Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий0909


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Владимир

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2015-01-15, 21:59

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.
Не знал где найти ответ на мой вопрос,может кто то подскажет.
Хочу разводить кур несушек не для продажи,а для себя,только вот не знаю может выйдет по кормам дороже чем в магазине и буду только в минусе. Подскажите пожалуйста.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:19

ЛюсяФ пишет:
Владимир Гамов пишет:

Вот вы начали с овощей и зерна, а вон сразу всплыло сколько подводных камней, о которых вы умолчали.

Интересно, что за подводные камни Вы разглядели, я всего лишь написала, что 10 куриц прокормить и без покупного комбикорма можно и даже выгоднее получается и полезнее


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 695966662
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:26

ЛюсяФ пишет:
Владимир Гамов пишет:
Труд, который вы потратили на скотину тоже стоит денег,
труд по уходу за 10 курицами, это удовольствие.
Если вы также будете перескакивать, то мы тоже ни до чего не договоримся.
Речь шла о скотине, то что вы считаете её бесплатным дополнением, всего лишь говорит о том, что вы так "цените" свой труд.

Цитата :
Я домохозяйка, но и для работающего человека, думаю за 10 курицами ухаживать удовольствие, особенно если работа сидячая. А покупать у фермера я не собираюсь, больше не значит лучше, я не хочу яйца и мясо не пойми на чём выращенное, именно поэтому ращу сама.
Даже удовольствие не может длиться беспрерывно. У меня соседи кур раньше на неделю оставляли, вроде ничего сложного приехали покормили яйца собрали и на 5 дней уехали,а потом я узнал, что куры у них яйца эти давили, садились нестись на вчерашние и раздавлилвали. Начали напрягать соседку, чтоб собирала посреди недели. И от удовольствия остались одни заботы, соседка тоже не каждый раз может. Приходилось ездить или детей просить.

Всё сама вы всё равно не вырастите и вам многое приходится покупать. А где гарантия что тоже зерно вы купили не отравленое пестицидами? Да нет у вас никакой гарантии, поэтому "самость" и экологическая чистота тут весьма условная, вы тоже получается непонятно на чём растите. Так что баш на баш.


Цитата :

Такое впечатление, что Вы слышите только то, что хотите слышать, я написала, что творог делаю 1 раз в неделю, получается примерно 2 литра, всю сразу я им не отдаю, это на неделю, и если бы я её не отдала курам, то вылила бы, а так куры выпили или в мешанке съели, для меня выгодно.
С чего вы взяли, что я не слышу, как вы им по 100 грамм наливаете? такую миску мои сразу опрокинут,а если в большую посуду наливать, так эти 100 грамм по дну расплывуться, как они пить-то будут?

Цитата :

Дешевле не значит лучше и выгоднее
Молоко-то вы всё равно покупаете. Просто переплачиваете и всё. Какая тут выгода?[/quote]
[/quote]
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:32

ЛюсяФ пишет:
Владимир Гамов пишет:

Вот вы начали с овощей и зерна, а вон сразу всплыло сколько подводных камней, о которых вы умолчали.

Интересно, что за подводные камни Вы разглядели, я всего лишь написала, что 10 куриц прокормить и без покупного комбикорма можно и даже выгоднее получается и полезнее

А я что спорил, что нельзя? И где я это утверждал? Я сам так первых кур и кормил. Только какая тут выгода? В рознице если по отдельности всё покупать дороже выходит, да итратить каждый день на резку варку не всегда возможно, потом они мешанку теребят и каждая есть что ей больше нравится, получается несбалонсированное питание, с переходом на комбикорм яйценскость приходит в норму, и сокращается время на уход, по деньгам, у меня вышлакак раз экономия.

А вы получается спорите с тезисом, который я даже не высказывал. Внимательней читайте.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:34

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:
....

Человек не может признать,что неправ, а вчера попался в ловушку и договорился, что и овощи, тоже ядовитые, если не со своего огорода. :)))))

 Овощи с рынка (от фермера) ЯДОВИТЫЕ! Почему? Догадайтесь сами! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 194327555

А зерно, которое вы покупаете у фермера? :)))))

Или вы пшеницу тоже на огороде растите? :))))
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:34

@Владимир Гамов, А неудачный опыт Вашей соседки говорит только о том, что она сама виновата, а не о том, что не выгодно держать 10 кур, да еще и удовольствие от этого получать, мой курятник находится у меня на участке, а если негде держать птицу, то не надо мучиться самому и скотину мучить.

     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:43

ЛюсяФ пишет:
@Владимир Гамов,  А неудачный опыт Вашей соседки говорит только о том, что она сама виновата, а не о том, что не выгодно держать 10 кур, да еще и удовольствие от этого получать, мой курятник находится у меня на участке, а если негде держать птицу, то не надо мучиться самому и скотину мучить.

Почему неудачный, они до сих пор кур и держат и гораздо дольше, чем я, просто берут на сезон. Вы-то писали про удовольствие держать 10 кур даже тем, кто в городе работает, вот я вам и привёл такой пример. Не удовольствие это, а труд,желательно ежедневный. Эйфория только первое время. Одна поездка туда сюда им по бензину 500-600 рублей, даже если один раз посреди недели съездить, они уже яйца никогда не окупят

     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:44

Владимир Гамов пишет:
Молоко-то вы всё равно покупаете. Просто переплачиваете и всё. Какая тут выгода?
[/quote]

Молоко я покупаю 100руб. банка 3 литра, домой привозят, на базаре 120руб. , из 3 литров у меня получается около 1 кг творога из цельного молока, а на рынке 1 гк. обезжиренного 90-100 руб. , вот и посчитайте, сколько стоит сыворотка
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:45

Владимир Гамов пишет:
Всё сама вы всё равно не вырастите и вам многое приходится покупат
НА 15 кур я потратила примерно 6 тыс.рублей в год,яйцо едим в волю семья из 4 человек,плюс периодически даем взрослым детям в город и немного остаётся на продажу. А сколько яйца я смогу купить на 6 тыс?
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:47

Владимир Гамов пишет:
Вы-то писали про удовольствие держать 10 кур даже тем, кто в городе работает,
Я такое писала?????
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:48

а если негде держать птицу, то не надо мучиться самому и скотину мучить.


Вот это я писала
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:51

ЛюсяФ пишет:
@Владимир Гамов пишет:
Вы-то писали про удовольствие держать 10 кур даже тем, кто в городе работает,
Я такое писала?????


Это только подтверждает моё мнение о том, что Вы видите только то, что хотите видеть
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 12:56

Вся ветка слезами и слюнями залита,плохо ну очень плохо но при этом не кто не бросит,курех держать, а не золотые ли клубни несут энти дурехи,нать разобраться.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 13:11

ЛюсяФ пишет:
ЛюсяФ пишет:
@Владимир Гамов пишет:
Вы-то писали про удовольствие держать 10 кур даже тем, кто в городе работает,
Я такое писала?????


Это только подтверждает моё мнение о том, что Вы видите только то, что хотите видеть

А это что? ЛюсяФ: "Я домохозяйка, но и для работающего человека, думаю за 10 курицами ухаживать удовольствие, особенно если работа сидячая."

Я вам и привёл в пример работающих на сидячей работе, а вот вы не привели цитату, где я утвержал, что нельзя прокормить некомбикормом. То есть это вы видете, что хотите видеть, и возражаете не мне, а тому, что мне приписали.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 13:18

ЛюсяФ пишет:


Молоко я покупаю 100руб. банка 3 литра, домой привозят, на базаре 120руб. , из 3 литров у меня получается около 1 кг творога из цельного молока, а на рынке 1 гк. обезжиренного 90-100 руб. , вот и посчитайте, сколько стоит сыворотка

Максимально с литра можно 200-250 грамм получить и то если жирное, а у вас 330 грам? Что-то сомневаюсь, с покупного показатели обычно ниже.

Про сыворотку вы мне не ответили, как вы её по 100 грамм даёте что ли? 10 кур опрокидывают такую тару за 5 секунд, или вы их из пипетки поите?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 13:18

ЛюсяФ пишет:

Молоко я покупаю 100руб. банка 3 литра, домой привозят, на базаре 120руб. , из 3 литров у меня получается около 1 кг творога из цельного молока, а на рынке 1 гк. обезжиренного 90-100 руб. , вот и посчитайте, сколько стоит сыворотка

Максимально с литра можно 200-250 грамм получить и то если жирное, а у вас 330 грам? Что-то сомневаюсь, с покупного показатели обычно ниже.

Про сыворотку вы мне не ответили, как вы её по 100 грамм даёте что ли? 10 кур опрокидывают такую тару за 5 секунд, или вы их из пипетки поите?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 13:22

ольга ломова пишет:
Владимир Гамов пишет:
Всё сама вы всё равно не вырастите и вам многое приходится покупат
НА 15 кур я потратила примерно 6 тыс.рублей в год,яйцо едим в волю семья из 4 человек,плюс периодически даем взрослым детям в город и немного остаётся на продажу. А сколько яйца я смогу купить на 6 тыс?

Огласите затраты, что входило в эти 6 тысяч.
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 13:22

Я не писала, что жить и работать надо в городе, а птицу держать в деревне, это бред, у меня курятник на участке дома в котором я живу и работала я в городе в котором я живу( я не всегда была домохозяйкой) и с работы я возвращалась домой, где на участке и стоит курятник, а про тех, кому негде держать скотину, я писала если негде держать птицу, то не надо мучиться самому и скотину мучить.

Так понятно?

А где я написала, что Вы утвержаи, что нельзя прокормить некомбикормом.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 13:31

ЛюсяФ пишет:
Я не писала, что жить и работать надо в городе, а птицу держать в деревне, это бред,
ЧТо значит бред, тут таких очень много. Вы написали про сидячую работу, какая в деревне сидячая работа, этож форум охватывает много стран и дачников и деревенских и городских и все вопросы задают, выгодно или нет, не только для тех, кто в деревне живёт. Если вы имелив виду только деревенских, так уточняйте, чтобы не было двусмыслицы тут про всех говорят.

Цитата :

у меня курятник на участке дома в котором я живу и работала я в городе в котором я живу( я не всегда была домохозяйкой) и с работы я возвращалась домой, где на участке и стоит курятник, а про тех, кому негде держать скотину, я писала если негде держать птицу, то не надо мучиться самому и скотину мучить.

Так понятно?
Вы название темы-то почитайте, кому негде тот такие вопросы и не задаёт.

Цитата :

А где я написала, что Вы утвержаи, что нельзя прокормить некомбикормом.

Вот здесь: "Интересно, что за подводные камни Вы разглядели, я всего лишь написала, что 10 куриц прокормить и без покупного комбикорма можно"

А к чему вы это написали, если я не утверждал обратного? С кем спорили?
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 13:31

Владимир Гамов пишет:
ЛюсяФ пишет:

Молоко я покупаю 100руб. банка 3 литра, домой привозят, на базаре 120руб. , из 3 литров у меня получается около 1 кг творога из цельного молока, а на рынке 1 гк. обезжиренного 90-100 руб. , вот и посчитайте, сколько стоит сыворотка

Максимально с литра можно 200-250 грамм получить и то если жирное, а у вас 330 грам? Что-то сомневаюсь, с покупного показатели обычно ниже.

Про сыворотку вы мне не ответили, как вы её по 100 грамм даёте что ли? 10 кур опрокидывают такую тару за 5 секунд, или вы их из пипетки поите?

А у Вас большой опыт по изготовлению творога? от молока разных коров выход творога получается разным, уж поверьте мне, я перепробовала молоко от разных коров не мало, именно из молока этой коровы получается из 3 литров около 1 кг. творога. И с чего Вы взяли, что молоко не жирное, очень даже.

А про сыворотку я писала,вы не захотели видеть. И в мешанки добавляю, и в поилках даю, поменяйте поилку и не будут опрокидывать
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 13:35

Не буду больше с Вами спорить, не вижу смысла
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 13:50

ЛюсяФ пишет:

А у Вас большой опыт по изготовлению творога? от молока разных коров выход творога получается разным, уж поверьте мне, я перепробовала молоко от разных коров не мало, именно из молока этой коровы получается из 3 литров около 1 кг. творога. И с чего Вы взяли, что молоко не жирное, очень даже.

А про сыворотку я писала,вы не захотели видеть. И в мешанки добавляю, и в поилках даю, поменяйте поилку и не будут опрокидывать

Нет конечно небольшой, но даже если у вас такое жиррное молоко, оно выходит не дешевле чем навага по 150 р. кг, которую куры съедают целиком.

Но это всё лирика, в самом начале вы писали, что кормите только зерном и овощами, моя задача была показать, что вы написали неправду, так как для яичных кур это недостаточное питание в нашем климате. И я этого добился. Сначала вы утверждали, что какие-то "бесплатные" щкурки им даёте, теперь вот и молоко покупаете, тратите время, готовите творог, сыворотку итд. Так что пусть читатель видит, что не так это дешёво как иногда представляют на первый взгляд. Это мы ещё строение не обсудили, зимнее содержание, и обновление стада. wink Так как куры к сожалению вечно не могут давать хорошую яйценскость, да и в линьку некоторые вообще не несутся или несутся мало. А есть ещё болезни всякие, тут ветраздел один из самых популярных, это тоже затратная часть бюджета. Есть ещё риски потери от хищников собак. Защита нужна в виде ограды. У меня вот даже защита не спасла несколько кур, которых собака задушила, порвав вольер, пришлось тратиться на более крепкое ограждение. Много очень об этом можно говорить.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 13:56

ЛюсяФ пишет:
Не буду больше с Вами спорить, не вижу смысла

Конечно, ведь вы своими описаниями показали, не то, что утверждали в начале. Не так это выгодно как вы хотели представить. ВОт Юрловский проболтался что на курятник 180 тысяч потратил, круглогодичный теплый,удобный, нООО 180 тысяч :) Теперь вот и не спорит, не видит смысла, а чего тут спорить-то,всё итак ясно, я ему описал,сколько ему этот курятник окупаться будет при максимальных показателях, которых он скорее всего не достигнет. Вы вот тоже сначало про одно зерно с овощами заикнулись, мол дешёво, а оказалось не только им кормите. Просто неправильно посчитали, вот и показалось, что выгодно.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 14:01

@Владимир Гамов, Все верно и по делу. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 1011564188
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 14:45

ольга ломова пишет:
Владимир Гамов пишет:
Всё сама вы всё равно не вырастите и вам многое приходится покупат
НА 15 кур я потратила примерно 6 тыс.рублей в год,яйцо едим в волю семья из 4 человек,плюс периодически даем взрослым детям в город и немного остаётся на продажу. А сколько яйца я смогу купить на 6 тыс?


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 1654218908 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 695966662
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 14:46

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Сегодня у него десяток 250 рэ. Очередь по записи. Народ едет к нему состоятельный.

Ну что сказать, своя клиентура. Есть такие продавцы, которые красиво рассказывают и всё описывают. Что яйцо супер полезное, корм только зерно, обладает яйцо лечебной силой и другое.
Не виню и не имею против, просто яйца за 60-80 руб. По своим свойствам и составу, ни чуть не уступят яйцам за 250 руб. Но на рынке два дурака один продает другой покупает.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 14:46

ЛюсяФ пишет:
ЛюсяФ пишет:
@Владимир Гамов пишет:
Вы-то писали про удовольствие держать 10 кур даже тем, кто в городе работает,
Я такое писала?????


Это только подтверждает моё мнение о том, что Вы видите только то, что хотите видеть

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 695966662 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 3130015090
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 14:56

ЛюсяФ пишет:
Не буду больше с Вами спорить, не вижу смысла

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 695966662  
 Нам выгодно держать у себя малое поголовье на участке, возле дома и кормить натуральным кормом?  Выгодно! А нам большего и не надо.
Нет смысла кому то доказывать. Кто решиться на это, тот сам посчитает и сделает как ему нравится!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 15:04

Gnomvolga пишет:
....
Но на рынке два дурака один продает другой покупает.

Это истина и она неоспорима!

Заиметь свою клиентуру сложно. Сложней её удержать. Бизнес, ничего не поменять.
 Кто имеет свою ДОРОГУЮ клиентуру, тот очень дорожит этим. Любой его промах в бизнесе (не только куроводство!) стоит дороже мнимой экономии. И это тоже истина.

Есть ли разница в яйце? Шут его знает! Это может подтвердить КОНКРЕТНЫЙ АНАЛИЗ лабораторный. А пока состоятельная клиентура психологически покупает у тех, кому доверяет. Да и мы отчасти такие же. Идём туда, где есть доверие.

Как удерживаю свою клиентуру? Точно не скажу. У каждого свой приём. Могут и лохотронить.
Верно подметили о особях рынка, два дурака.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 15:12

Владимир Гамов пишет:
.....
ВОт Юрловский проболтался[/b] что на курятник 180 тысяч потратил....

[b]Проболтаться может хитрож....Й.
А я и не скрывал это ни где!
В эту стоимость входит и купленные инструменты - бетономешалка, две цепные электропилы Бош и Хьюскверна, дисковая ручная пила, малая болгарка и ещё мелочь... Посчитано всё до гвоздя! Сделано капитально!

Подозревать в хитрож.....ти может только хитрож....Й!


А все мои ответы вам только Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 3752730723 Мне не о чем с вами спорить. Не могу у вас перенять опыт. Он для меня не пригоден. Я ядами кур не кормлю. Ядовитую пищу избегаю. Помню слова родителей - не бери в рот каку.. выплюнь каку.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 194327555

     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 15:28

Не будь животинки в дворе хоть 10, хоть 500 то чем бы занимались зимой большинство? На диване с пивком перед телевизором? )))) А это затраты пиво, эл.энергия, нервы супруг, постоянная ходьба к холодильнику, ожирение, лень и так без конечно! Я примерно так жил пока не плюнули на квартирную жизнь и не купили дом))) Мечтал о курочках, через год купил первых 5, потом 11 потом еще + индюки щас кролы и я стал "богаче"
Не считал особо сколько трачу, сколько выручаю но в магазине где мясо продают года 3 не заходил! А еще собака сыта Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 835140193
Выгода понятие индивидуальное)))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 15:30

ЮРЛОВСКИЕ пишет:


Проболтаться может хитрож....Й. А я и не скрывал это ни где!
В эту стоимость входит и купленные инструменты - бетономешалка, две цепные электропилы  Бош и Хьюскверна, дисковая ручная пила, малая болгарка и ещё мелочь...   Посчитано всё до гвоздя! Сделано капитально!

 Подозревать в хитрож.....ти может только хитрож....Й!


А все мои ответы вам только Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 3752730723  Мне не о чем с вами спорить. Не могу у вас перенять опыт. Он для меня не пригоден. Я ядами кур не кормлю. Ядовитую пищу избегаю. Помню слова родителей - не бери в рот каку.. выплюнь каку.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 194327555

[/b]

А где вы раньше про 180 тыщ писали? Я что-то не нашёл, пока я из вас эту инфу не вытянул, я о ней и не знал, поозреваю что здесь никто и не знал. Поэтому картина после таких цыфр выглядит уже со всем по-другому :)

Яды вы как на глазок определяете? Вот покупаете вы пшеницу,как вы определяете ядовитая она или нет? :)
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 15:33

Nik-x пишет:
Не будь животинки в дворе хоть 10, хоть 500 то чем бы занимались зимой большинство? На диване с пивком перед телевизором? )))) А это затраты пиво, эл.энергия, нервы супруг, постоянная ходьба к холодильнику, ожирение, лень и так без конечно! Я примерно так жил пока не плюнули на квартирную жизнь и не купили дом))) Мечтал о курочках, через год купил первых 5, потом 11 потом еще + индюки щас кролы и я стал "богаче"
Не считал особо сколько трачу, сколько выручаю но в магазине где мясо продают года 3 не заходил! А еще собака сыта Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 835140193  
Выгода понятие индивидуальное)))

Такое противопоставление скорее индивидуальное. Я скажем непьющий практически, :) а вот у нас в посёлке много кто кур держит, и вот пьют некоторые довольно "хорошо", при наличии курочек. По-моему это совсем не помеха.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 15:46

Gnomvolga пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Сегодня у него десяток 250 рэ. Очередь по записи. Народ едет к нему состоятельный.

Ну что сказать, своя клиентура. Есть такие продавцы, которые красиво рассказывают и всё описывают. Что яйцо супер полезное, корм только зерно, обладает яйцо лечебной силой и другое.
Не виню и не имею против, просто яйца за 60-80 руб. По своим свойствам и составу, ни чуть не уступят яйцам за 250 руб. Но на рынке два дурака один продает другой покупает.

ага, ценность яйца не в весе, а в свежести, в диетическом от 0 до 5-7 дней, больше всего полезных веществ, а если оно хранилось дольше, вещества улетучиваются. В холодельнике яйцо можно до 90 дней хранить хоть 50 хоть 90 грамм, только там к такому сроку одна клетчатка останется, независимо от того чем вы куру кормили эко-овощами со своей грядки или "химией" :)

По хорошему именно так нужно делить стоимость яйца по цене, 1-й недели должно быть самое дорогое. А по весу впаривать пустышку, это отжадности с одной стороны, и по глупости с другой.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 16:13

Владимир Гамов пишет:
а если оно хранилось дольше, вещества улетучиваются. В холодельнике яй
Куда? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 629610
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 16:16

@Dreamer, и я о том! А клетчатка в яйцах!!!!!!!! СУПЕР!!!!
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 16:58

Вообще клетчатка есть ТОЛЬКО в продуктах растительного происхождения. В яйцах ее нет и быть не может...
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 17:10

@Владимир Гамов, Владимир взяли маху, не улетучатся они.
Потеряет яйцо свою свежесть, может быть загрязнено бактериями и протухнуть.
Улетучивается только вода из яйца, ну и частично распадаются белки.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 17:20

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:


Проболтаться может хитрож....Й. А я и не скрывал это ни где!
В эту стоимость входит и купленные инструменты - бетономешалка, две цепные электропилы  Бош и Хьюскверна, дисковая ручная пила, малая болгарка и ещё мелочь...   Посчитано всё до гвоздя! Сделано капитально!

 Подозревать в хитрож.....ти может только хитрож....Й!


А все мои ответы вам только Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 3752730723  Мне не о чем с вами спорить. Не могу у вас перенять опыт. Он для меня не пригоден. Я ядами кур не кормлю. Ядовитую пищу избегаю. Помню слова родителей - не бери в рот каку.. выплюнь каку.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 194327555

[/b]

А где вы раньше про 180 тыщ писали? Я что-то не нашёл, пока я из вас эту инфу не вытянул, я о ней и не знал, поозреваю что здесь никто и не знал. Поэтому картина после таких цыфр выглядит уже со всем по-другому :)

Яды вы как на глазок определяете? Вот покупаете вы пшеницу,как вы определяете ядовитая она или нет? :)


Вы ещё не поняли мой ответ? Повторю! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 3752730723 И так будет всегда!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 17:25

Dreamer пишет:
Владимир Гамов пишет:
а если оно хранилось дольше, вещества улетучиваются. В холодельнике яй
Куда? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 629610

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 695966662 Куда-куда! У космос! Фьють! Не разлагаются, не окисляются,......скажем, внутренние процессы, ......а  улетучиваются!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 17:29

Anna87 пишет:
Вообще клетчатка есть ТОЛЬКО в продуктах растительного происхождения. В яйцах ее нет и быть не может...

Мудрец знает, что есть в яйце. Всё улетучивается, а клетчатка остается! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 3472175145

 Это преамбула, увертюра Шнобелевской премии. Вы ещё не распознали гениальности! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 1916357614
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 17:40

Володя Гамов я соглашусь с тобой, что если заводить все по уму то окупаемость будет никакая а может и в убыток.
Но есть вторая сторона медали А именно если ты покупаешь старенький деревенский дом (тыс. за 50-100) где уже есть сени, есть хлев (раньше так строили) и у бывшего хозяина руки из того места росли.
То первое затраты на курятник минимальные, далее купить деревенских кур в той же деревне.
Инкубатор клуша заменит, брудер коробка почтовая, зерно в деревнях дешевле чем в городе, плюс остатки со стола и то что вырастит на участке (в глухих деревнях за 300 км от городов о комбикорме и не слышали). Вот тогда да окупаемость будет.
Только хочется задать вопрос, а готов ли начинающий городской житель уехать за 300 км от цивилизации, где по телеку 2 канала, свет через день и врач на осмотр приезжает раз в год и колодец один на всю деревню, и близлежащий магазин верст 5.
Это то что касается окупаемости. А то что касается стоит ли заводить то я бы ответил стоит но только в не ущерб Вам и вашим будущим питомцам.
А потом существуют разные куры деревенские затраты будут ниже и выхлоп ниже (имеем свое яйцо и мясо).
Несушки затрат больше но и выхлоп существенно больше (яйца много мяса можно сказать нет но яйцо выгоднее мяса) и тут уже на кормах не сэкономишь.
Породистые мясо яичные (10мало как минимум надо двадцать) расходы еще больше но если правильно организовать то еще выгодней (яйцо средне, мясо средне, продать куру и петуха как породу и еще инкубационное яйцо) но здесь опять лотерея угадал ли с породой, какого качества ты приобрел начальный материал и т.д. Естественно окупаемость у Юрловской голосистой при появлении яйценоскости на 8 месяце жизни. Так же если на 4 кв метра курятника можно уместить 16 несушек то 8 Юрловским или другим крупным породам будет тесно. А несушек вообще можно в клетках держать. Почему сейчас си стали модные мини мясные, карликовые и т.д. тк на одни и те же квадраты можно разместить больше кур.
Мясные породы для себя не рассматривал так что инфы нет.
И последнее на счет комбикорма, а что это такое? Правильно комбинированный корм, то есть любая мешанка это тоже комбикорм. Если вы не доверяете производителю производящего комбикорм и у вас есть время, то приготовьте его сами возьмите таблицу белковую составьте по ней мешанку рассчитайте витамины по другой таблицы (таблицы эти есть на сайтах деетологов) вот вы и получите комбикорм которому можно доверять. И не надо подменять понятия.
И Владимир Гамов правильно на писал, покупая зерно мы не знаем место его происхождения какая вероятность что оно не с окрестностей Чернобыля или окраинах Челябинска. Либо поле не соседствует с металлургическим заводом. А в Кировской когда вагон с фосфором развалился урожай весь в округи выгорел и что он в воду не попал и в почву? сомневаюсь.
Выводы увы пока теоретические.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 17:44

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
... Посчитано всё до гвоздя
,

с бетомешалкой, бензопилой, с истотанными ботинками и порванными перчатками
экономика должна быть экономной Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 835140193
очееень выгодное вложение для десяти кур.
Выгодно .когда дёшево и сердито,с ядами или без них.
Подсчёт неправильный,инструменты не только же для курятника. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 2265796102
Шампаское об угол били? В смете присутствует ?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 18:11

Как понимать вопрос темы? "Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?"

 - прибыль от продажи? - не вижу логики. Редко излишки, да. Какая выгода? ею можно пренебречь. Мелочь.
 - Накормить семью по цене не выше магазинной, - есть логика.
- кормить ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ К/К? Может выгодно по цене, но не по качеству. Это одинаковый продукт.

Продать тушку? Смешно. Их всего десять. Семья сама скушает.

Так в чем же выгода?  Для меня - здоровье от здоровой пищи.

О происхождении зерна. Сочувствую тем, кто не может взять зерно С ПОЛЯ У КОНКРЕТНОГО ФЕРМЕРА. Понимаю их опасения. Может быть зерно и с окрестности Чернобыля, Фокусимы...  

 У меня есть возможность взять зерно с поля. Это в 100 км от Воронежа. С. Большой Самовец. Эта возможность есть у многих, кто находится в регионах зерноводства. Надо только свою "недвижимость" поднять и найти фермера и купить у него. Они за "нал" продают охотно.

Комбикорм собственного приготовления без химии это полезное для человека.
Если в свой К/К запихнуть туже химию, что и в пром К/К, то разницы нет. Разница в цене, но не в качестве, пользе здоровью человеку.

Согласен. Без химии результаты яйценоскости и прироста веса будут ниже. Это ОЧЕВИДНО!
Химия, вредная для здоровья, для того и придумана, что бы повышать показатели яйценоскости, прироста веса, удоев...  

Надо выбрать. Или полезное (качественное) для человека и ниже по яйценоскости и привесу. Или ядовитое, вредное для человека, но с высокой яйценоскостью и большим и быстрым привесом.

А это значит выбрать между химией и натуральным.

У кого какая цель, тот и достигает её по своему.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 18:22

Дрофа пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
... Посчитано всё до гвоздя
,

с бетомешалкой, бензопилой, с истотанными ботинками и порванными перчатками
экономика должна быть экономной Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 835140193
очееень выгодное вложение для десяти кур.
Выгодно .когда дёшево и сердито,с ядами или без них.
Подсчёт неправильный,инструменты не только же для курятника. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 2265796102
Шампаское об угол били? В смете присутствует ?

Как вам сказать. Я это ВСЁ учел. Пусть будут в стоимости курятника. Пилы для дров. Бетономешалка для зерносмеси. А дробилка зерна тоже в смете. ...
В смете и транспортные расходы. Всё вел учёт. До гвоздика, ...  

Конечно. Инструмент будет использован и используется в иных целях.
Но тут есть заковыка.
Побасенка. В частном зоопарке, посетители и хозяин: "Вот крокодил. От хвоста до головы семь метров. А от головы до хвоста пять метров. --- ??????-- Мой крокодил! как хочу так и меряю!"
 Намёк поняли?
Я так оценил свои расходы. Кому не нравится, оценивайте по своему. Не возражаю. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 1540803781
Шампанское об угол не бил. Это не в моих традициях. Предпочтения иные.
В смету потреблённая мною пища не учитывалась. У себя можете учитывать. Это ваш курятник, как пожелаете, так и учтёте.
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 18:25

Владимир Гамов пишет:
ольга ломова пишет:
Владимир Гамов пишет:
Всё сама вы всё равно не вырастите и вам многое приходится покупат
НА 15 кур я потратила примерно 6 тыс.рублей в год,яйцо едим в волю семья из 4 человек,плюс периодически даем взрослым детям в город и немного остаётся на продажу. А сколько яйца я смогу купить на 6 тыс?

Огласите затраты, что входило в эти 6 тысяч.
Покупка зерна
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 18:42

@Dreamer, @Gnomvolga, @Anna87,

Сергей Лисовский основатель одного из крупнейшего агропромышленного комплекса по производству мясо кур и яйца в России


http://ura.ru/news/1052137147
Сенатор признался «URA.Ru», что его расстроила ситуация с яйцом – в магазинах нет «нормального яйца». Если раньше было разграничение на диетическое и столовое яйцо, то теперь этого нет. Диетическим яйцо считается в течение 5 дней – это самое полезное яйцо, остальное – это «просто скелет яйца», в нем одна клетчатка. «Срок жизни яйца вообще никак не учитывается. Торговцы это сделали специально – им невыгодно, чтобы в техрегламенте была категория «диетическое яйцо». Тогда по истечении пяти дней им пришлось бы маркировать все яйцо – столовое. Теперь торговцы ничего не нарушают, указывают срок годности месяц, два. На самом деле яйцо «живет» пять дней, дальше – это практически клетчатка, скелет яйца», - отметил Лисовский.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 18:45

@ЮРЛОВСКИЕ, уж
[quote="ЮРЛОВСКИЕ"]В смету потреблённая мною пища не учитывалась. У себя можете учитывать. Это ваш курятник, как пожелаете, так и учтёте.[/quot
А конкретно по теме ?
"Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи"
опустив все  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 3752730723  и бла-бла-бла
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 18:52

Владимир Гамов пишет:
. Диетическим яйцо считается в течение 5 дней – это самое полезное яйцо, остальное – это «просто скелет яйца», в нем одна клетчатка.
Дурь полная. У меня яйцо может лежать в модифицированном для этой цели холодильнике до 20 дней и из этого яйца выводятся полноценные цыплята. О какой клетчатке речь, ботаники?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 18:53

Да присутствует в яйце клетчатка.
Но моненько)).

Состав и калорийность куриных яиц:

В 100 г куриного яйца содержится 76,15 г воды, 12,56 г белков, 9,51 г жиров, 2,5 г клетчатки, 1,06 г золы, 0,72 г углеводов; витамины: ретинол (А), тиамин (В1), рибофлавин (В2), ниацин (РР или В3), холин (В4), пантотеновая кислота (В5), пиридоксин (В6), фолиевая кислота (В9), цианокобаламин (В12), аскорбиновая кислота (С), альфа-токоферол (Е), кальциферол (D), филлохинон (К); макроэлементы: фосфор, натрий, магний, калий, кальций; микроэлементы: фтор, цинк, селен, медь, марганец, железо. Калорийность куриного яйца составляет примерно 143 ккал на 100 г продукта.

Источник: http://www.neboleem.net/jajco-kurinoe.php
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 9 Empty2016-02-26, 19:03

Gnomvolga пишет:
@Владимир Гамов,  Владимир взяли маху, не улетучатся они.
Потеряет яйцо свою свежесть, может быть загрязнено бактериями и протухнуть.
Улетучивается только вода из яйца, ну и частично распадаются белки.

Ну это не я придумал, ссылку дал выше раньше ведь так яйцо и делили на диетическое (первой недели) и столовое. Разница между ними известна.
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3