почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2014-01-14, 00:23

Первое сообщение в теме :

Рика пишет:
Наверное нет почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 1519745691 Но ведь это и к комбикорму относится,от него тоже трудно отучать,индюка и индюшку еле-еле отучила,отказывались очень долго есть что-то другое,голодали.Были несушки,так после перехода на нормальный корм вообще нестись перестали и все лето,я конечно им за это  отомстилапочему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 1220176358

Печально.... crying or very sad 
     

АвторСообщение
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-11, 07:05

В прошлом году из цыплят был один такой - сережки и гребень росли с почти рождения. В 4 месяца вот так и выглядели, а сам был мелкий, меньше этого, рос плохо, после 4,5 мес. и растить не стали - не в коня корм, одни сережки и гребень только и росли.

@Nata-72, озерко небольшое, вот и хочу только двух уток для чистки его. В этом году что-то зарастать стало, самой придется тогда лодку спускать и выдергивать всякую ненужную поросль. По весне с другими озерками соединяется, так что мальки еще приплывут. Но как разместить уток на ночь пока не знаю. Хочется, чтоб лишних проблем не доставляли, а осенью была вкуснятина из них.
     
Лапино


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Natali
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-16, 16:16

Ура! Петух запел! Два раза услышала. Конечно пением это сложно назвать - несмазанная, скрипучая дверь. Голос как будто пропитый прокуренный, он распоётся как думаете, или так и останется?

И ещё у меня проблемка нарисовалась. Курица обычно часа два яйцо несла, а вот уже второй день подряд, заходит в 8 утра и выходит когда не знаю..... я уже спать ухожу, а это около 00. Нормально ли это? Почему так стало?
Я думала она гиганта рожает, а оказалось совсем маленькое яичко.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-16, 17:02

@Лапино, ну вот, а вы расстраивались. Поздравляю! Распоется теперь, так точно не останется. Поначалу у всех голоса прокуренные.
Насчет курицы послушаем более опытных товарищей, но у меня тоже есть такая кура. Она вроде как мамой стать хочет - сядет на яйца, почти сутки сидит, размышляет. Потом, видно, начинает сомневаться "а на черта это надо!", встает с яиц и уходит. На следующий день всё повторяется снова, а на третий день она уже окончательно приходит к выводу, что материнство - это не её. Но это мои личные догадки, может кто даст более научный ответ такому поведению. Может, что-то связанное с оплодотворенностью яиц.... не знаю.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-16, 22:17

Обычно солисты Большого и малого театра, перед исполнением арии в опере, чтоб голос был чистым и звонким, употребляют "гоголь-моголь" из сырых яиц.))

С курой не скажу, мы держим до декабря, а кур соседки выменивают себе на петь.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-17, 08:26

Alf Shamwey пишет:
Обычно солисты Большого и малого театра, перед исполнением арии в опере, чтоб голос был чистым и звонким, употребляют "гоголь-моголь" из сырых яиц.))


Ага, и никак не влияло на голос, да и было до появления профессии "фониатр". почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 2981382511
     
Лапино


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Natali
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-18, 16:45

Дорогие форумчане, ещё раз обращусь к вам по поводу курицы. Напишите пожалуйста, если кто-то в курсе. В общем трое суток она сидит на яйце, ни есть ни пить не выходит. У нас в Подмосковье жарища, я испугалась что яйцо стухнет и забрала его. Она была крайне недовольна, села опять на своё место и высиживает непонятно что, там же нет яйца я отобрала....

Потом вытащила курицу на волю, чтоб покушала хоть, а она опять в сено уселась, Что мне дальше делать? Может Пусть сидит попу греет. Но ведь с голоду помрёт.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 C253d32b1cc7

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 493f8d192bc4

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 A0c031c0b4bb
     
Лапино


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Natali
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-18, 16:51

Она другой курице снестись не даёт.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-18, 17:00

@Лапино, всё-таки мамой решила стать. И не ест не пьет - так и бывает первое время (она знает, что первые дни очень важны для цыпленка), а жара ей даже на руку - решила, что уж точно высидит. Если вам этого не нужно, то несколько вариантов рекомендуют - отсадить в двухместку с петухом; отсадить на сетчатый пол, чтобы со всех сторон поддувало и что-то еще не помню. Вроде есть тема такая "курица хочет быть наседкой, а я не хочу".
Другой курице снестись не дает - тоже бывает. Причем другой прихотелось нестись именно сюда и именно в этот момент - что поделать, бабы. У меня петух решает эти вопросы, долго он их строил, сам сидел на гнезде, но наконец научил нестись в разные гнёзда. Ваш молодой, пока не в авторитете. Сидящую куру надо бы отсадить куда-нибудь, тогда или зов материнства пропадет или сама передумает. Для еды что-нибудь прохладное, сочное я бы ей подсовывала - огурец, например.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-18, 17:15

@Лапино, вот ссылка
     
Лапино


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Natali
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-19, 14:50

Kuralub пишет:
@Лапино, вот ссылка

Огромное спасибо! Всегда отвечаете чётко и по делу!
     
фоксик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : наташа
Откуда Откуда : харьков

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-19, 15:29

подскажите,что делать???1 июня купили фокси чик 1дневных и 10дневных,пропоили аптечкой(энрофлоксацин,аскорбинка ,байкокс,биовит80)с 7дневного возраста начался падеж меньших потом вроде перстали болеть.Были симптомы чихали,глотали воздух,иногда как забрасывали голову,крылья опущены,ничего не едят и не пьют,дыхание частое и тяжелое.Не растут,легенькие.сейчас чахнут и большие и маленькие.давала тилозин,тилокс,левомицетин,фуразолидон,чиктоник,байкокс.последний умер в возрасте30 дней :ел,но ничего не пил и не какал ,думали что нету проходимости дали дали 2 пипетки олии-покакал водой с белым а потом белой водой с какашками,вроде начал двигатьсяпотом сел начал очень часто дышать и умер.заметила помет розового цвета.что это? чем еще лечить не знаю,подскажите.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-19, 16:21

[@фоксик, на основании чего вы начали пропаивать их букетом химии? У вас плохая эпизодическая ситуация в районе (много больной птицы)?

Это четвёртый случай, описанный тут за три месяца, изощерённого убийства лекарствами!

Что делать? - читать книги, теорию классиков птицеводства, тут, первые страницы по кормлению и содержанию цыплят, ну и думать...
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-19, 16:48

Alf Shamwey пишет:
Это четвёртый случай, описанный тут за три месяца, изощерённого убийства лекарствами!
Да ужас просто! А аптечки эти продают вместе с цыплятами - это что бизнес такой? - вот вам орудия убийства, за новыми цыпами снова к нам!
Ни одной таблетки мои не съели, ни одного профилактического средства - и ничего живы и веселы, только есть давай. В холодную погоду хотела витаминов им побольше дать - значит отвары трав пошли в дело, сама трава мелко перезанная. Вроде не проблема сейчас с ней.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-20, 12:09

@Лапино, пожалуйста обращайтесь, всегда рада помочь, только сама еще начинающий птицевод. Осенью 2014 первые три курицы попали ко мне совершенно неожиданно, как снег на голову, до этого куриц живых вблизи не видала - всё пугало и я чуть-что бежала за соседкой. То у меня курица в конвульсиях бьется - оказалось чиститься, то яйца в гнезде не знамо откуда берутся, мы были уверены, что курицы несутся только на фабриках в результате каких-то особых манипуляций. Так что я хорошо помню, что такое новичок и сколько страхов у меня было из-за тех трёх кур - ночью ходила их проверяла.
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-20, 15:13

фоксик пишет:
пропоили аптечкой(энрофлоксацин,аскорбинка ,байкокс,биовит80)
фоксик пишет:
давала тилозин,тилокс,левомицетин,фуразолидон,чиктоник,байкокс.
мамадарагая!
фоксик пишет:
чем еще лечить не знаю,подскажите.
если после всего вышеперечисленного ваши птички выживут, это будет невероятная удача...
а чем кормите?
     
Ефросиния


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ефросиния
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство и цветоводство
Настроение Настроение : Удачи всем и во всем!

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-20, 15:18

Здравствуйте извените за глупий вопрос.   Как научится продавать свою птицу или яйцо?    Уменя не большое хозяйство содержим орпингтонов и мускусную утку я их ооочень обожаю ирозвожу для души.Но часто знакомие соседи родственики просят яйцо или циплят  и я оттаю почти даром .Мне как то неудобно сказать реальную цену.Муж меня ругает .А я никак немогу себя научить что то продать. И еще подскажите петух оборвал бок у курици как ее вилечить? Спасибо.
     
фоксик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : наташа
Откуда Откуда : харьков

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-20, 16:00

Ну если бы не начался падеж я б и не пыталась что-либо давать.А смотрю что ничего не помагает вот и даю.если их из 27 штук сдохло 13 наверное это о чем-то говорит.Раньше ничем не поили и нормально.Вот взяли когда-то тетра 10 дневных уже пропоинных и сказали пропоить еще раз в 3мес.,а мы забыли так их половина сдохла в 3,5 мес.А кормлю их комбикорм старт,крупа кукурузная,трава,песок,каша(очистки картофеля с крупой кукурузной и пшеничной,перемешиваю с отрубями пшеничными)Стояла за препаратами в ветаптеке так там через одного такоеже и ничего не помогает,говорят из-за сырой погоды.а провизорша сказала что у самой индюки и она никогда их не пропаивала.а в этом году начали чахнуть ,пропоила и изменений никаких
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-20, 16:10

@Ефросиния, с продажей не подскажу, но попробуйте подать объявление и продавать незнакомым, можно через какой-нибудь сайт. И цену запросите побольше, чтобы скидку делать и самой психологически легче будет, и народ доволен, а потом и знакомые поймут, что тут всё серьезно. Как вариант...
Порваный бок у моей курицы есть. Одно время был порван просто ужасно - любимая жена. Намазала мазью Заживин (или какая найдется в аптечке) и одела на неё халат, или попону, как хотите так и называйте. Сшила из джинсы. кура сначала завязки пыталась клевать, но уже на следующий день привыкла, так что ходит в халате - и только он спасает от петушиных лап. Халат стираю раз в неделю, второй хочу сшить из плащевки, чтобы грязь меньше приставала.
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-20, 16:22

фоксик пишет:
Стояла за препаратами в ветаптеке так там через одного такоеже и ничего не помогает
здесь есть тема на форуме (даже не одна) по болезням и лечению цыплят, обратитесь туда с подробной симптоматикой
я в вашей ситуации дала бы цыпам Ветом, чтобы восстановить микрофлору после всех лекарств, корм оставила только сухой (комбикорм или зерносмесь), витамины в воду (Пентавит или аскорбинку с глюкозой), но я не ветеринар, поэтому если это заболевание инфекционного характера, то лечение может быть посерьезнее с конкретными препаратами ...
погода сырая говорите... а где они у вас содержатся?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-20, 16:26

@фоксик, цыпам еще месяца нет получается? Может более опытные товарищи что-то другое посоветуют, но я бы срочно убрала песок и прекратила давать картошку (полностью) и траву совсем по чуть-чуть. И дело даже не в санитарии, а в том, что до месяца стараюсь никаких разносолов не давать, у них ведь толком желудка еще нет, только растет - зерно разбухает и мышечный желудок цыпа безболезненно растягивается. До месяца из вкусностей даю только творожок и сыворотку, кефирчик домашний. Сейчас еще и вся микрофлора лекарствами убита.
     
Ефросиния


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ефросиния
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство и цветоводство
Настроение Настроение : Удачи всем и во всем!

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-20, 16:31

Спасибо за совет.Я уже обработала зеленкой пусть присихает потом буду подискивать мазь.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-21, 02:35

@Ефросиния, ваши знакомые и родственники в день зарплаты приходят с вами поделиться кровнозаработанными? Прибыль от продажи яйца - ваша зарплата!
     
Ефросиния


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ефросиния
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство и цветоводство
Настроение Настроение : Удачи всем и во всем!

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-21, 19:19

Спасибо за подсказки , а то я такая тундра непроходимая все стараюсь по хозяйству ,а как продавать то не могу через себя переступить все мне как то не удобно знакомим продать.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-21, 19:51

@Ефросиния, как там ваша курица истерзанная любовью? Отсадили куда, чтобы рана зажила?
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-21, 21:18

Петух в этом году у меня просто красавец, а любвеобильный какой, ни оной своей жены не пропустить, всех подлапит, да так ловко, что они и не успевают куда-либо смахнуть от него. Кроме того, лапит он их так, что все они целые и довольные жизнью ходят. Только , если курица квохчет , он ее от кормушки гоняет.
А пошлый петух вроде и нечего, только было уморительно наблюдать как он путался кур любить. Подмять не получается, курица убегает, как ошпаренная, он за ней, она орет:"Отстань, идиот, все равно не дам!" И "летит", аж крылья впереди нее,и ни шиш петуху по всему клюву.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-21, 21:47

Я очень довольна своим петухом, но он кучинский, а две курки - Ломанши. И вот кучинским курицам никакого вреда, да они и побольше размером, а ломанши страдают. Одна пошустрее, как-то уворачивается, а другая вот с рваными боками. Вчера наблюдала картину - петух взгромоздился на кучинку, так эта ломанша подошла и стала клевать соперницу в голову. Петух, молодец, крылом прикрыл. Еще и ревность оказывается у кур!
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-21, 22:48

@Ефросиния, А вы поручите продажи мужу почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 2981382511 . Типа "ты в семье главный, ты и решай по сколько, кому, чего" и всех кто приходит - к нему посылайте, "этим у нас хозяин занимается, я считать не умею почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 2265796102 "
     
Ефросиния


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ефросиния
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство и цветоводство
Настроение Настроение : Удачи всем и во всем!

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-21, 23:17

Курицу бедненькую отсадила зеленкой мажу харашо все подсохло, а сверху стрептоцидовой мазью и все хорошо.Апетит хароший випустила на травку.Свабооода....
     
Танго753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Свердловская область, с. Патруши

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Курица-несушка с цыплятами плохо ест   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-23, 08:53

Добрый день всем!

Я начинающий птицевод, прошу помощи. 18 июня купила взрослую несушку с пятью 3-х дневными цыплятками. Привезли за 120 км.
Оборудовали клетку, поилка, насыпала комбикорма и воду. Курица кормит цыплят, подает им из клюва, а сама очень плохо есть. Вчера поклевала белый хлеб.
Она у нас уже пятый день и я переживаю. И еще вопрос, будет ли она нести яички пока у не цыплята.
     
gena-electric


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : togliatti

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: отбить у наседки инстинкт   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-23, 12:18

У меня куры несушки без петуха,у одной проснулся инстинкт наседки и не могу ни как отвадить,кто что посоветует?
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-06-23, 21:03

@Танго753, Если есть еда, то курица точно наестся, да и цыплят накормит.
А нестись она будет если свет будет почти круглосуточно. Только как это скажется на её поведении в отношении цыплят сложно предположить. Обычно бывает (при естественном световом дне) что курица водит цыплят примерно месяц, потом охладевает к ним и где то через недельку нестись начинает.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-07-01, 06:02

здравствуйте форумчане. Прошу совета. У меня одна и таже проблема каждый раз с подростающим молодняком. Не хотят переходит на сухой корм. Барневельдерам почти 3месяца, не могу приучить есть дробленку, все им мешанки подавай. Неделю их мучаю, мешанку даю только утром а сухой корм стоит целый день и никто его не ест. Чтото там выберут и все. Вчера в руки брал их, а они все похудевшие и конечно я им опять стал мешанки делать. Как быть посоветуйте.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-07-01, 06:40

@Renat,состав, фракция, что выбирают?
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-07-01, 08:57

@Alf Shamwey привет. Кукурузу дробленную не едят, пшеницу ни цельную ни дробленную не едят. Зерносмесь состоит из дробленной кукурузы, пшеницы, гороха, овса, там же цельный маш, сафлор, подсолнечник, просо, сорго, семена веника(не знаю как называется). Остается всегда пшеница и кукуруза. Отдельно пшеницу с кукурузой тоже не едят. Ходят целый день голодные.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-07-01, 10:13

@Renat,
Привет, я мешанки даю всему поголовью утром. У молодняка цельная зерно смесь всегда в отдельной кормушке едят нормально. Взрослым цельное в ночь. Видимо уж слишком вкусная у Вас мешанка если от другого корма отказываются.

Однажды утром по срочному делу уехал не дав молодняку мешанку так зерно до обеда всё сожрали.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-07-01, 12:29

@Renat,странно, мы обычно с первого дня смесь круп ставили в свободном доступе, а яйцо, творог, кашки, потом мешанки регламентировано...если оно свежее, с нормальным запахом, значит только приучать,...мож подсластить?

Нечищенные семена веника и называется сорго.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-07-01, 13:39

Alf Shamwey пишет:
мож подсластить?

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 3472175145 ага, вдруг понравится. Потом то чем кормить, будут только с сладкое).
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-07-01, 14:40

дело в том, что времени сейчас мало и дома я бываю только утром. Приучил их есть мягкое пока время больше было, теперь даю мешанку утром и на остаток дня ставлю зерносмесь. Ночью прихожу, зерно почти не тронутое, зобики пустые.
     
Ксюшик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ксюшик
Откуда Откуда : Украина

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-07-01, 16:49

Здравствуйте,помогите!!!Купила цыплят 2-х недельных бройлеров,жили не тужили,но к концу второй недели прибывания в моем дворе,стали дохнуть.Сперва становились вялые.От еды отказались,все время спали стоя,и через пару дней умирали.Сделали вскрытие,и обнаружили,что(буду рассказывать на пальцах-в терминах не сильна)от заднего прохода идут две кишки,одна нормальная(из нее какают),а другая вся забитая.Мне сказали,что это кокцидиоз(не вет.врач).Правда ли это?Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать?Начала поить байкоксом.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-07-01, 19:46

@Ксюшик если кокцидиоз, у меня байкокс за два дня всех вылечил. И без потерь. На сколько я знаю, при кокцидиозе понос либе с кровью, либе жетоватый и вонючий. В слепых кишках сгустки крови. Но я не спец, это мои наблюдения.
     
Ксюшик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ксюшик
Откуда Откуда : Украина

почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   почему - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 20 Empty2016-07-01, 20:36

@Renat, Даже не знаю,что это,но поноса нет.Может уже поздно что-либо делать.За 2-а дня,что я даю байкокс,уже четверо погибли.И еще один на очереди,думаю ночь не переживет.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=6441
     
 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Птицеводам Пермского края

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3