курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Строим курятник быстро и дёшево

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Туз Бубён

Туз Бубён

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Можайск Моск.область

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2010-03-04, 13:28

Первое сообщение в теме :

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 126769767936556574

9 брёвен б\у вкопал на метр в землю и связал по верху такими же но потоньше.Обшил горбылём, отходами с ближайшей пилорамы, внутрь пергамин с опилками. Потом изнутри степлером обтянул самой дешёвой плёнкой чтоб получился колпак-термос. Обшил пенопластом,предварительно объмаячив стены и затянул ДВП(оргалитом). Из отопления только 2 лампы 100вт laughing , на пол насыпал около30-40см опилок, крыша тоже 20-30см опилок, односкатная,рубероид.Дверь каркасная,внутри пенопласт.
Управился за 4 дня.
Расходы:
Телега Беларусь опилок-500р
Телега горбыля-500р
Рубероид,пенопласт,пена,саморезы~2500т.р
До -12-15 окошко не закрывал.При -25-30 внутри ниже +15 не было.40 кур 10 индоуток. В общем в мороз внутрь только в контактных линзах заходить, в очках нереально.

Похожие темы:
Курятник
     

АвторСообщение
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-14, 18:50

Ирина-39 пишет:
@Хант, нам не лень котёл топить и хорошо , когда надо , тогда и пошёл , он остывать не успевает , т.к. на хорошем угле топим - камушками и дорогой . По льготной , как многодетной , давно отказались покупать , фигня , а не уголь , пусть им соцзащита сама топится .Вы если не верите , то хоть не надумывайте , хорошо?Все люди разные.
Конечно не верю...у меня живой пример перед глазами-в деревне,где бабуля жила газ провели лет на 20 позже,чем во всём районе,5 лет назад.
Провели его,правда,бесплатно.До домов.А вот врезка-за деньги,и отопление в домах делать-тоже.
Люди кредиты брали под любые проценты,и к шабашникам в очередь стояли и в ножки кланялись-переломать печки да голландки,поставить котлы да батареи и дыры залатать.
А там дрова РЕАЛЬНО бесплатные были,лесной край,разве что кто сам не может привезти-за привоз платили,да и то какое-то количество бесплатно привозил поссовет,какая-то областная программа была в качестве "извините" что пока негазифицировано..
Потому что сравнения-никакого.
Баня на дровах-это дело другое,и запах иной от берёзки-то.Камин для антуража-тоже понимаю.Может,даже печку русскую пойму,пироги не как в духовке.
Но плюсов в угольном котле-голый ноль.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-14, 18:53

@Хант, ну у нас дело не в деньгах , просто не могут к нам провести , типа дорога им мешает:-) а нам пофиг , мы привыкли уже.Печка была у моих родителей - русская с голландкой совмещённая.Я привыкла за водой бегать на колодец в детстве и не только к этому .Нормально:-) каждому своё.Им нравится с газом , а нам и так хорошо.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-14, 18:56

Ирина-39 пишет:
@Хант, петлю как делали? Может нам тоже придётся , если не уйдёт с чужими.Там тогда хозяин обещал поймать.
На конец длинного удилища затяжную петлю из медной проволоки,чтоб и форму держала,и достаточно мягкая была,затягивалась при рывке.Верёвочка не пойдёт,скручиваться будет и болтаться.
А дно у нас тоже не сахар,засвиняченное.Калоши,и верёвочкой подвязать,чтоб не слетали.Ну и штанишки старенькие,чтоб ноги не ободрать,не в плавках же в болото.
Мне-то попроще-у меня и резиновые лодки есть,и гидрокостюмы чтоб голышом не лазить.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-14, 19:06

@Хант, понято , спасибо , у меня правда сапоги , калош нету:-) буду скотчем обматывать похоже . А леска мягкая есть - у меня для бисеро плетения .Пойдёт такая?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-14, 19:15

Хант пишет:

Т.е. воды совсем нет,колонка/колодец,вода вёдрами?Тогда понятно.

Будь у меня лишний миллиончик-убрал бы нафик все сараи-вольеры и за одно лето выстроил новый птичник.
Большой,двухэтажный и комфортабельный.Во всю площадь участка,который я могу себе позволить под птичку выделить.
Пусть он даже пару лет полупустой простоит,ибо мне пока такой не нужен,нет столько птицы-но ВДРУГ ЗАХОЧЕТСЯ.
И не будет нужды что-то достраивать из дерьма и наспех,просто открывай двери и вселяй.
Я его даже давно придумал,посчитал и нарисовал.Вот только денег нет на него,других забот хватает.
Даст Бог в ближайшие годы старшую замуж выдам-и тогда хоть заработаю,хоть займу или кредит возьму и построю.
Ибо сейчас боюсь браться за крупные траты,20-тилетняя дочь-это замаскированная бомба.Однажды скажет-мол,батя,я замуж выхожу,собирай пир горой-и будешь как ужаленный бегать- деньги искать. курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 3472175145
 

Почему ж ведрами? курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 835140193 относительно колонки(в ту сторону где у нас мостик мы дальше всех,однако,тачка и пара фляг имеется,думаю козла запрягать,а то вымахал под метр и дурь девать некуда)))Если на родник,там дорога засыпается,постепенно,естественно-местность болотистая,грунт оседает,когда укрепится х з..на тачке тяжеловато.
Колодец,какой колодец-мы на острове,я,что копать этот колодец буду до ядра земли,что б воду Кайскую не пить?Да еще раз повторюсь-земля в водоохранной зоне,пока не приватизируем в любой момент притащится кто нить и спросит,а почему у вас колодец,по плану нет его.
Про дочь эт правильно,но траты на свадьбу несут обе стороны виновников торжества.
У нас проще-дешевле,таки сруб под крышей можно купить эдак за 500 тыс,двухэтажный.Но *лишний миллиончик* на курятник не стала б тратить)))
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-14, 19:51

ЕленочкаЯ пишет:

 

Почему ж ведрами?


У нас проще-дешевле,таки сруб под крышей можно купить эдак за 500 тыс,двухэтажный.Но *лишний миллиончик* на курятник не стала б тратить)))
Это несущественно.Имеется в виду что ни колодец,ни скважины невозможны-тогда и вопросов нет.Хотя у нас,например,под воду для тех.нужд колодцы роют 2,5-3 метра.Вода непитьевая,но для скотины,полива и стирки-унитаза вполне пригодна.
Знакомые так живут,она и для умывания-мытья посуды пригодна,а на питьё-готовку покупают бутилированную.

С ценой курдома-это я утрировал,миллиона может и не надо,но тысяч 300 я б освоил.)))
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-14, 22:09

@Хант, утю мы поймали - я и трое моих младших сыновей , она дунула с пруда почти км. и вот там уже в чистом поле мы её окружили и поймали , я залезла в пруд в старых штанах , сапоги скотчем заклеила , маханула удочкой , она и вспархнула ,как орёл.....я в шоке , вот те и лесная птичка , всем маховые крылья подрезала , а ей оба .Если б упустили , там недалеко побольше прудик , там уже сложнее или вплавь или на лодке:-) дурдом короче , мне такого не надо , сетку будем срочно сверху ещё вешать.Хотели , да всю разобрали птичники:-) да садовники сетку для деревьев.Одну только смогли , но её маловато на наш птичий выгул .
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-14, 23:08

Ирина-39 пишет:
всем маховые крылья подрезала , а ей оба .
Лучше одно резать,если по цесаркам судить.На обрубках они тоже летать умудряются,хоть и хуже,а если одно резаное-подъёмная сила разная,при попытке взлететь птица переворачивается,равновесия нет.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-15, 11:00

@Хант, у нас же река за забором-всё лето дренажник утоплен-подключил-и поливай сколь влезет-60 м шланга,две бочки под дождевую.Где хошь там и бери-на стирку,скоту и т.д.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-15, 12:01

ЕленочкаЯ пишет:
@Хант, у нас же река за забором-всё лето дренажник утоплен-подключил-и поливай сколь влезет-60 м шланга,две бочки под дождевую.Где хошь там и бери-на стирку,скоту и т.д.
Тогда не вижу проблемы с установкой стиралки-автомата.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-15, 15:58

@Хант, ток летом)зимой насос не работает,часть одежды сын забирает стирать к себе.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-08-15, 16:06

ЕленочкаЯ пишет:
@Хант, ток летом)зимой насос не работает,часть одежды сын забирает стирать к себе.
Ладно,хорош флудить.Стиралка и курятник-вещи разные.
У меня через 55 минут охота открывается курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 3850815860 курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 3850815860 курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 3850815860 ,так что до встреч... wink
     
wavelab

wavelab

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский станичник
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю работу

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-10-07, 14:35

В каждом регионе стройматериалы стоят по разному. Я млин считал все варианты. У нас в крае само дешевле выходит строить каркасный из профильных труб (40*40*2). С наружи гладкий лист оцинковка, потом ютафол. Середина базальтовые плиты 50 мм (ну не холодно у нас) опять ютафол и внутри думаю фанера 4 мм под побелку. Тоже самое потолок. Крышу думаю из шифера ПВХ будет подешевле. Плюс лес на крышу, саморезы и т.п.  При размерах 4,5 *3,6 вся эта радость по моим подсчетам  должна встать мне приблизительно 35-40 т.руб.
     
julka76

julka76

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юля
Откуда Откуда : москва

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-10-29, 11:24

Добрый день! Я-новичок! Не скажу, что прочитала весь форум- весь кладезь знаний и опыта, накопленного годами общения знатоков и начинающих, но многие темы уже проштудировала. И не смогла найти ответа на интересующий меня вопрос. Каковы нормы размещения кур в курятнике? У нас помещение под содержание птицы 3х5 с высотой потолков 2,30м. Сколько кур можно содержать в таком помещении без страха последствий перенаселения. И еще. Можно ли кур держать вместе с утками при условиях отдельных выгулов, у уток при этом будет прудик. Или лучше разгородить помещение. Может, кто-то покажет, как проблема совместного проживания этих двух видов птиц решена в ваших хозяйствах.
     
Uzbekistanez


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Германия

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-10-30, 20:12

Смог пишет:
При таких полах как у Вас затрат много и выгребать навоз надо часто. Я выгребаю 2 раза в год. Пол бетонный, сверху лаги 30-35 см. На них рейки сечением 5 на 5 см. Между рейками щели 1.5 см. Чтоб дерево не сгнило пропитал отработкой. Теперь навоз проваливается в щели, что не проваливается живность ногами проталкивает. Навоз собирается под полом и перегнивая выделяет тепло. Чистию весной и осенью уже готовый для огорода.

а как быть с газом,который выделяет навоз?
     
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-02, 10:58

julka76 пишет:
Добрый день! Я-новичок! Не скажу, что прочитала весь форум- весь кладезь знаний и опыта, накопленного годами общения знатоков и начинающих, но многие темы уже проштудировала. И не смогла найти ответа на интересующий меня вопрос. Каковы нормы размещения кур в курятнике? У нас помещение под содержание птицы 3х5 с высотой потолков 2,30м. Сколько кур можно содержать в таком помещении без страха последствий перенаселения. И еще. Можно ли кур держать вместе с утками при условиях отдельных выгулов, у уток при этом будет прудик. Или лучше разгородить помещение. Может, кто-то покажет, как проблема совместного проживания этих двух видов птиц решена в ваших хозяйствах.
если правильно помню на 1 кв.м. 3-4 курицы,у меня живут вместе с утками,один селезень стал на молодочек покушаться пришлось убрать его.Если есть возможность то конечно разделить!утки спят под насестами у кур,а куры и покакать могут,как то это не эстетично на мой взгляд,я бы разделила и разделю,если уток всех не выведу,не понравились они мне как-то,я курочек очень люблю,а вот утки ну не мое курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 1519745691
     
julka76

julka76

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юля
Откуда Откуда : москва

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-02, 11:02

@мамаКвочка, спасибо. Попробуем спланировать пространство так, чтобы всем удобно было.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-02, 11:11

Мне помниться, что норма посадки кур = 5шт. на кв.м., но если больше пространства, то еще лучше.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-22, 07:16

Рита дочь петра пишет:
Мне помниться, что норма посадки кур = 5шт. на кв.м., но если больше пространства, то еще лучше.

  Полностью с вами согласен с нормой посадки 5 шт на кв. м. Это норма для птицеферм (я так подозреваю...), цель которых получить максимальную прибыль при меньших затратах ( это общеизвестно!).  Однако, для личного подсобного хозяйства, рассчитанного на личное потребление продукции из "курдома", по моему убеждению норму посадки надо сделать   2....2,5 курицы на кв м. Особо обратить внимание на породу птицы.  Чем крупнее (мясные), тем плотность посадки меньше.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-22, 07:26

мамаКвочка пишет:
julka76 пишет:
Добрый день! Я-новичок! Не скажу, что прочитала весь форум- весь кладезь знаний и опыта, накопленного годами общения знатоков и начинающих, но многие темы уже проштудировала. И не смогла найти ответа на интересующий меня вопрос. Каковы нормы размещения кур в курятнике? У нас помещение под содержание птицы 3х5 с высотой потолков 2,30м. Сколько кур можно содержать в таком помещении без страха последствий перенаселения. И еще. Можно ли кур держать вместе с утками при условиях отдельных выгулов, у уток при этом будет прудик. Или лучше разгородить помещение. Может, кто-то покажет, как проблема совместного проживания этих двух видов птиц решена в ваших хозяйствах.
если правильно помню на 1 кв.м. 3-4 курицы,у меня живут вместе с утками,один селезень стал на молодочек покушаться пришлось убрать его.Если есть возможность то конечно разделить!утки спят под насестами у кур,а куры и покакать могут,как то это не эстетично на мой взгляд,я бы разделила и разделю,если уток всех не выведу,не понравились они мне как-то,я курочек очень люблю,а вот утки ну не мое курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 1519745691

  Если нет никакой возможности разделить кур и уток по каким то причинам (нет помещения, мало места и прочее), то я предлагаю сделать насест для кур таким как на этом фото

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 0481741001448166105



курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 0643768001448166137

 При таких условиях место для дневного пребывания увеличивается. "Ночные потуги" курочек легко убираются перед утренним кормлением ( или когда вам будет удобно) и утки защищены от кала кур ночью.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-22, 08:31

@ЮРЛОВСКИЕ,

При этом если поверху досок положить полоски поликарбаната или широких пластиковых панелей (бывают отходы производства) будет еще легче убирать
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-22, 08:54

Татьяна 56 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,

При этом если поверху досок положить полоски поликарбаната или широких пластиковых панелей (бывают отходы производства) будет еще легче убирать

У меня не доска. Это металл, вырезал стены короба древней стиральной машинки с центрифугой. С под эти стены и пролеты монтировал.  Поликарбонат при механическом воздействии скребка-совка металлического быстро выходит из строя. Считаю, лучше просто жесть (тонкий чёрный металл)
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-22, 19:51

Содержать 3-4 курицы на метре-это нормально,по возможности уток держать отдельно ,от них много сырости. Это мы уже проходили,индоутки живут в новом курятнике-утятнике отдельно.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 12:48

@ЮРЛОВСКИЕ,
У меня не доска. Это металл, вырезал стены короба древней стиральной машинки с центрифугой. С под эти стены и пролеты монтировал.  Поликарбонат при механическом воздействии скребка-совка металлического быстро выходит из строя. Считаю, лучше просто жесть (тонкий чёрный металл)[/quote]

Металл не советую, долго не простоит - испытано, лучше уж плоский шифер.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 13:21

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
по моему убеждению норму посадки надо сделать 2....2,5 курицы на кв м

Вы в своем птичнике, уважаемый, можете хоть одну на кв метр посадить.
4-5 кур держат большенство и довольно известные птицеводы - тоже.
А вы на птицефабрике были? Там в клетках птица, и на квадрате 6-8 сидит. Главное, чтоб все могли к подойти к кормушке и поилке одновременно.
вспомнила! на 0,6 кв 5-6 кур садится. Муж мой на птичке отпахал, так что имею представление.
Вобще, из темы в тему читаю ваши негативные высказывания. Мы вам чем не угодили? Постоянно критику наводите.
Курятник у вас хороший, по фото чисто и симпатично. Но каждый волен свою птицу держать так как ему позволяют обстоятельства.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 13:37

Filipppa пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
по моему убеждению норму посадки надо сделать   2....2,5 курицы на кв м

Вы в своем птичнике, уважаемый, можете хоть одну на кв метр посадить.
4-5 кур держат большенство и довольно известные птицеводы - тоже.
А вы на птицефабрике были? Там в клетках птица, и на квадрате 6-8 сидит. Главное, чтоб все могли к подойти к кормушке и поилке одновременно.
вспомнила! на 0,6 кв 5-6 кур садится. Муж мой на птичке отпахал, так что имею представление.
Вобще, из темы в тему читаю ваши негативные высказывания. Мы вам чем не угодили? Постоянно критику наводите.
Курятник у вас хороший, по фото чисто и симпатично. Но каждый волен свою птицу держать так как ему позволяют обстоятельства.

    Пож. Не реагируйте так.  Большое спасибо за свои советы.
Хотелось бы отметить, что я высказываю своё мнение по вопросам.  Это не означает, что я кого то критикую  и отвергаю их точку зрения.  Тут свободное общение. Я почерпнул много интересного и полезного, что попытаюсь внедрить у себя.  Вы заметили правильно, каждый решает сам как распорядится своим имуществом. С вами согласен полностью.
  Может мой стиль изложения материала вас не удовлетворяет? Уж извините!  Я не обращаю внимания на стиль, мне важна суть.
 Если чем то вас обидел, прошу меня извинить.

И так к теме. Как вы считаете, для домашних (не птицефабрик) условий, какая оптимальная плотность содержания птицы яичных, мясо-яичных и мясных пород? Условия, при которых требуемый результат будет достигнут.
 У меня на 10 кв м курятника и 130 кв м выгула 22...25 голов мясо-яичной породы. Вижу, что при большей плотности в курятнике начнётся свара, борьба за светлые и тёплые места. Просто не разгуляться!
 С удовольствием выслушаю ваше мнение с обоснованием
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 15:26

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 У меня на 10 кв м курятника и 130 кв м выгула 22...25 голов мясо-яичной породы. Вижу, что при большей плотности в курятнике начнётся свара, борьба за светлые и тёплые места. Просто не разгуляться!

По личному опыту: У меня мясо яичные 3,5 клюва на 1м2 и свары нет ни какой. По наблюдениям вижу, что можно содержать 4/м2 без всякого ущерба. Короче убедился - рекомендации верны несушки 5/м2, мясо яичные 4/м2. Всем понятно, что просторнее - лучше. Мясные (брама) сидят 3/м2. Вижу им не тесно.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 17:29

У меня все породы сидят по отдельности.
1. 7+1 площадь 2кв.м
2. 5+1 - 1,5кв.м там все поилка, кормушка, гнезда - навесное, площадь пола не занимает
3. 12+1 - 4,5 кв.м
4. одна порода на ярусе 0,8 на 1,30 сидят 3+1
5. в перепелятнике живет еще одна порода 6+1, загончик 0,90*1,70
Никто не клюется, не дерется, стабильно несутся, вывела много молодняка и продавала яйцо.
Считаю, что оплод, здоровый молодняк, стабильная яйценоскость - это показатели, что птице нормально живется на таких площадях. Невольготно, конечно, но и не плохо. Люди в нашем государстве порой живут хуже(((,не имея своей жилплощади
Моя подружка шутит:"Можно я буду твоей курочкой")))

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Если чем то вас обидел, прошу меня извинить

Принято курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 4251916553

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 17:43

vladimir45 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 У меня на 10 кв м курятника и 130 кв м выгула 22...25 голов мясо-яичной породы. Вижу, что при большей плотности в курятнике начнётся свара, борьба за светлые и тёплые места. Просто не разгуляться!

По личному опыту: У меня мясо яичные 3,5 клюва на 1м2 и свары нет ни какой. По наблюдениям вижу, что можно содержать 4/м2 без всякого ущерба. Короче убедился - рекомендации верны несушки 5/м2, мясо яичные 4/м2. Всем понятно, что просторнее - лучше. Мясные (брама) сидят 3/м2. Вижу им не тесно.


Владимир, спасибо за инфу. Попробую увеличить и я поголовье, соответственно добавив места на насестах!
Попробую. Кормить 25 или 35 практически разницы нет! Лишнее яйцо на продажу!
Спасибо !!!!!!!!!! курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 1540803781 курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 1540803781 курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 1540803781
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 18:10

Filipppa----Принято курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 4251916553



 Если будете иметь дело с юрловскими, то учтите, клюют друг друга нещадно, причём и курочки в этом разбое не отстают. На сегодня пять петушков и три курочки.
 Вместе с ними сейчас кучинки, пять штук, прошло две недели совместного пребывания.  
  Стадо старое убрал. Старый курдом уничтожил. С деревенскими просто!   Эти ведут себя иначе, я не ожидал. Очевидно, бойцовская кровь в юрлаках играет!
   Войны межвидовые утихли, а вот межюрловскими продолжаются с тем же темпом!  Кучинки просто прятались и этим погасили внимание юрловцев в их систематической установке иерархии в курдоме!  
  А вот когда юрлаки выясняют отношения внутри помещения, то картина не совсем приглядная.   Это майдан по Киевски в курином варианте!  Вот такие мои беды. Думаю по весне скрестить юрловцев и кучинок, может драчливость юрлаков в новой крови поубавится? Этот вопрос я задал на форуме, пока никто из своего опыта ничего не ответил. До весны (начало марта) ещё далеко, может кто то поделится личным опытом).
  Я попытаюсь увеличить поголовье, сначала до 30 ти и посмотрю, будет тесно драчливой породе помеси юрлаков, то топор всегда заточен и висит на курдоме.
Вот место моего топора ( см фото) на тамбуре на вешалке, левее тряпки-полотенца.

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 0247491001448290942
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 18:18

@ЮРЛОВСКИЕ,
Привет Владимир,
Я подумываю про юрловских голосистых, но вот как то только от Вас инфа про них, что долбают друг друга? В плотную то еще не рассматривал.
Я вот хотел бы посмотреть какое яйцо у Вас от них будет когда разнесутся.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 18:54

vladimir45 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,
Привет Владимир,
Я подумываю про юрловских голосистых, но вот как то только от Вас инфа про них, что долбают друг друга? В плотную то еще не рассматривал.
Я вот хотел бы посмотреть какое яйцо у Вас от них будет когда разнесутся.

Привет!
 Яйцо ожидаю в началу февраля, это очень позднеспелая птица. Будет, сфоткаю на весах и выставлю, а лучше пошлю в ЛС.
 Когда я брал цыплят, то заводчик предупредил , что птица любит волю, простор и свободу. Я по глупости своей не придал этому значение, теперь доходит. Он имел ввиду плотность посадки. Он ещё спросил меня, а какая площадь жительства, сколько будет стадо? Я ответил, что 10 кв м и планирую держать 22...25 голов. Он сказал, что это самый раз для них. Спросил о выгуле, я ему описал словесно, - часть сада огорожен забором 2 м площадью 130 кв м.  Он сказал, что нормально, и высота забора верна, высоко летают.
   Он ещё акцентировал, что птица очень живая. Теперь я вижу, что долбануть по дружески соседушку это как "здрасссьте".  Замечу! Что травм друг другу не доставляют, перьев не выщипывают. А так, погоняют друг друга и всё!   Чаше всего петухи сходятся, распушив "забрала".....
 Но это пока петухи почти 6 месяцев. А что будет дальше....

 По словам заводчика яйцо молодки около 75 г., старица даёт около 90...100 г., а есть и особи до 120 г.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 19:22

@ЮРЛОВСКИЕ,

Спасибо, будем смотреть, площади ограничены.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 19:25

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
На сегодня пять петушков и три курочки.
Ну, конечно такое кол-во петухов будет между собой разборки устраивать..
Ла и кур жалко.. Они же их попросту за..... залюбят они их. вот!))

У меня на 14, 5 кв\метрах содержится на данный момент, 56 кур.
Из них, 16 яичных. остальные мясояичные.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 19:54

Dreamer пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
На сегодня пять петушков и три курочки.
Ну, конечно такое кол-во петухов будет между собой разборки устраивать..
Ла и кур жалко.. Они же их попросту за..... залюбят они их. вот!))

У меня на 14, 5 кв\метрах содержится на данный момент, 56 кур.
Из них, 16 яичных. остальные мясояичные.

Три курочки юрловки забот доставляют петушкам и кучинкам не менее! Бывает что петушок ищет пятый угол на выгуле или в курятнике. Особливо отличается Меркель(кличка молодки). Её ещё никто не смог приструнить. Это вожак стаи. Только с Фиалкиным (петушок) ведёт себя почтительно. Да и он в холке уже более 45 см, что и останавливает её прыть. Он есть на фото, светлый такой.
   Такова природа этих полубойцов народной селекции.
 А петушков пристрою ( продам, подарю или в кастрюлю). Надо ещё определиться с певуном. Пока запели двое. Один так сяк, а другой секунд восемь пел.  По отзывам владельцев юрлаков, оставляют более голосистого. А они утверждают, что чем позже запоёт, тем лучше.  
 Кому надо, то юрлака петуха меняю на молодок юрлочек.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-23, 22:35

Удивляюсь каждой строчке ,одни говорят что кур доят ,у других яйца по 90- 100 и даже по 120 гр. Может с гусиными попутали.? И наверно 300 шт. в год несут,можно прилично разбогатеть.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 10:54

@Демьян Кузнецов,
Смотря какая порода, у меня 5-ти месячные петушки брамы темной до гребня 50 см.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 11:00

vladimir45 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,

Спасибо, будем смотреть, площади ограничены.

Вова! Вот сведения из интернета, которые я подтверждаю из личного опыта (пока юрловским  6 месяцев)

*

Юрловские голосистые куры — универсальная мясо-яичная порода

Содержание:

Характеристики и особенности
Особенности содержания
Кормление юрловских кур
Разведение кур и что нужно при этом учитывать
Где купить?

Юрловские голосистые – это куры мясо-яичной группы, предположительно одни из самых древних в России. Данная порода появилась в результате скрещивания бойцовских и местных пород кур. Такие предположения подтверждаются внешним видом: у них приподнятое туловище, специфическая «орловая» осанка и надбровные дуги развиты сильно.

Формирование породы происходило путем отбора петухов, у которых был сильный и протяжный голос. Любители звонкого пения птицы достигали максимального результата любыми методами. Часто устраивались показательные петушиные бои, когда две птицы сражаясь между собой, определяли победителя, который оставался живой, и проигравшего – он шел на мясо.


Характеристики и особенности

Порода кур юрловская голосистая характеризуется крепким телом и мощным костяком. Голова довольно широкая, затылок округлый, туловище приподнято, при этом у петухов это проявляется сильнее. Гребень зачастую листовидный, но может быть и ореховидным или роговидным. Сильно развитые надбровные дуги дают этим птицам несколько гордый вид. Клюв тянется книзу, короткий, желтого цвета. Хвост «беличий», находится по отношению к спине почти под прямым углом, пушистый, средних размеров. Цвет оперения варьируется от черного до серебристого или темно-желтого с красными вкраплениями.

Курица Юрловская голосистая

Одно из главных достоинств данной породы – это их размеры и яйца. Петухи вырастают до 4.5 кг, курицы – до 4-х и дают в среднем 160 яиц в год. Именно яйца представляют важнейшую их ценность: их масса достигает 90 грамм, скорлупа коричневого цвета, крепкая.

Яйца так же обладают хорошими инкубационными характеристиками, процент вывода цыплят больше 80. Птенцы очень живучи, около 90% при надлежащем уходе достигают зрелого возраста.
Кроме яиц, также следует отметить и мясо – оно великолепного качества.


Особенности содержания

Для того чтобы раскрыть весь потенциал данной породы, нужно соблюдать правила их содержания и ухода. Юрловские голосистые не переносят закрытых и тесных помещений, поэтому их содержание в клетках невозможно. Поскольку данная порода является довольно агрессивной и своеобразной, место содержание должно быть просторным и обособленным, а температурный режим стабильным.

Несмотря на высокую стойкость и силу, юрловские куры теплолюбивы и не переносят холодных помещений. Для максимальной продуктивности необходимо соблюдать следующие условия:

Место содержания должно быть хорошо вентилируемо, но без сквозняков. Идеально для такой цели подойдет просторное место посреди улицы, огражденное металлической сеткой или забором.
Для цыплят должен соблюдаться температурный режим – это промежуток между 26 и 30 градусами Цельсия.
Маленьких птенчиков до одной недели нужно кормить манной крупой или мелко рубленными вареными яйцами. Важен их постоянный доступ к свежей воде.
Вольер для взрослых птенцов должен быть максимально просторным, поскольку эти птицы ведут активный способ жизни. Желательно оборудовать насест из палок или соломы.

Кормление юрловских кур

Особых рекомендаций по кормлению этой породы нет. Как упоминалось выше, совсем маленьких птенцов кормят пшеном и вареными яйцами, а по мере вырастания рацион постепенно обогащают. Следует учитывать, что для всех пород кур важно соблюдать сбалансированный рацион. Для этого можно применять специальные комбикорма, которые уже содержат все необходимые элементы.


Разведение кур и что нужно при этом учитывать

Порода кур юрловская голосистая относится к мясо-яичной группе, поэтому хорошо подходит как для выращивания, как ради мяса, так и ради яиц. Мяса с них получается много, и оно обладает прекрасными свойствами, а яйца крупные и вкусные. Если вы решили разводить их самостоятельно, нужно придерживаться определенных рекомендаций.

Для начала нужно отобрать полноценные яйца. Куры, у которых отбираются эти яйца, должны содержаться вместе с петухами и быть не старее 6 дней. Размеры должны быть средними, то есть не стоит брать слишком маленькие или слишком большие. Так же следует обращать внимание на их форму: слишком округленные или заостренные брать не следует. Воздушная камера должна быть только в заостренном конце, скорлупа прочная, гладкая и без трещин.

В то время, когда вы собираетесь собирать яйца для вывода, курам и петухам нужен особый увеличенный рацион с высоким содержанием витаминов. Проверить, достаточно ли получала курица витаминов, можно сварив яйцо, а затем, разрезав его пополам посмотреть на желток, если он ярко-желтого цвета, тогда он подходит, если бледный или светлый – то нет. Выбрав подходящие яйца их кладут под курицу в количестве 16-17 яиц.

Сама наседка должна быть в теплом и комфортном месте, можно немного затемнить и создать спокойную атмосферу вокруг. В качестве гнезда можно использовать ящик с выложенным гнездом из сена и рядом с ним обязательно поставить кормушку и поилку. Если вы планируете несколько наседок, то их нужно посадить таким образом, чтобы они не мешали друг и не виделись.

Цыплята выводятся после 20-го дня с начала насиживания. Этот момент нельзя пропускать, но и забирать птенцов сразу нельзя – им нужно дать побыть немного с мамой и дать обсохнуть.
Так же можно выводить кур самим в инкубаторах, соблюдая температуру в первую неделю 40 градусов, и 39,38, 36 соответственно на второй, третьей и при выводе. За сутки яйца нужно переворачивать 3-4 раза.

*
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 11:04

@ЮРЛОВСКИЕ,
Благодарствую курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 2061029529
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 11:04

Переезжайте в тему "Юрловских",а то она заглохла. Я время от времени туда заглядывала, т.к. думала в Питере яйцо прикупить.
Пока не для моего хоз-ва
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 11:08

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Воздушная камера должна быть только в заостренном конце
Опечаточка однако, камера в тупом.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 11:12

Filipppa пишет:
Переезжайте в тему "Юрловских",а то она заглохла. Я время от времени туда заглядывала, т.к. думала в Питере яйцо прикупить.
Пока не для моего хоз-ва


Я вам помешал, отвечая на просьбу vladimir45? Простите за беспокойство неумышленно причинённое.

Может для vladimir45 эта инфа (да и всем, кто имеет конкретные условия курятника) и полезна будет. Он и всем заинтересованные не сделают поспешности в заведении этой породы.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 11:14

vladimir45 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Воздушная камера должна быть только в заостренном конце
Опечаточка однако, камера в тупом.

Вова, я не печатаю. Я копирую тупо с сайта. Как говорится: "за что купил, за то и продал".
Скорей всего опечатка на сайте!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 11:19

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Я вам помешал, отвечая на просьбу vladimir45? Простите за беспокойство неумышленно причинённое

Какой вы сложный(((
Я ведь написала, что в теме тишина, полезно оживить.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 11:22

Filipppa пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Я вам помешал, отвечая на просьбу vladimir45? Простите за беспокойство неумышленно причинённое

Какой вы сложный(((
Я ведь написала, что в теме тишина, полезно оживить.


Я уже реанимировал тему юрлаков, процесс пошел!

Какой вы сложный(((--Таким меня создал Господь! Примите меня таким, как создан!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 11:28

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Таким меня создал Господь

Бог то уж тут точно не причем)))) Благодаря Ему у вас есть жизнь. Но мы сами из себя формируем личности+воспитание+друзья+обстоятельства. И если с воспитанием мы ничего поделать не можем, то к остальному в той или иной мере причастны.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 11:33

Filipppa пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Таким меня создал Господь

Бог то уж тут точно не причем)))) Благодаря Ему у вас есть жизнь. Но  мы сами из себя формируем личности+воспитание+друзья+обстоятельства. И если с воспитанием мы ничего поделать не можем, то к остальному в той или иной мере причастны.

Примите таким, какой есть. .... Я вас принимаю,..... если б не принимал, то никак и не реагировал бы. Реагирую только положительно.
На форумах реагирую или положительно, или никак. Иногда срываюсь. Признаюсь, грешен....
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 11:37

Ладно, все, тема закрыта.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 14:58

Filipppa пишет:
Переезжайте в тему "Юрловских",а то она заглохла.

Есть МЭМ! курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 3472175145

Здесь то тема про курятники).
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 Empty2015-11-24, 15:47

vladimir45 пишет:

Есть МЭМ!

курятник - Строим курятник быстро и дёшево - Страница 11 835140193
     
 Строим курятник быстро и дёшево Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Помогите построить курятник
» Строим маленький курятник. Нужны советы
» продадим зерноотходы.дешево
» Брудер своими руками - строим вместе
» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3