Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-19, 05:57

Первое сообщение в теме :

Всех с великим праздником Крещения.:O:-),O=): 
Многая и благая лета!!!cheers
Доброты в сердце, в уме и к ближним!!!sunny 
              Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 1424726551
     

АвторСообщение
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 12:33

asvetlanaa пишет:
это что такое? 
Это грибы - подосиновики)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:03

Девочки, я наконец приступлю к промерам кур - как Димас освободится и подержит оных. если вам интересно, перечислю показатели))
Длина туловища
глубина груди
ширина ее
обхват
длина киля
угол груди
длина бедра, голени, плюсны
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:15

длина бедра, груди...девочек для подиума отбираешь?))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:17

Всем здравствуйте!

Пономарина пишет:
что по осени таки сделал в доме унитаз и душевую кабинку!!!! самая нужная штука в -40 - горшок у печки)))

Счастливая ты,Марина, а мы доделать не успели. Выгребную сделали с ж/б кольцами, траншею прокопал и трубу положил. Потом прикинули с мужиками - надо углубляться, т.к. перемерзнет. В общем, канализация есть, унитаз тоже, а не пользуемся. Жуть (((

Пономарина пишет:
уконтропупил яишенку с салом

Тоже яичницу ели на завтрак, только с пелиными яйками+ цесаринные - очень вкусно! А еще перепелов сегодня делала в духовке - надо же попробовать то это такое - ваще пальчики оближешь

Ольга К пишет:
Цесарочек хочу потом как-нить завести

Покричали мои - пережить можно, зато как говорит Ирина-Fermer не убиваемая птица!!! Я утям с курями масляный радиатор гоняю, а у них - холодильник вода в лед ахом превращается и им хоть бы хны. Еще и яйца несут! У друзей почти все время на улице живут, даже в морозы Поэтому муж сказал, этих побольше. А еще едят меньше, чем куры
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:22

Журавлик пишет:
длина бедра, груди...девочек для подиума отбираешь?))

Ах, если бы!
Эти промеры показывают мясные качества и общее развитие птиц  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:24

Filipppa пишет:
Всем здравствуйте!

Покричали мои - пережить можно, зато как говорит Ирина-Fermer не убиваемая птица!!! Я утям с курями масляный радиатор гоняю, а у них - холодильник вода в лед ахом превращается и им хоть бы хны. Еще и яйца несут! У друзей почти все время на улице живут, даже в морозы Поэтому муж сказал, этих побольше. А еще едят меньше, чем куры

 :Lol2: 
Привет))
Отличные птицы, я тоже так думаю, начитавшись примерно таких, как у Тани, откликов. Но в эту весну мы хотим познакомиться с индюками...
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:27

Ольга К пишет:
  Дак ты, матушка, настоящий дауншифтер!   
ага, есть такое дело... а че в мордоре делать??? страну уже объехала, а день сурка достал. Детей у нас нет и не предвидится, смысл колотиться там.. Надо жить в свое удовольствие!!!!
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:33

Filipppa пишет:
Потом прикинули с мужиками - надо углубляться, т.к. перемерзнет.
мы на метр закопали, трубу в шубку для труб и кабель греющий присобачили, номано... под полом тока седня подача воды к унитазу и кабинке примерзла, а слив ок. Пушку в подпол на 10 минут - отогрели.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:39

Пономарина пишет:
Детей у нас нет и не предвидится

Не переживай, Марина, моя сестра долго хотела детей, да вот все никак...
А потом, глядя, на различные сложности: болячки, неблагодарность, наглость, да еще и всякий криминал, глядя как я постоянно выцарапываю своего подростка из каких-то историй. сказала:"Хорошо, что нет! Твоих люблю, как своих и этого мне хватит!"
Конечно, все дети разные, и в кажлом есть что-то хорошее, но чтобы это хорошее не пропало надо много усилий.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:40

Filipppa пишет:
А еще перепелов сегодня делала в духовке
я уже рецептов с перепелами накачала себе, жду тепла, когда милый мне помещение сделает. Он хотел в этом году отдохнуть, говорит устал, а я ему опять планы рисую: тепличка, птичник, каркасный теплый пристрой вместо холодной и сенок неотапливаемых... Бедняжка!!! Жалко его, а что делать!!!!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:45

Пономарина пишет:
мы на метр закопали, трубу в шубку для труб и кабель греющий присобачили

И мы на метр и в шубку, только высоко он поднял на выходе, а потом уже времени не было переделывать. Работа!!!Вот я ему подскажу про кабель греющий. Вода и у нас подмерзла - феном отогреваю. У подруги так промерзло, что вторые сутки не могут найти и понять, на кухне вода есть а ванной с туалетом нет. Они 4 года в этом доме живут и все нормально было.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:52

Filipppa пишет:
Не переживай, Марина,
Ваще не думаю даже, у меня две племяшки есть, 8 и 11 лет, младшая все лето у меня тусовалась, очень живность любит, говорит, ветеринаром хочет быть... помогает птичек кормить, поить,щипать, потрошить, крови не боится, спрашивает, где чего расположено у них))) смешная)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:53

Девочки!!
А мои родители сыплют соль, чтоб не мерз их слив в кухне.
(Таня, да, дети - это ваще неоднозначно (я не могу промолчать, когда о них речь). Марина, я тебя поддерживаю!!! А племяшке респект!)
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 13:58

Filipppa пишет:
Вода и у нас подмерзла - феном отогреваю. У подруги так промерзло

Зима - что поделать! Главное, что вода есть! Смотрю вон в окошко, как соседи с ведрами к колодцу бегают, брррр.... А как стирать, посуду мыть??? Мы белье в стиралку, посуду в посудомойку, плов в мультиварку и лепота)))) Птицам горячей воды из под крана набрала в ведра и разнесла, ну как натаскайся ка с колодца то да нагрей еще.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 14:07

Ольга К пишет:
Марина, я тебя поддерживаю!!!
У Сеги есть две взрослые дочки, а я не страдю особо))) я старшая в семье, двое мелких за мной, с ними нанянькалась в свое время, потом с их малявками - материнский инстинкт удовлетворен.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 14:28

Понятно)))  cheers 
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 14:40

Сейчас хихикала..Дочке поручено деньги копить на велосипед (приучаем немного к умению обращаться с деньгами). Вот она и собирает каждый копеечку. Я ей говорю, не бери копейки - чемодана их копить не хватит, ну она и выложила свои копейки бабушке в кошелек. Приходит мама у меня сейчас, ругается - в сельмаге оконфузилась. Высыпала на кассе мелочь, чтобы кассир ну рубли поменял, а там деньги 1961г.))

У нас тоже теплый туалет с унитазом, водопровод с водонагревателем, душ, отопление по всему дому, теплый душ - красота. Техника тааак облегчает жизнь)) Помню как муж шурупаверту радовался, бегом побежал все прикручивать-закручивать))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 14:51

Журавлик пишет:
У нас тоже теплый туалет с унитазом, водопровод с водонагревателем, душ, отопление по всему дому, теплый душ - красота.
Мы сразу перед переездом решили, что от города нужно взять лучшее - душ, туалет, ХВС и ГВС и мою любимую кухню с плитой, духовкой, стиралкой и посудомойкой, обзавелись еще мультиваркой, кух.комбайном и электросушилкой для продуктов. И в глухой деревне можно жить комфортно - смысл тратить время и силы на тяжелый деревенский быт, когда хочется просто наслаждаться жизнью, птичек ростить, в огороде копаться, купаться, загорать, гулять по лесу и т.д. Техника сама все сделает))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:12

Татьяна+ пишет:
Ходила сейчас в сарайку, подкралась к петьке (он чумовой, в руки не дается), взяла, всего общупала, везде заглянула. Докладываю: дыхание без хрипов, соплей нет, есть красноватые слюни (не много, каемка красная по контуру клюва, не вытекают), сережки и гребень на ощупь холодные, сухие (не эластичные, как у здоровой птицы), поноса нет, зоб пустой, сам не тощий, как бывает при затяжных болячках. Ну, вроди , все, что заметила. Отсадила в клетку.
Таня! Гребень бледный сморщенный или с синевой? Или как с перхотью? В клюв заглядывала - очагов воспаления нет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:15

Пономарина пишет:
самая нужная штука в -40 - горшок у печки)))
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 695966662 
Мужу  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 1011564188 :*DRINK*: 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:17

да теплый горшок - эт - вещь, у меня такое счастье есть. У нас чего то морозы пророчат серьезные.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:21

Ольга К пишет:
.. я наконец приступлю к промерам кур...
Длина туловища
глубина груди
ширина ее
обхват
длина киля
угол груди
длина бедра, голени, плюсны
Я с людей меньше мерок снимаю... affraid cheers Никак на выстваку повезешь?  rolling eyes Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:22

Мы, когда дом купили, тоже первое, что сделали в нем, это воду провели. А септик был и унитаз тоже, в доме, бывшие хозяева унитазом пользовались даже, только без проточной воды! Какой кошмар творился в этом санузле affraidЯ там все хлоркой (белизной) залила. Потом там все поменяли. Ремонт в доме мы еще не скоро закончим, а вот бытовая техника у меня есть вся, я ее очень люблю. И посудомойку, и хлебопечку. Особенно кофемашину! А еще недавно купила парогенератр "Филипс". Это вещь, я вам скажу. Нет переключателя температуры, гладить можно все, если на этикетке есть значок - глажка, можно не боятся, что спалишь. И вертикально тоже гладит. Вот на счет мультиварки долго сомневалась, нужна она мне или нет. Я думала, она для тех, кто готовить не умеет, или некогда, или для мужиков холостых. Все-таки взяла. Не пожалела. Редмонд М-90. Варила в ней уже борщ, рассольник, котлеты на пару, плов, рис очень замечательно получается, лучше, чем в рисоварке (я ее сразу выкинула). А главное йогурт! Оказывается, что в магазине совершенно другой продукт продается, он ничего общего не имеет с тем, что получается дома.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:25

Пономарина пишет:
мы на метр закопали, трубу в шубку для труб и кабель греющий
Марина, а угол наклона какой? Говорят, что если больше 15 градусов - то замерзать может на выходе... Хотя с такими зимами... :*FUK*: 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:27

я хочу посудомойку- сестра мужа купила не нарадуется
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:32

в магазине вообще какие-то странные продукты продаются)) на самом деле все вкуснее..мечта мужа - не покупать продукты в магазах)
я что-то не очень люблю мультю..она у меня уже "давно" , около 3 лет. Тогда только мода на них пошла, как то не очень все многфункционально и доработано, но смысл тот же. Но...замерз газ (муж на заправке баллон заправил), готовлю в мульте все.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:39

горлинка пишет:

Таня! Гребень бледный сморщенный или с синевой? Или как с перхотью? В клюв заглядывала - очагов воспаления нет?

В рот заглядывала - чисто, сегодня даже каемки не было, гребень не сморщенный, не синий, а с оттенком, я бы сказала фиолетовым или сиреневым, пока в клетке, заметила под ней его помет, белый с примесью зелени, мне не понравился, жиденькая лепешка, а в ней зеленая кака. Вокруг клоаки чисто. Глаза чистые, в ноздрях что-то есть, но застарелое, сухое, хотела выковырять - не захотел он.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:53

горлинка пишет:

Я с людей меньше мерок снимаю... affraid cheers Никак на выстваку повезешь?  rolling eyes Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 

 :Lol2: энто для статьи - Рост и развитие молодняка м/я пород)) кусок моего диссера будущего!  cheers 

Померила, блин, плечи устали... Австрик ваще красавец, куч красавец, стояли сами!! Даже не держала их. А амроки мне руки выкрутили... Вырывались. Хотела тренироваться в снятии мерок на браме - постелила кайфово, разложила инструкменты, поставила его. И первое, что он сдела - это наср*л!! поносом, блин  :*BRUT*: 
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:54

Татьяна+ пишет:
Мы, когда дом купили, тоже первое, что сделали в нем, это воду провели. А септик был и унитаз тоже, в доме, бывшие хозяева унитазом пользовались даже, только без проточной воды! Какой кошмар творился в этом санузле affraidЯ там все хлоркой (белизной) залила. Потом там все поменяли. Ремонт в доме мы еще не скоро закончим, а вот бытовая техника у меня есть вся, я ее очень люблю. И посудомойку, и хлебопечку. Особенно кофемашину! .
Кофемашину я имела возможность оценить!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 1011564188  Особенно то, что она выдаёт в итоге было просто волшебно! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 695966662 
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:54

Пономарина пишет:
электросушилкой для продуктов.

Марина, скажите пожалуйста, какая у вас сушилка для фруктов и нравится ли она вам, и много ли вы ей пользуетесь?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:56

Лена, бери посудомойку)) у меня нет теплого туалета, зато есть ОНА! Еще и Дима ею управляет, а я не подхожу  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 
Мультиварка тоже есть, я и к ней не подхожу. А вот кофемашину - мечтаю!!! Желаю нам всем СБЫЧИ наших маленьких девичих МЕЧТ))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 15:59

Татьяна+ пишет:


В рот заглядывала - чисто, сегодня даже каемки не было, гребень не сморщенный, не синий, а с оттенком, я бы сказала фиолетовым или сиреневым, пока в клетке, заметила под ней его помет, белый с примесью зелени, мне не понравился, жиденькая лепешка, а в ней зеленая кака. Вокруг клоаки чисто. Глаза чистые, в ноздрях что-то есть, но застарелое, сухое, хотела выковырять - не захотел он.
Ага! Теперь понятнее... Были сопли прозрачные - сразу не заметили. Теперь ноздри грязные - все забито. И еще понос. Сколько весит? Если не меньше 2кг - четвертинку бисептола в сутки - курс около недели. День на 5-й должен повеселеть... А ноздри почистить кусочком картона плотного в виде треугольничка - только осторожно!...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:01

olga.mars. пишет:

Кофемашину я имела возможность оценить!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 1011564188  Особенно то, что она выдаёт в итоге было просто волшебно! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 695966662 

Оля, приезжай еще, этот кофе правильный и очень полезный, еще попьем!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:03

Татьяна+ пишет:


Оля, приезжай еще, этот кофе правильный и очень полезный, еще попьем!
Обязательно приеду!  :*DRINK*: Кофе очень вкусный! А как называется?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:10

Ольга К пишет:
Желаю нам всем СБЫЧИ наших маленьких девичих МЕЧТ))))
Это типа еще раз с Новым годом! rolling eyes  Уже по-бурятски!!! cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 :*DRINK*: 
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:12

Ольга К пишет:
Лена, бери посудомойку)) у меня нет теплого туалета, зато есть ОНА! Еще и Дима ею управляет, а я не подхожу  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 
Мультиварка тоже есть, я и к ней не подхожу. А вот кофемашину - мечтаю!!! Желаю нам всем СБЫЧИ наших маленьких девичих МЕЧТ))))
Девочки, я тоже очень мечтаю, при чём о всём перечисленном! У меня только есть тёплый туалет!  :Lol2: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:16

горлинка пишет:

Это типа еще раз с Новым годом! rolling eyes  Уже по-бурятски!!! cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 :*DRINK*: 

Не, еще рано )) еще не началось  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:16

горлинка пишет:

Ага! Теперь понятнее... Были сопли прозрачные - сразу не заметили. Теперь ноздри грязные - все забито. И еще понос. Сколько весит? Если не меньше 2кг - четвертинку бисептола в сутки - курс около недели. День на 5-й должен повеселеть... А ноздри почистить кусочком картона плотного в виде треугольничка - только осторожно!...

Оля, бисептола нет, и возможности купить тоже, т. к. любимый неожиданно опять уехал в командировку (не анекдот, напарника врач не выпустила, аритмия), а я лялю не могу оставить. Есть в наличие энрофлокс 5%, зинаприм, пенициллин, бициллин, цефазолин, трициллин, гентам, фуразолидон, сульфадиметоксин, гамавит, тетравит. Бисептол могу купить только послезавтра.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:16

горлинка пишет:
Марина, а угол наклона какой?
не больше 5, как нам объяснили, если больше, то вода будет убегать быстрее, чем гуано и оно будет застревать, а с кабелем не замерзнет
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:17

olga.mars. пишет:

Девочки, я тоже очень мечтаю, при чём о всём перечисленном! У меня только есть тёплый туалет!  :Lol2: 

А я в холодный хожу. Даже сегодня! Пока здоровья хватает...  :Lol2: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:19

Татьяна+ пишет:


Оля, бисептола нет, и возможности купить тоже, т. к. любимый неожиданно опять уехал в командировку (не анекдот, напарника врач не выпустила, аритмия), а я лялю не могу оставить. Есть в наличие энрофлокс 5%, зинаприм, пенициллин, бициллин, цефазолин, трициллин, гентам, фуразолидон, сульфадиметоксин, гамавит, тетравит. Бисептол могу купить только послезавтра.
Неплохой выбор!  cheers  Можно четвертинку пенициллина. Или поить зинапримом (по сути аналого бисептола), энрофлоксацином...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:20

горлинка пишет:
А ноздри почистить кусочком картона плотного в виде треугольничка - только осторожно!...
Пойду козюли у Петьки вытаскивать.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:22

Пономарина пишет:

не больше 5, как нам объяснили, если больше, то вода будет убегать быстрее, чем гуано и оно будет застревать, а с кабелем не замерзнет
Всего 5?  rolling eyes Чтоб ползло медленно?... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 835140193 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:24

Ольга К пишет:


А я в холодный хожу. Даже сегодня! Пока здоровья хватает...  :Lol2: 
Сосульки не отбиваешь? Хоть ИК-лампу повесь... Экстремалка!!! cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:24

горлинка пишет:

Неплохой выбор!  cheers  Можно четвертинку пенициллина. Или поить зинапримом (по сути аналого бисептола), энрофлоксацином...

Пенициллин в порошке (бутылек) 1000000 ед, если зинаприм, то сколь ему накапать, энрофлокс вроди 1мл на 1 литр?
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:25

Надежда.Ю пишет:
Марина, скажите пожалуйста, какая у вас сушилка для фруктов и нравится ли она вам, и много ли вы ей пользуетесь
купили в сентябре, самая недорогая, супра. сушила грибы, шиповник, кабачки, хорошо получается, но она долго сушит, целый день
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:29

горлинка пишет:
Всего 5?   Чтоб ползло медленно?...  
при таком уклоне вода под давлением его утянет с собой, а если больше, то она быстрее убежит и толкать его будет нечем.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:30

Татьяна+ пишет:


Пенициллин в порошке (бутылек) 1000000 ед, если зинаприм, то сколь ему накапать, энрофлокс вроди 1мл на 1 литр?
Тогда не распечатывайте. Зинаприм в порошке 1г на 1л первые 1-2 дня. Потом еще 3 дня по 0,5г на 1л.
Энрофлоксацин тоже для инъекций?
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:36

Пономарина пишет:
купили в сентябре, самая недорогая, супра. сушила грибы, шиповник, кабачки, хорошо получается, но она долго сушит, целый день
Да, я читала, что сушат долго, но это если разобраться и не долго вовсе, потому что раньше в печах по 2 - 3 дня сушили, если хотели не горелки насушить. Простите, что надоедаю, а нравятся ли вам сухофрукты из неё? Я пока о такой технике только слышала, а спросить было не у кого.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2014-01-30, 16:37

Ольга К пишет:
А я в холодный хожу.
у нас холодный туалет на ладан дышит, достался от прежних хозяев, я в него даже заходить боюсь, того и гляди рухнет, он стоит ждет весны, когда его снесет Сега вместе со старым навесом
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3