Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-19, 05:57

Первое сообщение в теме :

Всех с великим праздником Крещения.:O:-),O=): 
Многая и благая лета!!!cheers
Доброты в сердце, в уме и к ближним!!!sunny 
              Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 1424726551
     

АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 08:45

Что значит грыжа affraid мягкая?Не пугайте мя и пишите скорее))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 08:45

Filipppa пишет:

У меня Петруччо - монстр. Утром включаешь свет, он начинает девочек своих на пол спихивать(сама видела) Они от него опять наверх прыг.
За сеткой еще три курочки, они помладше этих. Я его к нам в гости пускаю, когда кормить прихожу. Он за полчаса всех упевает полюбить аж по два раза. Если прячутся,так при мне одну за гребешок вытащил. А дышит - как паровоз.

 :Lol2: affraid Вот это да!!! Мой тоже пыхтит после гонок за курами. Может, жирные они у нас??? Надо взвесить.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 08:50

ЕленочкаЯ пишет:
Что значит грыжа affraid мягкая?Не пугайте мя и пишите скорее))

Дык ты у спецов почитай

http://www.pticevody.ru/t2120-topic
http://www.fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/100373
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 08:51

ну типа "череп птички вздувается тонкостенным пузырём, который, кстати, цыплята легко проклёвывают друг другу насквозь. Ну что, по-прежнему хотите завести хохлатую курочку?"
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 09:08

[quote="Ольга К"]хотите завести хохлатую курочку?"


Заведу, Ольга, заведу))) Уже заказана! Придется быть к ним повнимательнее. У младенцев тоже родничок до года открыт. Заботимся ведь о чадушках своих. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 09:14

*Важное качество для павловской породы – требуемое цитируемым стандартом отсутствие мозговой грыжи.*
Это получается просто брак,видала я мозговую грыжу у серебристых павловских-голова как у инопланетянина,а у золотистых не видала..
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 09:15

Добрый день!

Тоже понравилось:
Filipppa пишет:
У меня Петруччо - монстр. Утром включаешь свет, он начинает девочек своих на пол спихивать(сама видела) Они от него опять наверх прыг.
За сеткой еще три курочки, они помладше этих. Я его к нам в гости пускаю, когда кормить прихожу. Он за полчаса всех упевает полюбить аж по два раза. Если прячутся,так при мне одну за гребешок вытащил. А дышит - как паровоз.

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 1011564188 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 :Lol2: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 09:20

Хорошо, Татьяна)) трудностями не напугшать истинногоптицевода))
Лена, а у нас брака больше, чем стандарта - не кажется?)))
Кузь, привет))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 09:40

Оль...так даже и не знаешь,что выбирать-продуктивность и стандарт прямо противоположенные понятия,даже на примере-самая продуктивная птица по яичности не порода,а кросс,другими словами полукровки,а то и квартероны,одним словом дворняжки)))
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 09:46

Всем привет!
А я хоть и живу в славном городе Павлово, но не держу павловских кур,т.к. те куры, что сейчас имеются в хозяйствах, не являются павловскими.Да, фенотипически многие соответствуют, но генотипически там такой сброд намешан, отсюда и разные показатели птицы.ИМХО.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 09:53

Честно говоря, я о стандарте голову не особо ломаю, потому что на выставку не собираюсь. В первую очередь продуктивность, чтобы было вкусненько и еще внешний вид. Например, голошейки для меня брррр... А кто-то в восторге. Еще немаловажный факт - неприхотливость.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 10:00

Татьяна, я не о выставках.Павловская порода утеряна.И то что сейчас выдают за павловку- достаточно удачный мутант.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 10:02

Юлия,согласна с вами,если брать стандарт как он был,то павловских нет,самое главное,что меня интересует в них уже практически нет-глухариная нога-круговое оперение плюсен..
И окрас не тот..короче не та птичка)
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 10:04

Да, Юля и не спорю. Мне симпатичные и неприхотливые курки нравятся.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 10:08

Я думаю, что фраза:"Почти утеряна", которая произносится в адрес некоторых пород уже о чем-то говорит.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 12:19

Filipppa пишет:
У меня Петруччо - монстр. Утром включаешь свет, он начинает девочек своих на пол спихивать(сама видела) Они от него опять наверх прыг.
За сеткой еще три курочки, они помладше этих. Я его к нам в гости пускаю, когда кормить прихожу. Он за полчаса всех упевает полюбить аж по два раза. Если прячутся,так при мне одну за гребешок вытащил. А дышит - как паровоз.
У меня был подобный Казанова. Девки с насеста практически не спускались. Так он додумался подпрыгивать и за крыло их стаскивать. Пустила на лапшу. А у подружки спасла красивого петьку - та на суп его готовила. Выменяла на цыплят. Так он - счастья полные штаны!... Перед курочками пляшет - крылом ширкает. Весь расшаркается, пока "уговорит"... Зато и курки дерутся за место на насесте возле петуха... Такой заботливый - спасу нет! Так что и петухи бывают разные... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 14:33

Ольга К пишет:


 :Lol2: affraid Вот это да!!! Мой тоже пыхтит после гонок за курами. Может, жирные они у нас??? Надо взвесить.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 Кого взвесить? Мужей? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 14:48

горлинка пишет:
курочками пляшет - крылом ширкает.

Мой перед молоденькими тоже пляшет, такие кренделя выписывает! Я мужу говорю, теперь зато знаю откуда элементы в русских народных танцах Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 15:00

Всем привет.И всех с праздниками.
Редко захожу на сайт,все прочитать не осилил)
Маленько про броликов Ангарских я помойму писал уже.Своих всех в морозилку переместил по осени все по 2+.А у соседки котороя у меня брала цип по 5,самый большой петух 6400гр. Я бы не поверил но я сам ему сикир делал.Рецепт откорма очень оказался прост.Корм всегда,и комбикорм(а кормит простым для несушек Алейка) запаренный на сыворотке.т.к. она коз держит и творог готовит.
Я сейчас в магазине беру по 10 пачек этой сыворотки кормлю цыплят по такойже технологии.Результат меня устраивает.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 15:40

Всем добрый вечерок))
Толя!! Привет!! комбикорм не надо запаривать, скажи соседке, там премикс сваривается)) тепленьким, и все)))
Девушки, я хохотала, читая о петухах!! Моим курам бы такого трах*ря, а то я за оплод у кучей переживаю. У меня все петухи очень скромные. Тока леггорны фигачат кур. Вдвоем. Один топчет, второй подбегает и ее тоже хватает за гребень. Я как увидела, чуть не лопнула от смеха и возмущения одновременно.

Таня, видео танцев с тебя))))

у меня сегодня была сделка)) Света, второй покупатель, позвонивший по твоим объявам)) сразу 60 яиц закупил. НО мне пришлось тащиться в 18 квартал. Но я совместила с отвозом меда любимому покупателю. Он любим еще и потому, что прямо напротив него стоит павильон "Мед" и там всякая перга-медовуха-соты продаются!! А он сидит и ждет меня)) и говорит прекрасную фразу "Я все съел, еще куплю".

Влад)) мужа я тоже взвесила сегодня. И сама тоже)) Мы зашли в Вегос на Сахьяновой - там весы и реклама "Не пора ли тебе в фитнес?" Ну мы вычли из массы шубы-шапки-ботинки и решили, что нам ваще пора подкрепиться!)))
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 15:55

Ольга К пишет:
Влад)) мужа я тоже взвесила сегодня. И сама тоже)) Мы зашли в Вегос на Сахьяновой - там весы и реклама "Не пора ли тебе в фитнес?" Ну мы вычли из массы шубы-шапки-ботинки и решили, что нам ваще пора подкрепиться!)))

Подкрепиться это хорошо, я всегда заааа, только вот что с лишнем весом делать? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3187286533 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 15:58

интересная тема затронута, про породы , может повторюсь. Есть небольшой опыт знакомства. Вычеркнуты у меня из списка
Полтавская глинистая минусы для меня петухи с длинными ногами - тушка не компактная , до 5 мес не пойми кто из них пацан , кто девченка , все на одну моду лица. Столкнулась с тем , что другие породы несутся - полтавцы ни с того ни с сего на каникулах....... кстати заводчица . у кого я брала тоже избавилася
Кучинская юбилейная- несут странно мелкое яйцо... и жруТТь ( по другому не скажешь) и реально не нравится окраска( но это мои заморочки...).
будут всегда загорская лососевая- честно классная порода, пушкинская ( с Питера которая) , ну и помеси ( куда без них).
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 16:02

Ольга К пишет:
Таня, видео танцев с тебя))))

Видео снять не проблема, но почему то не дает мой комп загружать видео. Новый антивирусник так работает странно. Я могу загружать, нос компа на форум вставить не получается. Комп зависает.
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 16:13

на свой страх и риск - взяла я все таки яйцо бролиное- не зря зарплату получают зоотехники... справились с ситуацией- ведь ростут бролята , уже перегоняют простушек. Неделя пташкам, уже пошел обгон по наращиванию попы
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 16:20

Таня, я поняла про видео...
Елена, у моих кучек не мелкое, я довольна. Еще бы побольше его было))) Жрут - да, нехило... Рада, что бролики растут)) а кросс они не меняли? щас та же Иза ф15?

     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 16:30

а про кросс не знаю , а пропала летом с ними ....... жаль денег и сил , а вот кому выводила весной - те довольны результатом. Видимо как то отсортировали род . стадо......
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 17:12

Ориентироваться на показатели, которые получены в определенных условиях не стоит. Не 300 несут, но и тем же итальянцам фору дадут. Хотя у последних яйцо крупнее. Однако птица более морозостойкая. Никакой грыжи у павловских нет. У них хохолок. Те же шелковые ни разу никого не сожрали... Опять страшилка какая-то. Это у кроссов и в-33 такая забава имеется, съедать друг друга. Сколько об этом написано...
О полтавцах скажу, что птица супер. Длинные ноги? Я бы не сказала. Нужна компактная тушка? Это мини-мясо. Мне нужна крупная тушка. Несутся шикарно. Неприхотливы очень. Миролюбивы. Не агрессивны.
Убеждать кого-то в прелестях той или иной породы не вижу смысла. Меня полностью устраивают характеристики моих. И повторюсь, продажа инкуб.яйца и цыплят - не основная наша цель. Продаю по настроению. Мне важнее обеспечить семью яйцом и безопасным мясом. А на продажу.. неблагодарный труд.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 17:13

Filipppa пишет:


Мой перед молоденькими тоже пляшет, такие кренделя выписывает! Я мужу говорю, теперь зато знаю откуда элементы в русских народных танцах Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
Да уж - мужикам еще поучится так выплясывать... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 17:16

Mitrih пишет:
.Корм всегда,и комбикорм(а кормит простым для несушек Алейка) запаренный на сыворотке.т.к. она коз держит и творог готовит.
Ну так самое суперское - там и жира достаточно и лизина много, витамины группы В и белок - то есть любые корма усваиваются гораздо лучше и питательная ценность выше. Плюс профилактика кишечных заболеваний. И все в одном флаконе!  cheers  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145  Отсюда и привесы...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 17:30

горлинка пишет:

Ну так самое суперское - там и жира достаточно и лизина много, витамины группы В и белок -  то есть любые корма усваиваются гораздо лучше и питательная ценность выше. Плюс профилактика кишечных заболеваний. И все в одном флаконе!  cheers  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145  Отсюда и привесы...

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 еще б соседку тоже завести - с козой, коровами!...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 А не таких, как у нас щас, с Патрулями да Туарегами! :*HE12P*:  :*HE12P*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 17:38

елена сибирь пишет:
а  про  кросс не  знаю ,  а  пропала  летом с  ними  ....... жаль денег  и  сил  ,  а  вот  кому  выводила  весной -  те  довольны  результатом. Видимо   как  то   отсортировали род . стадо......

ага, понятно, спасибо за инфу! Может, и сгоняем в Ангарск за яйцами по весне.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 17:49

Ольга К пишет:


 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 еще б соседку тоже завести - с козой, коровами!...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 А не таких, как у нас щас, с Патрулями да Туарегами! :*HE12P*:  :*HE12P*: 
Проще молокозавод найти в зоне досягаемости... cheers 
Я тебе ТКФ купила сегодня. Пол мешка забрала - 25кг. Так что сколь надо - отсыплю... Живем пока...А вот премикс искала - везде шаром покати... Обскакала все закоулки самые дальние. Уже все выгребли. Рано нынче сезон начинается... Или мы долго спали-раскачивались... :*FUK*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 18:00

Оличек, у меня премикса еще хватает, в апреле надо будет, не помнишь? мы ж считали тогда))) я на мыло написала тебе  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 18:05

Так. А теперь я вам предлагаю почитать статью о смерти человека на свинокомплексе.
Он, оказывается, со мной в параллельном классе учился.

http://gazeta-n1.ru/blogs/vasilisa_shishkina/30308/
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 19:02

Ольга К пишет:
почитать статью о смерти человека на свинокомплексе.

Жуть какая! affraid 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-20, 20:30

Кошмар...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 03:41

С добрым утром, Бурятия!  flower 
Я не проспала  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 - смотрела "Секс в большом городе 2"...
Удивительно, как один фильм может поднять настроение до неприличного (в смысле неприлично хорошее настроение прямо с утра Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 )... Для совы это редкость... cheers 
Для себя сделала выводы, что даже самые разные люди вполне могут быть друзьями... Все подруги такие разные - каждая со своими тараканами и заморочками, но все что их объединяет - это пресловутая женская дружба и взаимовыручка, готовность в любой момент бросить свои дела и прийти на помощь... А что касается Керри и "мужчины ее мечты" (которые скорее несовместимы, чем имеют что-то общее) - то компромисс возможен, если есть осознание для чего стоит жертвовать чем-то ради другого... Но это уже высокие отношения... cheers 
Никогда не думала, что женские сериалы плюс чашечка любимого кофе так могут заряжать бодростью и позитивом... Надо взять на вооружение... cheers  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 04:05

Доброе, Оль!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 04:08

рекомендую позырить "отчаянных домохозяек". Сериал... У меня есть, кроме 1 сезона (надо забрать у подруги). Послать? ваще супер!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 04:27

Ольга К пишет:
рекомендую позырить "отчаянных домохозяек". Сериал... У меня есть, кроме 1 сезона (надо забрать у подруги). Послать? ваще супер!
Я так совсем обленюсь! Что-то я итак стала много смотреть телевизор, после того как милого выгнала. Сразу столько времени появилось свободного...  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145  Зато он теперь звонит по утрам с разными вопросами - типа как заменить унитаз, сварить суп или налепить пельменей - за шахматами сидеть стало некогда... cheers :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 Пора уже наверное начинать рассаду сеять - весна скоро, надеюсь... :*JOKINGLY*: 
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 04:42

Доброе рабочее утро, страна! sunny 
Ольга К пишет:
Света, второй покупатель, позвонивший по твоим объявам)) сразу 60 яиц закупил
это ж замечтательно! bounce 
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 05:45

горлинка пишет:
Пора уже наверное начинать рассаду сеять - весна скоро, надеюсь...
я лук посеяла, уже всходит по-тихонечку, перец и баклажаны в конце февраля буду сеять, томаты в марте
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 09:06

Всем здравствуйте!
Горлнка, посмотри "Бальзаковский возраст или все мужики сво..."Думаю, понравится.
Я с прошлого года перестала сеять рассаду.В Нижнем Новгороде тепличный комплекс продает.Цена доступная, качество отличное, выбор большой.Ну и много ли нам надо?
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 10:32

Жюли пишет:
Я с прошлого года перестала сеять рассаду.В Нижнем Новгороде тепличный комплекс продает.Цена доступная, качество отличное, выбор большой.Ну и много ли нам надо?
а мне нравится, посеешь семечко и наблюдаешь, как оно проклевывается, растет и в итоге радует нас своими плодами Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 4251916553 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 10:47

Светлана, когда я в 2000 году переехали в РФ на ПМЖ, о рассаде я ничего не знала.Накупила кучу книг, семян.В январе посеяла перцы, баклажаны, в феврале- марте томаты.Было очень интересно.В тот год у меня было 4 теплицы.Общее колчество кустов перевалило за 500.Урожая хватило, чтоб накормить всех.Сейчас у меня одна теплица.Нас осталось трое едоков, много ли нам нужно?Да и времени не хвататет и кошки еще те огородники.Ну и консервацию большими объемам перестали есть.Да и проще мне сейчас купить два мешка картошки, мешок моркови, десяток вилков капусты.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 11:34

горлинка пишет:

Я так совсем обленюсь! Что-то я итак стала много смотреть телевизор, после того как милого выгнала. Сразу столько времени появилось свободного...  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145  Зато он теперь звонит по утрам с разными вопросами - типа как заменить унитаз, сварить суп или налепить пельменей - за шахматами сидеть стало некогда... cheers :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 Пора уже наверное начинать рассаду сеять - весна скоро, надеюсь... :*JOKINGLY*: 

ахаха)) я почитала на почте, бугага  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 11:36

Рассада...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 Семена-горшочки...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 
У меня все просто? ни земли, ни воды! И в пень все!!! Ниче не буду делать. :*HE12P*: 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 11:41

Ольга К пишет:
позырить "отчаянных домохозяек".

Здравствуйте всем! Смотрела 1 сезон,правда,давненько. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 695966662 

Жюли пишет:
посмотри "Бальзаковский возраст или все мужики сво.

Тоже понравился.

Жюли пишет:
проще мне сейчас купить два мешка картошки, мешок моркови, десяток вилков капусты.

В рассаде покупной, если бы была уверена,что из заявленного вырастет именно это, то с удовольствием бы покупала. Морковь и капуста - да. Но такая капуста почему то плохо квасится, а мы любим щи-борщи, пирожки с кваш.капустой, солянку. Наверно,когда выращивают всякую бяку добавляют и она хранится долго,но не хочет кваситься. А вот картошка покупная, половина на выброс. Мы всегда раньше сажали 4-5сот. Хватало на 6 человек. Потом переехали и уже 3 год покупаем,оч не нравится. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 1519745691 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 11:46

Думаю, Таня права насчет картошки. Ну затратил три дня. 1 посадил, 2 окучил 3 выкопал. И спокойно хаваешь весь год. А вот капусты-томаты поливать-полоть - это капец! Хотя и вкусные они ваще...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2014-01-21, 12:04

На картошку дети мои лет с трех стали ходить. Подростками стали - иногда ныли или ворчали, типа маникюр попортят. Но теперь готовы сами, потому как говорят в рекламе:"Почувствуйте разницу!" - почувствовали.
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3