Куры - бройлеры - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры - бройлеры - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры - бройлеры - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры - бройлеры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
?????12


Гость

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2010-03-24, 21:49

Первое сообщение в теме :

Выращиваю бройлеров не первый год. Но до сих пор возникают вопросы. Например, как выбрать настоящих бройлерных цыплят? какой корм лучше (дешевле) использовать? Может кто то поделится своим опытом выращивания бройлеров? question




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-03, 06:55

А иногда и в 2 месяца побольше бывают...
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-03, 07:50

Тоже не понимаю смысла долгого содержания бройлеров.
Получить вместо 2,5 кг цыплёнка для жарки 6 кг малосъедобного котлетного фарша...Для полугодичного содержания всяко выгоднее гуси.
А бройлер-так в нём и весь смысл что БЫСТРО.
Знакомые на Украине держат с апреля и до Нового года-они у них живут на правах свиней ли,гусей ли-зерна фактически не видят,картошка-отходы-свекла-кабачки,причём всё это не варёное,а сырое измельчёное,плюс выгул.
Вырастают килограммов до 9-10 ти,фактически без жира-откуда ему взяться при такой диете,по корму дёшево-но мясо только на прокрутку или тушёнку,жарь хоть год-его не угрызёшь...По мне так это издевательство над птицей и над собой.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-03, 10:45

Мне наоборот цыплячье мясо не нравится - водянистое, быстро разваривается, безвкусное.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-03, 13:29

СОН_ТРАВА пишет:
Мне наоборот цыплячье мясо не нравится - водянистое, быстро разваривается, безвкусное.

Дык кто ж его варит-то?Его ЖАРИТЬ надо.А если нет-так какой смысл бройлеров держать?Проще и дешевле мясных кур.И несутся,хоть и не ахти,и болеют гораздо меньше,и мясо замечательное.А уж по съеденному корму насколько экономичнее бролей-эт вообще сказка,если полгода держать.Не лень подержать ещё дольше-есть мясо-яичные,те же кучинки.И яйцо,и есть что в кастрюльку кинуть(с).
А держать бролей как мясных кур-это как на велосипеде брёвна возить,или на тракторе воскресные прогулки совершать...Что одно.что другое-замечательные вещи,но для другого придуманы.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-03, 14:07

конкурс-это хорошо, но я их уже убираю. мне других скоро резать, а тут эти старички сидят. так что еще 2 недели я их точно держать не собираюсь
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-03, 16:30

Держала коббов, хаббордов, россов и выхлопа такого никогда не было на натуральных кормах. мясоные и яичные вообще отстают от бройлеров. 1718 -ровно в три месяца весила брама курочка и то считаю очень хорошим результатом.  отказалась сейчас  от бройлерух и для мяса чисто для себя держим уток и петушков лишних и перепелов.
правильно  тут ранее сказали, что-то невероятное прям, что по 100гр в день набирают. турки их называют голыми курами и выдают за свою селекцию. Я считаю. что пользы от таких кур не будет, т.к всё  равно пичкают всякими примексами -биодобавками, а там иди и разберись что в них понамешали.раз в таком примексе, затерялся за банками открытый, такие дредовидные грибы обнаружила см по 30, что страшно стало за своё здоровье и кур тоже.Поэтому и противница всех бадов и антибиотиков. да и никакой бройлер не сравница по вкусу и вышеперечисленной птицей. количество в ущерб качеству получается. я вас не отговариваю держать их, чисто сама для себя сделала выбор. Куры - бройлеры - Страница 6 3472175145 
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-04, 07:14

Хант пишет:

Дык кто ж его варит-то?Его ЖАРИТЬ надо.А если нет-так какой смысл бройлеров держать?
У каждого свои кулинарные предпочтения. Мы 20 лет ели простых курей, и по сравнению с броликами, они как чёрствый хлеб с зефиром.
Хант пишет:

Проще и дешевле мясных кур.И несутся,хоть и не ахти,и болеют гораздо меньше,и мясо
Мясных кур надо кормить как минимум полгода, чтоб было что зарезать, проще уж свинью выкормить. Ни разу не видела чтобы бролики болели - не считая проблем с костяком. Да, кстати, несут только двухжелтковые яйца - видимо сбой в генетике.
Хант пишет:
А уж по съеденному корму насколько экономичнее бролей-эт вообще сказка,если полгода держать.Не лень подержать ещё дольше-есть мясо-яичные,те же кучинки.И яйцо,и есть что в кастрюльку кинуть(с).
Не знаю, бролики жрут наравне с Тетрой и Супер Харко. Я не призываю всех держать броликов по полгода. Мы своих в 3 мес вырезали, оставили десяток самых маленьких и ходячих курочек (места в морозилке не было на них). И они за 2 мес превратились в настоящих танков. Правда их осталось 3 штуки, остальных по мере надобности пускали под нож. Кормлю их как обычных кур.
Сахаринка пишет:
для мяса чисто для себя держим уток и петушков лишних и перепелов.
А петушков и мы держим, только для холодца. И венгеров мясо-яичных держим.  Только я такого мяса не ем - мне оно жёсткое и безвкусное. А вообще, на вкус и цвет - фломастеры разныеКуры - бройлеры - Страница 6 3472175145
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-04, 15:02

здравствуйте!! Подскажите можно кабачки бройлерам?
     
edvard1564


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Рубежное Украина

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-04, 15:15

СОН_ТРАВА пишет:
И они за 2 мес превратились в настоящих танков. Правда их осталось 3 штуки, остальных по мере надобности пускали под нож. Кормлю их как обычных кур.
А рацион для Ваших обычных кур можно узнать?Я тоже хочу чтоб у меня весь двор в "танках" был
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-04, 18:02

До 3 мес бролики содержались отдельно от старых кур. Начинала со старта, а потом постепенно перешла на сухую дробленную зерносмесь - кукуруза, пшеница, ячмень и макуха ( зерно на пай получаем, а макуху покупаем). В 3 мес 40 зарезали (брали 50), а 10 выпустила к старым курам. У них та же зерновая смесь только в виде мешанки. Мешаю на обычной воде или остатках с кухни. Стараюсь каждый день рвать сорняки, но часто забываю. Кабачки ложила целые - не хотят, а тереть лень. Хотя яблоки лопают только так, и арбузы.
     
edvard1564


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Рубежное Украина

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-04, 18:43

Весной взял отсадил две партии по 20 шт.(КООБ и РОСС) типа эксперемент...Первые три недели ПК старт,потом стал давать дробленку(кукуруза,пшеница,ячмень,макуха) в 7 недель вес был гдето около1,5кг живыми...Тогда как основные которые от начала до конца на заводском старте и откормочном тушкой были 2-2,5 (правда клеточное содержание) а те-эксперементальные -напольно,но не больше 5-6 м кв. на 20 шт. А кормов под это дело взял около 3 т.Теперь набрал мулардов пусть доедают...
     
gala-analitik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблюсадочек

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-04, 23:08

Одну партию броликов выводил частник, а вторую брала инкубаторных и пропала на привитых. Так вот привитые сразу тормознули в развитии.

И вот думаю влияние прививки это или просто яйцо такого качества было?
Если прививка, то как быстрее и чем снять влияние ее?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-04, 23:18

Привитые теперь надо периодически прививать.
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-05, 06:07

Мы вчера зарезали броликов, именно кур (петек оставили). Им было 3 мес и несколько дней. Средний вес курочек был 2,6-2,8 кг. Жирок в них был уже хороший. Сначала растли на старте, потом на зерне, в основном эта была пшеница, плюс трава.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-05, 09:32

Маловато будет.Мои в 60 дней меньше3.5 мясом не бывают
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-05, 10:21

КурочкаРяба пишет:
Игорь, так и называется - минимясная, кругленькие такие на коротких ножках, завтра попробую сфотать и взвесить. С бролями я их не сравниваю, все-таки это порода, темпа роста такого нет как у бролей, хотя может, если на откорм посадить, то набирать вес быстрее будут, на вкус еще не пробовала. броли это все же быстромясо, как ни крути.
Да,про мини-мясных. я их тоже не сравниваю. это чисто для себя выбор сделала. И не против бройлеров, во всяком случае они всё равно будут вкуснее и полезнее магазинных. если он и набирают такой вес у кого-то, то можно только порадоваться за людей, что сами себя обеспечивают св.мясом.
на жарку у нас есть куча другой птицы, чтоб не разводить бройлерух.
а мини в последнем выводке очень порадовали. почти одни курочки, всех на племя оставим.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-05, 10:26

завидуем молча всем , у кого в месяц по 2 кг набираютКуры - бройлеры - Страница 6 695966662 
     
gala-analitik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблюсадочек

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-05, 10:39

Alpol пишет:
Привитые теперь надо периодически прививать.
Это обязательно или желательно? Планируем в 2 месяца вырезать.

Из витаминок даю Нутрил Se, но есть еще Чиктоник(даю кроликам).

Чем лучше броликов пропаивать?
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-05, 10:44

Мороз Елена пишет:
Маловато будет.Мои в 60 дней меньше3.5 мясом не бывают
Мои тоже мясом 2,6-2,8 кг. Вы наверное их спец. кормами кормите. У меня они на вольных хлебах и пшеница. Все ж от этого зависит. Петек живых не взвешивала, но они явно крупнее. Поэтому их и оставила, чтоб до 5 кг дорастить. А так на продажу самый хороший вес, и покушать есть что и цена приемлема. Но это мое мнение.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-05, 10:53

спец корм это мы уже проходили.Теперь только домашние.Делаем сами,главное чтоб обменка хорошая была и белок в пище присутствовал,так они у меня сметану таз за день съедают
     
Справедливость

Справедливость

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 46
Имя : Елена
Откуда Откуда : Россия

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-05, 12:39

Ну вот я о чем и говорю, все от рациона зависет
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-05, 13:54

Мороз Елена пишет:
спец корм это мы уже проходили.Теперь только домашние.Делаем сами,главное чтоб обменка хорошая была и белок в пище присутствовал,так они у меня сметану таз за день съедают
Лена, это где же столько сметаны набрать?affraid 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-06, 05:11

Вся суть домашнего выращивания бройлера в том, что бы получить мясо отличное от фабричного по вкусу. И, что не маловажно меньшей себестоимостью. Вот теперь и виден коллективный опыт выращивания бройлера. В первый месяц на стартовом корме и постепенный переход на самодельные корма из доступных компонентов. И не столь важно сколько они дадут мяса в два месяца. Главное себестоимость и вкус этого мяса. Тут Елена Мороз пишет, что у нее на сметане за два месяца туши вырастают до 3 кг. Я думаю, если их мясным фаршем подкармливать, то результат будет получше. Еще предлагаю поэкспериментировать с черной и красной икрой и сервелатом. Специально создать украинскую рецептуру на копченном сале. Я тут тоже призадумался о кормлении кониной. В общем поле для фантазии не ограниченно. Еще по поению. Можно им наверно и водочки и самогончику. Знаете у меня какой аппетит, когда выпиваю. Выпил, закусил, самое то, что нужно для откорма.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-06, 12:19

Зеке, Вы с моим мужем в одном направлении мыслите, он мне тоже предлагал бройлерам 100 гр налить, когда я ему стала объяснять принцип откорма, что их надо заставить есть и побольше.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-06, 12:28

Все, начнем эксперименты. Для бройлеров придется гнать самогон. Водка дорогая, да и вкус не тот.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 10:23

У нас винограда много. Думаю на виноградном вине вырастут отличные аристократы:Lol2: 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 12:00

Вы мне баклажку пришлите, я проверю, пойдет бройлерам или нет.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 12:11

А я постеснялась предложить свои услуги по проверке...
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 12:26

У меня родонитки вишню лопают тока шум стоит,мало что с земли-даже на ветки подлётывать научились.Мож бройлерам пьяную из настоек предложить?Куры - бройлеры - Страница 6 3472175145 

Куры - бройлеры - Страница 6 0841873001375867456
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 12:55

Во какую тему подняли. Сосед ветврач щенку прописал от чумки четушку водки залить, вылечил. Корова жевачку потеряла, опять же водкой лечил. Я обещал, если сам заболею, только у него лечится буду. Идешь к участковому, а он не понимает, всякие таблетки и уколы прописывает. У ветврача лекарство может и не вкусное, но доступное и эффективное. Опять же дозу подбирать легко. Половину курям, остальное себе.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 12:59

Татьяна+ пишет:
А я постеснялась предложить свои услуги по проверке
Никогда не подозревал, что в Усурийске виноград растет. Или у вас с другого чего вино. Тогда тем более проверку должно пройти. Вдруг потравите птицу, а я виноват буду посоветовал не зная.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 13:34

Виноград-то растет, у спецов даже всякие разные сорта, привитые на "Альфу", но укрывать надо обязательно.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 16:12

я своих тоже хочу посадить на пшеницу. им до этого только подмешивала, а теперь пусть вкус приобретут нормального мяса. вес петушка уже 6 кг. хант утверждал, что это невозможно, однако это так. пете сегодня 63 дня. остальные и до 4.5 кг не дотягивают
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 16:18

Я и сейчас утверждаю,что это невозможно.Ибо это 100 гр ежедневного привеса с первого дня жизни,т.е. с цыплёнка весом 50 граммов.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 16:26

СОН_ТРАВА пишет:

Мы позавчера 5 мес бройлершу зарезали - тушка 3900, плюс желтки были, через неделю яйки бы начала нестиКуры - бройлеры - Страница 6 3472175145 На грудке действительно мяса много, такой шашлык вкусный получился - пальчики оближешь, а главное мясо нежное, не то что свинина. Решили на следующий год специально 20 броликов закармливать подольше для шашлика.

Если грудка пятимесячного бройлера нежнее свинины-значит,свинья умерла от старости.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 17:14

Хант пишет:
Я и сейчас утверждаю,что это невозможно.Ибо это 100 гр ежедневного привеса с первого дня жизни,т.е. с цыплёнка весом 50 граммов.
вообще-то не 100 гр , а примерно 120-140 гр в день. и такой набор пошел с 3 недель. и вообще я непонимаю вашего настроя... по-вашему Катерина врет про своих брол, я тоже тогда лгунья????я взвешивала брола, и перед убоем кину на весы, у меня есть напольные электроные.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 17:18

Сколько гр корма уходит в день на набор 140-ка граммов веса?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 17:23

Хант пишет:
Сколько гр корма уходит в день на набор 140-ка граммов веса?
я никогда не считаю, насыпала в кормушку 2 черпака и если к вечеру съели, то на ночь еще столько же. их 5 шт осталось и просто ложить некуда в морозилке, вот и живут. черпак примерно на 2 кг.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 18:23

Не хочу спорить и кого то в чем то обвинять. У Елены Мороз на сметане вес туши в два месяца не менее 3,5 кг. Я считаю очень хороший результат. Это и есть вес живого от 4,5 до 5 кг. Мои реально в 60 дней наберут 4 -4,5 кг. Но 6 кг.... Скорее к трем месяцам. Или у вас два черпака фарша сьедают, а не пшеницы.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 19:15

так и я сама удивлена этим...остальные же меньше. достигли 4 кг и все, не растут больше. ничего кроме финиша, пшеницы и кукурузы они не получают. я тоже не спорю ни с кем. вылуп был 4 июня он на фоне остальных просто великан. может он мутант или какое-то иное яйцо попало в инкуб продавцов...но факт остается фактом он растет как биг 6. опылился пока высиживалсяКуры - бройлеры - Страница 6 3472175145 
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 19:33

Молодец Лида, таких бройлерков вырастила, я тоже таких куплю на следующий год. А жира много у них ?
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 19:38

Не знаю я,что за такой бройлер.Могу сказать одно:Вы и та дама,что первая про 6 кг говорила поставили всероссийский рекорд.За 20 с гаком лет такого бройлера ещё никто в России не выращивал,включая птицефабрики и институты птицеводства.Потому и не верю.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 19:42

Лида любит фоткать свои труды, выложит фото- покажет.
А почему не верить, какой интерес в обмане. она цыпами их не продает или яйцом на инкубацию, просто поделилась своей радостью в выращивании. только интересно жира много или он мясной.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 20:01

лидия 82 пишет:

я никогда не считаю, насыпала в кормушку 2 черпака и если к вечеру съели, то на ночь еще столько же. их 5 шт осталось и просто ложить некуда в морозилке, вот и живут. черпак примерно на 2 кг.


т.е. 5 бролей за сутки съедают от 4-х до 8 кг корма,я правильно понял или у меня галлюцинации?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-07, 23:40

спасибо Ларисочка. ты точно поняла тему, смысла обманывать нет, и нет Хант вы не так поняли. я насыпаю кормушку по мере опустения. по 4 черпака было когда их был десяток, я на днях зарезала 5 мелких, а этим подсыпаю все время, когда мимо прохожу. едят немного поэтому и держу их уже 2 мес. жира немного и мясо вкусное так как подсыпаю пшеницу. завтра если будет время сфоткаю на стоячих весах, только не особо хочется этого делать. у птиц привычка гадить где попало, а на весах взвешиваются мои маленькие дети. я вообще как-то не особо понимаю в чем суть проблемы, недоверия?! ну вырос петух 6 кг за чуть больше 2 мес и что такого? вот еслиб он яйца нести начал- тогда другое дело:Lol2: :Lol2: :Lol2: и мне неприятно когда Катерину с которой я тепло общаюсь называют дамой и обвиняют во лжи. в нашей жизни и без того хватает негатива, давайте хотя бы здесь тепло относиться друг к другу. я могу каждый день взвешивать петю на весах и увидете его привесы, но я не вижу смысла кому и что-то доказывать...просто здесь каждый рассказывает о своих птахах и мне хотелось похвастаться , что такое чудо у меня, но наверное не стоило...и даже на весах не поверите, скажите ему полгода . у меня вот аборн эйкрз есть, средненькие такие им почти 1.5 мес, а вес в среднем 2 кг..так что не все мутанты переростки в моем хозяйствеКуры - бройлеры - Страница 6 3472175145  всем спокойной ночи и приятных снов. давайте будем добрее друг к другуcheers 
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-08, 02:49

Хант пишет:



т.е. 5 бролей за сутки съедают от 4-х до 8 кг корма,я правильно понял или у меня галлюцинации?
огого...зато навоза удобрений   будет(((:Lol2:
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-08, 05:03

Я уже тридцать лет в птицеводстве, но такого мутанта не видел. Мой рекорд 11,5 кг. Возраст около 7 месяцев. Возможно и вырос, но средний показатель нашей фабрики в 2 месяца 3 кг. живого веса. Поголовье в птичнике 25000 голов. Обычно столько не держат. Забой в 46-48 суток.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-08, 06:07

лидия 82 пишет:
и мне неприятно когда Катерину с которой я тепло общаюсь называют дамой

А как назвать?
Тёткой?Бабой?
Я употребил предельно вежливое и уважительное обращение к женщине-и снова недовольные остались...
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-08, 07:34

Хант пишет:
А как назвать?Тёткой?Бабой?
Не лучше называйте нас - леди. Мы не сварливые бабки с кошелками, а девушки с сумочками.Хотя и носимся со своими птахами с утра до ночи .
     
gala-analitik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблюсадочек

Куры - бройлеры - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 6 Empty2013-08-08, 09:19

У меня остро встал вопрос о поилках. Вакуумные переворачивают. Хочу повесить трубу с ниппельными, но был инф, что ниппеля не все хорошие.
Подскажите, кто уже пользовался, какие лучше. Клетки у меня 2 метровые. Планирую 1,5 м трубу+ 7 ниппелей. В клетке будет по 50 шт 20дневных броликов. Переворачивают 40 дневные, которых из клетки буду переводить на пол.
     
 Куры - бройлеры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продажа: куры-несушки, молодки, цыплята-бройлеры
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"
» Продажа инкубационного яйца цветных бройлеров. Запись на сезон 2013 года(импорт)
» Выгодно ли растить бройлерных цыплят на мясо?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3