кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2014-01-14, 00:23

Первое сообщение в теме :

Рика пишет:
Наверное нет кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 1519745691 Но ведь это и к комбикорму относится,от него тоже трудно отучать,индюка и индюшку еле-еле отучила,отказывались очень долго есть что-то другое,голодали.Были несушки,так после перехода на нормальный корм вообще нестись перестали и все лето,я конечно им за это  отомстилакормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 1220176358

Печально.... crying or very sad 
     

АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-03, 21:52

Анастасия сергеевна пишет:
световой день короткий?
Природа берет свое.Идет подготовка.Стоит Вам сейчас удлинить световой день...И собирайте урожай кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 3850815860 Самые сильные дюсики будут.
     
Анастасия сергеевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грачёвка, Ставропольский край

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-03, 22:05

лампочку повесили, пока обычную, не тёплую. и гнёзда поставили, соседка которая держала раньше индюков сказала что это перед яйцекладкой поведение изменилось. Скажите, так когда ждать первые яички? Я сейчас Вашу темку читаю, очень интересно кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 2169195149
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-03, 22:16

У моих не зависит поведение от начала яйцекладки,но в общем инди достигшие полового созревания(в 9 мес) начинают кладку в феврале,если помещение теплое.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-03, 23:08

Анастасия сергеевна пишет:
Скажите, так когда ждать первые яички?
Недели 2-е;3-и.Если индюк хорошо покрывает,то можно собирать и закладывать.В это время январь-февраль,самые сильные дюсики.
     
Анастасия сергеевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грачёвка, Ставропольский край

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-03, 23:16

Нина Викторовна пишет:
Недели 2-е;3-и.Если индюк хорошо покрывает,то можно собирать и закладывать.В это время январь-февраль,самые сильные дюсики.
как покрывает не видела, но танцует как взрослый . Инкубатора у меня нет, так что 2-3 яичка продегустируем, а остальные пусть остаются в гнезде- думаю природа своё возьмёт
     
Анастасия сергеевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грачёвка, Ставропольский край

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-03, 23:21

Можно заодно вас спросить, наверное в личку, о ставропольских инкубаторах и заводчиках? может посоветуете у кого можно суточных или подростков приобрести? Заранее благодарна 1
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-03, 23:59

Анастасия сергеевна пишет:
о ставропольских инкубаторах и заводчиках?
Вы наверное имеете в виду инкубатории?
Я посмотрю в записях и завтра Вам скину номера телефонов.
Если заводчики по курам,скажу,а вот по индюкам не знаю,но могу узнать и Вам тоже скину.
     
Анастасия сергеевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грачёвка, Ставропольский край

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-04, 00:04

Нина Викторовна пишет:
и завтра Вам скину номера телефонов.
с удовольствием присмотрюсь и к курам, но больше интересуют индейки! Благодарю!
     
Анастасия сергеевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грачёвка, Ставропольский край

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-07, 14:38

С Рождеством вас всех!!! А я жду номер инкубатория кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 1630716470
     
Анастасия сергеевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грачёвка, Ставропольский край

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-10, 12:18

Доброго всем дня!!! Сегодня потеплело, выпустила я своих индюков на улицу, и увидела как индюк индюшек топчет!!! Значит скоро занесутся? какую тему с этим вопросом перейти?
     
Ксения Михайловна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Хабаровский край

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: специалисты помогите юному птицеводу   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-20, 05:45

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советами.
в 14 году решила заняться птичками, купила 9 цыплят,недельных. как говориться холила их и лелеяла, но к сожалению они погибли в возрасте 1 месяца и 10 дней(задавил кавказец). я в прямом смысле впала в депрессию, мой любимый мужчина уговорил меня попробовать вывести в инкубаторе цыплят (до этого я даже инкубатор не видела). У нас получилось из 50 яиц вывилось 36 масеньких комочков, к сожалению один погиб но нам "подкинули"одного гусенка на пару дней старше цыплят, так они вместе и росли. В общем за месяц мы построили рубленый сарай и зажили счастливо.Потом мне захотелось уточек и они у нас сразу появились. вот теперь утки стали нестись точнее даже с начала декабря, и теперь я не знаю что делать хотелось бы вывести утят но вдруг они сейчас вынесутся а когда станет тепло не будут. у меня три утки и один селезень, ежедневно в гнезде три яичка, редко бывает два. если сейчас залаживать инкубатор то не переохлаждаются ли яйца в сарае до критического уровня?Морозы у на с до -40С в сарае иногда вода возле двери подмерзает.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-20, 13:09

Ксения Михайловна пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советами.
в 14 году решила заняться птичками, купила 9 цыплят,недельных. как говориться холила их и лелеяла, но к сожалению они погибли в возрасте 1 месяца и 10 дней(задавил кавказец). я в прямом смысле впала в депрессию, мой любимый мужчина уговорил меня попробовать вывести в инкубаторе цыплят (до этого я даже инкубатор не видела). У нас получилось из 50 яиц вывилось 36 масеньких комочков, к сожалению один погиб но нам "подкинули"одного гусенка на пару дней старше цыплят, так они вместе и росли. В общем за месяц мы построили рубленый сарай и зажили счастливо.Потом мне захотелось уточек и они у нас сразу появились. вот теперь утки стали нестись точнее даже с начала декабря, и теперь я не знаю что делать хотелось бы вывести утят но вдруг они сейчас вынесутся а когда станет тепло не будут. у меня три утки и один селезень, ежедневно в гнезде три яичка, редко бывает два. если сейчас залаживать инкубатор то не переохлаждаются ли яйца в сарае до критического уровня?Морозы у на с до -40С в сарае иногда вода возле двери подмерзает.

Урезать освещение. И перестанут нестись
     
gringo60


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воркута

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-26, 11:28

Здравствуйте! Может плохо искал, интересует как перевезти цыплят поездом? В мой город другой дороги нет. Вычитал правило, что на КАЖДОГО питомца должна быть справка, а если их 20-30? :)
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-01-26, 11:30

gringo60 пишет:
Здравствуйте! Может плохо искал, интересует как перевезти цыплят поездом? В мой город другой дороги нет. Вычитал правило, что на КАЖДОГО питомца должна быть справка, а если их 20-30? :)
в данном случае справка выдается на всю партию одна
     
Viktor 31

Viktor 31

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктор
Откуда Откуда : 31 регион: Белгородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : монтажник
Настроение Настроение : Всё-таки хорошо весной...настроение како

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 08:43

Здравствуйте подскажите пожалуйста не опытному новичку как правильно собрать инкубационное яйцо и вдальнейшем хранить яйцо сроки хранения температуру
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 08:57

@Viktor 31,здавствуйте! Форумчане советуют нам,неопытным:
Инкубационные яйца лучше хранить в сухих помещениях при температуре 10−15°С и относительной влажности воздуха 75−80%. Вентиляция помещений должна обеспечивать чистоту воздуха, полное отсутствие посторонних запахов. Гарантированные сроки хранения (при температуре 10−15°С и относительной влажности 75−80%): утиных инкубационных яиц — 5 суток, куриных, цесариних — 6, индюшиных — 7, гусиных и перепелиных — 10, страусиных −7, не учитывая дня снесения.
Яйца хранят острым носиком вниз
Еще :

золовка греет яйцо по другому. ей результат нравится.
не раньше второго и не позже четвертого дня после снесения греет через день при температ 37,8- 38,0 1,5-2 часа . выключает инк, открывает крышку и охлаждает до комнатной температ , затем опять на хранение в яйцесклад.
перед прогревом с хранения заносит в комнату и дает яйцу привыкнуть к комнатной температуре , затем в инкубатор греть.
собирает дней 14 - 17 примерно. у нее 2 инкубатора. как раз в одном вылупились и набирается нужное количество, закладывает. получается каждые 2 недели вывод гусиков.
Золовка,естественно,не моя ,цитата из форума.

Собирать руками,аккуратно-это шутка кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 835140193
Форумчане,просьба покритиковать,исправить ,дополнить.
     
Viktor 31

Viktor 31

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктор
Откуда Откуда : 31 регион: Белгородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : монтажник
Настроение Настроение : Всё-таки хорошо весной...настроение како

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 09:23

у меня вот яйца разного веса от 40 до 63 грамм можно любого веса закладывать
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 10:49

@Viktor 31,пока бывалые спят,али в работе ,продолжу по секретной инфе
     
Viktor 31

Viktor 31

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктор
Откуда Откуда : 31 регион: Белгородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : монтажник
Настроение Настроение : Всё-таки хорошо весной...настроение како

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 10:53

как это будет выглядеть не пойму?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 10:55

отбираются яйца средней массы 50-65 гр,мясо-яичные 65-70,мясные 52-75
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 10:57

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 835140193Улетело сообщение от легкого нажатия кота по клаве,хотя было не дописано
     
Viktor 31

Viktor 31

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктор
Откуда Откуда : 31 регион: Белгородская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : монтажник
Настроение Настроение : Всё-таки хорошо весной...настроение како

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 11:01

для меня это ценная информация как для новичка спасибо Вам большое за скорый ответ
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 11:18

@Viktor 31,так я ж только готовлюсь и собираю информацию для себя,рада была поделиться.
Если не права-прошу исправить.
     
ВЕРА777

ВЕРА777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Вера
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод,кролики

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 16:32

Доброго время суток,дорогие форумчане подскажите пожалуйста навичку в какое время луше брать бройлерных цыплят и индюшат.Где можно преобрести ближе к Воронежу,чтоб они были здоровенькие и не дохли?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 16:39

бройлеров можно взять хоть в марте и держать их в тепле до наступления тепла/жары, под лампой на комбике в ящике или клетке...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 16:43

ВЕРА777 пишет:
в какое время луше брать бройлерных цыплят и индюшат.
Вера добрый день.Это зависит от Ваших условий содержания.
Многие эти 2-а вида,что Вы перечислили,разводят,выращивают,продают...круглый год.А кто то сезонно.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CB4QFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.agroserver.ru%2Fb%2Fprodam-sutochnykh-indyushat-gusyat-tsyplyat-utyat-121183.htm&ei=DSzOVOjyLuKhyAOE44HYCw&usg=AFQjCNEoXbgcyQA4p9cXb6tmgWIWmepmhg&sig2=LT2W98HrXsKf_3T3mUT3Sw&bvm=bv.85076809,d.bGQ
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCUQFjAB&url=http%3A%2F%2Falenikovskij.ru%2Fo-kompanii.html&ei=DSzOVOjyLuKhyAOE44HYCw&usg=AFQjCNEhP2WJXM62FKmWLr7_-zgU2Xlgfg&sig2=UcNNlPKWCa9JiO2lBXt9Zw&bvm=bv.85076809,d.bGQ&cad=rjt
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0CDEQFjAD&url=http%3A%2F%2Fdmir.ru%2Fvrg%2Fsearch%2Fresult.aspx%3Fkeywords%3D%25D0%25BF%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2586%25D1%258B%2B%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B0&ei=DSzOVOjyLuKhyAOE44HYCw&usg=AFQjCNHx7aPRnvc1UprDg_laP9GrCsTS4w&sig2=wC3-ZiVmxMcKYDwmeYZy5A&bvm=bv.85076809,d.bGQ
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0CDcQFjAE&url=http%3A%2F%2Fvoronezh.freeadsin.ru%2Fru-i-classifieds-i-category-i-ptitsy-i-p.html&ei=DSzOVOjyLuKhyAOE44HYCw&usg=AFQjCNGxnZLZ-VrvlReiM6qb_to4jk4Cfg&sig2=rEMwQiNi8nQlAvYqZVuIGA&bvm=bv.85076809,d.bGQ
Здесь есть ребята на форуме с Ваших краев.Может еще кто подскажет.
+Поисковик в инете.
     
ВЕРА777

ВЕРА777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Вера
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод,кролики

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 17:17

Цып есть возможность держать в тепле,за ссылки впасибо буду бороздить просторы инета
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 17:22

ВЕРА777 пишет:
буду бороздить
Здесь на форуме,еще есть рынок реализации птицеводов.
Посмотрите.Есть и с Ваших краев.
     
ВЕРА777

ВЕРА777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Вера
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод,кролики

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-01, 21:31

Нина Викторовкна,спасибо вам большое,попробую найти своих.Ваше хозяйство замечательное посмотрела ваших курочек глазки загорелись-ручки зачесались.Здоровья вам и процветания.
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-06, 11:12

Доброе времени суток! извините что отвлекаю и заранее благодарю за совет! живем мы в городе и давно хотели перебраться из города туда где потише и без всякой суеты. родители наше все из деревень,сами мы городские хотя все детство провели в деревни и тянет нас туда спасу нет! опыта у нас маловато для ведения сельским хозяйством но мы легко обучаемые,сам я автослесарь водитель,проработал полжизни на вахтах на севере к трудностям привык да и радетели умерли рано когда мне было 24 жизнь обязала быть самостоятельным. в апреле будем продавать квартиру и переезжать куда пока не знаю но деревень у нас много найдем рядом с городом. так как работы там не ту да и надоело на дядю работать, решили заниматься сельскохозяйственной деятельностью птицу взять разную(кур,уток,цесарок,перепелов,инди-утки) да коз с десяток, "корову оду?(не знаем стоит нет)?" баранов 2 штуки тоже не знаем стоит или нет? мини эко-ферму хотим создать для начала. начал собирать информацию, вроде все устраивает пока,но вчера не наткнулся что для забоя животных нужен свой забойный цех по всем регламентам или забивать на чужих.подскажите как быть, если какая не будь альтернатива из ситуации как вы с эти справляетесь если не секрет?????может кто не будь из фермеров знает где поблизости есть забойный цех и цену на забой???не пойму птицу тоже нужно забивать у них или только коров????? вы можете меня консультировать по мере возникновения вопросов????????? или может есть кто-нибудь из знакомых , толковых как вы фермеров живущие севернее или южнее нас чтобы съездить к ним посмотреть как оно все там происходит,создался ряд вопросов которые хотелось бы обсудить да и походу деятельности будут еще вопросы, а хотелось бы поддерживать хорошие взаимоотношения сов семи фермерами и с хорошими, а главное опытными людьми!!!помогите будем вам признательны, потому что времени мало остаеться скоро переезд, а посоветоваться не с кем((((. очень ждем от вас ответа!!!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-06, 17:26

а смотря какие масштабы у вас будут... если нужно забивать 20, ну 30 кур, так что? нужен забойный цех? конечно если нужно забить 100 то тогда может быть актуально... ну и корову одну тоже дома можно сделать... та же как барана, свинью или козу...
а так смело Вы всё хотите... и куры и животные... начните с живучего или с того что попроще... например несколько десяток кроссовых куриц для яиц... семью мускусных уток, семью гусей и цесарок...
ну это с птицей, а помещения, выгулы, инкубаторы? или Вы только для одного сезона будете брать например ту же птицу...?
спрашиваю по птице потому что в животных не разбираюсь...))))))
     
Мадам Грицацуева

Мадам Грицацуева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Дмитров МО

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-06, 17:50

Забой в спец.цеху требуется для получения справки на продажу мяса в магазинах и на рынке .
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-06, 18:37

ну а если на рынке стать продавать?
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-06, 20:24

Спасибо за совет!при ЛПХ мясо птицы сдавать в магазин нужно через забойный цех или нет (официально) или это только для коров???и какие нужны документы???кто не будь в курсе???
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-06, 20:34

ну это с птицей, а помещения, выгулы, инкубаторы? или Вы только для одного сезона будете брать например ту же птицу...?




помещения, выгулы, инкубаторы -все буду делать ,инкубатор думаю купить,а что какие то могут быть проблемы?
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-06, 20:56

продавать хочу в магазин, но не пойму если зарегистрировать ЛПХ ну жен забойный цех или нет?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-06, 23:48

ОлегЛПХ пишет:
если зарегистрировать ЛПХ ну жен забойный цех или нет
Да,нужен.Свой,что проблемно или забивать если есть действующий.+куча справок,договоров...это здесь ответить,значит составить Вам план ведения Вашего хозяйства.А это очень долго и по кусочкам.Вы не соберете.
Вы должны определится с количеством поголовья и что Вы хотите конкретно.
Есть план проекты,можно заказать в интернете.И дерзайте.Вы замахнулись на маштабное фермерство.
Здесь если и есть ребята,то стоят на чем то одном.Например-выращивание бройлера.
Что бы Вам не говорили...Пока вы сами не попробуете держать все,что Вы перечислили выше,не поймете выгодно или нет,надо это Вам или нет.
Олег.Начинание уже хорошее.Наши предки всю жизнь в колхозах,деревнях держали хозяйство.Сейчас конечно все усложнили...Но все равно держат,разводят...Дерзайте.
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 00:48

Нина Викторовна пишет:

Да,нужен.Свой,что проблемно или забивать если есть действующий.+куча справок,договоров...это здесь ответить,значит составить Вам план ведения Вашего хозяйства.А это очень долго и по кусочкам.Вы не соберете.
Вы должны определится с количеством поголовья и что Вы хотите конкретно.
Есть план проекты,можно заказать в интернете.И дерзайте.Вы замахнулись на маштабное фермерство.
Здесь если и есть ребята,то стоят на чем то одном.Например-выращивание бройлера.
Что бы Вам не говорили...Пока вы сами не попробуете держать все,что Вы перечислили выше,не поймете выгодно или нет,надо это Вам или нет.
Олег.Начинание уже хорошее.Наши предки всю жизнь в колхозах,деревнях держали хозяйство.Сейчас конечно все усложнили...Но все равно держат,разводят...Дерзайте.

У меня вообще то был конкретный вопрос читайте внимательно,написал же птицами + козы (остальное для себя),а вопрос про забойный цех задаю потому что не понятно при ЛПХ нужен для ЗАБОЯ ПТИЦЫ или нет потому что я живу в Республики Коми город Ухта и не могу найти официальный забойный цех и вообще он нужен или нет,и это был вопрос для тех кто знает а вы мне про план проекты пишете не знаете лучше не чего не пишите!!! и про магазин я спрашиваю потому что думаю взять в аренду не на себя и продавать через него но не знаю какие нужны документы,а спросить не у кого поэтому и спрашиваю может кто на форуме с этим сталкивался. кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 356602
Хотел бы спросить есть здесь кто нибудь с Коми??? кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 991947
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 09:05

ОлегЛПХ пишет:


это был вопрос для тех кто знает а вы мне про план проекты пишете не знаете лучше не чего не пишите!!! и про магазин я спрашиваю потому что думаю взять в аренду не на себя и продавать через него но не знаю какие нужны документы,а спросить не у кого поэтому и спрашиваю может кто на форуме с этим сталкивался. кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 356602
Хотел бы спросить есть здесь кто нибудь с Коми??? кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 991947
Олег, зря Вы так на Нину Викторовну. Она на форуме очень уважаемый человек и очень много форумчан обращаются к ней за помощью. Если Вы решили заниматься серьезно, то думаю, что у Вам придется обратиться к ней не один раз.
Что касаемо вашего вопроса, то она опять же правильно Вам написала Нина Викторовна. Любое дело начинается с бизнес-плана. Если Вы его не составили, хотя бы примерно, то 99,9%, Вы обречены на провал.
Есть закон о фермерстве и ЛПХ. Рекомендую их внимательно прочитать. Если Вы решили работать на профессиональном уровне.
Если Вы ЛПХ, то согласно опять же закона об ЛПХ, Вы ни когда не получите сертификат на свою продукцию. А без сертификата, Вы ни когда не заключите Договор на поставку продукции в те же магазины, столовые, дошкольные и школьные учреждения.  Если же оформляться как фермер и сдавать продукцию, то надо сертифицировать свою продукцию. А это квартальные проверки со стороны СЭС вашего хозяйства. Забор всяких анализов и проб на всякие заболевания Вашей живности. Как мне объяснили, то это вся процедура платная,  и в итоге, одна большая ж.......а.
Можете навести справки в СЭС, или как оно теперь называется Росстехнадзор. Вроде так. Помните, что Вы хотите реализовать продукты питания. И не один потребитель не должен отравиться или заболеть от Вашей продукции. Поэтому очень большие требования к производству.
Опять же ЛПХ не считается предпринимательской деятельностью и не подлежит налогооблажению, что не скажешь про фермерское хозяйство. В каждом виде деятельности несть свои плюсы и минусы.
Тут основная масса форумчан ЛПХ, и свою продукцию продают (довольно не плохо и прибыльно) по своим знакомым и постоянным клиентам. Принцип сарафанного радио. ОБС. (одна бабка сказала)
Может я что-то и путаю в советах, старшие и более опытные люди меня поправят.
Есть на сайте многоуважаемый человек Зеке, можете обратиться к нему за консультацией. Он Вам подскажет, если захочет.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 10:21

Олег, уже на 2-ух или 3-ох темах, вам пишут одни и те же советы.
Пора их проанализировать и сделать выводы.
Считаю, что все советы, охватили весь спектр проблем, которые могут перед вами возникнуть.
http://www.pticevody.ru/t3930p100-topic
И добавлю ещё, если Вы хотите/планируете взять в аренду магазин, то имейте в виду.
Наработав клиентуру в своем магазине, если дело не выгорит. Вы не застрахованы от непорядочного арендодателя.
Зачастую, сдают помещения в аренду, одним, другим. Как у кого то дело пошло, аренду разрывают под любыми предлогами. И "Воруют направление бизнеса и наработанные потоки покупателей". Необходимо грамотно подходить с юридической стороны, к оформлению типа аренды. Как вариант, аренда с последующим выкупом помещения.
Это реалии наших дней, нужно быть грамотными во всём. Хоть на базовом уровне.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 11:09

ОлегЛПХ пишет:
не чего не пишите!!!
Олег.
Думаю,если Вы будете продолжать в таком же духе,то Вам навряд ли кто то,что то ответит.
кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 4251916553 Удачи вам.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 11:18

@Нина Викторовна, с таким подходом он тут много чего узнает
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 12:09

Нина Викторовна пишет:
Думаю,если Вы будете продолжать в таком же духе,то Вам навряд ли кто то,что то ответит.
В трех темах-такая же петрушка.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 12:17

oleg68 пишет:
много чего узнает
Олег.Я согласна,человек хочет узнать,что и как и я его понимаю.
Просто мы пытаемся объяснить,что в каждом регионе свои правила.
У нас что сделать,это кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 356602 или блат или огромные деньги...
Монополизм в полный рост.Колхозникам не то,что трудно,а лучше не соваться.
Проходили и магазины,рестораны,кафе...все за даром отдать,что не выгодно...Да еще и вернут 30%,ощипали не так!!!Что бы подешевле отдали...
Ай...И говядину сдать,если все по правилам,то пока ее держишь веты достанут,телята ценаaffraidсейчас +корма+прививки+бензин+свет+выпойка+.....И за 1.5 года,что ростишь тебе остается :-d: слезы.
Я Олегу и сказала,пока Вы не попробуете,это не объяснить словами,поэтому у нас сельское хоз-во и распадается.Столько "БЛАГдля людей придумали,что скоро корову детям на картинках показывать будем.
Ну как то так.А в ответ получила кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 2995962287 не лезь!Ну и флаг в руки.Мы это все прошли и еще немного проходим кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 4251916553 Но с каждым годом все труднее и труднее становится.Монополизм рулит! кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 550108
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 12:19

Дрофа пишет:
-такая же петрушка
Ирочка.Вот и ответ на Ваш недавно заданный вопрос мне. кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 976709
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 12:25

Нина Викторовна пишет:
Ну и флаг в руки.Мы это все прошли и еще немного проходим Но с каждым годом все труднее и труднее становится.Монополизм рулит!
Сейчас только начнёшь как то развиватся тебе обязательно дадут по рукам и отобьют всякую охоту.как говорится тише едишь-дальше будешь.
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 12:28

Владимир из Тагила пишет:

Олег, зря Вы так на Нину Викторовну. Она на форуме очень уважаемый человек и очень много форумчан обращаются к ней за помощью. Если Вы решили заниматься серьезно, то думаю, что у Вам придется обратиться к ней не один раз.
Что касаемо вашего вопроса, то она опять же правильно Вам написала Нина Викторовна. Любое дело начинается с бизнес-плана. Если Вы его не составили, хотя бы примерно, то 99,9%, Вы обречены на провал.
Есть закон о фермерстве и ЛПХ. Рекомендую их внимательно прочитать. Если Вы решили работать на профессиональном уровне.
Если Вы ЛПХ, то согласно опять же закона об ЛПХ, Вы ни когда не получите сертификат на свою продукцию. А без сертификата, Вы ни когда не заключите Договор на поставку продукции в те же магазины, столовые, дошкольные и школьные учреждения.  Если же оформляться как фермер и сдавать продукцию, то надо сертифицировать свою продукцию. А это квартальные проверки со стороны СЭС вашего хозяйства. Забор всяких анализов и проб на всякие заболевания Вашей живности. Как мне объяснили, то это вся процедура платная,  и в итоге, одна большая ж.......а.
Можете навести справки в СЭС, или как оно теперь называется Росстехнадзор. Вроде так. Помните, что Вы хотите реализовать продукты питания. И не один потребитель не должен отравиться или заболеть от Вашей продукции. Поэтому очень большие требования к производству.
Опять же ЛПХ не считается предпринимательской деятельностью и не подлежит налогооблажению, что не скажешь про фермерское хозяйство. В каждом виде деятельности несть свои плюсы и минусы.
Тут основная масса форумчан ЛПХ, и свою продукцию продают (довольно не плохо и прибыльно) по своим знакомым и постоянным клиентам. Принцип сарафанного радио. ОБС. (одна бабка сказала)
Может я что-то и путаю в советах, старшие и более опытные люди меня поправят.
Есть на сайте многоуважаемый человек  Зеке, можете обратиться к нему за консультацией. Он Вам подскажет, если захочет.


Мне вот интересно вы сами давно и внимательно читали закон 2003 года об ЛПХ,на сколько я знаю то там написано что свою продукцию можно продавать на рынки и в магазины и без всяких сертификатов соответствия, для продажи только нужна справка от ветеринара и от администрации документ что это ЛПХ зарегистрирована и эта живность там имеется в таком-то количестве,но в июне-июле того года вышел закон об том что забой крупно рогатого скота во всех сельских хозяйствах ведется только через спец забойник!!!!!!!!!!!!!!!!

1 Вопрос распространяется ли этот закон на убой птицы при ЛПХ, а не КФХ????? только пожалуйста пример кто с этим сталкивался, (а не доводы, без обид)!!!!
2 кто нибудь из форума есть из Республики Коми или Кировской области или ближайших регионах???

Про магазин вопрос снимаю слишком уж длинная тема!!!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 12:28

oleg68 пишет:
.как говорится тише едишь-дальше будешь.
+ все 100%. кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 3408583280
Как мы все на рынке бывает шутим.(Правда горько от этого),сами на собой посмеиваемся.Девиз нынешнего времени колхозянина.
Трошки себе и немного людям. кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 976709
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 12:35

Нина Викторовна пишет:

Олег.
Думаю,если Вы будете продолжать в таком же духе,то Вам навряд ли кто то,что то ответит.
кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 4251916553 Удачи вам.

Вы извините если чем обидел!!!!!!!!!!!!!!!!
     
ОлегЛПХ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Республика коми

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 12 Empty2015-02-07, 12:40

Gnomvolga пишет:
Олег, уже на 2-ух или 3-ох темах, вам пишут одни и те же советы.
Пора их проанализировать и сделать выводы.
Считаю, что все советы, охватили весь спектр проблем, которые могут перед вами возникнуть.
http://www.pticevody.ru/t3930p100-topic
И добавлю ещё, если Вы хотите/планируете взять в аренду магазин, то имейте в виду.
Наработав клиентуру в своем магазине, если дело не выгорит. Вы не застрахованы от непорядочного арендодателя.
Зачастую, сдают помещения в аренду, одним, другим. Как у кого то дело пошло, аренду разрывают под любыми предлогами. И "Воруют направление бизнеса и наработанные потоки покупателей". Необходимо грамотно подходить с юридической стороны, к оформлению типа аренды. Как вариант, аренда с последующим выкупом помещения.
Это реалии наших дней, нужно быть грамотными во всём. Хоть на базовом уровне.


Если вы внимательно читали то там не кто конкретно не ответил на мой вопрос одни только доводы, И Я НЕ ХОЧУ ИХ НЕ ЧЕМ ОБИДЕТЬ,просто мне нужен реальный пример кто с этим сталкивался!!!!!просто время поджимает,а посоветоваться не с кем.......!!!!!
     
 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Птицеводам Пермского края

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3