Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-19, 05:57

Первое сообщение в теме :

Всех с великим праздником Крещения.:O:-),O=): 
Многая и благая лета!!!cheers
Доброты в сердце, в уме и к ближним!!!sunny 
              Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1424726551
     

АвторСообщение
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 09:45

Ольга К пишет:
Марина, а замороженные яйца куда?..
Разморозила, разбила, скорлупу измельчила - они же и слопали.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 09:47

Жюли пишет:

Оля, ты поаккуратнее.Если мама поймет что к чему, так ведь и будешь только черных кур держать. :Lol2: 
Я, как то, имела не осторожность ляпнуть одной знакомой, что яйцо с зеленой скорлупой для диабетиков самое то.Умысла врать не было.Просто человек не мог понять, что в этом яйце такого эдакого.Я выстроила логическую цепочку( вычитала в каком то журнале, что в таких яйцах много хрома), раз много хрома, то лучше вырабатывается инсулин, следовательно диабетикам 2 типа(инсулин не зависимым) это самое правильное яичное питание. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Не поверите, приходят тетки, покупают по 2-3 яйца инкубационных, говорят, что эндокринолог удивлен такой динамике лечения.Великая сила самовнушения.

Ох же блин, твою ж дивизию, едрена кочерыжка!  :Lol2: Ну все. Мне капец))) Австрики для мамы, арауканы для свекрови (диабетик).
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 09:50

Ольга К пишет:
Я думаю, эту легенду выдумали сами черные петухи, которым пожить охота подольше)))

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 09:53

Filipppa пишет:


 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 :Lol2: :Lol2: :Lol2: 

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Таня)) Твой ник мне покоя не дает  embarassed  У моего Димы - фамилия Филиппов!
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 10:02

Ольга К пишет:
У меня тоже ЧЕТВЕРТЫЙ уже муж  Все неофиц., правда
у меня фифти\фифти - 2 через ЗАГС, 2 гражданские, не хочу больше паспорт менять, хватит...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 10:09

Пономарина пишет:

у меня фифти\фифти - 2 через ЗАГС, 2 гражданские, не хочу больше паспорт менять, хватит...

Дорогая)) ты фамилию меняла???
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 10:15

Ольга К пишет:
У моего Димы - фамилия Филиппов!

У нас такая же.
Я этот ник несколько лет на форуме TUPPERWARE использовала, он к нашему с мужем ящику прилеплен. Теперь,если пробую какой-то другой, то мне отвечают что-то вроде: этим ящиком пользуется другой пользователь, укажите другой.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 10:23

Filipppa пишет:

У нас такая же.
Я этот ник несколько лет на форуме TUPPERWARE использовала, он к нашему с мужем ящику прилеплен. Теперь,если пробую какой-то другой, то мне отвечают что-то вроде: этим ящиком пользуется другой пользователь, укажите другой.  

Вот оно че!  cheers Диме скажу, пусть порадуется. И ТРИ буквы П, правильно, а то я знаю, вас то через "лл" пишут, то через одну "п".
А я не хочу фамилию менять. Кокорина родилась, Кокориной и умру. Ко-ко!! как оказалось, очень птицеводская фамилия!!  :Lol2: 
Местный наш TUPPERWARE у меня яйца покупал. Муж заказал 60 яиц. Я привезла. Его нет. Жена на месте. Женщина долго спрашивала: а почему ГРЯЗНЫЕ? а почему РАЗНЫЕ по размеру? А цвет почему неодинаковый? :Lol2: Я как попугай отвечала: Потому что ДОМАШНИЕ! Грязные.. там три опилки прилипло и крошечное пятнышко от какашек.
Есть у меня миска TUPPERWARE. Отличная! по наследству вмсете с Димой досталась. Его жена покупала. Я бы никогда не додумлась за пластмассовый тазик заплатить 300 рублей. Или сколько там она стоит, знаю, что дорого))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 10:39

У меня тоже есть вещица этой пластмассовой фирмы, контейнер, большой, литров на 7. Почти новый, т. к. не смогла найти для него адекватного применения. Сама бы никогда не купила (предпочитаю стекло), а тут подарили, теперь стоит, да еще места столько занимает!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 10:40

Ольга К пишет:
Есть у меня миска TUPPERWARE

Мне первая из Германии приехала. Просто у меня ее забыл дед. А знакомая говорит:"А ты знаешь..." Я давай испытания проводить. Потом золовка уговорила овощечистку купить. Особенно мужу понравилось Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 . Разрешил заключить контракт с условием, что мне надо возьму. Я там год отпахала(по другому не скажу) Теперь никому не советую, хотя у меня все получалось и баллы набирать, и презентации проводить и т.п. Банками довольна, но сама не понимаю, за что такие деньги?! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2273278278 

Ольга К пишет:
Женщина долго спрашивала: а почему ГРЯЗНЫЕ? а почему РАЗНЫЕ по размеру? А цвет почему неодинаковый?  Я как попугай отвечала: Потому что ДОМАШНИЕ!

Оля, они наверно, все занозы - эти директора ДЦ. Наша высокомерная, могла вежливо унизить. Я потом менеджеру сказала, что если бы не директор, то может бы почаще и в центр приезжала на занятия. А я ее лишний раз видеть не хотела, училась по инету.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 10:43

Ольга К пишет:
ты фамилию меняла???
3 раза)))) 1мужнина- девичья-3мужнина, больше не хочу, так и хожу с фамилией третьего мужа))))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 10:50

Заказала себе яичек гусиков кубанских и крупных серых, индек широкогрудых белых и бронзовых и кучинок. В след выходные поедем забирать, как раз у меня вывод должен быть своих курят, уеду от греха подальше, чтоб сами вылазили. Еще броликов надо докупить на неделе. Собираю своих гусиков и курят, заложу послезавтра. Брудера надо еще состряпать, а то некуда сажать будет это население.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 10:56

Filipppa пишет:

Оля, они наверно, все занозы - эти директора ДЦ.

 :Lol2: Барыги они - и не просто барыги, а тупые! Пока яйца забирала, успела три раза нас пригласить на презентацию! Когда норковую шубу надеваешь - непременно торговцы пристают!  :Lol2: Она бы лучше на мои убитые крестьянские руки посмотрела!  :Lol2: 

Пономарина пишет:

3 раза)))) 1мужнина- девичья-3мужнина, больше не хочу, так и хожу с фамилией третьего мужа))))

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 И моя тетка так же. Развелась уже более 30 лет назад, у нее новый муж (тоже гражданский!) - а фамилия старая.

Пономарина пишет:
Заказала себе яичек гусиков кубанских и крупных серых, индек широкогрудых белых и бронзовых и кучинок.  

Вот это планы!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 10:58

Пономарина пишет:
крупных серых

Марина,привет, где серых заказывали????
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 11:15

Ольга К пишет:

 :Lol2: Барыги они - и не просто барыги, а тупые! Пока яйца забирала, успела три раза нас пригласить на презентацию!
 

Вообще торговля - это такая штука... Сама вот продаю - яйцо то же. Или цыплят. Но и я, и все мы - в первую очередь производственники! Мы продаем то, что сами сделали! А купить оптом и продавать в розницу, накручивая много процентов - это как раз барыги. Ума не надо много. Вот они пристают назойливо! А оценить покупателя - надо ему, нет... Ума не хватает.
В молодости я пару раз работала торговым представителем. Телефонные карты и молочная продукция Иркутского завода (ныне "Янта"). Блин, это так было противно... Я тупой и ненужной себя ощущала. И совсем другое дело сейчас - что снесли МОИ родные куры, то и предлагаю - даже приятно с покупателем общаться!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 11:19

Да ладно вам))) Tupperware нам очень нравится. Контейнеры только их марки (они того стоят!) и еще какие-то немецкие классные. У них открывалка для консервов суперская. А штопор! Лучше не видела. Коврик для теста - вещь. В общем есть интересные штуки. Мы с Леной год назад запаслись супер-кастрюльками, сковородками, лапшерезкой и всякими формочками. Вроде можно и обойтись, но когда пользуешься, понимаешь, что это все УДОБНО!
А покупатели конечно разные есть... У них оплод 70%, у меня, у других покупателей и у друзей 100... КАК с такими сотрудничать? Ну скидка на транспортировку, ладно. Но чтобы оплод 70%... Нагло врут. С такими более сотрудничать не стану. Привези все купленное яйцо, я деньги верну. Да и часто читаешь,оплод критикуют. У меня с того же яйца отлично, у них 60%... Стоит задуматься. Я своих, тех что продаю, вывожу параллельно тоже. И знаю, какой у кого оплод. Сначала верила, загружала на 30% больше. И зря. Потом куда их девать? Есть кривые руки. Откровенно кривые. У меня кривее, чем у Лены. У нее выводы всегда супер))) Когда мне жалуются на уйму шпагатов... Так то вина инкубирующих, а не продающих. Пытаешься объяснить, что люди не виноваты, мол, смените режим инкубации, или инкубатор... А если уж совсем никак, то цыплят берите. Вот там 100% цыпленок будет. Все мечтают, что купив яйцо, из 10 выведется 8 кур и 2 петуха. Фантазеры... Свое пусть выводят и получают 8 к 2. Яйцо продаю по 15руб/шт деревенские, и по 25руб/шт кучинские. Так еще и скидку просят... на 1000 купят, типа выручку сделали неимоверную... Да мне бензин дороже выйдет... Вообще по одному звонку ясно, получится ли сотрудничество или нет. Интуиция))) есть такие, с которыми никогда, ни при каких условиях... Иногда приходится минут 15 слушать о неудачах и претензиях к продавцам (почему я должна это слушать??? выскажи им)...это типа предыстория. А потом вопрос следует: а у Вас тоже так? Конечно! Люди заранее всем не довольны. Отправляю на фабрику. Там и дешево, и курочки, и все покажут, и все здоровые, и красивые, и продуктивные.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 11:23

Не считаю, что купить много и продать - это запросто. Во-первых, нужен спрос высокий. А продать массово у нас сложно... Всем или диковинку, или даром. Просто одно дело купить у того, кто продает свое (можно предположить, что там за потомство будет), другое - из купленного/перекупленного яйца. Лотерея. Где уверенность, что вырастет то,что должно вырасти? Вот купила я яйцо в Генофонде. Цыпы суточные как цыпы. а потом они выросли.... Нет, я конечно оперение на лапах видела сразу. Пусть легкое, но было. Уже в утиль... Но иногда наличие/отсутствие ожерелья... Или откровенно не та окраска... Как можно быть уверенным в том, что там вырастет порода?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 11:37

Ира, ты же только птицей занимаешься - только она твой доход? Извини, если вопрос некорректный.
Ни моя родня, ни свекры не верят, что можно только на птице жить и зарабатывать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 11:40

А 70% - вполне неплохой вывод. Для криворуких граждан  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 Пусть бы радовались!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 11:49

Filipppa пишет:
Марина,привет, где серых заказывали????
Тут от нас не очень далеко есть тетенька, в Озерске. Мне надо не очень много, далеко ехать не охота.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 11:54

Ольга К пишет:
А 70% - вполне неплохой вывод. Для криворуких граждан
ага, ага, я бы очень радовалась, потому как на редкость криворука))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 12:07

Пономарина пишет:

ага, ага, я бы очень радовалась, потому как на редкость криворука))))

Кажется, ты самокритична на редкость))) Я 2 раза достигала 85%. Все яйцо у меня всегда было привозное. Ща вот на своих проверю - откуда руки и степень их изгиба)) Но это не только инкубации будет касаться - питания тоже... Как экзамен по птицеводству практический Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 12:08

Люди, во первых не у всех есть хорошие инкубаторы, во вторых не все имеют время дуть в зад средненькому инкубатору.Поэтому речь идти должна не о криворукости покупателя, а об его сознании и понимании, что за неимением хорошей техники, либо за имением посредственной техники и не имением свободного времени, получить хороший результат не реально.ИМХО.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 12:23

Жюли пишет:
Люди, во первых не у всех есть хорошие инкубаторы, во вторых не все имеют время дуть в зад средненькому инкубатору.Поэтому речь идти должна не о криворукости покупателя, а об его сознании и понимании, что за неимением хорошей техники, либо за имением посредственной техники и не имением свободного времени, получить хороший результат не реально.ИМХО.

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 Назовем это кривостью знания))) или сознания - потому чт все об этом слышали, да так и не осознали.
"дуть в зад"  :Lol2: 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 12:36

Ольга К пишет:
Я тупой и ненужной себя ощущала. И совсем другое дело сейчас - что снесли МОИ родные куры, то и предлагаю - даже приятно с покупателем общаться!

Точно 100%
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 12:41

Ольга К пишет:
Дома же курицы не ужинали!
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 
Весомый аргумент!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Артистка! Значит тебя куры сделали экстремалкой... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Хоть бы про Диму вспомнила... для приличия... cheers :*JOKINGLY*: 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 12:45

Fermer пишет:
открывалка для консервов суперская. А штопор! Лучше не видела. Коврик для теста - вещь. В общем есть интересные штуки.

Вот я ради таких штук подписалась и делала определенные заказы, чтобы они мне или в подарок , или со скидкой 40% :*JOKINGLY*: . Мне посуда во многом нравится -не отказываюсь. Но как заставляют работать на центр - вот что противно! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 4275405512 

Пономарина пишет:
Тут от нас не очень далеко есть тетенька, в Озерске

Хорошо вам! А я вот рядом найти не могу :-D: , все как-то Линда. Попробую через Елену Мороз, если она мне не откажет
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 12:48

горлинка пишет:

 :Lol2: :Lol2: :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 
Весомый аргумент!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Артистка! Значит тебя куры сделали экстремалкой... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Хоть бы про Диму вспомнила... для приличия... cheers :*JOKINGLY*: 

Не, это врожденный авантюризм.  :*BRUT*: 
Про Диму я и вспомнила, спросила же.

Как у вас там?
у нас сегодня -13!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 Приезжай греться))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 12:50

Ольга К пишет:
Учусь в магистратуре на зоотехника.

Оля, а что входит в профессию зоотехника? А можно на птицевода выучиться?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 12:51

Пономарина пишет:

у меня фифти\фифти - 2 через ЗАГС, 2 гражданские, не хочу больше паспорт менять, хватит...
А зачем менять? Я с первого раз оценила все эти прелести... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145  Первый обиделся, а втором у пофигу. Зато у меня в остатке старые-престарые документы и сэкономленное время и нервы при переоформлении... А с моей фамилией - это однозначно - потерянное время и нервы... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 12:55

Ольга К пишет:



Как у вас там?
у нас сегодня -13!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 Приезжай греться))
ЖАРА!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
У нас ночью под 30, днем 23. Вчера даже кашемировы свитерок напялила (дома ниже 25 стало)  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 :Lol2: 
И сразу вспомнила моих слесарей со сборки. Когда на МСЗ работала - сборочный цех - венгерский модуль - дубак. Я вечно мерзла, а они все надо мной подтрунивали... "Ольга! Зима скоро!Выбирай мужика по-горячее!" Сама поржала - такая ностальгия... И каждую зиму вспоминаю и ржу...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:01

Filipppa пишет:


Оля, а что входит в профессию зоотехника? А можно на птицевода выучиться?

да, я и пытаюсь - но наши преподы - это.. эээээ.. многие оторванные от практики люди. Или препод по птицеводсву - она то ли свиновод, то ли скотовод. И птица ей в нагрузку досталась. Она кроме фабричных на убое ничего, подозреваю, и не видела.
А входит в зоотехнию очень многое. И кормление, и селекция, и инф.технологии, и технологии переработки продукции животноводства. Другое дело, что в магистратуре участся уже с высшим образованием. Моя группа - это выпускники технологи, а я одна со своим пед. образованием!  :Lol2: но я не тушуюсь: они пришла ЗА ДИПЛОМОМ или потому, что на работу их не взяли. А я пришла ЗА ЗАНИЯМИ. И из преподов их выжимаю. Пока были предметы не очень для меня интересные: биологи. особенности с/х животных, птиц и диких животн., там все подряд было; а также Основы препринимат. деятельности, инф. технологии (мы на компах сидели,я хоть с Экселем наконец познакомилась), свиноводство (ну вот всю жизнь мечтала изучать!!! :Lol2: )
Селекцию жду не дождусь)) кормление моногастричных. Вообще программа не ахти какая. Главное - это самоогбразование. А венцом моей учебы будет написание и защита магистерской жиссертации. у меня она по мясо-яичным (гребным обжорам) курам. Сравнительная характеристика продуктивности моих 4 пород (кучи, австрики, юрлаки и амроксы).
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:05

горлинка пишет:

ЖАРА!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
У нас ночью под 30, днем 23. Вчера даже кашемировы свитерок напялила (дома ниже 25 стало)  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 :Lol2: 
И сразу вспомнила моих слесарей со сборки. Когда на МСЗ работала - сборочный цех - венгерский модуль - дубак. Я вечно мерзла, а они все надо мной подтрунивали... "Ольга! Зима скоро!Выбирай мужика по-горячее!" Сама поржала - такая ностальгия... И каждую зиму вспоминаю и ржу...

 :Lol2: А вот наши Сибирские Мужики знамениты своей Суровостью. Хотя внутри они очень теплые и добрые. Очень я их люблю. Западные - с которыми общалась, есть у нас тут залетные (слово-то какое!  :Lol2: ) не такие. Наши простые, добрые, щедрые - хоть и бывают грубоваты и туповаты.  :Lol2: Но не всегда.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:08

Ольга К пишет:
Кажется, ты самокритична на редкость)))
Дак как есть, бролей из 119 вывела 34 штуки и из этих 34 11 частично сами сдохли, частично потопили. Недогрела. Щас купила Блиц нормы, термометры инкубаторные. Из вредности снова заложила наседку своими курями. и индями и бдю каждые 2 часа за температурой. Пока вроде удерживаю, развиваются, как я так с бролями облажалась, не пойму. Криворучка и есть.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:11

горлинка пишет:
А зачем менять?
Дк вот, зачем то меняла... Давно это было))) Не помню уже)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:15

Ольга К пишет:


 :Lol2: А вот наши Сибирские Мужики знамениты своей Суровостью. Хотя внутри они очень теплые и добрые. Очень я их люблю. Западные - с которыми общалась, есть у нас тут залетные (слово-то какое!  :Lol2: ) не такие. Наши простые, добрые, щедрые - хоть и бывают грубоваты и туповаты.  :Lol2: Но не всегда.
Какая то у тебя классификация странноватая - туповатые, но теплые местные, или холодные западные интеллектуалы...  cheers :*FUK*: :Lol2: 
Вот и выбери называется, что нравится... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 76887 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2273278278 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 :Lol2: 
Это как в анекдоте - на полке лежат два пряника... возьми средний... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:15

Ольга К пишет:
. Главное - это самоогбразование. А венцом моей учебы будет написание и защита магистерской жиссертации. у меня она по мясо-яичным (гребным обжорам) курам. Сравнительная характеристика продуктивности моих 4 пород (кучи, австрики, юрлаки и амроксы).

Ну,что ж делаю успехов такой деятельной девушке! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1011564188  flower 
Моя младшая дочь задалась таким вопросом:"Можно ли выучиться на перепеловода?" Я, конечно, сходу ее не стала огорчать. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 76887 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:16

Пономарина пишет:

Дк вот, зачем то меняла... Давно это было))) Не помню уже)))
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:23

Оля, в нашем, Нижегородском сельхоз ВУЗе( академии), тоже не готовят птицеводов.В программу анатомии животных птица не попала.Основное направление это КРС, свиньи.Мы писали курсовую на тему "Кормление молодняка сельскохозяйственной птицы", так дочка рассказывала, что вся кафедра читала и образовывалась.Нет специалистов и все.Спросить не у кого.Учебники по фармакологии, я уже в них нос засунула, тоже тему болезней птицы вскользь освещают.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:23

Пономарина пишет:
Криворучка и есть.

Да,хватит, Мариша. себя хаять:*FUK*: ! Ты своей птицеводческой активностью фору многим деревенским дашьПрибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 . Научишься(че то я без спросу плавно перешла на ты). Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 4251916553 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:30

Жюли пишет:
вся кафедра читала и образовывалась

Вот так вот!

Жюли пишет:
Нет специалистов и все.Спросить не у кого.

Это точно! Подруга ветеринар, закончила Академию, на птиц смотрит, как на инопланетян. Вот крупные собаки - это ее. В питомнике работала. Потом, правда, за кролами где-то смотрела не помню. Очень ответственная она, такую не надо. Говорит,что хотят, что на ферме,что в питомнике молодняк ерундой кормить, а ее потом спрашивают:"а че растет так плохо?" И еще сказала, что многие акцент делают на породистую мелочь: собачек, кошечек.хорьков
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:32

Filipppa пишет:
Да,хватит, Мариша. себя хаять ! Ты своей птицеводческой активностью фору многим деревенским дашь . Научишься(че то я без спросу плавно перешла на ты).  
Просто яйца жалко и цыпок, что вылезти не смогли, покупные же, нет бы сперва на своих откатать, вот и занимаюсь самоедством. На ты, это праильно, давно пора, не такие уж мы тут бабушки)))
Активность нужна, а то не потопаешь, не полопаешь, заначка заканчивается, самоокупаемость требуется для дальнейшего выживания.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:32

Приешл vqj Дима с работы. Лег на диван и читает мне вслух. Ща прочел
 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 
"Сварила компот. Попросила мужа процедить его от ягод. Этот кадр достал дуршлаг, слил компот в раковину и стоит думает..."
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:35

Татьяна, у нас тоже выпускают, в основном кошаче-собачих "специалистов".
Беда, профессионалы в любой профессии становятся редкостью.Народ не хочет образовываться, никому лишние знания не нужны.Большинство идут учиться из за корочек.Беда.До тех пор пока в стране не будет четкой границы в зарплате между спецом и неучем так и будет.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:37

Ольга К пишет:
Сварила компот. Попросила мужа процедить его от ягод. Этот кадр достал дуршлаг, слил компот в раковину и стоит думает..."
 :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 :Lol2: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:38

горлинка пишет:

Какая то у тебя классификация странноватая - туповатые, но теплые местные, или холодные западные интеллектуалы...  cheers :*FUK*: :Lol2: 
Вот и выбери называется, что нравится... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 76887 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2273278278 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 :Lol2: 
Это как в анекдоте - на полке лежат два пряника... возьми средний... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 

а я не писала, что западные умные.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
но насчет пряников - ТОЧНЯК  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 :*BRUT*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:40

Filipppa пишет:


Ну,что ж делаю успехов такой деятельной девушке! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1011564188  flower 
Моя младшая дочь задалась таким вопросом:"Можно ли выучиться на перепеловода?" Я, конечно, сходу ее не стала огорчать. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 76887 

Спасибо))
Можно выучиться. Самообразованием!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:41

Ольга К пишет:
"Сварила компот. Попросила мужа процедить его от ягод. Этот кадр достал дуршлаг, слил компот в раковину и стоит думает..."

Прочитала дочери - похохотали Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 ,она говорит:"Помнишь как наш папа макарошки в раковину вывалил промывать?!" :Lol2: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:43

Жюли пишет:
Оля, в нашем, Нижегородском сельхоз ВУЗе( академии), тоже не готовят птицеводов.В программу анатомии животных птица не попала.Основное направление это КРС, свиньи.Мы писали курсовую на тему "Кормление молодняка сельскохозяйственной птицы", так дочка рассказывала, что вся кафедра читала и образовывалась.Нет специалистов и все.Спросить не у кого.Учебники по фармакологии, я уже в них нос засунула, тоже тему болезней птицы вскользь освещают.

короче, хр*н тебе, любознательный студент, а не образование специальное...
Хотя Дима рассказывал, чот к примеру в нашей БГСХА оч классный ветфак. Он приводил собаку - что-то заболел боксер. Вышел студент двоечник, позырил и сказал иагноз. Еще один двоечник - то же самое. Позвали отличника - тот же диагноз. Подошли к профессору - тот же диагноз)) Не самая простая была болезнь.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-01-26, 13:44

Filipppa пишет:


Прочитала дочери - похохотали Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 ,она говорит:"Помнишь как наш папа макарошки в раковину вывалил промывать?!" :Lol2: 

 :Lol2: :Lol2: 
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3