курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
1
СообщениеТема: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-28, 15:42

Дорогие форумчани, наконец мне привезли утепленную бытовку под моих курочек и скоро они переедут из сарайчика в чистый и светлый дом! Изначально думала ничего не городить и просто их там поселить, но аппетит приходит во время еды. Хочется разместить максимально комфортно и много птичек.
Размер курятника (бытовки) по внешней стороне 6*2.3 м. Внутренние размеры конечно меньше, наверное см на 30. Плюс еще тамбур 1*2.3 м. Высота 2 м (может 2.2 м ) не мерила точно. По птице у меня кур 10-12 шт, цесарок штук 13, гусь и 3 утки, перепела 34 шт.
Появилась идея сделать курятник как бы 2х ярусным. Первый ярус от пола метр высотой, второй до потолка. Конечно может убирать не очень удобно будет, но я сама худенькая и не высокая совсем. Да и раз в неделю залесть убратся не проблема, зато больше курочек смогу завести. Правда остается проблема с выгулом, как его делить (. Или пусть гуляют оп очереди, пол дня одни пол дня вторые. Художник из меня никакой, представляю себе это все примерно так... Сверху куры/цесарки - снизу утки/куры. В предбаннике думаю сверху перепелки, а под ними декоративных курочек семью. Вольер под них получится метр на метр и метр высотой.
Очень прошу высказать какие минусы кроме неудобства в уходе могут быть.
курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 0714070001390912946
     
Drimarondo

Drimarondo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Александр
Откуда Откуда : Екатеринбург

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
2
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-29, 11:57

Я сам над вторым этажом думал. Мне кажется, делать пол 2-го этажа по всей площади нецелесообразно: очень, думаю, неудобно будет обслуживать.

Я рассматриваю вариант устройства "полочки" по периметру. На фото вот видно её:
курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 0239757001390984694

Цель: увеличить полезную площадь пола. Чтоб курицы могли не только гулять под насестами, но и можно было поставить там кормушку, например, на которую не падал бы помёт.

Выше 80 см от пола насесты, а значит и полочки, размещать не рекомендуют.

Поставил эту полочку. Высота 70 см от пола. Раньше запрыгивали на насест нормально. С полкой - плохо видят его. Запрыгивают, но, как мне кажется, соскальзывают. Т.е. со смонтированной полкой ни одна за весь день на насест не села.

Так что, думаю только пока... Тоже интересно у кого какие мысли! :)
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
3
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-29, 12:58

Спасибо за идею. Но хочется как то завести именно несколько семей породистых, а для этого надо делить. Вот и получается или всего две семьи и следовательно породы будет, или 4 но неудобно убираться... (
Хотя у меня у собаки клетка 80 см выстой, я туда спокойно залезаю убраться, или на работе под стилаж, он тоже 80....
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
4
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-29, 13:45

Александр всё правильно сделал. Хорошая несушка и не должна сидеть днём на насесте. У Вас пока мало кур и нет конфликтов, как добавите, конфликты неизбежны. Те что послабее будут там сидеть, что бы меньше обижали.
И помёт конечно меньше будет падать на подстилку, кормушки, птицу.
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
5
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-29, 14:22

Так насесты я хочу сделать и наверху и внизу. А между этажами пол будет сделать
     
Drimarondo

Drimarondo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Александр
Откуда Откуда : Екатеринбург

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
6
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 07:18

Олег Мезин пишет:
Александр всё правильно сделал. Хорошая несушка и не должна сидеть днём на насесте. У Вас пока мало кур и нет конфликтов, как добавите, конфликты неизбежны. Те что послабее будут там сидеть, что бы меньше обижали.И помёт конечно меньше будет падать на подстилку, кормушки, птицу.

Да? Значит, в эти выходные попробую ещё эксперимент поставить. Чтоб не соскальзывали прибью реечку по краю.




Варвараб пишет:
Спасибо за идею. Но хочется как то завести именно несколько семей породистых, а для этого надо делить. Вот и получается или всего две семьи и следовательно породы будет, или 4 но неудобно убираться... (Хотя у меня у собаки клетка 80 см выстой, я туда спокойно залезаю убраться, или на работе под стилаж, он тоже 80....

А, вот в чём дело. До меня не дошло сразу про изолированные этажи. :)
Тогда по существу вопроса:
Тамбур будет точно уже? Он здорово подсократит полезную площадь.

Если с тамбуром посчитать. При размере (внутри) 4,7*2 м получаем площадь 9,4м2. Это (из расчёта 4 курицы на м2) 37 куриц. Кто-то больше садит, кто-то меньше.

Если делаем этажи. Площадь нашего прохода не считаем - курицы по нему ходить не будут. Сами размеры этажей, как я понял из рисунка: 2*2м и 3,1*1,3м. Площадь общая под куриц составит: (2*2) + (2*2) + (1,3*3,1) + (1,3*3,1) = 16,06м2. Или 64 курицы.

То есть 37 и 64 штуки. Или на 70 % больше куриц влезет.

Так, в целом, если не принимать во внимание неудобство - результат нормальный. Надо только обратиться за советом к бывалым. Это же почти клеточное содержание уже. Может курам высоты в метр будет маловато (хотя я видел - нормально живут). Может 4 петуха в одном сарае будут нервничать...
     
Drimarondo

Drimarondo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Александр
Откуда Откуда : Екатеринбург

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
7
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 07:22

Варвара, рассмотрите вариант с проходом не по краю, а по центру: может быть будет удобнее убираться, не залезая в клетку?
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
8
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 09:27

Спасибо за столь полный ответ и расчеты. ))
Drimarondo пишет:
Тамбур будет точно уже? Он здорово подсократит полезную площадь.
Пока холодно решила просто всех переселить, а по теплу потом уже строить. Да и точнее буду представлять. Пока каждый день планы рисую.
Тамбур думала по середине, но смущает что отсеки получатся всего по 60 см. Мне кажется мало, хотя конечно убирать легче узкое пространство.
Drimarondo пишет:
Это же почти клеточное содержание уже.
У них будет выгул большой, летом иногда по всему двору гулять будут. Жердочки на нормальной высоте 60-80 см, насесты, на полу опилки и солома.

Ваш вариант с проходом по серединке нарисовала. ) Получается что смогу завести несколько небольших семей (к примеру 1 петух и 3-4 курочки) разных пород. В идеале именно то что хочется ). При проходе по середине можно разделить на 3 вольера или на 2. На три мне кажется слишком маленькие и тесные получатся.
курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 0586671001391149655
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
9
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 09:29

Drimarondo пишет:
ак что, думаю только пока... Тоже интересно у кого какие мысли! :)
А может полочку делать ниже на 30-40 см от насеста? Им будет его хорошо видно, полезная площадь добавится для прогулок, и чистить будет проще какашки
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
10
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 09:52

Я думаю так. Куры с цесарками точно должны быть отдельно (они переопыляются). И еще какой предбанник. если он более холодный - то туда лучше цесарок и гусей. Перепелки и декоративные пойдут наверх в курятнике - там теплее. И соответственно вниз куры и утки. Опять же у уток может быть сырость. Их желательно отдельно в загородку. Я своим поставила поилку в которую только клюв влазит, и все равно нагвазивают.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
11
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 11:43


Варавара, у Вас очень небольшое помещение, его на мой взгляд лучше делать без прохода, тем более такой узкий вообще не удобный. Сколько Вы всего хотите раздельных блоков устроить?
Про кур и цесарок... Возможно иногда пети топчут цесарок. у меня так было, молодой петя пробовал топтать цесарку, но переопыление, это уже слишком.
Цесарок я держу вместе с курочками и индюками, и это не я придумала, идею просто слямзила. курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 3472175145 
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
12
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 11:47

Еще вопрос! Есть ли возможность вход перенести на боковую стену? Тогда было бы проще и с разделением пространства и с уборкой.
     
Drimarondo

Drimarondo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Александр
Откуда Откуда : Екатеринбург

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
13
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 12:23

Варвараб пишет:
А может полочку делать ниже на 30-40 см от насеста?
Буду эксперементировать, попробую. Но мне кажется, внизу будет мало места по высоте.

А как вы их с выгула планируете рассаживать обратно в клетки?
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
14
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 17:44

Бронислава пишет:
. Опять же у уток может быть сырость. Их желательно отдельно в загородку. Я своим поставила поилку в которую только клюв влазит, и все равно нагвазивают.
Утки и правда просто свиньи, но их у меня всего 3 и 1 гусь. Может летом еще одну оставлю, но не больше. Мне от них толку никакого! Яйца мне их не нравятся. Так что они у меня для порядку, что б были.

olga S пишет:
Сколько Вы всего хотите раздельных блоков устроить?
Мне хочется завести хоть 1-2 породы кур по семье (1 петя и 2-4 курочки). Собственно большего мне и не надо. Но и от своих несушек которые у меня сейчас есть избавляться не собираюсь. Цесарок в планах оставить штук 6.
olga S пишет:
Цесарок я держу вместе с курочками и индюками
У меня они сейчас второй год вообще все мирно живут в одном помещении. Смущает только желание завести породистую птицу.
Drimarondo пишет:
Буду эксперементировать, попробую. Но мне кажется, внизу будет мало места по высоте.
У меня под столиком в курятнике, который примерно 30-40 см с удовольствием ходят куры.
Не знаю (. Думала обычных как чуть потеплеет переселять в летний курятник, а породистых оставлять в основном. Просто обычные несушки гуляют по всему двору, а породистые семьями по выгулу будут.
Уже сама задумываюсь что бред это все. ( Проще отгородить один вольер 1.5*1.5 м и вот его пополом поделить по высоте, туда завести породистых и уже летом делать им отдельные домики маленькие с выгулом. Такие симпатичные переносные, а на зиму их обратно. А всех остальных оставить просто на оставшейся площади...

Drimarondo пишет:
А как вы их с выгула планируете рассаживать обратно в клетки?
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
15
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 17:46

И еще вопрос, обязательно белить стены и если да, то это обычная побелка? Просто мучила в магазине вопросом какая нужна побелка, руками разводят и говорят что не знают какая подойдет
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
16
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 18:47

Варвара, здравствуйте!  курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 2061029529  Очень хочется поучаствовать и, если получится, то намекнуть на какую-нибудь мыслишку полезную embarassed Бытовочка Ваша, конечно, маловата... У меня примерно такой же курдомик. Заходите в гости - на моей страничке есть фотки. (правда живности еще нету пока). Наш курдомик на 2 комнаты разделён - для кур и хоз. часть (Отец еще просто не знает, насколько меня поразил "вирус куроводства", что у меня уже слюни не то что на 2 комнатку.... на его дровник текут!!!!!!  курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 835140193 ) Мы будем клетки вторым ярусом пристраивать, но не на всю площадь, посмотрим по удобности, то есть пол останется общий.

Вот какие соображения у меня появились, исходя из Ваших данных:

1. Если гусями не очень дорожите, то их можно на сезонное содержание перевести - выгул и будка, а в зиму - на убой. Это освободит и очистит (что немаловажно) пространство в птичнике.
2. Бытовку разбить на сегменты потипу клеточного содержания (не клетки, но вольерчики не крупные) - высчитывать не буду, но уж сколько получится, чтобы жителям достаточно места было. Подсмотрите в хозяйстве у Ларисы (Рябушкино хозяйство) - у них там здорово сделано, как раз по разбивке пространства есть что перенять, по размерам.
3. Если бытовка основательная и долговечная - то ее можно поставить на постоянное место и со временем пристраивать к ней "клоны"  laughing  примерно так, как мы пристроили к бане дровник, а к дровнику курятник. Это экономия места на участке и отопления (смежная стена получается).
4. Выгулы лучше делать для всех отдельные - сеткой огородить ( и окошечки небольшие в стенах для выхода), тогда и проблемы с загоном домой исключаются. И проблемы с переопылением, кстати, тоже.  exclamation 
5. Перепелам в предбаннике будет холодно зимой, хотя им и нужно уединение. С курами и, тем более с цесарками (они очень шумные вроде бы), их нежелательно держать. Там уж тогда склад сделать - полки для кормов и всякое сопутствующее.
P.S.: к сожалению, мой опыт пока теоретический. Но он основан на увлеченности темой, серьёзном отношении к скорому начинанию, подсказках опытных родных. И ещё - на глубоком штудировании этого форума и поподающейся информации. Вот.
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
17
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 18:56

Александра, к вам обязательно зайду посмотрю. ) Бытовочка и правда маловата, но честно говоря может это и хорошо, я человек увлекающийся, мне только волю дай. А так хоть размер бытовки тормозить будет.  курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 835140193  Просто завести хочется много кого, но по силам и деньгам потом будет тяжело тянуть. Не умею я что б хозяйство прибыль приносило, это все дорогое хобби (. У меня ж еще и питомник собак, дочка и работа. В планах на лето фазаны )
1. Гуся и уток не ценю, но это дочкина животинка. Им уже третий год. Она меня не простит если с ними что то случится.
2. Посижу сегодня подумаю, помозгую, почитаю. Спасибо за наводку
3. там вокруг бытовку еще три года назад были посажены яблони, так что расширение не получится. ( Место только для выгула.
4. Писали что проблемы при горизонтально разделении на 2 этажа. Но я думаю на втором этаже будут те, кто зимой не гуляют.
5. Перепелов уже продумала, у них будет загородка от входа из поликорбаната, как бы дверка
Александра, еще раз спасибо ))) Очень хочется услышать от вас еще советы и замечания, идеи


     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
18
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 19:26

Варя, не переоценивайте меня! у меня пока опыт только теоретический, к сожалению. Но уж очень я загорелась и заболела этой темой. Очень хотела поменять свою жизнь... и вот! снесло крышу птицеводством  курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 835140193  Кто бы сказал мне об этом пол-года назад - не поверила бы, точно!
А с Вами (по прочтению постов и мнений) очень захотелось подружиться  embarassed 
Мои "подсказки" абсолютно искреннее желание поделиться накопленным по прочтению опытом.  :*DRINK*: 
Почитайте темку "Маленькие хитрости в птицеводстве" (может не дословно, но что-то около) хорошая тема - народ секретиками делится.
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
19
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 21:00

АлександраRUS пишет:
и вот! снесло крышу птицеводством
Варвараб пишет:
, я человек увлекающийся, мне только волю дай.
Ой, девочки как я вас понимаю... Сама такая курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 2169195149 :*BRUT*: 
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
20
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 21:19

Девочки! У нас тоже 2-х ярусное содержание.Внизу утки,а на верху куры.У кур насест,гнезда и подстилка все как положено.Идею слямзала у Лены Мороз.Ширина метр,а длинна сколько площадь позволяет.Метр,что бы убираться удобно было.У уток высота где то 80-90 см,а у кур 1м 20 см.С поздней осени без выгула.
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
21
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-01-31, 22:11

АлександраRUS пишет:
Варя, не переоценивайте меня!  у меня пока опыт только теоретический, к сожалению. Но уж очень я загорелась и заболела этой темой. Очень хотела поменять свою жизнь... и вот! снесло крышу  птицеводством  курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 835140193  Кто бы сказал мне об этом пол-года назад - не поверила бы, точно!
А с Вами (по прочтению постов и мнений) очень захотелось подружиться  embarassed 
Мои "подсказки" абсолютно искреннее желание поделиться накопленным по прочтению опытом.  :*DRINK*: 
Почитайте темку "Маленькие хитрости в птицеводстве" (может не дословно, но что-то около) хорошая тема - народ секретиками делится.
Сейчас инет на планшетнике и отвечать не удобно. Так что напишу завтра. Но в соседней течке прочитала что хочется вам курочек несушек. Если обычные деревенские курки подойдут могу подарить парочку. Вывелись в августе прошлого года под наседкой ). Они обычные беленькие, несутся хорошо, даже в такой холод без выгула почти каждый день
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
22
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-01, 11:03

День добрый! Я бы, конечно, с удовольствием приняла бы подарок  embarassed 
Вовсе не потому что халява или что-то там такое.... Просто начинать с подарка - ну... хороший знак, чтоли. А еще это повод познакомиться, пообщаться )))
Я бы с радостью что-нибудь тоже подарила, да ничего такого пока нет - может из цветов что-то, но это по весне.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
23
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-01, 11:11

Варвараб пишет:
там вокруг бытовку еще три года назад были посажены яблони, так что расширение не получится. (
Я вот подумала - бытовка - это ведь строение без фундамента - может ее можно переместить, пока не поздно - пока выгулы не оформлены, пока не привыкли. Как-то ведь ее привезли, значит и переместить условно-реально. А ещё народ хвалит устройство курдомиков "на ножках", на бетонных столбиках - это экономит место выгула, обеспечивает укрытие от дождя - ведь под домиком гуляй-нехочу.
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
24
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-01, 11:27

АлександраRUS пишет:
День добрый! Я бы, конечно, с удовольствием приняла бы подарок  embarassed 
Вовсе не потому что халява или что-то там такое.... Просто начинать с подарка  - ну... хороший знак, чтоли. А еще это повод познакомиться, пообщаться )))
Я бы с радостью что-нибудь тоже подарила, да ничего такого пока нет - может из цветов что-то, но это по весне.
Завтра проведу ревизию и смогу скинуть фото лишних жильцов )))
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
25
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-01, 12:05

Варвараб пишет:
Завтра проведу ревизию и смогу скинуть фото лишних жильцов )))
 sunny  Здорово! но до апреля забрать не получится - ничего? поживут ещё в статусе лишних  rolling eyes  Торжественное заселение у нас на апрель только запланировано: снег сойдёт - проезд безпроблемный станет, фронт дачных работ откроется.
Весна-красота настанет - можно и к нам в гости зазывать, и самой напрашиваться))))) Хотя мы с детёнышем катаемся независимо от времени года)  sunny 
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
26
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-01, 12:13

АлександраRUS пишет:
но до апреля забрать не получится - ничего?
да ничего, тут главное понять рубить или оставлять. Мне до весны они точно не мешают. )
АлександраRUS пишет:
Хотя мы с детёнышем катаемся независимо от времени года) sunny

надеюсь это намек? wink приезжайте в гости, буду рада
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
27
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-01, 12:30

embarassed embarassed embarassed 
Спасибо за приглашение! Не то чтобы это был намёк, но приятно было бы познакомиться  курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 1540803781 
Можем и рвануть - 100 км не так уж прям и много. Но только следующая неделя занята полностью - День рождения на Дне рождения)))) Детёнышу 2 года в понедельник!  flower  Можно созвониться и договориться поточнее, да и темку не отвлекать)
8 915-203-58-38 Саша
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
28
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-01, 12:43

АлександраRUS пишет:
embarassed embarassed embarassed 
Спасибо за приглашение! Не то чтобы это был намёк, но приятно было бы познакомиться  курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 1540803781 
Можем и рвануть - 100 км не так уж прям и много. Но только следующая неделя занята полностью  - День рождения на Дне рождения)))) Детёнышу 2 года в понедельник!  flower  Можно созвониться и договориться поточнее, да и темку не отвлекать)
8 915-203-58-38 Саша
89162745568 Варя )))
Там как раз потеплее будет через недельку. У меня всегда рабочие дни пт-сб, иногда ср или чт. В остальное время милости прошу. ) И конечно с ребенком, у меня у самой дочка.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
29
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-01, 12:54

 курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 695966662  Отлично! Договорились на созвон через неделю, там всё и обсудим)  курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 1540803781 
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
30
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-02, 07:13

Есть ли кто с утра пораньше? Еду на рынок скоро и надо срочно решить из чего все таки лучше делать насесты? Вариант черенки от лопат или брус 50х50
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
31
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-02, 08:14

Брус 50 на 50
     
ТатариноваИрина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Краснодар

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
32
СообщениеТема: планирую постройку курятника подскажите может что то исправить пока не начали стройку   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-03, 12:16

Размер загона 4м на 6м
Сам сарайчик 2,5м на 3м
стены построить из газоблока толщиной в 10см (думаю хватит особых морозов нет)
дверь и окно на восход солнца полы бетон с деревяным настилом  
внутри стены постаринке побелить снаружи покрасить фасадной краской
над всем загоном навес из профнастила для защиты от дождей

и сам вопрос держать будем два десятка брам хватит ли места или что изменить?
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
33
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-04, 09:35

ТатариноваИрина пишет:
Размер загона 4м на 6м
Сам сарайчик 2,5м на 3м
Мне кажется хватит. У Вас получается 7.5 м2, а по нормам если куры яичные 4-5 на метр. Так что еще и место останется wink
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
34
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-04, 09:57

А зачем брус? если можно сразу круглые, то лучше их. Я все равно такой брус 50х50 ножом потом срезаю острые края, закругляю.
     
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
35
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-04, 10:01

сахалинка пишет:
А зачем брус? если можно сразу круглые, то лучше их. Я все равно такой брус 50х50 ножом потом срезаю острые края, закругляю.
Сделали из черенков самых толстых которые нашли в магазине
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
36
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-04, 10:02

Светлана 1970 пишет:
Девочки! У нас тоже 2-х ярусное содержание.Внизу утки,а на верху куры.У кур насест,гнезда и подстилка все как положено.Идею слямзала у Лены Мороз.Ширина метр,а длинна сколько площадь позволяет.Метр,что бы убираться удобно было.У уток высота где то 80-90 см,а у кур 1м 20 см.С поздней осени без выгула.
Света,как рассчитываете количество кур на метры? наверху?
     
*JENI*

*JENI*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 600
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Женя.
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Курсавка
Настроение Настроение : Весна, весна, весна. Радуюсь теплу как ребенок.

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
37
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-04, 11:43

ТатариноваИрина пишет:
и сам вопрос держать будем два десятка брам хватит ли места или что изменить?


Самое главное таблеточками от жадности запастись, курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 835140193 , а то болезнь эта очень заразная.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
38
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-04, 12:41

Всем здравствуйте!
Хочу вклиниться в вашу дискуссию.Мое мнение следующее.Гусей на улицу.Они у меня прекрасно живут на улице круглогодично.Цесарки прекрасно живут вместе с курами, никто никому не мешает.
У бытовки выделяете тамбур, он нужен для хранения кормов и всякой всячины, у дальней стены сделаете полку по выше, туда можно будет укладывать инвентарь, внизу мешки с кормом.Оставшееся пространство делите поперек на три отсека.Между отсеками двери.Ходить придется из одного в другой, за то удобно и места достаточно для птицы.Вдоль всей бытовки(без тамбура), на высоте 1 метр, делаете полку, глубиной 70см.Эту полку нужно сделать так, чтоб была возможность ее перегородить в двух местах, в случае надобности.
Итог, можно разместить 6 пород кур.Внизу крупные, наверху карлики, ну или какие мелко размерные.
У меня на странице было фото, как это выглядит.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
39
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-04, 16:19

По второму ярусу могу сказать, что это отличная идея. Получится типа клеточного содержания, но на сплошном полу. Глубина полки примерно в метр, высота достаточна в полметра. Можно и трехэтажно. Установить поилки в клетку, кормушку снаружи. В каждом ярусе гнездо с доступом снаружи. Можно значительно увеличить вместимость помещения. По такому принципу планирую обустраивать и свой новый птичник.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
40
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-04, 16:23

Согласна.А если все оборудовать нипельным поением и бункерным кормлением, то очень-очень удобно.Мы два года нарадоваться не можем.Очень облегчает труд.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
41
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-04, 16:42

Лень- двигатель прогресса. Еще если емкость под воду и корма побольше, то можно и не каждый день к птичке подходить.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
42
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-04, 16:55

 курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 3472175145  курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 3472175145 Мы сейчас так и делаем.Реально 4 дня не заглядывать.Вот только самое увлекательное- сбор яйца, заставляет ходить ежедневно. курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? 4251916553 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
43
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-05, 18:29

Собирательство у нас в генах. Очень азартно. Когда молодка разносится, с нетерпением жду вечера. С каждым днем на несколько яиц больше. Сейчас уже больше ведра.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
44
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-05, 19:32

сахалинка пишет:

Света,как рассчитываете количество кур на метры? наверху?
Наташ!Мы если честно ни чего не рассчитывали.Получился у нас второй ярус размером 1 метр ширина и 2 метра длинна.Туда посадили 7 кур и 1 петуха.Места им достаточно.Я бы им еще кого нибудь посадила,но они ведь противные такие-никого не принимают.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
45
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-06, 05:08

Все понятно, спасибо.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
46
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-06, 10:26

У нас всегда,ещё с моего детства, кур держали вместе с поросятами в сарае.Свинки внизу, по стенам буквой П клетки, 1,2-1,3 метра от пола, с деревянным полом сплошным.И курочкам зимой тепло)
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
47
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-06, 12:40

Да похоже, так и придется делать, огромный сарай не построишь, нереально, да и незачем, а воткнуть нужно много чего  :*BRUT*: 
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
48
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-06, 12:53

У меня на 12 метрах живут перепёлки, 5 пород кур, индюки и утки пекинские.Это ещё половина площади не освоена.) Конечно, это только на зиму, весной в сарайки с выгулом.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
49
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-06, 15:37

Аня, это 3х4 получается? Нарисуй пож план как у тебя там устроено, а то собралась 4х6 грохнуть, а с падением рубля сейчас как-то опасаюсь влезать в большие расходы, может пока поменьше, пристроить никогда не поздно
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty
50
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Empty2014-02-06, 19:12

сахалинка пишет:
Нарисуй пож план как у тебя там устроено
Если б я умела здесь рисовать) Я так попробую объяснить.При входе сделан тамбур метр на метр.По длинной стене клетки в три яруса-на нижнем утки, на верхних куры.По примыкающей стене тоже три яруса, там только на нижнем ярусе индюки живут, верхние ещё свободны.Перепёлки сидят в клетках 45*45 см., на стене висят.Когда птичник утеплён и живности много-на обогрев почти не тратишься.У меня обогреватель за всю зиму может дней 10 работал и то на минимуме.Без обогревателя самая низкая температура была +11 градусов, когда на улице был мороз -34
     
 Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Маньчжурский золотистый перепел
» Помогите построить курятник
» Строительство птичника
» Строительство птичника из шпал
» Куры не несутся второй месяц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3