документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
1
СообщениеТема: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-06-30, 22:34

Ребята успокойте кто нить,мне дали деньги на птицу 30 тыс,для нас сумма неподъемная, дочка меня уговорила взять бролей и несушек типа продадим мясом все вернем,купили держим,разочарование в бролях и в себе птица не качественная,порода не та,взяли не там В процессе поняла что хочу держать но все упирается в финансы, стоит брать деньги в центре занятости на КФХ или нет?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
2
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-06-30, 22:41

Elenka70 пишет:
Ребята успокойте кто нить,мне дали деньги на птицу 30 тыс,для нас сумма неподъемная, дочка меня уговорила взять бролей и несушек типа продадим мясом все вернем,купили держим,разочарование в бролях и в себе птица не качественная,порода не та,взяли не там В процессе поняла что хочу держать но все упирается в финансы, стоит брать деньги в центре занятости на КФХ или нет?

Если кфх,то нужно будет платить налоги,если лпх - то не нужно. Рассчитывайте, что Вам нужно оплачивать корма, построить более-менее хороший курятник, найти рынок сбыта... А так - почему бы и нет? Вам нужно будет составить бизнес-план для ЦЗ, делать отчёты. Думайте...
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
3
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-01, 10:06

Лпх кредиты выдают под 14% годовых, только за все купленное надо будет предоставить чеки.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
4
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-01, 11:26

Elenka70 пишет:
Ребята успокойте кто нить,мне дали деньги на птицу 30 тыс,для нас сумма неподъемная, дочка меня уговорила взять бролей и несушек типа продадим мясом все вернем,купили держим,разочарование в бролях и в себе птица не качественная,порода не та,взяли не там В процессе поняла что хочу держать но все упирается в финансы, стоит брать деньги в центре занятости на КФХ или нет?
Лена, за все деньги, которые вам дадут на создание КФХ от ЦЗН, вы должны будете отчитаться до копейки. Но самый интересный момент в том, что глава КФХ приравнивается к ИП, а для ИП с этого года в Пенсионный фонд надо уплачивать немаленькую сумму - 32 500 руб. в год, которую платить придется ОБЯЗАТЕЛЬНО, несмотря на то, что нет прибыли, что других расходов до фига, иначе Пенсионный фонд может подать в суд и будет прав. Так что оцените свои возможности, а то получится, что взносы в ПФ окажутся больше, чем все гранты ЦЗН. В следующем году взносы еще увеличатся:-\,:-/:
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
5
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-01, 16:17

Я как ИП в ПФ с этого года плачу 36т.р.,
КурочкаРяба пишет:

Лена, за все деньги, кот. вам дадут на создание КФХ от ЦЗН, вы должны будете отчитаться до копейки. Но самый интересный момент в том, что глава КФХ приравнивается к ИП, а для ИП с этого года в Пенсионный фонд надо уплачивать немаленькую сумму - 32 500 руб. в год, которую платить придется ОБЯЗАТЕЛЬНО, нисмотря на то, что нет прибыли, что других расходов до фига, иначе Пенсионный фонд может подать в суд и будет прав. Так что оцените свои возможности, а то получится, что вносы в ПФ окажутся больше, чем все гранты ЦЗН. В следующем году взносы еще увеличатся:-\,:-/: 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
6
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-01, 16:44

Меня уговаривали открыть фермерское хозяйство, обещали кредиты. Но существенно то, что ЛПХ не платит налогов на птицу и не имеет ограничения на ее количество. Стоит только оформиться и вы будете иметь счастье лицезреть налоговиков, санэпидстанцию, пожарников, ветнадзор и пр. проверяющих. Вам такое развлечение нужно?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
7
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-01, 18:01

У меня ЛПХ. Приходиться только периодически привозить вет.врача. И 1 раз в год ходить в администрацию и сообщать кого прибавилось или убавилось.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
8
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-01, 18:03

У нас регистрация именно кфх была условием для выделения земли, если бы ни этот момент, регистрировать бы не стали, но горя мы с этой землей хапнули по-полной:*BRUT*: 
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
9
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-01, 18:39

vlangi пишет:
Я как ИП в ПФ с этого года плачу 36т.р.,  
Да, 35 665, если считать вместе с Фондом ОМС
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
10
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-01, 19:09

Да,зато пу чешет про поддержку предпринимателей Гад.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
11
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-01, 19:50

Лена, поддержка есть, во-первых от ЦЗН на открытие, потом можете участвовать в конкурсе, как начинающий предприниматель, надо обратиться в местный отдел по поддержке МП при администрации района, спросить, когда будут гранты распределять, потом можно еще на возмещение затрат подать через год, потом может еще что придумают. А еще есть программа "Начинающий фермер", там можно 1,5 млн получить, только условия посмотрите, насколько Вы под них подходите. Надо уметь пользоваться тем, что нам положено, это тоже целая наука. Но если планируете серьезно этим заняться, то придется и эту науку освоить, главное не бойтесь спрашивать местную администрацию, у них вся информация есть
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
12
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-02, 12:38

Всем привет
я поступила в магистратуру на зоотехника при нашей сельхоз академии. Так что буду ученый спец через пару лет!
Наш родственник получил миллион по программе начинающий фермер. На днях прямо. Муж мой ему бизнес план по птице писал. Он единствен. птицевод в республике, которому дали деньги по программе.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
13
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-02, 13:40

Оля, поздравляю тебя с поступлением, а твоего родственника с миллионом!!! Дело в том, что в программе "Начинающий фермер" есть один заковыристый момент, дословно не помню, но суть в следующем - участник программы "НФ" не может претендовать на иные виды помощи от фондов предпринимательства, то есть буквально так - если ты получил грант по программе "НФ", то больше ни на что не претендуешь. НО наши местные (и не только наши, а по-моему, все) власти трактуют этот пункт с точностью до наоборот, т.е. объясняют желающим, что если вы, мол, хоть единожды получали хоть какую-то помощь, то не можете быть участником "НФ". Посмотри сама, мне просто интересно мнение со стороны. Я привыкла читать законы буквально, или хотя-бы официальные разъяснения к законам, а в данном случае разъяснения отсутствуют, вот и хочу официальный запрос отправить в Мин.сельхоз на предмет этого недоразумения. Если нетрудно? Но вопрос, наверное, надо в другой теме обсуждать. Может Админ куда-нибудь перенесет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
14
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-02, 14:11

Каролина, спасибо))
Я мужа спрошу, он в теме. Минсельхоз не хочет отдавать гражданам бабло и ваще отжигает: пришел человек - а ему "специалистка" отвечает: "Вы должны показать, что у вас есть своих 700 тыс., тогда вы можете на получение денег претендовать"!!!! прикинь.... Муж пришел с этим же челом и спрашивает, что это было, а она мужа знает - он в головном офисе Россельхозбанка в Москве 8 лет отпахал и до главного спеца дослужился. Сразу под стол полезла от смущения - ой, я такого не говорила документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" 2656803500 
Так что да, надо законы читать. Я спрошу мужа, как съезжу за ним)))
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
15
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-02, 15:01

Один добрый знакомый уже посчитал пенсию для ИП.
Дышите глубже...

"Я предприниматель. Свое дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей, я должен был государству: налоговая, Пенсионный фонд... С налоговой понятно -налог зависит от прибыли. В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей и не задавал вопросов - будет ли у меня пенсия, сколько и когда. Но страховой взнос для ИП в 2013 году составил 35 600 рублей! И тогда возникли вопросы. Мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых, положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч, то к 60 годам у меня на счету будет 5 млн 167 тысяч рублей! Если ежегожно снимать только проценты, у меня получается 516 700/12 = 43 000. То есть моя «пенсия» составит 43 тысячи рублей и моей дочери, а может, и внукам после меня останется 5 миллионов рублей! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам! Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать: если не будет никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим, что все стабильно), какой будет моя пенсия, если в течение 29 лет я буду ежегодно платить 35 600 рублей. Я получил ответ. Вспомнил Задорнова... Наберите воздуха... Готовы? Приблизительно 6700 рублей в месяц!"
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
16
СообщениеТема: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-02, 16:05

Хорошая тема для обсуждениядокументы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" 695966662 :Lol2: , только надо отдельную уже создать, наверное, а здесь пожалуй бролей обсудим дальше
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
17
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-04, 09:24

Перенёс в отдельную тему. Пишите, делитесь мнением и опытом.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
18
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-04, 11:45

Админ пишет:
Перенёс в отдельную тему. Пишите, делитесь мнением и опытом.
Админ, Спасибо, хотелось бы продолжить отдельно, чтобы не засорять остальные темыдокументы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" 1540803781 
Оля, что ответил твой муж насчет программы НФ?
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
19
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-04, 11:56

Хорошая темка для обсуждения, ртмечусь что бы не потерять.
     
Лоя

Лоя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тольятти

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
20
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-04, 15:39

отмечусь.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
21
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-04, 16:03

Ну и я тоже.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
22
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-04, 16:43

Муж ухмыльнулся и сказал: "Ну и скока там Фонд предприн. отвалит? 50 тыщ? это несравнимо с 1,5 миллионами")))
Он пойдет получать то ли документы на бабки, то ли сами бабки из рук главы республики через неск. дней))
А родственник счастливый прокомментировал, что не особо напрягался. Ну там самое важное - бизнес-план написать - ИМХО. Вот это не так просто)) в смысле довольно трудоемко...
И давали всем только миллион - всех резали просто так, на всякий случай... Я послежу за родственником и тоже на след год, может быть, покушусь на ломоть от гос-ва. Причем я реально эти бабки потрачу на птиц и их жилье, а также всякое оборудование - делать к/корм.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
23
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-04, 17:16

Оля, что интересно, сейчас я заново просмотрела нормативку по этой программе, там действительно вышел приказ минсельхоза, который вносит изменения в программу, до этого не было пункта о полученных субсидиях, а также начинающим фермером считалось лицо, которое на момент участия в программе вело деятельность в качестве кфх не более трех лет, сейчас - не более 12 месяцев. Так-то, реально смешно выглядит, подумали, подумали и придумали такие ограничения, а то что-то многие захотели фермерами статьaffraid документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" 4275405512 :-\,:-/:хотела сюда скинуть эти изменения, но вырубился свет, а теперь комп не включается
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
24
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-04, 19:10

Надо тоже покуситься на мильеон... и 100000 тыщ с центра занятости + еще столько же за безработного работника... красота-то какая будет... ))))
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
25
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-05, 00:19

kalistrat пишет:
Надо тоже покуситься на мильеон... и 100000 тыщ с центра занятости + еще столько же за безработного работника... красота-то какая будет... ))))

Ага. Еще кредит в банке тоже возьмите, и пускай потом банк и государство борются между собой за Вашу квартиру, землю или что там у Вас сейчас из своего пока еще есть laughing 
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
26
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-05, 03:51

ГД поддержала проект о дифференцированных страховых взносах для ИП.

14.06.2013, Москва 18:37:40 Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий дифференцированный подход к исчислению страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Изменения вносятся в соответствующие статьи федеральных законов о Пенсионном фонде РФ, Фонде социального страхования и Фонде обязательного медицинского страхования.

По словам одного из авторов законопроекта, председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского, предлагаемые меры могут "смягчить" негативные последствия повышения страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.

Законопроект предлагает сохранить ставку, исчисляемую исходя из минимального размера оплаты труда - МРОТ (размер страхового взноса составит 19 тыс. 425 руб.), для предпринимателей с годовым доходом до 300 тыс. руб. Для предпринимателей, чей годовой доход превышает эту сумму, предусмотрена ставка, исчисляемая исходя из МРОТ плюс 1% от разницы между фактически полученным доходом и суммой 300 тыс. руб.

По мнению И.Руденского, подобный дифференцированный подход к исчислению страховых взносов даст микробизнесу с небольшими доходами возможность продолжать работать легально и не уходить "в тень", а более крупным индивидуальным предпринимателям позволит формировать свои пенсионные права в большем объеме.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130614183740.shtml
документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" 3472175145 документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" 3472175145 документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" 3472175145
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
27
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-05, 04:55

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" 0430287001372989138
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
28
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-05, 04:58

Наталья, действительно ухихикаться можно, если учесть, что ИПшники в основном на ЕНВД работают и по выручке не заполняют никакие отчеты, налог фиксированный, а тут надо учет выручки вести, ну конечно, она будет у всех менее 300 тысяч:Lol2: 
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
29
СообщениеТема: КФХ, ЛПХ, ЗАКОНЫ, РАЗЛИЧИЯ, ДОКУМЕНТЫ. Госпрограммы субсидирования КФХ И ЛПХ   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-27, 14:03

Собираюсь полностью переехать в деревню.С прошлого года стоит дилемма:что лучше и выгоднее открыть-КФХ или ЛПХ?Нужны субсидии на открытие,как всё это оформлять,к кому идти,какие документы нужны?Голова кругом,в инете полно инфы,но по птицеводству мало.Давайте делиться о всех перипетиях и подводных камнях законов,кто на какие грабли наступил и как выходил из разных ситуаций.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
30
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-27, 16:56

В личном подсобном хозяйстве поголовье птицы не ограниченно и налог не взимается. Зачем вам игры с банком или государством?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
31
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-27, 17:12

Зеке,полностью согласна,игры с банком ни к чему,лишь бы только адекватный глава поселения попался,но чую,что не очень адекватен,вернее адекватна..Там тётка такая зловредная,просто мрак...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
32
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-27, 18:22

Здравствуйте, друзья! Тема интересная, для всех нас нужная, я тоже хочу последить.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
33
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-27, 18:35

Интересная тема.
Та же проблема как у Самарчанки, но на Украине. Как я понимаю ЛПХ это наше ОСГ - Особисте Селянське Господарство. То есть продажа излишек выращенной продукции. В Совбезе дают 10 000 грн на открытие своего дела.. Кто из Украины может опытом поделиться личным?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
34
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-27, 18:38

Девочки и мальчики,обещаю все перипетии и мытарства(а может быть пройдёт гладко)выкладывать на форуме.Только через месяц начну ходить по администрациям.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
35
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-27, 18:57

Мне глава администрации год мозги пудрила. Заставляла и упрашивала крестьянское или фермерское хозяйство открыть. Государственные кредиты обещала. Еле отбился. Доставала ветеринарная инспекция. Пришлось министру на сайт писать. Ответ дали в течении десяти дней. У вас надо тоже почитать законодательства. Должно быть аналогично. Теперь без санкции прокурора и присутствия участкового не смеют на территорию соваться. У меня 15 соток земли и содержу до 2000 голов. Продолжаю строить. Все ограниченно только желанием работать. Можно хоть пять этажей построить и ничего сделать не смогут. Кстати все удивляются, что на территории не пахнет птицей. Ветеринарная инспекция у меня 5 часов по хозяйству ходила и фотографировала. Со мной общались. Написали акт, что не единого замечания не обнаружено. Теперь сами меня рекламируют по городу. Я это к тому, что и в личном подсобном хозяйстве можно жить хорошо и не прикармливать СЭС, Пожнадзор и пр. надзирателей. А попробуйте оформить ИП или еще что.... Курятина и яйцо - продукт повышенного спроса.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
36
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-27, 19:01

Зеке пишет:
все удивляются, что на территории не пахнет птицей.
почему не пахнет?у нас рядом обшаровская птицефабрика,так там,как мимо проезжаешь,так не продохнёшь.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
37
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-27, 19:04

У нас фабрика в пяти километрах.. Воняет. Подход несколько другой. Мне от соседей жалоб не нужно.
     
mslit


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новгородская обл.

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
38
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-27, 20:55

Вечер добрый,если не секрет,подскажите Ваш алгоритм уборки за кормильцами,честное слово,интерес не праздныйдокументы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" 2169195149
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
39
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-28, 01:37

Что КФХ,что ИП-разницы по налогам и всяческим поборам практически нет.Если у Ваш годовой доход менее 300000р.-не советую ничего открывать,кроме ЛПХ.Сейчас малый бизнес истребляют окончательно,многие закрываются,реально не хватает денег,чтобы оплачивать в разы подорожавшие налоги(в ПФР-около 36000,и это только начало),лабораторные исследования,сертификаты или деклорации соответствия тоже дорого.А это всё потребуется(хоть у вас и 5 курок,и Вы их яйца захотите сдать в магазиндокументы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" 3472175145 ),т.к.Ваша деятельность будет считаться коммерческой.Для не коммерческих организаций-ЛПХ и ,по-моему ,потребительских кооперативов ,как писалось ранее ,ничего этого, не надо,кроме вет.справок,если официально торгуете.У ЛПХ-ограничения,только по количеству земли(есть определённый максимум),не всю живность можно разводить в ЛПХ(крокодилов в списках дозволеных точно нет:Lol2: )по количеству не знаю ,но можно считать,что нет(ограничений)
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
40
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-28, 06:50

mslit пишет:
Вечер добрый,если не секрет,подскажите Ваш алгоритм уборки за кормильцами,честное слово,интерес не праздный
Помет убирается только после выселения партии. У несушек практически раз в год. Содержание только напольное. Очень мощная принудительная и естественная вентиляция. Помет и подстилка сухие. В сухом виде практически не пахнет.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
41
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-28, 08:54

Я вот тоже в прошлом году все интересовалась этим вопросом. У нас лично земля находится для личного подсобного хозяйства, в похозяйственной книжке мне записывают количество птицы, если нужно, то дают справку, сама я ничего не оформляла.Ходила в вет леч-цу. сказала . что у меня есть птица и занесла справку, покупала индюков,с инкубатория взяла вет справку и занесла в месн.вет. леч-цу. тоже это записали,если мне нужно будет продавать мясом на рынке то дадут справку. А вот чтобы продавать цыплят, там уже другие требования вет лечебницы
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
42
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-28, 09:03

В ЛПХ то можно держать пртицу без ограничения, но еще нужно изучить санитарные нормы содержания( может быть для каждого региона свои). У нас в краснодарском крае- если я буду например держать кур в количестве 75 штук, то они должны находиться не мение 40 метров до окон жил. дома или кухни.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
43
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-28, 09:08

ИП - это Индивидуальный предприниматель? Наверное аналог нашему ЧП - Частный Предприниматель. Платится около 100 грн в пенсионный фонд. Сейчас многие так зарегистрированы.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
44
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-28, 09:18

Если землю взять не в черте населенного пункта, там можно разогнаться и с постройками и птицей.Кому на что подходит. а я так подумала чтобы взять гос деньги мне, по вет контролю много не разгонишься на моем уч-ке( унас 78м длина).Так и бросила всю эту затею. Мясом не выгодно продавать, держу несколько пород для цыплят, на рынок не выезжаю. Когда построю маленький инкубаторий, тогда можно будет вет. справи брать для реализации цыплят.
     
Евгений...


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карачаево-Черкесия

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
45
СообщениеТема: вопрос о лпх   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-28, 11:10

А,ктонибуть получал реальную помощь для ЛПХ (СУПСИДИРУЕМЫЕ КРЕДИТЫ,ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПОКУПКУ -СТРОИТЕЛЬСТВО,СУПСИДИИ НА СОДЕРЖАНИЕ,.... ........???
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
46
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-28, 15:07

Евгений... пишет:
А,ктонибуть получал реальную помощь для ЛПХ (СУПСИДИРУЕМЫЕ КРЕДИТЫ,ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПОКУПКУ -СТРОИТЕЛЬСТВО,СУПСИДИИ НА СОДЕРЖАНИЕ,.... ........???
Не смешите...Может я ошибаюсь?Тогда отзовитесь,интересно!
Знакомая ,у неё КФХ,получила гранд в 1,5 лимона,но не всё так просто,бесплатный сыр только в мышеловке.Можно сельхоз технику купить (только новую-соответственно и цены -мама не горюй ),а потом молиться на этот трактор и думать чем его заправить и налоги чем платить.Или КРС,какой-нибудь племенной для примера и голодом уморить,корма с неба не упадут.Большое хозяйство-большие расходы,отчётность и всегда риск.Я за ЛПХ,даже без обещенных СУПСИДИРУЕМЫХ КРЕДИТОВ,ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПОКУПКУ -СТРОИТЕЛЬСТВО,СУПСИДИИ НА СОДЕРЖАНИЕ И Т.Д.Лишь бы из тебя не сосали!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
47
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-28, 15:10

Вот и я о том же. Лишь бы не мешали.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
48
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-28, 15:30

Вот-вот я тоже голову поломала, а потом решила, лишь бы с нас не требовали.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
49
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-29, 15:46

Мы зарегистрировали КФХ только для получения земли, т.к. у нас в области под КФХ дают (громко сказано, конечно) землю от 1 га, но чтобы что-нидь построить на этой земле надо оформить проект и получить разрешение администрации, этим мы занимались всего 1,5 года, а тем временем надо где-то работать и содержать поголовье, вот и пришлось ютиться на мамином участке на 5-ти сотках, вот теперь и думаем, а на фига вся эта морока. После таких нервомотаний реально руки опускаются, когда согласование проекта сарая выходит в пол-стоимости самого сарая, т.к. его надо так спланировать, чтобы учесть все нормы СанПина, а там написано, что санитарная зона должна быть столько-то метров, но этих метров у нас не хватает, вот и получается, что земля вроде как есть, но по нормам я могу держать там не больше 20 кур, если на мамином придомовом участке сейчас сидит около 450 голов и никто не требует ничего согласовывать. Вот вам и ха-ха.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty
50
СообщениеТема: Re: КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"   документы - КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Empty2013-07-29, 16:18

Послушайте меня. Зачем эти игры с государством, пока оно смотрит на нас задом. ЛПХ проще. Я уже писал почему. Не хватит земли еще купите участок где то рядом, но оставайтесь ЛПХ. На десяти - пятнадцати сотках вполне можно прибыль получать в размере полторы- две тысячи долларов. Ну если уж не хватает, тогда не знаю. Спокойствие и стабильность стоят большего.
     
 КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер" Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Программа для фермера
» Помогите, пожалуйста - я начинающий птицевод
» Перепела породы Фараон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3