Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 17:05

Ольга К пишет:
Похоже?
Какая ты быстрая! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 
Смотреть надо, искать. А я еще чай не пила. Поди и чайник -то уже остыл, пока тут на форум одни глазком заглянула... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 550108  Пойду хоть заварю... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 2273278278  
А то я тушенку варю сегодня. Ну и с рассадой маленько возилась. Сезон! cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
2
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 17:11

Оль! Я твои данные в Рационы засунула. А то люди спрашивают - там уж все увидят... cheers 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
3
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 17:20

Оль...дык,что и аспирин и витамины просрочка нельзя,если просрочка больше полугода?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
4
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 17:21

DimaPh пишет:
Я по приезду нарисую, щас испытываю технические сложности. Еще нашел одну схему из авто запчастей и канализационных труб

Буду ждать  flower 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
5
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 17:22

горлинка пишет:
Оль! Я твои данные в Рационы засунула. А то люди спрашивают - там уж все увидят... cheers 

надо потом, как время будет, все написать, а то там больше таблички))
     
DimaPh

DimaPh

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Обучаю магистров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
6
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 17:23

Сегодня спать, всем спокойной ночи
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
7
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 17:29

ЕленочкаЯ пишет:
Оль...дык,что и аспирин и витамины просрочка нельзя,если просрочка больше полугода?
Ну аспирин че там - ацетилсалициловая кислота...
А вот витамины... Они очень быстро окисляются и распадатся даже при соблюдении сроков и условий хранения. Смотря какие - условия для разных - отличаются сильно. Ну в оболочке еще куда ни шло... Они получше сохраняются. А порошки и растворы... Лучше не рисковать...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
8
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 17:32

DimaPh пишет:
Сегодня спать, всем спокойной ночи

Мысль  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 695966662 Я тоже. Спокойной ночи))
Всем приятного вечера.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
9
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 18:13

Всем привет!!! Закончились деньги на интернете, забыла, блин, заплатить... понаписали то сколько))))
Ольга К, спасибо за инфу по родонитам, тетенька с завода из отдела продаж заказала мне гусят и индюшат, на след неделе поедем знакомиться, и прикупим себе родониток. А то моим непонятным дворовым уже третий год да и мало их, 12 шт всего. Правда из них 4 молодки, забыла совсем.
Таня Филиппа, мы вчера вычистили стайку 20кв м, там жили в одной половине куры, во второй гуси - вытащили добра не меньше тонны точно, мышцы сегодня болят опосля такого фитнеса, а еще у козы не чищено)))) Я ж не привыкшая так пахать, у меня для этих целей милый, а я только воду разношу живности да кормлю их ну и инкубаторами и детским садом заведую.
К нам тут ветеринарша приезжала, уколы от бешенства кошкам и собаке ставила, я у нее купила пакет БИОВИТ-80, расскажите, че с ним делать, кому давать и по сколько и для чего??? И ваще, мне он нужен был или зря купила???
Чиктоник и Ветом мы купили в Екб, по 457 за литр и 126 за 50гр. Ветом там есть в банках по 500гр за 604р.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
10
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 18:54

Биовит 80 - кормовой антибиотик
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
11
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 18:56

Привет, Марина!
Если б милый чистил, я бы не расстраивалась!
Прямо восхищаюсь вашими объемами))) Я такого не хочу, мне главное, чтобы мясо было свое, да курочки глаз радовали. Муж мой всегда на работе, вчера был большой заказ пришел в 23ч. Я уже все выгребла, помыла, чистого закинула, опил получила, ням-ням всем наготовила и сидела с тупым видом его слушала, на форуме ни одно сообщение с первого раза не могла напечатать.
Зато сегодня у нас праздник - дочь старшая приехала)))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
12
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 19:01

Мы в последний раз покупали по просьбе птицеводов эриприм 0,5кг за 500руб с копейками. Сейчас цену повысили до 550руб. Агиту купила пока маленькую, не знаю что это и с чем едят))) помню, на форуме это ср-во от мух хвалили. Если понравится, куплю 400 гр) скоро ведь лето... Очень хочу белавит 100 попробовать. На чик тоник надежды мало. Мне кажется, это просто вода. Рексвитал купила, нравится больше. Но у белавита состав мощнее. Ампролеум там по 600руб. Ветом 0,5 кг 620. Чиктоник 450руб.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
13
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 19:09

А у меня теперь муж чистит большой птичник. Каааайф!))) летом модернизируем зимние и будет вообще красота! Мы изначально не планировали заниматься продажей птицы, но это утопия. Приходится. Попробовала, получается))) только как соблюдать баланс между пищевым и инкубационным... Это ж сколько птицы надо! Убийственно... Теперь специализируемся на мясо-яичных для еды и декорашках для души. Декорашек не буду продавать) уже домики соорудили для них. Вместо попугаев воспитывать будем. В следующем году кого-то крупного заведем на мясо)
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
14
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 19:13

горлинка пишет:

Где?  rolling eyes Я че-то не видела... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 2265796102 
Индюшатам метионина больше надо, чем цыплятам. Возраст какой? Что у них в рационе (подробненько)?

Комбикорм по твоему рецепту. В этом году повезло нашла все компоненты,возраст разный от суток до месяца, поэтому хотела сразу в комбик намешать. Ну и балую вареными яйцами перекрученными на мясорубке с репчатым луком-эт только с утра,туда премикс и пентовит с аскорбинкой.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
15
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 19:26

Filipppa пишет:
Привет, Марина!Если б милый чистил, я бы не расстраивалась!Прямо восхищаюсь вашими объемами)))
Таня, привет! Милый один долго бы чистил)))) мне его жалко стало... А до объемов мы еще не доросли, вот к лету разведем))) Мы же не работаем нигде, для нас это попытка организовать себе добычу пропитания и средств к существованию, очень надеюсь, что попытка будет удачной, вроде все к тому идет))) Работать на дядю больше совершенно не хочется, так что нужно действовать, как ни крути. Поздравляю с приездом дочи)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
16
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 19:51

Fermer пишет:
На чик тоник надежды мало. Мне кажется, это просто вода. Рексвитал купила, нравится больше
Ирина, я только начинаю, поэтому пока не уловила вообще разницу, что пою витаминами и пробиотиком, что нет))) Хотя я почти всех выведенных птичек продала, сравнить не с чем))) остались только хайсята да гусята, хотя гусят в субботу тоже заберут. Вот буду в июне себе выводить - поставлю эксперимент, разделю на 2 группы и проверю действие всех этих добавок и витаминок.
А биовит-80 я взяла на всякий случай, повезу ведь несушек с фабрики, стайка им отдельная готова, хочу прокормить их этим биовитом, может еще чем надо???
Да еще себе с племзавода хочу родониток взять немножко.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
17
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 19:58

Fermer пишет:
летом модернизируем зимние и будет вообще красота!
Ирина, у Вас и так дворец))) А что хотите модернизировать??? Мы тоже озадачены постройкой зимника, так что мне ооочень любопытно, на что обратить внимание сразу, чтоб сделать один раз и надолго.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
18
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 21:02

Я не специалист в ветеринарии... Но знаю, что несушек прививают от вирусов. А они не лечатся антибиотиками.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
19
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 21:09

Ирина..если брать птицу с какого нибудь племзавода..или фабрики,то не обойтись без антибиотиков,если удастся до зимы с них инкуб. яйцо взять-то это просто здорово и их приплод можно не мучить антибиотиком..мне кажется,что заводские такие хлипкие..у меня помню синусит у индюх был-ни одна кура не заразилась кроме хайсекса фабричного,хоть и инди отдельно в клетках сидели..как она хватанула заразу..х з..да и микоплазмоз был ток у фабричных..извела..
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
20
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-20, 21:23

Да обойтись можно. У нас соседи покупают ежегодно. Просто другую птицу лучше не заводить. Не знаю, как там потомство, а вот приобретенные от привитой птицы у людей почему-то не вырастает птица... Один отход. И уже в приличном возрасте. По крайней мере они так говорят. По поводу прививок. Наверняка не на пустом месте начинают вакцинировать... Что-то ведь побудило, так? Вообще с прививками этими столько нюансов...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
21
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 02:37

С добрым утром, Бурятия! flower 
И чего-то нет никого...Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 550108  Еще спите что ли? rolling eyes 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
22
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 03:50

Марина, привет))
50 грамм чика стоит 126 руб????
А Ветом прекрасная цена)))
Биовит - это кормовой антибиотик.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
23
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 03:57

горлинка пишет:
С добрым утром, Бурятия! flower 
И чего-то нет никого...Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 550108  Еще спите что ли? rolling eyes 

Спим))) Спали то есть
Я щас буду статью готовить, через неделю конференция в академии. Буду выступать))) Уф. Вчера мой научный руководитель меня озадачила. Пока не подготовлюсь - на форуме буду урывками.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
24
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 04:36

Ольга К пишет:
Вчера мой научный руководитель меня озадачила.

Чего эт ей потреба?Поделись заданием,что за тема?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
25
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 04:49

ЕленочкаЯ пишет:


Чего эт ей потреба?Поделись заданием,что за тема?
а, дык по диссеру моему - статья "рост и развитие молодняка мясо-яичных пород" - моего молодняка)))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
26
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 06:34

Всем доброго утра! И хорошего дня!

Ольга К пишет:
, через неделю конференция в академии. Буду выступать)))

Оля К.- умница! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 695966662 Успехов тебе! flower 

ЕленочкаЯ пишет:
микоплазмоз был ток у фабричных

Микоплазмозом от фабричных несушек может и человек заразиться.
Я на своей шкуре испытала. Начались проблемы по-женски - полечилась народными средствами, стало лучше. Через короткое время опять, да еще и сбой произошел, я в слезы, тк младшей 2 годика.не до новых ляль. Врач говорит, нет у вас воспаление, полечили. Не прошло и пару месяцев, опять тоже самое. Она меня на консультацию к др спецам, на обследование. Там и выяснили, что микоплазмоз, да именно такой в общем не человеческий или не помню уже точно. А муж мой спецовку с работы приносил стирать, я ее в ванне и стирала, т.к. атомата еще не было. Как только дети не пострадали!
А знакомая к фабричным курям привезла красивых деревенских квочек с петухом - только одна или две остались в живых, остальные сдохли по не понятным причинам. Т.к. привитая курица мож быть вирусоносителем, хотя сама будет бегать бодрая и веселая
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
27
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 06:49

Всем привет!!! Цитаты че та не цитатят...
Оля К, 126 р это 50гр ветома пакетик, Чиктоник 450р литр.
У меня наклев БИГов пошел в обоих БЛИЦах, будем посмотреть чего вылупится, держу пальчики крестиком. Нашла свою флэшку с музыкой из моей проданной машинки, сижу кайфую под Агилеру и подвываю, благо милый за баранами опять уехал, мало ему)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
28
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 10:00

Filipppa,какие страсти ты рассказываешь..блин..собралась брать фабричных на инкубационное яйцо..это их поить надо всем чем не попадя недели две((((
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
29
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 10:33

приехали еще 12 барашиков, теперь у нас прям стадо - 25 голов, мекают на всю деревню.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
30
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 10:36

Лена, у нас с мужем на них стойкое неприятие. На все мои мытарства тогда ушло 7-8 мес. Конечно, все опытные птицеводы советуют карантин.
А вы там лучше яйцо купите инкубационное и все будет ОК))) Наши Птицфаб продают яйцо, объявления видела на хайсов точно и на ломанов кажется.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
31
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 10:48

Пономарина пишет:
приехали еще 12 барашиков

Какие вы молодцы! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 695966662 
Мой категорически против коз и овец, да и мясо ему не нравится, уж как я ему изголялась эту ягнятинку готовить Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 356602  Я бы не прочь иногда ее покушать - вкус детства, дед с бабушкой примерно такое поголовье держали как ваше. Всегда была у родителей в холодильнике.
Мой согласен только на кур(и то какие ему нравятся), хотел индюков(говорю сам будешь с ними вытыкиваться,а он ведь всегда на работе), одно время взъелся на моих мускусов, теперь вроде доволен(когда я ему борщ да пельмени сделала на их мясце), ну и гуси еще в планах. Да про цесарок забыла - очень ему нравятся))) А у дочери пелки(я конечно помогаю) Тож согласился увеличить поголовье до100шт.
В общем все у нас непросто!
И занимаюсь всем только я даже гнезда и вольеры и брудеры сама делала
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
32
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 12:06

Filipppa пишет:
одно время взъелся на моих мускусов, теперь вроде доволен
а мне мускусы что-то не понравились, растут не быстро, самцы крупные, самки мелочь да еще летают, башкирки намного лучше - 2 месяца и на убой по 2-2,5 кг тушка, главное вовремя прибить, чтоб не зажирели, за лето можно 2 партии вырастить и покупают хорошо их мяском
Filipppa пишет:
Мой категорически против коз и овец
мой наоборот - еще козлика на вырост хочет купить для козы, но я против категорически, чтоб опять потом не гадать, когда она родит... в соседней деревне на случку возьму и хватит, а барашков на мясо - на продажу, у нас много кто спрашивает его.
Filipppa пишет:
хотел индюков(говорю сам будешь с ними вытыкиваться,а он ведь всегда на работе)
мне индюки очень понравились - хорошие птички, спокойные, умные, дюююже вкусные и мяса много.
Filipppa пишет:
даже гнезда и вольеры и брудеры сама делала
Таня, респект, я не прикасаюсь даже, только иногда руковожу, куда чего приделать, чтоб мне потом удобнее было
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
33
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 12:14

Пономарина пишет:
башкирки намного лучше

Они орут affraid , привкус (для меня) есть специфич. и жирное ни мужу, ни доче младшей категорически нельзя(у них одна болячка на двоих) Я думаю о фаворитах - как альтернативе. Про индюков нет-нет да задумываюсь.
Нянчиться с ними 2 мес не хочется.
А мужа я тож напрягаю, но когда сама не в силах. Щас сезон начнется, вобще с 8 до 23х пахать будет, когда мне его ждать. Тут работы не было, дак мы чуть не плачем Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 2797183167 . Только для поддержки штанов и зарабатывал. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
34
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 12:27

Марина, а чего вы со Сверд. ПЗ яйцо не возьмете?? У них на продажу есть кросс Браун Ник, 10 руб шт. - я очень его хотела, но в Екате знакомых нет. Фуру же не пошлешь за 50 км от Еката за коробочкой яиц. надо тогда было бы исхитриться найти газельку, чтобы привезла в Екат или самим ехать (1000 км от нас).
Поэтому пришлось готовых родониток брать у перекупов (у нас только коричневые они - финальные). Хотя пока довольна ими. С прошлого года в курятнике сидят тоже родониты - мне понравились: неслись по максимуму при низких температурах (3-4 градуса, иногда вода ободком подмерзала в ведре), спокойные, никакие не болезненные - т.е. гуляли всю зиму в загоне (поликорбонатом обшили, но не плотненько). Вместе с ними сидят Пушкинские - от родонитов не дохнут.
Сейчас им второй год из 8 штук имеем 8 яиц почти каждый день. Был небольшой отдых в конце февраля, около 2 недель.
Новеньких обработала моклавитом. Три денька пропоила эрипримом и пробиотиком. Тоже самое я бы сделала и не с фабричными. Живут недельку у меня, пока, тьфу-тьфу-тьфу, отхода нет. Тоже спокойные. Не совсем только в правильности указания возраста уверенна, но точно не маловески они.

Кстати, по яйценоскости мои Пушкинята практически не отстают от родонитов.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
35
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 14:37

Журавлик пишет:
Марина, а чего вы со Сверд. ПЗ яйцо не возьмете??
Хороший вопрос, Надя!!!! Я чего то и не спросила у них про яйцо то, туплю))))
Мы в Екат периодически ездим, а оттуда есть как забрать??? В принципе, мона привезти, если очень надо.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
36
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 14:43

Filipppa пишет:
Я думаю о фаворитах - как альтернативе
Вот и хочу у Лены яйца разного взять по 40штук, чтоб сравнить, чего вырастет по размеру и по вкусу.
А по индюкам - че с ними нянчится??? нисколько не сложнее цып, сидят себе в брудере, едят и пьют, ручные только. цыпы шугаются, а эти на руки прыгают и свистят))))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
37
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 15:00

Щас глистогонили кота с кошкой - крику было)))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
38
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 15:13

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 835140193 всем привет!! Я сижу со стаканом Мартини Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Отмечаю приезд Димы))
Марина! Какой породы ваши бараны? (ударение на ы, тогда прямо по-бурятски будет). Бурятия же очень овцеводческая республика. Ветом у вас реално дешевый))

Таня Ф, спасибо тебе за пожелание!!!! Ты мне прямо как родня)))) Всегда слово доброе найдешь)))

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
39
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 15:27

Дамы
я увидела номера, мне чут плохо не стало: код региона - мы только привыкли, что там единичка добавилась - и то на Ирк, на Новосию, Красноярск, Владик.. А тут!! Едет Рейндж - а регион... 750!! И сегодня: думала, в глазах двоится.. регион - не сам номер!! регион 777!!
Хех. Загуглил Дима - 750 - Моск обл, а 777 - это поди сама столица...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
40
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 15:34

Пономарина пишет:
Щас глистогонили кота с кошкой - крику было)))))

"Как дать кошке таблетку: десять несложных рекомендаций"
Сядьте на диван. Возьмите кошку и держите ее в сгибе локтя, как грудного ребенка перед кормлением. При этом тихо и ласково разговаривайте с кошкой.
Правой рукой почесывайте кошке подбородок, пока она не раскроет пасть (не торопитесь!). Положите таблетку кошке в рот. Отпустите кошку, проследив, куда она убежала.
Поднимите таблетку с пола и поймайте кошку. Сядьте на полу в кухне, возьмите кошку, как указано выше, и положите таблетку ей в рот. Отпустите кошку, проследив, куда она убежала.
Быстро поднимите таблетку с кухонного пола. Поймайте кошку, принесите ее в кухню. Держите ее как раньше, но прижмите передние лапы предплечьем правой руки. Положите таблетку кошке в рот.
Выньте когти задней лапы кошки из вашей руки. Поймайте кошку. Поднимите полурастворившуюся таблетку с пола и выбросьте в мусорное ведро.
Достаньте из упаковки новую таблетку. Пойдите в ванную комнату, возьмите махровое полотенце. Оставаясь с кошкой в ванной, закройте дверь.
Сядьте на пол в ванной. Заверните кошку в полотенце, оставив свободной только ее голову. Положите животное на сгиб локтя, как раньше. Возьмите таблетку.
Достаньте кошку с душа или карниза, снова заверните ее в полотенце, но на этот раз более плотно, чтобы она не смогла высвободить лапы. Пальцами откройте ей пасть и положите туда таблетку. Закройте рот (кошкин, а не ваш).
Оставайтесь на полу, по крайней мере полчаса, пока таблетка не растворится; при этом почесывайте кошку под подбородком и ласково с ней разговаривайте.
Разверните полотенце. Откройте дверь. Промойте царапины теплой водой с мылом, причешитесь и займитесь чем-нибудь в течение 7 часов. Затем повторите.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
41
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 15:40

Купание кота Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 835140193 
1. Преимуществом кота можно считать скорость и полное пренебрежение человеческой жизнью. Преимущество человека - грубая физическая сила и возможность выбора времени и места для сражения. Не пытайтесь купать кота на открытом воздухе или в больших помещениях - Вам придётся его догонять, и это будет трудно. Выбирайте самое маленькое помещение. Если площадь ванной комнаты превышает квадратный метр, рекомендую Вам запереться в душевой кабине. Полиэтиленовая занавеска не поможет. Кот, в состоянии берсерка способен распустить трехслойную плёнку на лоскуты быстрее, чем политики меняют убеждения.Как купать кота
2. Помните, что у кота есть прекрасный набор когтей, которые он не задумываясь пустит в ход, чтобы удалить всю кожу с Вашего тела. Тут Вашим аргументом должен стать ум, позволяющий правильно выбрать боевую одежду для самозащиты. Я рекомендую брезентовый комбинезон, заправленный в высокие строительные сапоги, армированные перчатки, армейскую каску. На лицо обязательно хоккейную вратарскую маску. Если удастся раздобыть бронежилет - оденьте.
3. Подготовьте всё необходимое заблаговременно. У Вас не будет времени сходить за полотенцем, когда кот будет рыть нору в Вашем бронежилете. Наполните ванну водой. Убедитесь, что шампунь и полотенце наготове, и их можно достать даже из положения лежа в воде на спине.
4. Используйте элемент неожиданности. Небрежно возьмите кота наруки, как если бы Вы его хотели отнести к блюдцу с кормом. Коты обычно не реагируют на Ваш странный наряд. Они мало интересуются последней модой. Если он заметит необычность Вашей одежды, спокойно объясните, что вы принимаете участие в тестировании экспериментальных образцов одежды JC Penney (прим. - одна из крупнейших сетей магазинов одежды в США).
5. Запомните, как только Вы окажетесь в ванной, быстрота действий будет залогом Вашего выживания. Захлопните дверь, одновременно с этим облейте кота шампунем и погрузите его в воду. Вы вступили в самый дикий 45-секундный период Вашей жизни.
6. Недостаток кота в том, что у него нет рукояток. К этому неприятному факту добавьте намыленную шерсть, радикально усложняющую процесс купания. Не надейтесь удержать кота более трех секунд за один захват. В эти мгновения Вам необходимо успеть вылить на него очередную порцию шампуня и тереть в сумасшедшем темпе. Вырываясь, кот будет падать в воду, что избавляет от необходимости его полоскания. Национальный рекорд по намыливанию кошек - три раза, так что не рассчитывайте на большое число попыток.Как высушить кота
7. После этого кота необходимо вытереть. Новички в деле купания котов всегда думают, что эта часть битвы будет самой трудной, так как человек уже устал, и кот попытается это использовать. На самом деле, вытирание гораздо проще того, через что Вы уже прошли. Это объясняется тем, что к этому времени кот перестает метаться, намертво вцепившись в Вашу правую ногу. Вам нужно взять полотенце и спокойно ждать, в это время выпуская воду из ванны. Иногда, однако, случается, что кот висит на Вашей голове, вцепившись в армейскую каску. Тут лучше всего стряхнуть его, мотая головой с максимальной амплитудой. Он свалится и вцепится в ногу, сведя ситуацию к стандартной. Когда вся вода вытечет из ванной, и кот не сможет оказаться в воде, можно приступать к вытиранию.
Вот, собственно, и все - купание завершено. Через несколько дней кот расслабится настолько, что сможет быть отделён от Вашей ноги. Он не будет разговаривать с Вами примерно три недели, а сидеть будет только спиной к Вам, не шевелясь и рассматривая какую-то, ничем не примечательную, точку на стене.
Вы можете думать, что он злится или обижается, но причина не в этом. Кот обдумывает способы взлома Вашей обороны, чтобы травмировать на всю жизнь при попытке повторного купания. Но, по крайней мере, какое-то время от кота пахнет гораздо лучше.
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
42
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 15:55

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
43
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 16:04

елена сибирь пишет:
Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 3472175145 

Привет!
я тебе 2 яйца сегодня собрала)) остальные были холодные уже или грязные....
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
44
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 16:16

а сколько в стайке градусов ? может зДря панику наводишь , что не теплыми забираешь аа?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
45
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 16:32

Ольга К пишет:
Дамы
я увидела номера, мне чут плохо не стало: код региона - мы только привыкли, что там единичка добавилась - и то на Ирк, на Новосию, Красноярск, Владик.. А тут!! Едет Рейндж - а регион... 750!! И сегодня: думала, в глазах двоится.. регион - не сам номер!! регион 777!!
Хех. Загуглил Дима - 750 - Моск обл, а 777 - это поди сама столица...
Привет!У нас номера 777 уже давно ездят, хоть мы и не Москва.
Оля, я сегодня себя почувствовала почти журналистом.В прошлом году дочке дали задание написать статью в студенческую газету.А так как она о статье вспомнила накануне ее сдачи, то писала статью я.Сегодня мы получили гонорар.... cheers 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
46
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 16:34

Про котов - умора Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья 835140193 
Реально делается за 5 сек.
Животное садите на уровне стола, лучше шероховатая поверхность. Одной рукой берете за шкирку и предплечем этой руки прижимаете животное к повехности. Свободной рукой засовываете таблетку животному в рот сбоку, там,где щель между зубами,как можно глубже. И чтоб не выплюнул, то можно ненадолго зажать пасть.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
47
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 16:36

Оля, бараны фик знает какие, первая партия непонятной породы, вторая вроде помесь с мериносами, симпатишные)))
Про кота: с таблетками мы уже вышеописанный путь прошли, теперь покупаем только жидкие лекарства - шприцом в рот заливаем, а помыть за 7 лет так и не решились - но он у нас как Матроскин - говорит кошке, что надо меньше пачкаться, так как этой блудне периодически перепадают водные процедуры, но она терпит, с котом не решусь, порвет на фик
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
48
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 16:36

Приветствую всех!
По поводу уток) мускусы на наш вкус самые вкусные утки! Просто супер. Да, вес меньше, но качество мясо в разы лучше! Башкирки орут ужасно, жирные, но привкусов никаких нет утиных. В 60 дней мясо абсолютно не то, что у взрослой утки (взрослые вкуснее, мясо более зрелое). Фаворитов держали только с хохлами. Те же башкирки по вкусу.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
49
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 16:44

Ирина, вечер добрый! Согласна, орут сильно, хохочут зато интересно, иногда прямо в тему получается)))) Мы в основном их продаем, у нас есть постоянные покупатели, я сама лучше курочку поем или индюшатинку, хотя и утку едим с удовольствием. Если дольше держать - они совсем жирные получаются, чтобы поесть, я шкуру полностью снимаю со слоем жира. Теперь вот и баранина будет в рационе, милый на порося еще подбивает, я пока сопротивляюсь!!!!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty
50
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Empty2014-03-21, 16:49

Мы уток тоже продаем. Но у нас просят именно мясных) а куда уж "мяснее" мускусов?))) Мы кормим уток и гусей так, чтобы было минимум жира. Вес меньше, зато у нас охотнее, чем у других покупают. За жир мало кому хочется платить. Курятина нас немного задолбала уже. Поэтому гуси и утки. Ну и цесарятина.
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3