Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-06-17, 16:35

Первое сообщение в теме :

Mitrih пишет:
Гусятки наверно дворняги.У кого брал он говорит ему привозили с фабрики.Но бегают 3 желтых а 4 наполовину серые(прикольная расцветка)вот они самые здоровые которые желтые те меньше.Посмотрю что из них вырастит)На следующий год думаю нормальную может породу,но сними посложнее чем с курями их же не разделишь да и не уживутся.


Митрич,а давайте совместную покупку сделаем -по АВИТО смотрела в Куйтунском районе имеются помеси Крупных серых и Линды,но думаю,что из за 10-20 шт они доставку не организуют..
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 09:48

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2682018_m
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2682026_m
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 10:13

)))) хороша поилка)))))))

У нас еще один утенок приседать стал. Отсадила, дополнительно капельку витаминок капнула.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 11:13

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
ага и ценник прекрасен!

УФ. Я щас одного 3месячного (не, чуть старше) леггорна завалила. У него были кривые пальцы на лапе - я перегрела. Вот он и поплатился дважды за мой косяк. Сперва походкой/ потом еще и головой!
Это не так просто - решиться...
Ощипать, кстати, несложно совсем. Потрошить трудно - чтоб дерьмо не попало на мясо. Буду его жарить, он практич. без жира!.. В кипятке передержала. Кожа обварилась, и я ее нафиг ободрала. Все равно так и планировала. Не люблю кожу, не ем.

Тушка, конечно, капец, крошечная...
щас взвешаю, сфоткаю (вдруг кто поинтересуется...) и посыплю карри и перцем...

Но сперва Мартини допью. А то руки дрожат.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 11:59

Ну наконец-то ты мяса своего поешь, хоть и худого, но своего:Lol2: 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 12:03

А можно закоптить к пиву.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 12:26

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 Спасибо, Каролина))) и не говори!!! Настал тот миг долгожданный! Давно могла б двухкилограммового броля мочкануть или 4-месячного (ой, или уже 5 им???) кучинского петю, так ученый и эстет во мне победил потребителя)))
Зеке, пиво для меня редкость! Но закоптить вообще... Напишите технологию, дорогой Вы наш?
Отпилась мартини да чашкой кофе с коньяком (ну очень вкусно!! особенно, как алкоголь подвыветрится). Могу рассуждать. 
Каролина, извини, но не стала я фоткать))) это ржачно слишком. Хотя мясо красивое - розовое, никакой синевы!
Зато вот отчет по массе: отходы для собак (голова, лапки, шея, кишки, сердце и пр. - кроме желудка, его я люблю пожевать) - 500 грамм. Минус кожа - ее котенок съел. В остатке тушка без кожи, шеи и хвоста - хихихи 705 грамм! Ну зато без антибиотиков! Котенок, ребята, ел кожу со свистом - уже раздулось пузико, а все требовал добавки!!! а она толстая была, там немало получилось еды))) А коту киска ничего не оставила - хотя он это заслужил. Он во время забоя сидел рядом, не лез под руку и поддерживал морально меня)) Собаки тоже очень хотели помочь - даже были готовы и голову оторвать петуху, и ощипать, и съесть)))) 
И муж обиделся, что я сама... А сколько можно просить? Видно же, что ему неприятно. Но все следующие петухи - ЕГО!!! :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 16:16

Итак!
Свершилось
Мы сожрали петушка
Почин! Старт. Крещение птицевода...
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Сразу скажу: он был совсем без жира. Диетичней Колы лайт!
Поэтому обжарен на раст. масле (опа, можно же и на сале...) и потом протушен. Готовился 35 мин - но я вам скажу, надо 40. Местами мясцо чуточку недостаточно мягко. Возраст точный: 3 мес и 1 неделя. Петушки содержались посл. время на выгуле, бегали, летали и насиловали курочек на месяц старше.
Надо их закрывать в клетках и кормить помощнее. 

Самое главное - вкус. Вкус изумительный! Мяса мало, оно упругое, сочное, кости тонкие. Выход продукции с леггорнов никакущий, но вкус замечательный. Ароматный петушара получился. Посление 11 дней не ел рыбы почти. А так жрут ее постоянно - как белковую добавку.

Капец вам, остальные лишние петьки.... cheers
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 17:19

Олечка,а кто бил-то??
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 17:59

Оля, таких птенцов лучше на суп, на жарку совсем не серьезно, свари супец - зачетно получается, не пожалеешьПрибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 18:14

Домашняя лапша из такого наверное точно нектар)))
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 19:39

Копчение бройлера не сложно. На десять килограммов мяса беру кг. соли. Добавляю чеснока и пачку приправы Хмели сунели. Натираю тушки смесью. Укладываю в кастрюлю и заливаю водой. Стоит ночь. Утром в коптильню. В теме Мастерская самоделкина описана Конструкция из бочки с плиткой. У меня примерно то же, но из большого шкафа. Копчу небольших, отбраковку, до полутора кг. мяса. Копчение горячее при температуре 90-95 градусов в течении трех часов примерно. Зависит от размера тушки. Проверяю прокалыванием вилкой в грудинке или бедре. Копчение должно хорошо прокалываться и крови не должно выступать. Опыт придет быстро. Хорошо с пивом, но лучше под водочку в хорошей компании.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-11, 19:41

Поздравляю,Ольга с вкусным Петей)))
Прикинь у меня один орловский вскрылся(19 дней инкубации)...
Еще мой цыпа валяется-желток не втянулся..сдохнет наверно..
Твой леггорн получил кличку *Принц*-муж назвал,парень не промах,от петуха убегает,шустрый,а одна моя рыжая кура(драчунья) хотела его поколотить,а он ощерился и стал на нее кидаться,она мигом успокоилась)))))))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 00:25

Зеке пишет:
Хорошо с пивом, но лучше под водочку в хорошей компании.

И водочка чтоб домашняя!!! Надо любимого попросить коптильню сделать. Остальное все есть...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 07:35

Орловцы лупятся!Один,первый уже утки валяется...наверно буду расколупывать его..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 16:38

Всем привет))
Юля, приятно видеть тебя в нашей теме))
ну ты уже, однако, нашла ответ на вопрос - кто...
Каролина, до супца еще дойдет)) завтра продолжим мочилово. А 15го у мужа день рождения - тогда вообще кучинского завалим...
Зеке, спасибо за инструкции!!! Надо будет воспользоваться, когда разведу мой мясистый кросс)))
Лен, зачет мужу)) я тоже хочу назвать как-то по-королевски своего любимца леггорна)))
Расколупала? У меня коллекция от Лейлы и Лука наклев дала. Это перегретые которые. Наклев дружный.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 16:45

Привет! Привет! Оля ну тебя прёт!!!! Уже мясистый кросс будет!!)))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 17:02

а че)) я писала уже (всех задолбала!) что буду своих бройлерих выдавать замуж за кучинских петь и других/ кто успеет вырасти))
ну а че за яйцами бегать? да стоят они не кисло. Да вывод все равно хуже. 

Сегодня разговаривала с Наташей Ш из Джиды. У них там катаклизм был погодный. Все сломалось и сгорело, шаровая молния по селу прошла, быт/техника вышла из строя. У нее сломался комп, модем и телек, и она сидит без связи и без форума! Как сгорело - если из розеток было выдернуто, непонятно. И как раз в тот день у нее был вылуп. У нее вывелись мои цыпки - не все, увы, успели. Причем, от моей Снежинки было яичко среди инкуб. яиц. Она несется второй месяц, но все еще мелко. И в яичке, оно было маленькое для леггорна, но крупное для нее, в этом крошечном яйце, грамм 50, наверное, весило... Что нас обеих повергло в шок, ТАМ БЫЛО 2 ЗАРОДЫША!!! Один наклюнулся даже. Но оба погибли - уже в самом конце. Такая вот удивительная вещь.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 17:08

я в каком то номере журнала ПХ читал что был случай когда выводились 2 птенца из яйца!

Я к тебе тогда на очередь, на начало апреля!))
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 17:09

тока ещё незнаю что хочу!)))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 17:18

:Lol2: 
хорошо. Как определишься, скажи. 
Значит, были 2 птенца? Ну вот, это будет наш Грааль... Вершина мечтаний)) Джомолунгма мастерства инкубаторщика.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 17:24

моим шейвером почти 2 мес. Мне кажнтся какой то петушок пытался закукарекать! Утром странный звук прозвучал!!)))))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 17:29

Жесть, Серега))
а мне вчера соседский мальчик сказал, что ему петушки мешают спать. Я не стала ему отвечать,что убью их за это. Еще испугается! А дала ему яиц. Он принес мне от своей бабушки овощи. А потом я зарубила одного крикуна. И с салатом из тех овощей его съели. Натюрэль, как сказали б французы! а наши предки тока так питались...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 18:33

У меня уже пара орловцев-бурундуков носются,несколько сохнут и еще глазюкают сквозь дырочку...
На счет двойни в яйце...у меня индюха молодая занеслась,яйца у нее отбирала и одно яйцо было просто огромно-как у гусыни(как ей попу не порвало)))))))Я его в инкубатор заложила вместе с остальными...наверно два там...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 22:57

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 Вылупился первый. С ужасом ждала этого момента позырить. Я их перегревала до 39.8... Нечаянно, ясное дело!
Хех, совершенно прекрасный цып. Пупок, пальцы - все в норме! cheers 

Ради такого я вылезла в 5 утра на форум))) Это Юрловский от Лейлы. Яйцо данное от 15 мая - закладывалось 23го, то есть 8дневное. И ни фига, вылез!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-12, 23:05

Даже Лену не поздравила....
Лен, ура!!!! давай, отличного тебе вывода)))
Ну а огромное яйцо не советуют инкубировать, хотя раз ты рискнула - пусть получатся 2 птенчика)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 02:28

Что ж сделаешь(с большим индюшачьим яйцом))),посмотрим..
Сейчас ползают толпа бурундуков(орловцев),прям хомяки)

Так то яйцо не плохое,ток у маранов проблемы(хотя проблемы у маранов с выводимостью всегда,как я читала)Один сдох,второй валяется,а остальные не дожили до вылупа,я их сначала под индюху всех положила,но скорлупа не ахти и подавила она одного орловца и марана,забрала в инкубатор от нее яйца.
У меня тож и перегревы и недогревы случались,вроде ничего,без вертолетов обошлось.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 04:52

Хорошее яйцо трудно угробить. А по поводу двойни, я 30 лет вывожу птичку, вывел миллионы голов и никогда вживую не видел двойни. Видел четырехногих и четырехкрылых. Доживали до забоя благополучно, но два окорочка не было, просто маленькие на спине.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 04:57

Зеке, привет
Вот-вот, спасибо про Вашу инфу про двойню. Четыре ноги и руки - это сросшиеся? типа сиамские близнецы?

У меня вышли пока 2 амрокса, 4 юрлака. Это высохшие. И в инкубе кто-т огремит скорлупой еще. Очень хочется увидеть брамушат!!! Зеке, у Вас какого окраса брамочки?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 05:04

У меня в основном белая брамма и несколько черных и цветных. Приятно видеть вас с утра.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 05:05

Просто на спине маленькие ножки или крылышки которые не растут почти.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 05:12

Взаимно, Зеке))
Я решила уточнить кое-что по корму))) Вот и зашла. 
Как у Вас дела?
очень впечатлило, что Вы кормите свое войско 1 раз в день))) Надо тоже так научиться. Ну это нужны кормушки конечно вместительные. Бункера у Вас? Кажется,Вы не фотали их еще?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 05:17

заглянулда в инкуб.
Там два цыпленка, черный и светлый, и две пустые скорлупы, вытащила скорлупки через окошко. На скорлупах написано австралорп (это Лука). Хихи. Либо он перепутал яйцо, и это юрлак вылез. либо я не заметила третий "комплект" скорлупы и цыпки))) судя по грохоту, так и есть)))
ну где же брамы!!!!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 05:30

В кормушки помещается до ведра корма в каждую. Выставляю для суточного количества корма. Поилки ниппельные. Вода в больших бочках. Тоже доливаю раз в сутки.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 06:18

Оль,а сколь неоплода ты вытащила из юрлаков...вот пока индюшатина в инкубаторе лежит хочу подкупить курятину юрловскую..
У меня по орловцам 3-4 неоплода было,точно уж и не помню..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 07:25

я не записала(((( но к финишу подошли все!!!! не знаю, сколько пережило перегрев - но бегают пока четверо. Наклева много. Щас лорпов буду московских извлекать, но все решила через окошки делать, чтоб меньше нарушать им микроклимат.... А то вечно открою, все выветривается... потом  они сидять и ждут, пока вырастет темп. и влажность....
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 07:43

Всем привет!!!  Оля, тебе хочу сказать СПАСИБО!!! ОНА дома!!!
Не уходи, фотку скину...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 08:23

Мила)) прекрасно!! поздравляю!!!
не терпится взглянуть)))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 11:13

Мила Р, личку посмотрела))) хороший цвет! выглядит ухоженно! Удачи, ни гвоздя, ни жезла, и чтоб колеса всегда были круглыми...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 11:21

Доброго всем дня! Оль, ну ты всех приговоренных замочила? Или как?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 11:27

Оля, спасибо! Она из салона, нулёвая)))) Цвет обалденный, как хамелеон, и синий и тём. зел. и золотом отливает. Смотря как подойти. По описанию "темн.зелен. графит". Вижжжу....!!!! Пылинки сдуваю....
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 11:42

Оля /Горлинка/, ты здесь! Подскажи, ПЖЛ! Бролики (1,5мес) едят плохо.... Пыталась дать аскорб.- Дристать начинают.... Может, от неё  такое быть?!
Написано: Аскорбинка с глюк. Состав: аск.кис. 100мл; вспом. комп.: глюкоза, кальц.стеарат, крахм. карт.)))) Табл. по 1гр., развожу на 1 литр. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1540803781 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 11:51

Оля /Горлинка/, ты здесь! Подскажи, ПЖЛ! Бролики (1,5мес) едят плохо.... Пыталась дать аскорб.- Дристать начинают.... Может, от неё такое быть?!
Написано: Аскорбинка с глюк. Состав: аск.кис. 100мл; вспом. комп.: глюкоза, кальц.стеарат, крахм. карт.)))) Табл. по 1гр., развожу на 1 литр.
Уже убегаю. cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Аскорбинка для профилактики 10-20мг (40-50 - для лечения) на 1кг живого веса. Так точнее в жару, а то выпить могут лишку - поэтому и понос...
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 11:55

Теперь всё понятно (у меня с малышами тоже самое произошло), Оля спасибо! У нас 30-ть без солнцаaffraid
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-13, 16:43

Оля К! А по поводу кормушек! У тебя что корыта не хватает на день ? Я всем вечером насыпаю и до следующего вечера!
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-14, 18:34

Оля, привет, петухов наелась? Я, на тебя глядя, сегодня всех лишних легорнов прибила, суп варю из жирной тушки весом 600 грамм, а откуда в ней жир реально не пойму, петушкам 4 месяца, сами дистрофики, в внутри жира полно...affraid 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-15, 08:30

всем привет!sunny 
вечером отпишусь! Ну или завтра. У моего любимого Димочки День рожденья!!!! cheers
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-15, 14:56

Привет всем птицеводам) Сегодня заложил опять инкубатор.Соседи попросили вывести маленько со своих яиц.Подумал и для себя пошел яйцо искать чего полупустой инкуб гонять. Вообщем где брал яйцо женщина мне показала своих курочек,у меня глаза на лбу были) пестрые,черные,махнонлгие,видно что породистые,говорит яйцо по 60р за шт.брала.Какие понравились такие и покупала вообщем меня впечетлило,жаль что все вместе находятся.Но думаю чего то красивое всеравно будет.
     
Владимир Шемякин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РБ,Кабанский район,Кабанск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-15, 17:20

Доброго времени суток. Ольга как у Вас вывод из яйца от Лук, у меня плохой, много не оплода, выброшенные деньги на ветер. Вы лук об этом писали или нет?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-15, 17:24

блин, че с цитатами(((
Каролина - мы мочканули еще 2 пети, там были тушки уже поболе! 815 гр и 1050!!! одного отнесли свекрови. Пусть покайфует)) второго ели сегодня в кач-ве праздничного ужина.
Еще взвесила кучинского - 2400 или 2300, ему 4 мес. А курочка - 2100. Обгоняют таблицу, которую ты выкладывала))
Австриков не взвешивала еще, хотя им 5 недель)) или 6, они прикольные. Но больше мне нравится мой леггорно-декалб, такой кабан здоровый!!! больше чем австралорп! :-\,:-/:  :Lol2: 
И один петушок - загорский должен быть, но Оля сказала, это помесь. А у него что-то вроде фаверольских бачков расти начало! И он тоже мощный такой...

Толя, прикольно)) помеси тоже красивые бывают - и сильные. Гетерозис! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Удачной тебе инкубации

у меня мои перегретые цыпки вывелись отлично для такого - более 50% получилось. Есть пара слабеньких, да московские австрики мелкие - из мелких яиц вышли. Одного затоптали или чего-то не хватило ему. Умер утром. Отсадила их - со слабыми цыпами сидят в коробке, получают тетравит и кефир с курунгой. А их братцы жрут ПроКорм и носятся))) Теперь я обладатель амроксов, брам голубо-куропатч., 2 линий юрловских и второй еще линии австралорпов cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2013-07-15, 17:33

Володя, привет
У меня тоже вывод из московских не супер. 15 яиц австрика - 10 подошло к выводу, вышло 7 цыпок. 10 яиц юрлака - на вывод 7 яиц, цыпок родилось тоже 7, один головку держит чуть наклонно. Итого - более 50%. Но я их перегревала адски, а они все равно вывелись. И я им за это благодарна. И Луку, что хорошо кормил родителей. Только хорошее яйцо может простить грубые нарушения.
Но летом не бывает шикарного вывода при долгой транспортировке... Да, Иркутск лучше показал результат, но там и езды было сутки.
Меня устраивает вывод яиц Лука. Он не обещал 80%, я их и не ждала. Володя, летом, в жару, яйцо везти 4 суток - это понятно, что потери будут. Юрлаки Лука - очень крупные, мощные цыпки, один только не ахти - он лупился последним. Австралорпы мелкие, но шустрые.

Завтра будут фотки))
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3