Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-05-01, 08:58

crying or very sad Соседские собаки пробрались ночью в курятник выломав все защелки и подпорки, и задавили всех курочек (11 штук) 4 молодки, и основное семейство с петухом.Подскажите, можно после этого снова держать кур в этой же стайке?




Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
2
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-05-01, 09:08

Жалко,конечно,но,я думаю,укрепить,починить-и снова заводить птиц.И поговорить с соседями про собак.У нас все собаки привязаны,бродячих нет!
     
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
3
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-05-01, 09:13

Да очень жалко! Такого никогда небыло, сколько держим курочек! Просто соседи новые поменяли забор, и в нем дыру оставили, собаки прочуяли и вот результат((((( . Просто знакомые сказали что курочек если снова заводить в этой стайке, то они могут не нестись.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
4
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-05-01, 09:21

Такое никогда не слышала.Даже после лис и хорьков несутся.Не новую же строить!
     
Sheff

Sheff

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Хабаровский край
Настроение Настроение : норма

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
5
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-05-08, 15:42

Можно держать. И нестись будут.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
6
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-05-08, 20:18

странные предрассудки у ваших знакомых,это всего лиш миф!не переживайте при нормальном полноценном рационе несутся все превосходно и не важно кто уничтожил предыдущих!а соседи новые что говорят по поводу инциндента?надеюсь хоть компенсировали убытки?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
7
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-05-08, 23:10

Сергей, я думаю, у многих птицеводов случались подобные инциденты. В том числе и у меня. Однин раз собаки бродячие со стороны соседского участка перепрыгнули забор ( что повергло нас просмотреть все границы нашего участка и построить новый забор) и задушили дюжину кур. А раз собственная собака по недосмотру просочилась в вольер и уговорила тройку кур и цесарку. Но птицу продолжаем держать в этом же сарае, и на яйценоскости это никак не отразилось. Единственное: цесарки после стресса не неслись несколько дней.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
8
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-05-08, 23:43

У нас лиса за одну ночь порешила всех кур в сарае. Только одна осталась, та что на улице заночевала. Но с тех пор у нас в этом сарае куры прекрасно жили, росли и неслись.
     
Виктор Урнев

Виктор Урнев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Алапаевск, Свердловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
9
СообщениеТема: ....   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-05-10, 11:22

Елена Самойленко пишет:
странные предрассудки у ваших знакомых,это всего лиш миф!не переживайте при нормальном полноценном рационе несутся все превосходно и не важно кто уничтожил предыдущих!а соседи новые что говорят по поводу инциндента?надеюсь хоть компенсировали убытки?

Да нет конечно, ни копейки не дали.Руками только взмахнули. Не стал возиться! На днях новых курочек купил 9 несушек Ломанов на лето, петуха 5мес породы не знаю, коричневый с черными перьями. Еще хочу штук 5 взять Кучинок.
     
Zay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва, Ново-Переделкино
Работа/Хобби Работа/Хобби : конный спорт
Настроение Настроение : Как всегда

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
10
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-05-16, 17:32

Вот хамство какое! Пусть по 350 р. за молодку выложат, а тушки можно им за это отдать, пусть их собаки и доедают. До чего люди стали бестолковые! У нас тут тоже одна мадам держала овчарку, которая рвала людей. Несколько случаев было, я детей боялась выпускать на улицу! Машиной сбило эту собаку, все спокойно вздохнули.
Интересно, а если бы ваш волкодав пришел и порешил их собак, как они среагировали бы? Извините, накипело.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
11
СообщениеТема: срочно помогите советом   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-06, 19:57

ROMIL пишет:
...Жалко терять этих цип ,у меня их десять шт.Курочки прикольные,с бородой и бакенбардами,А петух нормальный,деже усов нет.
Красивая курочка, похожа на зимостойкую, выносливую мясо-яичную породу Ушанку. Земляные (дождевые) черви действительно очень полезны, жаль, не все болезни лечат. В них много витаминов, одних только белков 18 типов, люмброфебрин (жаропонижающее средство), тетрадекапептид (антибактериальный пептид), железо... wink




Похожие темы:
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
12
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-06, 20:41

KASATKA пишет:
Красивая курочка, похожа на зимостойкую, выносливую мясо-яичную породу Ушанку.
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) 514d1a213989tДа симпотяги и до ужаса споконые,но породу я не знаю.Яйца(голубые) получил с Белорусии через третье лицо.Хозяина не знаю.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
13
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-06, 20:44

ROMIL пишет:

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) 514d1a213989tДа симпотяги и до ужаса споконые,но породу я не знаю.Яйца(голубые) получил с Белорусии через третье лицо.Хозяина не знаю.
Скажите,а ушанки бывают только чёрные,а то у меня такая же ,только красно-коричневая курочка.?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
14
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-06, 20:59

Татьяна Танечка пишет:
Скажите,а ушанки бывают только чёрные,а то у меня такая же ,только красно-коричневая курочка.?
Ушанки бывают разнообразной окраски.
ROMIL пишет:
Да симпотяги и до ужаса споконые,но породу я не знаю.Яйца(голубые) получил с Белорусии через третье лицо.Хозяина не знаю.
Если яйцо голубое (или бирюзовое), тогда скорее всего Араукана... wink
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
15
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-06, 21:15

ОльгаЛ пишет:
Горлинка, аппетит присутствует, но ему тяжело кушать, дыхание в норме, выделений нет, он вообще не ходит, заваливается, опухоль появилась, можно сказать внезапно, никаких подозрений он не вызывал,был активный, а сейчас очень похож на парализованного человека.
Если исключить заразные заболевания с белым поносом(пуллороз, сальмонеллёз...), то могут быть заболевания нарушения обмена веществ (мочекислый диатез, беломышечная болезнь...) Также, Вы уже не раз у птиц наблюдаете случаи опухания суставов, глаз, может быть как нехваткой витаминов (например, А,Е и т.д), так и результатом вирусного заболевания. (Например, при синусите и пастереллёзе, тоже возникают опухоли, но обычно наблюдаются также и выделения из носа, слезотечение и т.д). Нужно больше понаблюдать, чтоб описать симптомы...
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
16
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 07:43

Каsатка, петуха этого я не спасла, сейчас другой петя с белым поносом, кормлю насильно, даю левомецитин с витаминами.А по поводу опухания суставов: кормить стараюсь всем-зелень, комбикорм, зерносмесь, витамины даю. Первая села на ноги брама, но сейчас ходит, правда хромает на одну лапу, а другая с опухшим суставом, даже не сустав, а весь голенстоп опухший,сама шустрая бежит за кормом первая, лечение ей не помогает пока, даю сульфадимезин, горлинка сказала, что это может быть артрит. Может я лечу не так? Больше волнует белый понос, уже погибло 2 птицы.
     
artem-17


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Одесская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер землеустроитель

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
17
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 11:01

Добрый День!!!
Помогите разъяснить ситуацию.
куры кол-130 штук порода Адлер серебристый, возраст 1.4 года...
яйценосткость была 70% зимой, весной, и начало лета, потом пошло резкое снижение в процессе линьки, сейчас куры линяют уже 2-2,5 месяца.яйценосткость- 30%...????
что делать??
заранее спасибо!!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
18
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 11:33

У меня были эти куры, яйценоскость была нормальная первый год потом перелиняли и вообще не неслись практически.
     
artem-17


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Одесская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер землеустроитель

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
19
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 11:40

и какие ваши действия были??
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
20
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 12:10

Зарезал и съел и забыл про них. Но у меня их было мало.
     
Тамилла

Тамилла

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 125
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ульяновская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ногтевой сервис.
Настроение Настроение : Сова — мудрая птица, но яйца каждое утро сносит всё-таки курица.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
21
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 12:41

Сами пишите, что линька, сами - же спрашиваете, что делать? Чудак человек. А отдыхать им нужно когда-нибудь? Это только у китайцев курица сносит 365 яиц в год. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) 1339534847
     
artem-17


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Одесская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер землеустроитель

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
22
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 13:25

Тамилла пишет:
Сами пишите, что линька, сами - же спрашиваете, что делать? Чудак человек. А отдыхать им нужно когда-нибудь? Это только у китайцев курица сносит 365 яиц в год. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) 1339534847

какой отдыхать?? 2,5 месяца линька....
зачем вставлять бессмысленные отзывы..??? :*FUK*:
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
23
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 13:31

Я читала в инете, что на птицефабриках используют специальные приемы, чтобы повысить яйценоскость кур. Типа: искусственно создают стрессовую ситуацию, держат несколько дней в темноте и т.д. Может быть Вам поискать в инете ответы в этом направлении.
     
Ладья

Ладья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
24
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 16:34

Мои дворняги сейчас тоже начали линять, среди них есть три адлерки возраст 1 год и 3 месяца пока еще не перестали нестись.Искала информацию в инете для себя и вот что нашла.
Так, линька кур у хороших несушек происходит весьма интенсивно, в основном, этот период длиться около шести-восьми недель, а иногда и больше. Внешний вид курицы становится достаточно неприглядным, но стоит знать, что именно подобная птица и отличается наиболее высокими показателями яйценоскости. Хорошая несушка начинает сменять перья только в октябре-декабре, а продолжительность их смены невелика. С наступлением интенсивной смены пера у кур начинают снижаться вес, одновременно ухудшаются показатели яйценоскости, а у некоторых особей и вовсе прекращается яйцекладка.

Те особи, которые начинают периодическую линьку в июле-августе, как правило, демонстрируют малую яйценоскость, порой яйцекладка заканчивается уже в июле. При этом линька у куриц в этом случае длиться на протяжении трех месяцев, соответственно, она проходит достаточно незаметно.

Так что может стоит подождать еще пару недель.
     
artem-17


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Одесская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер землеустроитель

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
25
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 16:47

ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я ТОЛЬКО ЧТО СОВЕТОВАЛСЯ И РЕШИЛ ИХ ОТКАРМЛИВАТЬ И НА МЯСО...
НО ПОСЛЕ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ, Я ЗАСОМНЕВАЛСЯ...МОЖНО СКАЗАТЬ ,ВЫ ИМ ДАЛИ ШАНС НА ЖИЗНЬ!!! cheers
СПАСИБО ЗА ИНФУ, ПОДОЖДУ ЕЩЕ НЕДЕЛЬКУ....
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
26
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 16:52

Извините что влезаю в разговор,а могут ли куры которые ещё не неслись (молодые)начать линять??? Три недели назад купили 4,5 месячных (со слов продовца) Хайсексов,а пока не одного яичка.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
27
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 16:56

У птицы есть такое понятие как ювенальная линька. В этот период первичное (ювенальное) перо заменяется вто-ричным (основным, дефинитивным). У мясных и общепользовательных цыплят ювенальная линька начинается в 5-6 недель, у цесарят – в 6-7, у индюшат – в 5-6, у утят - в 8-10, у гусят- в 10-11 недель, а кончается , обычно, к возрасту снесения главного яичка. Так что они вполне ещё могут линять.
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
28
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 16:57

И когда же нам яичка ждать???
     
Земля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Самара

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
29
СообщениеТема: Куры перестали нестись   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 18:02

Земля пишет:
КУПИЛИ МЫ 11 КУР в начале июня. потихоньку стали нестись! и вот уже неделя - ни одного яйца! Находятся во дворике! Кормлю утром (из комбикорма мешанка) и вечером сухое зерно, в течение дня - трава. Что делать? ПОМОГИТЕ! Пожалуйста!
Здравствуйте! КУры коричневые! Линьки нет! Кушают хорошо! Готовы меня сьесть! Неужели обманули при покупке? Как проверить - может они старые!?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
30
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 19:57

Основная линька у кур происходит в 16-18 месяцев (до неё ещё две линьки, когда меняют пух). Линька зависит ещё от того, в каком месяце куры начали нестись, поэтому на данный момент она может отсутствовать. Насчёт продолжительной линьки и почему куры не несутся могут быть разные причины от возраста, несбалансированного питания до стресса. Ещё не забывайте, что в межсезонье (весна-осень) не только у человека стресс, но и у птиц, животных. Организм перестраивается на изменение температуры, уменьшается световой день. Короткий день вызывает естесственную линьку птицы, поэтому используют искусственное освещение, чтобы птица неслась и меньше линяла. Сроки линьки зависят так же от породы птиц, индивидуальной особенности каждой птицы. Слабая курица может линять 6-8 недель, здоровая - 2-4 недели и вновь возобновит яйцекладку.
     
Ладья

Ладья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
31
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 20:03

Олья пишет:
И когда же нам яичка ждать???
Посмотрите по внешнему виду.У тех что начнут скоро нестись гребень и сережки ярко красные.
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
32
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 20:15

у них вроде розовенькие,у 2х прямо большие как у кур,а у 3х еще маловаты,вобщем ждать и ждать...
     
Ладья

Ладья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
33
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 20:19

Олья пишет:
у них вроде розовенькие,у 2х прямо большие как у кур,а у 3х еще маловаты,вобщем ждать и ждать...
Значит две уже скоро начнут нестись.
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
34
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 20:22

мы их брали,у них почти их небыло,совсем малюсенькие,сейчас и сами вырасли,и гребешки и сережки видны,клохчут (не пищат)/F в какое время суток они несутся???
     
Ладья

Ладья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
35
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 20:30

Обычно в первой половине дня.
     
Наталёк


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
36
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 23:38

Доброго времени суток!У меня цыплята 1.5 мес(инкубаторские) сегодня заметила,что некоторые себя выклевывают,крылья или хвостики в крови,прям дырки в себе делают!!!Что это может быть??Видимых паразитов я не обнаружила.Кормлю комбикормом+ракушка+зелень и овощи.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
37
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-07, 23:59

Наталёк пишет:
Доброго времени суток!У меня цыплята 1.5 мес(инкубаторские) сегодня заметила,что некоторые себя выклевывают,крылья или хвостики в крови,прям дырки в себе делают!!!Что это может быть??Видимых паразитов я не обнаружила.Кормлю комбикормом+ракушка+зелень и овощи.
Добрый вечер, вот эта тема. wink
(Бывает, просто перья выдёргивают, то это нехватка серы (кормовой), кальция, фосфора. Если на мяско и кровь потянуло, то это от нехватки белкОвой и железосодержащей пищи, скученности и т.д)...
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
38
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-08, 10:23

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) E3c29a236c66t

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Adc16eecfa08t
Вот они мои курочки,сколько им хоть примерно???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
39
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 03:36

ОльгаЛ пишет:


К сожалению нет. Сейчас заболел другой петух, белый понос, что это?
Пенистый или слизистый? Может быть пуллороз и сальмонеллез... Еще какие симптомы есть?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
40
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 03:38

Земля пишет:
КУПИЛИ МЫ 11 КУР в начале июня. потихоньку стали нестись! и вот уже неделя - ни одного яйца! Находятся во дворике! Кормлю утром (из комбикорма мешанка) и вечером сухое зерно, в течение дня - трава. Что делать? ПОМОГИТЕ! Пожалуйста!
Если рацион не меняли - возможно линька. Проведите рукой по спине - перья сыплются? Световой день сколько часов поддерживаете?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
41
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 03:41

Амалия пишет:
Горлинка и другие добрые люди на сайте!
яйца мои цыпы уже несут нормальные, хотя парочку раз на днях опять без скорлупы с пометом выродила.
Даю Метронидазол.
Утром зашла к ним, а кучка помета одна, хотя спят сидя рядом.
Потом во дворе увидела желто-белый помет с пеной сверху немного (от страдающей кишечником). Все-таки белков много ест, значит...А воду с содой продолжаю давать.
К полке шкафа на которой спят, прислонена фанерная доска и на ней увидела капли как крови (если порезать палец и с него здорово падают вниз капли) вот такое впечатление. Представили мое состояние??? Вроде внешних повреждений нет. Проколола себе палец и капнула туда же чтоб сравнить, высохло и точно по
цвету совпадает с куриными.... Что за напасть??
А по двору бегают, яички снесли красивенькие.
Моих предыдущих писем не вижу, видимо удаляют...
Амалия! Понос желтоватый пенистый и при сальмонеллезе может быть. Посмотрите выделений из клюва, ноздрей, глаз нет? Про капли крови. Осмотрите анальные отверстия - расклева нет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
42
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 03:53

ОльгаЛ пишет:
Каsатка, петуха этого я не спасла, сейчас другой петя с белым поносом, кормлю насильно, даю левомецитин с витаминами.А по поводу опухания суставов: кормить стараюсь всем-зелень, комбикорм, зерносмесь, витамины даю. Первая села на ноги брама, но сейчас ходит, правда хромает на одну лапу, а другая с опухшим суставом, даже не сустав, а весь голенстоп опухший,сама шустрая бежит за кормом первая, лечение ей не помогает пока, даю сульфадимезин, горлинка сказала, что это может быть артрит. Может я лечу не так? Больше волнует белый понос, уже погибло 2 птицы.
Посмотрите какие еще есть симптомы - мало информации, но если так быстро дохнут - может и сальмонеллез. Надо внимательно осмотреть заболевших. Температура, синюшность клюва и лапок, угнетение, вялость, слабость, учащенное дыхание (иногда с хрипами), белый пенеистый понос, желтушность слизистых, выделения из глаз, ноздрей, клюва, воспаление суставов - что есть?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
43
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 03:56

Инна Л пишет:
Вот интересно, у меня курица, купленная в "бальзаковском возрасте" с птицефабрики примерно месяц назад стала похрипывать. Ес нормально, бегает, правда не несётся, но она ещё и линять начала. Остальные её долбить стали немеренно. Я её отсадила, неделю держала отдельно, лечила, чем придумала, давала антибиотики, она всё равно похрипывает, но не выделений ни поноса. Ест хорошо. Ночами холодно стало и дожди, я её опять в курятник засунула, и накрыла там ящиком. Под ящиком она 4 дня просидела. Потом выпустила. Её теперь всё равно остальные поддалбливают, но не сильно. Уже пожалела, что пыталась лечить, надо было сразу под топор, а теперь вроде жалко, столько возиласть, да и как её теперь есть, когда она месяц подхрипывает? остальные впорядке.
Хрипеть может при сальмонеллезе хроническом (но понос был бы) и при трихомонозе - загляните в клюв - желтоватого налета или творожистых наложений нет?....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
44
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 03:58

artem-17 пишет:
Добрый День!!!
Помогите разъяснить ситуацию.
куры кол-130 штук порода Адлер серебристый, возраст 1.4 года...
яйценосткость была 70% зимой, весной, и начало лета, потом пошло резкое снижение в процессе линьки, сейчас куры линяют уже 2-2,5 месяца.яйценосткость- 30%...????
что делать??
заранее спасибо!!
Долго линяют - добавьте в корм серу кормовую (а лучше метионин) и пентавит из простой аптеки....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
45
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 04:05

Наталёк пишет:
Доброго времени суток!У меня цыплята 1.5 мес(инкубаторские) сегодня заметила,что некоторые себя выклевывают,крылья или хвостики в крови,прям дырки в себе делают!!!Что это может быть??Видимых паразитов я не обнаружила.Кормлю комбикормом+ракушка+зелень и овощи.
Причины могут быть разные - скученность, слишком яркий свет, нехватка белка в рационе. Возраст какой и каким комбиком кормите? Для несушек?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
46
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 04:07

Олья пишет:
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) E3c29a236c66t

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Adc16eecfa08t
Вот они мои курочки,сколько им хоть примерно???
4,5 а у которых гребень уже набок - ближе к 5 мес.
     
Амалия


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Belgium

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
47
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 10:50

Ураааа! Наша Горлинка появилась на связи! Впрочем, и Касатка помогала людям!
По поводу сальмонеллеза - у моих отсутствуют признаки, которые вы описали ранее, никаких выделений, энергичны, едят с аппетитом, скачут. Метронидазол закончила 2 дня уж как. Но все равно жидко ходит моя "болезная", но желтый понос с пеной у нее редко бывает.А вчера вроде как чихнула и сегодня услышала, может оттого что кефир был из холод-ка, но постоял минут 10 в комнате, или любят сидеть на цементном полу во дворе, а по утрам он очень уж холодный...
Буду искать куриные желудочки чтоб лечить от расстройства. Все-таки, наверняка у них дисбактериоз. СПАСИБО, Горлинка!!!
     
Тамилла

Тамилла

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 125
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ульяновская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ногтевой сервис.
Настроение Настроение : Сова — мудрая птица, но яйца каждое утро сносит всё-таки курица.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
48
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 11:25

artem-17 пишет:


какой отдыхать?? 2,5 месяца линька....
зачем вставлять бессмысленные отзывы..??? :*FUK*:
Ладно, не буду больше отвечать. У вас, видимо, стаж гораздо больше моего (15 лет), но бывает куры и 3 месяца линяют. Конечно, не ваши......
     
Наталёк


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
49
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 11:42

горлинка пишет:

Причины могут быть разные - скученность, слишком яркий свет, нехватка белка в рационе. Возраст какой и каким комбиком кормите? Для несушек?...

Комбикорм для простых цыплят с 5 дней.Мне кажется они плохо растут,вывелись 27 июля,размером сейчас с ладошку.И еще вопрос:они у меня дома сидят в клетке,мужу надоела вонь,мы решили их в сарай переселить,отопления там нет,их 21 шт-не замерзнут ли?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty
50
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Empty2012-09-09, 14:04

Наталёк пишет:


Комбикорм для простых цыплят с 5 дней.Мне кажется они плохо растут,вывелись 27 июля,размером сейчас с ладошку.И еще вопрос:они у меня дома сидят в клетке,мужу надоела вонь,мы решили их в сарай переселить,отопления там нет,их 21 шт-не замерзнут ли?
Поменяйте комбик на аналог другого производителя, световой день сократите до 8 часов, проверьте плотность посадки и добавьте в рацион на некоторое время вареную рыбку или субпродукты от расклева, можно запарить кашку с мясокостной мукой и туда положить премикс (в холодную)и еще пентавит с метионином - это для перьев.
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (8 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3