Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-03, 20:29

Первое сообщение в теме :

Добрый вечер, Татьяна! У нас переселение впереди. Часть птицы временно живут в теплицах. Сегодня запаслись мелкой стружкой, за выходные нужно поменять подстилку и заселить. А еще нужно устроить день мясника, очень много птицы ждут топор.
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-27, 14:44

Таня вет пишет:
Слушай я спрошу. Скорей всего она на куле напечатана.
Есть еще рыбная мука. Ценник 150 р кг.
А я еще в кормосмесь ЗЦМ добавляю.

СМСку получила. Кушай Карлсон на здоровье. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 976709

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Вместо аспирина буду малину наворачивать)) Посмотри куль, ведь состав - это важно)))
Рыбная у нас тоже есть, не помню почем, но дешевле. Ты больше ниче не посылала с Галей? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2981382511
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-27, 14:49

Ivangoe Bitner пишет:
Почечная колика заставляет быть лаконичным. cool

crying or very sad Gute Besserung! cool

Ivangoe Bitner пишет:
Ирина, проверьте свои ящики, боюсь, Вашу почту взломали - два сообщения от меня прошли через Вас. У меня так было, пришлось потом всё менять. Ну или у Вас дропбокс включён с опен акцесс.

проверила - все нормально. дропбокс с опен акцесс открыт, взлома нет.

Ivangoe Bitner пишет:
Фил-олух, архе-олух, соци-олух, культур-олух
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1654218908
Filipppa пишет:
Помните, ковчег построил любитель


Не согласна, он не был любителем, он был добросовестным исполнителем и руководил им наимудрейший Конструктор.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1011564188 [quote="Filipppa"] Помните, ковчег построил любитель




немецкий язык - Изумительный! то, что какие-то мерзавцы с ним сделали за 12 лет правления, ничего не меняет. гете за это не в ответе! и миллионы других - тоже. И мои оба прадеда фронтовики. Один с войны не вернулся, погиб в Берлине 9 мая 1945 года. другой вернулся и был замучен в гулаге. Его расстрелял русский человек. что же мне теперь - ненавидеть русских? И родной язык заодно?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-27, 14:49

Ivangoe Bitner пишет:
Почечная колика заставляет быть лаконичным. cool

Ольга, ну не човчем филолог, но близко. Фил-олух, архе-олух, соци-олух, культур-олух, всего понемногу. Вы всё равно не поверите. У меня одна кандидатская и три докторских степени, так бывает тоже. И все от разных университетов.

Подробнее потом, когда восстановится здоровье.

Поправляйтесь, наш профессор. Обязательно расскажите про три д.н..... Это ж надо! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2061029529
Не знаю про колики, но от камней в почках лечит яйцо перепелиное сырое - проверено приятельницей и моей мамой.
Три докторских!!! affraid Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3850815860 Шикарно!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 116459 Горжусь Вами! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662

А у меня деньги на инете скончались - щас у Димона взяла симку на 5 сек, отправить себе материал к зачету завтрашнему. Но как же я форум не проверю))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-27, 14:55

Ирина Вербицкая пишет:

немецкий язык - Изумительный! то, что какие-то мерзавцы с ним сделали за 12 лет правления, ничего не меняет. гете за это не в ответе!  и миллионы других - тоже. И мои оба прадеда фронтовики. Один с войны не вернулся, погиб в Берлине 9 мая 1945 года.  другой вернулся и был замучен в гулаге. Его расстрелял русский человек. что же мне теперь - ненавидеть русских?  И родной язык заодно?
[/quote]

Добрый вечер, Ирина!
Ну это явно мне ответ)))
Не могу слышать немецкий, чисто на органическом уровне, ухо режет каждое слово. Еще не нравятся наш бурятский и монгольский, ну неблагозвучные они по моему частному мнению. Китайский - мелодичный, но нелепый немного, скачущий.
Хорошо, что Scooter по-английски поет)))))) Английский красиво звучит! И испанский, и итальянский. А русский ваще моща.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-27, 14:56

Товарищи милые, я ушла! завтра должна отдать должное моей сессииииии.... всем хорошего вечра!
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-27, 15:12

Ольга К пишет:
ухо режет каждое слово.

и вот это режет ухо? не поверю!

https://www.youtube.com/watch?v=-p0_e6eHOrs

это оригинал лермонтовского перевода "горных вершин". Goethe "Ночная песня странника"


Ольга К пишет:
Товарищи милые, я ушла! завтра должна отдать должное моей сессииииии.... всем хорошего вечра!

Good luck!
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-27, 15:45

Ольга К пишет:
Товарищи милые, я ушла! завтра должна отдать должное моей сессииииии.... всем хорошего вечра!

Ольга, желаю сдать всё на "отлично", и не сомневаюсь, что так оно и будет.

Камни и есть! Ну, опыт борьбы имеется. перепелиные яйца хороши как профилактика, а не как радикальное лечение, здесь звуковая волна - единственное средство. Хирургия без ножа.

Про степени и титулы вот также рассказал как-то в другом форуме. Ну, вычислии меня (читают ведь многие) и давай забрасывать мэйлами, один глупее другого! Ящик взломали! С тех пор на воду дую, мы же не одни тут с Вами. В самых общих чертах, заинтересовался в своё время общей теорией систем, в частности, незапланированнымипоследствиями запланированной деятельности больших групп людей ("невидимая рука") - от автомобильных пробок на автостраде без помех до инфляции, поведения толпы и, наконец, изменений в структуре естественных языков. Но ведь всё это - на границе разных областей знания. Вот и пришлось добывать степени по разным дисциплинам - от структцрной лингвистики до социологии и культурологии. Гордиться тут абсолютно нечем. Зачем эти процедуры, не проще ли писать книги и статьи и издавать в известных журналах и издательствах. А так - лишняя трата времени и сил. Будь моя воля - отменил бы все эти степени и звания!

     
Larisаmih


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 171
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г. Находка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-27, 16:18

Оля отличной сессии!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-27, 17:32

А вот я и вернулась. Сбербанк онлайн рулит. К экзамену почитала, что успела.
Спасибо за пожелания, ура! Думаю, все будет отлично и я сохраню свою пятерочную зачетку... ОЙ!! надо ее найти срочно)))

Иван, приятельница пропаивала ребенка 3-летнего. Не знаю, откуда у такой алышки камни в почках, но у них уже была квота на операцию в СПб. Пока суд да дело, пока квоту дали, мама завела перепелок прямо в городской квартире и поила детенка яичками сырыми. Когда они приехали в сесреную столицу, их не стали оперировать. Потому что от камней остались какие-то следы - песок или огрызки, я точно не помню. Очень радостные, наши герои вернулись в УУ. Еще были положительные побочные эффекты от яиц.
Моя мама любит порой поднять стаканчик, хотя ей как бы нельзя. На след. день она стонет от боли в почке. И пьет яйца. А потом все проходит.
Так что, наверное, попробовать стоит. Отмазы про 3 летнего дитя и Ваш более почтенный организм не канают. Моя мама тоже не девочка, она 1951 г.в.)))

Ирина, я послушала Гёте - за 20 сек ничего не случилось со мной, но остаюсь при своем. Не нравится язык этот. А мама моя - препод ин.яз., англ, а второй - немецкий. Ух, как она его ненавидит))) Так что она мне передала не только плохое зрение, гордыню и любовь к лошадям, но и неприятие немецкаго.

Пошла искать зачетку))))))) До завтра, друзья мои.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-27, 17:40

Всё!Мою клетки и покупаю пёлок)Молодые мне не по карману,а старушек по 50 р второго года жизни смогу осилить)
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-27, 19:06

Всем доброго вечера!
Перепелиные яйцо не панацея. Природа камней различна, а значит и терапия.
Очень хороший литический эффект дает мартена красильная.
Как провизор и страдалец , могу посоветовать ФИТОЛИЗИН, дрянь еще та, но спазмолитик чудесный.
Айвенго, поправляйтесь!
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 09:22

Ольга К пишет:
Моя мама тоже не девочка, она 1951 г.в.)))
Оля, ты до того к авто пристрастилась, что мама уже имеет год выпуска))) А какой у неё пробег? Наверное приличный, поскольку дала тебе столько доброго)))) Крепкого ей здоровья))) Мамы - наше всё и мы перед ними в неоплаченном долгу, не сравнимым ни с чем!!!
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 15:04

Жюли, спасибо за пожелания и за рецепты. Пока вполне справляюсь местными средствами, дробил звуком только раз, а так очень хорошо помогают блемарен и прочие вещи, в основном, растительного происхождения.

Filippa, Ваш ответ про ковчег - просто замечательный. Ударим герменевтическим топором просвещённого прибайкальского птицевода по банально мыслящей голове прагматичного англосакса! А то они Библию как исторический справочник читают.

Ирина, это одно из лучших произведений мировой поэзии вообще. Но для неготового уха стандартный немецкий действительно может звучать резко, ведь он формировался искусственно и поздно, а значит, неорганично. Вот диалекты - другое дело. Там этой резкости нет и в помине. А вообще ЛЮБОЙ язык - изумительный, стоит только им серьёзно заняться. А русский - это вообще что-то невообразимо прекрасное.

Ольга, ещё раз - успехов на экзаменах.

Всем всех благ и успехов. Общение с Вами очень обогащает. Молодцы!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 17:01

Денис Викторович пишет:

Оля, ты до того к авто пристрастилась, что мама уже имеет год выпуска))) А какой у неё пробег? Наверное приличный, поскольку дала тебе столько доброго)))) Крепкого ей здоровья))) Мамы - наше всё и мы перед ними в неоплаченном долгу, не сравнимым ни с чем!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Я не тока про нее так говорю. Я люблю над ней подшучивать, мы уже давно на равных скорей общаемся. Она любит прикинуться беспомощной и всех привлечь на помощь))) за это я над ней прикалываюсь.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 17:02

Жюли пишет:
Всем доброго вечера!
Перепелиные яйцо не панацея. Природа камней различна, а значит и терапия.
Очень хороший литический эффект дает мартена красильная.
Как провизор и страдалец , могу посоветовать ФИТОЛИЗИН, дрянь еще та, но спазмолитик чудесный.
Айвенго, поправляйтесь!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 17:04

Ivangoe Bitner пишет:
русский - это вообще что-то невообразимо прекрасное.

Ольга, ещё раз - успехов на экзаменах.

Всем всех благ и успехов. Общение с Вами очень обогащает. Молодцы!

Привет нашему ученому товарищу cheers Как здоровье? Стало лучше?
Сдала экз. на отл. Эо важно не только с точки зрения тщеславия, но и размера стипендии)))
Лечитесь - а про перепелок все же советую. Растут махом!
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 17:14

Оля, растут очень быстро. Не помню хвасталась ли я, у меня испанские фараоны растут. Хорошиии. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 17:15

Ольга К пишет:
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193Я не тока про нее так говорю. Я люблю над ней подшучивать, мы уже давно на равных скорей общаемся. Она любит прикинуться беспомощной и всех привлечь на помощь))) за это я над ней прикалываюсь.
А про меня что можно сказать в стиле ретро  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193  авто?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 17:24

Анекдот дл Айвенго-Ивана и всех нас))

Попал Семён в рай, а брату его выпал ад. Просидел Семён в раю месяц, второй; - скукота непроглядная. Уроки, милитвы. Тут приходит письмо от брата - он там в аду пиво пьёт, с девочками забавляется... Что за?..
Пошёл Семён к архангелу Гавриилу. Так, мол, и так - пустите в преисподнюю брата проведать, совсем страдает, нужно поддержать... "Ну ладно", - молвил Гавриил после долгого раздумья. "Так, мол, и быть, - вот тебе выездная виза на три денька. Не пропадай!"
Обрадовался Семён, и понёсся на всех парах. Там его встречают братки, сразу в питейную, развлекались по полной программе. И за внешний облик бояться не надо - все в раю решат, что мучался сильно.
Но жить в раю опять противно становится. Скучно и грустно.
Опять пошёл к Гавриилу, опять визу выклянчил - брата, якобы, проведать... И второй раз съездил и вернулся, а на третий - так и заявил с порога: "Всё, уезжаю, скучно здесь, а там - жизнь!". Огорчился Гавриил, но делать нечего - дал ему визу и закрыл паспорт.
Приезжает Семён в ад, а там - всё уже по-другому, хватают его и волокут в котёл.
- Стоп! Но так мы не договаривались! Где водка, где девочки?
Отвечает ему главный чёрт.
- Не видать тебе того, что полагается райским клиентам. То был, батенька, туризм. А теперь - эмиграция!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 17:54

Жюли пишет:
Оля, растут очень быстро. Не помню хвасталась ли я, у меня испанские фараоны растут. Хорошиии. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662

Фотки давай)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 17:55

Денис Викторович пишет:

А про меня что можно сказать в стиле ретро  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193  авто?

Какое тебе ретро, хихихи...
Не могу сказать ниче пока, не виделась с тобой лично!
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 18:07

Ольга К пишет:
Какое тебе ретро, хихихи... Не могу сказать ниче пока, не виделась с тобой лично!
Обо мне только в стиле ретро, ведь по утвержденияям многих я должен был родиться  лет 50 назад))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 18:10

Ммм, как мило)))) Старомодные люди - это прелестно! Они как островки чего-то светлого! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3408583280
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 18:13

Всем добрый вечер!

Ольга К пишет:

Оля за отлично flower Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1011564188 ! Молодчина!
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-28, 18:16

Ольга К пишет:
Ммм, как мило)))) Старомодные люди - это прелестно! Они как островки чего-то светлого! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3408583280
Возможно)))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3408583280
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-29, 14:18

Ivangoe Bitner пишет:
Filippa, Ваш ответ про ковчег - просто замечательный. Ударим герменевтическим топором просвещённого прибайкальского птицевода по банально мыслящей голове прагматичного англосакса! А то они Библию как исторический справочник читают.

Мне тоже очень понравилось! Я отметила, но так оригинально, как Вы, описать не могу. Очень точно!!! Айвенго, я так понимаю, снова в строю. Через колику даже он такого бы не написал.

Ольга К пишет:
Сдала экз. на отл.

Кто бы сомневался! Поздравляю!

Ольга К пишет:
Анекдот дл Айвенго-Ивана и всех нас))

Ну, ему там, как видно, совсем неплохо! Так что анекдот явно не для Айвенго! Но хороший, я его в разных вариантах слышала. Про рай и ад есть вот ещё, мне он нравится больше других:

Умер растаман и попал на тот свет. Видит - кругом поля конопли! Ну, думает, в рай попал. Навстречу ему идёт другой растаман.
-Братан, огоньку не найдётся?
-Ты не понял, где мы? Огонёк в раю!

Ольга К пишет:
Ирина, я послушала Гёте - за 20 сек ничего не случилось со мной, но остаюсь при своем
Какие же у всех нас разные уши! Для меня это музыка! Даже в стандартном варианте. Диалектам, к сожалению, не обучена crying or very sad А 20 сек. - это чтобы не перегружать. У Вас ведь с интернетом проблемы, отчего и Бах с Окуджавой пострадали rolling eyes

     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-29, 14:53

Ольга К пишет:
Отмазы про 3 летнего дитя и Ваш более почтенный организм не канают. Моя мама тоже не девочка, она 1951 г.в.)))

Как интересно! Ваша мама на 8 лет старше меня, а мой сын на 8 же лет моложе Вас.

Ирина Вербицкая пишет:
Умер растаман и попал на тот свет.

! А есть ещё про ад и агитпункт (вместо эмиграции). Да, Вы правы, Ирина, уж в преисподней я здесь совсем себя не чувствую, это точно. Единственный минус для меня - недостаток общения на русском языке. Восполнить его почти невозможно. Диаспора за редким исключением русским владеет скверно, в России огромные пласты населения пользуются каким-то птичьим новоязом, смесью советского русского и новорусского блатного. Я не имею в виду грубоватость, это нормально, я имею в виду то, что Набоков так точно назвал пошлостью. В столицах господствует свой (не обижайтесь, Вас это не касается) "русский", ну и надо всем реет телевидение, уничножающее последние ростки подлинной, а не псевдорусской, нарочито-разухабистой народности.
Поэтому увидев то, что делается у вас на форуме, я решил тут задержаться, ну и "подсел", как сейчас говорят.
Моя слабость - интересное общение. На любом уровне. С любыми толковыми собеседниками. А тут - просто эвристическое сообщество собралось. ПТИЦЕВОДОВ! Ну где ещё такое возможно? Но вот есть же, ничего не поделаешь...
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-29, 15:03

Ирина Вербицкая пишет:
Станислав Ежи Лец. Польский писатель-сатирик

Ирина (и кому интересно), а кто у Вас ещё в фаворитах из сатириков? Лец - прекрасный афорист (не путать с аферистом). А кроме... У меня это прежде всего Карел Чапек, потом О Генри и Марк Твен, из наших Салтыков-Щедрин (это же он, если не ошибаюсь, сказал про две российские беды - дураков и дороги), ну и, конечно, Зощенко. С некоторым "скрипом" - Ильф и Петров, из современных только Жванецкий, и то очень немногое, почти всё - из старого. Пелевин, конечно, хохмит очень грамотно, иногда очень смешно. Ну и всё, остальное просто эстрада. До уровня Шифрина, Петросяна и Степаненко опускаются, конечно, не все, но всё равно скука! Задорнов там и tutti quanti - говорить не о чем. А я качественную сатиру и юмор очнь люблю, как, наверное, все, у кого чувство юмора живо.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-29, 15:15

Ольга К пишет:
Но я уважаю Россию. Это проявляется хотя бы в отсутствии у меня загранпаспорта.

Вы это серьёзно? Почти как у любимого Ириной Станислава Ежи Леца! Афоризм, однако! Ольга, вы талантливы даже в полном абсурде! Восхищаюсь! Слов нет!

Ольга К пишет:
влюблялась, разбивала сердца в лепешку (и свое в т.ч.)

Credo! cool crying or very sad
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-30, 04:19

Filipppa пишет:
Всем добрый вечер!

Оля за отлично flower Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1011564188 ! Молодчина!

Привет)))
Спасибо!
Про бролей голубых: я у себя в "грядках" нашла более приличного петю)) чем те голубые. Голубо-рыжий, ну очень мощный)) я днем сфоткаю и взвешаю, но я в шоке от него просто. Он хотел мараних топтать, они в 3 раза меньше, ячего извлекла оттуда. Не хватает вольеров(( лишних поэтому мочим.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-30, 04:21

Ирина Вербицкая пишет:

Кто бы сомневался! Поздравляю!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1540803781 Пасиба)))

Ирина Вербицкая пишет:


Умер растаман и попал на тот свет. Видит - кругом поля конопли! Ну, думает, в рай попал. Навстречу ему идёт другой растаман.
-Братан, огоньку не найдётся?
-Ты не понял, где мы? Огонёк в раю!

хихихихи))))))))

В мелочах сила!

Едет чувак на машине, превысил скорость на 11 км/ч.
Его останавливает ГАИшник и показывает радар с показаниями скорости. Далее следует диалог:
- Вы превысили скорость на 11 км/ч. Ваши документы.
- А Ваши?
ГАИшник показывает, парень в ответ тоже показывает.
- А у Вас есть документы на "прибор"?
- Конечно есть!
ГАИшник достает ксерокопию паспорта на радар.
- А если бы я ехал с ксерокопией водительских прав, далеко ли бы я уехал?
После вопроса "в лоб" ГАИшник отдает доки обратно, отдает честь и прощается...
Парень едет дальше окрыленный удачей и превышает скорость в населенном пункте, в другом районе, где его и останавливает пост ГАИ.
Парня подводят к ГАИшной машине, где имеется ноутбук с радаром (GPS и че там еще может быть ) и прокручивают ему ЗАПИСЬ его нарушения с компьютерной обработкой изображения (наложены векторы скоростей и красным выделены "опасные" нарушения).
Первоначальный диалог повторяется, но на этот раз ГАИшник достает не ксерку, а оригинал с "мокрой" печатью...
Парень погрустнел, но в мозгу стрельнула шальная мысль...
- А программное обеспечение на ноутбуке у Вас лицензионное?
ГАИшник (после минутного размышления) молча возвращает документы и отдает честь...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-30, 04:26

Ivangoe Bitner пишет:


Как интересно! Ваша мама на 8 лет старше меня, а мой сын на 8 же лет моложе Вас.

Ну вот, а я ломаю голову, как бы спросить Вас о возрасте, интересно же))
Насыщенно Вы поработали - и столько успели к своему не такому уж почтенному ...летию))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 (думала - Вы старше! Слушать Окуджаву в 80х...embarassed )
Иван, браво! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1654218908
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-30, 04:42

Ivangoe Bitner пишет:

Вы это серьёзно? Почти как у любимого Ириной Станислава Ежи Леца! Афоризм, однако! Ольга, вы талантливы даже в полном абсурде! Восхищаюсь! Слов нет!
Вот сразу видно, что нет у Вас хозяйства! А куда я поеду, если у меня сто кур и муж-молодожен? Мы друг без друга не можем долго.

Ivangoe Bitner пишет:

Credo! cool crying or very sad
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Не! Приобретение нового опыта, поиск идеала. Боль - расплата за любознательность и перфекционизм. Дорого, но это делает сильнее. (Вопрос, правда: зачем тебе эта сила, ведь кругом в основном люди слабые и не понимающие ни себя, ни других, ни тем более тех, кто выделяется.)
ИМХО: в отношениях идеал достижим. Но сперва надо найти того, кто тебе подходит на 90% или 95 - а такие есть, и не один. А потом надо жить вместе и работать - над собой, над отношением к его недостаткам. Тока надо выбирать человека с теми недостатками, которые тебе не критичны. Если что-то сильно бесит - бесполезно! Надо менять. И не бояться остаться в одиночестве, это один фиг ненадолго, если ты хочешь быть в паре. Оно само идет.
Как будто стоишь у карусели. И подъезжает то белая лошадка, то черная, то золотая, то крокодил замаскированый. На всех не прокатишься, голова закружится, да и день не вечен. А надо сперва присмотреться, стоит ли залазить на эту лошадку, надо найти сил просто пождать, если это не совсем ТО, пропустить...
В молодости у меня был молодой человек 1959 г.в. 18 лет разницы, возвышенная история, отношения, о которых книгу бы написать. Я до сих пор что-то выношу полезное из того опыта.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-30, 04:44

Завершить утреннее выступление позвольте анекдотом! Мы все смотрим голливудские блокбастеры, так что юмор понятен))

В средней школе будущего Темного Властелина, тогда еще подростка, учили: "Когда наступит час решающей битвы, спроси, что главный герой имеет против тебя лично. Обязательно окажется, что ты убил его отца, или дядю, или Наставника, или лучшего друга. И тогда ты должен горько рассмеяться и сказать, что ты и есть его отец/дядя/наставник/друг. Положительные герои в данном плане очень доверчивы."
И вот он настал, этот час решающей битвы.
- Что ты имеешь против меня? - громовым голосом вопросил Темный Властелин.
- Приготовься к смерти, мерзавец!- закричал светлый герой.- Ты убил мою мать!
- Глупец,- захохотал Темный Властелин,- я и есть... уупс!
Вот так последнее слово осталось за Добром.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-30, 18:54

у меня младший брат - автослесарь, он про меня говорит так: "Ты, Мань, древняя деталька, на таких как ты запчастей уже не выпускают!"
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-30, 19:01

Ольга К пишет:
не цитатит(((( я про ИМХО:
у меня четвертый супруг, про не супругов молчу ваще... никогда не боялась остаться одна, не могу себя насиловать - не моё, значит не моё и не стоит тратить ни своё, ни его время... впервые задержалась уже на 10 лет и пока до "бесит" не дошло))), хотя 24 часа в сутки последние полтора года лицом к лицу, круг общения в нашем захолустье крайне ограничен.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-30, 19:04

Пономарина пишет:
у меня младший брат - автослесарь, он про меня говорит так: "Ты, Мань, древняя деталька, на таких как ты запчастей уже не выпускают!"
Пусть мы - детальки древние, зато надёжные, проверенные временем!
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 00:09

Ольга К пишет:
Credo! cool crying or very sad

Не!

Вы не так поняли! Я не про Ваше кредо спрашивал. Я сказал по-латыни "верю!"

Будет время, напишу об остальном подробнее. Доброй ночи!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 03:42

Пономарина пишет:
не цитатит(((( я про ИМХО:
у меня четвертый супруг, про не супругов молчу ваще... никогда не боялась остаться одна, не могу себя насиловать - не моё, значит не моё и не стоит тратить ни своё, ни его время...  впервые задержалась уже на 10 лет и пока до "бесит" не дошло))), хотя 24 часа в сутки последние полтора года лицом к лицу, круг общения в нашем захолустье крайне ограничен.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3408583280 и у меня 4й... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 116459 Все неофициальные, но мы везде пользуемся пиратскими версиями Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145
а 10 лет - это мощно!!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 cheers

Про "детальки" улыбнуло. Автослесари - они такие...
Они выдают перлы.... "Техническое - не венерическое!"
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 03:44

Ivangoe Bitner пишет:


Вы не так поняли! Я не про Ваше кредо спрашивал. Я сказал по-латыни "верю!"

Будет время, напишу об остальном подробнее. Доброй ночи!

sunny Привет! Вы на латыни со мной не общайтесь. А то будет вот такое кривое зеркало Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Или предупреждайте, что латынь. я буду перевод гуглить))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 03:46

Денис Викторович пишет:

Пусть мы - детальки древние, зато надёжные, проверенные временем!

Привет! Деталька))) cheers давай еще одну мою собаку запулим вконтакт? К выходным опубликуют... По Авито и Рукам ноль звонков уже дней 5...
Скажи ДА, и я тебе на мыло отправлю материал))
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 12:51


Ivangoe Bitner пишет:
Я сказал по-латыни "верю!"

Ольга К пишет:
Привет! Вы на латыни со мной не общайтесь.

Да тут не просто латынь! Многие латинские слова вот так поменяли смысл. Кредо - это 1-е лицо "я верю", отсюда "(моё) кредо" третье лицо звучит как credit "он верит", отсюда "кредит" (банковский). Айвенго, а откуда взялся кворум? Ведь это форма родительного п. мн. числа и переводится как "которых". Наша преп. латыни не смогла мне в своё время объяснить. вы случайно не знаете?

А сатириков я так хорошо не знаю, трудно сказать. Но перечисленных Вами читала с удовольствием.

Ольга, а что Вас смущает в том, что человек в 20 с лишним лет слушал в 80-е Окуджаву? Я его с 15 слушаю...
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 12:58

Ольга К пишет:
Приобретение нового опыта, поиск идеала. Боль - расплата за любознательность и перфекционизм

И я так когда-то думала. Пока моя мудрая бабушка не сказала мне: Перфекционизм - это в себе надо искать. Ты когда про идеал думаешь, зеркальце-то переверни! Спроси себя, а я - идеал для него или нет. Поймешь , что нет - и сразу легко станет!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 13:26

Ирина Вербицкая пишет:


И я так когда-то думала. Пока моя мудрая бабушка не сказала мне: Перфекционизм - это в себе надо искать. Ты когда про идеал думаешь, зеркальце-то переверни! Спроси себя, а я - идеал для него или нет. Поймешь , что нет - и сразу легко станет!

Идеал у каждого свой. Сама была таковым для нескольких человек. ТО есть не идеальным человеком в высоком понимании, а человеком, рядом с которым кому-то хочется быть всегда, несмотря на какие-то терпимые, выносимые для данного конкретного партнера (мои в данном случае) недостатки. Конечно, обычно это лишь иллюзия, и она проходит довольно скоро. Обычно, но не всегда.

Ребята, у меня горе. Крыса сегодня днем уволокла 11 перепелят из 17. До этого они мирно сидели в целости и сохранности. Отрава не сработала, а за средствами, которые мне приморцы посоветовали, я не съездила сегодня. Спала почти весь день. Проспала перепелят, короче. Сижу и не знаю, че с оставшейся шестеркой делать. Домой наверное верну из курятника.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 13:35

Ольга К пишет:
Вот сразу видно, что нет у Вас хозяйства! А куда я поеду, если у меня сто кур и муж-молодожен? Мы друг без друга не можем долго.

Что-то я не пойму. Ну вот вроде никакой латыни нет, а понимание куда-то улетучилось crying or very sad Что Вы пишете, вполне понятно, и я это приветствую! Я же имел в виду, что Вы поставили уважение к России в прямую связь с отсутствием загранпаспорта.. Это замечательный афоризм, вот и всё.

Ольга К пишет:
а 10 лет - это мощно!!!!
А 33? Мне в этот знаменательный день моя вторая половина цитирует начало "Сказки о рыбаке и рыбке", дескать жил старик со своею старухой ровно 30 лет и три года. А я её и спрашиваю "И чем всё это закончилось?" В общем, день был если не испорчен, то омрачён. crying or very sad

Ирина Вербицкая пишет:
Айвенго, а откуда взялся кворум? Ведь это форма родительного п. мн. числа и переводится как "которых". Наша преп. латыни не смогла мне в своё время объяснить. вы случайно не знаете?

Случайно знаю. Это сокращенное донельзя выражение quorum praesentia sufficit, то есть "коих присутствие достаточно", осталось одно "коих", и так во всех современных языках.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 13:42

Ольга К пишет:
Ребята, у меня горе. Крыса сегодня днем уволокла 11 перепелят из 17.

Ну, я Вам желаю, чтобы это было самым большим горем в Вашем обозримом будущем. Раз Вы это неприятное событие с Вашим-то чувством языка горем назвали, значит, у Вас всё хорошо. Но я, конечно, очень Вам сочувствую. Одна крыса способна уволочь за раз 11 перепелят? Да, чего только не бывает!
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 13:54

Ольга К пишет:
В молодости у меня был молодой человек 1959 г.в. 18 лет разницы,

А сейчас Вы не в молодости что ли? 18 лет разницы - многовато. А год знаменательный, конечно, мой! Судя по тому, как и что Вы пишете, Вам наоборот кто-то моложе Вас подошёл бы лучше. Но я, конечно, могу ошибаться, я же Вас не знаю.

Ольга К пишет:
Насыщенно Вы поработали - и столько успели к своему не такому уж почтенному ...летию)))

Ну, условия благоприятствовали. Кстати, я и в армии (в советской) успел послужить 1,5 года срочную службу. Так что тоже не всё мёдом было намазано. Выжил, правда, больше чудом, но это уже прошло, слава Богу. А так - в 29 кандидатская, в 36 - первая докторская, в 49 - вторая, в 51 - третья. Но опять же повторяю, будь моя воля, я бы все эти степени-титулы поотменял. Достаточно публикаций с хорошим индексом цитирования в нормальных изданиях. К этому всё в западных университетах теперь, к счастью, и идёт.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 13:58

Ирина Вербицкая пишет:
Ты когда про идеал думаешь, зеркальце-то переверни!
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1654218908
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 14:10

Ivangoe Bitner пишет:

А 33?

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3850815860 Сымаю шляпу!!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662

Ivangoe Bitner пишет:
Мне в этот знаменательный день моя вторая половина цитирует начало "Сказки о рыбаке и рыбке", дескать жил старик со своею старухой ровно 30 лет и три года. А я её и спрашиваю "И чем всё это закончилось?" В общем, день был если не испорчен, то омрачён. crying or very sad

Недавно видела цитату - про то, счастливые семьи отличаются от несчастных только несколькими фразами, которые произносятся или не произносятся каждый день...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-10-31, 14:16

Ivangoe Bitner пишет:
Судя по тому, как и что Вы пишете, Вам наоборот кто-то моложе Вас подошёл бы лучше. Но я, конечно, могу ошибаться, я же Вас не знаю.

Пробовала. Был на 4 года младше - прожили 2.5 года. На 10 лет двое - но каждого из тех мне лишь на пару месяцев хватило Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Заводить такие бесперпективные отношения они желали, не я. Мода на взрослых женщин у молодняка... Наш бальзаковский опыт и обеспеченность - и их упругие тела. Честный обмен. Не жалею))) Было весело.

Ivangoe Bitner пишет:
Ну, условия благоприятствовали. Кстати, я и в армии (в советской) успел послужить 1,5 года срочную службу. Так что тоже не всё мёдом было намазано. Выжил, правда, больше чудом, но это уже прошло, слава Богу. А так - в 29 кандидатская, в 36 - первая докторская, в 49 - вторая, в 51 - третья. Но опять же повторяю, будь моя воля, я бы все эти степени-титулы поотменял. Достаточно публикаций с хорошим индексом цитирования в нормальных изданиях. К этому всё в западных университетах теперь, к счастью, и идёт.

То есть Вы с молодости по науке пошли. Не теряли продуктивные лета, время голодной памяти и гибкости мозга. cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1011564188
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3