инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Нарушение режимов инкубации и последствия

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-11, 08:24

Первое сообщение в теме :

Тема про экстремальные случаи в инкубации. У многих - причем в разных регионах - обрубают электроэнергию! И были примеры недогрева, были примеры перегрева, и как потом что вывелось, хотелось бы собрать в одной теме. Ну и методы борьбы...

У меня самой был дикий перегрев, +39.8, но цыпки вывелись, причем более 50%, хотя, конечно, был отход.


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-14, 04:09

oleg68 пишет:

спасибо.а если это было непродолжительно,т.е. отсутствие воды в инкубаторе несколько дней.

Привет. Был случай такой у меня и недавно! Опишу со свойственной мне подробностью  embarassed  Одолжила тгб, базовая комплектация, без влагомера... налила воду, поставила яйца и радостная не заглядывала туда 3 суток. Потом все же не выдержала и проверила, че там. Все же впервые в этой "палатке" инкубирую... Краешек отогнула, яйца действительно нельзя студить первую неделю... А там! Воды ноль! Конечно, 3 кулера фигачат, она и улетает. Хоть и дырочки вент. закрыты. Причитая и выдирая из глупой башки волосы, налила теплой воды. Прекрасно знаю: в первые дни инкубации яйцо теряет влагу, которую ничем уже не восполнить. Ждала массовой гибели зародышей, уродов, чего угодно. В середине инкубации не так страшно.
В инке к финишу были куриные яйца: мои - 18 штук и покупные - 12 штук. А также перепела хозяйки инкуба. Перепела вывелись наполовину, она говорит, что это нормально для этой породы, и так примерно и есть, но я уверена, что это я загубила часть.
Что вышло у курочек: из моих - 12 цыпок (в прошлый раз то же стадо дало 88% вывода в родимой Золушке). Слегка вялые были в первые часы, затем оклемались! После 3 дней тетравита и кефира.
Из покупных... 5 цыпиков, слабых, один сразу умер, три других позже, один из них с больными лапками. Пятый (он оказался другой породы) жив и здоров, но по размеру этот кохинхин наравне с моими леггорнами.
В чем дело? 1. Кормление. В полноценности своего я уверена. В покупном - не знаю, конечно. 2. Размер яиц. Мои леггорны второго года, конечно, несутся отборкой, а покупные яички были примерно 2й категории. Такие вообще не стоит инкубировать. При покупке яиц, ребята, спрашивайте, какая масса яичек, мы ведь за них платим...
Я не виню продавца, ибо имело место нарушение режимов инкубации. Но напомню старую истину: хорошее яйцо трудно угробить. А плохое дохнет при каждом удобном случае.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-14, 04:43

Это сказки. Никогда ни у курицы, ни у гусыни, да и у остальных ВСЕ не выводится. В хорошем инкубаторе выводится заметно больше, чем под курицей.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-14, 04:47

Николай-инженер пишет:
Это сказки. Никогда ни у курицы, ни у гусыни, да и у остальных ВСЕ не выводится. В хорошем инкубаторе выводится заметно больше, чем под курицей.

Дык в инкубе и чище заметно  инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 3408583280 И покушать он не уходит.
     
назарий

назарий

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 291
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : назар
Откуда Откуда : Луганск Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель . птицевод любитель
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-14, 07:48

Ольга К пишет:
Перепела вывелись наполовину, она говорит, что это нормально для этой породы,
А што ето за порода,что свойственно вывод на половин. ?С уважением.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-14, 07:51

Мясные, - она на их оплод жаловалась. Дело не в породе, а в данной популяции.
     
назарий

назарий

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 291
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : назар
Откуда Откуда : Луганск Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель . птицевод любитель
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-14, 07:58

Подщет % вывода ,делаетса с оплодотворенных яиц,а неоплод вина продавца. Он продает инкубацыонное яйцо а не десерт.С уважением.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-14, 08:01

Назар, да все ОК, это было яйцо подруги, она его от своих собирала, не покупала, ну а оплод у перепелов затруднительно увидеть.
Позвольте не согласиться. Вывод считается и от заложенных, и от оплода.
     
назарий

назарий

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 291
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : назар
Откуда Откуда : Луганск Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель . птицевод любитель
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-14, 08:04

Вывод щитается только от оплода.С уважением.
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-14, 08:59

Николай-инженер пишет:
Это сказки. Никогда ни у курицы, ни у гусыни, да и у остальных ВСЕ не выводится. В хорошем инкубаторе выводится заметно больше, чем под курицей.
Моя гусыня в прошлом году вывела столько сколько под нее заложили 11 шт  инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 1630716470  Почему не выводится????
     
назарий

назарий

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 291
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : назар
Откуда Откуда : Луганск Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель . птицевод любитель
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-14, 09:10

Я ,тоже потдержываю мнение,природное лутше чем штучное. Сразу идет естественый отбор. С уважением.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-14, 09:41

Не соглашусь, т.к. по не понятным причинам кура неделю сидела, а потом вдуг бросила, стоит у гнезда и не садится! Яйца уже холодные,т.к. в птичнике темп была +10. Я их принесла домой, проверила - все оплод и подложила в инк. Одной на днях выкинула, остановилось развитие, а другие через 6 дней должны лупиться. Так что инк оказался надежней)))
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-15, 18:27

назарий пишет:
а неоплод вина продавца.
А как определить при покупке яйца (для инкубации) оплод или неоплод?
     
назарий

назарий

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 291
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : назар
Откуда Откуда : Луганск Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель . птицевод любитель
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-15, 20:22

НЕоплод при покупка увидеть практически невозможно.А с продавцом такие ситуации обсуждаются при покупке, и сразу видна Что за человек.С уважением.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-15, 21:33

У меня фосмажор , на инкубатор упала гардина я ее назад установила а в инкубатор не заглянула, только через 5 часов полезла переворачивать яйца, а лампочки лежат на яйцах, я одно яйцо разбила зародыш был живой, надеюсь все обойдется, дайте кто ни будь совет у меня такое в первый раз как на цыплятах отразится
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-16, 18:54

У меня крышка инкуба падала на яйца. Два треснуло,я заклеила лейкопластырем. Сейчас им месяц.
     
Александр - maverik

Александр - maverik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иванолвская обл. с. Озёрный
Работа/Хобби Работа/Хобби : Усатый нянь)))

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-18, 15:26

Ну вот и мну коснулась сия тема, сегодня в середине 6х суток на час вырубили свет, смог удержать на уровне 34*, вот таперичи думкаю(((
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-18, 15:37

всё будет хорошо. как по мне - это не повлияет.
в случае долгих отключений я в инкуб ложу бутылку на 1,5 литров с кипятком.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-18, 15:43

Александр, не заморачивайтесь.У меня подобное было неоднократно.Правда,самый жуткий случай был когда я вечером открыла инкуб( очень поздно вечером laughing ), а утром закрыла инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 2797183167 . Не поверите,но вывод был как всегда.Теперь в Золушке я просто ничего никогда не проветриваю,чтобы не забыть.Кстати ,один мужчина настойчиво утверждал, что проветривание в пенопласте вредно. Семь лет не верила,а теперь полностью с ним согласна.Удачи и хорошего вывода.
     
Аминусик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-18, 17:56

Доброго вечера форумчане! У меня ситуация не очень правильная так сказать. Есть  у меня инк Несушка БИ-2, в прошлом месяце вывела из 40 утят 29, трое было не оплод, 1 умер не вылез. Остальные болтуны были.За тем для расширения купила себе Золушку автомат на 98 яиц. И заложила опять уток и гусей. Сегодня уже 27 сутки, а утки только не которые слегка наклюнулись. Неделю назад примерно отключали ночью свет, на пару часов. Температуру держу 38.5, сейчас опустила на 37.5. Опрыскиваю. В общем все как обычно и не первый раз. Но вот почему они отстают? И да забыла, дня четыре назад выкинула 13 яиц, которые замерли на стадии развития и уже начинали попахивать. В общем недовольная я Золушкой. В Несушке сейчас кучинки выводятся, точнее рождаются уже и опять без проблем и без задержек. Хотя они тоже попадали под отключение света.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-18, 18:41

а утки на 27 и должны только пробовать наклёв. для утят ждите завтрашнего вечера как минимум.
     
Александр - maverik

Александр - maverik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иванолвская обл. с. Озёрный
Работа/Хобби Работа/Хобби : Усатый нянь)))

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-24, 16:49

Забава пишет:
Александр, не заморачивайтесь
Да я не заморачиваюсь, просто на следущий день отключили уже на 5 часов а у меня аккумулятора нет и взять не где, а на электричестве всё завязано, водокачка встала - нет воды, готовим на элекро, газа нет, воду нагреть негде, с батареи не берём, вобщем сегодня выборочно светанул при проветривании - из 10 - 5 походу всё, то есть дай бог 50% будет
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-24, 22:33

а мне по скайпу помощник по хозяйству написал в офлайн, что где-то начитался и хочет поставить температуру 36,6 , а в последний день аж 34 градуса (яйцам сегодня 19 день). Я теперь спать наверное плохо буду, потому что и без таких новостей волнуюсь как они там развиваются, а тут еще такие сообщения. Я первый раз слежу за инкубацией поэтому хочу спросить у знатоков, если он все же поставил такую температуру, то какие будут варианты?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-24, 22:58

Никаких ! Полный пипец !Надо надавать по шее вашему помошнику . Если он так любит читать, пусть посмотрит, какая температура тела у наседки.
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-24, 23:52

Inca пишет:
Никаких ! Полный пипец !Надо надавать по шее вашему помошнику . Если он так любит читать, пусть посмотрит, какая температура тела у наседки.
то есть в случае что он выставил им сейчас 36,6 , то уже цыпы зачахнут? (((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 03:54

Курочка-Ряба пишет:

то есть в случае что он выставил им сейчас 36,6 , то уже цыпы зачахнут? (((

Привет. Нет, на 19 день они уже не так хлипки))) И все будет ОК - если им вернуть нормальную температуру.
А Инна совершенно права. Где он такую чушь вычитал... Может, крокодилов/черепах инкубировать надо при 34 гр?  инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 835140193 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 05:56

Если под вывод температура занижается,то может быть много задохликов.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 06:16

Леныч, не пугай человека. Лизавета же написала, что помощник ХОЧЕТ поставить низкую темп. Но не поставил, наверное?
Если да, то пусть температуру быстренько вернут, и все будет хорошо.
     
LILJ

LILJ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Лилия
Откуда Откуда : ТАТАРСТАН,Б.Сабы
Настроение Настроение : весеннее

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 07:42

Поворот яиц в инкубаторе случайно был выключен на 15 дне инкубации яиц бройлеров.Сегодня 20 день , боюсь вывод будет неудачным . Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 09:31

Его с 16го дня вообще можно отключать - писали. Вы потом напишите по выводу, пожалуйста!
     
yana85

yana85

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : яна
Откуда Откуда : Украина,харьковская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : замечательное

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 10:03

у меня инкубатор на 300 яиц,размером с маленький холодильник,заложили 227 яиц куриных,на 7 или 8 день выключили свет на день температура упала до 24 градусов,через неделю резетка отошла на день когда нас небыло дома,незнаю до скольки упала температура тоже где-то так,т.к в первую неделю температуру мы держали 38,5 вывод начался на 19 день,вывелось 150 птенцов,15-кривые,хромые и лежачие,50-задохликов-но уже готовых только не проклюнувшихся,думаю что это от того что часто открывала инкубатор доставала цыплят(боялась чтобы они не попадали с лотков вниз),остальные неоплод,я думаю что это хороший вывод при том что 2 раза не было света.Хотя мечтаю о генераторе(деньги на него появятся сразу купим)чтобы не переживать за яйца тем более что хотим заложить белифельдеров и гиганта джерси.
     
назарий

назарий

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 291
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : назар
Откуда Откуда : Луганск Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель . птицевод любитель
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 10:06

Несколько дней ето ерунда, они всеравно уложены тупым концом в верх.Если нормальная температура то проблем нет.С уважением.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 10:08

yana85 пишет:
у меня инкубатор на 300 яиц,размером с маленький холодильник,заложили 227 яиц куриных,на 7 или 8 день выключили свет на день температура упала до 24 градусов,через неделю резетка отошла на день когда нас небыло дома,незнаю до скольки упала температура тоже где-то так,т.к в первую неделю температуру мы держали 38,5 вывод начался на 19 день,вывелось 150 птенцов,15-кривые,хромые и лежачие,50-задохликов-но уже готовых только не проклюнувшихся,думаю что это от того что часто открывала инкубатор доставала цыплят(боялась чтобы они не попадали с лотков вниз),остальные неоплод,я думаю что это хороший вывод при том что 2 раза не было света.Хотя мечтаю о генераторе(деньги на него появятся сразу купим)чтобы не переживать за яйца тем более что хотим заложить белифельдеров и гиганта джерси.

Спасибо за отчет! Пусть больше не повторяется такой экстрим!
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 10:15

Ольга К пишет:
Но не поставил, наверное?
сказал(написал) что не поставил))) и еще "сказал" что слышен ПИСК цыплят!!! меня аж взбодрило это сообщение! завтра утром ждем-с прибавления (потому что 21 день завтра).
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 11:12

Курочка-Ряба пишет:

сказал(написал) что не поставил))) и еще  "сказал" что  слышен  ПИСК  цыплят!!! меня аж взбодрило это сообщение! завтра утром ждем-с прибавления (потому что 21 день завтра).

Ладно тогда))) ура.
Дайте ему инструкции по приему родов... Че-то боязно))
если запищали, то скоро родятся. И на 20е сутки (и на 19е) бывает. Пусть готовит коробку теплую/брудер.
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 15:10

Ольга К пишет:
Пусть готовит коробку теплую
Приготовил коробку). я сегодня поеду туда, три недели ждала))). Возьму комп и фотик с собой, отпишу что и как,а то самой боязно)),мало ли вдруг совет какой надо будет получить)). ДА, и еще (на 20 день работы инкубатора) он обнаружил в инкубе влагомер... чудеса да и только с этим влагомером, из серии у семи нянек дитя без догляда))), а я ездила его отдельно покупать))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 15:22

Лиза, я бы Вам посоветовала найти "коллег". Да, в опросе написано, что тут у нас один юзер Коватутты, видимо, Вы)) но в опросе приняла участие тыща человек - а зарегено 15 тысяч. Так что есть те, кто пользуется таким же инкубом, как ВЫ. Я даже читала кто-то упоминал об итальянце. Когда? Давно. Где? Ни за что не вспомню(( Пишите, как проходит вывод. И почитайте инструкцию от инкуба)))
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 18:08

Ольга К пишет:
Пишите, как проходит вывод.
Один вылупился цып, причем он расколол скорлупу, но из-за того что перегородки помощник не убрал, цыпленок не мог вылезти!! как только я вытащила перегородки-он через минуту уже был без скорлупы. сейчас сидит еще в инкубаторе, высыхает. а я думаю его там еще подержать надо пока не опушится или уже сейчас под лампу его положить в коробку?
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 18:11

Ольга К пишет:
Так что есть те, кто пользуется таким же инкубом, как ВЫ
. Не знаю может и есть, но пока никто не откликнулся, и я нигде не читала про коватуту на этом сайте (и на других тоже), поэтому придется все на личном опыте проверять.
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 18:14

Курочка-Ряба пишет:
обнаружил в инкубе влагомер... чудеса да и только с этим влагомером,
по поводу влагомера -он там видимо есть, но на какие значения влаги он реагиует непонятно. наверное начинает пищать(или светить) когда совсем значения нулевые. поэтому не зря я купила влагомер все-таки).
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 20:50

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 <a href=инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 7c7f6fe54531t
" />  это наш первенец. в коробке уже 6 цыплят. жду остальных)
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 21:21

:-d: :-d: :-d: : А у меня... Диверсия произошла... Муж нечаянно инкубатор включил...  инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 2656803500 электрик, блин... сам же мне его и показывал, как надо подключать... напрямую, не через терморегулятор.А я и не глянула, так как подумать не могла, что его можно по другому включить. И лампочки выдали температуру в 60 градусов. Яйцам уже неделя была. Собак четыре дня ел жареную яичницу глазунью (с глазками) из 150 яиц. Хоть кому-то повезло.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 21:33

Курочка-Ряба пишет:
инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 <a href=инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 7c7f6fe54531t
" />  это наш первенец. в коробке уже 6 цыплят. жду остальных)
Лиза!  инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 1424726551 , и не давайте вашему помошнику проводить эксперименты.
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 22:28

спасибо!!) Сегодня у нас будет наверное неспокойная ночка, но кмк цыпы по утру пойдут вылупляться).
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 22:30

Лиза почему ночка то неспокойная?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-25, 22:43

Курочка-Ряба пишет:
спасибо!!) Сегодня у нас будет наверное неспокойная ночка, но кмк цыпы по утру пойдут вылупляться).
Лиза! Ложитесь спать и по реже открывайте инкубатор, чтобы поменьше было задохликов, при частом открывании инкубатора, падает температура и влажность и это не очень хорошо для не вылупившихся цыплят. Удачи!!! инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 1630716470 инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 1630716470 инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 1630716470 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-26, 07:01

Курочка-Ряба пишет:
инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 <a href=инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 7c7f6fe54531t
" />  это наш первенец. в коробке уже 6 цыплят. жду остальных)

Ну ура. Слава богу.
Настаиваю: изучите инструкцию к инкубу.  инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 3472175145 
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-26, 08:51

Мороз Елена пишет:
Лиза почему ночка то неспокойная?
ходили проверять/вытаскивать и влажность заодно поднимать в инкубаторе. за ночь и утро еще 12 вылупилось, хотя я думала, что все как начнут дружно в 5 утра)), но нет ... еще 2/3 там греется.

вопрос ко всем знатокам: что делать с таким цыпленком(см. ниже)? я только попоила его, больше не знаю чем помочь.
Из вылупившихся слабый один, кажется долго не протянет(((. вот почему он такой не знаю, предполагаю что долго лежал проклюнутый и вылезти не мог(маран), пищал-пищал... я даже ему немного скорлупы расковыряла побольше вокруг клювика перед тем как спать пойти. Пришла а его уже переложили в короб, так он тряпочкой лежит и на голове и на спинке пух слипся и уже стал коркой...
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-26, 08:55

Inca пишет:

Лиза! Ложитесь спать и по реже открывайте инкубатор, чтобы поменьше было задохликов, при частом открывании инкубатора, падает температура и влажность и это не очень хорошо для не вылупившихся цыплят. Удачи!!! инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 1630716470 инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 1630716470 инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 1630716470 
снились какие то цыплячьи кошмары! а через сколько его надо открывать?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-26, 09:40

Хотябы через 4 часа, а лучше через 6 часов, лучше когда цыплята высыхают в инкубаторе. Поить цыплят не надо пусть придут в себя, при вылуплении они тратят очень много сил.
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Нарушение режимов инкубации и последствия   инкубатор - Нарушение режимов инкубации и последствия - Страница 2 Empty2014-04-27, 21:24

Inca пишет:
они тратят очень много сил.
да это точно, убедилась в этом. Тот малыш пришел в себя и его через нескольо чаосв уже было не отличить от ранее вылупившихся. кстати, под ИК лампой мне кажется они чудно и быстро приходят в себя и обсыхают. Я вчера до 12 ночи их караулила, ночью домой уехала. Утром звонила в инкубаторе еще лежали 9 яиц.
     
 Нарушение режимов инкубации и последствия Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы в инкубации яиц
» Отбор яиц для инкубации
» Трактат об инкубации
» Обсуждаем гусей
» Инкубация куриных яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3