терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Температурные режимы инкубации яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Свой

Свой

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 88
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Дніпропетровська обл. село Троїцьке
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птахівництво
Настроение Настроение : Отличное

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2010-03-04, 12:21

Первое сообщение в теме :

Какая температура должна быть в инкубаторе для куриных яиц:

Куры
Дни инкубации\температура
1-2 \ 39t
3-18 \ 38.5t
19 \ 38t
20-21 \ 37.5t
Яйца прекращают переворачивать с 19го дня инкубации,не опрыскиваются.

Какая температура должна быть в инкубаторе для утиных яиц:

Утки
Дни инкубации\температура
1-12\37.7t
13-24\37.4t
25-28\37.2t
Яйца прекращают переварачивать с 24го дня инкубации, опрыскивают с 13-24 день.

Какая температура должна быть в инкубаторе для яиц индоутки:

Индоутки
Дни инкубации\температура
1-30\37.7t
30-31\37.3t
Яйца прекращают переворачивать с 31 дня инкубации,опрыскивают с 16-31 день.

Какая температура должна быть в инкубаторе для гусиных яиц:

Гуси
Дни инкубации\температура
1-27\37.8t
27-28\37.5t
Яйца прекращают переворачивать с 28 дня инкубации,опрыскивают с 15-28 день.

Какая температура должна быть в инкубаторе для индюшат:

Индейки
Дни инкубации\температура
1-25\37.5t
25-28\37.2t
Яйца прекращают переворачивать с 25 дня инкубации,не опрыскиваются.

Какая температура должна быть в инкубаторе для перепелов:

Перепела
1-17\37.5t
Яйца прекращают переворачивать с 14 дня инкубации,опрыскиваются на 17 день.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-16, 02:39

Спааааасибо!!!!!! с температурой теперьпонятно (верх низ)!!!!! Извеняюсь за назоиливость! но у меня ещё вопрос по поводу влажности? Какой процент должен быть? и запотивает-ли окошечко???
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-16, 05:40

Для мясных кур.

Температура
38,3.................1-3,5(дни)
37,8-37,7............4-7 (дни)
37,5-37,6............8-10 (дни)
37-37,2..............11-19(дни)
36,9-37,1............На выводе

Влажность %
61
54-49
49-50
44-42
64-70











Вот такой таблицы я придерживаюсь.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-16, 09:24

я ставлю одну штатную ёмкость с водой и она стоит весь срок инкубации.
к концу инкубации если есть место, можно поставить вторую ёмкость. или немного сбрызгивать тёплой водичкой на стенки инкуба. в процентах влажность не измеял. вообще кур выводить самое простое. а разброс температур в золушке от вкл до откл нагревателя 0.5 градусов это в среднем нормально для таких инкубаторов)))
     
elen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-16, 17:21

Всем здравствуйте! Хочу поделиться, Сегодня у меня 31 день гусиным яичкам,клёв слабый,пока только 3 гусёнка и несколько наклёвышей. Одни растройства с этими гусями,не как не моогу понять что я делаю не так. Температура в норме была,этот вывод подрегулировала до 37,5-37,8,раньше делала 38,3-37,7 замаяласъ ,решила что гусят проше покупать. С курями проблем нет,а эти...... И опрыскивала и прогуливала,на овоскопе просматривала из 36 заложеных 9 неоплод,одного загубила ,расковыряла, и вот теперь шиш. Послезавтра буду разбивать смотреть на какой стадии замерли,может разберусь? Подскажите,что не так?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-16, 17:34

elen пишет:
Всем здравствуйте! Хочу поделиться, Сегодня у меня 31 день гусиным яичкам,клёв слабый,пока только 3 гусёнка и несколько наклёвышей. Одни растройства с этими гусями,не как не моогу понять что я делаю не так. Температура в норме была,этот вывод подрегулировала до 37,5-37,8,раньше делала 38,3-37,7 замаяласъ ,решила что гусят проше покупать. С курями проблем нет,а эти...... И опрыскивала и прогуливала,на овоскопе просматривала из 36 заложеных 9 неоплод,одного загубила ,расковыряла, и вот теперь шиш. Послезавтра буду разбивать смотреть на какой стадии замерли,может разберусь? Подскажите,что не так?
для гусей ставят вентиляторы, что бы чёткий был режим обогрева.
потом гусиные яицы обязательно охлаждают и обрызгивают водой. наверное логично охладить обрызгать и закрыть инкубатор.
я ещё ими не занимался, но литературы полно же, там всё разжёвано давно.
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-16, 18:09

elen пишет:
Всем здравствуйте! Хочу поделиться, Сегодня у меня 31 день гусиным яичкам,клёв слабый,пока только 3 гусёнка и несколько наклёвышей. Одни растройства с этими гусями,не как не моогу понять что я делаю не так. Температура в норме была,этот вывод подрегулировала до 37,5-37,8,раньше делала 38,3-37,7 замаяласъ ,решила что гусят проше покупать. С курями проблем нет,а эти...... И опрыскивала и прогуливала,на овоскопе просматривала из 36 заложеных 9 неоплод,одного загубила ,расковыряла, и вот теперь шиш. Послезавтра буду разбивать смотреть на какой стадии замерли,может разберусь? Подскажите,что не так?
Гусята должны на 29 день (наклёв).А так что то они у Вас запаздали.Я думаю мало влажности.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-16, 21:01

Задержка в развитии обычно от пониженной температуры. Может зависеть от нескольких факторов,возраста птицы, размера яйца. Напишите после окончания вывода об результатах.
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-16, 21:09

Здравствуйте.У меня золушки.Вентиляторов нет(попробовал-не понравилось).Последний вывод из36 оплодотворённых яиц 30 гусят.Весь период инкубации держу38,5 последнюю неделю 38 последние 2 дня37,5.Переворачиваю 3 раза в сутки.Каждый раз брызгаю водой.Примерно с 17 дня начинаю проветривать,когда переворачиваю по 10 минут.К концу инкубации добавляю ёмкости с водой и брызгаю чаще.Наклёв обычно на 29 сутки.Почти всегда помогаю ципам выбраться.После наклёва немного разламываю дырку.Если в конце 30 суток сам не вылез выправляю ему голову ,а дальше он обычно сам.
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-17, 01:15

алексейНН и Sobina77 спасибо большое за помощ!!!Я теперь не отстану от вас все 21 день!!! Самостоятельно боюсь не справлюсь! По ночалу всё как будто ясно было!,а как начиталась!ОООООООО мозги кипят! :study:
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-19, 01:23

сегодня 19дней .пошёл 20 д. 2пищит и проклюнулись остальные только голову поднимают в камеру .температура скачет на поверхносте яиц38 ниже 37 уменя ТИМ .ворос ванночки должны быть полные или на половину и надо ли их опрыскивать.в том году были неудачи с цыплятоми
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-19, 01:55

важна поверхность площади испарения воды ванночек а не объём! у меня было что в полные ванночки залазили и погибали, перепелята.
опрыскивать тёплой водой стенки инкуба, но не яицы!
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-19, 02:23

я себе скинула таблицу но как там написано опрыскивать 3р на вывод но курица не купаеться как утки по инкубации цыплят учусь сижу выравниваю температуру со влажностью боюсь неправельно но вывод будет в воскресенье.а температура скачет это нестрашно
     
elen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-19, 23:17

Спасибо всем за советы1 Докладываю: подсчитала ,выход где то 30%, вывелось 7 гусяток,из 36 яиц 10 были неоплод. Выход слабенький. По поводу литературы,я её проштудировала кучу, коректировала,опрыскивала, охлождала,переворачивала,всё как положено. Сейчас думаю может дело в инкубе, у нас БИ-100,ещё с советских времён, там плоский греющий элемент,на него ставится поддон с водой,которую постоянно подливаешь,влажность регулируется вентил. отверстиями,лоток под яйца посредине поворачиваются под 45 град. в одну и в другую сторону,ручкой снаружи корпуса. В принципе с курями проблем небыло,правда я их давненько не выводила,может что то вышло из строя. Может термометр врёт,мы в прошлом году сверяли с другим,всё савподало,не знаю буду разбираться, Сейчас главное этих семерых не загубить!
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-20, 23:30

у меня сегодня вылупились из39опладотворёных 32цыплёнка 7задохликов скорей всего немогу влажность правельно сделать.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-20, 23:33

задохлики это те кто не смог вылезти, или кто?
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-20, 23:37

стучали все .в яице замерли.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-20, 23:42

Vika36 пишет:
стучали все .в яице замерли.
это от того что надолго инкубатор открывают. у птенца сердце не выдерживает и замирает!
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-20, 23:52

инкубатор открыла только чтобы всех забрать они за ночь все вылупились.остальных ждала до вечера а потом проверила.я уже писала были скачки температуры влажность непонятно как эти ванночки наполнять..через неделю опять буду закладовать яица муж купит стабилизатор у нас напрежение скачет сильно
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-21, 00:01

но замирание цыплят в любом случае это и есть, - резкие скачки температуры. ну это как бы для всех должно быть типа - НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЁТ!
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-24, 23:28

сегодня вылупилась 2-я партия цыплят, подскорлупой кусочки мягкого ,похоже на извёстку.что это может быть? такое первый раз.20.03 вылуплялись ....этого небыло.
     
scybulin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-25, 19:53

здрасте всем!поламался переворот яиц ,дня три яйца не переворачивались,опасно или нет?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-25, 19:59

В последней трети инкубации поворот не нужен. Напишите, какие яица.
     
scybulin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-25, 20:11

индюшиные ,в начале инкубации
     
scybulin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-25, 20:16

сегодня 10 дней ,просвечивал.вроде не пустые.на куринные нашёл фотки яиц (в смысле как оно развивается)а для индне найду
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-25, 20:23

Смысл поворота, чтобы эмбрион не прирос к подскорлупным оболочкам. В первой части инкубации Это обязательно произойдёт.Уведите при выводе.А развитие может продолжаться.
     
scybulin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-25, 20:34

будем смотреть .выбрасывать то жалко.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-27, 13:53

Смог пишет:
Вообще то водоплавающих с сухопутными инкубируют по разному. Вылупиться то вылупятся. Только потом на форуме вопросы начинают появляться, помогите то головку не держит то переворачивается. А пасечники начинают дальше советовать. А когда живность загнется говорят ну это они съели что нибудь. Проверить правильность вышенаписаного просто, запустите в озеро гуся с индюком, если выплывут оба значит я не прав. Если хотите иметь в хозяйстве здоровую и красивую птицу надо делать все правильно а не как бабка сказала.
Да уж куда нам пасечникам понять как это индюшки выводят гусят. И гусыни индюшат.Вся моя улица держит индеек как инкубаторы. И края норм температур и влажности у всей птицы очень близки.
Пробуйте не взирайте на всяких там гуру.
"Не сотвори себе кумира."
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-28, 18:26

Из 35 яиц 33 цыпленка, но на 22-ые сутки, на 21-ые вылупился только 1. Температура была как обычно. Раньше все на 21-ые сутки вылуплялись. По какой причине они могли там так долго сидеть?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-28, 19:57

Причины только две: недогрев или яйцо от переярой птицы- оно крупнее и дольше инкубируется
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-29, 07:29

Я крупные яйца вообще не кладу в инкубатор, а температуцра была как и раньше 38.5 в начале инкубацыи, 37.3 в конце. Я думала это из-за того, что весной птица ослаблена и думала цыпы тоже слабыми будут. Но у меня получилчя самый лучшый выводок за все время. Из 35-ти яйц 33 цыпленка. 2 яйца перестали развываться в начавле инкубацыи. Все вылупились сами, все крепкии и сильные. Но на день позже.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-29, 08:53

Поздравляю. Больше причин задержки я не знаю.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-29, 22:56

Здраствуйте.Как хорошо, если на яйцах сидит наседка !!!!! В этом году хочу больше развести цыплят, да и наседки нету пока, поэтому заложилиа в инкубатор. Кто-то уже писал, что волнуется, как бы ребеночка ждет. У мено тоже самое. Вишу над этим икубатором целыми днями.Сначала в пустом отрегулировала температуру.Заклала яйца- и тут началось: температура скачет то больше 39 то меньше 38. Обклала яйца термометрами всякими 2 ртутных, 1 уличный, 1 електронный. Все показывают розную температуру. Подскажите пожалуйста, температура нужно брать та что в инкубаторе или яиц? Дело в том, что ртутные стоят на яйцах и кде то приблизительно разница у них 0,3 градуса. Не понимаю почему, потому что в инкубаторе сверху прикреплины 4 лампочки.Термометры кладу как бы посредине, учитываю, что под лампочкой может быть немного теплей.Уличный показывает 38-39 и он не точный, поскольку в ртутных термометрах есть десятые, Електонный если ставлю збоку, но боковину лотка в котором лежат яйца, так что на него негреют лампочки показывает 36,3, а если возле ртутных 40 Что делать, незнаю. Думаю, не зра ли я это все затеяла ??? Яйца куриные.Также прочитала, что легко выводить их. Девочки, раскажите пожалуйста где держите свои термометры ?
     
?????


Гость

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-29, 23:03

Я в том году так научилась с пенопластовым инкубатором, там температура в каждом углу своя. Решила разориться и купила совершено другой инкубатор(не знаю можно ли говорить марку)
Вот это супер. Там сверху дырочка для термометра, запихнула и только смотрела, чтобы не было отклонений. Держала 37.8--38.3
На выводе 38.1--38.2 Вывелось 99%
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-29, 23:17

Люлю, у меня заводской инкубатор Малыш.Сверху тоже дырочка.Так куда термометр запихать: на яйца, возле них и какой термометр?
     
Виталик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель
Настроение Настроение : Хорошее

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-29, 23:52

В инкубации делаю первые шаги.Вернее готовлюсь к 1й закладке. Помогите советом инфы мого и данные разняться.Меня интерисует количество переворотов куринных яиц в сутки.Заранее спасибо.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-30, 00:02

здраствуйте Виталик!
у вас инкубатор без автоповорота? и каких птенцов выводить собираетесь?
     
Виталик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель
Настроение Настроение : Хорошее

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-30, 00:12

Добрый вечер.Инкубатор без автоповорота, делал сам нагревательный элимен тен с вентилятором. Порода мясо яичная. Если не ошибась Московская.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-30, 01:11

куры самое простое.
первые 3 дня можно не поворачивать, нагревать 38.5-39
далее 38-38.5 2-3 раза в день поворачивать по меткам на 180гр
температура воздуха снимается с вехнего уровня яйца.
вообщем то такую температуру можно держать весь процесс, а можно снижать к завершению не ниже 37.5. через неделю проверяется овоскопом, если есть затемнение оставляется, если нет то удаляется как неоплод. так же со второй недели проветривается минут 5, ну если поворачваете вручную то как раз самое то и будет проветривание типа остановки разгона внутренего нагревания яйца. вода должна быть так же после недели в ёмкастях. вообщем ничего сложного с цыплятами быть недолжно. на 17-18 день перед выводом можно не поворачивать, но это так же необязательно.
а вот проветривание к концу можно увеличивать до 10мин.
     
Виталик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель
Настроение Настроение : Хорошее

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-30, 01:41

алексейНН.
У меня есть еще вопрос, если не возражаете по поводу влажности в инкубаторе. Как изготовить влажный термометр я прочел, а есть ли отношение градусов на влажном термометре к процентам влажности. Просто большинство источников указывают процентное содержание.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-30, 09:56

я на всё смотрю проще, биологом или ботаником я не стану!)
вода в ёмкостях должна быть приблизительное соотношение по площади в нормах 1 пищевая тарелка на 100 яиц. в конце инкубации можно побрызкать на стенки инкубатора, если нет естественного конденсата-запотевания. а мерить я незнаю как. если выводить иные виды птиц, то и режимы сдвигаются, но в целом всё тоже самое.
     
Флоша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-30, 14:34

У меня курица-клуша вывела утят. Все четверо вылезли на 26-27 день. Я под нее вообще не лазила, не опрыскивала. Все без изъянов абсолютно здоровы. В инкубе (Золушка) из 27 вывелись 27 башиков(5рым "перевертышам" помогала). Яйцо было мытое и из холодильника ( на еду заказывали и отказались). Автоповорот остановлен за 4 дня до предполагаемого вывода.Наклев начался за 2е суток до окончательного вывода. В этом году остужала-купала всего 1 раз, поскольку утром на работу бегом,некогда. Температура весь период была 38-38,3,после наклева 37.5 с проветриванием через 4-7 часов. Вчера налупились 6-ро из 10ти по такой же схеме. Четверо при уходе на работу уже шапочки расклевали. Приду- достану малышню остальную. А вот в прошлом году инкубировала чужое яйцо. Все по правилам, тряслась над ними, и в итоге вывод был тяжелый. Так что в принципе, согласна с мнением,что от хороших родителей при хорошем яйце ошибки человека (если не фатальные)не могут существенно отразиться на выводимости птичек. idea
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-30, 15:01

Я первою свою инкубацию почти на сухую выводила. Гигометра не было. Поставила блюдце с водой, инкубатор на 60 яиц, а заложила 15. Вылупились, правда помогать пришлось некоторым. А потом гигометр заказала в и-нете. Теперь поняла, что воды надо раз в 5 больше, что бы по правилам.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-30, 15:48

да можно тёплой водой спрыскивать, если забит под завязку и ёмкость некуда поставить. или сырую тряпочку положить но не на яйцо а на полик например
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-31, 00:50

Здравствуйте! Сегодня пошол 18 день инкубации,не знай что получится?или нет? температура скачет,а сегодня убавили отопление в доме и температура упала до 37. Как-раз самые ответственные дни и такой сбой! Скажите пожалуйсто можно как-то определить живы-ли они у меня?!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-31, 01:33

живы! ничего не трогайте и не открывайте часто бездела крышку, только проветривать и опрыскивать стенки инкуба тёплой водой немного, если на стенках нет конденсата. через пару дней вылупятся
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-31, 01:58

алексейНН Я открываю 2 раза в день, по 8-10 мин.,а вот водой не сбрызгивала!теперь буду! Спасибо Вам!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-31, 02:02

а ёмкости с водой стоят внутри?
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-31, 02:50

Да стоит одна,с сомого начала наставила все 4,а как прочитала что одна должа быть убрала, но вот конденсата небыло!
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-31, 08:36

Маrika,а вы кого инкубируете?Если цыплят и стоят емкости с водой, то обрызгивать не надо....высокая влажность не есть хорошо,цыплята будут плохо лупиться и прилипать к шкарлпе
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Температурные режимы инкубации яиц   терморегулятор - Температурные режимы инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-03-31, 08:40

у меня несколько инкубаторов разного типа и там,где нет регуляторов влажности,я просто подливаю кипяченую водичку в емкость...куриное яцо никогда не опрыскиваю....температура вначале 37,7-38,затем 37,6-37,8(електронный датчик можно установить на любой инкубатор)....лупятся на 21 день очень дружно cheers
     
 Температурные режимы инкубации яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» температурные режимы инкубации
» Проблемы в инкубации яиц
» Инкубация куриных яиц
» Отбор яиц для инкубации
» Трактат об инкубации

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3