил путем поедания).Вот сейчас Нинины греются , 1 июля должны лупится
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
6
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 13:05

 Алла  Alpol А мои наверное измельчали.К 60 ти дням еле дотягивают до 200 гр.чистого веса.
Постарше ещё потяжелее.Может их резать в 70 или 80 дней.
Может вырождаются,хотя кровь подмешиваю,иногда.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
7
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 13:09

Faeton0011 пишет:
 Алла  Alpol А мои наверное измельчали.К 60 ти дням еле дотягивают до 200 гр.чистого веса.
Постарше ещё потяжелее.Может их резать в 70 или 80 дней.
Может вырождаются,хотя кровь подмешиваю,иногда.
Кровь сейчас подмешивать надо осторожней( Вот поэтому у меня наверное и вылез всякий зброд( хозяин наверное кровь не удачно разбавил
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
8
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 13:13

Не, тезка,я только по фаронам.И таких же нахожу продавцов.(не на рынке).
Разноброда не было не разу.а вот с весом ну никак.Хотелось бы покрупней.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
9
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 13:15

Она самая... Наталья.... пишет:
А мне бы фото глянуть ваших фараонов,может у меня тоже такие есть,я уже запуталась кто у меня
А я пака даже и представления не имею, ну так поскольку по стольку , по фокам в нети вообще не пойму( что эстонец что фараон по фото вроде одно и тоже а характеристика разная, Вот как их различить?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
10
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 13:18

Я завтра постараюсь сфотографировать.Не люблю их фотографировать.В перепелятнике темновато,плохие фото.А выносишь,исцарапают всю и еще сбежать норовят.У меня и так иногда во дворе уже появляются пелки.Хорошо кошка показывает где они,а сама не трогает их.Вроде...
Я тоже раньше подливала им кровь и часто результат мне совсем не нравился.Теперь трачу время и деньги на приобретение хорошей птицы,ставлю маточное стадо ,отобрав самых-самых и с пол года не трогаю его.Инкуб.яйцо беру только с него.Вот те что сейчас у меня-отличные,их главное не испортить.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
11
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 13:19

Faeton0011 пишет:
Не, тезка,я только по фаронам.И таких же нахожу продавцов.(не на рынке).
Разноброда не было не разу.а вот с весом ну никак.Хотелось бы покрупней.
A кормишь чем?
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
12
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 13:29

Раньше трудно было найти добросовестных заводчиков, ездил за 600 км за яйцом, сейчас тьфу..тьфу..тьфу наладилось, в сентябре брат вот едет в Вильнюс , щя туда сети закидываю)) говорят в прибалтики птица хорошая
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
13
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 13:33

Алла а у вас можно приобрести Фараончиков?да и Манжурики мне Ваши понравилисьперепелов - Перепела породы Фараон 1011564188
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
14
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 14:08

IGOR.S пишет:
Алла а у вас можно приобрести Фараончиков?да и Манжурики мне Ваши понравилисьперепелов - Перепела породы Фараон 1011564188

Теоретически можно.А как?У меня бывает гостья с Краснодара,но не знаю когда еще соберется приехать.
Планирую,но пока нет возможности вырваться(полный дом гостей),узнать на Укрпочте возможность пересылки.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
15
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-06-22, 14:24

Я часто бываю в Украине, г Енакиев, можно будет новой почтой туда выслать, Буду премного благодарен!!
     
Овчинников Андрей

Овчинников Андрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Мариуполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепеловодство
Настроение Настроение : Хорошее

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
16
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-07-31, 15:10

Фараон-мясо-яичная порода.Яйценоскость 80-90%,яйца несут крупные.
перепелов - Перепела породы Фараон 0757605001375272681
     
Катерина.Петрова

Катерина.Петрова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Беларусь(Гомель)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Математик / Птицеводство, исскуство
Настроение Настроение : happy :)

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
17
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-04, 21:00

Фараон—порода мясного направления, выведена в США. Цвет оперения похож на эстонского перепела. Яйценоскость:150—220 яиц в год массой 12-16г. Кладка яиц начинается в 6-7— недельном возрасте. Живой вес: самка— 380—450 г, самец—280—380 г.
Игорь, а у вас наверное хорошие эстонцы! Эстонцы—мясо-яичная порода выведена в Эстонии от скрещивания японских перепелов и птиц породы фараон. Цвет оперения:коричневый с тёмными полосками. Яйценоскость:300—310 яиц в год весом ~12-15г. Живой вес: самка~200-300г, самец~170—200г. Выводимость 75%.
Вообще в странах СНГ очень сложно найти Фараонов отвечающих хорошими высокими качествами веса птицы! В основном характеристики веса не достаточно высоки из-за многочисленного скрещивания с другими видами такого же оперения (эстонцами например) или из-за отсутствия другой крови!
По моему опыту Фараоны не плохие перепела! Если бы найти у кого птиц с хорошим таким живым весом то может быть бы променяла их на техассов! По тому что у техассов оплод яиц только 60%.... лупятся они тоже с проблемами, но они не такие пугливые как фараоны и другие представители пород перепелов! И техассы мои несут 5-6 яичек за неделю от особи!
     
Сергей РнД


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
18
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-06, 16:46

Доброго времени дорогие птицеводы!!! 10 дней назад купил 9 курочек и 1 петушка, очень похожи на фараонов (продавец убеждал в этом очень убедительно). Содержатся без окон, световой день -17 часов, корм - 50 кукуруза, 25 пшено, 25 пшеница и немного молотой макухи, молотая ракушка и яичная скорлупа. После перевозки, в первые сутки пребывания снесли десяток яиц и бросили. Слегка запоносили. Понимаю, стресс от перевозки, смены рациона, нового места и т. д. Сразу дал воду с марганцовкой (розовый раствор двое суток), затем стал давать воду с крахмалом (вычитал в одной книге, должно помочь стабилизировать желудок). Продолжают поносить. Подскажите, перепелов - Перепела породы Фараон 2169195149 прошу, как долго они будут адаптироваться к новым условиям и как можно им помочь?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
19
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-06, 16:55

А почему такую семью купили 9+1?Надо было 8+2.
Кормите Вы их ....Купите готовый комбикорм или поработайте над рецептурой.Надо было купить корм там где Вы брали птицу,я всегда своим покупателям даю с собой и корм и рецепт.
Перепела требовательны именно к сбалансированности корма.Надо подобрать им корм и все наладится.УДАЧИ!!!
     
Сергей РнД


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
20
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-06, 20:57

Благодарю за ответ, перепелов - Перепела породы Фараон 2061029529 теперь появилась надежда. Уже начинали появляться мысли о применении пелок в кулинарии.
Пожалуй буду постепенно переводить на комбикорм. Еще раз спасибо!!!
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
21
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-06, 21:18

Я тоже даю ведро ПК вместе с перепелами,клеткой,кормушкой,поилкой,поддоном,когда продаю.
Что бы покупатель видел что птичка несётся.
А дальше пусть как хочет.

Катерина Петрова,птичка у меня Фараон,вес я писал чистый,потрошёный.
Но хотелось бы поболее.
     
Катерина.Петрова

Катерина.Петрова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Беларусь(Гомель)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Математик / Птицеводство, исскуство
Настроение Настроение : happy :)

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
22
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-08, 09:54

Игорь, извините! Из-за непонимания возникли наговоры!
У нас очень сложно встретить НОРМАЛЬНЫХ таких фараонов, из тех людей у кого смотрели только у одних птицеводов хорошая птица по характеристике веса и хоть смотрится не так как эстон или того хуже японец! За частую многие вообще не знают, что продают и это очень выводит из себя! Вот муж не так давно ездил на украину в ДИЧЬ... говорит что там хорошие птички, яйца купили, а ещё яйца феникса и китайского расписного и калифорнийского хохлатого перепела! Вот теперь сидим и ждём .... через пару недель хотим посмотреть на нашу покупку перепелов - Перепела породы Фараон 3472175145  Вот только я волнуюсь чтоб нормально вылупились. От декаративных птиц мало яиц нам дали.
     
poputchik

poputchik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : попутчик
Откуда Откуда : Кемеровская оласть Междуреченск

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
23
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-08, 18:16

Alpol пишет:
А почему такую семью купили 9+1?Надо было 8+2.
Кормите Вы их ....Купите готовый комбикорм или поработайте над рецептурой.Надо было купить корм там где Вы брали птицу,я всегда своим покупателям даю с собой и корм и рецепт.
Перепела требовательны именно к сбалансированности корма.Надо подобрать им корм и все наладится.УДАЧИ!!!
Алла подскажите пожалуйста вашу формулу корма...,заранее благодарю(специальный у нас не продают),но есть для индюков 900 руб 35кг,дпя меня это дорого-(
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
24
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-08, 19:38

Катя не стоит извиняться.У меня и мыслей не хороших не возникло.
А вот по поводу породы и у нас туго.
Угораздило меня в начале этого года купить Фараонов по объявлению
на Авито,как бы кровь обновить.Вы не представляете что там вывелось,
после инкубации.Хорошо хоть ума хватило птичек этих со своими не перемешать.Вообще первый раз решил кровь подмешать,и такая засада.
Всё бы хорошо ну вот белые в выводе ну никак под фараонов не попадают.
На мясо ещё ладно,но ведь сам продаю, фараонов.
     
Катерина.Петрова

Катерина.Петрова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Беларусь(Гомель)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Математик / Птицеводство, исскуство
Настроение Настроение : happy :)

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
25
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-12, 13:55

А вот мы на мясо только лишних самцов бьём! Жалко ведь... Просто с мужем решили, что будем по весу сортировать! Крупную отдельно на инкубационное яйцо, мелкую отдельно на пищевое! А то в такую жару маленький выводок и если всё на мясо неподходящее, так вообще ничего не остаётся!
     
Даль


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Галина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : госслужба/кинология, фелинология

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
26
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-21, 11:48

Я тоже купила перепелят, из них около 20 фараончиков. Мне повезло с заводчиком. Она очень серьезно подходит к разведению. Привозит яйцо с материка. Вот растут мои детки. За 2 недели уже похожи на курочек. Надеюсь, что через месяца 1,5 понесутся. Сейчас им месяц.
     
vityasya

vityasya

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Запорожская обл., Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер - строитель/ продвинутый юзер
Настроение Настроение : отличное

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
27
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-21, 17:57

Даль пишет:
Я тоже купила перепелят, из них около 20 фараончиков. Мне повезло с заводчиком. Она очень серьезно подходит к разведению. Привозит яйцо с материка. Вот растут мои детки. За 2 недели уже похожи на курочек. Надеюсь, что через месяца 1,5 понесутся. Сейчас им месяц.
В две недели они все похожи на курочек! Вы в три четыре смотрите, тогда половина будут петушки!
     
Даль


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Галина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : госслужба/кинология, фелинология

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
28
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-22, 08:18

Я имела в виду, что они уже не выглядят циплятками. перепелов - Перепела породы Фараон 3472175145
В субботу им будет месяц, можно уже определить, кто есть кто? и если пацанов больше, их отдельно отсаживать или вместе держать?

Прямо заинтриговали, после работы пойду смотреть кого вырастила
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
29
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-22, 09:29

Конечно можно.У барышень ожерелье в крапинку на груди,а у петушков его нет.Исключения бывают.Лишних пацанов я отсаживаю на откорм.
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
30
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-22, 14:28

А почем 3-ех или 5-ти дневные фараоны? Хочу молодняк купить.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
31
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-22, 18:03

Цена зависит от региона.Во Львове знаю дорого.У нас тоже.
Разный он бывает.И по весу ,и по жизнеспособности тоже.Зависит от породы.
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
32
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-22, 19:23

Понятно. Может лучше уже взрослых взять, темболее что я первый раз.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
33
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-22, 20:37

Нет,лучше попробуйте вырастить молодняк,чтоб потом понимать что с ним делать.Да и сами выкормите для себя.Освоите брудер.Потом и инкубатор.Тогда пойдет дело.
Я так всем клиентам своим советую.Уже выводят вовсю и теперь с нами на Форуме бывают.flower 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
34
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-22, 21:14

Даль пишет:
Надеюсь, что через месяца 1,5 понесутся. Сейчас им месяц.
Занесутся даже раньше.А там и своих малышей выводить будете.
     
Катерина.Петрова

Катерина.Петрова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Беларусь(Гомель)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Математик / Птицеводство, исскуство
Настроение Настроение : happy :)

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
35
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-27, 15:16

Даль пишет:
Я имела в виду, что они уже не выглядят циплятками. перепелов - Перепела породы Фараон 3472175145
В субботу им будет месяц, можно уже определить, кто есть кто? и если пацанов больше, их отдельно отсаживать или вместе держать?

Прямо заинтриговали, после работы пойду смотреть кого вырастила
Я вот тоже лишних самцов убираю, чтоб они курочек не терроризировали да и зачем кормить постоянно лишний рот! Обычно садят четыре самки к одному самцу, знаю некоторые садят три самки к одному самцу!
     
Даль


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Галина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : госслужба/кинология, фелинология

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
36
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-28, 08:56

Спасибо за ответы. Моим малышам сейчас 1 мес. и неделя. Можно их уже переводить на перепелиный корм? Кстати, недавно меня угощали перепелиными яйцами от пелок, которых кормят не перепелиным кормом. Уж не знаю каким, но точно не перепелиным. Так вот, желток более светлый и вкус отличается. Или только я это заметила?
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
37
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-28, 10:49

Моим малышам три дня. тот у кого я взял пропоил их два дня байстрилом. Надо мне еще их пропоить байкоксом?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
38
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-28, 11:07

Юрий: пишет:
Надо мне еще их пропоить байкоксом?
Зачем?Они и без пропоек себя отлично чувствуют.Печень им еще пригодиться.Можно с периодичностью давать витамины.
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
39
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-28, 11:10

Спасибо! Я так и думал, но хотел спросить точнее.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
40
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-28, 11:16

Юрий: пишет:
Спасибо! Я так и думал, но хотел спросить точнее.
Взрослым можно с периодичностью прогонять глистов и кокцидий.Спросите откуда?Если они в клетках?МУХА.Она садиться на корм,вот и заражение разными болячками.
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
41
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-28, 11:29

Я смотрю что они хорошо себя чувствуют, едят , бегают.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
42
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-28, 12:06

Юрий: пишет:
Я смотрю что они хорошо себя чувствуют, едят , бегают.
Юра.Тем более.Значит все перепелов - Перепела породы Фараон 695966662 
     
Даль


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Галина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : госслужба/кинология, фелинология

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
43
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-30, 01:36

У меня еще вопрос. Перепелок кормлю перепелиным кормом. А чем кормить мужичков, когда их отсаживаешь? Сегодня купила мешок корма Истринского. Дата выпуска 27 июля. Он к нам только пришел. Рекомендуемый срок использования 3 мес. Даа, с нашими расстояниями сложно будет закупать его с таким сроком хранения, или с кем-нибудь кооперироваться, но насколько я слышу, у нас мало кто кормит именно перепелиным, он на порядок дороже. Зато и вкус яйца сильно отличается. Муж тоже подтвердил мое наблюдение. Я покупаю у птичников наших. А кто знает, какая мин. партия на заводе? Может кто заказывал.
     
Катерина.Петрова

Катерина.Петрова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Беларусь(Гомель)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Математик / Птицеводство, исскуство
Настроение Настроение : happy :)

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
44
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-30, 12:28

Самочек и самцов в соотношении четыре к одному соответственно сажать нужно вместе, чтоб потом яйца на закладку инкубатора собирать! Лишних кто чем кормит! Кормят на откорм кто бройлерными кормами, кто крупами всякими, овсянкой, в основном кукурузой, чем только люди не кормят "мясо"! Вы почитайте в инете, сами убедитесь в этом... На самом деле в инете много инфы связанной с ОТКОРМОМ перепелов на МЯСО!
     
Даль


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Галина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : госслужба/кинология, фелинология

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
45
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-30, 12:53

Катя, спасибо. Жалко птичку, не привыкла к мысли после питомника собак/кошек, что я буду кормить чем попало. У меня что-то птисы никак не могут стабильно начать нестись, то 8 то 2, при этом сейчас перепелок дамочек достаточно, чтобы по 20 яиц получать. Жду, возможно стресс.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
46
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-30, 21:27

Даль пишет:
А чем кормить мужичков, когда их отсаживаешь?
Если на откорм и забой,чистой кукурузой.Тушкиперепелов - Перепела породы Фараон 695966662 
     
Даль


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Галина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : госслужба/кинология, фелинология

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
47
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-31, 11:59

Нина Викторовна, я правильно понимаю, початками? У нас это экзотика, по рублей 30-40 початок продают. Нужно спросить на базе. Я так далека от этого, завтра поеду в магазин, может крупой кукурузной? Или нельзя? А если я их буду кормить кормом для несушек перепелов пока не найду желаемое, не страшно?
     
Игорь 777

Игорь 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Украина. Мариуполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мариупольский порт
Настроение Настроение : Всегда нормалёк

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
48
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-31, 15:45

Даль пишет:
Нина Викторовна, я правильно понимаю, початками? У нас это экзотика, по рублей 30-40 початок продают. Нужно спросить на базе. Я так далека от этого, завтра поеду в магазин, может крупой кукурузной? Или нельзя? А если я их буду кормить к
ормом для несушек перепелов пока не найду желаемое, не страшно?
обычной молотой кукурузой а не качанами и не цэлой в клюв не влезет:Lol2: :Lol2: :Lol2: перепелов - Перепела породы Фараон 3472175145 перепелов - Перепела породы Фараон 3472175145 
     
vityasya

vityasya

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Запорожская обл., Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер - строитель/ продвинутый юзер
Настроение Настроение : отличное

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
49
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-31, 18:22

Согласен. Кукуруза такого же обмолота как корм!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

перепелов - Перепела породы Фараон Empty
50
СообщениеТема: Re: Перепела породы Фараон   перепелов - Перепела породы Фараон Empty2013-08-31, 20:51

Даль пишет:
початками?
Нет!!!Помол!!!
Даль пишет:
початками?
Даль пишет:
А если я их буду кормить кормом для несушек перепелов пока не найду желаемое, не страшно?
Не можно,а нужно.Просто что бы было экономнее покупаете молотое зерно кукурузы и скармливаете его птице.Если зерно,перемалываете сами.Это вгодно на откорме перепелов.А так их кормят кормом для перепелов,или для несушки.
Почитайте.
http://www.pticevody.ru/t3226-topic#209896
     
 Перепела породы Фараон Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3