Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-10, 12:29

Первое сообщение в теме :

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
запросто)))
Жду Жюли, она спрашивала ноги. И вот они))) вместе с ногами

Слушай, зайди в юрлотему 563 пост или "какая порода птиц"
http://www.pticevody.ru/t3542p300-topic#403792
У меня белый петух неясный. Может, ты чего скажешь)))
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:02

Лен, как мелкие? Ты супер-многодетная мамашка)))

Поужинали мы с Димой индюшатиной - не запекала, некогда уже было. Просто потушила в собств. соку, ваще отлично! Мясо такое - и птица, и в то же время более серьезное такое, чем кура!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Я домашнего инди первый раз ем. Был промышленный - когда я еще не была птицеводом.

Горлинка, респект тебе!!!
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:03

Лен а до мамки щенов сносить не судьба. У нее мастит начнется. Суку раздаивать надо. Хрен с ней что она их закопала. ДУРА ОНА. Сноси попробуй. Детская смесь НАН с 0 дней на худой конец. Сучье молоко хрень полная не стоит тех бешеных денег за него платить. Молоко ни коровье ни козье никакого % нельзя ОБДРИЩЮТСЯ и сдохнут. Есть еще рецепт покапаюсь у себя не каждый день щенов выкармливать приходится.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:06

Тань, мои дристали сперва на коровьем - потом перестали. И точно не сдохли))) ни один!  sunny 
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:06

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 0055396001387721220
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:15

Сережа красивые девчонки!!!  wink 
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:17

нельзя им молоко. Не тот состав и не сможет желудок их переварить. Там козеин в огромном количестве и дело совсем не в жирности.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:21

Ольга К пишет:

Поужинали мы с Димой индюшатиной - не запекала, некогда уже было. Просто потушила в собств. соку, ваще отлично! Мясо такое - и птица, и в то же время более серьезное такое, чем кура!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 Я домашнего инди первый раз ем. Был промышленный - когда я еще не была птицеводом.
Приятного аппетита! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 4251916553 
Ну как - чувствуется разница между домашним и фабричным? Они ведь у меня до снега пророщенный ячмень лопают. Даже одна грядка нынче под снег ушла - не успела скосить. Ну и по два ведра тыквы тру каждый день, рябина-калина, боярышник только доели. Конечно мясо вкусное. Ну и по белку самый высокий процент, фосфора как в рыбе... Даже не представляю, как буду бройлеров с магазина есть, если уеду в тундру к братику. Одно радует - морошка, голубика, клюква - все само растет - полоть-поливать не надо. Буду от безделья маяться.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145  Да и до тебя ближе - может порыбачить сорвусь тогда... :*FUK*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:23

Да уж, а лучше маминого молока нет ничего, конечно!
Так мои выросли наперекор моей заботе, а не благодаря ей))))
Таня, а взрослым же тем более нельзя молоко? А кошкам? Давай - раз уж затронули, плиз!
А почему вообще сука их так взяла и закопала? Чем они ей не понравились? а инстинкт как же? Вот черт, а вдруг моя потом родит и отвергнет? А так часто бывает?
Блин, как много вопросов у меня сразу....  embarassed 

Сергей, а это какой возраст?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:24

Таня вет пишет:
Сережа красивые девчонки!!!  wink 
Дык на переднем плане вроде индюк (мочалка расти начала)... Причем с авитаминозом В. Или меня глючит? rolling eyes Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2273278278 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:25

Таня,не примет она этих щенят,раз было такое,просто всех переморозила и задавила,они не просто так появились,а от её собственного отца,не кормят суки таких ублюдков.А прежде чем маститу начаться надо,что б молоко появилось,а молоко появляется при сосании,а её никто не сосал.В любом случае самых бойких сук завтра поднесем,посмотрим есть у нее молоко иль нет..
Что то пожирнее смесь сделала не понравилось им..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:29

горлинка пишет:

Приятного аппетита! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 4251916553 
Ну как - чувствуется разница между домашним и фабричным? Они ведь у меня до снега пророщенный ячмень лопают. Даже одна грядка нынче под снег ушла - не успела скосить. Ну и по два ведра тыквы тру каждый день, рябина-калина, боярышник только доели. Конечно мясо вкусное. Ну и по белку самый высокий процент, фосфора как в рыбе... Даже не представляю, как буду бройлеров с магазина есть, если уеду в тундру к братику. Одно радует - морошка, голубика, клюква - все само растет - полоть-поливать не надо. Буду от безделья маяться.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145  Да и до тебя ближе - может порыбачить сорвусь тогда... :*FUK*: 

Оль, вкуснятина, конечно!!
У меня печень че-то шалит...  embarassed Намекает, что в 37 лет не стоит жрать сало на ночь embarassed Я уже и боюсь че-то есть, а щас пох*р!! натушила инди твоего и пожрала хорошо, пофиг, что после десяти вечера. И все супер, никаких симптомов  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
У меня еще курятник топится... Я еще на вахте!  :*FUK*:  Пошла щас прикрывать вьюшку - нашла яйцо бесскорлупное у молодежи. Новичок снес. Надеюсь, разовая акция. Все по норме! У леггорнов отменная скорлупа а этом рационе.
И че тебе это ЯНАО, давай к нам сразу. Да! С твоей энергией Бурятия из дотационного регионишки превратится в цветущий край. КФХ откроешь, дадут тебе полтора миллиона.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:31

Точно на переднем индюк,на счет авитаминоза не знаю,но то,что индюк точно..у девченок малюхонькая пипка,а у этого уже ого го)

Думаю,доля щенков детская смесь само то,приближена к материнскому молоку,а в пользу этого еще один ньюанс-когда барин отдавал борзых щенков на вскармливание кормящим крестьянкам.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:35

Ольга К пишет:

И че тебе это ЯНАО, давай к нам сразу. Да! С твоей энергией Бурятия из дотационного регионишки превратится в цветущий край. КФХ откроешь, дадут тебе полтора миллиона
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Я уже проводников спрашивала - не зря у вас там северные 30%. А я, если ниже минус 20 за хлебом из дома лишний раз не вылажу. До птичек и обратно... А, как мне сказали, что там и 45 бывает affraid - это для меня слишком экстремально! Умру с голоду... Или от холода... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2273278278 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 :Lol2: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:39

Ольга К пишет:

Оль, вкуснятина, конечно!!
У меня печень че-то шалит...   Намекает, что в 37 лет не стоит жрать сало на ночь  Я уже и боюсь че-то есть, а щас пох*р!! натушила инди твоего и пожрала хорошо, пофиг, что после десяти вечера. И все супер, никаких симптомов  
Так индюки за зиму жиреют обычно на зерне. А если держать сезонно - в период интенсивного роста резать - жира нет - мясо постное диетическое. Можешь рулет сделать и запечь - ни жиринки не будет...
У тебя метионин с пентовитом есть? Попей курсом... Что-то рановато твоя печень бастовать начала...
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:40

Лен по моське ей уложила на бок щена показала. пискнул и к титьке до этого массаж грядок ласково и нежно. Кавказы ДУБОЛОМЫ конечно. молоко быть длолжно. Если нет 1-1,5 мл окситоцина внутримышечно и к утру может будет молоко у нее. Если нет то НАН давать. Покормила щенков по пузу массажик им. Какашки пойдут. Если не пойдут солфеточкой по попке пощекоти. Рефлекс такой мать языком вылизывает они какать начинают.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:40

ЕленочкаЯ пишет:
на счет авитаминоза не знаю
Дак ноги иксом - на фото видно... А у индюшки нормальные...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:43

Думаю мож щенкам дать плантекс ради профилактики?Просрочен малость,с сентября..Только дают его в перерывах между пищей...мож в молоко добавлять..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:45

горлинка пишет:

 :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Я уже проводников спрашивала - не зря у вас там северные 30%. А я, если ниже минус 20 за хлебом из дома лишний раз не вылажу. До птичек и обратно... А, как мне сказали, что там и 45 бывает affraid - это для меня слишком экстремально! Умру с голоду... Или от холода... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2273278278 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 :Lol2: 

ну щас, какие 45. Нету уже сто лет. Ну и че тебе хлеб, купишь хлебопечку - накидала все компоненты, и вот тебе хлеб))) свежий. И на домашнем яйце!!  cheers 
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:46

Таня вет пишет:
Сережа красивые девчонки!!!  wink 

Татьяна, это про моих? Это кандидатки в духовку. Ноги кривые  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2981382511 
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:46

горлинка пишет:
А, как мне сказали, что там и 45 бывает  - это для меня слишком экстремально! Умру с голоду... Или от холода... 
Оля -45 на севере переносится легче у нас в Иркутске или в Улан-уде при -20 с ветром. Там мороз сухой и не чувствуешь. В Бодайбо в Катанге В Маме была в командировках нормально нисколько не холодно. У нас приезжали с севера люди и говорили как вы в этом дубаке живете. Влажность у нас очень большая вода кругом море рядом.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:49

горлинка пишет:

Дык на переднем плане вроде индюк (мочалка расти начала)... Причем с авитаминозом В.  Или меня глючит? rolling eyes Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2273278278 


НЕ обратил внимания, что пока перепелок кормил, тут столько написали!
Я думал индюшки, но у одного пучок черных волос на груди вылез на днях.
Есть кривоногие. Дата вывода 22 мая.
Но мне некогда их баловать. Зерно+тыквы. Ну и в огород выпускаю,если есть кому за ними присмотреть
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:49

горлинка пишет:

Так индюки за зиму жиреют обычно на зерне. А если держать сезонно - в период интенсивного роста резать - жира нет - мясо постное диетическое. Можешь рулет сделать и запечь - ни жиринки не будет...
У тебя метионин с пентовитом есть? Попей курсом... Что-то рановато твоя печень бастовать начала...

ЧЕ - куриные лекарства выпить? а вдруг им надо будет  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
Да хватит потому что жрать сало после 22 ч., а мясо трижды в день. Так мне и надо!
А то на свою мощную ферментативную систему надеюсь... Мои предки по линии отца одними баранами питались... :Lol2: Может, это поджелудка - горечь во рту легкая. надо тетке позвонить, она диетолог. Научит, как надо на диете сидеть.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:49

Сереж, а в духовке вообще гарны дивчины будут.  laughing  И хай что ноги кривые им по дефиле не ходить, а только под 100 грамм с друзьями.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:52

Таня вет пишет:
Лен по моське ей уложила на бок щена показала. пискнул и к титьке до этого массаж грядок ласково и нежно. Кавказы ДУБОЛОМЫ конечно. молоко быть длолжно. Если нет 1-1,5 мл окситоцина внутримышечно и к утру может будет молоко у нее. Если нет то НАН давать. Покормила щенков по пузу массажик им. Какашки пойдут. Если не пойдут солфеточкой по попке пощекоти. Рефлекс такой мать языком вылизывает они какать начинают.

Точно, я даже вспомнила, как один собаковод писал про это. И еще пошутил что-то вроде - вы, конечно, не станете вылизывать им попку... Но салфеткой, слегка смоченной в теплой воде, аккуратно потрите...
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 17:54

Таня вет пишет:
Сереж, а в духовке вообще гарны дивчины будут.  laughing  И хай что ноги кривые им по дефиле не ходить, а только под 100 грамм с друзьями.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 

В этом неоднократно убедился  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2981382511 
Но я держу пока совсем не лягут под весом. Яйцо в инкубацию собираю, посмотрим дней через 5 есть оплод или как...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:06

Таня вет пишет:

Оля -45 на севере переносится легче у нас в Иркутске или в Улан-уде при -20 с ветром. Там мороз сухой и не чувствуешь. В Бодайбо в Катанге В Маме была в командировках нормально нисколько не холодно. У нас приезжали с севера люди и говорили как вы в этом дубаке живете. Влажность у нас очень большая вода кругом море рядом.

Улан-Удэ - ваще Ж..., если ветер! Но в УУ сухо, не как в Ирке.
Вот мое утро сегодняшнее.
Вот сегодня я в 7 утра вышла, выпустила собак посикать, вынесла обогреватель из курятника, запихала под картер машине, укутала брезентом вкруг, запустила собак. Посмотрела на часы - не поверите, я 21 минуту шарахалась! Ну минут 5 на одевание и раздевание ушло. Но я не успела даже замерзнуть. Легла спать.
Потом в 10-20 я завела машину, в 10-30 выползла потихонечку в сторону вокзала. Мотор почти до рабочей дошел, автомат прогрелся тоже (от мотора), гидрач даже не скрипел. Уплотнители на дверцах задубели, да. Амортизаторы колами стояли, да. Раздатка подзакоченела. Но все разошлось вскоре, расшевелилось!
Приехала на вокзал в 10-55. На термометре -30. И че? пару минут туда-сюда маршировала по перрону. На мне: свитер тонкий, кофта, шуба норковая с капюшоном. Под капюшоном - тонкая шапка вязаная. На руках - варежки (бл... в них рулить!!! но в перчатках пальцы отвалятся). На ногах - рейтузы и джинсы утепленные, сапоги с овчинкой. Из всего слабым звеном оказалась моя морда и ноги вскоре подмерзли. Надо потому что было ботинки Экко отыскать - из яка, не мерзнешь. Ну а в унтах не могу в машину: ваще две педали сразу можно нажимать!
Щас я закончу нудить. Дык я еще ведь 2 раза бегала от поезда в машину, груза-то пришло немеряно! Три коробки... потом заехала купила зерна, на уличной торговой площадке. И на заправку заехала. А печка в машине давно требует чистки. И в машине тупо прохладно. А так все зашибись, не так уж и страшны наши знаменитые сибирские -30. Приехала, ноги только холодные. я их в таз с теплой водой сунула на 5 минут - и дальше помчалась на улицу. Вот. Реальный подробный рассказ.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:09

Еще раз привет. Закончил накручивать круги по территории, ввалился в дом. Погреюсь и буду продолжать, уже в "замкнутом пространстве".
Смотрю - тут ТАКОЕ общество собралось!

Дилетантский вопрос: два петуха, мешаных-перемешаных: то ли мой неизвестной породы петух с ломаншами, то ли - вообще от соседских кур, дворянок в 27-м поколении (свидетельские показания расходятся - полгода уже прошло). Так вот, у них - ярко-оранжевого цвета ноги, не оперение, а ни же колен))) - там где у кур ороговевшая кожа.
Такой цвет - это вообще признак какой-то породы может быть? Или может они хронически больны, каким-нибудь свиным гриппом?
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:16

Оля бедная твоя машинка.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2797183167 Она не плачет хочу назад в Японию.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193  Моя в гараже теплом стоит.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:20

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Привет, наш далекий друг))))))
посмешил! cheers  я не гинеколог, но посмотреть охота))) Давай фотку!
А о причинах тебе пусть Оля с Таней скажут)))
А прикинь, если они яйца снесут - будет яркий желток, они же из себя тоже пигмент берут!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:22

Ольга К пишет:


ну щас, какие 45. Нету уже сто лет. Ну и че тебе хлеб, купишь хлебопечку - накидала все компоненты, и вот тебе хлеб))) свежий. И на домашнем яйце!!  cheers 
Ну да! У вас лето пару месяцев, а 10 - я буду сидеть дома и хлеб печь на яйцах... Заманчивая перспектива... :*FUK*: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:23

Таня вет пишет:
Оля бедная твоя машинка.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 2797183167 Она не плачет хочу назад в Японию.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193  Моя в гараже теплом стоит.

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 835140193 Не. Он у меня уже 6 лет, однако. И лишь одну зиму жил в гараже, и две зимы у него Вебасто работала, щас сдохла, куда делось знаменитое фашистское качество!!!
А так да - суровая у него житуха. Но он не плачет, чо назад - он северного исполения, полный привод, обогрев зеркал, дворников, мощный аккум с завода, 75-ка, заводится нормально в -30 даже без обогрева...
У тебя кто? я в автотеме спрашивала, а ты не заходила видать больше туда.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:23

Таня вет пишет:

Оля -45 на севере переносится легче у нас в Иркутске или в Улан-уде при -20 с ветром. Там мороз сухой и не чувствуешь. В Бодайбо в Катанге В Маме была в командировках нормально нисколько не холодно. У нас приезжали с севера люди и говорили как вы в этом дубаке живете. Влажность у нас очень большая вода кругом море рядом.
Да-да, слышала я эти сказки...cheers  Отвернулся, забылся - уши отпали... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:24

Гадют они..почти все погадили..кто истерику поднимает,тому массаж пока не выйдет что нить..Только не жрут они все сразу,кого бужу,не жрет,а выёживается..еще дырку от соски подобрать не могу-одним большая захлебываются,другие не могут всосать..блиннн

Для любителей утеплятся-видали что у меня на курятнике--эт тот сарай белый на аве?Это баннеры б\у,не продуваемые,у нас на авито продают по 300-500,супер вещь,моему первому баннеру 8-9 лет и то его таскали как шалаву-то на парнике был круглогодично,бока о трепались,на меньший пошел,а ща сложенный в несколько раз часть стены курятника защищает..и козы его не жруть..и гуси не щиплют)))))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:26

Ольга К пишет:

ЧЕ - куриные лекарства выпить? а вдруг им надо будет   
Ну так пошлю, если кончатся - не переживай. Мы всем курятником употребляем - нормуль! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 695966662 
Между прочим, все из обычной аптеки... Так что неизвестно еще кто и чьи лекарства употребляет!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:27

горлинка пишет:

Ну да! У вас лето пару месяцев, а 10 - я буду сидеть дома и хлеб печь на яйцах... Заманчивая перспектива... :*FUK*: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 

горлинка пишет:
уши отпали

 :Lol2: Нет))) не отпадут.
Лето у нас как везде - 3 месяца. И весна есть. И осень. И в этом году -30 случилось впервые лишь неделю или полторы назад! А пока ты соберешься, то и вовсе потеплеет так, что останутся одни воспоминания. И твой виноград будет расти, как на юге. У нас раньше март был тупо еще один зимний месяц. а щас х*рочки, все тает уже в начале! Я на лыжах в детстве весь март ходила, а щас - все, доставай кроссовки! Не против, конечно, но реально теплеет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:29

ЕленочкаЯ пишет:
Гадют они..почти все погадили..кто истерику поднимает,тому массаж пока не выйдет что нить..Только не жрут они все сразу,кого бужу,не жрет,а выёживается..еще дырку от соски подобрать не могу-одним большая захлебываются,другие не могут всосать..блиннн

Для любителей утеплятся-видали что у меня на курятнике--эт тот сарай белый на аве?Это баннеры б\у,не продуваемые,у нас на авито продают по 300-500,супер вещь,моему первому баннеру 8-9 лет и то его таскали как шалаву-то на парнике был круглогодично,бока о трепались,на меньший пошел,а ща сложенный в несколько раз часть стены курятника защищает..и козы его не жруть..и гуси не щиплют)))))))

Со щенками, Ленка, удачи тебе и терпения!!!! какие вырастут, блин, еще.... Может, не зря она их так....
Гениально насчет баннеров)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:32

горлинка пишет:

Ну так пошлю, если кончатся - не переживай. Мы всем курятником употребляем - нормуль! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 695966662 
Между прочим, все из обычной аптеки... Так что неизвестно еще кто и чьи лекарства употребляет!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 

ну метионин дорогой, блин! Еще его побегаешь, пока найдешь)) Я читала инструкцию в августе к нему и хихикала - помнишь, ты прописала его моим малышам?.. Хихикала - потому что такое приличное лекарство - и курятам. Ну, как говорят - все лучшее детям!  cheers Они классные выросли, Оль! На твоих-то советах))) Видела там фотки?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:33

Ольга К пишет:




 :Lol2: Нет))) не отпадут.
Лето у нас как везде - 3 месяца. И весна есть. И осень. И в этом году -30 случилось впервые лишь неделю или полторы назад! А пока ты соберешься, то и вовсе потеплеет так, что останутся одни воспоминания. И твой виноград будет расти, как на юге. У нас раньше март был тупо еще один зимний месяц. а щас х*рочки, все тает уже в начале! Я на лыжах в детстве весь март ходила, а щас - все, доставай кроссовки! Не против, конечно, но реально теплеет.
Не знаю у кого как, но мое лето с мая по сентябрь в ключительно - весна - март-апрель, осень.... ну октябрь-ноябрь... Так что маловато будет... Даже при глобальном потеплении... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:35

Ладно. Ты нас с ЯНАО сравнивай: мы выигрышней тогда выглядеть будем!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:35

Ольга К пишет:


ну метионин дорогой, блин! Еще его побегаешь, пока найдешь)) Я читала инструкцию в августе к нему и хихикала - помнишь, ты прописала его моим малышам?.. Хихикала - потому что такое приличное лекарство - и курятам. Ну, как говорят - все лучшее детям!  cheers Они классные выросли, Оль! На твоих-то советах))) Видела там фотки?
Нет еще. Недавно добралась до компа. И дел куча. Просто сегодня облом - поэтому незапланированный выходной. Зато завтра ни свет-ни заря наверстывать придется. Ты хоть ссылку кинь или подскажи где посмотреть, а то до ночи искать буду... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:36

Ольга К пишет:
Ладно. Ты нас с ЯНАО сравнивай: мы выигрышней тогда выглядеть будем!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
С ЯНАО домой ближе ездить. А от вас - три дня в пути affraid - помру от безделья... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:39

Какие?Нормуль)Еще ни одна порода животных и птиц не вывелась без инбридинга,тебе ли не знать,что при близкородственном спаривании закрепляются определенные признаки)))Если все удастся оставлю себе щенка..посмотрю что там закрепилось))

А виноград у нас не плохо растет,если садить сорта по резвее-супер рание и скороспелые..у меня два куста..На зиму ложу на лапник,сверху лапник,картон и снег ..зимует)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:40

Оля, я фотки щас поищу....

горлинка пишет:

С ЯНАО домой ближе ездить. А от вас - три дня в пути affraid - помру от безделья... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 

Олечка, ты зануда))))) три дня.Подумаешь! зато у нас Байкал и МЫ!!!

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:41

ЕленочкаЯ пишет:
Какие?Нормуль)Еще ни одна порода животных и птиц не вывелась без инбридинга,тебе ли не знать,что при близкородственном спаривании закрепляются определенные признаки)))Если все удастся оставлю себе щенка..посмотрю что там закрепилось))

А виноград у нас не плохо растет,если садить сорта по резвее-супер рание и скороспелые..у меня два куста..На зиму ложу на лапник,сверху лапник,картон и снег ..зимует)

Извини! знаю, но как-то очень уж близкородственно. У меня есть Робин - и ее папа Роки - он у родителей живет. И я бдю страшно, чтоб он ее не повязал. ЧЕ-то я очкую.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:45

горлинка пишет:

Ты хоть ссылку кинь или подскажи где посмотреть, а то до ночи искать буду... cheers 

http://www.pticevody.ru/t4273p950-topic#403779 и ниже...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:47

Товарищи милые мои
Время почти час,
Я пошла в люльку!
В отличном настроении)))) хоть и слипаются глазки!

Запад, хорошего вам вечера!
Иркутск, сладких снов!

Всем спасибо за то, что вы есть!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 18:53

Ольга К пишет:

Олечка, ты зануда)))))
Спасибо за комплимент, дорогая! А то я не знала!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 :Lol2: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 19:01

ЕленочкаЯ пишет:
А виноград у нас не плохо растет,если садить сорта по резвее-супер рание и скороспелые..у меня два куста..На зиму ложу на лапник,сверху лапник,картон и снег ..зимует)
Очень даже верю... Ольге нынче отправила на пробу - посмотрим как у нее расти будет... cheers 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 19:02

Всем привет!У нас со связью засада какая то!
Горлинка, с возвращением! flower 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 Empty2013-12-22, 19:06

Жюли пишет:
Всем привет!У нас со связью засада какая то!
Горлинка, с возвращением! flower 
А у меня с буком.
Доброго вечерочка!
Я не со своего - поэтому отрываюсь по полной... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 12 3472175145 
Как лапшерезка - опробовала? rolling eyes 
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3