Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-19, 05:57

Первое сообщение в теме :

Всех с великим праздником Крещения.:O:-),O=): 
Многая и благая лета!!!cheers
Доброты в сердце, в уме и к ближним!!!sunny 
              Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 1424726551
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:10

Журавлик пишет:
Оля, Горлинка, Юг есть юг..у нас -36 в 25 км от города, в городе -31.
Обалдеть!  affraid Вот успокоили... cheers :*FUK*: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:13

ЕленочкаЯ пишет:
носилась с индюками по огороду и залезла в гараж,где на нее и упал ящик и накрыл её..яиц не было..просто в ловушку попала и мужественно сидела в холоде и голоде)
Во экстремалка!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 :*DRINK*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:15

Жюли пишет:
Девчата, привет!
Я в прошлом году, в индюшатнике присела у гнезда забрать яйцо, чувствую тяжесть  на спине, поднимаю голову, а это индюк меня от топтать решил. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 а он был вежлив? не клюнул?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:17

Жюли пишет:
Вкуснооо.
Вчера делала рубленые котлеты из грудки индейки, с зеленым луком.Фантастика!
Из одной индейки? Я свининки еще добавляю. Супер!
А пирожки из индейки с брынзой?! За уши не оттянешь!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 695966662 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:18

у меня приговор суп- но раз породистый , то нужно пока терпеть. Зверюга. А вообще , можно ли петуха сделать миролюбивым?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:19

Оля, как к мужчине, у меня к нему никаких претензий! :Lol2: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:20

Filipppa пишет:



Оля, ужас affraid  точно!
Дочери прочитала,( без лексики ) "в суп его" - вынесла приговор Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2306309830 . Дак говорю он породистый.
Мой тоже попробовал, я теперь ему грабельки показываю Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 293838  :*HELP*: ,которыми рыхлю подстилку. Поглядывает с опаской

да уж, лексика тут не цензурная никак. Ну одно утешает, что я получу от него цыплят для изучения их роста - для учебы моей и СРАЗУ ЖЕ его чикну. И их потом тоже  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 Они тоже злые будут, скорее всего. Да не нравятся мне Юрловские. Мои по кр. мере, точно. Куры шугливые, петухи злобные твари. Теперь буду начеку с ним. Я потом еще пошла и австриков погладила - чтоб не потерять веру в добрых петухов. Они не особо были в восторге, но не убегали.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:20

Ольга К пишет:
affraid Бл.. ужас какой! На меня так страшно щас петух напал! Юрловский, кабан, блин... Я за яичком к ним, вдруг как бах что-то мне по башке!! я аж не поняла, а это петух сбоку как на башку мне прыгнет!! аж шапочка слетела! по морде мне заехал Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2656803500 больно так... поцарпал, саднит прямо. Не налетал раньше. А второй еще хуже петух. Кидается прямо сквозь клетку. Вот же твари!!!
Еще один есть злой - это помесь леггорна и ломана, тощий, одни перья, а туда же  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 тоже напал, но тут уж я ожидала, и сразу ему поддала.
Говнюки! Корми их, печку им топи, какашки таскай...
Гормоны у мальчиков играют... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 :Lol2: 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:22

горлинка пишет:
Из одной индейки? Я свининки еще добавляю. Супер!А пирожки из индейки с брынзой?! За уши не оттянешь!
Свининка кончилась.Со свининкой я делаю котлеты, но перекручиваю в мясорубке.
А про пирожки по подробнее можно?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:24

елена сибирь пишет:
у  меня  приговор   суп-  но  раз  породистый ,  то  нужно  пока  терпеть. Зверюга. А  вообще ,  можно  ли  петуха сделать  миролюбивым?

Его надо на руках таскать по полчаса и гладить, и уговаривать. Это Горлинка говорила, но для этого надо ангельское терпение.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:26

горлинка пишет:

Гормоны у мальчиков играют... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 :Lol2: 

Оля, ну спасибо за сочувствие  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2273278278 
Они до какого возраста играть будут? Юрлаку 6.5 мес, да, он юн, а рыжий апрельский или майский. Но рыжий ладно, ему кур персональных я дала, его петухи отгоняли от своих, и он теперь за свой гарем порвать любого готов.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:27

Жюли пишет:
Оля, как к мужчине, у меня к нему никаких претензий! :Lol2: 

 :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 695966662 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:27

я знаю , что к петуху надо относится с уважением . Он типа хозяин гарема- начальник. Все вежливо , с поклонами. Восхищаться , хвалить за пение. У меня добрые петухи.( потому что злые очень хорошо в кастрюльке выглядят)
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:28

Жюли пишет:
чувствую тяжесть на спине, поднимаю голову, а это индюк меня от топтать решил. 
Они такие - любвеобильные.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 У меня парочка сидит переярых на племя - только зайди - про своих индюшек забывают напрочь - сразу крыльями загребают, прижимаются, сопят-пыхтят, соплю распустят... Ну нафига мужики, когда тут такие павлины пляшут расфуфырившись... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
Не знаю как индюки могут клеваться - у нас ЛЮБОВЬ!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:34

елена сибирь пишет:
я  знаю ,  что к  петуху  надо относится  с  уважением . Он  типа   хозяин гарема-  начальник. Все  вежливо   ,   с  поклонами. Восхищаться ,  хвалить за  пение. У  меня добрые  петухи.(  потому  что  злые   очень  хорошо  в  кастрюльке  выглядят)

Лен, я вот поклонилась в первый и В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!! Обычно я у них яйца забираю через вольер прямо, сквозь прорезь по низу. А тут заперлась, блин. А захожу - опилки насыпать.
Злые прекрасно смотрятся и в кастрюле, и на разделочной доске, да!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
У меня комплиментами осыпается с утра до ночи один - Алька, леггорн. Добрейшей души парень. А чужого мужика он погнал! Я ужасно удивилась. Остальным слово доброе тоже перепадает, но только во время кормежек))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:36

Жюли пишет:

Свининка кончилась.Со свининкой я делаю котлеты, но перекручиваю в мясорубке.
А про пирожки по подробнее можно?
В смысле про начинку? Да все проще пареной репы... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145  Можно грудку в мясорубку - фарш потушить. А можно окорочка отварить - прокрутить. Отдельно обжарить лук. И все слоями выкладывать - мясо (посолить-поперчить, разумеется), лук жареный, сверху - размять брынзу, можно зеленый лук положить поверх брынзы. Тесто обычное дрожжевое или пресное - кто как любит. Если надо пожирнее (из вареного мяса) - можно кусочки масла поверх положить. Пирог закрытый, дырочку - оставить...
Иногда делаю по-другому. Слой мяса, слой лука, сверху грибы обжаренные и уже их посыпать тертым обычным твердым сыром - типа российского, пошехонского...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:36

горлинка пишет:

Они такие - любвеобильные.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 У меня парочка сидит переярых на племя - только зайди - про своих индюшек забывают напрочь - сразу крыльями загребают, прижимаются, сопят-пыхтят, соплю распустят... Ну нафига мужики, когда тут такие павлины пляшут расфуфырившись... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
Не знаю как индюки могут клеваться - у нас ЛЮБОВЬ!  cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 

Во-во. Я маме щас пожаловалась на петуха, она мне сразу - ты же индюков хотела, там же ваще жуткий огромный ПТИЦ! Я ей - а они добрые, и сказала, что ты с ними обнимаешься. Она традиционно ответила, что мы все сумасшедшие.  :Lol2: 
Дык сколько там гормонам-то играть еще?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:39

Мне, кажется куры поддаются воспитанию, а вот петухи не знаю. У меня курица одня цесарят 3-хмес клевала по-страшному, к кормушке не попускала. Я заходила с прутиком,как тюкнет - получит и сразу шмыр в уголок.  Потом стала с оглядкой к кормушке подходить. Она не трогает, и я ее не трогаю. Так и отучила. :Lol2: 
Прошло 2,5 месяца, и цесарки выросли Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 1630716470  и давай курей долбить, да так по страшному:на спину вскочит,лапами вцепится и клювом перья дерет клочьями affraid . Эти дрессуре не поддаются((( Курям пришлось выделить угол в утятнике.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:41

горлинка пишет:
нафига мужики, когда тут такие павлины пляшут расфуфырившись..

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 :Lol2: :Lol2: :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:41

Ольга К пишет:


Его надо на руках таскать по полчаса и гладить, и уговаривать. Это Горлинка говорила, но для этого надо ангельское терпение.
Есть вариант по-проще... Недавно испытала... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
У меня юрлак моего дворового ветерана любимого Петруху 5 лет от роду прессовать стал. Я к ним - он на меня. Ох и разозлилась я!  affraid Схватила его за шкирку, вытащила из вольера в проход (сверху на него смотрели кучинский, загорский и амрокс) и принародно пичкала в шею, тыкала мордой в пол, как ОМОН, одной рукой по спине придавила к полу и орала, что пойдет в суп, если моему Петрухе хоть одно перышко посмеет помять...
Неделю ходил и на меня подозрительно оглядывался. Теперь уважительно отходит - даже в мыслях нет связываться... Вот что значит объяснить один раз и доходчиво!... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:47

Ольга К пишет:


Оля, ну спасибо за сочувствие  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2273278278 
Они до какого возраста играть будут? Юрлаку 6.5 мес, да, он юн, а рыжий апрельский или майский. Но рыжий ладно, ему кур персональных я дала, его петухи отгоняли от своих, и он теперь за свой гарем порвать любого готов.
Ну мес. до 8 - точно. Воспитывай, пока не поздно. А то возомнят себя хозяевами курятника - придется суп варить... cheers  Старших тоже можно - но дольше перевоспитывать... И надро занть причину агресси. У меня есть бентамка мелкий - Куська (именно Куська - кусачий cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 ). У него когда чашку забираешь - он обязательно клювом прищемит. Не сильно, но не любит когда тарелку отбирают... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 А когда ставишь - все нормально... Кто яйца охраняет, кто кур, кто свою территорию. Реже - от испуга. Короче у каждого свои заморочки - надо же их себя хозяина покорчить...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 15:55

Ольга К пишет:


Во-во. Я маме щас пожаловалась на петуха, она мне сразу - ты же индюков хотела, там же ваще жуткий огромный ПТИЦ! Я ей - а они добрые, и сказала, что ты с ними обнимаешься. Она традиционно ответила, что мы все сумасшедшие.  :Lol2: 
Дык сколько там гормонам-то играть еще?
Жутко огромный - это СТРАУС, желательно африканский... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 :Lol2: 
А индюки - тот самый размер, чтоб не сильно наклоняться погладить и пообниматься. Потеплеет - я тебе видео пришлю любовь в курятнике... cheers 
Вчера бронза с белыми махалово устроили - дверь выломали. Во разнимать замучалась. Чуть не поубивали друг друга.affraid  Молодежь подросла - права качают... Это не петухов разнимать...  cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 16:36

горлинка пишет:

мордой в пол, как ОМОН 
Так и сделаю завтра.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 

горлинка пишет:

Ну мес. до 8 - точно. Воспитывай, пока не поздно. А то возомнят себя хозяевами курятника - придется суп варить... cheers  Старших тоже можно - но дольше перевоспитывать... И надро занть причину агресси. Кто яйца охраняет, кто кур, кто свою территорию. Реже - от испуга. Короче у каждого свои заморочки - надо же их себя хозяина покорчить...

я думала, им на яйца пофигу! Если уж курам-то пофигу... бегают по ним, по полу в футбол играют!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 

горлинка пишет:

Потеплеет - я тебе видео пришлю любовь в курятнике... cheers 
Вчера бронза с белыми махалово устроили - дверь выломали. Во разнимать замучалась. Чуть не поубивали друг друга.affraid  Молодежь подросла - права качают... Это не петухов разнимать...  cheers 

Видео - жду!  cheers 
А как тебя не тронули! Им же в драке без разницы, даже собака может собственная сгоряча цапнуть... Ты какая храбрая!  affraid 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 16:39

А, кстати))) петухи - это все фигня! У меня бролиха третья занеслась!!!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 cheers Не выдержала, больше не смогла в себе таскать))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 16:41

Ольга К пишет:

я думала, им на яйца пофигу! Если уж курам-то пофигу... бегают по ним, по полу в футбол играют!  
Это у тебя петухи неправильные - молодые и неопытные. Хороший петух - хозяйственный. И к кормушке позовет - курочек накормит. И в гнездо залезет - соломку попушит - гнездышко поправит, побухтит - все объяснит популярно, что пора яички складывать и все его слушают..  cheers :*JOKINGLY*: 
Куры дерутся за место на жердочке возле петьки - друг друга спихивают... И у них есть свои любимчики!... :*JOKINGLY*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 16:48

горлинка пишет:

Это у тебя петухи неправильные - молодые  и неопытные. Хороший петух - хозяйственный. И к кормушке позовет  - курочек накормит. И в гнездо залезет - соломку попушит - гнездышко поправит, побухтит - все объяснит популярно, что пора яички складывать и все его слушают..  cheers :*JOKINGLY*: 
Куры дерутся за место на жердочке возле петьки - друг друга спихивают... И у них есть свои любимчики!... :*JOKINGLY*: 

Не правильные, точно! Мои и жрать первые бегут, гнездо тока Алька и кучинец пушат, а к еде зовет амрок - но не кур (я их удалила оттуда пока), а ...двух других петек!!!  :Lol2: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 16:53

Ольга К пишет:
А как тебя не тронули! Им же в драке без разницы, даже собака может собственная сгоряча цапнуть... Т
Да меня сейчас вряд ли чем напугаешь. Было время своего кобеля от французского бульдога вчепившегося в него как клещ оттаскивала. Мужик растерялся, а его дульдог висит на шее у моего и ноги болтаются. Мой без ошейника - на удавке их водят. Ну я за ошейник бульку хвать - он ноль реакции. Ну я кулаком ему хресь промеж глаз - он обалдел от неожиданности и наглости такой, разжал челюсти. Мужику ору, - "Забирай!" А тот стоит глаза по 7 копеек - весь бледный, руки трясутся. Короче испугаться не было времени. Реакция не подвела. Потом уж домой шла - размышляла, что могло быть и по-другому...
Ну и раз на выставке с Московской сторожевой растаскивала. Там хозяйка из деревни - квашня безмозглая. Собака ни одной команды не знает, намордника нет и сил такую массу удержать тоже. Ухватила моего за бок. А хозяйка трупы бычков своей собаке по-дешевке покупала на корм. Пришлось лечить своего потом - уколы ставить. Жуткая опухоль на месте укуса была, гною не меряно. Но самое интересное - все терпел - и уколы делала. И обрабатывала - даже лапу поднимал, чтоб удобнее было. Все понимают - что лечат их.
Так что меня уж индюками точно не напугаешь. Хотя лапами они бьют сильно - позвоночник могут сломать друг другу. Ну и крыльями хлопают - бывало попадало случайно - вещь неприятная - легкая контузия... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 16:55

Ольга К пишет:
к еде зовет амрок - но не кур, а ...двух других петек!!!

Это они на троих соображают! )))
Ну, товарищи женщины, - вы и поговорили! Прямо роман сложили.
Жутко интересно - зачитался!
Здравствуйте всем, кстати!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 16:57

Ольга К пишет:


Не правильные, точно! Мои и жрать первые бегут, гнездо тока Алька и кучинец пушат, а к еде зовет амрок - но не кур (я их удалила оттуда пока), а ...двух других петек!!!  :Lol2: 
Тебе срочно воспитателя надо! Я старых петек держу, если они к молодняку лояльно относятся. Пока те подрастают - они их учат - вперед к корыту не лезь - по башке получишь, девок топтать молодок - по башке получишь... И те слушаются - ходят по стойке смирно, пока не заматереют и не станут оспаривать лидерство. Но к этому времени "кадеты" уже всему обучены - и хорошим манерам в том числе... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 Можно отсаживать...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 16:59

мда, Олька... мощно!!!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 695966662 
бульдог без руки оставит, как нефиг делать Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 4275405512 
у мня Мика, мелочь такая, нападает на других собак - и те обычно крупнее в 2, ато и 3 раза... мне за нее страшно, и я тоже кинуть спасать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:00

Кузьма Минин пишет:


Это они на троих соображают! )))
Ну, товарищи женщины, - вы и поговорили! Прямо роман сложили.
Жутко интересно - зачитался!
Здравствуйте всем, кстати!

Привет)) НА ТРОИХ  :Lol2: 
Кузь, ты В МАЛИНЕ!
КАК ДЕНЬ ПРОШЕЛ?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:00

Кузьма Минин пишет:

Это они на троих соображают! )))
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 
Не все так просто. У меня пять загорских сейчас молодцов сидят отдельно без дам - тоже кормят друг друга... Этим они от мужиков и отличаются - "инстинкт куриный" - надо кого-то кормить...
Еще бы женщинам от него избавиться... :*FUK*: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:01

горлинка пишет:

Тебе срочно воспитателя надо! Я старых петек держу, если они к молодняку лояльно относятся. Пока те подрастают  - они их учат - вперед к корыту не лезь - по башке получишь, девок топтать молодок - по башке получишь... И те слушаются - ходят по стойке смирно, пока не заматереют и не станут оспаривать лидерство. Но к этому времени "кадеты" уже всему обучены - и хорошим манерам в том числе... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 Можно отсаживать...

ЭЭЭЭ... да где взять. Да и не рискну я в свое хозяйство брать птицу чужую. Ниче, своих буду растить, глядишь, и найдется умник. Талант, правильный петя от природы))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:02

горлинка пишет:

Еще бы женщинам от него избавиться... :*FUK*: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 695966662 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:06

Ольга К пишет:


ЭЭЭЭ... да где взять. Да и не рискну я в свое хозяйство брать птицу чужую. Ниче, своих буду растить, глядишь, и найдется умник. Талант, правильный петя от природы))
Среди леггорнов попадают иногда. Но они мелкие - молодняк осознав свое преимущество в весе быстро начинают оспаривать лидерство... Поэтому оставляю обычно деревенских с большим гребнем - это по статусу полагается - их уважают и бояться... Пока у самих еще вырастут... Ну и размер по-более будет... Да и характер покладистый - не агрессивные. Именно воспитывают, а не забивают молодежь... cheers 
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:11

Девочки, яйцо с тремя желтками, протеина много в корме даю?? Свет с 7 утра до 9, не ярко.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:12

А мой петька все-таки подкачал, не филонит - болеет. Просмотрела все заложенные яйца, из 51-го 18 штук оплод. Видать, давненько он, не меньше недели, болен.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:14

Оль, да леггорнов по-моему не останавливает собственный малый вес. Агрессии по отношению к юрлакам мощным - хоть отбавляй. Алька из вольера вылетает и ходит гордо, Снежинку опыляет и пытается перед кучинками красоваться - те в клетке большой сидят, так смешно наблюдать)) пыжится перед ними... А с другими петухами, судя по следам крови на белоснежной шее, назадирался уже всласть!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:15

Журавлик пишет:
Девочки, яйцо с тремя желтками, протеина много в корме даю?? Свет с 7 утра до 9, не ярко.
Оооо! Рекордсменки! Не три яйца в день - так хоть одно, но с тремя... cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
Если молодки - то первые месяца два бывает - пройдет со временем.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:16

Журавлик пишет:
Девочки, яйцо с тремя желтками, протеина много в корме даю?? Свет с 7 утра до 9, не ярко.

 affraid ничего себе!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:16

Татьяна+ пишет:
А мой петька все-таки подкачал, не филонит - болеет. Просмотрела все заложенные яйца, из 51-го 18 штук оплод. Видать, давненько он, не меньше недели, болен.

ты напиши, Тань, подробнее, Оля тебе даст диагноз))
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:19

белок влияет на массу яйца, а двух желтоковые бывают проскакивают у молодок и у старушек.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:19

Ольга К пишет:
Оль, да леггорнов по-моему не останавливает собственный малый вес. Агрессии по отношению к юрлакам мощным - хоть отбавляй. Алька из вольера вылетает и ходит гордо, Снежинку опыляет и пытается перед кучинками красоваться - те в клетке большой сидят,  так смешно наблюдать)) пыжится перед ними... А с другими петухами, судя по следам крови на белоснежной шее, назадирался уже всласть!
Ну так комплекс Наполеона (что мужики-что петухи - одинаково)... Маленький, а уж гонору - хот отбавляй. Поэтому больших надо искать - они вменяемые и не комплексуют. А этим мелким вечно надо все доказать, что он круче... cheers 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:21

Ольга К пишет:
Привет)) Кузь, ты В МАЛИНЕ! КАК ДЕНЬ ПРОШЕЛ?

В смысле - в МАЛИННИКЕ ! )))
День проходит отлично, хотя и без всякого ажиотажа. Дрова не колол, по лесу не шатался, лопатой не махал. И даже машину не грел - потому как бесполезно, а АБ сняты.
Всех кормил, с "северными" надбавками, себя тоже не забывал.
Ну, и занимался "высокоинтеллектуальными" делами ))), по-возможности - "внутренними", не выходя из дома: готовил, топил камин, читал, гулял по инету, подремонтировал кое-какую электрику, строил новую "ЕВРОкормушку")) птичкам. Еще пылесосил и перечистил обувь.
Всякие такие, парково-хозяйственные дела, в общем.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:23

Ольга К пишет:
Оля тебе даст диагноз))
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 
Диагноз ставят... А дают п...й cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145
Я конечно многое могу...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2273278278 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
Мало информации - по-подробнее надо...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:24

Да я не буду его лечить. Он не представляет особой ценности. А симптомов-то особо нет, грустный такой. У нас недавно потеплело, так я курам предложила прогуляться, они пошли с удовольствием. Может, он тогда простудился? Я бы его зарубила б без сожаления, да в нем съесть-то нечего и два года ему. Боюсь, зубы стереть, пережевывая. Итальяшки молодые-то не ахти какие вкусные.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:25

горлинка пишет:

Ну так комплекс Наполеона (что мужики-что петухи - одинаково)... Маленький, а уж гонору - хот отбавляй.

 :Lol2: :Lol2: Так вот почему леггорны летом бролих хотели!!
А мужики... Да, один в один: был в юности у меня поклонник, рост 165 (я 178), он так и говорил - "Обожаю высоких и длинноногих девушек!" и за мной носился Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 Но от такого удрать несложно))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:31

Татьяна+ пишет:
Да я не буду его лечить. Он не представляет особой ценности. А симптомов-то особо нет, грустный такой. У нас недавно потеплело, так я курам предложила прогуляться, они пошли с удовольствием. Может, он тогда простудился? Я бы его зарубила б без сожаления, да в нем съесть-то нечего и два года ему. Боюсь, зубы стереть, пережевывая. Итальяшки молодые-то не ахти какие вкусные.
Если простуда - 3-4 дня и все пройдет в тепле. А вот если сильно замерз - может и в пневмонию перейти. Сопли есть? Дыхание нормальное? Легкие чистые? Гребень, сережки ничего не обморозил себе?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:35

Кузьма Минин пишет:


В смысле - в МАЛИННИКЕ ! )))
День проходит отлично, хотя и без всякого ажиотажа. Дрова не колол, по лесу не шатался, лопатой не махал. И даже машину не грел - потому как бесполезно, а АБ сняты.
Всех кормил, с "северными" надбавками, себя тоже не забывал.
Ну, и занимался "высокоинтеллектуальными" делами ))), по-возможности - "внутренними", не выходя из дома: готовил, топил камин, читал, гулял по инету, подремонтировал кое-какую электрику, строил новую "ЕВРОкормушку")) птичкам. Еще пылесосил и перечистил обувь.
Всякие такие, парково-хозяйственные дела, в общем.

Слушай, а ты в отпуске  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 1011564188  на работу пока не ездишь?
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-01-29, 17:56

Ольга К пишет:
на работу пока не ездишь?

Я, в каком-то смысле, тоже - фрилансер.))
Для меня "ездить на работу" - это когда надо на встречи-переговоры. Ну, еще назначенные мероприятия бывают - судилища, например))).
Так что в основном свою работу планирую сам. Бывают, правда, "неожиданности" - что-то у кого-то стряслось, или прихватят кого из постоянных, в основным, клиентов - тогда конечно: караул!-пожар!-хватай-мешки-вокзал-отходит!!! ))) (хотя в большинстве случаев, как выясняется по приезду, вполне можно было и до утра подождать))).
Много времени уходит на работу с документами - а с ними я предпочитаю заниматься дома, (тут уж я отрываюсь - люблю по вечерам, ну и вся ночь - моя!!)))
Так что почасовку не отсиживаю. Взял работу - сделал - сдал - полетел дальше. А сейчас народ только начал выползать после новогодних - но тут немного притих из-за морозов.
При этом, естественно, птички - хэппи, собакин - тоже. Ну и я, понятное дело, не жалуюсь))).
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3