инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-03-05, 23:12

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане,особенно жители Украины,на просторах интернета в продаже уже более года фигурирует некая модель инкубатора под названием BEST 200.Инкубатор полностью автоматизированный и цена довольна таки приемлемая,хочу спросить вашего мнения может кто пользовался или знает как он в эксплуатации и стоит ли своих денег (2800гр.)Интересуют любые замечания и всевозможная критика ( но только обоснованная) сообщения типа:" купи Золушку и горя не будешь знать",сразу как говорил профессор Преображенский -"В топку Золушку" .Пенопласт уже имею и какой бы он хороший не был больше не хочу.Заранее благодарен.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-03-24, 20:54

Алексей, какую температуру и влажность Вы установили? И какое значение гистерезиса?
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-03-25, 20:03

Температуру поставил 37.7,влажность 55,гестезис 000.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-03-25, 20:10

Спасибо! Как электирчество? больше не отключали?
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-03-25, 21:42

Сегодня тьфу,тьфу ,целый день возился в перепелятнике клетку делал,завтра буду брудер для будущего потомства мастерить на 400-500 голов.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-03-25, 21:53

Успехов! У меня сегодня вывод в корейце, дружный, душа радуется!
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-03-25, 22:35

Поздравляю вас  cheers инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 1424726551 
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-03-25, 22:40

Спасибо! У меня 1 раз в неделю закладка и 1 раз в неделю вывод. 3 инкубатора работают. Best 200 купили вместо вышедшего со строя древнего инкубатора. Сил уже нет его ремонтировать.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-06, 09:58

Вобщем спешу поделиться впечатлениями,инкубация прошла плохо,вывод 55%,25%-неоплод ( я считаю это очень много) 5% погибли на ранней стадии и 15 на последней,напоминаю что 2 раза выключали свет,думаю что если бы не такое количество неоплода то результат был бы очень даже не плохим.Кстати закладывал три породы- техасы,манжуры и фараоны,так вот техасы и фараоны по выходу хорошо,техасы-71%,фараоны примерно 90-95,почти все не вылупившиеся оказались манжурами и птенцы манжуров сейчас уже в брудере отличаются от остальных и по весу и по поведению и отход за три дня 6 штук все манжуры,думаю что хреновое мат стадо ну и перевозка дала свое.Фото уже в брудере прилагаю.
инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 0578576001396767476
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-08, 19:42

Завтра срок вывода перепелов. Сегодня днем отключали на час электричество. Нас дома не было, только моя мама, но она не ходит, поэтому эл. станцию не включали. Но...вывод начался сейчас. Завтра от пишусь об результатах. Но я закладывала один лоток и вчера вечером его делила на 2. что бы яйца лежали. Увы. были легкие. высохшие, не много, но были.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-08, 19:58

Ждем результатов и держим кулаки.У меня тоже высохшие были,перевозка такая  crying or very sad 
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-08, 20:34

Вынимаю перепелят периодически, т.к. падают вниз. Высота сетки над уголком 4 ячейки, у Вас больше?
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-08, 22:36

Люся пишет:
, у Вас больше?
Специально пошел посчитал,у меня тоже 4 и у меня тоже вниз падали,только я их не доставал,там и сидели пока всех не достал и в вентилятор голову никто не засунул,сидели просто в уголочке и все,мне жена говорила давай достанем,но я специально не доставал хотел посмотреть что будет.Если голову засунет в вентилятор,значит глупая птица и не стоит с ней париться,все равно не сейчас так потом свой пятак куда нибудь всунет.Может быть это жестоко,но у меня птица когда застреёт где нибудь,я принципиально не помогаю,один раз поможешь,потом постоянно будут на тебя надеяться,а так один влезет шею свернет,остальные будут думать в след раз и ничего нормально,за все время всего несколько летальных исходов.Недавно взрослая в клетке нашла место где сетка обрезанная торчала и поймала себя как рыба,пруток прям сквозь клюв пролез,я подхожу,кровища идет,она орет,ну что говорю доигралась,приду говорю через час если не вылезешь то в суп.Жене говорю ,одной по ходу хана поймалась.Прихожу через время -все нормуль место где была в кровищи рот у нее весь в кровищи стены тоже (почему не понятно),а корм клюёт!!! Уже где месяц прошел с того случая,уже и не знаю какая это была все зажило как на собаке.Так что нечего с ними сюсюкать,захотят жить выкрутятся,а нет,так их не заставишь.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-08, 22:44

А вы кукую породу инкубировали?
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-08, 23:04

Инкубирую техасцев своих. Уже почти все вышли.Через час заберу еще и спать.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-08, 23:17

Люся,звоню,не берешь трубочку!!!
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-08, 23:23

Аллочка, я была в перепелятнике, принимаю роды, в восторге от такого вывода, а сейчас муж рядом дрыхнет, если не срочно. то давай завтра поговорим? А если срочно, звони, мобила под подушкой инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 3472175145 
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-09, 06:02

heksus пишет:
Может быть это жестоко,но у меня птица когда застреёт где нибудь,я принципиально не помогаю,один раз поможешь,потом постоянно будут на тебя надеяться,
Алексей! Если птица где-то застряла, это должно хозяина навести на мысль, что он где-то просмотрел, нужно идти и исправить свои косяки! Починить, построить и т.п. инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 3472175145 
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-09, 09:35

heksus пишет:
А вы кукую породу инкубировали?
Вопрос на засыпку инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 4251916553  - не было ли дискомфорта при вынимании перепелят со второго лотка? Мне было не удобно. Даже пришлось его вынуть, что бы собрать перепелят. И все таки придется из штукатурной сетки увеличить высоту лотка, дабы перепелята не выпадали. Их выпало всего 4 за весь вывод, но все же мне это не нравится. Думаю. что вывод закончен, хотя еще инкубатор включен, подсчет не делала еще. Просто упала влажность до 57, хотя выставлена 80. Это после выемки лотка. Так что те надколотые яйца уже не выйдут.  :-d:  Но в целом я инкубацией довольна,т.к все прошло очень быстро, дружно. Всего 2 вертолета и 1 с невтянутым пупком лазит.Отчитаюсь вечером.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-09, 10:33

Люся пишет:
Вопрос на засыпку   - не было ли дискомфорта при вынимании перепелят со второго лотка? Мне было не удобно. Даже пришлось его вынуть, что бы собрать перепелят. И все таки придется из штукатурной сетки увеличить высоту лотка, дабы перепелята не выпадали. Их выпало всего 4 за весь вывод, но все же мне это не нравится. Думаю. что вывод закончен, хотя еще инкубатор включен, подсчет не делала еще. Просто упала влажность до 57, хотя выставлена 80. Это после выемки лотка. Так что те надколотые яйца уже не выйдут.    Но в целом я инкубацией довольна,т.к все прошло очень быстро, дружно. Всего 2 вертолета и 1 с невтянутым пупком лазит.Отчитаюсь вечером.
Да,я тоже вынимал лоток,рука не залазит,но влажность у меня не падала и после того как я его доставал,в нижнем еще вылуплялись и дальше.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-09, 11:00

Буду ждать, влажность 67 и не поднимается.Но при такой влажности толку не будет, сейчас позвоню производителю и спрошу, почему.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-09, 11:59

Позвонила производителю, предложил выключить инкубатор, достать кипятильник и проверить его на температуру-горячий или холодный. Я проверила, верхняя часть, что над водой горячая, нижняя слегка теплая. Но верхняя с датчиком в виде трубки-над водой. Погрузили кипятильник так как на фото в инструкции. А сейчас он мне сказал перевернуть и погрузить до белой пластмаски вначале тена. Так сделала и сейчас 82%. Но паровоз видимо ушел... Но кипятильник все время так стоял. И при выставленных 80% влажности, она была 74 максимум. И тем не менее вывод мне нравится. инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 1011564188
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-09, 12:48

Вот видите как все замечательно  инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 695966662 
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-10, 08:28

Инкубацию вчера завершили, прошла на ура. Заложили 254 яйца, 25 неоплод, 204 вывелось благополучно и быстро, остальные не вышли, но были готовы к выходу: наклеваны, надтреснуты. Думаю подвела влажносьт. Очень довольны.
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-10, 09:29

Люся пишет:
Очень довольны.
 инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 1424726551 Думаю что тема об этом инкубаторе была создана не зря,вот вы Люся приобрели этот инк,может еще кто то почитает и надамает,вобщем всем добра  инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 116459 
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-10, 09:52

Да, не зря, но я об этом инкубаторе знала задолго до этой темы, просто на тот момент еще жаренный петух не клюнул. инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 3472175145 
     
heksus

heksus

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 147
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Алексей
Откуда Откуда : мариуполь

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-10, 10:10

Люся пишет:
Да, не зря, но я об этом инкубаторе знала задолго до этой темы, просто на тот момент еще жаренный петух не клюнул.  
Люся поделитесь,как правильно ложить кипятильник,а то вдруг и у меня с влажностью ппц наступит.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-04-10, 18:37

Там есть фото в инструкции, так вот надо с точностью до наоборот положить! И что бы датчик, прикрепленный к кипятильнику был в воде. Завтра буду загружать новую партию, сфотаю и выложу.
     
svg


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кривой Рог

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-05-03, 08:25

Кто подскажет? Купил сей инкубатор, но не очень получилось в первый раз укрепить яйца в нем! Поделитесь кто как делал?
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-05-03, 08:31

svg пишет:
Кто подскажет? Купил сей инкубатор, но не очень получилось в первый раз укрепить яйца в нем! Поделитесь кто как делал?
Включаете наклон максимально на себя и устанавливаете яйца вертикально, острым концом вниз в шахматном порядке. Если в конце ряда остается место, куда не влазит яйцо. уплотняете кусочком поролона. Так же и в конце: если остается последний ряд,куда не влазят яйца-ложу полоску поролона. Все очень легко.Успехов Вам! Инкубатор замечательный! Если будут вопросы, звоните производителю, консультирует всегда!
     
svg


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кривой Рог

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-05-03, 08:34

Уплотняете и в начале и в конце? или только последний верхний ряд? А то у меня пару раз они сместились через пару дней вывод и думаю, может не вылупятся?
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-05-03, 08:35

Только последний верхний ряд.
     
svg


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кривой Рог

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-05-03, 08:36

Спасибо попробую)
     
svg


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кривой Рог

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-05-05, 20:49

Вот хотел поделиться впечатлением. Инкубатором доволен, заложил 251 яйцо, потом по причине плохого уплотнения яйца пару раз скатывались и около 30 штук выбросил битых, думал что вывод будет плохой, но был удивлен когда из оставшихся вылупилось 194 птенца. Инкубатор супер, но вот то что лотки немного покручены яйца немного играют и выперают после нескольких переворотов немного не радует.
Хотел спросить, на кипятильнике скапливается накипь и достаточно много, кто как выводил ее и как если он сгорит менять? Потому что по проводам посмотрел, они все уходят под обшивку инкубатора и судя по всему что бы его поменять, то нужно его весь разбирать!
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-05-06, 08:46

Если Вы покупали инкубатор у производителя-Алексея, то все вопросы к нему.В течение года у Вас гарантия и все Вам заменят бесплатно. И вообще Алексей вполне адекватный молодой человек, всегда идет на контакт и консультирует.
 Лотками и мы не довольны, они действительно не жесткие, крутятся. В первый раз закладывали яйца сняв лоток. Но когда его вставляли. яйца начали вылазить из-за отсутствия жесткости. В след. раз закладывали в лотк в самом инкубаторе. Еще что плохо- бортики малы. во второй вывод перепелят 8 выпали с лотка. Сейчас заложили увеличив высоту сеткой для штукатурных работ.Тоже закладываем один лоток, а перед выводом перекладываем часть в другой, тем самым даем возможность яйцам лежать.
     
beregovenko


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львов

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-07-20, 18:08

Всім дорого дня !

Купила, и вчера получила инкубатор Бест 200 ( выбирала и по Вашим отзывам в том числе). Для своих перепёлок ( стаж у меня - аж вдруг 2 месяца готовой купленной птицы - так что очень прошу не особо журить).
Начиталась десяток форумов и разной литературы. И казалось бы - вопросов особенно нет. А прочитала инструкцию инкубатора, настройки и параметры и - растерялась....
Всё понятно, что ничего не понятно )))))
Может кто-то будет так добр, что на пальцах, как ребёнку объяснит как всё вкл. и выкл. и в какую дырочку всё пихать ( шучу ))))

С большим уважением !
Саша, Львов.
( лучше всего - если потратите пару минут по телефону - напишу свой в личку. Как отблагодарю - пока не знаю, но обязательно что-то придумаю ))))
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-07-20, 18:23

Позвоните производителю. Он все расскажет. Мы так и сделали. Очень приятный молодой человек. инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 1011564188 
     
beregovenko


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львов

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-07-20, 18:30

Люся пишет:
Позвоните производителю. Он все расскажет. Мы так и сделали. Очень приятный молодой человек. инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 1011564188 

Спасибо большое за столь быстрый ответ!
А личных каких-то наблюдений нет?
К примеру : лучше какая влажность должна быть именно в этом инкубаторе?
Что-то , что вы уже как практик заметили и добавили.

Я , к примеру, сразу нашла способ как закрыть острые края лотков:
Покупаете силиконовую трубку, которую используют для подачи воздуха в аквариумы - самого маленького диаметра ( продаётся в строительных супермаркетах за пару гривен), разрезаете вдоль с одной стороны, и разрезом одеваете на край лотка. Получается мягкий хорошо держашийся край, не колет, не режет и не травмирует.
     
alianze


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-10-24, 12:18

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а нужно ли проветривать данную модель в период инкубации?
     
Нелли Геннадиевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-11-04, 19:24

Здравствуйте. Давно читаю советы опытных птицеводов, много полезного для себя обнаружила на этом сайте.
     
Нелли Геннадиевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2014-11-04, 19:41

Поделюсь своим опытом использования этого инкубатора. Моя оценка- инкубатор хороший. В непрерывной работе уже год. За это время вышел из строя измеритель влажности, но и без него отлично проходит инкубация. Вывожу я в нем перепелов. Настройки не трогаю, электроника меня не любит. Постоянная температура 37.5-37.8 , она там установлена в этих границах , влажность 60%. Яйца закладываю еженедельно.Там они находятся 14 дней. На вывод перекладываю яйца в Суро , где тоже режим постоянный 37.2--80%. Таким образом у меня проходит непрерывный процесс инкубации.
     
sergey 56


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : днепропетровск

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2015-01-09, 21:47

На фото внутренняя отделка фольга?
     
Нелли Геннадиевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2015-01-09, 22:15

sergey 56 пишет:
На фото внутренняя отделка фольга?
Утеплитель тонкий с фольгой.
     
Инна С.13

Инна С.13

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Инна
Откуда Откуда : Кемеровская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама
Настроение Настроение : отличное!

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2015-03-16, 10:31

Добрый день! этот инкубатор продаётся только в Украине а как его заказать по России можно сайт где он в рублях? если такой есть.
     
dolunu

dolunu

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Тернопольская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2015-05-13, 23:02

добрый вечер!
Подскажите,кто нибудь пробовал инкубировать в BEST куриные или утиные яйца? Если да,то поделитесь опытом.
     
dolunu

dolunu

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Украина Тернопольская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2015-05-14, 14:24

Можно ли узнать полный адрес производителя инкубатора BEST200.Я имею в виду город,улицу и название завода.
     
Наталья Украина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2015-08-09, 04:40

Уважаемые владельцы данного агрегата, пожалуйста, напишите о дальнейших впечатлениях по прошествии 1,5 года... У меня встал вопрос выбора инкубатора, помогите определиться между двумя моделями разных производителей: BEST 200  или Тандем 200? Спасибо!
     
Сергей Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина, Черкассы
Настроение Настроение : всем бобра

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2016-09-08, 13:59

Берите бест, у знакомого перепелов выводит, доволен как слон
     
Михайло Пихалович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : OLEG
Откуда Откуда : Pocтов

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Приходится повозиться с инкубатором " BEST 200 " проблемма с влажностью.    инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2017-02-01, 21:47

Хороший инкубатор железный - от крыс полезно. И ключик от детей. Температура точно держится. Значит вентилятор разгоняет нормально. Будем надеяться что через год втулки вентилятора не " запищат " а может двигатель вентилятора на подшипниках. Мечтать не вредно. У  инкубатора " поседа " вентилятор на втулках бронзовых а те как правило пищат через год от трения потом"вылетает" из строя блок питания вентилятора . Вернемся к " BEST 200 " . Влажность если на нижней полке выставить 60 процентов то на верхней полке оказывается 40 процентов. Температура 37.8 градусов. Нижний термодатчик в бинте опущенном в воду корыта установлен над водой как и требует инструкция не ниже 1 см.  и не выше 2 см над водой. Влажность на верхней и на нижней полке с яйцами сейчас  измеряется отдельными датчиками температуры и влажности.
В начале когда получили новый инкубатор от производителя поверили приборам и инструкции.
Купили по больше и по дороже хороших породистых куриных яиц. "Зарядили" в инкубатор.
И в результате от не достатка влажности яйца пропали. Потом дошло что влажности вверху не хватает и даже очень. Измерять влажность приходится отдельными для каждой полки приборами с датчиками  благо через вентиляционные отверстия легко пропускать всевозможные провода. Получается что штатный цифровой индикатор влажности не дает объективной информации о реальной влажности. Десять процентов погрешность. Вот так цыплят из яиц инкубатор "BEST 200" превратил в " Груз 200 ".
Ломаем голову как приспособиться к регулировке влажности чтоб  спокойно пойти на работу. И не переживать по ночам о не достатке влажности.
     
Михайло Пихалович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : OLEG
Откуда Откуда : Pocтов

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Адрес производителя.   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2017-02-01, 22:22

Я понял это где то в Киевской области. Отправляют товар транспортными линиями.
     
Михайло Пихалович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : OLEG
Откуда Откуда : Pocтов

инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация   инкубатор - Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация - Страница 2 Empty2017-02-02, 05:27

Вот регулятор влажности изначально вызывает беспокойство. Хотя еще и не вышел из строя. хорошо бы влажность подавать с верху как это бывает в немецких видах инкубаторов. Тогда влажность была бы равномернее да и температура то же.
     
 Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация
» Инкубатор ТГБ - отзывы, эксплуатация (часть 2)
» Инкубаторы ИНКА отзывы, эксплуатация
» Инкубаторы "Блиц", "Поседа" (ч.5)
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.1)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3