Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-06-11, 17:30

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:


Правда... один уродец, клюв крестом да глаз один и тот неправильный.

Это перегрев на ранних стадиях. Откуда ему взяться в тгб?
     

АвторСообщение
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-12, 07:17

Добрый день!

Ольга К пишет:
аллерген для меня, не считая холода!

Во как, а я думала я одна такая, и чувствовала себя ущербной из-за этого(((
Правда, стала постарше и как-то полегче с этим.

Татьяна+ пишет:
машинки! Ну прямо для нас, девочек

Нее, мне больше внедорожники нравятся(даже на Ниву соглашусь) что-нить серебристое или синее.
Вечером дровами до темноты занимались. Старый забор поваленный пилил муж своей бензой, а я складывала. Дочу в школе сшибли с ног малолетки, пришлось ехать в травму, сказали сильное растяжение. Хотели гипс наложить, она против.
Вот ведь дети пошли,говорит. А я ей "Ты такая же была!))) Мене на родительском собрани учительница:"Куда мальчишки - туда и она!"
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-12, 08:37

Ольга, на тот момент в курятнике было градусов 18, никто не простыл, даже мои лилипутики-бентамки. ИК лампы я только для малышей использую, а в сарае только обогреватель на зимнее время и то редко включается. У меня там Neoklima на 1 кв, хороший обогреватель, на Озоне заказывала, поддерживает заданную температуру, есть функция защиты от замерзания-в таком режиме он поддерживает температуру в помещении +5.Муж такой сарай отгрохал, что только когда больше -30 температура ниже 18 градусов опускается,вот тогда только и включаем обогрев.
А аджика не совсем сухая получается, мы в супчик добавляем, на хлеб мажем.
С погодой в этом году повезло, только в середине июня было очень холодно, даже картошка у некоторых помёрзла, а так погрелись летом) И в сентябре на удивление тепло и солнечно, ещё вчера было 20 градусов днём, сегодня попрохладней, ещё неделю обещают солнышко и до 16 градусов, а потом долгая. холодная осень.
Моя старшая сестра два года жила в Улан-Уде, у неё муж военный инженер , давно правда, с тех пор мои братья зовут его бурятом.Ей у вас нравилось, всё вспоминала позы(не знаю, правильно ли называю это блюдо) и её, почему-то ,очень веселила "голова Ленина" .
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-12, 23:10

доброй ночи, милые дамы!
Что-то совсем нас мужчины покинули. Ну да главное, чтоб в жизни они оставались с нами и приносили удовольствие. А мы вдохновляли их!
У нас почти 5 утра, у меня бессонница случилась, нефиг было спать падать в 22 часа.

Таня+, ага))))))) машина из анекдота: "Подари мне такое, что я ножкой раз! и стрелочка к 100 за три секунды!" "Весы, что ли?" Мечта))
Таня Ф, ты про полынь? А может, тебе продукция домашняя помогла))))) у меня не было в этом году сильных чихов от полыни, я ведь уже два года как ем домашнее яичко и мяско. А в теме, что мы обсуждали - про переступить черту - как раз про деток писали, что выращенные на натуральном не болеют. Взрослые тоже очищаются от дряни и общее состояние улучшается, видимо.
Про внедорожники))) Вчера Дима дал ссылку на авто.мейл.ру, хихихи... Наш Нива обскакала по продажам БМВ Х6 в ...Германии!
В школе я тоже дралась люто, была такая вся "Тронь - сдачи получишь". А поскольку ростом я всегда была самая удавшаяся, то пацаны, до 6го класса отставашие в развитии, получали люлей достойно))) Моя мама после моих стонов про драки пришла разбираться с ними (все решили, что это новый завуч, так она классно их чистила! Она ж педагог). Так пацаны на меня ей тут же и нажаловались. Больше она не ходила в школу заступаться)))

Анна, наверное, очнь теплый сарай у вас с мужем... Какая площадь? У меня отвратительная бетонная коробка 60 квадратов (оно тут было). Печка дровяная, зимой целый день фигачим, а если на "электротяге" - то нужно 2-3 кВт чтоб пахало для удержания температуры в районе +5 - но то в январе. Потому что потолок высокий...
Про бурята сестру повеселило)))
Да, позы, все верно, но Вы ей скажите, что счас стало модно звать их по-бурятски - бузы (ударение на у), и они испортились. Их стали начинять то ли промышленно выращенным мясом, то ли что - но вкус совсем не тот. 90граммовая поза стоит в позных нынче 35 рублей.
Голова, да, это монстр 7 метров высоту, достопримечательность наша... И ей ничего не угрожает, нет даже разговоров о сносе))) Так и украшает площадь Советов. Улан-Удэ сильно изменился, налепили современных зданий там и сям точечным методом, что уродует и без того неказистый облик города. Пафос смешно выглядит у нас, если честно. НО мы любим понты: торгово-развлекательные центры получают громкие имена: Гэлакси, Кэпитал Молл, народ туда валом валит. Причем видно, что не за покупками, а так, себя показать)) разодетые все ходят и сидят в фаст-фудных с гордым видом, поедая фиговую пищу за бешеные бабки. Мы с Димоном в кино туда ездим, ближайший кинотеатр: 3 км от дома.

Во меня разнесло)))))) Вечером сделала горлодер, кстати)) спрашивала, спрашивала у вас рецепты, а сама.. На глаз, на вкус))) Но, девочки, обещаю: это только начало! Горлодер вышел невероятно вкусный, никогда такого не ела. Это все мамины жирные помидоры последней стадии спелости))) мясистые типа "сердец КРС"))) и ее ароматный чеснок.

Пойду покушаю, кстати. И начну реферат ваять. Че делать-то...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-13, 05:51

Ольга К пишет:
ты про полынь

Привет Олюшка!)))
Нет я про аллергию на холод.
Про детство прикольно читать)))) Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 835140193 Ну ты пацанка была Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 835140193
У меня сестра ростом была самая маленькая - а драчунья Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 12423005
Зато сейчас само спокойствие, а я в девстве рисовала и крестиком вышивала, а сейчас то с дрелью, то др инструментом)))) Все меняется!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-13, 10:10

Filipppa пишет:


Привет Олюшка!)))
Нет я про аллергию на холод.
Про детство прикольно читать)))) Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 835140193  Ну ты пацанка была Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 835140193
У меня сестра ростом была самая маленькая - а драчунья Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 12423005
Зато сейчас само спокойствие, а я в девстве рисовала и крестиком вышивала, а сейчас то с дрелью, то др инструментом)))) Все меняется!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 835140193 на холод! У меня она усиливается наоборот с возрастом.... вплоть до желания сменить климат на более теплый.
Маленькая сестра дралась, чтоб доказать. что она не хуже других))
а я и щас тот еще пацан.. реальный Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 3472175145
буду пацанскую аджику ваять. Прямо щас! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 3850815860
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-13, 12:24

Ольга К пишет:
буду пацанскую аджику ваять.

Давай-давай! Успехов
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-13, 18:09

Привет, девченки! Спите, что ли? Я сегодня помидоры зеленые острые делала и огурцы по Марининому рецепту. Огурцы первыми намешали, попер такой вкусный запах, что мы с любимым начали пробовать, их-то сразу можно есть, в отличии от зеленых помидоров. Если получатся вкусными, поеду еще куплю, у нас на грядке все огуречные плети пожухли, уже не плодят.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-13, 18:10

Марина, кстати, как они хранятся, в погребе можно? И как долго?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-14, 02:45

Всем привет
Сделала я аджику по рецепту Тани+ и Тани Ф, объединила я их. И результатом довольна))) Спасибо, милые дамы! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 1540803781 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 695966662
Жаль, что по-пацански четко получилось: объем варева и литраж баночек совпали идеально. На пробу нам с Димоном осталась одна столовая ложка Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 2995962287
Сегодня очередь кабачковой икры. Либо лечо, как ляжет фишка))
Горлинка мне посылала помидоры и перцы, они уже неделю или больше лежат, разберусь наконец))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-14, 03:57

Всем привет! Оля, в чем заключается объединение рецептов, может, тоже стоит так попробовать? Я сегодня утром разложила по банкам вчерашние огурчики, по Марининому рецепту, только не на 3 кг, а на 4 намешала, пропорционально все положила. Получилось ровно 5 литровых банок и попробовать ничего не осталось. Сколько же времени им надо постоять, чтоб были готовы окончательно?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-14, 09:52

Таня, да все просто: я взяла твой рецепт, кроме горького перца - нету его - а варила помидоры 2 часа, пока кино смотрела))))) потом добавила перед готовностью самой чеснок и сухую зелень. Мокрой нет, увы.
Щас перечитываю рецепт кабачковой икры))))))) буду ее делать
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-14, 12:40

Я кабачковую икру в мультиварке делаю, всё на глаз ложу.Крупно режу кабачок, лук, помидоры, немного масла растительного, чуть-чуть воды и на режим выпечки.Потом добавляю по вкусу соль, перец, чеснок раздавленный и блендером измельчаю.Много времени не занимает, когда съедаем, делаю ещё)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-14, 13:02

Ага, на глаз хорошо класть, когда рука набита)) а такая "супер-хозяйка", как я... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 835140193 Уже поняла, что плюс-минус полкило и плюс-минус пара компонентов - не критично)))
долго готовить все к тушению - чистить-резать(((

Аня, посвящаю это фото Вашему гусю на аве - это ему компания.
Франция, озеро Анси.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 6328303_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-14, 16:06

Дамы, я сделала икру, блин, ну очень вкусная)) выход из 2 кабачков всего 4 баночки 500 гр!!! Вот этот факт возмущает, конечно. НО я ее уваривала дольше рекомендуемого рецептом... Рецепт - что-то вроде вот этого:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=767-recept-Ikra-iz-kabachkov
но туда я добавила немного помидорок и перцев олиных.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-14, 18:02

Ну вот и наконец то обещанные фото *рюриков* от Ольги)
Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 6331202_m
Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 6331225_m
Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 6331262_m

Однако у меня два петьки..блин)
И еще одна кура)Она мне очень нравится,бесстрашная,наглая проныра)
Это я покупала яйцо от петьки виандота и кур-кохов,кучек и московских черных..вся в папу и х з кто её мама...скорее московская черная..потому как кохи стандартно передают опереность ног,а кучки рыжину..
Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 6331279_m

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-15, 04:14

Привет, Лен
а юрлаки тебе как? я рада, что их нет у меня)) щас твоих увидела, аж обрадовалась, что мне не надо кормить этих громил.
Кура забавная. Красивое окаймление а ля виандот)))
а черные у тебя кто такие?
Леггорна моего уважаемого Альку вчера после прогулки не загнала в клетку, так он нашел ночлег себе любимому... В кормокухню забрался! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 835140193 Дима обхохотался - бросил, говорит, своих баб ради жрачки.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-15, 07:35

Оля, спасибо за компанию моему "гусю"-пекинке)
У меня леггорн В 33, тоже бросил свою семью ради новой компании laughing Ещё месяц назад сбежал с вольера, с тех пор так и живёт в огороде вместе с утиной братией.Их там штук 50- пекинки, фавориты, башкирки и мускусы, вот и носится с ними, куда утки- туда и он.Выполняет функции охранника, гоняет от кормушки ворон с сороками.Недавно к ним ещё петушок бентамыш подселился, брала знакомая цыплят, а когда подросли лишнего петуха принесла мне.Бентамки его не приняли, а утки признали за своего) Такой красавец-малюсенький, черный с ярким фиолетово-зеленым отливом!Наверное и зимой придётся их с утками заселять, чтоб никто не обижал)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-15, 09:26

Ольга К пишет:
Привет, Лен
а юрлаки тебе как?
а черные у тебя кто такие?

Привет,Ольга!
Юрлаки пока не понятно..они ж еще не выросли..но наглые и бегучие)
С ними в клетке сидят цыпы от насиженных полу-кохами яиц-там полуился один ублюдок от марана и остальные от союза полукохих и брамокоха)
Напомни мне,плиззз...когда я яйцо у тя брала embarassed
И наверно в январе попрошу яйцо леггорна..потому как как бы я ни кормила своих кур у меня на выходе свинья...а леггорны,говорят,не жиреют))))))
Почти все лето куры не неслись от жары,сейчас то ли линька,то ли жир мешает((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-15, 12:42

Аня, упс))))) Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 835140193 embarassed Так то уточка! Я не разбираюсь в ластоногих совершенно. Приношу извинения. Снимок классный! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 695966662 думала - профессиональный, скачанный откуда-то!
Какие забавные петухи - думают, что они утки... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 2995962287

Лена, я надеюсь, в январе будет хоть немного яиц. В январе у меня несколько другие планы, буду сильно занята, но все, что смогу, сделаю, конечно! Сейчас бы взяла - идеально.... и несутся хорошо, и жрут витамины в кухонных отходах - я занимаюсь консервацией (о, как громко сказала, но тем не менее).
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-15, 13:32

Привет!

Ольга К пишет:
я занимаюсь консервацией (о, как громко сказала

Лиха беда - начало, а там войдешь во вкус cheers
У меня мускусята вылупились под двумя утками. Ложила по 13 шт, выкатывали и выкатывали. Осталось 8 и 11. А итог - 13, остальные останов в развитии.
Всех под молодую уточку, пусть учится быть мамкой. Она еще со мной не дерется, а ее маманя готова была порвать меня(реально).
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-15, 16:04

Ольга К пишет:
Сейчас бы взяла - идеально.... и несутся хорошо, и жрут витамины в кухонных отходах - я занимаюсь консервацией (о, как громко сказала, но тем не менее).

Если не в январе,можно и в феврале..не принципиально,сейчас не могу-курятник под цып на зиму не приспособлен,а леггорны быстро растут..эт у меня дома потом курятник будет)))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-16, 02:11

Filipppa пишет:
Привет!



Лиха беда - начало, а там войдешь во вкус cheers
У меня мускусята вылупились под двумя утками. Ложила по 13 шт, выкатывали и выкатывали. Осталось 8 и 11. А итог - 13, остальные останов в развитии.
Всех под молодую уточку, пусть учится быть мамкой. Она еще со мной не дерется, а ее маманя готова была порвать меня(реально).

Дорогая)) С малышами!!! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 3850815860
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-16, 02:15

ЕленочкаЯ пишет:


Если не в январе,можно и в феврале..не принципиально,сейчас не могу-курятник под цып на зиму не приспособлен,а леггорны быстро растут..эт у меня дома потом курятник будет)))))))

Позырь личку, Лена.
У меня запущенные юные леггорнихи - отставали в развитии, поэтому не были проданы, как прочие цыпы - наконец занеслись. Это ржака - какие крошечные у них первые яички. И довольно долго они мелкие, я это наблюдала. Горлинка меня предупреждала,что так и должно быть)) А вот Снежинка, полухайс, так и несет небольшие яйца. Зато всегда ровные, красивые, идеальной формы и нежно-розовые. Алька, гад, ее топчет много раз в день, а леггорних - редко. Скоро я их разлучу Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 3472175145 Пусть отдохнет моя девочка от его страсти.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-18, 17:06

Ольга,всё понятно,не буду отрывать от планов,не срочно..тоды)
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-19, 07:13

Всем добрый день!
Что-то мне отсюда напоминашки перестали приходить. Вобще с компом ерундистика сплошная стала твориться(((( Постоянно грузятся какие- игры - Казино, Адмирал, крестики блокирующие экран(((( Никогда такого не было. Сканировала, антивирусник запускала. Все вроде норм.
Я освоила в дрели функцию шуруповерта, теперь ярусы в птичнике делаю))), а то понавыводила надо всех достойно утроить на зимовку))).
В школе половина детворы болеют, моя дева тоже. Учителя в такой дубак(+3-+7 и север-ветер) устроили реакцию на пожарную тревогу проверять. Дети выбегали на улицу без курточек. У подруги дочь вообще свалилась. Моя уже с ногой была на больничном, когда запростудила, так что в этом не участвовала. Вот чем думаю, а?
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-19, 19:50

Татьяна, думают не учителя, а немного выше, а у них явно дети уже выросли. Нас тоже гоняли недавно в дождь, а у меня через кабинет как раз запасной выход идёт, ну мы и вышли последними, чтобы не мёрзнуть, было что-то около 10. Поругались, поругались, а толку? Пожарка галочку поставила, что дети ходить умеют по стадиону полураздетыми, а потом техслужащие грязь отмывали - все же в сменке были.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-20, 03:42

Девушки! Спокойствие! Когда я училась в школе, у нас постоянно были подобные "тревоги". Простужаются не от холодной погоды, я от вирусов и бактерий - это вопервых. Во вторых - пусть лучше у вас дитя переболеет и приобретет иммунитет, чем, если, не приведи Господь, случится настоящая беда и детки не будут знать, куда бежать в панике. Вот тогда будет непоправимая ситуация.
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-20, 19:56

Всем привет) как всегда, рада всех видеть)
я к вам с проблемой, у пушкинской опухла щека (или не знаю как назвать). Глаз в порядке. Именно место, где какой то оперенный (или оволосенный островок), как будто орешек за щекой держит. Соплей нет, ничего пока больше нет. Где-то видела с такой шишкой фотку петуха - где и что про что - не вспомню..вообщем, это ЧТО???
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 08:33

А! А-а-а-а-а! Родные мои)))))))))
Привет!!!!!!!!!!!!
я прилетела из командировки! Обнимаю всех)))
Устала - не описать, график был жуткий, выложу фото Москвы, Кострому не снимала, ее не видели почти, были там час до темноты, потом еще пару часов до поезда, сфоткала тока территорию дома отдыха, где прошел наш форсайт-форум "Российское село: векторы возрождения".
Поспала после самолета чуток и пошла кормитьозверевших без меня кур. Дима маялся с москов.проверкой - аттестация вуза нашего с ним.
Еще раз всех обнимаю!

Танюша вет, прости, что потерялась так бессовестно!!!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 08:54

О, Оленька, привет!!!! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 3850815860
Поделись впечатлениями каким нынче хотят сделать российское село?)))
А я каждый день какой-нить хлам с ботвой жгу. Хожу как копченая сарделька Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 835140193 , каждый день баню подтапливаю, а то дочь на днях говорит "Мам, че у нас куревом воняет?" (у нас не курит никто) "Кто-то был что ли?" Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 2995962287
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 09:10

Таня)) Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 3408583280
непременно поделюсь)) слегка приходила в себя, пока почту разгребала, там была без инета, не тащить же ноутбук за 5 тыс км))))))
ушла к курам)) чувствую себя почти хорошо, голова только немного кружится.
От счастья быть дома, наверное)))))) хотя я не соскучилась даже, мне было весело в поездке, интересно и драйвово.
Мужем, собакой обцелована и котом)) щас еще куры мне аллилуйю споют))))))))

до вечера!
Всем тут быть!))))))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 09:11

Ольга К пишет:
до вечера!
Всем тут быть!))))))

Не я буду только сейчас, а потом ночью, и то если дочери ничего особого не зададут(((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 10:19

я уже пришла. Куры терпимо, Димон корма сэкономил... жуть!

В общем, так.
Форум проходил под Костромой, в милом таком доме отдыха Волжкий прибой. Ничего сказочно красивого я - избалованный прибайкалец - не увидлеа, стык Волги и Покши - ну и стык.. в самйо Костроме были мало, час до темноты, увидели Волгу, набережную, высоченный памятник Сусанину, Ипатьевский монастырь был уже закрыт, да и до поезда всего ничего((
порадовали душевнейшие костромичи, такие добрые и внимательные, просто супер! Никакого говора характерного нет, речь чистая, как у нас.
Москвичи и жители др регионов говорят немного иначе)))
на форуме мы были среди своих - в основном провинциальные вузы приехали
Из зауралья - алтайская делегация, Новосиб, мы самые дальние)) и страдали из-за разницы во времени с Мск - 5 часов! остальные - Орел, Иваново, сама Кострома, естественно)) Кубанский ГАУ был очень ярок, 4 чел, такие умницы.
Народ юн, студенты, взросляка типа меня мало, но попадались.
Очень понравились моск. профессора (слабость у меня к ним, вы же знаете!). Из Высш. школы эконимики социолог Покровский был и из Тимирязевки экономист Пантелеева, такие умные и дружелюбные, я с ними общалась, сколько могла, чтоб не надоесть)))
понравились, конечно, представители Костромской ГСХА, были 2 проректора и преподы, ректор даже 2 раза почтил своим присутствием)) еще их чиновники приезжали, 2 замгубернатора, но чиновники всюду одинаоквы: умные речи и ХЗ что дальше.
Впечатлили двое - отец и сын, плем завода владельцы "Караваево" - молочное пр-во, лично были, один весь форум тусил и помогал. Очень жаль, что не попали к ним в хоз-во, это было так полезно!
Со мной ездили 2 парня, 24 года аспирант Алеша, пчеловод, я его периодич. про полосатых "мух" пытала)) и юный студент 3 курс, 19 лет, мы с Лехой за ним присматривали.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 10:22

Что-нить полезное для себя как птичницы подчерпнула? или будущего зоотехника? Или просто отвлеклась для разнообразия жизни?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 10:28

В общем, форум прошел классно, ребята работали над проектами под возрождению села, кто что предлагал, выступали и презнтовали в конце, по ходу было много обучающих моментов, нас смешали и на команды разбили, там все вперемешку были, структура и программа были очень могче продуманы. Спасибо организаторам, они грант на проведение выиграли из 2500 тыс заявок, фонд Тимченко им оплатил, и провели достойно, не профукали ни копейки.
Нам, хищным бурятам, только меню немного не нравилось, мяса мало. Я приехала, нарубалась сразу животных белков))) еще позы (типа мантов местная мясная мегажрачка) хочу страшно)))))

Москва, где мы из-за дебильного расхождения самолет - поезд нас высосала и вымотала. Это чудовищный город))) позавтракали втроем - тыща рублей, поужинали в аэропорту (потому что, лохи, блин, выехали "всего лишь" а три часа до вылета!!!) за 1200 сраными сабами. На более дешевый и качетв вариант не хвтаило времени. Уже после регистрации (надо через инет было, но не было выхода в него) похватали наскоряк. И через два часа нам в самолете приволокли ужин неплохой - летели а/компанией S7, они оч неплхо работают)))) у меня этот саб в животе перевернулся при виде рыбной котлетки. Ненавижу, бл.. фаст фуд.
В Костроме мы едаоли обалденную пиццу, просто невероятно вкусную. И цена ниже, чемв УУ, 150 маленькая, 250 большая. Да здравствет пиццерия Самовар. Даже такое название можно простить))))))) Там охранник сидел, как папа о нас пекся))) Костромичи ваще восхитительные люди, просто лапочки!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 10:36

Filipppa пишет:
Что-нить полезное для себя как птичницы подчерпнула? или будущего зоотехника? Или просто отвлеклась для разнообразия жизни?

неееееее
я увидела глобальное - что есть народ, молодой и бодрый, которому не все равно, что они в сельхозвузе, которые там ОСМЫСЛЕННО учатся, выбрали не случайно! Что так радует. И что село возродится именно за счет осмысленных людей из провинции, которые хотят того же, что и мы тут на Птицеводах. Это москвичи бесплатно не улыбнутся, а именно на энтузиазме держится Россия и вопреки материальным устремлениям, а не благодаря. Не чиновники, не гос-во что-то могут сделать, а только вот такие фанаты, верящие в лучшее и РАБОТАЮЩИЕ
это все и так ясно, но я увидела их. Тех кто все может.
Радует и многое другое. Напрмиер, что не вся молодежь живет в виртуальном мире соцсетей, есть и те, кто видит реальность. Меньшинство, да, но все же)))
кстати, проф. Покровский тоже подметил слой горожан - самодостаточных, взрослых, которые уехали с мегаполиса и дауншифтят на земле, давая повод офигеть сельчанам. Я с ним это обсуждала. Он тоже хочет птиц держать. Лебедей и павлинов, а я кур ему пиарила - куда без яиц-то, говорю))) обещала фоток послать, он визитку дал.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 10:39

Щас сижу и думаю. То ли пол пойти помыть (да пошле он - голова-то кружится!). То ли еду варить (лагман из спины и киля бролихи - но она еще не растаяла толком). То ли с Микой пройтись по кварталу (но болит поясница после всех передряг). То ли фото начать сгружать (но за компом щас грех сидеть,на улице +18 последние дни).
Короче, я пошла - пока не знаю куда, начну с перекуса)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 10:45

Короче, пишите все)))
я онлайн, буду че-то делать помаленьку, буду подходить к компу набегами

вот щас товарищ прислал про американскую дебилку, третью грудь себе пришила.... не хочет встречаться с мальчиками больше, хочет быть уродкой. Мать и сестра с ней перестали общаться.

http://www.9news.com.au/world/2014/09/22/10/43/woman-undergoes-surgery-to-add-third-breast
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 10:47

Оля, привет. Здорово, что такая поездка удалась у тебя) Тоже жду фото.)
Таня, мы тоже все жжем-жжем..Стоит одень день не разжечь - я такуууую гору наволакиваю хлама всякого древесно-ботвяного..
Хоть по курице никто не захотел предположений написать, все-таки напишу динамику, может кому-нибудь пригодится:
1 день: опухоль на щеке, как будто вишенка за щекой. Никаких измененмй больше нет: глазки чистые, соплей нет, во рту чисто, какашки в порядке, яйца есть итд
2 день: опухоль слегка посинела. Остальное все так же
3 день: опухоль посинела-почернела (венозного цвета), такого же цвета щека и немного бородка. В остальном, здоровью курицы можно позавидовать. Я перерыла инет, ничего похожего не нашла - сплошные ужасы. Купили иглу и ихтиоловую мазь - вообщем, решила я, что фурункул. Мои догадки поддержал человек, проработавший много лет в птицепроме. Вообщем, намазали на ночь, иголкой пока не воспользовались.
4 день (это сегодня): синева практически спала, уменьшился и фурункул. Проткать пока не буду, на ночь снова намажу ихтиолкой.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 11:08

Надя, привет
тут ветеринаров же нет в нашей ветке)) не то чтобы никто не хочет, не знаем просто... КИДАЙ ФОТО КУРИНОЙ ЩЕКИ, МОЖЕТ, КОМУ ПРИГОДИТСЯ!
фурункул.. гыгыгы, вот они на нас похожи.
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 13:24

на ветеринарный совет даже не претендовала)), Горлинки нет - в вет разделе одни вопросы. Скорее обращалась к опыту - вон какие все многодетные мамы. )) Я, к тому же, лекарств никаких не знаю. С курами вот и познаю ассортимент человеческих аптек и питательные свойства продуктов. Вечером попытаюсь сфотать - сама простыла, лишний раз стараюсь к ним не ползать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 15:54

Г. Москва, Чистые пруды. Вчера утром))

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 6440314_m

Там же поблизости

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 6440321_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 15:59

Теперь наш дом отдыха.

Это коттеджи русской деревни, а мы жили в гостинице, гостиница вполне ништяк)))

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 6440352_m

А это клумба перед рестораном, где мы тусили

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 6440354_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 16:01

Река Покша, впадающая в Волгу

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 6440367_m
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-23, 20:04

Ольга К пишет:
вполне ништяк)))

Ага! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 1654218908
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-25, 07:15

Ну чего, где все???? Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 193743685 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 356602
Я так вчера напахалась дома и у кур, что сегодня еле хожу. Поясница болит, но этого мало: нос и бронхи заложены - здравствуй, бл..., родина и ее "благословенный" климат. Пока была на Западе, вот ни хр*на не тревожил мой хронич. гайморит.
Закончу магистратуру и уеду нахр*н отсюда. Да!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-25, 07:42

Привет, путешественница! Срочно промывай нос и горло, а любимого заставь спину массировать. Да и, действительно, в Москву!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-25, 07:45

привет, милая))
не, Мск нафиг... там люди расходный материал, а вот в провинцию - это да, там душевно
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-25, 08:16

Сынок мой сейчас поти каждый день бегает 7 км вдоль набережной Москвы-реки. Радостный! Говорит - так интересно бегать, не то что в части, по стадиону.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 19 Empty2014-09-25, 12:23

Да уж, ноги там сносить можно, мы прибыли в 6 утра и до 21 ч было время до самолета. Так нагулялись, не описать уже к 2 дня, вяли койки в хостеле и отдохнули. И еле-еле за 3 часа успели на самолет. Время Москва сжирает как ракета - километры....
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3