почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Почему самец перепёлки гоняется за самкой?

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Зебровый Дмитрий

Зебровый Дмитрий

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Москва, г.Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Орнитология

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
1
СообщениеТема: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2014-06-11, 16:30

Срочно нужна помощь!!!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 2 дня назад купил пару обыкновенных перепёлок, посадил их в террариум из оргстекла, а сверху закрепил москитную сетку ( на время; пока не купил клетку ). После обследования новой территории, самец начал гоняться за самкой  издавая звук "кряхтения"  и, в тот момент как самка пробегает мимо него, клевать её. Это продолжается уже второй день. Я, как замечу, что самец начинает обижать бедную самку, пытаюсь отогнать его от неё, но это мало эффектно...
Что делать???
Заранее спасибо!
     
Milaski

Milaski

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 112
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Мила
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : Любов до жінки робить чоловіка безсмертним

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
2
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2014-12-11, 10:38

Зебровый Дмитрий пишет:
быкновенных перепёлок, посадил их в террариум из оргстекла, а сверху закрепил москитную сетку ( на время; пока не купил клетку ). После обследования новой территории, самец начал гоняться за самкой  издавая звук "кряхтения"  и, в тот момент как самка пробегает мимо него, клевать её. Это продолжается уже второй день. Я, как замечу, что самец начинает обижать бедную самку, пытаюсь отогнать его от неё, но это мало эффектно...
Что делать???
Дмитрий, это нормальный процесс. Он как мужчина и должен гонятся за ней. А потом еще и усядется на не сверху держа ее за голову своим клювом:)
     
Osenka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Минск

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
3
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2016-02-06, 12:21

У меня похожая ситуация. В самом начале было 10 курочек и 2 петушка. Один петушок "любил" только одну курочку. Потом стал домогаться других. Они ему не давались, вырывались, кричали.  В итоге в клетке постоянно шум, перепелки пытаются вырваться с клетки, этот петух все время возбужденный ходил. В одно утро, я увидела, что у петуха клюв в крови, птицы бегают по клетку, вырываются. Отделила его, сидит в углу, картонкой разделен от всех. Сидит спокойно, через 2 дня к нему пробралась одна перепелка, потом пролезло еще две. Сидели в маленьком пространстве 5см*20 см - сутки - была идиллия, тишина. Я убрала картонную стенку и соединила их со всеми перепелками.  Одну ночь они провели тихо,  на утро опять беготня, крик, петух бегает ловит самок, они вырываются, он проклевывает всех рядом стоящих в голову, пытается на любую залезть, они вырываются. Фото как они сейчас сидят. Почему курочки не дают петуху? Убегают от него? Или почему вдруг он ослаб, и не может их осилить и залезть на них?
Петуха опять отсадила одного.
     
Osenka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Минск

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
4
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2016-02-06, 12:22

не выходит фото вставить.....
     
Osenka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Минск

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
5
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2016-02-06, 12:23

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? <a href=почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? 0271081001454750588" />
почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? <a href=почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? 0344571001454750588" />
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
6
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2016-02-06, 20:21

@Osenka, А возраст у них какой? судя по клювам самок, вроде больше 6 месяцев и если они до этого жили без самцов, то логично, что не даются...
ну и если самец молодой (фото плохо видно), то тоже пока может неопытный или не нравится.
чтоб подружить обычно применяют общее купание в песочно-зольных ваннах и пересаживают самок к самцу на "его" территорию (обычно перед выключением света).
пишите-разберёмся)) а более опытные ешё что подскажут))
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
7
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2016-02-06, 20:51

Osenka пишет:
Один петушок "любил" только одну курочку. Потом стал домогаться других. Они ему не давались, вырывались, кричали.  В итоге в клетке постоянно шум, перепелки пытаются вырваться с клетки, этот петух все время возбужденный ходил

А Вы наблюдательны)) А может вся проблема в том что много света у перепелов вот они и нервничают раз получается рассмотреть так подробно их поведение. Я когда сделал клетки из сетки перепела дуркавали сильно хуже нестись стали ранились, дрались, пришлось опять закрыть почти со всех сторон и опять наступило спокойствие в клетках. Я думаю чем меньше у них света тем они спокойней. Хотя по фото у Вас вроде тоже только фасад открыт но может яркая лампочка светит?
     
Osenka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Минск

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
8
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2016-02-07, 11:01

Возраст их не знаю, купила 3 недели назад.  Как привезла домой, то 2 дня были яйца, дальше пошло привыкание.  
Стояли на кухне, свет естественный, не сильно в клетку им попадал.
Яиц не было, я решила, что им на кухне не удобно, все ходят, к ним заглядывают.
Перенесла на балкон.
Петух 2 недели сидел с ними нормально. Была любимая курка)))
А потом то петух всех поклевал, то другая курица взбесилась клевала всех. почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? 193743685
1 раз в неделю купаю в песке.
Сегодня еще раз песок поставила, они да же сильно и не обрадовались, привыкли купаться, уже как обыденность восприняли.

Наблюдательная - потому что каждые 5 минут бегаю смотреть, как они там.. На каждый шорох проверяю все ли у них хорошо.
На прошлой недели одна курочка стала нестись, после недавних побоев от петуха, опять ни одного яйца....((((
Я яйца хочу, для этого их и взяла... почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? 3983211963
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
9
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2016-02-07, 17:41

Osenka пишет:
потому что каждые 5 минут бегаю смотреть, как они там.. На каждый шорох проверяю все ли у них хорошо.

Скорее всего в том и проблема перепел очень нервная птица не любит света и суеты. Попробуйте найти им тихое приглушенное от света место обеспечить постоянную температуру не ниже+16 освещение около 15-17 часов в день(приглушенное ну и корм (заметил что когда купил корм специальный для перепелов яйца стали заметно крупнее) и будут у вас яйца. И еще если вы купили перепелов только для яичек совет есть- убрать перепелов самцов совсем. Действительно вспоминаю бывают попадаются драчливые петухи которые наводят в клетке хаос я таких сразу в суп командирую. Они не сколько своим делом занимаются сколько дерутся, вполне возможно и Ваш такой пока привыкал тихо сидел а освоился начал дуреть. Из моих наблюдений перепела намного быстрее проходят процесс акклиматизации к новому месту. Мои при переезде чуть снизили на день 2 и снова вошли в норму сколько курочек столько яиц с клетки. И еще какие размеры клетки и сколько там голов? По фото они у Вас там очень вольготно сидят, а много места тоже отрицательно влияют на яйценоскость.
     
Olga_SPb

Olga_SPb

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод =)
Настроение Настроение : пёлки - это по любви =)

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
10
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2016-04-20, 18:54

Зебровый Дмитрий пишет:
Срочно нужна помощь!!!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 2 дня назад купил пару обыкновенных перепёлок, посадил их в террариум из оргстекла, а сверху закрепил москитную сетку ( на время; пока не купил клетку ). После обследования новой территории, самец начал гоняться за самкой  издавая звук "кряхтения"
по-моему, это любовь...
     
Юлия73

Юлия73

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия Викторовна
Откуда Откуда : Снежное Донецкая область ДНР

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
11
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2016-06-30, 20:55

У меня та же проблема. Перепелкам 7 июля будет месяц, и один всех гоняет. Как я понимаю до половой зрелости еще как минимум две недели. И гоняет точно всех петух, он самый крикливый. Я в новичок в этом деле.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
12
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2016-09-24, 20:47

Osenka пишет:
У меня похожая ситуация. В самом начале было 10 курочек и 2 петушка. Один петушок "любил" только одну курочку. Потом стал домогаться других. Они ему не давались, вырывались, кричали.  В итоге в клетке постоянно шум, перепелки пытаются вырваться с клетки, этот петух все время возбужденный ходил. В одно утро, я увидела, что у петуха клюв в крови, птицы бегают по клетку, вырываются. Отделила его, сидит в углу, картонкой разделен от всех. Сидит спокойно, через 2 дня к нему пробралась одна перепелка, потом пролезло еще две. Сидели в маленьком пространстве 5см*20 см - сутки - была идиллия, тишина. Я убрала картонную стенку и соединила их со всеми перепелками.  Одну ночь они провели тихо,  на утро опять беготня, крик, петух бегает ловит самок, они вырываются, он проклевывает всех рядом стоящих в голову, пытается на любую залезть, они вырываются. Фото как они сейчас сидят. Почему курочки не дают петуху? Убегают от него? Или почему вдруг он ослаб, и не может их осилить и залезть на них?
Петуха опять отсадила одного.
Добрый день, уважаемые птицеводы! Я,конечно, новичок, но хотелось бы вставить свои 5 копеек. Судя по сообщению у вас 2 мальчика? Возможно, что надо сформировать 2 семейки. С драчуном оставить самок, которые к нему пролезли - он же их не обижал? А остальных оставить отдельно - через фанерку например... Если и свой гарем обижать будет, то... почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? 194327555 социопат он... Но причина может быть и в корме - белка, витаминов, или микро, макроэлементов не хватает, света много, сквозняки... На форуме еще про соль писали - напоить соленой водой зачинщика! Пока клеваться не перестанет! почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? 550108
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty
13
СообщениеТема: Re: Почему самец перепёлки гоняется за самкой?   почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Empty2016-09-24, 21:13

Зебровый Дмитрий пишет:
Срочно нужна помощь!!!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 2 дня назад купил пару обыкновенных перепёлок, посадил их в террариум из оргстекла, а сверху закрепил москитную сетку ( на время; пока не купил клетку ). После обследования новой территории, самец начал гоняться за самкой  издавая звук "кряхтения"  и, в тот момент как самка пробегает мимо него, клевать её. Это продолжается уже второй день. Я, как замечу, что самец начинает обижать бедную самку, пытаюсь отогнать его от неё, но это мало эффектно...
Что делать???
Заранее спасибо!
А почему она бегает мимо него??? почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? 629610 Одну самку, он, конечно, замучить может... почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? 2797183167 Если самец активный, ему еще пару дам надо бы... А то ей внимания многовато... Плохо может закончиться... Хотя, если клюется - то, может и условия неподходящие... Света много, или температура не та... А так рассаживать надо жертву и тирана! Лучше сеткой террариум поделить - чтобы друг друга видели и привыкали, а клеваться не могли! почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? 2981382511 Может, они из разных семеек у заводчика, сидели в разных клетках... Может самец и постарше... Вообще победит тот, кто тяжелее! У меня самка петуха клевала... Отсаживать пришлось... почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? 2273278278 Сейчас перьями обрастает - глаз открылся!!!ТТТ почему - Почему самец перепёлки гоняется за самкой? 2981382511
     
 Почему самец перепёлки гоняется за самкой? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Почему перепелки перестали нестись. Причина и что делать
» Продаются фазаны охотничьи на племя (самец+3самки, / самец+2 самки
» "Перелетные" перепелки
» Разведение перепелов (часть 6)
» Разведение перепелов (часть 1)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3