хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-01-18, 13:15

Первое сообщение в теме :

Как ребенок почти городской, но проводящий много времени в деревне, мечтала я жить за городом в своем доме. Собакам в квартире тесно, дочке в Москве тоже не очень хорошо расти - экология. Да и мечта о паре курочек, которые б несли мне к завтраку домашнии яички в условиях квартиры не выполнима.

И думаю мало кто не мечтает выйти утром из дома, увидеть бескрайнии поля или лесок за участком. Выпить чаю летом на веранде, послушать пенье соловьев. Сейчас участку с моим домом 3 года, но постоянно прям жить там пока не получается, есть еще квартира в 15 км. Жалко ребенка будить на полчаса раньше в школу. Но надеюсь скоро и эта проблема будет решена. Дом окончательно моим стал только в этом году осенью, до этого была там на птичьих правах. Так что понемного начинаю мечту превращать в реальность. Не хватает знания и иногда сил, но надеюсь все будет.

Человек я увлекающийся, заведя одну собаку, остановится не смогла и теперь их почти 9. Заведя в первый год пять курочек, решила что и этого маловато...
Итак,  я увидела домик своей мечты 3 года назад в апреле. И пусть он неказистый и построен был абы как, но вот легла душа к этому месту. Почувствовала его своим, в чем убеждаюсь каждый день...
Моя собако/птице-стая в картинках

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 991acf64fc1d



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-22, 11:23

Варенька Добрый день! Вот и я попала на вашу страничку! Вы просто УМНИЧКА! хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 1654218908  хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 1654218908  Я тоже не очень давно живу в своём доме и уже в квартиру ни какими пряниками не загонишь, а ещё учитывая коммуналку, пусть лесом и полем погуляют. Увидела у вас шёлков не удержалась и вот решила написать. Фото не очень, но и по нему видно что птичка не 100% супер, а на 70 хорошая. Просто я по шёлком больная, нравится они мне очень. Держала их какое то время, классные. Вот как только обустроимся опять завидую. Я тоже новичок по птичкам, так как городская. А когда увидела шёлков стандарт далматинцев и голошейных( новые пошли), так писец как хочется. Нашла хорошую птичку в Москве( поэтому кто по близости живёт, завидую Белой завистью, правда мне здесь климат нравится я бы в Москву не поехала на проживание). Хочу брать цыпами, только в голове не укладывается как мы их довезём ведь ехать 1000 км. в одну сторону. С яйцами обожглась (столько негатива получила в свою сторону), что зареклась, только цыплятами. Главное морально подготовится, глаза боятся а руки делают( это я про себя). Смотрю помощники вам помогают, это хорошо, деткам нужен свежий воздух. Желаю вам всего хорошего! хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 3206003340 хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 3206003340 хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 3206003340 
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-22, 12:32

Кира пишет:
Варенька Добрый день! Вот и я попала на вашу страничку! Вы просто УМНИЧКА!
Спасибо, пойду смущаться и краснеть  embarassed 
Кира пишет:
а ещё учитывая коммуналку, пусть лесом и полем погуляют.
У меня жилищных проблем никогда не было, всегда как-то своя комната была, даже в детстве. Но представляю как тяжело жить в комуналке, многие знакомые рассказывали. У меня хоть домик и не большой, всего 3 комнаты - но лучше три комнаты и 25 соток земли, чем 3 комнаты и куча соседей в многоэтажке ))
Кира пишет:
Фото не очень, но и по нему видно что птичка не 100% супер, а на 70 хорошая.
Да мне уже сказали, курочка вроде ничего, а вот петя слабоват. Расскажите, что вам не понравилось в их экстерьере? Просто совсем новичек в них, случайно увидела на рынке и пропала. Заняла у друзей 3 тысячи и купила прям сразу. Просто с собой были деньги строго на корма и опилки, пытаюсь на сельхоз рынок лишние не брать wink. У меня от этой пары 3 цыпленка уже, посмотрю на них и может петю поменяю... У меня есть возможность инкуб яйцо найти разных цветов прям под боком

Кира пишет:
С яйцами обожглась
А что было?
Кира пишет:
Смотрю помощники вам помогают, это хорошо, деткам нужен свежий воздух
Детка только одна моя, которая постарше. Вторая подругина. Но у меня редко одна бывает, постоянно кого поняньчить дают )
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-22, 12:48

Расскажу страшилку дневную, в смысле закончившеюся хорошо.
Утром в пятницу уехала я на работу и было все чудесно и хорошо в моем маленьком хозяйстве. Тихо мекали козочки, жмурились греясь на солнышке уставшие после долгой прогулки в полях собаки, летали бабочки, мерзко орали цесарки... Прекрасное утро нового дня... Уехала я, значит, в город оставив идиллию, когда приехала в обед забрав дочу из школы увидела, что козочка лежит в загоне. Вся такая грустная, температура пониженная, десна белее-белого, глазки закатывает. Я в панике звонить ветеринару, выяснили что у нее встал желудок ( не знаю как правильно называется). Ветеринар бодрым голосом сказал что надо влить ей лекарства, которых у меня конечно же не было под рукой и гонять по участку, что б двигалась. И если она не съела какой-нибудь пакет жить будет. Мы в панике гоняем еле живую козку по участку. Ходить начала, но чуть от нее отходишь ложится тут же... После наверное 10 звонка ветеринару, он посоветовал влить ей грамм 100 водки. Водку нашли, влили. Козочка выпила, мекнула и почти сразу начала жвачку живать ). Вот такая история с хорошим концом и выводом, водка тоже вещь нужная и полезная, главное знать кому и когда!
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-22, 13:05

Варвараб пишет:
Расскажите, что вам не понравилось в их экстерьере?
Варенька я не то что большой спец, а когда вижу вот такую красоту слов нет, одни желания. Сразу пишу что это не мои.
хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0135337001398160911
хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0057179001398161020
хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0680467001398161083
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-22, 13:51

Варвараб пишет:
А что было?
Всех подробностей уже не помню, напишу в общих чертах. Имя писать не буду, хотя этот человек сейчас на этом сайте практически не бывает. Было это где то года три назад. Нашла на этом сайте человека который занимается и разводит шёлков. Мне шёлки с первого дня понравились больше всех. Договорились про яйца. Да я в то время была полный 0 по птичкам. Ждали пока курочки снесут яйца, я не против была, это нормально. Только оказалась что он про меня забыл что я ему заказала яйца( я к этому спокойно отнеслась). В это время был знакомый в Москве, ждал его в условном месте, так он яйца ему так и не привёз. Прошло время яички всё таки выехали из Москвы, я водителю названивала что бы не пропустить машину, потому что он ехал мимо нас и по пути закинул нам яйца. Дождались, забрали(спасибо водителю, он яички в кабине вёз, не помёрзли и все целые). Положили в инкубатор. Начинаю светить было 30шт, а они все пустые кроме 5 шт. Яйца по 150 р , не помню сколько хозяину за доставку до машины и водителю, да водителя мы встречали не у себя дома, а тоже поехали на трассу в удобное место в 5 утра. Я сначала была в шоке, зашла в нэт и там мне люди объяснили что они не оплодотворённые. Пишу продавцу, тишина, звоню не берёт телефон. Потом мне он ответил и ещё с наездом что яйца я неправильно инкубировала, я ему как не правильно, если они пустые и только 5 оплодотворённые, в одном инкубаторе. Вылупились мои из 5 выжили 3, да я согласна новичок, неумела, ладно 3 бегали. После ругани около двух месяцев на сайте, что я только не услышала в свой адрес от него и что яйца я запорола и т. д. Всё таки шлёт он мне следующие 30 шт, опять я ему доплачиваю за его поездку до машины, плачу водителю, встречаем, забираем, закладываю и опять 15 шт пустые. Честно я вам скажу я так плакала как ни когда в жизни мне так было обидно. В этот раз я с ним ругаться не стала, написала просто как есть. Дальше стало ещё весело. Я ему заказала белого окраса, лупятся мои 15шт и тут появляется белый цыпа с белыми лапами и белой кожей(это оказалась курчавая курочка), я глаза протирала несколько раз не верила своим глазам. Вылупились из 15 в живых осталось 13 и выяснилась что они все разных окрасов(повторюсь я просила белого) и ещё одна чёрная похожая на ворону. Я сфоткала и он мне сказал что он заказы перепутал и мне прислал другой заказ, и как попали туда другие птицы он не понимает, опять началось что я кого то где то купила или что я его обманываю. Вот так я купила яички. И сказала что больше НИ НИ, только цыпами.
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-22, 14:25

Кира, грустная история, сочувствую. (
У меня у пухов тоже вылупляемость слабая, но правда получилось что яйцо хранилось долго и не правильно. Но три малыша уже есть.
Мои тоже были пушистее, но так как купила совсем неожиданно в морозы, жили они в цыплячем ящике и запачкались и немного перо пощипанное. Думаю сейчас с выгулом станут красивыми и симпатичными )
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-22, 21:29

Все мы учимся, так что всё хорошо.
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-23, 07:37

Первые в моей жизне перепелята вчера вылупились и удачно пережили свои первые сутки. Вылупилось аж 25 малышей. Кушают хорошо, но вот с поением проблема. Поставила поилку с банкой для цыплят, перепелята из нее пьют, но умудряются и намочить лапы
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-23, 10:00

Девочки! Не отчаивайтесь!!! и не теряйте надежды - всякое бывает. Увы, и к таким безобразиям, как произошли с Кирой, тоже нужно готовиться - непорядочных людей много. Но ведь и порядочных тоже!!! Мне для первого раза ОЧЕНЬ повезло с продавцом.

Варя, а ты пробуй, пробуй!  хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 695966662  тренируйся - скоро станешь опытной цыпо-мамой! и будешь добросовестно дарить (продавать  хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 3472175145  ) радость людям  flower 
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-23, 21:07

Варенька, прости, я сегодня без связи.На завтра встреча отменяется. мы попали в аварию, завтра будем по-поводу машины решать, ремонт и т.д. Так что на экскурсию вас вести некому будет.
Как твоя козочка? Малявкам домик готовлю. Завтра позвоню.
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-28, 16:39

С перепелятами несчастный случай, а точнее моя вина и незнание их погубили. :( Не прошло и суток после их вылупа как пришлось идти на работу. Ну никак не могла я представить, что именно в этот день у нас в городе отключили свет на 3 часа! Когда пришла вечером после работы в живых осталось всего 7 малышей. Сейчас им уже неделя и вроде бодренькие и веселенькие. Очень жаль 17 замерзших перепелочек. Что интересно, я ведь предвидела отключение света, именно поэтому из загородного дома отвезла в квартиру малышню. Но вот что отключат в городе даже мысли не было.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-28, 20:02

Спасибо всем девочки! Всё хорошо, уже переварила. flower  flower  flower  flower  Жаль Варенька что у вас такая ситуация сложилась.  хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 2273278278 Я поняла со временем одно, если держать хозяйство то нужно целый день быть дома, то покормить, то воду поменять, то драку предотвратить. То своего охранника поймать вовремя, что бы с курами играться не пошёл. хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 3206003340 
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-04-29, 23:13

Варвараб пишет:
Очень жаль 17 замерзших перепелочек
о.... ну что же, это жизнь. не вини себя, бывает всякое...  хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 1519745691 
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-05-10, 14:06

Сегодня вылупились еще перепелята, вроде 14 штук. Надеюсь с ними мне повезет больше.
Как то у меня в кадр попадают только собаки, до кур и другой живности руки не доходят.
хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0856677001399719756
Ну и я с ними )
хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0613018001399719893
А вот это чудо ищет самых хороших хозяев. Ей 3 года и она стала ненужна прошлым хозяевам хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0583524001399719972
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-05-10, 22:09

Поздравляю с выводом. Береги малышей. Пусть опыт будет удачным. хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 695966662 
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-05-13, 09:47

Небылоту бабы порося.... Поехала я в воскресенье на рынок и умудрилась прикупить 5 индюшат. Вес примерно полкило, возраст забыла спросить. Гибрид какой то следующий после биг6. Яйцо из Германии , выведения Польша - вроде так. Привезла домой и начала думать, нафига я их купила?! Места под них пока нет, кормить их оказывается сложно и долго, вес свой набирают к 10 месяцам.... Убиться можно, мне теперь на них работать до февраля. Проще еще одну собаку было завести wink.
Новость два, у меня похоже хохлатая китайская села на яйца :)). Ура.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-05-13, 16:28

Варвараб пишет:
у меня похоже хохлатая китайская села на яйца :)). Ура.
Поздравляю!  хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 1654218908  хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 1654218908  хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 1654218908  хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 1654218908 Через недельку просвети, может яйцо быть пустое. Мои в своё время тоже садились я проверяла, но яйца были пустыми( у пети не получалось).
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-05-13, 16:33

Варвараб пишет:
Привезла домой и начала думать, нафига я их купила?!
Ничего Варенька будешь проходить курс молодого бойца!
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-05-17, 22:52

Как твои индюшата?
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-08-23, 17:55

Я немножечко пропала, но теперь вернулась я ( не уверена на долго ль)....
история давняя и грустная. Всех моих индюшат , а так же 16 (вроде столько их было) подростков кур унесла куница. Пришла я утром к вольеру, а там мааааленькая дырочка и ни одного даже пера на выгуле, про птичек уж молчу. На следующую ночь вернулся хищник , увеличил дыру и вынес все кормушки пластиковые и тарелки. У меня даже мысль мелькнула, уж не решила ль куница сама кур и индюшат выкормить и вырастить...

Решила птицу больше не заводить и своих всех кур и цессарок отдала в частный зоопарк, им там очень хорошо. Я к ним в гости хожу и яички их кушаю. Их там детки смотрят - красота.
Но стало мне грустно без птичек и к своим китайским пухам прикупила еще 6 карликовых бентамок и 4 мини несушки. Пришла к выводу, что для частного хозяйства мини куры интереснее и рентабельней. Да и вид забавный.

Ну и главное у меня был свой летний приплод, кто кур и индушат растит, а я собак, не подумайте что на мясо. ))
хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 C007bde15b79
а теперь так совсем такие хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 C4bbbe8d1913
И даже такой хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 923a39835e76

Вот найду свой фотик и добавлю фото курочек! Прям на днях на днях.

     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-08-23, 23:14

Ждем, ждем!!!! А малыши твои - прелесть! Желаю найти им заботливых хозяев!
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-09-23, 11:15

Время быстро так бежит, ничего мне не успеть .Прихожу я к выводу, что просто не умею правильно его распределять. Лето закончилось, ничего не сделано. Хотя.... щенки радуют хозяев и новые меня. Курочки мини совсем взрослые, ну а арауканы снесли свои первые в жизни 7 яиц! Яйца и правда нежно голубого цвета, я в восторге. Только яйцо пока совсем мелкое, примерно 40 г.
Ну и фото миников
хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0221945001411459547 хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0486717001411459547 хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0754549001411459547

Семья пухов, прошлой зимой купила себе пару и оставила двух их цыпляток. Одна оказалась курочка, а вот второй петушок. Пока не дируться, надеюсь удастся сохранить всех. Вообще пухи и миники молодцы! Живут вместе без драк, там всего 3 или 4 петуха. Что еще радует цыплята от этой пары пухов имеют синюю-синюю кожу, хотя петух-папа светловат.
хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0713253001411459685 хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0863877001411459685
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-09-23, 11:17

Ну и моя новая любовь с голубыми яйцами. Арауканы как то там и что то там, но я забыла ( . Это путя, курочка убежала из кадра. Петушок вылупился в феврале, курочка апрельская. Руки чешутся в инкуб заложить яички, но не знаю куда девать зимой цыплят ((
хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 0930639001411460176
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2014-09-23, 18:45

Варварушка, молодец! Красавцы все!
За цыплят не переживай - на авито разместишь - с руками оторвут хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 3408583280
А как часто они несутся?
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб)   хозяйство - Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) - Страница 2 Empty2015-01-01, 00:28

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ В НАСТУПАЮЩЕМ НОВОМ ГОДУ:
НАЙТИ САМОЕ ЦЕННОЕ,
НЕ УПУСТИТЬ ЧЕГО-ТО САМОГО ВАЖНОГО...
ПРИОБРЕСТИ - ЛУЧШЕЕ, ПОЛУЧИТЬ ПРИЯТНОЕ, ​
СОХРАНИТЬ - САМОЕ ДОРОГОЕ, ПОТЕРЯТЬ - САМОЕ НЕНУЖНОЕ, ​
ОТПУСТИТЬ - УХОДЯЩЕЕ, ПРОСТИТЬ - НЕСПРАВЕДЛИВОЕ, ​
ЗАБЫТЬ - ГРУСТНОЕ. СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!
     
 Мое любимое хозяйство, Подмосковье (Варвараб) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мое небольшое хозяйство в Подмосковье (АндрейК)
» где купить кур-несушек в Подмосковье
» Продаю кроликов Рекс (Подмосковье)
» Мое хозяйство
» Хозяйство MRG

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3