Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-06-17, 16:35

Первое сообщение в теме :

Mitrih пишет:
Гусятки наверно дворняги.У кого брал он говорит ему привозили с фабрики.Но бегают 3 желтых а 4 наполовину серые(прикольная расцветка)вот они самые здоровые которые желтые те меньше.Посмотрю что из них вырастит)На следующий год думаю нормальную может породу,но сними посложнее чем с курями их же не разделишь да и не уживутся.


Митрич,а давайте совместную покупку сделаем -по АВИТО смотрела в Куйтунском районе имеются помеси Крупных серых и Линды,но думаю,что из за 10-20 шт они доставку не организуют..
     

АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-04, 17:46

Что мне те сказать Ольга..даж и не знаю..
Тут отсутствовала две недели и мои домочатцы оставили минимум от Лейлиных..самое главное наши цыпы никто не сдох,а от Лейлиных остались ножки да рожки-передохли,осталось по три-четыре от каждой породы,хотя с каждым выводом Лейленого яйца мое яйцо выводилось...А у тя как?

До сих пор разгребаю огород(борьба с урожаем) и курятник в порядок привожу)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-05, 10:16

ЕленочкаЯ пишет:
Что мне те сказать Ольга..даж и не знаю..
Тут отсутствовала две недели и мои домочатцы оставили минимум от Лейлиных..самое главное наши цыпы никто не сдох,а от Лейлиных остались ножки да рожки-передохли,осталось по три-четыре от каждой породы,хотя с каждым выводом Лейленого яйца мое яйцо выводилось...А у тя как?

До сих пор разгребаю огород(борьба с урожаем) и курятник в порядок привожу)
Какой ужас, дорогая!!! affraid 
это же что такое((( у меня этот выводок тоже с падежом, такого в жизни не было((( брамы больше всех страдают, которых я обожаю больше других! погибли три птенца в разном возрасте - кого-то коллеги расклевали, один сразу помер. Амроксы радуют, их как было 10 из 11 яиц, так и есть)) 3 мальчика из них. Но не совсем в стандарте: лапки не желтые, а серые. Юрлаки носятся вместе с московскими, всего 10 штук, истерички, это нечто!!! Австралорпы не лейлины, но красавцы, их шестеро.

Огород рулит)))


Серега, хорошего отпуска. так это ты навел Влада на тему легорнов)) Спасибо!!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 07:50

ну а кто ж ещё!!!! Я ж поклонник несушки!!Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 08:35

Всем привет! Девочки, у меня тоже без падежа не обошлось! Хуже всего с итальянцами, не осталось ни одной курочки, всех заклевали насмерть, выклёвывают кишечник в два счёта. Остались четыре серебристых петушка, отправила их к ломанам, встретили радушно, не клюют!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 08:46

Привет-привет! У меня мои помесные от итальянца-папы и хайсих в третьем поколении мам курочки-молодки вдруг захотели стать квочками, причем сразу 3 штуки! Двух вроди бы отвадила, а третья такая настойчивая оказалась, я ее на сетку уже в четвертый раз сажу и все без толку.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 16:58

Слышала по радио сегодня - что Белогорск вне опасности затопления! ура. Серега. Поздравляю!
Девушки, вот нахр*на они кишечник вытаскивают???
Квочка под осень - это жестоко.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 17:01

Привет Оля! К нам вернулась лето! До 30 гр. днём. А в воскресенье день озера Байкал!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 17:07

у нас тоже лето, +27 сегодня было, а вечером приятнейшая прохлада.
День Байкала? А что, у вас уже так же глубоко? affraid Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 17:10

Серега, кстати, поклонники леггорнов многочисленны, и в наших рядах даже Оля Горлинка))) скорей бы она на форум вышла. У нее адаптер от ноута сгорел.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 17:26

это я в календаре вычитал про такой праздник! А у нас почти сухо! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 17:29

у меня тоже адаптер сгорал! Но сестра мне купила новый. Теперь у меня уже два бука!

Блин как сезон быстро пролетел. Все уже выросли ,и стало скучно. Только хожу их по двору пинаю.
Думаю завтра отделить петушков от курочек. А то они их загоняли.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 17:33

:Lol2: ну отошли один Оле)))
Сезон пронесся!
Петушков отделять и еще и потом жрать можно. Как твои кураи?

я смотрю на молодок - несут по 5 яиц впятером, и на декалбих - несут 6 яиц в 12 харь. И думаю: а нах*ре эти старые дуры? хоть новых леггорнов высиживай! :Lol2: но как представлю - снова это подскакивание к инкубу, потом роды, блиииин, аж холод пробирает)))) я к стоматологу не могу время выкроить, сходить, мед клиентам увезти, капец какой-то. На форум не захожу почти! Завтра занятия с 8-30 до 20-30. 6 пар. Какой идиот так составил расписание, ХЗ!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 17:34

Изучали сегодня биол. особенности свиней и как их там держат на свинокомплексах. ЭТО КАПЕЦ!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-06, 17:42

Ты их пока там изучаешь , я их тут откармливаю!!!!))))) Задолбали, как загуляют ! Так крик на всю деревню. Надо наверно что то подсыпать что б им кабана не хотелось!)))

Куры нормально. Хайсихи что то нестись хуже стали. На 23 штуки 18 яиц. А всё лето было 21. Из них 4 штукам уже 3 года.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-07, 15:01

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 
Понятно))
Хайсихи твои вообще молодцы, красавицы)
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 695966662 

Я сегодня определилась с темой будущей диссертации. она будет по мясо-яичным курам! Это наиболее многочисленные куры у меня)) амроки, лорпы, юрлаки - но вот у юриков не видно еще, кто мальчик, а кто девочка. У остальных всех видно. Кроме брам. Брамы хранят тайну. Я от них просто писаюсь, настолько они прекрасны! Не дождусь, пока совсем оперятся, чтоб сфотать. Спинки еще лысоватые. Голубая кожа - и кровь, видно, тоже))) маленькие еще, 8 недель, но величественные уже)))

Как погода?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-09, 16:36

Ольга,брам те еще долго ждать)))Мы своего брамку месяцев 9 ждали,что б удостовериться,что это петух)Такие спокойные,вот занесутся куры,а кто не несется-петух,а хвост у нашего брамки только к году определился)
У меня тож квохточки)Молодая индюха задрала садиться на куринные яйца,те нанесут,а она тут как тут залазиет насиживать,я её уже за шею и пинками из курятника,а ей хоть бы хрен,а старушка-индюшка любовь с индюком крутит,как не гляну то он на ней,то она в положении сидя(в ожидании))))))))),так то можно было и в инкубатор заложить,но больно уж скандальные индюшата,это тю-тю-тю их истеричное,прям поубивала б всех)))))))И кура Варвара тож садится,дрянь такая,но она не ждет когда я её выпну,нахохлится,и раздраженно крехтя убегает в ужасе)))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-09, 17:16

Леныч)) привет. Жжешь))) Рассказ прекрасен)) а что брамы ТАКИЕ ТОРМОЗА - я так просто в ужасе((( че ж за порода такая! Сегодня прочла - Алла Alpol писала, что 2летние брамы очень вкусные, а раньше и нет смысла.
Ты ела браму? И какая у тебя брама - от Лейлы?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-09, 17:29

Не,брамка с колхозного рынка,он уж полуторагодовалый мужичек,правда помесный однако,взвесили сегодня-3200,у меня кура кох тяжелее его))))))))))Брамку не ела,но кур брамок колбасить нынче будем,попробую)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-09, 17:42

а за что колбасить кур?Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2797183167 
3200 - это да, мало)) я сегодня кучинку взвесила, блиииин! 2940 гр. Вот почему не несется. Жирная. Надо пересаживать куда-то, а то она, видать, малышей объедает, сидит с 3месячными курочками. Ну хоть жрать их учит :Lol2: 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-09, 17:55

За что?Да просто не подходят по волосатости ног для выведения нужной мне помеси(хотя они сами помеси с лососевыми,я их так просто брамками кличу,похожи больше на брамок)))))))Вот кохи куры останутся еще на сезон,в следующем году у них яйцо крупнее будет,да и сами возмужают)
У меня четырех месячный плимутрок с этих брамок,а куркам брамкам год уж,они конеш могут подрасти,но ...мне есть из кого выбирать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-09, 18:09

ни фига не поняла! :Lol2: Плимутрока брам-загорки родили? Еще и Принц щас там тебе добавит благородства! :Lol2:
А зачем тебе помеси? У Лейлы такие зачетные птички, ты же взяла - вот и расти ПОРОДУ! sunny Этих всех съешь))))
Я не дождусь, пока мои голубо-куропатчатые брамочки оперятся полностью, такие чудесные! Амроксы тоже чуть-чуть еще лысоватые, самую малость. Лорпы вот прекрасно выглядят. Что бесит в юрлаках - до сих пор не видно - мальчик или девочка! Про брам мы уже обсудили.... У амроксов видно после месяца стало, и недавно лорпы определились)) Приучили меня леггорны - 3 недельные уже с гребешками - 100% пети!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-09, 18:34

Плимутроков нынче 2-х недельными взяла,а помесные брамки мои,но не тянут по волосатости лап,а помеси с кохами устойчиво волосатость сохраняют)
А помеси мне нужны для *своей* породы,беру пример с Алтайского дядьки,намешал он толпу пород и получил кур с весом 3500 и яйценоскостью в 300 яиц,к тому же с повышенной волосатостью ног и головы,в итоге мало восприимчивы к морозам и высокая продуктивность,Юа как все помеси менее восприимчивы к болезням.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-10, 03:43

:Lol2: 
вон как!
а че за дядька? 3500 и 300 яиц? да ну нафиг! не верю. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 К тому же у гибридов хр*на с два будет устойчивая передача этихкачеств по наследству. Я еще генетику не изучала, но уже неделю в магистратуре отучилась)) Работу буду по курам мясояичным писать))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-10, 03:45

Ты представляешь, сколько жрет такая, извините, дура? 3500 да если высокая яйценоскость, пусть и не 300 яиц...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-10, 03:53

Мне приснилось сегодня, что соседка держит павловских кур. Я их живьем не видела, но вот приснилось же такое! И кур у соседки нет. Сидят они на заборе между нашими дворами - красивые, золотятся, лохматые, мохноногие, на башке - взрыв на макаронной фабрике, гребешки маленькие утонули в "прическе", НО ОГРОМНЫЕ! Килограмм по семь каждая. Наверное, ЭТО И ЕСТЬ те куры-супер-дуры с Алтая))))))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-10, 04:05

Во-во, я тоже сразу об этом подумала! Какой смысл держать таких кур? Это экономически не выгодно. Яйцо будет золотое, а мясо прийдется ждать 1,5-2 года, и даже пусть оно на вкус будет супер, но, согласитесь друзья, на жарку или запекание оно не подайдет, только в суп.
 
Ольга К пишет:
Ты представляешь, сколько жрет такая, извините, дура? 3500 да если высокая яйценоскость, пусть и не 300 яиц...
За два года Хайсексихи завалят вкуснейшими яйцами, а уж сколько поколений бройлеров можно за это время откормить...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-10, 05:14

Татьяна+ пишет:
За два года Хайсексихи завалят вкуснейшими яйцами, а уж сколько поколений бройлеров можно за это время откормить...
Конечно))) Все уже изобретено давно. В том и смысл узкой специализации. Универсальный - это значит, который умеет все понемногу, но ничего в совершенстве.
В общем, Лена, не выводи новую породу, пользуйся имеющимися))))

Таня, как дела? как сыну учеба?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-10, 05:31

Привет, Оля. Сыну мой в армию готовится. Не прошел профотбор. Будет поступать в следующем году прямо из части. Где бы найти эти тесты профотбора...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-10, 06:48

Ух, блин! Н так все просто, значит. Тогда буду позже спрашивать, нравится ли твоему сыну армия .. дай бог, чтоб он сказал "да". Мой муж вот жалеет, что не прошел армию. И когда кто-то из мужиков, уже взрослых, гооврит о службе в РА, невольно испытываешь уважение: вот тот нечастый человек, что там был. А то бухать на 23е все мастера, а кругом косильщики. Так что все к лучшему. Респект мальчику. так и передай!
Как твои птички?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-10, 08:04

Всем привет! Я очень не хочу, чтоб мой сын пошёл в армию, боюсь за год службы почувствует себя взрослым и не станет поступать в вуз.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-10, 15:49

Я тоже была против армии, но раз уж так получилось, то пойдет служить. Это тоже опыт, из армии, наверно, будет проще поступить. Жалко год времени.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-10, 16:33

Ну еще привести можно работу в полиции, куда после армии берут только)))
Я вас подбодрить хочу!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-10, 19:36

Оля, спасибо за поддержку, но мы бодры и веселы и не ищем легких путей. Птички мои растут. Три вывода бролей уже благополучно выросли, сегодня зарубила петуха, 75 суток, живой вес был чуть больше 5-ти кг, точно не знаю сколько, т. к. кухонные весы до 5 кг, они показали перевес, а на напольных ровно пять. Завтра в тему к  Зеке фотки скину, там соревнование, кто повторит "рекорд" в 6,5 кг, мне до него ох как далеко. Четвертая партия бролей неудачная, растут отвратительно, им 53 дня, а вес у некоторых 1,6 кг, у самых больших 2,5. Я уже половину замочила. Буду РОССов растить, тем более, что их штук 250 осталось, не хотят покупать, боятся в зиму брать, многие так и думают, что они полгода растут.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-11, 12:59

Таня, добрый вечер
Насчет не искать легких путей - да, это близко каждому россиянину))) Настоящие герои не идут в обход - говорил один мой товарищ. А сам уехал жить в теплые края. Изменил принципу!
Рекорд в 6.5 кг - так вот зачем там меряются все броликами))) Ну я своих ращу на инкяйцо, и выбыла из борьбы))) Они не хотят быть мамами и отчаянно хотят жрать. Хранят верость своей натуре. Подруга вчера была, она сказала, что они красивые (!) и захотела погладить. Я их выпустила - они чуть нас не затоптали. Думали, мы ихъ покормим. Вес не знаю, но диета мало сдерживает их рост, все равно могучие кобылы. Хотя на насест запрыгивают. Не все потеряно, наверное!

Думаю, собачка-алабайка счастлива потрохам от броликов)) Было 500 броликов - боже, это ж скока они жрут!!!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-11, 13:06

Ольга К пишет:
Настоящие герои не идут в обход
Я сынке говорю так - слабый скажет, не получилось, значит не судьба, а сильный - я попробую еще раз!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-11, 13:15

Правильно! Сильному человеку легче и приятнее живется. Он бльше может сделать.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-11, 15:37

Татьяна лучше год потерять, чем потом без армии не куда не возьмут! Конечно рано в 18 лет. Но куда деваться. Я сам без армии , и очень жалею. Потому что хочу быть ментом! А не как.
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-11, 15:58

всем привет
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-11, 18:26

Сирень пишет:
лучше год потерять
Да, собственно, он ничего не теряет, он хочет стать генералом, а для карьеры военного служба (срочная) никак не может быть потерянным временем. Повторюсь - это опыт, который в будущем ему очень пригодится.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-12, 05:57

Таня, привет))
хорошие амбиции!!! Генералом)) правильный настрой - половина успеха, как говорят
Я учусь, у нас то 4, то ваще 6 пар, хорошо 3 дня в неделю, ато мы бы свихнулись. Пока птицеводства нет, но я уже рою землю копытцем - замучаю препода вопросами))))))
Таня, ты чем заменяешь мясокост. муку?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-12, 06:19

А я ее не заменяю, она у нас в свободном доступе, 13 р за кг, правда не знаю, какого сорта, она уже фасованная приходит на базу, по 5 кг. Попросила девченок узнать у поставщика, надеюсь, это не тайна... А на счет препода, ты уверенна, что узнаешь от него что-то новое, чего не знаешь ты. Здесь на форуме спецы любого профессора за пояс заткнут.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-12, 06:32

13?? это поди костная, а не МКМ? у нас 90 р/кг
Мне нужны СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫЕ знания, нахватать всякого я и в инете могу. А спецов на форуме намного меньше, чем кажется на первый взгляд. Недостоверные сведения, "Моя бабка так делала" мне не нужны. А таких немало, увы. Мне нужна научная база, чтоб на ней основываться. Не могу делать что-то наполовину. И как мозг зашевелился! а то совсем закис. Интеллект - это ведь одно из основных наших орудий, оружий... А без тренировки он засыпает и деградирует(((
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-12, 06:45

Оля, привет! У нас именно мясо-костная мука по 8руб 50 коп ! Ну где-то чуть дороже, а 90-это что-то много. Про знания ты верно заметила, они у нас широки передом, узки спиной! :Lol2: 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-12, 13:57

Оля, а на твоей упаковке с мясокосткой есть какия-нибудь инфа, сорт, состав?.. Я помню, ты говорила, что по 25 кг берешь упаковку. Про сено зять завтра узнает, есть ли у них доставка, цена 80 р за тюк, сказали, что хорошее, вязать будут в сухую погоду, может даже сегодня навязали, а если завтра не будет дождя, то зять его привезет. А еще ты не сказала, сколько тебе его надо, доставка скорее всего от скольки-то тонн. Я сегодня в газете видела объявление, в Хороле по 2000 р., в рулонах, но самовывоз. Пока писала, позвонил дядька (я его номер в газете нашла, но он не ответил). Короче, он сказал, что цена с доставкой в Артем 110 р за тюк, вес 20-25 кг, но клялся и божился, что сено - разнотравье, а вес токой, потому, что пресс очень плотно прессует. Его тел. 8-984-194-84-00, позвони, а то он спрашивает, сколько надо, сколько коров.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-12, 14:16

Таня, спасибо! На мясокостке ничего нет, она просто рассыпана в мешках по 30 кг, раньше брали по8 за кг, 240 руб мешок, сейчас (муж поправляет) уже по 9, т. е. 270 мешок
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-12, 14:22

Доставка с Уссурийска, наверное только при большом кол-ве, а надо всего тюков 20, у меня коров нет! :Lol2: Я по одному номеру позвонила, там сено в Ясном, в принципе недалеко, сказал привезёт, с доставкой будет 120 р, вес тюков 18-20 кг. Это нормальный вес?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-12, 16:33

охренеть. У нас именно девяносто рублей за кг. 180 р за 2-х_кг мешочек. Да, показатели надо бы знать....
а тут мне предлагали рыбную муку по 20 р/кг, я сказала "Да ну нах", и не стала смотреть даже. Скока 1 кг рыбы стоит? То-то же... Нереально.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-12, 16:36

привет! а у нас в городе рыбной не найти! Наши говорят что её не выпускают. Вот только где они её брали. Другого места найти не могут что ли!!!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-12, 17:07

Ольга К пишет:
Скока 1 кг рыбы стоит?
Оля, рыбная мука изготавливается не из первосортной рыбы, а из отходов рыбопроизводства (кости, кишки, головы), из всякой морской фигни, которая в сети попадается. У нас РМ стоит 35 р. за кг.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-09-12, 17:21

ну да хоть и непищевая, грубо говоря, рыба - все равно это тоже стоит чего-то. У нас "набор для ухи" так наз. из голов щук стоит 11 руб. А тут же надо высушить, измельчить, рупь посредник накинет, туда-сюда - ни хр*на не 20 рублей. 35 еще можно поверить. тем более у вас там море неподалеку и фигня морская соответственно)))
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3