кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюки. Всё о породах и их содержании

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2013-06-07, 18:23

Первое сообщение в теме :

КурочкаРяба пишет:
Сегодня вывелись со ставропольского яйца, слабеньких много
Этот год, все гудят. Что-то на птицу влияет. Если не считать кормления плем.поголовья.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-10, 18:30

Заснеженная пишет:
Из вывода прошлого года (2013) осталось 7 индюшек (Хайбрид Конвертер). Т.к. развивались и набирали вес не особо хорошо кто их них индюк, а кто индюшка определить не могли. Купили им индюка домашнего. Как только запустили в курятник началось "выяснение отношений" и оказалось что как минимум 1 индюк есть точно среди моих. Т.е. получается 2 индюка и 6 индюшек.

Хочу их разделить на две семьи 1+3. Как думаете? Нормально?

И можно ли скрещивать хайбридов меж собой (выведены из инкубационного яйца)?

В том году было две индюшки Хайбрид Конвертер 13- 14 кг, остальное стадо индюки и индюшки Белые широкогрудые. Оплод у широкогрудых был нормальный, а у Хайбрид Конвертер месяца полтора не было оплодотворенных яйц, потом пошли и то оплод был не высокий,было много болтунов.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-10, 23:28

Заснеженная пишет:


а чем и сколько?
Я пользуюсь эрипримом - сравнительно безвредный и эффективный - широкого спектра действия. Но смотря что есть в наличии - в каждом регионе свои лекарства... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-10, 23:34

Евгений Лоскутов пишет:

тоесть если я сейчас(2-е сутки инкубации) разобью яйцо то уже будет понятно оплодотворенное оно было или нет?
Вы меня не поняли. Совсем не обязательно закладывать в инкубатор, если разбивать будите. Модно прямо из-под индюшки. У неоплодотворенного яйца бластодиск меньше по размеру и с ровными краями. А у оплодотворенного - большего диаметра и края как бы размыты - нет четких границ. Куры есть? Разбейте несколько яиц и сравните - так нагляднее получится и будете знать что искать в индюшиных...  cheers 
А если не разобрались - тогда на 6-7 день в инкубаторе уже видно кровеносную систему в зародыше - в этом случае уже трудно ошибиться. Главное чтоб источник света был поярче. А то скорлупа сравнительно толстая (и когда крапинок много на ней) - через нее бывает плохо видно...
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-11, 21:07

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 2797183167 Не хочет муж видеть индюков во дворе,не нравятся они ему.Пришлось дать объявление на их обмен или продажу.Так на обмен предложили гусей кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 2797183167 Придется их резать(гусей),трава совсем не растет во дворе.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-11, 21:16

как можно променять индюка на гуся???!!! ни в коем случае!!! индюк незаменим, не меняйте и не сводите эту птичку, не расстраивайте меня, Лиля!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-11, 21:22

Чтобы не убивать индюка и индюшку придется поменять на гусей,которых я сразу порежу.Тот мужчина разводить хочет.Вот они,мои воспитанники. Хоть и некрупные,но все равно жалко кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 2797183167  

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 3955561_m
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-11, 21:28

ну не сводите Вы их! пожалуйстааааа...... я вот начинаю по новому заводить индюков. индейководов должно быть больше, уж очень птица шикарная и стоящяя!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-11, 21:34

Я то не хочу их сводить,муж категорически против,убьет их иначе.Сказал выбирать кого оставить двоих индюков или моих 8 цесарок.
Я оставила цесарок т.к. к ним привыкла.И особой разницы нет,беспородные индюки(эти) в 3 мес весили 2 кг,тушкой были бы 1.5 максимум наверное,костей у них больше.Цесарки тушкой в этом возрасте весили 1.100-1.500г. большая грудина и нет особых требований по выращиванию.Много я не потеряю,просто жалко,красивые они.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-11, 21:37

грех мне такое говорить, но странные какие-то наклонности у него... иначе убьёт, если не выберете.. мдаааа. извините, если обидел, но так нельзя. Вы же даже можете экономить на электричестве, потому что индюшки могли бы полностью заменить инкубы и т.д.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-11, 21:39

Знаю,но выхода нет.Изначально я индюшку и хотела в качестве живого инкубатора.
В этом году буду надеяться на кур,они у меня склонны к насиживанию и на уток.
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 06:24

Проверил,разбил,посмотрел из шести яиц 0 оплодотворенных. Если индюк и индюшка из одного гнезда, то будут яйца оплодотворенные?
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 07:41

Спасибо Горлинка!!! Извините, не знаю Вашего имени, Ваши, советы, для меня очень полезны, двойное спасибо за комби\корм для индюшат . индюшат вывожу зимой впервые, уже 19 скачут, но они такие проглоты, и такие ручные, как к клетке подойдешь, так в ряд и выстраиваются, просят что-нибудь вкусненькое.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 08:40

Евгений Лоскутов пишет:
,разбил,посмотрел из шести яиц 0 оплодотворенных
Это плохо.
Евгений Лоскутов пишет:
Если индюк и индюшка из одного гнезда, то будут яйца оплодотворенные
Да.
Покажите фото.Что бы видеть,с кого хотим индюшат вывести.Может причина простая,а мы уже 3-ю страницу гадаем.
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 08:49

у меня есть подозрение что индюк и индюшка с одного гнезда, хотя наверное все намного проще. Индюшка должна сидеть спокойно, пока индюк сам не слезет, а моя сама вырывается...
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 09:04

Индюк кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 0575180001389506582
Черная-индюшка кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 0622736001389506582
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 09:15

фото летние
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 12:30

Значит индюк сейчас тяжелее индюшки.Он ей не подходит.Вот она его вес и не выдерживает выскакивая из под него.Вам надо его продать,а в замен купить индюка под стать ей.И будет Вам счастье.И с оплодом тогда будет все кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 695966662 
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 12:34

Спасибо,Нина Викторовна кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 1540803781  Я тоже об этом задумывыался, но его брата ровесника когда забили, то он весил всего 8 кг... может этот побольше... Буду искать с кем обменяться bounce 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 13:01

Когда и как создают племенное стадо.

Племенное стадо следует подобрать не позднее, как за месяц до спаривания. До размещения стада птичник нужно тщательно вычистить, продезинфицировать, чтобы потом не слишком тревожить индеек. Индюк и индюшки должны отвечать основным племенным требованиям. Птиц следует проверить на туберкулез и поллуроз и в зависимости от уровня племенной работы вести соответствующий учет. До спаривания индейкам на спину нужно прикрепить защитные чехлы.Желательно. arrow 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 13:02

arrow 
Когда у индюшек начинается яйцекладка.

Яйцекладка — это основной признак достижения половой зрелости. В условиях крупного производства, где индюшки содержатся в безоконных помещениях с регулируемыми условиями среды, они начинают нестись после восьмого месяца, и это не зависит от времени года. В условиях приусадебного содержания, тесно связанного с природными условиями, яйцекладка начинается накануне весны. На начало яйцекладки влияет кормление, температура среды (при достижении 18°) и длительность светового дня. arrow 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 13:03

arrow 
Сколько времени используются индейки для размножения.

В условиях любительского разведения при хорошем уходе, равномерном и соответствующем кормлении индеек можно применять три-четыре сезона. Без понижения оплодотворяемости, выводимости и с хорошим состоянием здоровья их можно смело использовать два сезона. В условиях крупного производства индеек задействуют для получения инкубационных яиц только один сезон. arrow 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 13:04

arrow 
От чего зависит количество и качество инкубационных яиц.

Количество яиц, которые может снести индюшка за один сезон, во многом зависит от степени селекции, уровня кормления и способа содержания. Если индюшка используется в качестве наседки, то в таком случае ее возможная яйценоскость снижается на 50 %. Нерегулярное кормление может остановить яйцекладку и вызвать преждевременную линьку. Количество всех снесенных яиц зависит также и от начала яйцекладки (по отношению к 1 января).

Быстрое начало яйцекладки при соблюдении всех остальных требуемых условий — предпосылка высокой яйценоскости. Качество снесенных инкубационных яиц тесно связано с уровнем кормления, а позднее — и с качеством пастбища. Если пастьба, помимо зеленых растений, предоставляет индейкам и корм животного происхождения, то это повышает качество инкубационных яиц, улучшает выводимость и благоприятно влияет на жизнеспособность вылупленных индюшат.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 13:11

 exclamation  exclamation  exclamation  exclamation  Надо выбирать в качестве производителя не огромного, здорового индюка, а среднего и того, который умеет топтать. А что значит умеет? Значит, самец не вцепляется самке в спину и не рвет ее, а держит ногами.
Еще никто не писал, что у индюков копулятивный орган находится не снизу, как у петухов, а сверху.
Почему-то всегда хотят купить индейкуц постарше. А она — птица чувствительная к сквознякам, ветерку и прочим неблагоприятностям, в новых условиях может плохо прижиться.Лучше молодые.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 13:16

Если вы решили выбрать тяжёлые породы, нужно иметь ввиду, что для их размножения надо применять искусственное осеменение, так как естественным путём эта птица не может размножаться из-за большой разницы в массе самцов и самок. Обычно самки меньше самцов на 35-50%. Самцы просто нанесут самкам тяжелые раны. Чаще всего это заканчивается для самок смертельным исходом.
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 14:02

Евгений Лоскутов пишет:
Евгений, извините, что вмешиваюсь в Вашу переписку. Но у меня так было . Я на ярмарке купила пару индюков. только индюк бронзовый а самка белая, два года держала, все ждала потомство- бесполезно. Индюк плохой наверное был, а самка 3 раза в год на яйца садилась. Год назад старых зарезала, купила суточных и , слава Богу, и огромное спасибо Нине Викторовне - у нас 19 индюшат недельных прыгают, жду еще прибавки. Оставила 2 индюков и 4 самки, одного надо резать, а то дерутся и мешают друг другу.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 15:08

Нина Викторовна, спасибо за информацию!
Ирина, то хочу сказать о спаривании индюков, индюшка тоже может быть плохой. где-то в темах об индейках уже писали, что если скрещивать кроссовых индюков с домашними, то шансы на оплод очень малы, потому что кроссовые индейки не знают что нужно делать в процессе, впрочем, так же, как и кроссовые идюки. кроссихи не поднимают хвост во время спаривания, а кроссовые индюки могут вообще просто стоять на индюшке. тупые они в направлении на разведение.
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 15:15

Костя Васюков пишет:
индюки могут вообще просто стоять на индюшке
мой пару раз так делал :Lol2: 
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 15:18

Сейчас звонил продавцу, у которого покупал индюшат и инк яйцо, он сказал что не надо менять индюка, индюшка должна терпеть у него тоже такие индюки и такие индюшки. Он сказал менять индюшку.... я запутался rolling eyes  может еще одну просто прикупить?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 15:19

а бывают ещё, что по незнанию топчутся на ней, хвост не опускают, а спину раздирают до крови.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 15:20

Евгений Лоскутов пишет:
Сейчас звонил продавцу, у которого покупал индюшат и инк яйцо, он сказал что не надо менять индюка, индюшка должна терпеть у него тоже такие индюки и такие индюшки. Он сказал менять индюшку.... я запутался rolling eyes  может еще одну просто прикупить?

я бы ещё 2-3 индюшек купил...
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 15:21

мой топчет, хвост опускает, сам опускается и тут то она выскакивает а он остается и топчет пол при этом издаются странные звуки
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 15:29

мне уже в голову мысль забралась: "А может ну их? куплю кур породистых и их буду держать"Много проблем с индюками кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 76887 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 15:43

у нас индюк убил таки индюшку, вернее сломал ей спину, пришлось нам добивать... она почему то очень маленькая была, вторая крупнее раза в полтора, спокойно его терпит, а эта вот(((( щипала ее, спина вся порвана.. теперь вот думаю, что придется их убирать, эта большая несется раз в два-три дня... смысл кормить их, проще съесть их, а яиц купить на инкубацию.
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 15:50

Пономарина пишет:
смысл кормить их, проще съесть их,
я тоже так думал, пока моя не занеслась.. теперь думаю что это слишком проблематично индюков держать.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 17:05

это не проблематично. просто Вам не повезло с этой парой.
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 17:14

думаю, может их продать и купить инкубационных яиц? но тоже нечестно получится если я таких проблемных продам, а тот кто купит захочит разводить их...
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 17:16

но опять же их долго надо будет растить чтобы получить от них потомство, а едят они не мало. В день по ведру
     
Андрюля

Андрюля

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская область г. Солнечногорск
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 17:25

Кто подскажет через сколько идюшки бронза должны за нестись ? взял в июне суточных.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 17:32

Евгений Лоскутов пишет:
Проверил,разбил,посмотрел из шести яиц 0 оплодотворенных. Если индюк и индюшка из одного гнезда, то будут яйца оплодотворенные?
Если долго разводить в себе - могут быть и неоплод. А если первые поколения- то дело скорее всего в другом. Возможно индюшки зажирели, или индюк неопытный... Или тяжелый слишком - индюшки выскакивают из-под него... Надо разбираться...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 17:33

8888 пишет:
   Спасибо Горлинка!!! Извините, не знаю Вашего имени, Ваши, советы, для меня очень полезны, двойное спасибо за комби\корм для индюшат . индюшат вывожу зимой впервые,  уже 19 скачут, но они такие проглоты, и такие ручные,  как к клетке подойдешь, так в ряд и выстраиваются, просят что-нибудь вкусненькое.
Рада помочь!  кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 4251916553 
Меня Ольга зовут.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 17:36

Андрюля пишет:
Кто подскажет через сколько идюшки бронза должны за нестись ? взял в июне суточных.
Смотря какая бронза...
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 18:32

Андрюля пишет:
Кто подскажет через сколько идюшки бронза должны за нестись ? взял в июне суточных.

да вообще, должна в марте. где-то в этом районе.
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 19:03

Спасибо уважаемый, Костя!  Я давно читаю, Ваши советы и заметки, очень удивилась Вашему увлечению  птицей в столь юном возрасте. Ваши советы,  я тоже внимательно читаю, но думаю проблема была в самце, он совсем не интересовался самкой, она перед ним приседала и ворковала, и несла яйца, а когда поняла, что я их собираю, меняла  место гнезда, и высиживала неоплод. яйца. Я два года думала , сначала, что они еще молодые  , про индюков я мало информации знала, не знала в каком возрасте они спариваются, и думала, что им наш климат не подходит. А индюков я покупала у фермера племенных- породистых, на сельхозярмарке.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-12, 23:14

Не, мне они нравятся, надо только условия им создать. Это наш первый опыт, учимся понемногу, разведу их обязательно в этом году. Муж обещал новый курятник. У знакомых моих, у кого мы брали этих, они живут в теплице поликарбонатной всю зиму и гуляют на улке, они вообще не заморачиваются.
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-13, 12:56

кажется индюшка перестала нестись 3 или четвертый день ни одного яйца, я это ждал(она всего уже снесла 13яиц), но чуть позже и думал что высиживать сядет, хотел использовать ее как дополнительный инкубатор
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-13, 17:11

если яиц 13 снесла, то может и заклохтать.
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-13, 17:15

сейчас она еще яйцо снесла, я его разбил, картина все та же. Подумал и решил не продавать а все таки найти причину. Кого все-таки менять индюка или индюшку?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-13, 17:17

ой, я не знаю... купите просто ещё 1 пару и запустите их к этим. я бы сделал так.
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-14, 15:52

кто-нибудь может сказать, какой у меня породы индюк и индюшка?
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   кормление - Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 18 Empty2014-01-14, 16:03

мне кажется, что индюка очень сложно определить, и белая широкогрудая и белая московская очень похожи
     
 Индюки. Всё о породах и их содержании Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки породы бронзовая широкогрудая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3