Яйценоскость птиц - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Яйценоскость птиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Яйценоскость птиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Яйценоскость птиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2009-05-06, 17:06

Первое сообщение в теме :

У меня 24 курочки несушки, домашние беспородистые. Третий день подряд беру по 9 яиц. Это мало или много??? 7 молодок остальные в 2 поколения. как несутся молодки и куры по старше??? Какой лучше возраст для курицы, для яйценоскости максимальной.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
innak

innak

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Инна
Откуда Откуда : Сибирь
Настроение Настроение : Отличное!!!!

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-05-06, 07:06

Зеке пишет:
На таком корме и я бы бройлером стал.
Будьте добры подскажите что не так??? И как делать разгрузочные дни?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-05-06, 07:12

Разгрузочные дни это вообще раз в неделю не кормить или половину нормы. Наберите в поисковике Калькулятор Птица. Это программа расчета кормов. Весь свой рацион посчитайте. На вашем действительно бройлеров откармливать.
     
innak

innak

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Инна
Откуда Откуда : Сибирь
Настроение Настроение : Отличное!!!!

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-05-06, 07:14

Зеке пишет:
Разгрузочные дни это вообще раз в неделю не кормить или половину нормы. Наберите в поисковике Калькулятор Птица. Это программа расчета кормов. Весь свой рацион посчитайте. На вашем действительно бройлеров откармливать.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Сейчас поищу. И будем разгружать. Яйценоскость птиц - Страница 2 3472175145
     
Екатерина Ю

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-12, 16:21

Подскажите новичку! Купила на фабрике 10 годовалых несушек. Каждый день несутся по 3 яйца. Я понимаю, это очень мало? Стоит ли ждать увеличения яйценоскости? 2/3 от суточного рациона составляет комбикорм для несушек. И еще. Кур нам продали с голыми изодранными спинками (сказали, чтоб не переживали - это на них петух поработал). Сейчас спины зарастают и оперяются. Может ли быть это заканчивающейся линькой?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-13, 05:20

Годовалые еще должны работать. У вас наверно постарше. Не переживайте, перелиняют и продолжат.
     
Екатерина Ю

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-13, 16:53

а не рановато для линьки? она вроде как ближе к осени должна быть... и зачем тогда к ним на фабрике пускали петуха, если у них была линька, куры же не несутся в этот период?
     
innak

innak

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Инна
Откуда Откуда : Сибирь
Настроение Настроение : Отличное!!!!

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-17, 07:13

Екатерина Ю пишет:
как давно они у Вас? Возможно стресс.  
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-17, 07:40

Екатерина Ю пишет:
а не рановато для линьки? она вроде как ближе к осени должна быть... и зачем тогда к ним на фабрике пускали петуха, если у них была линька, куры же не несутся в этот период?



у кур с птицефабрик часто нарушена сезонность в линьке,бывает и от стресса,петуха возможно намного раньше пускали,он их давно ободрал,а зарастают они в момент смены оперения
скорее всего,Вашим курочкам уже полтора года ,подержите до зимних холодов,они ещё должны нестись нормально
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-17, 10:25

Екатерина Ю пишет:
Подскажите новичку! Купила на фабрике 10 годовалых несушек. Каждый день несутся по 3 яйца. Я понимаю, это очень мало? Стоит ли ждать увеличения яйценоскости? 2/3 от суточного рациона составляет комбикорм для несушек. И еще. Кур нам продали с голыми изодранными спинками (сказали, чтоб не переживали - это на них петух поработал). Сейчас спины зарастают и оперяются. Может ли быть это заканчивающейся линькой?

Еще многое зависит,чем Вы их кормите.
     
Екатерина Ю

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-17, 15:11

куры всего 2 недели. кормлю комбикормом утром и вечером. днем - мешанка и трава. А почему советуете держать только до зимы? Больше нестись не будут?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-17, 20:39

Екатерина Ю пишет:
куры всего 2 недели. кормлю комбикормом утром и вечером. днем - мешанка и трава. А почему советуете держать только до зимы? Больше нестись не будут?

Простая несушка хорошо работает 1 год,но от силы 2;Затем это пустая трата денег на корм.
     
Оксана76


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-21, 12:13

Добрый день нужна помощь срочно. Купила 10 несушек русская белая возраст на (01 июня) 130 дней. До сих пор не несутся.Искала описание породы похоже что 7 из 10 петухи, договорилась на обмен. Теперь страшно а вдруг это все таки курочки и я просто что то не так делаю поэтому не несутся.У 3 гребень светло розовый не большой слегка набок и ушки светлые, а у остальных гребень ярко красный серьги красные и крупнее чем у других (двое то точно петухи так как видела как дерутся). Помогите просто уже не знаю в какую тему писать везде молчок. А так жалко месяц кормила меня они уже узнают.((((((
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-21, 15:02

Не скажу про вашу породу, может яйценоскость наступает позже, чем у кроссов. Не стоит отчаиваться. Я думаю к 180 суткам будет ясно. Кросс Ломан у меня начал нестись ровно в 150 дней. Возможно вашим еще рано.
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-24, 13:58

Добрый день Уважаемые птицеводы.У меня к вам есть один маленький вопрос,вчера на даче наблюдал за одной курицей и вот в чём вопрос:они у у меня только занеслись и одна курица вчера часа два орала на гнезде,а после её ухода я обнаружил два яйца,размер конечно маленький но факт есть факт.Скажите пожалуйста что это такое?(куры БРАМА)
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-25, 17:11

Очередной привет,люди ,пожалуйста ответьте на мой вопрос^.а то меня мучуют сомнения!!!!!!!Яйценоскость птиц - Страница 2 2169195149
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-25, 18:10

Она уже сидела, когда вы пришли и увидели два яйца?
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-25, 23:17

Инна привет,спасибо за ответ.Когда она садилась в гнездо,то гнездо было пустым,в курятнике никого небыло,почти два часа она орала,а я за ней переодическ,Яйценоскость птиц - Страница 2 695966662 наблюдал.После чего на моих глазахона медленно встала,взъерошилась и потихоньку пошла на выход,а у меня глаза по пять копеек в гнезде ДВА яичка!!!!!!!!!!!Яйценоскость птиц - Страница 2 695966662
     
Татьяна1956

Татьяна1956

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : татьяна
Откуда Откуда : Сиуч
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохоэяйка

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-26, 03:11

здравствуйте может кто подскажет что с моими курами перестали нести яйца вот уже меся.ц как покупаю яйца в магазине.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-26, 06:57

Татьяна1956 пишет:
здравствуйте может кто подскажет что с моими курами перестали нести яйца вот уже меся.ц как покупаю яйца в магазине.
а какой у них возраст?они не линяют у вас?
могли и расклёвывать научиться,да так-следов не найти
у меня в прошлом году,резко не стало яиц-придумали на выгоне в кустах нестись.
много всяких причин может быть..чем кормите?может ожирение,может кальция нехватка(несут без скорлупы и поедают
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-26, 12:39

Татьяна1956 пишет:
здравствуйте может кто подскажет что с моими курами перестали нести яйца вот уже меся.ц как покупаю яйца в магазине.
1.Чем кормите?Могли закормить.
2.линька.
3.Какой возраст7
4.Нехватка полезных веществ.
5.Съедают свое яйцо.....
     
Тимур Ташкент

Тимур Ташкент

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ташкент Узбекистан

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-27, 08:42

Здравствуйте уважаемые форточани! Нужен совет. Недавно был на рынке, видел молодых курочек несушек! Говорят ломан браун. На вид 4-5 месяцев. Как не обмануться? Точно ли ломан браун? И как не занести заразу, болезнь в курятник?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-27, 09:10

Тимур,найдите в поисковике фото и описание кросса или породы,которая Вам интересна,молодых кур видно ,по лапам можно посмотреть,без наростов,светлые,у петушков от шпор-только зачатки
на рынке лучше не брать,постарайтесь найти птичник с "рекомендациями"или заводчиков надёжных
если брать не в проверенном месте,нужно пропаивать антибиотиками в целях профилактики и держать на карантине...муторно,да и кушать антибиотики самим прийдётся..
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-27, 09:54

Тимур Ташкент пишет:
Здравствуйте уважаемые форточани! Нужен совет. Недавно был на рынке, видел молодых курочек несушек! Говорят ломан браун. На вид 4-5 месяцев. Как не обмануться? Точно ли ломан браун? И как не занести заразу, болезнь в курятник?
Ножки светлые,гребень еще небольшой,перо ровное...
Профилактически птицу с рынка желательно пропоить.
     
Тимур Ташкент

Тимур Ташкент

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ташкент Узбекистан

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-27, 12:25

Спасибо! Понял! Я взял у них номер телефона созвонился, в понедельник поеду на ферму! Там и выберу! А так для профилактики думаю стоит хотя бы марганцовкой пропоить? И месяц в корантине подержать? И если вдруг понадобятся антибиотики, что давать? И как давать?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-27, 12:36

Тимур Ташкент пишет:
Спасибо! Понял! Я взял у них номер телефона созвонился, в понедельник поеду на ферму! Там и выберу! А так для профилактики думаю стоит хотя бы марганцовкой пропоить? И месяц в корантине подержать? И если вдруг понадобятся антибиотики, что давать? И как давать?

По антибиотикам Нина Викторовна ответит,я не пою
марганец не нужно без причины давать,выжигает микрофлору кишечника,в карантине подержать желательно
Спросите чем кормили птицу ,не переводите резко на новый корм
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-06-27, 12:55

77 лёха пишет:


По антибиотикам Нина Викторовна ответит,я не пою
марганец не нужно без причины давать,выжигает микрофлору кишечника,в карантине подержать желательно
Спросите чем кормили птицу ,не переводите резко на новый корм
+1. марганец не надо.
Все спросите:чем кормили,чем пропаивали...
От сюда как говорят и прыгать.
А карантина и 2 недельки хватит.
Если резко перевести на новый корм могут запоносить.+стресс.
будут вопросы задавайте,наhttp://www.pticevody.ru/t2949-topic#168636
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-07-01, 17:43

андрейwv пишет:
Добрый день Уважаемые птицеводы.У меня к вам есть один маленький вопрос,вчера на даче наблюдал за одной курицей и вот в чём вопрос:они у у меня только занеслись и одна курица вчера часа два орала на гнезде,а после её ухода я обнаружил два яйца,размер конечно маленький но факт есть факт.Скажите пожалуйста что это такое?(куры
БРАМА)
Ребята привет,ответьте пожалуйста на мучующий меня вопрос,что это такое:*BRUT*: 
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-07-01, 18:05

Андрей,я больше склоняюсь к тому,что курочки снеслись две,может просмотрели Вы смену?
два яйца в день несут(не все и не всегда) несушки на птичнике,при круглосуточном освещении и то,с перерывом в 12 часов как минимум
если Вы уверены в том,что снеслась одна,то это отклонение от нормы,больше не наблюдали Вы за несушкой?Да,яйца те были совершенно одинаковы?
     
андрейwv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : андрей
Откуда Откуда : спб

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-07-02, 08:32

Алексей спасибо за ответ, уверен что была одна курица,яйца были не одинаковые,разного размера и меньше стандарта,но на вкус отличные.Был ещё прикол,у меня по мимо БРАМ есть ещё несушки,так вот в выходные пошёл собирать яйца и опять обалдел,в гнезде лежит обычное яйцо,а рядом маленькое размером с перепелиное:Lol2: ,а сам прикол заключается в том ,что это происходит только по выходным,всю неделю тёща ни чего не замечает.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-07-02, 08:45

Маленькие яйца бывают первыми у молодок(или наоборот очень большими)или после линьки частенько размер мельчает..потом может восстановиться
а если у Вас в случае с той курицей разные были яйца,то скорее всего Вы не увиднели вторую несушку,ну это я так думаю))
да,у меня старуха курица(хорошая квочка)несёт яйцо одно в пять дней,очень мелкое...держу её за "заслуги "в материнстве))
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-07-02, 10:01

Две снеслись у Вас,почти 100% что так.У меня молодки,кросс Родонит,только-только занеслись,около недели,всего их 4 штуки.Ежедневно в районе 10-ти утра такая картина:одна сидит на гнезде,две рядом топчутся на насесте.Минут через 15 заглядываю-без изменений,на гнезде ТА ЖЕ КУРИЦА,я их на "морды" всех знаю.Ещё минут через 15 все куры весело ходят по двору,в гнезде 3 яйца.Несутся,паразитки,все в одно гнездо,соседние игнорируют.И момента смены несушки на гнезде ни разу не видел.Ощущение,что одна долго рассиживается,а другая как посрать сходила:влетела,снеслась и смоталась.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-07-02, 10:11

innak пишет:

Утром 7.00 смесь пшеница, кукуруза, овес, перловка, семечки подсолнуха (дробленое) мел, ракушка мясо-косная и рыбная мука. Вечером в 17.00  пророшенная пшеница и та же смесь только дрожжеванная. Как ни зайду в птичник они все у двери вольера стоят.... ждут когда еще дам.

 Несушкам это слишком.Я своих практически не кормлю.Зерно утром,зерно вечером.Дармовая почти пшеница,мелкая и с мусором.Днём когда мешаю влажный корм для другой птицы иногда и им что-то перепадёт,ну и "недоедки" из собачьих мисок-жара,собаки едят плохо,но не всегда.Выгул свободный,что-то сами себе находят во дворе и в саду.Ракушка,зола стоит,угли из мангала зачем-то едят-значит,надо им,жалко ли...Ничего,старые несутся чётко,молодые тоже потихоньку начинают.
     
Оксана76


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-07-02, 11:14

77 лёха пишет:
Маленькие яйца бывают первыми у молодок(или наоборот очень большими)или после линьки частенько размер мельчает..потом может восстановиться
а если у Вас в случае с той курицей разные были яйца,то скорее всего Вы не увиднели вторую несушку,ну это я так думаю))
да,у меня старуха курица(хорошая квочка)несёт яйцо одно в пять дней,очень мелкое...держу её за "заслуги "в материнстве))

Добрый день Алексей а не подскажете несушка может потом стать квочкой? У меня курам всего 5-6 месяцев только стали неститсь и одна курица как снесется разворачивается и кладет голову на яйцо и не забрать его. А еще одна постоянно несет двухжелтковые это плохо? И одна или две несут только в пленке. Кальция хватает. Комбик который покупаю сдавала на анализ там все по заявке как положено плюс дополнительно даю скорлупу дробленую и мел. И как вы думаете можно ли добавить в воду хлористый кальций который в ампулах ( для приготовления кальцинированного творога) Если ответите огромное Вам спасибо
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-07-02, 11:37

Оксана76 пишет:


Добрый день Алексей а не подскажете несушка может потом стать квочкой? У меня курам всего 5-6 месяцев только стали неститсь и одна курица как снесется разворачивается и кладет голову на яйцо и не забрать его. А еще одна постоянно несет двухжелтковые это плохо? И одна или две несут только в пленке. Кальция хватает. Комбик который покупаю сдавала на анализ там все по заявке как положено плюс дополнительно даю скорлупу дробленую и мел. И как вы думаете можно ли добавить в воду хлористый кальций который в ампулах ( для приготовления кальцинированного творога) Если ответите огромное Вам спасибо

Здравствуйте,квочки из кур яичной направленности,как правило никудышние..не "отдаёт" яйцо из гнезда,это срабатывает инсктинкт,двухжелтковые яйца скоро нести перестанет,так бывает сначала,хлористый кальций не нужен,просто вволю должно быть скорлупы и ракушки,можно мешанки давать на крепком костном бульоне(например из говяжьей головы)очень хорошо давать ракушку
     
kollega

kollega

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Луганск

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-07-03, 15:37

Подскажите пожалуйста как определить возраст кур? Дело в том что куры были куплены и часть еще была мне подарена. Всего 9 хайсексов рыжих, 6 белых, 6 мастер грей, 1 адлер серебристый. Несутся очень плохо. Мне кажется, что они старые, хотя мне сказали что им по 10 месяцев.
Помогите советом или дайте ссылку где об этом рассказывают
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-07-03, 15:56

kollega пишет:
Подскажите пожалуйста как определить возраст кур? Дело в том что куры были куплены и часть еще была мне подарена. Всего 9 хайсексов рыжих, 6 белых, 6 мастер грей, 1 адлер серебристый. Несутся очень плохо. Мне кажется, что они старые, хотя мне сказали что им по 10 месяцев.
Помогите советом или дайте ссылку где об этом рассказывают


http://www.pticevody.ru/
http://www.pticevody.ru/t905-topic
http://www.pticevody.ru/t1596-topic
miragro.com/soderzhanie-kurits-nesushek.html
otvet.mail.ru/question/41035150
     
Сапильникова Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Липецкая обл.город Грязи

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-08-10, 11:13

Добрый день извините не знаю куда и как писать свой вопрос. Я новичок.Купили курочек в апреле им на тот момент уже было 6 мес было сказано как обычно 2 недели стресса и все пройдет, как они сказали что они у них уже неслись.Им сейчас уже 10 мес несется только одна.Гуляют в большом загоне,аппетит хороший, не облезлые,петуха нет.Породу не знаю.Обычные рыженькие.Одна курица несется через день, в сделанных гнездах нести не стала, не понраву пришлись, смастерила себе из соломы на полу и туда несет, яичко уже не маленькое.
Мы с соседкой брали в один день, в одном и том же месте.У нее несутся, хотя я не могу сказать что у нее сбалансированное питание, что свиньям то и курам.А что мне еще сделать я не знаю.Из прочитанного было все и ракушки, и витамины,и зерно, и травы и воли.Что еще им надо я ума не приложу.С виду они не больные, помет нормальный не облезлые достаточно крупные, не вялые с аппетитом тоже все хорошо едят все что не дашь.Все говорят только одно НА СУП а мне жалко Яйценоскость птиц - Страница 2 2797183167 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-08-10, 20:52

Сапильникова Наталья пишет:
уже 10 мес несется только одна.
Посмотрите на гребни.Если красные,то несутся,просто могут жрать яйцо.А если бледные,то отнеслись.
Посадите их чисто на простую несушку.И будет Вам яичко.Еще несушкам побольше сейчас травы с кормом 50\50.Они могли от Вашей любви к ним и кормления просто зажиреть.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-08-13, 18:33

Говорят хороший способ узнать скоро ли занесуться куры-это измерить расстояние между лонными костями.Моим молодкам(беспородным) 4,5 мес.,у одних между лонными костями вмещается 2 пальца,а у других-один.Подскажите верный ли это способ и когда ждать яичек?Очень интересно!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-08-13, 21:21

Очень верный.Натренировалась, забивая птицу.Оскубу и меряю,потом потрошу и все понятно.Один палец-не несется,два-уже возможно скоро будет яйцо,три-точно несется.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-08-13, 21:27

где эти лонные кости?И вообще пальцы у всех разные,в сантиметрах сколько это?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-08-13, 21:28

Ух ты!теперь так и буду определять.А то вечно гадаю,кто из кур не несется и поедает корм нахаляву.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-08-13, 21:30

Лонные кости-это попкаembarassed Под самой  "дыркой" можно нащупать лонные кости.
Яйценоскость птиц - Страница 2 2886115_m
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-08-13, 21:36

Нет,лонные кости найти так-ложите курицу на спину.Попка внизу с хвостиком.Над ними мягкий животик-там лоно,а по бокам кости.Нащупываете эти кости и меряете между ними расстояние в пальцах.Вы потренируйтесь на тушках не потрошенных сначала,потом будет проще.А то эти заразы никак не приветствуют эту процедуру.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-08-14, 12:32

Рика пишет:
!теперь так и буду определять.
Еще можно по гребню посмотреть.
Бледный-отнеслась.
Красный-несется.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-08-14, 12:44

Ниночка,если увижу бледный гребень,умру от испуга и Горлинку замучаю.:Lol2: Но в самом деле ,у той что несется ,более насыщенный красный цвет гребня.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-08-14, 12:49

Alpol пишет:
бледный гребень,
:Lol2: Аллочка.Прости ,что улыбнулась.Просто себя в начале вспомнила,когда у кур бледные гребешки стали.Паника была,всех достала вопросами.
Просто мы иногда на это не обращаем внимания.А вот когда активная яйценоскость и сезон и бледный гребень,вот тогда надо бить тревогу.
Особенно легко и просто это видно у несушек.У породных у некоторых и гребней то нет.Яйценоскость птиц - Страница 2 4251916553 Вернее есть,но маленькие.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-11-29, 17:17

Вопрос, а перед тем как начать нестись линька бывает или она ближе к году?????
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-11-29, 17:18

Просто жду должны занестись мини-мясные у них вся клетка в перьях.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Яйценоскость птиц   Яйценоскость птиц - Страница 2 Empty2013-11-29, 18:48

Мои обычные куры линяли в сентябре,занеслись вконце октября.
     
 Яйценоскость птиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Нужен совет - кормление, яйценоскость, клевание птиц, высота насеста
» Влияние зимних прогулок кур на их яйценоскость?
» Снижение яйценоскости - нужен совет
» У кур резко снизилась яйценоскость...
» Влияние погоды на яйценоскость кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3