курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Варвараб

Варвараб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Варвара
Откуда Откуда : Московская область, Пущино
Работа/Хобби Работа/Хобби : питомник собак породы джек рассел терьер

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty2014-01-28, 15:42

Первое сообщение в теме :

Дорогие форумчани, наконец мне привезли утепленную бытовку под моих курочек и скоро они переедут из сарайчика в чистый и светлый дом! Изначально думала ничего не городить и просто их там поселить, но аппетит приходит во время еды. Хочется разместить максимально комфортно и много птичек.
Размер курятника (бытовки) по внешней стороне 6*2.3 м. Внутренние размеры конечно меньше, наверное см на 30. Плюс еще тамбур 1*2.3 м. Высота 2 м (может 2.2 м ) не мерила точно. По птице у меня кур 10-12 шт, цесарок штук 13, гусь и 3 утки, перепела 34 шт.
Появилась идея сделать курятник как бы 2х ярусным. Первый ярус от пола метр высотой, второй до потолка. Конечно может убирать не очень удобно будет, но я сама худенькая и не высокая совсем. Да и раз в неделю залесть убратся не проблема, зато больше курочек смогу завести. Правда остается проблема с выгулом, как его делить (. Или пусть гуляют оп очереди, пол дня одни пол дня вторые. Художник из меня никакой, представляю себе это все примерно так... Сверху куры/цесарки - снизу утки/куры. В предбаннике думаю сверху перепелки, а под ними декоративных курочек семью. Вольер под них получится метр на метр и метр высотой.
Очень прошу высказать какие минусы кроме неудобства в уходе могут быть.
курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 0714070001390912946
     

АвторСообщение
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty2014-02-07, 03:02

Все поняла спасибо. буду думать
     
Angbor

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пшада
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик
Настроение Настроение : шалом

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty2016-05-23, 22:37

Отлично! Нашел единомышленников - многоэтажников :)
Я вот сейчас планирую курятник-утятник, 1,6мХ4м (внутренний размер). Из них думал где-то метр отвести на брудеры, а уток с курами разделить этажами. И не только потому, что у уток болото. Но в основном - чтобы было два разных выхода. Уток на огород, кур в сад :)
Я пока не могу создавать свои темы (новичок однако), так что вы не обидитесь, если я пока тут некоторые свои вопросы пообсуждаю?
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty2016-05-23, 23:42

Очень насущный вопрос.
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty2016-05-24, 00:11

Я тоже поделюсь своим опытом и тем что сейчас планирую. У меня сарай 3,5 на 4. Весь инвентарь находится на улице под навесом, можно сказать за дверью (когда она открыта). Высота сарая 2,2 метра, пол деревянный на фундаменте. Сейчас у меня уже сделано 2 этажа. На 1,2 метра вдоль левой и задней стороны идет полка шириной 1,2 м. Верхний ярус разбит на три отсека. Начиная от двери с левой стороны (четырехметровая стена) первый отсек 2,5 на 1,2, затем угловой отсек - 1,5 с левой стены и 1,5 по стене на против и последний на против 2 на 1,2. На первом ярусе зимуют и несутся две семьи гусей под курами только разбито на два отсека. Еще одна семья кур живет прямо в получившемся коридоре, можно так сказать. С правой стороны вдоль всей стены у них насест в одну жердочку. Им конечно вольготнее всего, но мне они конечно неудобства доставляют не много, хотя когда я чищу то отправляю их в любой пустой гусиный и порядок. Но сейчас хотелки берут своё и думаю над третьим ярусом. Что я хочу сделать. У меня под деревянным полом пространство (пустота) 40-50 см. Чтобы ее сохранить я углубляюсь еще на 15-20 см. Затем на толщину углубления сделаю бетонную заливку. Получится ступенька вниз внутри сарая. Получается высота сарая 2,7 метра. Опускаю второй ярус на высоту 1 метр и оставляю его тому же составу что и был. Оставшиеся 1,7 делю еще на двое. Второй ярус 90 см и третий ярус 80 см. Таким образом получаю еще дополнительно три ворьера таких же по площади как и раньше были. По высоте для небольших кур, я думаю будет нормально. Вот моим павловкам и местечко будет самое теплое. Единственное неудобство это обслуживание третьего яруса, но это можно решить небольшой табуреточкой (при моем росте 1,82 м). Вот так я пытаюсь бороться со своими хотелками.
     
Angbor

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пшада
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик
Настроение Настроение : шалом

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty2016-05-24, 03:20

дааа... подземная трех-уровневая парков.. т.е. курятка
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty2016-05-24, 05:08

у меня 6 на 6 курятник, второй этаж задумывался под выгонку рассады , а сейчас думаю, а может нафик эту рассаду, все 2 этажа под птичек отдать...
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty2016-05-24, 09:16

Angbor пишет:
дааа... подземная трех-уровневая парков.. т.е. курятка
А если учесть что на чердаке еще и голуби живут. То получается парковка в 4 этажа курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 3472175145 курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 3472175145 курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 3472175145
     
Angbor

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пшада
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик
Настроение Настроение : шалом

курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус?   курятник - Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? - Страница 2 Empty2016-05-24, 12:19

У меня вопрос курятника сегодня утром встал ребром, что называется

Я уже несколько недель кур на ночь не закрывал. Вроде кобчик их не атаковал, трава высокая, вроде забор без дырок и собаки не забегают.
Вышел утром - одной куры вообще нет, второй на участке откусили голову, третью просто задушили и перетащили через сетку рабицу и бросили... Похоже хорь или енот...
Вот он, глупый авось :(
     
 Курятник: строительство. Возможен ли второй ярус? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Маньчжурский золотистый перепел
» Помогите построить курятник
» Ливенские ситцевые куры
» Воспаление клоаки у цыплят, возможен расклев
» Каркасное строительство в птицеводстве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3